Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2012 / 11:16
«Ашан» в Тюмени откроется в декабре
Открытие «Ашан-Тюмень» планируется в декабре текущего года. Французская сеть, существующая в мире уже 50 лет, приходит в областной центр и готова поддержать тюменского производителя.

В минувшую пятницу 28 сентября директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Ерёмина провела рабочую встречу с представителем международной торговой сети «Ашан», директором гипермаркета в Тюмени Луи Лораном.

Во время прогулки по городу Луи Лоран отметил, что Тюмень- довольно чистый город и активно застраивается. «Действительно, наш город растет и хорошеет, – поддержала Елена Михайловна, – он активно расширяется, строятся новые микрорайоны, в которых появляются торговые центры, такие как «Ашан». Он будет расположен в одном из самых перспективных районов города – здесь продолжается масштабное строительство жилья».

«Сейчас мы заканчиваем строительство магазина и ведем работу по подбору персонала. Наша сеть планирует трудоустроить 350 – 400 человек», - сообщил Луи Лоран. Свои двери «Ашан-Тюмень» распахнет в декабре. Напомним, размещается строение в Тюменском микрорайоне на углу улиц Мельникайте и Широтной. 

Во всем мире для оценки работы местного самоуправления в сфере торговли используют показатель: количество квадратных метров торговых площадей на тысячу жителей. Так вот, в Тюмени он равен 788 кв. м, что составляет 149% от нормы. А в Тюменском микрорайоне, где строится «Ашан», – 170 %. Этот процент увеличен за счет торговых центров «Метро», «Лента», «Автоград». Причем в последний очень часто приезжают жители северных районов и автономных округов Тюменской области (в Тюмени получают высшее образование их дети), сообщает пресс-служба администрации города. Поэтому этот район привлекателен для крупных торговых сетей.

Одним из важнейших вопросов встречи стало предложение о подписании проекта соглашения между администрацией города Тюмени и торговой сетью «Ашан», в котором будет указан процент продукции местных товаропроизводителей от общего объема ассортимента на тюменских прилавках этой торговой сети.

«У нас в городе и области активно работает программа «Покупаем тюменское!», – рассказывает Елена Еремина, – которая «продвигает» продукцию местных товаропроизводителей на тюменский рынок. С целью поддержки наших производителей товаров мы подписываем со всеми тюменскими торговыми центрами подобные соглашения. Оно не подразумевает монополию тюменских товаров на прилавках магазинов – тюменцы тоже любят испанское оливковое масло, итальянскую пасту и французские круассаны, но при этом они должны иметь возможность купить свежее молоко, творог, мясо и мясные полуфабрикаты от местных товаропроизводителей. Как правило, торговые сети устанавливают этот показатель в районе 10%. Что же касается реального объема продаж таких товаров, то, например, во втором квартале 2012 года он составил – 37%».

Луи Лоран поддержал этот проект и пообещал рассмотреть его условия более детально, изложив свои предложения и замечания на следующей встрече. При этом он выразил уверенность, что сотрудничество торговой сети «Ашан» с Тюменью будет продуктивным.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mi$any
8
Mi$any 01.10.2012 / 13:06 #
Ольга Саблина пишет:Вообще-то в Питере Ашан очень популярен!
В Декабре все эти злые будут с любопыством блуждать и рассматривать ветрины, однозначно! 
sk_evgen
7
sk_evgen 06.10.2012 / 23:51 #
Тут не столь важны продукты, поскольку рядом с Ашаном два гипермаркета с продуктам по самые я.ца, а важен тот факт что в Тюмень придут вещи, такие бутики как, Pull&Bear, Zara, Bershka и прочии, не придется ездить в ЕКБ за вещами! Все правильно что открывают!!! 
Комментарии 147 Читать на форуме
EasyFighter
6
EasyFighter 01.10.2012 / 12:02 #
"Лошан". Ещё одна точка тупого потребления.
Всем радоваться Нем как рыба
Martin.Brest
3
Martin.Brest 01.10.2012 / 12:19 #
кстати да у них там метро лентаВ нерешительности лучшеб нам в районе обороны построили у нас там кроме мальвинки нихрена нету а этот ТЦ На Ямской ваще каличныйХмурюсь
Sky777
4
Sky777 01.10.2012 / 12:35 #
Где бы бабла то взять для прогулок по всем этим гипермаркетам... в ларёк за угол забежал - купить нечего, оставил сотку за хлеб и молоко...в Окей заехал, глаза разбежались - четырех тысяч - как ветром сдуло с карточки



:facepalm:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 01.10.2012 / 12:50 #
Че-то сначала его все так ждали... А теперь все такие злые стали...
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 01.10.2012 / 12:52 #
Вообще-то в Питере Ашан очень популярен!
Mi$any
8
Mi$any 01.10.2012 / 13:06 #
Ольга Саблина пишет:Вообще-то в Питере Ашан очень популярен!
В Декабре все эти злые будут с любопыством блуждать и рассматривать ветрины, однозначно! 
Irina.Manakova
1
Irina.Manakova 01.10.2012 / 13:12 #
Он во многих городах-миллионниках популярен. И Лента будет не конкурент.
x3m
3
x3m 01.10.2012 / 13:38 #
Больше магазов - сильнее конкуренция... :best:
Mi$any
0
Mi$any 01.10.2012 / 14:01 #
Конкурент не конкурент а тем что они находятся рядом они будут компенсировать отсутствие того или инного товара друг у друга. Не нашел нужной позиции вышел, дорогу перешел и поискал в Ленте. Не думаю что у Ленты будет большой спад клиентуры. А вот цены в тюменском 2 вырастут
Hugin
0
Hugin 01.10.2012 / 14:09 #
О! Можно будет за жвачкой ходить. :D
I/Iлья
0
I/Iлья 01.10.2012 / 14:17 #
Куда их столько для маленькой Тюмени?
Лучше бы производство какое нибудь открыли.
Фабрику, ферму, завод.
SSS
2
SSS 01.10.2012 / 14:45 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Че-то сначала его все так ждали... А теперь все такие злые стали...

М.б. не Ашан ждали, а Икею с Ашаном?
Holtoff
1
Holtoff 01.10.2012 / 14:58 #
I/Iлья пишет:Сообщение Куда их столько для маленькой Тюмени?
Лучше бы производство какое нибудь открыли.
Фабрику, ферму, завод.

