Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2014 / 10:43
Торговый центр «Остров» на Федюнинского откроется в декабре

Новый торговый центр в микрорайоне МЖК в Тюмени откроет свои двери 6 декабря 2014 года. Одним из якорных арендаторов ТЦ станет магазин «О'Кей».

Ярко-оранжевое здание на Федюнинского, 67 – это и есть строящийся «Остров». Сегодня в нем ведутся отделочные работы и подготовка к открытию. Площадь здания составляет 50 тысяч квадратных метров, а подземная и наземная парковки смогут вместить около 900 автомобилей.


По информации владельцев центра, уже в декабре свою работу начнут гипермаркет детских игрушек «Бубль-Гум», магазин посудо-хозяйственных товаров «Посуда Центр», бутик парфюмерии и косметики «Летуаль», магазин бытовой техники и электроники «Эльдорадо», игровая зона «Play Day», 6 ресторанов фуд-корта, гипермаркет «О'Кей» и многое другое для семейных покупок.

Все больше торговых площадок открывается в областном центре. Из последних, отворивших свои двери горожанам, можно отметить галерею «Вояж», по улице Зелинского «АИЖК по Тюменской области» возводит торговый центр, сдача которого также планируется в текущем году . Холдинг «Арсиб» достраивает ТРЦ на Мельникайте, 116, на улице Логунова, 7 возводится ТРК «Планета Тюмень». Гипермаркет «О'Кей» возводят в створе улиц Профсоюзной – Госпаровской. На Пермякова - ТРЦ «7Я».

Фото cre.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 20095 | Версия для печати
Читайте новости по темам: тц остров, торговая недвижимость, ВК Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 48 Читать на форуме
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 06.11.2014 / 10:55 #
куда уж боле
Kaan
3
Kaan 06.11.2014 / 11:10 #
Офигенная новость, я со своего микраша вообще никуда выезжать не буду - все под боком!
tarakanzzz
1
tarakanzzz 06.11.2014 / 11:43 #
Скоро все отведенные земли застроют под торговлю, так может и досуговыми учреждениями займутся власти, если конечно и эти же земли под торговлю не переведут))) У нас же чиновники выгоду сначала смотрят, потом только на потребности жителей. Сами выбрали такую власть)))
homer
1
homer 06.11.2014 / 11:45 #
Эльдарадо? Жаль.
Хотели же Media Markt
http://mall-consulting.ru/ru/news/153/
LoL-85
3
LoL-85 06.11.2014 / 11:58 #
Даешь каждому жителю по личному ТРЦ! :)
Манагер 323
0
Манагер 323 06.11.2014 / 12:01 #
Отличная новость
marvell
0
marvell 06.11.2014 / 12:10 #
на логунова 7 все таки ТРК будет или спортивно-оздоровительный комплекс ???
homer пишет:Эльдарадо? Жаль.Хотели же Media Markthttp://mall-consulting.ru/ru/news/153/
одной поляны грибыСмеюсь 
rsouth
2
rsouth 06.11.2014 / 12:18 #
Если все-таки на логунова будет ТРК, то они соберут К-к-к-к-комбо!!
Солнечный, Яркий сибиряк, а теперь и Планета.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 06.11.2014 / 19:11 #
В преддверии экономической задницы самое время открывать большие торговые центры! Инвесторы несомненно идут к успеху :bravo:
Mafiozy
0
Mafiozy 06.11.2014 / 19:39 #
Киношку бы путевую, а то до Кристалла далековато идти.)
Natacha000
1
Natacha000 06.11.2014 / 21:10 #
Очень круто, вместо детского сада или школы в новом микрорайоне построить еще один Торговый центр. 
Нужно срочно ввести административное регулирование строительства Торговых центров  как на Западе. Что бы Торговые центры через каждые 10 метров не открывались.
В германии например, такого нет,  на город в 600 тыс, один, максимум два  крупных Торговых центра, все счастливы, магазины не успевают коллекции завозить, все раскупается, и постоянно новый ассортимент, продукты свежие, народа толпы везде, за покупками как на праздник, поток покупателей большой, вышел на других посмотрел и себя показал, не шопинг а сплошное удовольствие, а у нас хоть в боулинг играй в коридорах, никого нет, пустота, осталось еще пару тройку Торговых центров открыть и вообще потом домой персональные приглашения рассылать, что бы привлечь покупателей.  
После открытия Кристалла, Вояжа и Магелана, очень изменилась ситуация на рынке аренды торговых площадей в Тюмени, по-первых сама по себе покупательская способность упала, да ещё Торговых центров хоть соли, аренда в большинстве действующих торговых центрах не оправдывает, вложений, в виду низкой проходимости. 
Молодцы Так держать! 
 
