Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2014 / 11:38
Ввод жилья в Тюменской области превысил прошлогодний рекорд

По данным областного Главного управления строительства, местные строители уже превысили результат прошлогоднего периода. Значит, план ввода жилья в области будет выполнен, как и заявлял несколько месяцев назад заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Басов.

Более 1 млн 525 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию с января по ноябрь 2014 года в Тюменской области по данным муниципальных образований. Из них 1 млн 7,34 тысяч «квадратов» многоэтажных жилых домов и более 518 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов. За аналогичный период прошлого года в регионе было введено в эксплуатацию порядка 1 млн 306 тысяч метров жилья.

«В прошлом году мы ввели 1 млн 463 тысячи квадратных. В этом году план – ввести не меньше. Учитывая тот задел, который сегодня существует, и те обращения по вводу объектов в эксплуатацию мы понимаем, что этот показатель будет, безусловно, выполнен», - сказал на августовском пресс-туре журналистам Андрей Басов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4514 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ввод жилья, андрей басов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Деревенщина
0
Деревенщина 04.12.2014 / 12:15 #
Ну что ж, неплохо. Теперь посмотрим на колебания цен и рост налоговых поступлений от строителей.
Сергей 74
0
Сергей 74 04.12.2014 / 12:25 #
news пишет:Сообщение По данным областного Главного управления строительства, местные строители уже превысили результат прошлогоднего периода

И что же ценник не падает? :?
комполен
1
комполен 04.12.2014 / 12:50 #
щас опять администрация выдачу разрешений на ввод притормозит, чтоб на будущий год показатели не портить
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.12.2014 / 13:37 #
Сергей 74 пишет:СообщениеИ что же ценник не падает?
Это частный бизнес-с (
комполен пишет:Сообщениещас опять администрация выдачу разрешений на ввод притормозит, чтоб на будущий год показатели не портить
Да, запросто! Ведь было же уже так.
ЗубаревоHills
1
ЗубаревоHills 05.12.2014 / 14:03 #
Наши тюменские строители - большие молодцы! В отличии от других городов и регионов строят достаточно качественно, быстро и в хороших объёмах. И не в последнюю очередь благодаря поддержке со стороны правительства.  
Сергей 74 пишет:И что же ценник не падает?
Спрос на хорошие новостройки превышает предложение, продажи идут достаточно успешно. 
lennno4ka
0
lennno4ka 16.12.2014 / 08:35 #
Где можно узнать ввели ли уже новостройку в эксплуатацию, если застройщик не говорит? Или узнать почему не вводят, какие проблемы?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.12.2014 / 09:26 #
lennno4ka пишет:СообщениеГде можно узнать ввели ли уже новостройку в эксплуатацию, если застройщик не говорит?
В департаменте градостроительства на Орджоникидзе, 24.
Я бы уже напряглась, если бы застройщик не говорил... :shock:
lennno4ka
1
lennno4ka 16.12.2014 / 09:40 #
Спасибо. Сдача дома 4 квартал, а он ещё не кончился. Но застройщик со своим молчанием конечно напрягают…
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.12.2014 / 10:34 #
lennno4ka пишет:СообщениеСдача дома 4 квартал, а он ещё не кончился
что за дом? Что за застройщик? Вот здесь многие стройки Тюмени обсуждаются.
lennno4ka
0
lennno4ka 16.12.2014 / 11:06 #
Там нас нет... Жби 3, гп 2, кв. Д. мкр Тура.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.12.2014 / 13:02 #
Офтопик:
lennno4ka пишет:СообщениеТам нас нет...
Есть, просто тема старая, видимо, никто особо не жалуется )
Нафанаил
1
Нафанаил 16.12.2014 / 17:01 #
Н.Ев.А., многие в Суходолье нервничают - дома на год раньше обычно сдают а ключи значительно позже выдают. вот народ и нервничает потому что дома уже готовы и каких-то особых работ не ведется (или они не заметны) а при обращении к застройщику слышат "согласно проектной декларации 4 квартал 2015 года"
lennno4ka
0
lennno4ka 16.12.2014 / 18:58 #
Н.Ев.А.,
Точно, спасибо без вас бы не нашла!