Ну, возьми и открой завод.
А люди открывают предприятия, которые доход приносят. На каком основании ты берешься судить, что будет лучше?
maxxx
0
maxxx 01.10.2012 / 16:11 #
Ольга Саблина пишет:Сообщение Вообще-то в Питере Ашан очень популярен!
и в Москве. Мне в Москве понравился
Mi$any пишет:Сообщение В Декабре все эти злые будут с любопыством блуждать и рассматривать ветрины, однозначно!
+100
I/Iлья пишет:Сообщение Лучше бы производство какое нибудь открыли.Фабрику, ферму, завод.
стороят-же завод
SSS пишет:Сообщение М.б. не Ашан ждали, а Икею с Ашаном?
они бы все эти магазины взяли и в один объединили, чтобы в одном помещении ходить и на улицу не выходить
Любитель
0
Любитель 01.10.2012 / 16:26 #
Где он открыться то успеет? Там стройки конца еще не видно.
Или Ашан откроют, а сам ТРЦ достраивать будут типа вторая очередь?
grunya404
2
grunya404 01.10.2012 / 16:28 #
Hugin пишет:Сообщение О! Можно будет за жвачкой ходить.

главное чтоб как тут не вышло:


на днях в Окей почти такую же картину наблюдал. :facepalm:
Hugin
0
Hugin 01.10.2012 / 17:04 #
grunya404, я на это и намекал :)
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 01.10.2012 / 19:41 #
В Ашан уже завозят оборудование и цены на многие товары будут дешевле чем по Тюмени.Откроется-увидите.
macxtor
0
macxtor 01.10.2012 / 20:26 #
Я к Аблямитову хожу , далеко сетевые магазины.
red_apple
1
red_apple 01.10.2012 / 23:14 #
Посмотрим как Ашан в декабре откроется, в прошлом году помню Окей тоже к новому году хотели открыть :death:
А получилось только в конце апреля, если я не ошибаюсь
trialmode
0
trialmode 01.10.2012 / 23:22 #
red_apple, +1 :best:
Mafiozy
2
Mafiozy 02.10.2012 / 00:31 #
Еще и с этим строительством развязки на том районе придет вообще хана полная. и так уже полуз...ца. а после Ошана че там будет.) И че он будет один там стоять, а вокруг стройка. Как то неприлично.)
kritser
0
kritser 02.10.2012 / 08:09 #
Еще одна точка с китайскими огурчиками и помидорчиками.А также 3 годовалыми фруктами которым ничего неделается.В Екатеринбурге такой же.
магазин для людей с низким социальным статусом-типа лента.ок.
Combat
3
Combat 02.10.2012 / 09:34 #
kritser, дак что мешает тебе человеку с ВЫСОКИМ социальным статусом :)))
Holtoff пишет:Сообщение Ну, возьми и открой завод.
wdrug
0
wdrug 02.10.2012 / 09:52 #
kritser,
Скрытый текст:
triple kill!!!


Да нужен Ашан, хотя конечно лучше бы выбрали другой район города, че-нить типа лесобазы :DD
leхх72
1
leхх72 02.10.2012 / 09:52 #
kritser пишет:Сообщение Еще одна точка с китайскими огурчиками и помидорчиками.А также 3 годовалыми фруктами которым ничего неделается.В Екатеринбурге такой же.
магазин для людей с низким социальным статусом-типа лента.ок.


Интресно где у нас закупаеться средний класс? ;) Часто вижу на парковке - "Ленты", "Окея", "Метро" машины от миллиона и больше. В Екатерибурге тоже самое ;)
TimTTT
1
TimTTT 02.10.2012 / 21:47 #
Отлично, жаль, без ИКЕи. Хорошо, что такой крупный бизнес идет в Тюмень
Александр_72
0
Александр_72 03.10.2012 / 15:06 #
Ну куда столько торговых центров на одном пятачке, и Лента и Метро, теперь ещё и некий Ашан собираются воздвигнуть. Ведь правильно форумчане высказываются, есть много других районов где такие сооружения более надобны!  
Anonymous
0
СуперПупс 03.10.2012 / 22:34 #
Нам торговых центров мало, что ли? Лучше бы детские садики строили и спортивные центры.
Что в этом Ашане есть такого, что нет в других современных тюменских центрах?
Один плюс - новые рабочие места.
Kirminator2
1
Kirminator2 04.10.2012 / 11:51 #
этот ашан не раньше марта будут сдавать.
wdrug
0
wdrug 04.10.2012 / 12:36 #
Kirminator2 пишет:Сообщение этот ашан не раньше марта будут сдавать.

окей тоже обещали в декабре открыть
n95master
2
n95master 04.10.2012 / 12:48 #
Бандерлог пишет:Сообщение новые рабочие места

Для гостей из Средней Азии :death:
Mi$any
4
Mi$any 05.10.2012 / 11:46 #
Бандерлог пишет:Нам торговых центров мало, что ли? Лучше бы детские садики строили и спортивные центры.Что в этом Ашане есть такого, что нет в других современных тюменских центрах?Один плюс - новые рабочие места.
Третий выпуск где пишут что в Тюмени будет Ашан и под каждым найдется  комментарий из серии "лучшеб садик построили" Кто вам их строить должен? Инвестор? Поражаюсь как дофига негативных отзывов на хорошие новости 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.10.2012 / 14:58 #
Mi$any пишет:Сообщениепишут что в Тюмени будет Ашан и под каждым найдется комментарий из серии "лучшеб садик построили" Кто вам их строить должен? Инвестор? Поражаюсь как дофига негативных отзывов на хорошие новости
Поддерживаю. Кому-то нужен садик, кому-то магазин. И строят их разные структуры, разные компании.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 05.10.2012 / 15:30 #
все бы ничего, но присоединяюсь к Mafiozy, - мельникайте уже не проездная - жопа полная, хотя с другой стороны - если где то транспорта больше, то где-то и меньше :death:

короче я за - найду, как объехать
kachanov.72
0
kachanov.72 06.10.2012 / 18:38 #
тупой ашан  ты прогоришь, не верьте марке а верьте качеству продуктов во всех гипермаркетах  все продукты одинаковы и зарплаты тоже а вы все ведетесь думаете АШАН это круто  зарплата выше чем в других гипермаркетах Тюмени не верьте!  вас просто обводят и хотят на вас сделать деньги !!!!
kachanov.72
0
kachanov.72 06.10.2012 / 18:44 #
думаем зачем так торопится к открытию этот  аШОН ведь там еще год  будет ети стройка  ведь торговый центр и еще двумя  гипермаркетами  еще строиться а французы дали  деньги чемодам  вот вам деньги откройте под  строительными кранами  нам аШОН пусть краны ездят а мы откроемся а весной будем переделывать  асфальт лопнувшим стелить  осенний  штукатурку заменим одним словом бардак у нас в РОССИИ!!!
sk_evgen
7
sk_evgen 06.10.2012 / 23:51 #
Тут не столь важны продукты, поскольку рядом с Ашаном два гипермаркета с продуктам по самые я.ца, а важен тот факт что в Тюмень придут вещи, такие бутики как, Pull&Bear, Zara, Bershka и прочии, не придется ездить в ЕКБ за вещами! Все правильно что открывают!!! 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 08.10.2012 / 19:40 #
sk_evgen пишет:Тут не столь важны продукты, поскольку рядом с Ашаном два гипермаркета с продуктам по самые я.ца, а важен тот факт что в Тюмень придут вещи, такие бутики как, Pull&Bear, Zara, Bershka и прочии, не придется ездить в ЕКБ за вещами! Все правильно что открывают!!! 
Это что за неведомые названия?  
neo_tyumen
1
neo_tyumen 08.10.2012 / 23:52 #
Бандерлог пишет:Сообщение Нам торговых центров мало, что ли? Лучше бы детские садики строили и спортивные центры.Что в этом Ашане есть такого, что нет в других современных тюменских центрах?Один плюс - новые рабочие места.
Вы вообще сами поняли что написали? :facepalm: ...причем тут ТЦ,МФК,и садики,школы и др объекты муниципального уровняТоже ни раз уже наблюдаю или обосрать любят, или как скажут че, сами не понимая чего они сказали.... :down:
Andrea_Moda пишет:Сообщение sk_evgen пишет:Тут не столь важны продукты, поскольку рядом с Ашаном два гипермаркета с продуктам по самые я.ца, а важен тот факт что в Тюмень придут вещи, такие бутики как, Pull&Bear, Zara, Bershka и прочии, не придется ездить в ЕКБ за вещами! Все правильно что открывают!!! Это что за неведомые названия?
Ну это типа марки одежды которые дороже чем в Центральном, но дешевле чем Пассаже :D
Ujin Genie
0
Ujin Genie 09.10.2012 / 11:28 #
sk_evgen пишет:Сообщение Тут не столь важны продукты, поскольку рядом с Ашаном два гипермаркета с продуктам по самые я.ца


тут таки важен именно этот факт :death: суть в чем для обладателей нового маркета - использовать наработанных покупателей - т.е. расчет на то, что ашан хочет забрать покупателей ленты и метро

а за счет чего это можно сделать? :death: за счет более конкурентоспособного предложения. ждет их адский демпинг ясчитаю :death: двое сдохнут один останется

мне плевать который именно - а вот за конкуренцию и покупателей рад

пс: по раздраженным новичкам угадываются люди связанные с метро и лентой :)) привыкайте ога, звездец не за горами
neo_tyumen
0
neo_tyumen 09.10.2012 / 12:06 #
Я лично жду АШАН, т к там откроется огромный европейский строительный магазин...Южный,Амеги и СтройАрсеналы будут отдыхать ;)
leхх72
0
leхх72 09.10.2012 / 12:14 #
neo_tyumen пишет:Сообщение Я лично жду АШАН, т к там откроется огромный европейский строительный магазин...Южный,Амеги и СтройАрсеналы будут отдыхать ;)


Уже сказали что Obi там будет? Если так то здорово :best: конкуренция это хорошо! Быстро наши Тюменские строительные магазины цены скрутят ;)
Combat
1
Combat 09.10.2012 / 12:33 #
le2x72 пишет:Сообщение Уже сказали что Obi там будет?
не, не будет, там будет Leroy Merlin
Irina.Manakova
2
Irina.Manakova 09.10.2012 / 13:18 #
kachanov.72 пишет:думаем зачем так торопится к открытию этот  аШОН ведь там еще год  будет ети стройка  ведь торговый центр и еще двумя  гипермаркетами  еще строиться а французы дали  деньги чемодам  вот вам деньги откройте под  строительными кранами  нам аШОН пусть краны ездят а мы откроемся а весной будем переделывать  асфальт лопнувшим стелить  осенний  штукатурку заменим одним словом бардак у нас в РОССИИ!!!
Вы сначала знаки препинания расставьте правильно.А открытие будет 18 декабря. 
neo_tyumen
0
neo_tyumen 09.10.2012 / 15:40 #
Krot пишет:Сообщение 
le2x72 пишет:Сообщение Уже сказали что Obi там будет?
не, не будет, там будет Leroy Merlin


Да...Leroy Merlin



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

Irina.Manakova пишет:Сообщение kachanov.72 пишет:думаем зачем так торопится к открытию этот  аШОН ведь там еще год  будет ети стройка  ведь торговый центр и еще двумя  гипермаркетами  еще строиться а французы дали  деньги чемодам  вот вам деньги откройте под  строительными кранами  нам аШОН пусть краны ездят а мы откроемся а весной будем переделывать  асфальт лопнувшим стелить  осенний  штукатурку заменим одним словом бардак у нас в РОССИИ!!!

Вы сначала знаки препинания расставьте правильно.А открытие будет 18 декабря. 


Нет а что правда такое будет? :shock: откроют одну часть получается, а другую достраивать будут?...я такое первый раз слышу чтобы было :)
Combat
0
Combat 09.10.2012 / 16:03 #
neo_tyumen, да все верно, Ашан откроется раньше, чем весь пул арендаторов.
neo_tyumen
0
neo_tyumen 09.10.2012 / 20:36 #
Krot пишет:Сообщение neo_tyumen, да все верно, Ашан откроется раньше, чем весь пул арендаторов.