Mafiozy
4
Mafiozy 06.11.2014 / 21:41 #
Езжайте в Германию...Что вы со своими детсадами прикопались к каждому торговому центру. ТРЦ строятся на частные деньги, потом они же дают рабочие места населению. А детсад сколько денег и выгоды (помимо социальной) приносит кому то.... У нас их и так вроде строят нормально как администрация, так и конторы-застройщики. Причем наконец то эти самые ТРЦ в микраши добрались, а то все надо было в центр гонять хотя бы чтобы кино посмотреть.
После открытия Кристалла, Магеллана и Вояжа я до сих пор удивляюсь откуда эти покупатели берутся. Вернее откуда они еще взялись. Парковки битком как были возле всех наших торговых центров так и остались. К Кристаллу в выходные так вообще не подъехать, аж на обочинах стоят.
Буч
1
Буч 06.11.2014 / 21:44 #
Natacha000 пишет:Сообщение Очень круто, вместо детского сада или школы в новом микрорайоне построить еще один Торговый центр. 
Нужно срочно ввести административное регулирование строительства Торговых центров  как на Западе. Что бы Торговые центры через каждые 10 метров не открывались.
В германии например, такого нет,  на город в 600 тыс, один, максимум два  крупных Торговых центра, все счастливы, магазины не успевают коллекции завозить, все раскупается, и постоянно новый ассортимент, продукты свежие, народа толпы везде, за покупками как на праздник, поток покупателей большой, вышел на других посмотрел и себя показал, не шопинг а сплошное удовольствие, а у нас хоть в боулинг играй в коридорах, никого нет, пустота, осталось еще пару тройку Торговых центров открыть и вообще потом домой персональные приглашения рассылать, что бы привлечь покупателей.  
После открытия Кристалла, Вояжа и Магелана, очень изменилась ситуация на рынке аренды торговых площадей в Тюмени, по-первых сама по себе покупательская способность упала, да ещё Торговых центров хоть соли, аренда в большинстве действующих торговых центрах не оправдывает, вложений, в виду низкой проходимости. 
Молодцы Так держать! 
 


Наташа с тремя нолями...
Так вперед, в Германию, в Европу, в новые детские сады и детские площадки. В царство закона,справедливости и благополучия... Что Вас держит в Тюмени ? Рейс Тюмень-Мюнхен не отменили. Или в Германии нет больше вакансий в Макдоналдсе ?
Alleksia
2
Alleksia 06.11.2014 / 22:14 #
Чтобы не говорили "хорошо" или "плохо", но наличие нормального продуктового магазина в Тюменском-2 явно не хватает. И открытию "Окея" я думаю многие будут рады. Не всегда хочется тратить несколько часов на поездку в магазин в других районах.
P.S. Лично для меня "Ашан", "Магнит", "Spar", "Перекрёсток", "Мегамарт" магазины более низкого качества чем "Окей"
Alex Al-der
0
Alex Al-der 06.11.2014 / 22:16 #
Mafiozy пишет:Сообщение Причем наконец то эти самые ТРЦ в микраши добрались, а то все надо было в центр гонять хотя бы чтобы кино посмотреть.


