Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.11.2014 / 15:43
Многодетным семьям Тюмени предоставлено почти 300 участков

Жителям областного центра предоставлено 286 земельных участка, в Тюменской области – 2334 участка. Реализацию Закона Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» обсудили на очередном заседание рабочей группы.

В настоящее время многодетным семьям, проживающим в г. Тюмени, земельные участки предоставляются в с. Гусево и п. Московский Тюменского района.  По состоянию на 17.11.2014 специалистами Фонда имущества Тюменской области направлено 540 уведомлений, в том числе 24 семьям, которые отказались от предложенных вариантов земельных участков. Земельные участки были предложены следующим по очередности семьям.

Первые 26 многодетных семей, проживающих в г.Тюмени, получили свидетельства о государственной регистрации права собственности из Росреестра по Тюменской области. До конца 2014 года 516 многодетных семей, проживающих в Тюмени,  будет обеспечено земельными участками.

С начала действия Закона Тюменской области №64 на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков в Нижнетавдинском районе поставлено 295 многодетных семей. По состоянию на 17.11.2014 гражданам, имеющим трех и более детей, предоставлено 263 земельных участка.  

В Тюменском районе от многодетных семей поступило более 1200 заявлений. Поставлено на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков 1143 многодетные семьи, из них земельные участки предоставлены 170 семьям, сообщает пресс-служба губернатора области со ссылкой на департамент имущественных отношений Тюменской области.

Вопрос о рассмотрении заявок о выделении средств на подготовку проектов планировки и межевания территории по земельным участкам, предназначенным для предоставления многодетным семьям в муниципальных образованиях оставлен на контроле.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5051 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Многодетные семьи, земельные участки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
titova-es
0
titova-es 24.11.2014 / 16:44 #
Ну, даНем как рыба. Поди-ка в Тюнево, без света, газа и дорог. Там тоже участки для многодетных, второй год электричество ждем.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 24.11.2014 / 16:49 #
titova-es пишет:СообщениеНу, да. Поди-ка в Тюнево, без света, газа и дорог. Там тоже участки для многодетных, второй год электричество ждем.
Ну, зато бесплатно.
Другие платят за жилье, машину, дачу (если есть) и детей растят не ноют.
SDL
1
SDL 24.11.2014 / 16:54 #
Лучше бы презервативы бесплатно давали, а то наплодят нищету и еще возмущаются, что им участок не в том месте дали, да особняк на нем бесплатно не построили
Совсем уже обнаглели
wdrug
2
wdrug 24.11.2014 / 16:57 #
SDL, Гении и бедных семьях рождаются. А простые законопослушные граждане и подавно. Или лучше китайцев завезти? :)
А сколько соток?
А так картошку можно вырастить или гречку :)
p.s. Собянин дорогу бы построил :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.11.2014 / 17:08 #
SDL пишет:СообщениеЛучше бы презервативы бесплатно давали, а то наплодят нищету и еще возмущаются, что им участок не в том месте дали, да особняк на нем бесплатно не построили
Совсем уже обнаглели
Не завидуйте :)
Есть семьи, где 3 и более детей. И живут хорошо.
Я не думаю, что родить и вырастить ребенка дешевле, чем купить клочок земли под Тюменькой.
SDL
0
SDL 24.11.2014 / 17:14 #
wdrug, если китайцы будут работать, то лучше китайцев завезти


Н.Ев.А., есть такие семьи, я даже таких знаю. Только их 0,000001% от силы, а может, и еще меньше. И они не ходят по инстанциям, и не выпрашивают себе участки, лекарства, льготы, санатории, потому что детей они рожали не для льгот.
Ангелина_Кар
0
Ангелина_Кар 24.11.2014 / 18:08 #
Главное, что какие то меры предполагаются в адрес многодетных семей. Думаю, на этом все не ограничится. 
wdrug
0
wdrug 24.11.2014 / 18:56 #
SDL, если рассматривать вариант с китайцами, то зачем вообще Россия?
Back to BB
1
Back to BB 26.11.2014 / 09:05 #
И будет все стоять бесхозное. Если бы эффективно развивалось фермерство, свободных участков, которые можно раздать, было бы гораздо меньше. А пользы (в том числе экономически ощутимой для бюджета) больше.
нелена
1
нелена 26.11.2014 / 13:28 #
Нормальные люди сначала базу материальную себе строят, а потом заводят второго-третьего и т.д. ребенка
Другой
1
Другой 26.11.2014 / 15:44 #
нелена, а если хотели одного ребенка, а родилась двойня/тройня? Всякое бывает. Хотя, в целом, я с Вами согласен.
Насчет собственно участков, считаю, что дареному коню в зубы не смотрят.  
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 26.11.2014 / 19:43 #
Ничего не в Тюнево, Московский хороший поселок. Считается самый хороший тракт, там самые дорогие участки. 
kt
0
kt 03.12.2014 / 09:23 #
нелена пишет:Сообщение Нормальные люди сначала базу материальную себе строят, а потом заводят второго-третьего и т.д. ребенка

частенько это строительство затягивается и детей уже и не можется.



Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  

Мастерство заголовка
"Многодетным семьям Тюмени предоставлено всего почти 300 участков " при стоящих в очереди ~2000 семей
Kemp///er
1
Kemp///er 04.12.2014 / 21:47 #
Надо же, сколько злых злых сообщений.
нищета... наплодили...
включите мозги!
Если мы НЕ БУДЕМ ПЛОДИТЬСЯ то, плодиться вы сами понимаете будет кто, и уже это успешно  делает.
PS/ я СЧАСТЛИВЫЙ обладатель участка по этой программе в Тюмени.
Если кто то думает, что семьи с детьми это обязательно нищета, это далеко не так.
chemeris-luda
0
chemeris-luda 05.03.2015 / 11:37 #
не помешает земельный участок !
Ангидрит
0
Ангидрит 05.03.2015 / 12:26 #
SDL, Н.Ев.А., есть такие семьи, я даже таких знаю. Только их 0,000001% от силы, а может, и еще меньше. И они не ходят по инстанциям, и не выпрашивают себе участки, , льготы, санатории, потому что детей они рожали не для льгот.
с логикой дружите? если вы знаете хоть одну благополучную семью и это составляет 0,000001% от всех которые вы знаете(это 1семья из 100млн семей)... :facepalm: я многодетный и в эту программу еще не записался, потому что краем уха слушал что там ппц очереди... вы видимо просто балобол, т.к.ваще не вкурсе, что надо чтоб получать льготы... детей итак вообще то рожают не для льгот...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.03.2015 / 12:31 #
Ангидрит, я балабол? Или вы неверно адресата для вопроса выбрали?
Ангидрит
0
Ангидрит 05.03.2015 / 12:42 #
Н.Ев.А., SDL