Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2014 / 08:41
Кризисы не страшны, когда человек умеет и любит работать

На фоне сегодняшней экономической ситуации в стране, лекция Сергея Сухарева, основателя одной из первых риэлторских компаний Тюмени, прочитанная в рамках проекта «Публичные лекции» в ТюмГАСУ, прошла на весьма бодрых  нотах. 

Сергей Яковлевич, проработавший  более двадцати лет на рынке недвижимости, кандидат социологических наук, выпускник Калифорнийского университета США, в течение полутора часов делился опытом риэлторской деятельности и свои видением профессии со студентами архитектурно-строительного университета и представителями профессионального риэлторского сообщества. Лектор охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию на региональном рынке риэлторских услуг, более детально остановился на вопросах личной самоорганизации, эмоциональной компетентности, «синдроме выгорания» участников рынка недвижимости.

Авторы самых интересных вопросов к лектору были поощрены, получив из рук Сергея Сухарева недавно вышедшую книгу  «Лучший учебник для риэлтора», написанную в соавторстве с бизнес-тренером Ярославом Панькивом, директором консалтинговой группы «Интерактив». В  книге знатоков рынка недвижимости изложена авторская методика, построенная на опыте более 100 успешных риэлторов и отображающая последовательность их действий «от и до».

«Риэлторство – это авангард предпринимательства, – заявил Сергей Сухарев – я могу это говорить со всей ответственностью. Люди, выбирающие эту профессию, выбирают свободу, а н е «получку» и работу на кого-то. И в 2015-м я рекомендую особое внимание обратить именно на работу в сфере недвижимости».

Мнение лектора поддержала и Светлана Утешева, один из организаторов проекта «публичные лекции»: «В сложные времена целесообразнее всего активы приобретать с помощью профессионалов. Да и просто получить консультацию, увидеть объективную «картинку» мира лучше, обратившись к экспертам. К риэлторам, в первую очередь, если мы говорим о рынке недвижимости».

Не исключено, что прослушав лекцию Сергея Сухарева, многие студенты определятся с будущим выбором профессии по окончанию вуза. Ведь быть успешным риэлтором в наше время это – определенная  свобода и состоятельность, сообщает АСО «PRимер».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stаn
11
Stаn 19.12.2014 / 13:11 #
«Риэлторство – это авангард предпринимательства, – заявил Сергей Сухарев – я могу это говорить со всей ответственностью. Люди, выбирающие эту профессию

- становятся экономическими паразитами, а не авангардными предпринимателями.
Не неся по сути никакой отвестввенности за сделки. Что я бы приравнял к мошенничеству
Юрий Львович
5
Юрий Львович 19.12.2014 / 11:52 #
Не исключено, что "Лучший учебник" переплюнул по степени полезности "Самый лучший фильм". Если так, то остаётся только надеяться, что издан он также с пользой для читателя - сразу в рулонах и без текста. В рот мне ноги
Комментарии 18 Читать на форуме
Юрий Львович
5
Юрий Львович 19.12.2014 / 11:52 #
Не исключено, что "Лучший учебник" переплюнул по степени полезности "Самый лучший фильм". Если так, то остаётся только надеяться, что издан он также с пользой для читателя - сразу в рулонах и без текста. В рот мне ноги
Stаn
11
Stаn 19.12.2014 / 13:11 #
«Риэлторство – это авангард предпринимательства, – заявил Сергей Сухарев – я могу это говорить со всей ответственностью. Люди, выбирающие эту профессию