простите, если мне память не изменяет, в центре Тюмени я помню только 2 ТЦ - Гудвин и ЦУМ и один кинотеатр в ТРЦ - СинемаПарк. Выбором ТРЦ центр Тюмени явно не блещет.
В центр Тюмени в кинотеатры я ездил ещё в 1990-е. Темп и Юби - фарева! :)
mortician777
0
mortician777 06.11.2014 / 22:41 #
Очередной говно-торговый центр с магазинами со всяким китайским шлаком. :down: Хоть бы бутиков нормальных добавили, да ресторанов
Natacha000
1
Natacha000 06.11.2014 / 23:17 #
Буч, Мне в России живется не плохо, просто раздражает что на каждом шагу аптеки, банки и торговые центры, а наши  сотрудники не могут выйти из декретного отпуска поскольку не могут пристроить детей в детский сад и вынуждены сидеть дома до 3х лет, так как все детские сады переполнены. И государство которое просто закапывает малый бизнес, допуская шесть аптек или шиномонтажек в ряд. Этого быть не должно. Вы похоже совершенно меня не поняли. 
Нафанаил
2
Нафанаил 06.11.2014 / 23:54 #
Natacha000, так все эти "шесть аптек и шиномонтажек в ряд" открываются не в государственных помещениях, а на частных площадях (арендованных или собственных). Не нравится - выкупите все эти площади и откройте то что считаете нужным, а тут не надо "стонать" что вас что-то не устраивает. Сотрудники не могут выйти из декрета? их проблемы - мне когда надо было я решил проблему и пристроил ребенка в садик, если они не могут решить проблему с ребенком тогда и рожать не надо было - надо было думать головой как потом жить и что делать а не головкой/сладким местом а потом стонать "не могу пристроить ребенка в садик поэтому буду сидеть дома" в каждом районе полно частных детских садов - в чем проблема туда устроить ребенка? скажете дорого? так я вас не много "возвращу назад" на пару предложений, или ваши сотрудники хотят "и рыбку съесть и на куй сесть" так чтоб и работать и хорошо зарабатывать и при этом в садик бюджетный устроить ребенка?
У меня у друга ребенок первые пару лет ходил сначала в частный детский сад пока ждали место в муниципальном саду, когда место освободилось - перевели ребенка и сейчас ребенок туда ходит (кстати в тот же садик что и мой ребенок ходил и я с сестрой туда ходил четверть века назад)
по поводу садиков в тюменском микрорайоне - между мжк и пермякова минимум 3 могу назвать на вскидку: гольцова 28 (вход с карнацевича), пермякова 71 корпус...забыл (вход с гольцова был раньше), широтная 96 (детский центр, вход со стороны широтной), еще детский центр есть на богдановича 8/1 (во дворах).
С другой стороны от пермякова большой частный детский сад на менделеева 12, 2 муниципальных садик (ТДСК построил - один уже работает за школой правда адрес его не помню, второй ближе к объездной во дворе дома Пермякова 86-88 уже построен но пока не запущен в эксплуатацию). И вы хотите сказать что вам не хватает детских садов для ребенка?
Natacha000
0
Natacha000 07.11.2014 / 00:38 #
Нафанаил пишет:Natacha000, Сотрудники не могут выйти из декрета? их проблемы - мне когда надо было я решил проблему и пристроил ребенка в садик, если они не могут решить проблему с ребенком тогда и рожать не надо было - надо было думать головой как потом жить и что делать а не головкой/сладким местом а потом стонать "не могу пристроить ребенка в садик поэтому буду сидеть дома" в каждом районе полно частных детских садов - в чем проблема туда устроить ребенка? скажете дорого? так я вас не много "возвращу назад" на пару предложений, или ваши сотрудники хотят "и рыбку съесть и на куй сесть" так чтоб и работать и хорошо зарабатывать и при этом в садик бюджетный устроить ребенка? У меня у друга ребенок первые пару лет ходил сначала в частный детский сад пока ждали место в муниципальном саду, когда место освободилось - перевели ребенка и сейчас ребенок туда ходит (кстати в тот же садик что и мой ребенок ходил и я с сестрой туда ходил четверть века назад)по поводу садиков в тюменском микрорайоне - между мжк и пермякова минимум 3 могу назвать на вскидку: гольцова 28 (вход с карнацевича), пермякова 71 корпус...забыл (вход с гольцова был раньше), широтная 96 (детский центр, вход со стороны широтной), еще детский центр есть на богдановича 8/1 (во дворах).С другой стороны от пермякова большой частный детский сад на менделеева 12, 2 муниципальных садик (ТДСК построил - один уже работает за школой правда адрес его не помню, второй ближе к объездной во дворе дома Пермякова 86-88 уже построен но пока не запущен в эксплуатацию). И вы хотите сказать что вам не хватает детских садов для ребенка?
 Так и передам им...)))
cmk
0
cmk 07.11.2014 / 00:45 #
Даешь в каждом дворе свой ТРЦ на весь двор :death: Город начинает напоминать один большой рынок :down:



Добавлено спустя 3 минуты:  

