Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18025
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2013 / 14:56
ТРЦ «Кристалл» откроется в ноябре 2013 года
Торгово-развлекательный центр «Кристалл»
«Ашан» - это часть крупнейшего в Тюмени торгово-развлекательного центра «Кристалл». Он был открыт еще в феврале. Полностью центр откроется в ноябре 2013 года.

Огромный торговый центр общей площадью 100 тысяч квадратных метров расположен на улице Менделеева (Мельникайте-Широтная).

Напомним, на открытии «Ашана» директор строительной компании «Стройпроект», которая возводила гипермаркет, сообщал, что откроется «Кристалл» в августе 2013 года. Но этого по каким-то причинам не произошло. Сегодня портал all-malls.ru сообщает о грядущем открытии, назначенном на ноябрь текущего года.

По оценкам горожан, здание внешне еще не готово. Но, видимо, строители уверены в своих силах.

Отметим, что открытие такого масштабного ТРЦ, который планирует собрать под своей крышей немало всемирно известных брендов, таких как Zara, Massimo Dutti, Oysho, Pull and Bear, O’Stin, Stradivarius, «Леруа Мерлен», «Снежная королева», «Манго», «Бенеттон» - всего свыше 120 магазинов, а также восьмизальный кинотеатр «КиноМакс» и т.д., значительно повлияет на рынок торговой недвижимости.

Напомним, что к концу года в областном центре планируется ввести в эксплуатацию ТРЦ «Вояж» на улице Герцена, а также вторую «Ленту»  в районе «Автограда».

Есть мнение, что торговых центров Тюмени уже достаточно, но отметить стоит, что чем больше конкуренции, тем ниже стоимость товаров, и стремительнее развитие рынка. Качественных торговых центров сегодня все-таки не хватает, например, таким районам, как Мыс, Лесобаза.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
Martin.Brest
4
Martin.Brest 17.09.2013 / 15:10 #
Качественных торговых центров сегодня все-таки не хватает, например, таким районам, как Мыс, Лесобаза.
 
вот где действительно не хватает так это на обороне
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 17.09.2013 / 15:20 #
Martin.Brest , так хоть какая-никакая "Турана" есть, а на Лесобазе, например, кроме одной "Монетки" толком нифига.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 17.09.2013 / 15:29 #
Н.Ев.А. пишет:Martin.Brest , так хоть какая-никакая "Турана" есть, а на Лесобазе, например, кроме одной "Монетки" толком нифига.
так оборона и район больше, да и с обороны в этот кристалл, или в обе ленты всяко дальше ехать 
Deribomber
0
Deribomber 17.09.2013 / 15:58 #
Н.Ев.А. пишет:Martin.Brest , так хоть какая-никакая "Турана" есть, а на Лесобазе, например, кроме одной "Монетки" толком нифига.
По моему субъективному мнению, и в "Монетке" на Лесобазе столпотворения не происходит. Был в разное время. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.09.2013 / 16:02 #
Deribomber, дело вовсе не в столпотворении (которое там бывает в часы пик), а в товарах. 
Anna_Y
0
Anna_Y 17.09.2013 / 16:53 #
Martin.Brest, не надо на обороне таких больших центров. Единственный практически район без пробок, будут ТЦ будут и тут бесконечные пробки. С обороны в ленту-метро-ашан по объездной быстро доехать можно так что все ок.