Шикарно :xor:
n95master
0
n95master 11.10.2012 / 10:09 #
Ujin Genie пишет:Сообщение а за счет чего это можно сделать? за счет более конкурентоспособного предложения. ждет их адский демпинг ясчитаю двое сдохнут один останется

Не будет никаких демпингов. Не будет никаких более конкурентноспособных предложений. Никто не сдохнет и останутся все. Вы в России. Здесь не действуют законы рынка. Вот скажите, Вы лично пойдете сравнивать все цены? Вы сравнивали их (цены Ленты и Метро) с ценами в ОКей? Ответ очевиден. Туда уйдет часть покупателей в надежде меньше стоять в очереди, это первоначально. Потом люди будут смотреть по количеству машин на парковках, где меньше - туда поедут. На мой взгляд
Ujin Genie
0
Ujin Genie 11.10.2012 / 10:23 #
n95master, возможно с ценами будет не очевидно - соглашусь. но тут есть поле деятельности: метро закрытого типа, лента - склад продуктовый - ни кафешек, ни развлечений, ни детских площадок - да вообще ни чего, кроме еды.

n95master пишет:Сообщение Не будет никаких демпингов. Не будет никаких более конкурентноспособных предложений. Никто не сдохнет и останутся все. Вы в России. Здесь не действуют законы рынка

а вот здесь не соглашусь - разница с западом у нас в дырявых законах и кумовстве, а деньги все считают и законы рынка тут действуют не меньше. т.е. если строят, то уже стратегия продумана наперед - чай не киоск в подворотне с последней копейки
neo_tyumen
0
neo_tyumen 11.10.2012 / 15:18 #
Лично я вот сравниваю цены...то что покупаю всегда, всегда помню ск стоит...забыть что сколько стоит можно в том случии если на ценник никогда не смотришь))))

а вот здесь не соглашусь - разница с западом у нас в дырявых законах и кумовстве, а деньги все считают и законы рынка тут действуют не меньше. т.е. если строят, то уже стратегия продумана наперед - чай не киоск в подворотне с последней копейки


Я как рекламщик, полностью согласен.
lickme!
0
lickme! 11.10.2012 / 17:51 #
странный нынче бизнес - построить тоже самое что и у соседа в надежде раскрутиться.
там ведь все тоже самое, не деликатесами же они будут торговать? интересно, они рассчитывают разорить конкурентов низкими ценами а потом резко поднять до их же уровня, ссылаясь на инфляцию?
n95master
0
n95master 12.10.2012 / 08:31 #
Ujin Genie пишет:Сообщение метро закрытого типа
Вроде давно уже всех пускают :?
Ujin Genie пишет:Сообщение лента - склад продуктовый - ни кафешек, ни развлечений, ни детских площадок
А она и по замыслу таковым была. Сумлеваюсь, что там многие одеваются, покупают инструменты и проч - для этого специализированные магазины есть. Да, и кафешка там есть. Чмошная возможно, не сидели там ни разу, но ведь есть.
Ujin Genie пишет:Сообщение а деньги все считают и законы рынка тут действуют не меньше
Ну, чтоб далеко не ходить, вот Вы лично, чтоб сэкономить 5 рублей на 3 пакетах молока, 20 рублей на 500 гр. сыра, 20 рублей на 500 гр. колбасы, 10 рублей на 500 гр. креветок, 20 рублей на килограмме рыбы и так далее, будете объезжать десяток гипермаркетов и стоять в 10 очередях потому, что там дешевле одно, там другое, а вон там третье? Не отвечайте, я знаю ответ :sleep: neo_tyumen, а ты что скажешь, рекламщик? :)) Давайте не будем спорить. Давайте через пару месяцев после открытия вернемся к этому разговору. Если цены будут действительно низкими, а не на 50 копеек-рубль ниже конкурентов и то лишь на несколько товаров, то я скажу "Да, парни, не знаю я свою страну. А вы были правы"
Ujin Genie
1
Ujin Genie 12.10.2012 / 08:48 #
n95master пишет:Сообщение Ну, чтоб далеко не ходить, вот Вы лично, чтоб сэкономить 5 рублей на 3 пакетах молока, 20 рублей на 500 гр. сыра, 20 рублей на 500 гр. колбасы, 10 рублей на 500 гр. креветок, 20 рублей на килограмме рыбы и так далее, будете объезжать десяток гипермаркетов и стоять в 10 очередях потому, что там дешевле одно, там другое, а вон там третье? Не отвечайте, я знаю ответ
вы не тот ответ знаете. учитывая, что покупка продуктов до 5 тыр достигает, то я смотрю цены/ассортимент/свежесть/обслуживание. я не развернусь и убегу, но поездив в каждый - выберу себе один-два из всех:не езжу в фаворит, ленту, метро, колумб, гудвинскую карусель. пока выбрал ОК, но Ашан будет на 5-7 км ближе для меня, к тому же не нужно будет соваться в микраши (сейчас актуально), так что жду на проверку

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:  
n95master пишет:Сообщение Давайте не будем спорить. Давайте через пару месяцев после открытия вернемся к этому разговору. Если цены будут действительно низкими, а не на 50 копеек-рубль ниже конкурентов и то лишь на несколько товаров, то я скажу "Да, парни, не знаю я свою страну. А вы были правы"
а смысл? неужели ты думаешь, что все это время мы будем нервозно ходить из угла в угол ожидая твоего вердикта? :))
n95master
0
n95master 12.10.2012 / 09:12 #
Ujin Genie пишет:Сообщение а смысл?

