Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18025
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2012 / 15:46
Новый ТРЦ: «Ашан» и все-все-все
В Тюмени продолжается строительство самого большого в городе ТРЦ в районе улиц Широтной и Мельникайте. Помимо гипермаркета «Ашан» на огромной площади разместятся также строительный супермаркет, спортивные магазины, магазины одежды, электроники, кинотеатр и ресторан.

Общая площадь гипермаркета составит 100 тысяч квадратных метров, из которых 75 тысяч – сдаваемая в аренду территория.

Напомним, самый большой по площади в Тюмени сегодня – ТЦ «Солнечный». Но, как комментирует аналитик ЗАО «Ассоциация Алко» Светлана Молодкина, площадь «Солнечного» 51,6 тысяч квадратных метров, в этой цифре учитывается и большой многоуровневый паркинг. Поэтому специалист считает не совсем верным считать «Солнечный» самым большим в Тюмени. По ее мнению, наибольшим пока остается ТЦ «Колумб» - 47,5 тысяч квадратных метров.

Строительство на Широтной-Мельникайте продолжается. На сегодня первый этаж двухэтажного здания возведен. Якорным арендатором в новом ТРЦ будет «Ашан», площадь которого займет около 20 тысяч квадратных метров. Консультантом сделки выступает компания Cushman & Wakefield. Девелопер проекта - компания «МДС Групп». По информации старшего директора отдела торговой недвижимости компании Cushman & Wakefield Михаила Свердлова, достигнуто предварительное соглашение с Inditex Group – крупнейшей корпорацией одежды, известной такими брендами как Zara, Bershka, Massimo Dutti, Oysho, Pull and Bear и другими.

Как ранее сообщали в тюменских СМИ, подобные бренды не планировали приходить в областной центр, поскольку наш город не является миллионником. Но многие аналитические материалы доказывают, что торговых площадей и известных марок нам не хватает. Видимо, поэтому крупные арендаторы все-таки идут к нам.

«С вводом ТРЦ на Широтной-Мельникайте перенасыщения местного рынка торговыми площадями не возникнет, - комментирует аналитик рынка коммерческой недвижимости ЗАО «Ассоциация АЛКО» Ирина Макарова, - И прогнозируемое значение показателя обеспеченности торговыми площадями в 2012-2013 годы составит 567 квадратных метров на 1000 жителей (из расчета исключен ТЦ «О Кей», так как он специализированный ТЦ, но включен строящийся объект на Герцена-Мориса Тореза)». Отметим, что рынок считается насыщенным для городов с населением от 500 тысяч человек, когда показатель обеспеченности торговыми площадями достигает отметки в 700-800 квадратных метров на 1000 человек.
Источник: собственная информация
Просмотров: 18823 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 37 Читать на форуме
Procop
1
Procop 12.03.2012 / 16:10 #
Zara, Bershka, Pull and bear - это радует!
HamstersXe
1
HamstersXe 12.03.2012 / 16:44 #
Так и получится, что та же самая МЕГА, только без икеи...
VitzRS
0
VitzRS 12.03.2012 / 21:54 #
Zara - ну наконец - то!)))
Weasel
0
Weasel 13.03.2012 / 11:03 #
Pull and bear - ну наконец то! Еще Croop town и можно не ездить в Екб))
femyda
0
femyda 13.03.2012 / 11:10 #
а меня из перечисленного больше всего Oysho радует)
Kattiss
0
Kattiss 13.03.2012 / 11:48 #
урааа!!! когда открытие?
Сергей 74
1
Сергей 74 13.03.2012 / 12:09 #
А что это за фирмы??? Поясните чему так радуетесь? У нас в Салехарде вообще ничего этого нет:(
oleo
1
oleo 13.03.2012 / 13:30 #
Конечно нужен!
Премьер с Гудвиным вечно забитые, а Солнечный и Колумб - пародия на ТРЦ районного масштаба.
Южному, Ленте, Амеге придется пояса подтянуть. У Метро немного другие клиенты, но ... Подмигиваю
Mi$any
0
Mi$any 13.03.2012 / 14:33 #
Сергей 74 Мировые бренды которые представляют преимущественно в миллионниках. Kattiss Обещают в конце года
Сергей 74
0
Сергей 74 13.03.2012 / 16:27 #
Mi$any пишет:Сообщение Сергей 74 Мировые бренды которые представляют преимущественно в миллионниках. Kattiss Обещают в конце года

И что там качество лучше или цена хорошая? Расьясните коротко првинциалу! От чего такая радость? Что в Тюмени носить нечего или одется не где?
Weasel
0
Weasel 13.03.2012 / 17:53 #

Негде(
Сергей 74
0
Сергей 74 13.03.2012 / 18:43 #
Weasel пишет:Сообщение Негде(

Не ужели совсем не где?! Мы в Салехарде умудряемся находить, а в Тюмени не где??!!
ngr_112680
0
ngr_112680 13.03.2012 / 22:02 #
бабам вечно одеть нечего. можно и не спрашивать
Майти Буш
0
Майти Буш 14.03.2012 / 08:01 #
Сергей 74 :ну у каждого свои предпочтения в брендах,в стиле.чем больше фирменных разнообразных мировых марок,тем лучше!
kvak
0
kvak 14.03.2012 / 09:38 #
"Южному" видимо каюк придет....
Ilya.Glebov
0
Ilya.Glebov 15.03.2012 / 11:22 #
Наконец-то, можно теперь в Екб не ездить... Думал недождусь этого... Эх, нам бы еще лыжные трассы хорошие...
Деревенщина
0
Деревенщина 15.03.2012 / 16:05 #
Когда там еще и МЕГУ построят, то на кольцах мельникайтинских будет вечная круглосуточная пробка.
 
