Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2014 / 14:16
В районе Мориса Тореза построят культурно-досуговый центр

Часть земельного участка в границах улиц Мориса Тореза, Мурманская, Малыгина все-таки займет культурно-досуговый центр. Вместе с тем зеленые насаждения в этом районе не должны пострадать, рассказал директор департамента земельных отношений и градостроительства Руслан Кухарук.

Напомним, развитие застроенной территории в центре города в начале этого года встретило жесткое сопротивление жителей Тюмени, которые направили петицию к главе администрации города Александру Моору. Основная претензия горожан касалась того, что под общественно-деловую застройку и строительство очередного торгового центра по проекту застройщик ООО "Монолит" намеревался пустить также зеленые насаждения в этом районе.

В настоящее время, по словам Руслана Кухарука, проект доработан с учетом пожеланий местных жителей, которые они высказали в ходе публичных слушаний. "Если посмотреть на схему застройки, то мы увидим, что там, где будет располагаться новое здание, находятся два многоквартирных дома и порядка семи-восьми частных. Договор на застройку заключен именно по этой территории. На ней как таковых зеленых насаждений не находится, - отметил он. - Вместе с тем проект планировки и межевания, которые разработаны застройщиком, касаются всего квартала. Планировка в настоящее время детально проработана, так что процент озеленения на этой территории должен быть соблюден".

Отметим, что снос первых домов на этом участке начался еще в марте. В настоящее время застройщик занимается расселением жителей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7322 | Версия для печати
Читайте новости по темам: строительный бизнес, застройщики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
14
oldbear 07.12.2014 / 16:45 #
Присоединюсь к вышесказанному выше.
Почему бы не сделать парк, как в Нью-Йорке?
Изображение
В Тюмени и так на 300% перенасыщенность торговыми центрами (по сути, культурно-досуговый центр станет торговым).
А парк очень оживил бы центр города. Столько молодых семей! Если государство борется за рождаемость и дает материнский капитал, то почему бы не позаботиться о малышах и не сделать парк, куда могут приходить с колясками мамы? Вокруг и так каменные джунгли и жуткая загазованность. Посмотрите, какой закопченный снег на обочинах вдоль дорог!
Doomer
10
Doomer 07.12.2014 / 17:00 #

культурно-досуговый центр
 

Под такой вот формулировкой можно и баню с Бл***и спрятать. Не то что Торговый центр с кинотеатром. 
Комментарии 39 Читать на форуме
ВасяТеркин
6
ВасяТеркин 07.12.2014 / 16:28 #
А что сделать центре красивый зеленый парк не судьба ? Барыги главнее !
oldbear
14
oldbear 07.12.2014 / 16:45 #
Присоединюсь к вышесказанному выше.
Почему бы не сделать парк, как в Нью-Йорке?
Изображение
В Тюмени и так на 300% перенасыщенность торговыми центрами (по сути, культурно-досуговый центр станет торговым).
А парк очень оживил бы центр города. Столько молодых семей! Если государство борется за рождаемость и дает материнский капитал, то почему бы не позаботиться о малышах и не сделать парк, куда могут приходить с колясками мамы? Вокруг и так каменные джунгли и жуткая загазованность. Посмотрите, какой закопченный снег на обочинах вдоль дорог!
Doomer
10
Doomer 07.12.2014 / 17:00 #

культурно-досуговый центр
 

Под такой вот формулировкой можно и баню с Бл***и спрятать. Не то что Торговый центр с кинотеатром. 
ZarasA
0
ZarasA 07.12.2014 / 17:04 #
А в парке зимой лыжню с освещением проложить. Летом лебедей запустить на пруд.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 07.12.2014 / 17:28 #
Не фиг засматриваться на ненавистную америку с кровавым режимом Барака Обамы, где каждую неделю линчуют негров, мы пойдем своим путем..ну не нежны нам там парки..нам Досуг и культура... важнее, а деревьев насадим..тем более в тайге за 200 км там этих деревьев полным полно, поезжай любуйся.
oldbear
0
oldbear 07.12.2014 / 17:30 #
Zara_A пишет:Сообщение А в парке зимой лыжню с освещением проложить. Летом лебедей запустить на пруд.