Ты можешь одновременно более одного разговора поддерживать не теряя нити? Читал что я пишу? Смысла нет сейчас спорить. Не хочешь возвращаться к разговору - твое право. И не нужно ждать моего вердикта, чай не барин. Это ты сказал про демпинг.Вот и посмотрим
neo_tyumen
0
neo_tyumen 12.10.2012 / 12:00 #
n95master пишет:Сообщение  neo_tyumen, а ты что скажешь, рекламщик? :))
А я то тут причем)))...я не мега аналитик)...А вообще...
n95master пишет:
Ujin Genie пишет:Сообщение метро закрытого типа
Вроде давно уже всех пускают :?
Не пускали, и пускать не собираются.
n95master пишет:
Ujin Genie пишет:Сообщение лента - склад продуктовый - ни кафешек, ни развлечений, ни детских площадок
А она и по замыслу таковым была. Сумлеваюсь, что там многие одеваются, покупают инструменты и проч - для этого специализированные магазины есть. Да, и кафешка там есть. Чмошная возможно, не сидели там ни разу, но ведь есть.
Ну есть и что...подобие кафе какое то...а сейчас в 2 шагах будет полноценный ТРЦ...а на счет одежды и т д...я ОЧ много раз видел как люди берут и одежду и инструменты...не знаю сколько это в процентном соотношений от продуктов, но все же покупают.
n95master пишет:будете объезжать десяток гипермаркетов и стоять в 10 очередях потому, что там дешевле одно, там другое, а вон там третье?
Как уже правильно сказал Ujin Genie, нормальный человек всеравно выберет себе парочку магазинов, ибо не может продаваться ВСЕ в одном и по низкой цене...а кому делать нечего будут и в 10 магазинов заезжать...потратя при этом 200 рублей на бензин)))Просто например вот в Москве как раз точно такая же линейная застройка ТЦ,ТРЦ и МФК... Ашаны,Икеи и т д все выстроены в ряд...это удобно
n95master
0
n95master 12.10.2012 / 12:37 #
neo_tyumen пишет:Сообщение Просто например вот в Москве как раз точно такая же линейная застройка ТЦ,ТРЦ и МФК... Ашаны,Икеи и т д все выстроены в ряд...это удобно
Вот об этом я и говорю. У всех будут свои покупатели. Уж двум третям, а то и поболе, кафешки в магазине нафик не нужны. А тут онолитеги поговаривают что
Ujin Genie пишет:Сообщение ждет их адский демпинг ясчитаю двое сдохнут один останется
Сдох кто-нибудь в Москвах ваших? Или мирно живут по соседству без всяких демпингов?
neo_tyumen пишет:Сообщение Не пускали, и пускать не собираются.
Давно там был? Сходи, прежде чем утверждать. И пускали, и пускают, и не собираются прекращать, думаю
neo_tyumen
0
neo_tyumen 12.10.2012 / 17:46 #
n95master пишет:Давно там был? Сходи, прежде чем утверждать. И пускали, и пускают, и не собираются прекращать, думаю


Звонил спрашивал!...+ друзей не пустили недавно...я просто так не говорю
Hully-Gan
0
Hully-Gan 12.10.2012 / 22:13 #
Не пускают в Метро без карты, и нехер спорить, сделали скидуху - с детками тока по выходным.
По мне так удобно, чтоб в ряд, тока чтоб проход был, а не перекатываться со стоянки на стоянку. Нет в Метро - в Ленту, нет в Ленте - дальше.... и пофиг что там Ашан...Мавшан .... и прочее. Мне кушать, стирать, мыть, жить, в конце концов, надо.... а "кроеная" копейка на этом в бензу пойдет, благо живу рядом почти, да и мораль себя в удовольствие ощущает, что скроил... :). Вот. А ежли кто по налогам там скажет, или, не дай бог, примет к сердцу, то еще проще. У нас в городе, как минимум, половина крупных налогоплательщиков, столичные ;). Так что, не парьтесь, Ашану  - ВЭЛКАМ.
P.S. Жаль ИКЕЯ нас прокинула. Приличные вещи, по отличным ценам - не приедут в Тюмень.
Все вышеизложенное прошу ИМХО, но так то прав Краснею 
neo_tyumen
0
neo_tyumen 12.10.2012 / 23:42 #
Ну Икея может и приедет еще...не было заявлений что они сюда не прийдут НИКОГДА...у них щас свои проблеммы
Hully-Gan
0
Hully-Gan 12.10.2012 / 23:43 #
neo_tyumen пишет:Сообщение Ну Икея может и приедет еще..у них щас свои проблеммы

Вот, вот.....
ank
0
ank 14.10.2012 / 16:37 #
Свои двери «Ашан-Тюмень» распахнет в декабре. Напомним, размещается строение в Тюменском микрорайоне на углу улиц Мельникайте и Широтной.
Транспорту в том районе полный трындец будет.
ИМХО лучше было бы на углу Пермякова-Федюнинского.

Но Мельникайте это ЕДИНСТВЕННАЯ ! на весь город прямая сквозная магистраль. И проходит Мельникайте почти через топографический-физический центр города.
kvak
0
kvak 15.10.2012 / 12:47 #
не откроются они нифига в декабре!!!
"Техническое открытие" с целью срубить новогоднее бабло - НЕ В СЧЕТ!  Торговать на стройке - это уже от жадности.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.10.2012 / 14:48 #
помню как Фаворит "открылся" :death: весь город пехом через мост шел на открытие: пришли, осмотрели пустое здание, ушли. больше туда и не ходил особо
Mi$any
3
Mi$any 15.10.2012 / 16:37 #
kvak пишет:не откроются они нифига в декабре!!!"Техническое открытие" с целью срубить новогоднее бабло - НЕ В СЧЕТ!  Торговать на стройке - это уже от жадности.
 Вы наверное не помните но Солнечный вобще несколько лет строился и открывался поэтапно, последний этап был в 2010 открыт. Никого это не смущало
Максимус
0
Максимус 15.10.2012 / 16:47 #
Hully-Gan пишет:Сообщение сделали скидуху - с детками тока по выходным
Теперь не только. В будни тоже можно.
С 03 октября 2012 доступ с детьми в торговые центры всех регионов, включая Москву и Московскую область разрешен по следующему графику:Понедельник – пятница – с 12.00 до 22.00Суббота и воскресенье – с 10.00 до 22.00
56K
0
56K 19.10.2012 / 19:22 #
Всегда удивлялся, все ноют без конца что денег нет, в стране жопа, а как не зайдешь в какой-нибудь гипер, народу не протолкнуться, тарятся так как будто последний день живут. Ашан-Машан по барабану, из-за очередей в такие места не хожу
zedzed527
0
zedzed527 22.10.2012 / 10:13 #
Власть все делает, как ей выгодно, а не народу. В Тюменском острая нехватка детских садов и школ, а не гипермаркетов. Или на крайняк уж лучше бы парк красивый сделали, которым могли жители микрорайонов гордиться. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 22.10.2012 / 11:22 #
zedzed527 пишет:СообщениеВ Тюменском острая нехватка детских садов и школ, а не гипермаркетов.
Факт известен. Но это не говорит о том, что хороших крупных магазинов здесь быть не должно.
Любитель
0
Любитель 22.10.2012 / 11:35 #
В самом деле, дочь в сад у меня пошла совершенно без проблем, без взяток уговоров, согласно очереди, собственно как и все дети ее возраста во дворе, а вот приличную, модную курточку 58 размера в Тюмени х.. купишь, непонятных мешков валом, от 48 до 54 есть из чего выбрать, 58-60 все засада. Теперь попробуйте меня убедить, что магазины хорошие, большие нам в городе не нужны.
Mi$any
2
Mi$any 22.10.2012 / 13:59 #
Ааа...бемят нытики!!! Жаль нельзя их отправить во времена гастрономов безвозвратно!!
neo_tyumen
0
neo_tyumen 24.10.2012 / 12:22 #
Любитель пишет:Сообщение В самом деле, дочь в сад у меня пошла совершенно без проблем, без взяток уговоров, согласно очереди, собственно как и все дети ее возраста во дворе, а вот приличную, модную курточку 58 размера в Тюмени х.. купишь, непонятных мешков валом, от 48 до 54 есть из чего выбрать, 58-60 все засада. Теперь попробуйте меня убедить, что магазины хорошие, большие нам в городе не нужны.
Худеть не пробовали? Магазинов сразу куча появится...P.S уж простите что у нас с нормальным весом магазинов больше...ёшкин кот :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Mi$any пишет:Сообщение Ааа...бемят нытики!!! Жаль нельзя их отправить во времена гастрономов безвозвратно!!
На Калыму их куда нить :))
Камри
0
Камри 24.10.2012 / 12:36 #
я до сих пор помню как Ленту открывали :facepalm: Мы с работы реально не могли выехать (угол Федорова-Широтной) ибо весь город приехал в Ленту. Че будет при открытии Ашана можно тока догадываться...Лучше бы уж на январь оставили открытие, в декабре и без них пробок будет туча...
Ujin Genie
0
Ujin Genie 24.10.2012 / 13:52 #
Камри пишет:Сообщение Лучше бы уж на январь оставили открытие, в декабре и без них пробок будет туча...