Папаня
1
Папаня 15.03.2012 / 16:54 #
Нам бы еще ИКЕА ,да Аквапарк Смеюсь !
 
kvak
0
kvak 15.03.2012 / 17:45 #
Деревенщина пишет:Сообщение Когда там еще и МЕГУ построят, то на кольцах мельникайтинских будет вечная круглосуточная пробка.
 

МЕГУ там не собираются строить... то про что статься, это и есть отдельные кусочки МЕГи, настоящую МЕГУ никто и не планировал.
Homark
0
Homark 15.03.2012 / 17:56 #
kvak пишет:Сообщение настоящую МЕГУ никто и не планировал.


Планировали, только не там, а напротив Зеленого берега.
kvak
0
kvak 16.03.2012 / 10:15 #
Homark пишет:Сообщение 
kvak пишет:Сообщение настоящую МЕГУ никто и не планировал.


Планировали, только не там, а напротив Зеленого берега.

Я имею ввиду текущие планы. То что планировали когда-то в прошлом (до 2008 года) уже не в счет. ИКЕА тоже в те времена вела переговоры на эту тему... но потом все проекты нового строительства в России свернула. Может когда и передумают.



Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:  

и тем более, как я понимаю девелопером и управлящей компанией ТЦ "МЕГА" выступает ИКЕА, а у нас другой девелопер, просто набор арендаторов будет похож...
Хулиган
0
Хулиган 17.03.2012 / 22:20 #
[qoute]строящийся объект на Герцена-Мориса Тореза[/quote]
Что будет возводиться там?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.03.2012 / 23:30 #
Хулиган пишет:Сообщение [qoute]строящийся объект на Герцена-Мориса Тореза
Что будет возводиться там?[/quote]
Площадка там расчищается для строительства нового торгового центра.
Steel Rat
1
Steel Rat 17.03.2012 / 23:34 #
Кстати, еще один ТЦ строится на Пермякова-Энергетиков, напротив Нобеля
uran2k
0
uran2k 23.03.2012 / 09:20 #
пипец пробки будут космические...жаль конечно икею не строят...вещи то можно и из еката привезти а вот икея...хот доги...пепси...:)))
wdrug
0
wdrug 23.03.2012 / 20:29 #
"бесплатный" кетчуп и горчица, да супер разбавленная "бесплатная" пепси :)
DMD
0
DMD 30.03.2012 / 09:54 #
Икея вела переговоры с областными властями, по поводу пятна напротив "Зеленого берега", но когда их попросили сделать после моста автомобильную развязку построили дополнительный терминал в Екатеринбурге :)
Homark
0
Homark 30.03.2012 / 09:56 #
DMD, откуда такая инфа?
DMD
0
DMD 30.03.2012 / 10:02 #
Homark
Это дела давно минувших дней, слухи :)
По мнению специалистов автомобильная развязка по стоимости в среднем тянет на "арбуз"...
Steel Rat
0
Steel Rat 30.03.2012 / 19:07 #
DMD пишет:Сообщение Икея вела переговоры с областными властями, по поводу пятна напротив "Зеленого берега", но когда их попросили сделать после моста автомобильную развязку построили дополнительный терминал в Екатеринбурге
бред
DMD пишет:Сообщение слухи
харе бабулек у подъезда слушать
DMD
0
DMD 04.04.2012 / 08:59 #
Steel Rat,

Бред, то в чем?
1. Что вели переговоры?
2. О развязке?
3. Или про новый терминал икеи в Екатеринбурге?
Поясни уж, пожалуйста :)

А бабулек я слушаю, тех которые у ГУСа семечки лузгают :) , слухи подъездные мне не интересны :)
Steel Rat
2
Steel Rat 04.04.2012 / 09:06 #
DMD,
с Икеей и сейчас работаем, пятно напротив Зеленого берега - уже давно намечено на второе здание Технопарка, под которое и велась отсыпка и сейчас для того что бы эту землю кому либо передать само собой нужно возмещение в областной бюджет и чем деньгами лучше действиями. Икея про ту землю ничего не говорила и не собиралась. В планах по магазину у них было после строительства завода в Ишиме только начинать разговор и смотреть участки. Из за кризиса 2008 завод отменился и автоматом отменился магазин. В настоящее время от Икеи не поступило ни да ни нет на направленное им уже более полутора месяцев назад письмо.
DMD
0
DMD 04.04.2012 / 09:45 #
Steel Rat,
Спасибо, нормально пояснил :best:
Кетчуп
0
Кетчуп 16.04.2012 / 09:18 #
насколько в курсе, икею вообще не пустили, так в проектных мечтах и осталась, да и в принципе я бы не сказал что это "мебель моей мечты", и что она дешевая тоже)
Steel Rat
2
Steel Rat 16.04.2012 / 09:25 #
Кетчуп,
вы читаете что выше пишут? или вас исключительное свое личное мнение и знания интересуют?
Кетчуп
0
Кетчуп 16.04.2012 / 11:18 #
Steel Rat пишет:Сообщение Кетчуп,
вы читаете что выше пишут? или вас исключительное свое личное мнение и знания интересуют?


и че?? прочитал, не понял суть критики

1. да читаю
2. нет, поясняю

читай внимательно что о чем
kvak
0
kvak 16.04.2012 / 13:23 #
Кетчуп пишет:Сообщение и че?? прочитал, не понял суть критики
Кетчуп пишет:Сообщение насколько в курсе, икею вообще не пустили
суть критики в том, что ИКЕЮ не "не пустили", а она сама не пришла.