У нас есть зимняя лыжня с освещением - в лесопитомние на Доме Обороны.
Несколько раз там катался вечером.
gefhj
0
gefhj 07.12.2014 / 17:40 #
PLAYANGEL пишет:Не фиг засматриваться на ненавистную америку с кровавым режимом Барака Обамы, где каждую неделю линчуют негров, мы пойдем своим путем..ну не нежны нам там парки..нам Досуг и культура... важнее, а деревьев насадим..тем более в тайге за 200 км там этих деревьев полным полно, поезжай любуйся.
Вы меня извините конечно, но такую тупость написали. При чем тут Обама, этому парку больше ста лет. 
ZarasA
2
ZarasA 07.12.2014 / 17:42 #
oldbear, торговых центров много в Тюмени, а лыжня должна быть одна?
Bath
1
Bath 07.12.2014 / 17:53 #
Скрасим ваш досуг Подмигиваю 
Парк это никаких доходов - расходы одни. Заячья губа удавится скорее.
Сергей 74
0
Сергей 74 07.12.2014 / 18:05 #
oldbear пишет:Сообщение В Тюмени и так на 300% перенасыщенность торговыми центрами

На Оборону надо большой ТЦ! :)
ZarasA
2
ZarasA 07.12.2014 / 18:10 #
Сергей 74, даёшь ТЦ на Обороне, а лыжню на М.Тореза!
Homark
0
Homark 07.12.2014 / 18:32 #
oldbear пишет:Сообщение Почему бы не сделать парк, как в Нью-Йорке?


Ну если снести полностью содержимое квадрата Профосоюзная-Республики-Пермякова-50 лет Октября, то как раз места хватит :cool2:
dron8989
0
dron8989 07.12.2014 / 19:29 #
Как всегда будет ТРЦ а не Культурно-ДЦ, а всем вот такого ТРЦ и не хватает. А то рядом имеются какие-то всякие маленькие ТРЦ с самыми низкими ценами.;)

valirus
4
valirus 07.12.2014 / 20:27 #
Никакой псевдо-досуговый центр там не нужен, от малыгина до мурманской нужно сохранить все зеленые насаждения и сделать парк отдыха с дорожками, скамейками и фонтаном. Но этого не сделают и мэр не сможет ничего особо изменить тоже, место очень лакомое и один дядя с усами видимо его уже прибрал, а все остальное суета.
dron8989
2
dron8989 07.12.2014 / 21:03 #
Полностью согласен!!!!!!!!! Жаль, что юмора не поняли по поводу постройки еще одной торговой БАШНИ.;). А все-таки лучше конечно СКВЕР, типа вот такого. Насчет мэра......., смотря кому служит

###F8
0
###F8 07.12.2014 / 21:16 #
А какой спрашивается с вашего парка доход? Никакой, а вот с торгового центра денюшки польются ручейком в бюджеты и карманы. А вы езжайте в лес и там бегайте на своих лыжах и нефиг тут возмущаться. Никто вас спрашивать не будет!
 
PS Не пинайте, это я мысли вслух наших чинуш воспроизвожу...
starter
0
starter 08.12.2014 / 00:04 #
а зачем он тут нужен?центр и так стоит в пробках,еще нагрузят движение посетители и вообще все колом встанет.что там будет в этом центре?опять кино,бильярд и боулинг....не стройте лучше ничего,не загораживайте обзорСмеюсь
Mihail.Savateev
2
Mihail.Savateev 08.12.2014 / 00:26 #
Будет обычный ТРЦ, вот увидите. С парка и сквера доход не снимешь, баблоимущим он не нужен.
Datsik
5
Datsik 08.12.2014 / 01:37 #
Нас держат за ослов. Строят в центре очередные торгово-доходные площади. А потом будут совещания собирать, что-то мля пробки не рассасываются не смотря на все наши усилия. Ничего не поделаешь придется плату брать за езду в городе. Все для вас молчаливые горожаня-обыватели. Чем интересно возмущенных жителей купили.
кз.
2
кз. 08.12.2014 / 02:22 #
Удивительно, что за политика такая градостроительная, чем дурнее тем лучше...
lmopwxsr
0
lmopwxsr 08.12.2014 / 03:31 #
кз. пишет:Сообщение Удивительно, что за политика такая градостроительная, чем дурнее тем лучше...

