Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21386
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18091
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 10:38
Здание для «Ашана» не будет готово к декабрю?
Торгово-развлекательный центр, в котором разместятся такие торговые марки как «Ашан», «Леруа Марлен» и другие, не будет достроен в декабре 2012 года, как было запланировано. Строители переносят срок ввода в эксплуатацию на 2013 год.

Эту информацию подтвердила начальник отдела торговли департамента потребительского рынка города Тюмени Елизавета Барченкова. Причина переноса сроков – подрядчики не справляются с объемом работ до декабря.

По мнению некоторых жителей Тюменского микрорайона, здание выглядит готовым на половину, может, чуть больше.

Возможно, ввод здания состоится в апреле 2013 года, но возводится оно на частные средства, поэтому департамент не может назвать точных сроков – все будет зависеть от возможностей инвесторов, уточнила Елизавета Барченкова.

В департаменте градостроительной политики пояснили, что волноваться не стоит: разрешение на строительство на участке Мельникайте-Широтной до 3 ноября 2014 года. Застройщик вправе строить, пока действует документ.

Напомним, общая площадь нового трехэтажного торгового центра, которого ждет масса тюменцев, составит 100 тысяч квадратных метров, арендуемая – 75 тысяч. Якорный арендатор «Ашан-Тюмень» займет около 20 тысяч квадратных метров площади. Также центр наполнят марки одежды, которые обычно размещаются в городах-милионниках, а также строительный магазин «Леруа Марлен».
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 16.11.2012 / 11:12 #
Не удивительно, МДС если не ошибаюсь строит. еще года два переносить сроки будут)
Сплюша
3
Сплюша 16.11.2012 / 11:16 #
радостным басом:
Скрытый текст:
"Ну ёб твою мать!" ©

:-[
Anonymous
0
jaguar911 16.11.2012 / 11:27 #
ахахах)))) 



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

Re: Здание для «Ашана» не будет готово к декабрю
:))) ааа))) я не могу с исполнителей! в россии всегда по-моему так, на обещают, чтоб выиграть тендер или клиента заполучить, а потом разводят руки, а деваться не куда, деньги в обороте. :facepalm:
Martin.Brest
0
Martin.Brest 16.11.2012 / 12:28 #
по стопам окея идетПодмигиваю
Alex Santos
0
Alex Santos 16.11.2012 / 12:46 #
В самом ашане уже много товаоа на полках стоит.директор их пару дней назад сказал что они откроются в декабре несмотря на неготовность самого трц.
Makmara
0
Makmara 16.11.2012 / 12:52 #
Здание будет вводиться в 2 очереди. Первая очередь - Ашан в декабре 2012. Леруа и магазины в 2013 году, весной.
StealthPictures
0
StealthPictures 16.11.2012 / 14:11 #
Проходили мимо пешком вчера - у половины даже каркас недостроен. До декабря 2 недели.
DinersClub
1
DinersClub 16.11.2012 / 14:57 #
да не будет достроено.... если бы МДС ещё нормально подрядчикам платил бы...
 
KoSmoSk
0
KoSmoSk 16.11.2012 / 15:22 #
все как обычно)))
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 19.11.2012 / 00:48 #
Ашан в декабре сдача а все остальное позже.
ChrisTia
0
ChrisTia 26.11.2012 / 15:58 #
*под столом* ах-ха-ха...
Змей
0
Змей 28.11.2012 / 15:47 #
я думаю, что ничего страшного в этом нет
 
