Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2014 / 21:37
В Тюмени прогремел салют

Сильному грохоту удивились сегодня многие жители Тюмени – звук был слышен от Набережной до Тульской. Это Тюменская домостроительная компания на площади 400-летия Тюмени отмечала шикарным салютом свой юбилей – 50 лет.

«Я даже не подумала, что это салют, потому что грохотало очень сильно», - комментирует жительница района КПД Марина.

Застройщик не анонсировал мероприятие, поэтому, в основном, полюбоваться салютом удалось сотрудникам компании и случайным свидетелям. В социальных сетях уже появились фотографии и видео салюта ТДСК. Горожане отмечают, что никогда не видели настолько шикарного фейерверка в Тюмени.

По информации Tumix.ru, стройкомпания не поскупилась на такой подарок своим сотрудникам: на салют ТДСК потратила около полумиллиона рублей. 

Добавим, что 3 октября в ТДСК был объявлен выходным днем в честь празднования юбилея компании.

Видео Валерии Васечкиной из соцсети ВКонтакте

Фото Bolat Ilimbaev из соцсети ВКонтакте

Источник: собственная информация
Просмотров: 6812 | Версия для печати
Читайте новости по темам: строительный бизнес, День рождения, ТДСК
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
ТёМММный Конь
2
ТёМММный Конь 03.10.2014 / 21:11 #
А я подумал бакс по 40 с помпой встретили...
Отожгли на все деньги!ЗАЧОД!
Apolon
2
Apolon 03.10.2014 / 23:06 #
Да.грохотало что надо)салют не видел зато думал бомбежка какая-то
delete user
0
delete user 03.10.2014 / 23:09 #
Убил бы  тварей  этих, перепугали  родителей до полусмерти...
Apolon
1
Apolon 03.10.2014 / 23:19 #
с событиями на украине мысли могут быть разные когда не видно, а только слышно)
PredatorРФ
0
PredatorРФ 04.10.2014 / 00:06 #
Да, шож вы говорите?!
Sergio89
1
Sergio89 04.10.2014 / 01:33 #
Урааа с юбилеем)!
P/SЖиву в доме ТДСК ... общаюсь соседями не вставая с дивана))) ну а вообще только Ук вроде нормальная.
zapad
0
zapad 04.10.2014 / 05:59 #
Ну а че денег море, стреляй нехочу
 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 04.10.2014 / 06:56 #
В Тюмени как всегда. Читаешь о событии в прошедшем времени.
Нигде не видел сообщений о планах на салют заранее, хотя новости читаю регулярно.
Мое мнение: Салют был какой-то "скомканный", как будто надо было просто отстрелять заряды поскорее. Никакой подготовки одинокими салютами, динамики и "мазыки" в этом грохоте не слышал и не видел. Просто стрельба всем подряд.
P.S. Ребенок напугался сильно, пришлось брать на руки и успокаивать.  Он потом долго еще показывал на окно. Пришлось объяснять.
KorzH
0
KorzH 04.10.2014 / 07:34 #
Салют хороший, бабла у них море - не удивительно...
valirus
0
valirus 04.10.2014 / 07:56 #
Обнаглели!
Кто выдал разрешение на салют, где было размещено уведомление?
www.kuhnishkaf.ru
0
www.kuhnishkaf.ru 04.10.2014 / 08:26 #
хорошо
Anonymous
0
CRAZY 04.10.2014 / 08:37 #
valirus пишет:Сообщение Кто выдал разрешение на салют, где было размещено уведомление?

Согласен... Устраивать бомбежку не предупреждая жителей - показатель того, что "класть" на обычных людей...
KorzH
0
KorzH 04.10.2014 / 08:48 #
Бойкотируем покупку квартир у ТДСК! :best:
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь 04.10.2014 / 09:28 #
KorzH пишет:Сообщение Бойкотируем покупку квартир у ТДСК! :best:


дык вот пачиму рынок обвалится! фсё, фундаментал есть, дело за техникой)))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.10.2014 / 09:51 #
Фу, какие все злые... У людей праздник, отмечают раз в десятки лет с размахом, а горожане ноют, будто сами своих праздников не празднуют периодически... :facepalm:
С праздником, ТДСК! :best: Хотя в свете последних событий можно было бы предупредить город, что не перепугать
KeeperOfSilence пишет:СообщениеНигде не видел сообщений о планах на салют заранее, хотя новости читаю регулярно.
Буррито
0
Буррито 04.10.2014 / 10:22 #
Жесть)) Прям в арабском стиле салют) :best:
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 04.10.2014 / 10:42 #

Фу, какие все злые... У людей праздник, отмечают раз в десятки лет с размахом, а горожане ноют, будто сами своих праздников не празднуют периодически... :facepalm:

Так они для себя такой фейерверк с центре города за бабахали?
И чтобы никто не знал заранее? Надо было тогда за городом отмечать, чтобы никто не видел. 
А если серьезно: Пишу я не со злости. Просто такой грохот без предупреждения вечером по мне был неприятен. Ребенок прибежал в слезах, потом долго сидел на руках и указывал на окно, а ему всего полтора года. Если я знаю о таких событиях, я его подготавливаю заранее. И ему радость и мне спокойствие.
 