Кстати никто не в курсе, что за хрень планировалась на энергетиков, напротив пригородного рынка ? Щас стоит там металлический чкилет со стремянкой на типа втором этаже :D , давно стоит, ржавеет уже. Очередной полумертвый ТРЦ?
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 07.11.2014 / 08:27 #
cmk, последнеее предложение в данной новостной заметке прочитайте
tequila.jam
0
tequila.jam 07.11.2014 / 12:29 #
кинотеатр в нем будет? было бы неплохо, рядом с домом... за Окей спасибо, в Мегамарт больше не придется ходить, а вот за "ненадонамэтоЭльдорадо" жаль
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 07.11.2014 / 12:45 #
Что не строй один хрен недовольные найдутся... ТРЦ с большими продуктовыми гипермаркетами нужны в каждом микрорайоне, не у всех есть машина и возможность ездить постоянно в уже существующие, а с огромными пакетами пешком далеко не уйдешь
Нафанаил
0
Нафанаил 07.11.2014 / 21:48 #
Natacha000 пишет:Сообщение Нафанаил пишет:Natacha000, Сотрудники не могут выйти из декрета? их проблемы - мне когда надо было я решил проблему и пристроил ребенка в садик, если они не могут решить проблему с ребенком тогда и рожать не надо было - надо было думать головой как потом жить и что делать а не головкой/сладким местом а потом стонать "не могу пристроить ребенка в садик поэтому буду сидеть дома" в каждом районе полно частных детских садов - в чем проблема туда устроить ребенка? скажете дорого? так я вас не много "возвращу назад" на пару предложений, или ваши сотрудники хотят "и рыбку съесть и на куй сесть" так чтоб и работать и хорошо зарабатывать и при этом в садик бюджетный устроить ребенка?
У меня у друга ребенок первые пару лет ходил сначала в частный детский сад пока ждали место в муниципальном саду, когда место освободилось - перевели ребенка и сейчас ребенок туда ходит (кстати в тот же садик что и мой ребенок ходил и я с сестрой туда ходил четверть века назад)
по поводу садиков в тюменском микрорайоне - между мжк и пермякова минимум 3 могу назвать на вскидку: гольцова 28 (вход с карнацевича), пермякова 71 корпус...забыл (вход с гольцова был раньше), широтная 96 (детский центр, вход со стороны широтной), еще детский центр есть на богдановича 8/1 (во дворах).
С другой стороны от пермякова большой частный детский сад на менделеева 12, 2 муниципальных садик (ТДСК построил - один уже работает за школой правда адрес его не помню, второй ближе к объездной во дворе дома Пермякова 86-88 уже построен но пока не запущен в эксплуатацию). И вы хотите сказать что вам не хватает детских садов для ребенка?

 Так и передам им...)))

еще передайте что на богдановича 16 (на перекрестке с суходольской) тоже открылся большой частный детский сад (сегодня мимо проезжал и вспомнил про него - вчера как-то забыл) и географически тоже находится в тюменском микрорайоне
cmk
0
cmk 07.11.2014 / 21:55 #
SCreenSaVer, прочитал )). Тока похоже забросили его, с весны там никаких изменений
FloMaster
0
FloMaster 08.11.2014 / 00:03 #
Нафанаил пишет:Natacha000,
по поводу садиков в тюменском микрорайоне - между мжк и пермякова


Там нет ни одного муниципального детского сада. Все просто.
Нафанаил
0
Нафанаил 08.11.2014 / 10:07 #
FloMaster, разговор был не о муниципальных а вообще о детских садиках. считаю что в муниципальные должны ходить только малообеспеченные. многодетные, те у кого одинокий родитель. Как минимум в семье должно быть 2 ребенка чтоб попасть в муниципальный садик. А то получается родили, работают и при этом на ровне с другими ходят в муниципальный "бесплатный" садик...считаю это не правильным тем более если в семье 2 родителя и один ребенок
Переменная Облачность
marvell пишет:Сообщение на логунова 7 все таки ТРК будет или спортивно-оздоровительный комплекс ???
Скрытый текст:
homer пишет:Эльдарадо? Жаль.
Хотели же Media Markt
http://mall-consulting.ru/ru/news/153/