Н.Ев.А., Турана уже большую часть площади сдали банкам, там теперь и выбор не тот и людей меньше.
CoHHu
0
CoHHu 17.09.2013 / 17:05 #
монетка не торговый же центр, так что не в счёт) да и продукты уж лучше покупать где угодно, но только не в монетке!
Rus
0
Rus 17.09.2013 / 17:15 #
Леруа интересно когда откроется?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.09.2013 / 17:25 #
CoHHu пишет:Сообщениемонетка не торговый же центр, так что не в счёт)
Я имела ввиду именно лесобазовский ТЦ. На первом этаже там "Монетка", на втором - тряпки, но не бренды.
Задумчивый
0
Задумчивый 17.09.2013 / 20:56 #
По количеству торговых центров на душу населения мы скоро перегоним все развитые страны . И будем друг с другом товарами меняться . 
era127
0
era127 17.09.2013 / 23:27 #
Даешь торговый центр на Лесобазе!!!!!
Alex Santos
0
Alex Santos 18.09.2013 / 09:06 #
Rus пишет:Леруа интересно когда откроется?
В настоящий момент дата открытия ТРЦ Кристалл со всеми бутиками и Леруа Мерлен - 19 ноября. Лента-2 - середина декабря. Вояж - также ноябрь, как говорят некоторые из строителей 
Combat
0
Combat 18.09.2013 / 09:16 #
Alex Santos, техническое открытие Кристалла - 14 ноября
JIGSAW
1
JIGSAW 20.09.2013 / 01:18 #
Живу не на обороне, но считаю его очень удобным районом, по объздной кудахошь доедишь и до центра рукой подать
Mrs.January
0
Mrs.January 20.09.2013 / 09:16 #
Где и когда откроется бутик H&M??? Вроде в Кристалле обещали... А по плану не увидела
Anna_Y
2
Anna_Y 20.09.2013 / 09:34 #
Mrs.January, в ТЦ Вояж по плану есть, и как в большинстве H&M такой же двухэтажный
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.09.2013 / 09:49 #
Mrs.January пишет:СообщениеГде и когда откроется бутик H&M??
В "Кристалле" его и не обещали. В Тюмени появится H&M

Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 01.10.2013 / 23:24 #
Любители H&M? В Штатах это магазин для нищебродов, покупал там щлепки за 2 доллара
Распустились как и ожидалось за месяц бережной эксплуатации))
JIGSAW
0
JIGSAW 04.10.2013 / 20:31 #
Кто в курсе ?! Zara man будут в Кристале ?
Combat
0
Combat 06.10.2013 / 08:05 #
JIGSAW, Zara, Zara Home, Zara Kids, Bershka, Massimo Dutti, Oysho, Pull and Bear, Stradivarius, Uterque эти бренды заводит компания Inditex в Кристалл.
Dmsis
0
Dmsis 10.10.2013 / 14:49 #
Лучше бы икею открыли!!!
maxxiimka
1
maxxiimka 20.10.2013 / 22:09 #
Н.Ев.А. пишет:Martin.Brest , так хоть какая-никакая "Турана" есть, а на Лесобазе, например, кроме одной "Монетки" толком нифига.

Никогда бы язык не повернулся Турану назвать Торговым центром...У нас вроде 13 год на дворе, представление о ТЦ не такое как в 1999-2000 годах!



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  

Dmsis, вот ее критически не хватает, да и вообще у нас с мебелью нормальной напряженка в городе, магазинов много того что надо нет.
Combat
0
Combat 21.10.2013 / 21:18 #
Dmsis, икея по концепции всегда требует отдельно стоящее здание, но в Тюмени им никто этого не дает
Воинствующий инет-хомяк
Бутик H&M? Китайское платьишко за 10 долл.))
"Меньше пафоса, господа, меньше пафоса")
Rus
0
Rus 13.11.2013 / 19:06 #
Combat пишет:Сообщение Alex Santos, техническое открытие Кристалла - 14 ноября


Леруа откроется завтра? или опять перенос?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 13.11.2013 / 23:12 #
Rus пишет:СообщениеЛеруа откроется завтра? или опять перенос?
перенос.
На конец ноября. Вроде на 29-е.
Джам
1
Джам 14.11.2013 / 08:19 #
Ну и че там? Чета как-то непохоже, что успеют в срок.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.11.2013 / 09:24 #
Джам, именно. Уже и удивляться не стоит. Видно же, как они работают там...
kvak
0
kvak 22.11.2013 / 09:40 #
Mrs.January пишет:Где и когда откроется бутик H&M???
а вы там были?  такого борохла еще поискать надо...  уж лучше C&A открыли бы... 
Дядя с Севера
0
Дядя с Севера 22.11.2013 / 10:49 #
а "НьюЙоркер" будет в Кристалле? как закрыли в Гудвине, так ни где и не открыли, а моему сынуле так нравиться тамошнее дешманское барахло... :best:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.11.2013 / 13:22 #
Эту тему закрою.
Есть продолжение.