с точки зрения продаж - идиотизм с декабря на январь переносить. если так к делу подходить - лучше вообще не работать
Combat
3
Combat 25.10.2012 / 08:32 #
Камри пишет:Сообщение я до сих пор помню как Ленту открывали :facepalm: Мы с работы реально не могли выехать (угол Федорова-Широтной) ибо весь город приехал в Ленту. Че будет при открытии Ашана можно тока догадываться...Лучше бы уж на январь оставили открытие, в декабре и без них пробок будет туча...


Рассуждения :bravo: , если следовать вашей логике, то крещение лучше вообще отменить ибо все подъездные пути к Зареке, особенно в вечернее время "в пробке", переносить праздник нельзя, а празднование Дня города перенести в другой город, так как вообще весь город "стоит". Идея переноса открытия с декабря на январь, вообще шедевр :))
Камри
0
Камри 25.10.2012 / 08:49 #
Krot, :))) мысли вслух по моему никто не запрещал здесь высказывать? или как? Понятно что мое мнение руководству Ашана по большому счету по боку...А описанные Вами выше события затрудняют движения на небольшой срок (в пределах 5-6 часов), в то время как открытие очередного гипермаркета парализует район и близлежащие территории надолго.
Офтопик:
Судя по тому как Окей открывали еще не факт, что открытие Ашана будет в декабре...
Combat
0
Combat 25.10.2012 / 17:13 #
Камри, да не, высказываемся конеш, но...аккуратно :))
Камри пишет:Сообщение Мы с работы реально не могли выехать
зато работодатель радуется :))
bartman
0
bartman 15.11.2012 / 03:12 #
мучает вопрос, это будет именно ашан? только продукты и прочее, типа ленты, или же там будут и магазины одежды (такие как зара биршка и т д) и фудкорты?
barrister
1
barrister 15.11.2012 / 07:54 #
bartman,
ашан лишь якорная составляющая ТЦ где будут и другие более мелкие магазины
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.11.2012 / 10:10 #
bartman пишет:Сообщениемучает вопрос, это будет именно ашан? только продукты и прочее, типа ленты, или же там будут и магазины одежды (такие как зара биршка и т д) и фудкорты?
И продукты, и стройматериалы, и шмотки - все там будет, похоже )
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.11.2012 / 10:19 #
Н.Ев.А., а есть инфа?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.11.2012 / 16:13 #
Ujin Genie пишет:Сообщение Н.Ев.А., а есть инфа?
Леруа Мерлен, достигнуто предварительное соглашение с Inditex Group - крупнейшей корпорацией одежды, известной такими брендами как Zara, Bershka, Massimo Dutti, Oysho, Pull and Bear и другими.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 15.11.2012 / 16:29 #
Н.Ев.А., эт по одежде только. читал, но забыл уже. вроде где то и про стройматериалы было, но не помню

ясн. спасибо :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.11.2012 / 16:55 #
Ujin Genie пишет:Сообщениевроде где то и про стройматериалы было, но не помню
Стройматериалы - это и есть Леруа Марлен )
barrister
0
barrister 15.11.2012 / 22:32 #
опачки, уже не декабрь 2012, уже апрель 2013 года, как бы историю Окея им не повторить с открытием ;)
http://www.mngz.ru/tyumen-region/societ ... rinok.html
Владимирович
0
Владимирович 16.11.2012 / 08:56 #
Судя по тому кто там строит...вообще странно было соблюдение сроков)))
Lex_Walker
0
Lex_Walker 17.11.2012 / 13:22 #
Задавал вопрос в фейсбуке в оф. группе Ашана про открытие, они говорят середина декабря.
barrister
0
barrister 17.11.2012 / 19:52 #
мне одному кажется что реальное воплощение возводимого здания мягко говоря далеко от проекта и его визуализации http://www.masterproekt.ru/portfolio/chapman/
spaike
0
spaike 17.11.2012 / 21:15 #
Название Ашан у меня воспринимается как Ашот :death:
Ольдетта
0
Ольдетта 22.11.2012 / 10:13 #
Mi$any пишет:Сообщение Бандерлог пишет:Нам торговых центров мало, что ли? Лучше бы детские садики строили и спортивные центры.
Что в этом Ашане есть такого, что нет в других современных тюменских центрах?
Один плюс - новые рабочие места.