alimofo
0
alimofo 18.12.2012 / 12:15 #
что не открыли его?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2012 / 14:19 #
Не открыли.
DinersClub
0
DinersClub 04.01.2013 / 14:30 #
а Щас?)))
gorizont.vk
1
gorizont.vk 05.01.2013 / 00:53 #
Ашан не открыли, конец света не наступил, вверху верх, а в низу низ и т.д. может хватит трындеть неочём? давайте чё нибудь по делу! :cool2:
BAHO
0
BAHO 05.01.2013 / 20:23 #
Наблюдал веселую картину строительства Ашана: Ноябрь месяц, идет снег, МДС на пару с АДС ложат асфальт на паркинге :death:, при том что у самих периметр здания не закрыт даже на 60%.
Сплюша
0
Сплюша 05.01.2013 / 20:34 #
ну? чо там? как??? рассказываем!
ща как с Океем разведем на 10 страниц "ЧОканий да КАКаний" :facepalm:
DinersClub
0
DinersClub 05.01.2013 / 23:11 #
Сплюша,
как обычно) ничего)))
Сплюша
0
Сплюша 06.01.2013 / 00:03 #
DinersClub, дак на то тема-то и расчитана, я завтра проверю и отпишусь :)))
Nikomak
0
Nikomak 06.01.2013 / 00:24 #
ну а щас то уже открыли? :-[
Сплюша
0
Сплюша 06.01.2013 / 00:41 #
Nikomak, в прошлом году ты был "с новостями с полей" теперь я эстафету приму, дашь? :-[
Nikomak
0
Nikomak 06.01.2013 / 01:00 #
Сплюша, :-[ ну если настаиваете
slon33
0
slon33 06.01.2013 / 12:00 #
Что Никомаша ,из "О Кея" все выгреб на "Ашан" уже не тянет? Далеко таскать? ;)
DinersClub
0
DinersClub 06.01.2013 / 18:26 #
slon33,
все выгреб) в 2х кратном размере)))) Рыба с курицами и то... каждой по паре :)))
Сплюша
0
Сплюша 06.01.2013 / 22:15 #
чот скушна, даже свет не горит и продуктав на полках неть :'(
тема-то так ведь и исдохнеть :(
Офтопик:
Никомажка, привет ;)
Nikomak
0
Nikomak 07.01.2013 / 01:21 #
Офтопик:
Сплюша, парковка зато есть, поедемте Сплюшка аморты прокачаем? пока кочаем может откроют :-[
Сплюша
0
Сплюша 07.01.2013 / 12:21 #
Офтопик:
Nikomak, а у вас шторки на передних стеклах есть :-[ а-то я стесняюсь строителей, они такой непредсказуемый народ :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak 07.01.2013 / 12:36 #
Офтопик:
Сплюша пишет:Сообщение 
Nikomak, а у вас шторки на передних стеклах есть

нет нету, тонировка :-[
Сплюша
0
Сплюша 07.01.2013 / 12:45 #
Офтопик:
Nikomak пишет:Сообщение нет нету, тонировка

ну тада пущай завидуют :-[ :facepalm: :D
Ирина3333
0
Ирина3333 10.01.2013 / 20:54 #
Да уж до февраля то потерпите числа до 20
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.01.2013 / 19:01 #
на какой хоть стадии он? есть надежда то? :)
Nikomak
0
Nikomak 20.01.2013 / 22:28 #
чё не открыли ещё?
Офтопик:
пользуясь случаем продам гараж в близости с Ашаном, можно использовать как склад или приют для таджиков :death:
Rixos
0
Rixos 27.01.2013 / 12:42 #
vsluh.ru/news/realty/260366

16:52 / 25 янв., 2013
Когда в Тюмени откроется «Ашан»?
Здание гипермаркета «Ашан» в Тюмени на углу улиц Мельникайте и Широтной сдано заказчику. Об этом корреспонденту «Вслух.ру» рассказали в компании-застройщике «МДС Групп».
По словам представителя застройщика, компания «МДС Групп» со своей стороны выполнила все обязательства. Завершены все строительные работы, подключены инженерные сети. Для открытия гипермаркета необходим только товар.
На вопрос о дате открытия гипермаркета в Тюмени менеджер по внешним коммуникациям мировой торговой сети «Ашан» Мария Уткина сказала лишь: «Пока мы не комментируем дату открытия». Но пообещала сообщить о ней накануне события.
Напомним, что дата открытия уже переносилась. Сначала предполагалось открыть гипермаркет в декабре 2012 года. Затем появилась информация, что «Ашан» в Тюмени заработает не раньше апреля 2013-го. Тогда перенос связали с желанием открыться ближе к активному сезону.
Отметим, летом прошлого года сообщалось, что «Ашан» займет около 20 тыс. кв. м в крупном торгово-развлекательном центре площадью около 100 тыс. кв. м. На тот момент была информация, что компания достигла предварительного соглашения о сотрудничестве с Inditex Group. Это значит, что в новом центре появятся такие марки, как Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius, Oysho и т.д. Также в центре запланировано размещение гипермаркета строительных товаров, магазина спортивных товаров и электроники, магазинов детских товаров, мультиплекса с многозальным кинотеатром, ресторанов и фудкорта.
Evgen&prom
0
Evgen&prom 30.01.2013 / 11:31 #
Наша компания еще в 2011г изготовила металлоконструкции для субподрядчика по этому зданию, потом 2 года ждали бабос
 
DinersClub
0
DinersClub 30.01.2013 / 15:31 #
Evgen&prom,
стоило ожидать) это же эМ Дэ Эс)))
d-im-ka
0
d-im-ka 08.02.2013 / 21:06 #
Не открылись еще?
BAHO
0
BAHO 08.02.2013 / 21:16 #
не)
Любитель
0
Любитель 08.02.2013 / 21:38 #
Есть информация, что 19 февраля будет работать.