Ничего удивительного в экой политике нет. Что выгодно то и строится. Это хотя бы будет работать. А от парка какая польза, если только пару летних дней, когда тепло. :D В остальное время зима, снег или дождь моросит. Как в Нью-Йорке не получится, там в январе ниже -3°С редко температура опускается.
Скрытый текст:
2014-12-08 03-34-27 Нью-Йорк — Википедия - Google Chrome.png

2014-12-08 03-34-08 Тюмень — Википедия - Google Chrome.png
slon33
2
slon33 08.12.2014 / 07:52 #
О чем шумите вы....? Самое загазованное место во всем городе. Куча перекрестков ,светофоров... Там надо не парк а нормальную эстакаду строить с выходом на Профсоюзную а желательно трехуровневую . Был такой проект но господа экологи против....Видимо они считают что тысячи машин газующих на светофорах лучше чем проезжающие по эстакадам?! :shock: Какой толк от вашего сквера если не разобраться с транспортным потоком? Добавится еще в Тюмени 20% автомобилей и Мориса Тореза встанет на мертво ..... PS Ну а на счет лыжной прогулки - в противогазе пожалуйста :)
ЗубаревоHills
0
ЗубаревоHills 08.12.2014 / 09:02 #
Для парка место было бы очень неудачное, согласен с Слон33. Очень бы не помешал в этом месте хороший большой спорткомплекс-бассейн-фитнесзал и т.п. 
комполен
4
комполен 08.12.2014 / 10:43 #
лишнее доказательство того - что все эти публичные слушания полнейшая профанация, все давно решено и распилено, а слушания это так - способ дать народишку почувствовать себя важными.
Ика
1
Ика 08.12.2014 / 11:04 #
ЗубаревоHills нафига там большой фитнес-центр, в квартале оттуда расположен спорткомплекс "Центральный"?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.12.2014 / 11:06 #
а может все-таки именно культурно-досуговый центр? 
Парк... здесь согласна и с ЗубаревоHills и с кз, и со slon33. это насчет погоды и насчет неудачного места для парка...
а вот спорткомплекс или иными словами доступный культурно-досуговый центр - хорошо.
кз.
1
кз. 08.12.2014 / 12:45 #
Естественно , что проект торгово -развлекательного центра "протащили" кулуарно, тем или тому, кому он будет принадлежать, срать на на всё, нужно бабло рубить, им в Тюмени не жить.
Тюмень для них корова, которую надо доить, а то что она на раскорячку стоит, кого волнует.
По мне так, ничего там строить не надо, разровнять после сноса и сделать дорожки, а там видно будет.

Карта
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.146228&lon=65.547760&z=16&m=b

комментарии в wikimapia
Спорный участок в центре города. Сейчас тут располагаются частично расселенные частные избушки. Администрация собирается построить тут очередной ТРЦ, а жители требуют разбить парк так, как сохранилось большое количество зелёных насаждений.
oldbear
1
oldbear 08.12.2014 / 12:50 #
ЗубаревоHills пишет:Сообщение Для парка место было бы очень неудачное, согласен с Слон33. Очень бы не помешал в этом месте хороший большой спорткомплекс-бассейн-фитнесзал и т.п. 

