Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2014 / 15:53
Средняя цена жилого метра в Тюмени – около 55 тысяч рублей

Ввод жилья в Тюменской области пока меньше не становится. Уже сегодня заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Басов отмечает, что большая часть от плана введена, а средняя цена жилого метра – 50-55 тысяч рублей.

«В прошлом году мы ввели 1 млн 463 тысячи квадратных. В этом году план – ввести не меньше. На сегодняшний день уже введено уже порядка 890 тысяч метров жилья на территории Тюменской области. Учитывая тот задел, который сегодня существует, и те обращения по вводу объектов в эксплуатацию мы понимаем, что этот показатель будет безусловно выполнен», - сказал сегодня на пресс-туре журналистам Андрей Басов.

Местная пресса осмотрела сегодня два объекта – квартал «Новин» компании «Партнер-Инвест» и комплекс «Центральный» «Тюменской домостроительной компании» в районе Харьковской-Одесской. Оба застройщика зашли на территорию 2-3 года назад, ранее здесь были теплицы, а после красовался пустырь. Сегодня, когда объекты частично сданы или на вводе, можно наблюдать, как гармонично с соблюдением всех норм, получается достаточно комфортное жилье.

По информации застройщиков, жилье в областном центре пользуется спросом.

А поскольку оба комплекса возводятся в центре города, острый вопрос парковки не может не быть решен. Застройщики уверяют, что парковок хватит всем. Практически все жители, которые приобретают жилье в квартале «Новин», покупают и парковочное место в подземном паркинге, отметил замначальника ГУС. ТДСК предлагает наземные парковки в достаточном, по их подсчетам, количестве.

Андрей Басов отметил, что оба представленных застройщика сегодня реализуются проекты по соглашению с Правительством области по строительству детских садов на территории их комплексной застройки в восточной части города. «За свой счет они строят детские сады, а затем безвозмездно передают их в собственность города Тюмени. Я надеюсь, что и в этих микрорайонах застройщики пойдут на партнерство , и мы получим новые объекты социнфраструктуцры», - высказался чиновник.

«Средняя стоимость квадратного метра жилья в Тюмени 50-55 тысяч рублей. Но мы все понимаем, что в зависимости от района и того, как застройщик подошел к строительству с точки зрения комфорта, стоимость жилья в итоге разная. Но люди готовы платить за хорошее жилье с качественным благоустройством и необходимым количеством парковочных мест», - говорит Андрей Викторович.

В объектах, которые сегодня посетили журналисты, стоимость очень отличается от среднерыночной. В ГП-1 квартала «Новин» в наличии есть одно, двух и трехкомнатные квартиры. Минимальная однокомнатная квартира в 34 квадратных метра – от 3500 тысяч рублей, двухкомнатная 4400 и выше, а трехкомнатная квартира в зависимости от этажа, планировки стоит от 5500 тысяч рублей. На последних этажах  есть пентхаусы – от 87 до 152 «квадратов». Квадратный метр в готовом кирпичном доме от ТДСК на Харьковской, 66 стоит от 88 тысяч рублей, то есть «трешка» площадью почти 130 квадратных метров обойдется покупателю в 10500 тысяч рублей. Есть в этом доме и двухуровневые квартиры.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Б@б@й
2
Б@б@й 19.08.2014 / 07:14 #
а че так "дешево"?
Forzov
1
Forzov 19.08.2014 / 08:42 #
Может быть у них опечатка: не средняя, а минимальная стоимость квадратного метра. Даже однокомнатная хрущевка в 30кв.м. стоит 2 миллиона. Считать все умеют.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 19.08.2014 / 09:11 #
Да что там говорить, - "сущие копейки"! Понятно сразу, какого уровня зарплаты у тех, кто занят в жилищном строительстве и в агентствах перекупки и перепродажи жилья.
И главное, что эти деньги люди выкладывают буквально за карточные домики! В которых холодно, неуютно, слышимость зашкаливает, стены сыреют и плесневеют углы, а за жизнью соседей дома напротив можно наблюдать даже удобнее, чем смотреть телевизор.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 19.08.2014 / 09:31 #

Forzov, ну неправда, чо уж вы)) я смотрела сама пару дней назад - цена за раздолбанные хрущёвки на мысу 48 тыщ за квадрат =) 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 19.08.2014 / 11:33 #
Ссущие копейки! ;)
Сергей 74
2
Сергей 74 19.08.2014 / 11:40 #
news пишет:Сообщение Ввод жилья в Тюменской области пока меньше не становится