- становятся экономическими паразитами, а не авангардными предпринимателями.
Не неся по сути никакой отвестввенности за сделки. Что я бы приравнял к мошенничеству
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 19.12.2014 / 13:15 #
Конечно, если ни куда не смогут устроиться на более менее путную работу, то одна дорога в риэлторы! А там высшее образование и не обязательно! Смеюсь
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 19.12.2014 / 23:49 #
выпускник Калифорнийского университета США
куда смотрит гос. безопасность :death:
Гадкий
1
Гадкий 20.12.2014 / 15:49 #
Смысл в риэлторах, если напрямую можно купить квартиру от подрядчиков, не пропуская покупку через цепочку посредников.
Нафанаил
0
Нафанаил 20.12.2014 / 18:57 #
Гадкий, смысл в том что надо знать этих самых подрядчиков. при этом у всех подрядчиков свои схемы реализации квартир и риэлторы знают самые безопасные
Гадкий
0
Гадкий 20.12.2014 / 19:00 #
Но ведь государство не поручит кому попало строить квартиры. Все строители имеют необходимые разрешения и гарантию того, что выполнят свою работу. В конце концов, деньги отдают не просто так. а заключают договор. Разве это не так?
Нафанаил
0
Нафанаил 20.12.2014 / 20:21 #
Гадкий, все так вот только квартиру подрядчик может продать а работы не выполнить и потом квартиру уже у вас заберут, к тому же есть различные схемы реализации квартир, кстати некоторые сделки можно законным образом не регистрировать в росреестре. к тому же даже зарегистрированная сделка в росреестре может оказаться долгостроем и т.д.
Logris134
1
Logris134 20.12.2014 / 21:50 #
Главный вопрос: какое отношение РИЕЛТОРЫ имеют к РАБОТЕ? :facepalm:
Про авангард предпринимательства, - такая пальма фейсу прилетела, что думал придется обращаться к челюстно-лицевому хирургу...
Нафанаил пишет:Сообщение Гадкий, все так вот только квартиру подрядчик может продать а работы не выполнить и потом квартиру уже у вас заберут, к тому же есть различные схемы реализации квартир, кстати некоторые сделки можно законным образом не регистрировать в росреестре. к тому же даже зарегистрированная сделка в росреестре может оказаться долгостроем и т.д.

Сказки венского леса... а какое отношение риелторы имеют к этому? Все вами перечисленное, - компетенция юриста по недвижимости, а не непонятной личности без мозгов и образования (и не надо мне тут опять впаривать про компетентность риелторов).
Гадкий
0
Гадкий 20.12.2014 / 22:38 #
Нафанаил, может вы и правы ... :(
Нафанаил
0
Нафанаил 20.12.2014 / 22:56 #
Logris134, еще скажите что юрист по недвижимости знает всех подрядчиков, все планировки и все характеристики новостроек важные покупателям :death:
Logris134
1
Logris134 20.12.2014 / 23:16 #
Нафанаил пишет:Сообщение Logris134, еще скажите что юрист по недвижимости знает всех подрядчиков, все планировки и все характеристики новостроек важные покупателям :death:


А что, стюдент, пришедший в агентство недвижимости и назвавшийся риелтором, все это знает? Тюмень не такой уж и большой город, все это изучается на раз-два. А вот фундаментальная безалаберность и дилетантство не лечатся.
Нафанаил
0
Нафанаил 21.12.2014 / 10:10 #
Logris134, студент, пришедший в АН работать, конечно же не знает всего это, но есть коллеги и наставники которые все это знают и помогают. Юристу же никто помогать не будет.
-*T*-
0
-*T*- 21.12.2014 / 11:59 #
Дормоеды
Logris134
0
Logris134 21.12.2014 / 14:55 #
Нафанаил пишет:Сообщение Logris134, студент, пришедший в АН работать, конечно же не знает всего это, но есть коллеги и наставники которые все это знают и помогают. Юристу же никто помогать не будет.


С чего это у риелторов командная работа есть, а у юристов - нет? :facepalm:
Я возмущаюсь не потому что риелторы меня бесят как профессия, нет. Меня раздражает, что нет риелторов-профессионалов как класса. Риелтор должен не только уметь "впарить". У него должен быть не только расклад по новостройкам. Риелтор должен обладать еще и юридическими знаниями в области оборота недвижимости. Риелтор должен обладать комплексом знаний в области строительства. На сегодняшний день ничего этого нет. На деле к тебе просто приезжают 1-2 тела с типовым договором на 1-2 листах, написанным не просто убого в юридическом аспекте, так еще и с грамматическими ошибками. И за это они хотят баснословные деньги.
m515510
0
m515510 24.12.2014 / 15:31 #
Apostal-Fess, Это называется хорошим образованием. 
kristi
0
kristi 26.12.2014 / 10:18 #
эх, сколько пришлось править договоров после юристов....     такие ляпы...
баобаб
0