одной поляны грибы 


Ой...
Погуглите, там изначально только 1 этаж, по-моему, планировали под спорт отдать. Остальное гостинично-офисное что-то. Это просто название правильное дали, чтоб район порадовать.
Причем кол-во машиномест (план) в этом здании были совсем ничтожным, по сравнению с планируемой занятостью.
Так что лучше б никогда не достроили. И разобрали. Или перепланировали. Ибо уже и на Логунова в пробках стоят. :sad:
И ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!
Melvia
0
Melvia 08.11.2014 / 15:05 #
Natacha000, садиков явно не хватает. В 2012 выделили же деньги на садик за "муравейником",  куда-то пропали деньги. Зато губернатор любит говорить, что в Тюменском открылся садик. Только это либо возвращенный сад в МЖК, либо садики за Пермякова в Тюменском-3, либо частный мини-сад "Ступеньки" за 21 тыс. в месяц. Тут есть вина и местных жителей: когда собирали подписи за садик, откликнулось от силы 200 человек. Видимо, администрацию на слишком впечатлило такое количество подписей.
Melvia
0
Melvia 08.11.2014 / 15:14 #
Нафанаил, частные садики-то дороговаты и делают бессмысленным выход из декрета. Зарплаты не хватит такие сады оплачивать. К тому же у них нет своих дворов. Что касается садов за Пермякова. Мы живем на границе с МЖК, нужно пройти весь район, сделать крюк для перехода. К тому же Пермякова очень оживленная дорога - вот не хочется каждый день рисковать жизнью при переходе. Вы когда с двумя детьми попробуете ее переходить - поймете меня. И еще: в эти сады из Тюменского и Тюменского-2 не берут, так же не берут в МЖК, в 138 сад, куда мы относимся, нас тоже вряд ли возьмут - он переполнен. Итого ближайший д/с в районе "Солнечного". Каждый день водить ребенка туда тяжело для малыша. 
Проблема не только в том, куда водить детей. Как правило, из районов без детсадов уходят семьи, а вместо них заселяется молодежь, гастарбайтеры, алкоголики и другие лица, с которыми не хочется жить по соседству. 
.moto.
0
.moto. 08.11.2014 / 16:28 #
Alex Al-der, было 2 это когда.. уже год как ТЦ Магеллан, ТЦ Галерея Вояж построили + строят тц перед въездом на профсоюзный мост с гипермаркетом "Окей", в общем скоро Тюмень утопать будет в этих ТЦ.. Лучше бы построили вроде ТЦ Мега с икеей, а то все строят ТЦ а в них одни и те же ритейлеры
FloMaster
1
FloMaster 08.11.2014 / 17:02 #
Нафанаил пишет:FloMaster, разговор был не о муниципальных а вообще о детских садиках. считаю что в муниципальные должны ходить только малообеспеченные. многодетные, те у кого одинокий родитель. Как минимум в семье должно быть 2 ребенка чтоб попасть в муниципальный садик. А то получается родили, работают и при этом на ровне с другими ходят в муниципальный "бесплатный" садик...считаю это не правильным тем более если в семье 2 родителя и один ребенок


Раз на то пошло, то разговор вообще про ТЦ Остров. Ну а остальное бред, конечно...
Нафанаил
0
Нафанаил 08.11.2014 / 18:54 #
Melvia, на перекрестке богдановича и суходольской есть детский садик частный (не давно открылся) и у него есть детская игровая площадка (правда не очень большая, но и детей в группах гораздо меньше чем в муниципальных садиках), в МЖК есть несколько детских садиков (друг живет в 136 доме и водили ребенка в частный детский садик в соседнем дворе - самый ближайший).а по поводу бессмысленности - не видите в этом случае выходить из декрета, тогда не нойте что в нем тяжело сидеть, а если устали в декрете то предохраняйтесь (чтоб в следующий декрет сразу же не уйти) и идите на работу которая будет хорошо оплачиваться, а то привыкли сидеть на работе "ничего не делать" и получаться 15-20 тысяч и при этом ныть что платят мало.
к примеру бухгалтера получают 15-25 и сидят с 8-17 не особо напрягаясь, но есть такие кто освоив эту профессию оказывают аутсорсинговые услуги для других (а клиентов не мало - нужно только найти) и прекрасно живут, на все у них времени хватает и при этом зарабатывают нормально. те же кто юридическое образование получил - один идет юристом в "шарашкину контору" и за копейки там сидит ничего не делает, другой уходит в "таксисты", а третий ищет варианты набраться опыта и уходят в адвокатуру или в юрист-консульты в крупные организации и получают столько сколько вам и не снилось и не ноют что "в халявный садик устроиться не можем, на частный садик денег нету, в декрете сидеть не хотим, на работе делать ничего не хотим, платят мало и т.д."
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.11.2014 / 21:48 #
Melvia пишет:СообщениеВ 2012 выделили же деньги на садик за "муравейником", куда-то пропали деньги.
речь, наверное, про детсад на Радищева. Так он построен и сдан. Большой клевый садик с бассейном :best:
Правильно сказали вначале - ТЦ не детсад, строят его не те люди и на свои деньги. Если бы детсад появился на объездной дороге, мне думается, никто бы особо раз не был :facepalm:
Rubi
0
Rubi 11.11.2014 / 10:08 #
Нафанаил, хорошо вы рассуждаете...я видимо, малоимущая
Нафанаил
0
Нафанаил 12.11.2014 / 07:10 #
Rubi,
Офтопик:
никого не хотел обидеть - просто задолбали нытики которым все не то и все не так. рассуждения были к тому "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину". кому надо тот находит варианты и успешно решает проблему, а те кто только и ноет особенно на форумах значит им этого не надо иначе бы решили проблему. мои рассуждения может и резковаты, но как раз дают одно из решений затронутой проблемы
Rubi
0
Rubi 12.11.2014 / 08:37 #
Нафанаил, ок, если я - нытик, то кто тогда "малоимущие"? и в чем различие?
xterro
1
xterro 12.11.2014 / 10:12 #
Нафанаил,
В целом всё правильно говорят про садики, их не хватает. Что касается "поиска возможностей", то мы не в джунглях, и эти самые возможности должны быть, и быть доступными, чтобы их не пришлось искать. По поводу частных дет. садов, при стоимости 15-20 тыс. в месяц за ребёнка не каждая семья сможет платить, а что если детей скажем двое? Вынь 30-40 тыс. и положи в месяц. Если вы зарабатываете достаточно и можете себе позволить частный детский садик, то это не значит что все могут тоже самое. Поэтому всякие разговоры, типа "не можете сидите дома", отставьте в сторону.