А меня интересует другое,-почему если жилья вводится все больше, ценник на него меньше НЕ становится?? И почему ценник на сдачу тоже не падает?? :?
MARIAH
1
MARIAH 19.08.2014 / 11:54 #
Необоснованные цены на жилье в Тюмени в плане цена-качество. Ну а когда есть знакомые, работающие в строительных компаниях, то понимаешь - почему такая ситуация складывается.. Да что там строительные компании, если в любых тюменских магазинах наценка в два-три раза  - обычное дело. И поэтому люди стараются скататься, к примеру, в Е-бург, чтобы купить одежду, мебель и тд и тп - потому что будет в разы дешевле и лучше по выбору и качеству. А квартиру вот с собой не привезешь, к сожалению...
 
Сергей 74
0
Сергей 74 19.08.2014 / 12:01 #
MARIAH пишет:Сообщение А квартиру
вот с собой не привезешь, к сожалению...

А что, квартиры в Е-бурге разве дешеле Тюменских??
mr_tank
0
mr_tank 19.08.2014 / 12:14 #
Forzov пишет:Сообщение Может быть у них опечатка: не средняя, а минимальная стоимость квадратного метра. Даже однокомнатная хрущевка в 30кв.м. стоит 2 миллиона. Считать все умеют.
стоимость квадрата в квартирах малой площади выше, чем у больших. Поглядите стоимость в квартирах порядка 100кв.м.
Ksyu
0
Ksyu 19.08.2014 / 16:57 #
Сергей 74 
Сергей 74 пишет:
MARIAH пишет:Сообщение А квартирувот с собой не привезешь, к сожалению...
А что, квартиры в Е-бурге разве дешеле Тюменских??
 канеш дешевле! не зря же ебургские компании в Тюмень едут строить.
Сергей 74
0
Сергей 74 19.08.2014 / 17:14 #
Ksyu пишет:Сообщение не зря же ебургские компании в Тюмень едут строить.

:?
Нафанаил
0
Нафанаил 19.08.2014 / 19:59 #
Ksyu пишет:Сергей 74 
Сергей 74 пишет:
MARIAH пишет:Сообщение А квартирувот с собой не привезешь, к сожалению...
А что, квартиры в Е-бурге разве дешеле Тюменских??
 канеш дешевле! не зря же ебургские компании в Тюмень едут строить.
 и какие же ебурские компании к нам приехали строить? а то я что-то не знаю таких...
Сергей 74
0
Сергей 74 19.08.2014 / 20:49 #
Нафанаил пишет:Сообщение какие же ебурские компании к нам приехали строить?

Знаю только -http://www.yitural.ru/yit_ural/catalog/project-info/-zhukov-g-tumen-gp-1?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MDI3ODQ2OzI3OTQ4Nzg1Mjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5769065496600918886 http://www.yitural.ru/yit_ural/catalog/ ... 6600918886 строят " ЖК Жуков" в Тюмени, они с Е-бурга но причину стройки в Тюмени не знаю. В Е-бурге они тоже много строят.
Нафанаил
0
Нафанаил 19.08.2014 / 22:59 #
Сергей 74, ЮИТ-Уралстрой это уральское подразделение международного финского концерна который строит во многих странах, в Тюмень пришли в целях развития/расширения бизнеса, к тому же как известно еббург стоит в предуралье и на холмах а это как понимаете сильно уменьшает площади для застройки , плюс почва для строительства не айс может быть (были на практике в Сухом Логе что не так далеко от Екатеринбурга, так там 20-50-100 см. почвы (обычной) а дальше гранит - в палаточном лагере где размещались и вокруг была именно такая геология и строить на таких местах очень сложно и дорого) так что стоимость квартир при продаже как минимум вторична если не на десятом месте



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  

и ебургские компании к нам не едут а расширяются, вот если бы они там прекратили строить и перебрались к нам, то тогда можно было бы говорить что перебираются к нам, а сейчас по факту они расширяются и в сферу их интересов так же попала Тюмень тем более что мы не далеко находимся а мест для строительства много
Сергей 74
0
Сергей 74 20.08.2014 / 07:39 #
Нафанаил пишет:Сообщение ебургские компании к нам не едут а расширяются

Возможно, я НЕ спец., и в этом НЕ разбираюсь. Просто я нацелился на Жуков и если все (дай Бог) будет по финансам хорошо, то трешку возьму именно там... :)