Третий выпуск где пишут что в Тюмени будет Ашан и под каждым найдется  комментарий из серии "лучшеб садик построили" Кто вам их строить должен? Инвестор? Поражаюсь как дофига негативных отзывов на хорошие новости 

Какие ж люди наивные - детские садики, заводы и пр. Сейчас всем нужна быстрая прибыль. А какай прибыль от садика,тут искать не инвестора, а благотворителя, который вечно будет снабжать деньгами этот садик. Прибыль от завода - до неё идти и идти надо, оправдать затраты. Итог, всем нужна быстрая прибыль (практически всем), даже Вам и даже мне.
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 22.11.2012 / 21:12 #
Открытие в декабре 18числа запланировано.Переносов по сдаче никаких нет.
ChrisTia
0
ChrisTia 26.11.2012 / 15:44 #
wdrug пишет:kritser,
Скрытый текст:
triple kill!!!
Да нужен Ашан, хотя конечно лучше бы выбрали другой район города, че-нить типа лесобазы :DD
+1! 
ChrisTia
0
ChrisTia 26.11.2012 / 15:48 #
ах-ха...
я пока еще ни одного открывшегося в срок магазина-ТЦ-супермаркета не видела!...
утопия!!! 
kvak
0
kvak 26.11.2012 / 17:31 #
"предновогодние продажи" - это магическое словосочетание, которое творит чудеса. Надо будет - таджики на руках будут заносить и выносить покупателей. :))
Makaska
0
Makaska 03.12.2012 / 20:00 #
слышала краем уха от теток в очереди что открывается18декабря
youngsterbro
0
youngsterbro 04.12.2012 / 12:18 #
открывается 19 декабря, работаем с ними по рекламе, и не пойму что вы спорите друг с другом, ваши споры тут как глухой отзвук, хрень полную несете, сидите тут срете, вымещаете свою злобу, что к чему не пойму.... относитесь проще! Директор Лоран очень грамотный и образованный человек, уж основателям то виднее где когда и что именно открывать: гипермаркет или завод! И не говорите мне что вы не пойдете в этот ашан и не закупитесь на НГ. Тем более по правилам маркетинга при открытии цены будут немного снижены чтоб завлечь покупателей и особенно учтем предновогоднюю агонию)))
youngsterbro
0
youngsterbro 04.12.2012 / 12:21 #
а по поводу расположения маркета я согласна, уж где где а рядом с лентой и метро я не ожидала его увидеть, при выборе места были учитаны условия наиболее лучшей проходимости автобусов и автомобилей. там ведь и объездная и выезд и въезд в город, и маршрутов много, учесть только один 17 автобус, он ведь с метелево до войновки гонит))))Кому то неудобно, но не все коту масленица, не всем угодишь)
kvak
0
kvak 04.12.2012 / 12:25 #
youngsterbro пишет:Сообщение И не говорите мне что вы не пойдете в этот ашан и не закупитесь на НГ.

а я скажу! закупаться к новому году там не буду!!! (можно подумать больше негде закупиться?)
ngr_130366
0
ngr_130366 05.12.2012 / 00:00 #
Очень жаль(теряем будущего покупателя).Может вы все таки передумаете???
kvak
0
kvak 05.12.2012 / 10:15 #
я к вам уже в 2013 году загляну...
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 05.12.2012 / 17:47 #
А почему в 2013 а не раньше?Можно и до нового года заглянуть.
Miss Murple
1
Miss Murple 05.12.2012 / 18:17 #
А наша семья очень любит Ашан. Когда бываем в Екатеринбурге, заезжаем в Икею, то никогда Ашан не пропускаем. Отличный магазин с нормальными ценами и качественными товарами! С нетерпением ждем открытия в Тюмени.
kvak
0
kvak 05.12.2012 / 18:56 #
Irina.Manakova пишет:Сообщение А почему в 2013 а не раньше?Можно и до нового года заглянуть.


потому что там будут толпы оголтелых покупателей... никогда не евших и никогда не пивших...
Да кстати, многие к концу света будут готовиться. Слышал сегодня по радио, что с собой в бункер надо брать масло и мед, и типа на этих продуктах можно протянуть несколько лет.
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 06.12.2012 / 01:34 #
kvak пишет:
Irina.Manakova пишет:Сообщение А почему в 2013 а не раньше?Можно и до нового года заглянуть.
потому что там будут толпы оголтелых покупателей... никогда не евших и никогда не пивших...Да кстати, многие к концу света будут готовиться. Слышал сегодня по радио, что с собой в бункер надо брать масло и мед, и типа на этих продуктах можно протянуть несколько лет.
 И что вы в эту хрень верите?Ну вот заодно у нас и скупитесь на всю оставшуюся жизнь.Жаль до нового года не доживем(шутка).
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 06.12.2012 / 01:37 #
До открытия осталось чуть чуть.Всего 2 недели.
kvak
0
kvak 06.12.2012 / 12:23 #
Офтопик:
Irina.Manakova пишет:Сообщение И что вы в эту хрень верите?


