Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.12.2014 / 17:50
Департамент недропользования области потратит на ремонт здания 128 млн

Управление государственных закупок Тюменской области сегодня, 1 декабря, завершает прием заявок на электронный аукцион по выполнению строительно-монтажных работ, связанных с реконструкцией административного здания в Тюмени, расположенного по адресу: ул. Малыгина, 48. На эти работы региональные власти готовы потратить из бюджета 128 млн 586 тыс. рублей, сообщает телеканал РБК.

Заявки участников будут рассмотрены до 4 декабря включительно, а итоги аукциона Управление делами правительства области, которое выступает заказчиком, подведет 8 декабря — свидетельствуют данные сайта Госзакупок.

В трехэтажном здании ранее располагался Департамент недропользования и экологии Тюменской области, а также ряд коммерческих организаций. Сейчас департамент сменил прописку, его новый адрес: ул. Советская, 61. В будущем кабмин региона намерен использовать недвижимость более полно. «Здание займут органы исполнительной власти, комитеты. Департамент /недропользования и экологии – ред./ - тоже», - заявил РБК Тюмень первый заместитель управляющего делами правительства области Дмитрий Цырятьев.

Между тем выполнение радикальных строительных работ на объекте до сих пор не нашло понимания у жителей Тюмени. В конце августа текущего года в ходе публичных слушаний в администрации города владельцы квартир дома по ул. Максима Горького, 99, который примыкает к административному зданию, заявили, что опасаются за безопасность своего жилья и жизни. «Мы хотим, чтобы было проведено обследование нашего дома. Он очень старый, никогда не ремонтировался, и мы боимся, что в ходе реконструкции административного здания могут возникнуть проблемы, по меньшей мере, трещин по стенам нам не избежать», - цитировал одного из жильцов еженедельник «Квартирный вопрос».

Впрочем, опасения жителей на намерения областного правительства повлиять пока не смогли. «Если решение /о начале строительства – ред./ было принято положительное, значит все там нормально», - коротко ответил РБК Тюмень Цырятьев. Уточнить сроки реализации работ по реконструкции здания он не смог, добавив, что ответ на этот вопрос станет известен после подведения итогов аукциона.

Проектная документация реконструкции здания прошла экспертизу в марте текущего года, ее разработкой занимался территориальный проектный институт «Омскгражданпроект», получивший за свой труд из бюджета 7,8 млн рублей.

Фото: Яндекс.Карты

Просмотров: 4477 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реконструкция, Аукцион
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Doomer
4
Doomer 01.12.2014 / 18:59 #
А не проще построить им новое здание? Где нибудь в районе Метелево!
Dmsis
0
Dmsis 01.12.2014 / 19:51 #
Мало ли, кто что готов потратить! А вот я не готов оплатить!!!
Legenda82
1
Legenda82 01.12.2014 / 21:52 #
это еще цветочки, откройте сайт госзакупок, там вообще одна веселуха!!!
FullChaos
0
FullChaos 01.12.2014 / 22:13 #
померил здание в 2гис линейкой
36х12 метров
3 этажа судя по фото
перемножаем 36х12х3= 1296 м2
делим 128 586 000 руб/1296 = 99,2 тысяч руб за м2 !!
нет, это не новое здание, это лишь ремонт.
 
Нафанаил
0
Нафанаил 01.12.2014 / 22:23 #
FullChaos, так там будут ремонтировать не только полы, а еще потолки (то есть общую площадь еще вдвое можно увеличить, а значить ценник не 100 тысяч за квадрат будет а уже 50 тысяч), и еще стены и снаружи и внутри )снаружи - высота примерно 10 метров значит получается (36+12)*2*10=960 кв.м., внутри высота примерно 2,5-3 метра - для расчета возьмем 2,75 метра и получается (36+12)*2*(2,75*3)=792 кв.м.) Теперь если все площади по считаем то получится 4344 кв.м. по 29,6 тыс.кв.м. и это с учетом материалов и работ
FullChaos
1
FullChaos 01.12.2014 / 22:25 #
Нафанаил, надеюсь это был сарказм
evr
0
evr 01.12.2014 / 23:11 #
еще будут надстраивать этаж или два. и это инфляция. а что на советской мало места. в каждом кабинете по одному или по два работника......
Aleksandr.Vinokurov
0
Aleksandr.Vinokurov 02.12.2014 / 01:23 #
Dmsis, сомневаюсь что Вас кто то будет спрашивать)) 
Volderam
0
Volderam 02.12.2014 / 17:13 #
После аукциона скидка будет примерно до 80% так что не переживайте) 
Откуда взялась такая стоимость работ?
Заказчик разослал запросы коммерческого предложения по соответствующим организациям. В котором просил рассчитать стоимость работ для аукциона. 
Компании знают что будет аукцион, где будут огромные скидки, они завышают стоимость работ в 1,5-3 раза.
Потом заказчик берет среднюю стоимость и выставляет на аукцион объект работ.
PS. ФЗ 44
kristi
0
kristi 07.12.2014 / 14:03 #
Нафанаил пишет:Сообщение FullChaos, так там будут ремонтировать не только полы, а еще потолки (то есть общую площадь еще вдвое можно увеличить, а значить ценник не 100 тысяч за квадрат будет а уже 50 тысяч), и еще стены и снаружи и внутри )снаружи - высота примерно 10 метров значит получается (36+12)*2*10=960 кв.м., внутри высота примерно 2,5-3 метра - для расчета возьмем 2,75 метра и получается (36+12)*2*(2,75*3)=792 кв.м.) Теперь если все площади по считаем то получится 4344 кв.м. по 29,6 тыс.кв.м. и это с учетом материалов и работ

Если вы обратитесь в ремонтную организацию за комплексом внутренних работ, а не за отдельный их вид, то ценник примерно от 3х до 5ти тыс. за кв.м. только по площади пола, но входят работы и по потолкам и по стенам. Т.е. если взять стоимость всех работ по отдельности (только работ),сложить и разделить на площадь по полу, такой ценник и получается - 3-5т.р. Так же как и ценник на стоимость квартиры считается по площади по полу, а не по объему самой квартиры или ещё как то, хотя построили не только пол ))))). По сметам там да, всё раскидают, но всё равно дорого. За меньшие деньги можно купить помещения в новом офисном здании... :death:
Maggie
0
Maggie 07.12.2014 / 14:39 #
Рада за Департамент, а то сколько помню вечно в каком то г... сидят
KorzH
0
KorzH 07.12.2014 / 17:03 #
Вот раздули то...
Нормальный бюджет с учетом того, что еще уторгуется в усмерть, и потом эти деньги на экономию отправят.
Я вообще не пониаю ваших стенаний - эти деньги закладывались еще в прошлом году при формировании бюджета!
Жилищная инициатива1
Такие бешенные деньги! Мы тут всем миром отказничкам на подгузники собираем, а тут видите-ли дом для департамента надо отремонтировать.Надоел этот маразм.