Зачем спорткомплекс, если он будет простаивать?
Занимаюсь боксом, в вечернюю группу долгое время ходил один.
Сейчас в утреннюю группу хожу один. Даже детей не приводят, кто учится со второй смены - хотя школ в округе много.
Люди предпочитают проводить время по кабакам да у телевизора, спорт не моден.
Тимаt72
1
Тимаt72 08.12.2014 / 21:54 #
Сколько можно лепить эти торговые  и так  называемый культурно- досуговый центр . Пора уже прекратить застройку в центре города . Пускай за городом строят ,если им так нужно.  Этот район и так сильно загружен транспортом , сильная загазованность . А тут ещё добавится лишнего транспорта ,будут стоянки .Пора запретить Москве строить в Тюмени. Здесь нужна зелёная зона !!!
dron8989
1
dron8989 08.12.2014 / 22:10 #
Ситуация не нормальная-ПЕРЕГИБЫ.
"На каждую тысячу жителей Тюмени приходится 1,2 тысячи квадратных метров торговых площадей - в полтора раза больше норматива. По этому показателю тюменцы обошли уже даже жителей российской столицы." Статья 10.04.2013, 20:54 "Магазины в наступлении".

А насчет погоды - что холодно и зима, то есть места и хуже. Нынче в Уренгое уже было -49С. А вообще-то если строят для людей, то чиновники хотя бы как-то посоветовались с НАРОДОМ., который избрал их Единороссов. Дискуссия могла бы получиться нормальная. Предлагаю вот такой досуговый центр.;)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.12.2014 / 10:06 #
а аквапарк? 
Сингапур
1
Сингапур 09.12.2014 / 14:05 #
что значит досуговый центр? кинотеатр? дом культуры? бассейн? притон? у каждого, извините, досуг разный. кто -то культурно распивать любит водяру, так может им для досуга новый кабак там нужен, а кому то кружок макраме
Другой
0
Другой 09.12.2014 / 15:58 #
Помнится мне, эта новость уже как-то обсуждалась здесь. И на других сайтах тоже. И многие выступали как раз против ТРЦ, но совершенно не против и даже за культурно-досуговый центр, который включал бы в себя различные детско-юношеские кружки, к примеру. 
И даже публиковался предполагаемый план строительства Центра. Насколько я помню, там планировалисьь, в том числе, надземная и подземная парковка (могу ошибаться, давненько это было). И совершенно точно не собираются отказываться от зелени на этом участке вообще, часть насаждений сохранят или высадят в других местах неподалеку.
Если это будет действительно культурно-досуговый центр - я только за. Пока же не вижу никакого смысла дуть на воду. 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 09.12.2014 / 19:15 #
Пусть будет культура и досуг, мне все таки верится что это немного разные направления с ТРЦ. И чтоб вокруг была обустроенная зона отдыха с фонтаном.
ZarasA
0
ZarasA 09.12.2014 / 21:02 #
slon33 пишет:Сообщение Самое загазованное место во всем городе. ... PS Ну а на счет лыжной прогулки - в противогазе пожалуйста :) ЗубаревоHills пишет:Сообщение Для парка место было бы очень неудачное, согласен с Слон33. Очень бы не помешал в этом месте хороший большой спорткомплекс-бассейн-фитнесзал и т.п.
а для спорткомплекса нормальное. тренажерные залы, где все потеют, проветривать можно и выхлопными газами.:))).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Возведение любого центра вызовет ещё большее скопление автомобилей.

evr
0
evr 10.12.2014 / 10:53 #
спортивные пусть строят или кинотеатр, а нам соседям билетики бесплатноКрутой. только вот вокруг во всех дворах особенно во дворе дома ул. Сдова 15 на ул мурманской точно сделают стоянку , где ночью будут визжать гонщики , как у гудвина. раньше хотели дорогу проезную сделать жильцы не согласились, отвоевали. дык они по другому пути пошли. 
evr
0
evr 10.12.2014 / 10:59 #
а вообще кто туда ходить будет???? кризис на дворе, в магазинах уже купить не чего, вещей , кроме как Китай да "ташкент", в торговых центрах не найдешь. только по бутикам частным. а на что строить будут?
Другой
0
Другой 10.12.2014 / 16:24 #
evr, да что вы переживаете, если строят, значит, есть инвесторы, бюджет к этому отношения не имеет :) Что касается "кто будет туда ходить": ну, знаете, я вот хожу в тренажерный зал и в кинотеатры периодически. Особо не заметил резкого оттока клиентов.
Dmsis
0
Dmsis 16.12.2014 / 01:28 #
Постройте чё-нидь на обороне, ауууууу!!!