вообще-то это была шутка
Максимус
0
Максимус 06.12.2012 / 13:41 #
Irina.Manakova, привет соседям :flag: :D
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 13.12.2012 / 21:03 #
Каким соседям привет?В смысле нашим Ашановским????
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 13.12.2012 / 22:06 #
Улыбаюсь
Максимус
0
Максимус 13.12.2012 / 22:23 #
Irina.Manakova, ага, от метровских ;)
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 14.12.2012 / 20:46 #
а ясненько.Точно соседи.
youngsterbro
0
youngsterbro 17.12.2012 / 14:41 #
Irina.Manakova пишет:Открытие в декабре 18числа запланировано.Переносов по сдаче никаких нет.
ну что завтра можно к Вам в гости???? ( Я правильно поняла что Вы из Ашаша?)))))Ангел 
Miss Murple
0
Miss Murple 17.12.2012 / 15:41 #
вчера мимо презжали. Никаких намеков на открытие. :( надули.
Максимус
0
Максимус 17.12.2012 / 15:51 #
23-го вроде открытие
youngsterbro
0
youngsterbro 17.12.2012 / 16:42 #
они наверно конца света боятся, думают: ай ладно, если переживем 21 число, то откроемся))))))
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 17.12.2012 / 21:53 #
Нам завтра утром скажут насчет открытия.Вообще уже все почти готово к открытию.Сами уже никак недождемся.
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 17.12.2012 / 21:55 #
Как вы угадали?Мы точно боимся конца света и решили все товары сами съесь.
kvak
0
kvak 18.12.2012 / 11:54 #
а вы что уже товар расставили? подъездные пути сделали? парковки сделали?
youngsterbro
0
youngsterbro 18.12.2012 / 13:15 #
Irina.Manakova пишет:Нам завтра утром скажут насчет открытия.Вообще уже все почти готово к открытию.Сами уже никак недождемся.
ну что ну что там??????Краснею Ангел
Mafiozy
0
Mafiozy 19.12.2012 / 20:12 #
Бухло то будет?) Есть смысл идти к вам как откроетесь?
-лимонка-
0
-лимонка- 20.12.2012 / 02:12 #
сегодня подъезжали. вроде всё почти готово. строители сказали, что 26 открытие
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 21.12.2012 / 13:52 #
Открытие к сожалению перенесли на февраль по тех.причинам.
trialmode
2
trialmode 22.12.2012 / 12:47 #
История Окея повторяется :) в принципе никто и не сомневался...
Любитель
0
Любитель 22.12.2012 / 13:10 #
Мне вот интересно, персонал же набран, они как сейчас без работы в не оплачиваемых отпусках? Или это оплачивается?
Опытный
0
Опытный 23.12.2012 / 00:40 #
Вот странно, чего вы тут всяку фигню пишете, Ашан открылся уже, вчерась ездили тарились. Цены как в Екатеринбурге - просто супер. Я считал, если в Метро тариться, то я оставляю 10 тыр на кассе, а в Ашане 4 тыр. ПРОСТО СУПЕР!!!
Сергей 74
0
Сергей 74 23.12.2012 / 01:06 #
Опытный пишет:Сообщение Вот странно, чего вы тут всяку фигню пишете, Ашан открылся уже, вчерась ездили тарились. Цены как в Екатеринбурге - просто супер. Я считал, если в Метро тариться, то я оставляю 10 тыр на кассе, а в Ашане 4 тыр. ПРОСТО СУПЕР!!!
4 тыс. за раз?? И где же это цены супер??:shock:
Максимус
0
Максимус 23.12.2012 / 01:08 #
Опытный, нормально зашёл :bravo: . Так и на тролля глядишь потянешь годового :bravo: :best:
Опытный
2
Опытный 23.12.2012 / 01:42 #
Максимус, стараюсь... то ли еще будет :)).
Сергей 74, дык вместо десяти (это на неделю, вместе с бухлом типа Бехеровка)
Mafiozy
2
Mafiozy 23.12.2012 / 07:09 #
Любитель,
я в то давнее время работал в Окее, так вот мы полгода сидели дома, а нам платили оклады согласно должностям и мы ничего не делали вообще. и никто ни в отпуск принудительно не ходил, ни еще куда то. просто так было и все. Также может и здесь. Нормальные конторы все соблюдают без всяких изобретений велосипедов и колес. Оплачивалось все, если такой вопрос.
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 23.12.2012 / 21:03 #
Если есть желание,можете фотографии посмотреть в Одноклассниках в группе Ашан.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.12.2012 / 21:04 #
Irina.Manakova, странно, но два дня назад магазин не работал...
Combat
1
Combat 24.12.2012 / 00:18 #
Н.Ев.А., да он и сейчас не работает и до НГ не откроется факт, который можно не оспаривать.
youngsterbro
0
youngsterbro 24.12.2012 / 09:56 #
Irina.Manakova пишет:Если есть желание,можете фотографии посмотреть в Одноклассниках в группе Ашан.
дак открылся или нет????????? 
Irina.Manakova
1
Irina.Manakova 24.12.2012 / 13:17 #
Я же написала что по тех.причинам открытие перенесено на февраль. А так магазин был почти уже готов к открытию.
kvak
0
kvak 24.12.2012 / 13:56 #
Irina.Manakova пишет:Сообщение Я же написала что по тех.причинам открытие перенесено на февраль. А так магазин был почти уже готов к открытию.


:)) что и следовало ожидать... никто и не сомневался, что так будет.
Mafiozy
0
Mafiozy 24.12.2012 / 21:16 #
Нормально.) Окей моду задал хорошую задерживать открытия больших магазов.) Значит на Новый год кирдык придет Ленте, Окею и прочим из-за покупателей.
trialmode
0
trialmode 24.12.2012 / 22:27 #
Mafiozy, Ну ленте и прочим как обычно достанется :) А Окей вроде справляется особого ажиотажа пока не замечено...
Опытный
0
Опытный 27.12.2012 / 22:49 #
Продолжая данную тему, должен заметить, что я таки затарился в Ашане. Просто не все знают, что там есть боковой вход, куда спокойно можно пройти и попасть в магазин. Никто не напрягает и не выгоняет. Просто, как бы неофициально, можно сделать покупки. Ассортимент афигенный, цены класс, народу, практически, никого.
Anonymous
0
СуперПупс 27.12.2012 / 23:04 #
Опытный пишет:Сообщение Продолжая данную тему, должен заметить, что я таки затарился в Ашане. Просто не все знают, что там есть боковой вход, куда спокойно можно пройти и попасть в магазин. Никто не напрягает и не выгоняет. Просто, как бы неофициально, можно сделать покупки. Ассортимент афигенный, цены класс, народу, практически, никого.
- тоже, что ли, сходить затариться: перфоратор унести, банки с краской, лестницу-стремянку...
Там ремонт еще идет, магазин закрыт.
Опытный
0
Опытный 28.12.2012 / 10:33 #
Бандерлог, я думаю, после такой затарки, Новый год так для тебя и не наступит ...:death:
Любитель
0
Любитель 28.12.2012 / 12:43 #
Опытный пишет:Сообщение должен заметить, что я таки затарился в
Ашане
Чек в студию....
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 28.12.2012 / 15:20 #
Откуда чеку то взяться.Кто им его даст.Просто некому.К 20февраля дадут.
Irina.Manakova
0
Irina.Manakova 28.12.2012 / 15:22 #
Опытный если вы там побывали,то ПЛИЗ ваше мнение из нутри Ашана
Максимус
0
Максимус 28.12.2012 / 17:21 #
Irina.Manakova, а вы там кем трудиться планируете если не секрет? :-[
Опытный
0
Опытный 29.12.2012 / 13:27 #
Максимус, из яндекса я вынес, что Irina Manakova это AVON.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2012 / 14:19 #
Я предлагаю эту тему закрыть, а вот эту продолжить.