Григорыч
1
Григорыч 04.10.2014 / 11:00 #
Нытиков развелось, салюта испугались :'(

Н.Ев.А. пишет:Сообщение Хотя в свете последних событий можно было бы предупредить город, что не перепугать


И превратить это небольшое мероприятие в массовое, обеспечением безопасности кто будет заниматься?
Anonymous
0
CRAZY 04.10.2014 / 11:09 #
Григорыч пишет:Сообщение Нытиков развелось, салюта испугались
Ни капли злости или нытья.
Григорыч пишет:Сообщение И превратить это небольшое мероприятие в массовое, обеспечением безопасности кто будет заниматься?
Еще одно утверждение про "класть на людей"
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 04.10.2014 / 11:18 #
 
Григорыч пишет:И превратить это небольшое мероприятие в массовое, обеспечением безопасности кто будет заниматься?
Сильному грохоту удивились сегодня многие жители Тюмени – звук был слышен от Набержной до Тульской
По информации Tumix.ru, стройкомпания не поскупилась на такой подарок своим сотрудникам: на салют ТДСК потратила около полумиллиона рублей 
"Небольшое мероприятие" на полутриллион рублей в центре города.Так, чисто для себя, но в самом центре города, чтобы никто заранее не знал и не видел... Чужим можно только слышать и содрогнуться от грохота... Видеть такое зрелище можно только своим, любимым наверное...P.S. Хотели бы для себя устроить небольшое мероприятие, то арендовали бы тихий уголок за городом, чтобы никто не видел и не слышал.
Григорыч
2
Григорыч 04.10.2014 / 11:31 #
CRAZY пишет:Сообщение Еще одно утверждение про "класть на людей"
KeeperOfSilence пишет:Сообщение "Небольшое мероприятие" на полутриллион рублей в центре города.Так, чисто для себя, но в самом центре города, чтобы никто заранее не знал и не видел... Чужим можно только слышать и содрогнуться от грохота... Видеть такое зрелище можно только своим, любимым наверное...P.S. Хотели бы для себя устроить небольшое мероприятие, то арендовали бы тихий уголок за городом, чтобы никто не видел и не слышал.
700 человек работников предприятия это не люди :facepalm: Место тоже не просто так выбрано, сначала был концерт в помещении Драматического театра, способного вместить такое количество зрителей.
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Чужим можно только слышать и содрогнуться от грохота
Я в 100 метрах живу, слышал и не содрогался :facepalm:
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 04.10.2014 / 11:33 #

"Небольшое мероприятие" на полутриллион рублей в центре города

Миллион, триллион... А я вроде и не пил еще...
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 04.10.2014 / 11:37 #

Я в 100 метрах живу, слышал и не содрогался :facepalm:

Как я писал ранее содрогнулся мой ребенок. К таким мероприятиям я его подготавливаю заранее.
Хотя, действительно, зачем предупреждать других. Этот грохот на полгорода только для своих.
KorzH
1
KorzH 04.10.2014 / 12:06 #
Цыганщина это все... ;)
Logris134
0
Logris134 04.10.2014 / 13:45 #
Живу через несколько домов от площади. Кирпичей не отложил. Злопыхают злопыхатели.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.10.2014 / 21:12 #
Пол лимона в небо профукали! Вот ума у людейВ нерешительности
Apolon
1
Apolon 05.10.2014 / 05:04 #
они гуляют вовсю неделю уже разными отделами.даже рад за них.праздник в фирме как сказали очень шикарный, не жалели не на что.молодцы.а предупредили бы о таком салюте в самом центре было было ещё лучше
no matter
0
no matter 05.10.2014 / 17:50 #
А город подумал, ученья идут...

Полмиллиона рублей - это стоимость одной комнаты в многоэтажке. Если кто-то думает, что ДСК таким образом разорилось - то это вы скорее на себя меряете. Будьте скромнее ;) Кто испугался - мне вас искренне жаль, вы летом в грозу наверняка в шкаф прячетесь. Грозу ведь тоже не всегда предупреждают :))
t-es
0
t-es 06.10.2014 / 07:18 #
Apolon, странно, а вот мы работали
Apolon пишет:они гуляют вовсю неделю уже разными отделами.даже рад за них.праздник в фирме как сказали очень шикарный, не жалели не на что.молодцы.а предупредили бы о таком салюте в самом центре было было ещё лучше
 
kvak
0
kvak 06.10.2014 / 10:05 #
так это они загадили всю площадь и не убрали за собой?!  там от этого салюта всю покрыто сплошным слоем мусора.