Ну а по теме ТЦ, в целом хорошо конечно, из дома пешая доступность(три дома пройти), но плохо то, что мимо жилых домов постоянно будут шнырять грузовики на разгрузку, да и места вокруг как-то маловато :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.11.2014 / 17:14 #
Я все-таки искренне не понимаю, зачем семьи с детьми едут в районы, где нет садиков, а потом сетуют, что их там нет... :facepalm:
Rubi
0
Rubi 12.11.2014 / 17:27 #
Н.Ев.А., в нашем районе садики есть, а мест в них нет:)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 12.11.2014 / 18:46 #
Офтопик:
Rubi пишет:СообщениеН.Ев.А., в нашем районе садики есть, а мест в них нет
Мой ребенок в свое время три детсада сменил (пошел в 1 год и 10 месяцев в ясли). Без знакомых и поборов. Переезжали, квартиры снимали - и я договаривалась. Тогда тоже везде трубили, что не попасть в сад. Так что, кто не ищет, не найдет.
Rubi
0
Rubi 13.11.2014 / 09:00 #
Н.Ев.А., я другого мнения, место в садике не должно быть роскошью, как это сейчас происходит в наше время.
Считаю, что оно должно предоставляться на каждого ребенка, а не бегать искать его.

ваше мнение я услышала
oldbear
0
oldbear 14.11.2014 / 00:25 #
Это я его проектировал :)
.moto.
1
.moto. 14.11.2014 / 23:52 #
oldbear, молодец :best:
kk0611
0
kk0611 15.11.2014 / 11:22 #
совсем еманулись, у нас как будто монте карло бабла некуда девать все только и делают что тратят.
oldbear
0
oldbear 15.11.2014 / 11:48 #
kk0611 пишет:Сообщение совсем еманулись, у нас как будто монте карло бабла некуда девать все только и делают что тратят.

Торговые центры строят на частные инвестиции.
Согласен, что их количество несколько больше требуемого - по градостроительным нормам, их количество на 300% больше того, сколько их должно приходиться на душу населения.
Тем не менее, это налоги и рабочие места: сначала - в процессе строительства, когда покупают строительные материалы в нашей стране, поддерживая экономику, затем - местные фирмы ведут монтаж, давая людям рабочие места и платя налоги, затем - даются рабочие места продавцам, консультантам, охране торгового центра - трудоустроить 200-300 человек - это заслуга.
А строительство ведется, повторюсь, не из бюджета, а из частных средств людей.
era127
0
era127 16.11.2014 / 10:04 #
Да перестаньте люди. Это хорошо что есть нормальный большой продуктовый магазин рядом с домом. Есть кафешки в которых можно иногда быстро перекусить. Сходить с ребенком чтобы он там поиграл .
Вот только не понятно почему некоторые районы вообще обходят стороной а в некоторых строят друг за другом ТЦ.
Например на Лесобазе нет вообще ни одного продуктового магазина кроме мелкой монетки. 
А садов и школ всегда будет не хватать- микрорайоны муравейники.