Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
7
декабря
15.04.2015 / 10:21

Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

В Общественной палате России обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением инициировать изменение Административного кодекса для того, чтобы полицейские могли штрафовать граждан на месте за нарушение правил курения.

Полицейские, по мнению Чугунова, зачастую не обращают внимание на мелкие правонарушения, включая курение и употребление спиртных напитков в общественных местах. «Из-за непростой процедуры оформления штрафа они предпочитают просто закрыть на них глаза, не заниматься бумажной работой», — говорится в обращении члена ОП к Колокольцеву. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

Как считает Чугунов, реализация инициативы позволит не водить курильщиков в полицию, что сэкономит время и сбережет нервы как полицейских, так и самих нарушителей. В частности, по его мнению, достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.

Штрафы курильщикам Чугунов предлагает рассылать автоматически по той же системе, которая действует для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

В ближайшее время, как ожидается, в Общественной палате РФ пройдут слушания по инициативе Чугунова. В МВД пообещали рассмотреть письмо члена ОП в «соответствии с действующим законодательством установленным порядком».

С 1 июня 2014 года в России запрещено курение в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того наложены дополнительные ограничения на продажу табака. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах.

Фото: megion.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
кз.
8
кз.   15.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД

Много у нас курильщиков ходит с паспортами?
Народ у нас у хитровы...... , квитанции надо выписывать на месте, фотографировать нарушителя вместе с сотрудником, данные ФИО заполнять со слов нарушителя, в дальнейшем если выясниться, что нарушитель назвал не свои ФИО , штраф в десятикратном размере.
cmk
7
cmk   15.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.

Просмотров: 1248 | верcия для печати
Читайте новости по темам: полицейские, Курение, законы, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
MARIAH
3
MARIAH   15.04.2015 / 10:26   #    Ответить   
На месте преступления штрафы будут брать? )
кз.
8
кз.   15.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД

Много у нас курильщиков ходит с паспортами?
Народ у нас у хитровы...... , квитанции надо выписывать на месте, фотографировать нарушителя вместе с сотрудником, данные ФИО заполнять со слов нарушителя, в дальнейшем если выясниться, что нарушитель назвал не свои ФИО , штраф в десятикратном размере.
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN   15.04.2015 / 10:39   #    Ответить   
За употребление спиртных напитков в общественных местах давно пора :) Надеюсь дождёмся
drVatson
3
drVatson   15.04.2015 / 10:49   #    Ответить   
Кхх, пусть тогда и терминалы с собой носят.Что бы карточкой на месте штраф оплатить.
phantom
4
phantom   15.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Нужно на месте тушить им сигареты официально. Например, об их лоб. Или более гуманно, ведро воды сверху! Ещё и полезно!
кз.
0
кз.   15.04.2015 / 11:13   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение За употребление спиртных напитков в общественных местах давно пора :) Надеюсь дождёмся

Пьющих пиво , уже давно тащут в отделение, лично видел много раз, останавливают и конвоируют в отдел.
По пути до отдела дают допить пиво :?
Deribomber
0
Deribomber   15.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение Нужно на месте тушить им сигареты официально. Например, об их лоб. Или более гуманно, ведро воды сверху! Ещё и полезно!
Выпивающим?
андрей050473
2
андрей050473   15.04.2015 / 11:21   #    Ответить   
чувствую придется закурить с такими новостями....
SHP_PSH
5
SHP_PSH   15.04.2015 / 11:28   #    Ответить   
андрей050473, нормальные новости. эти сосатели вонючих палочек реально бесят.  
андрей050473
0
андрей050473   15.04.2015 / 11:33   #    Ответить   
SHP_PSH, почему их относят к людям 2 го сорта?
ProdamY
1
ProdamY   15.04.2015 / 11:36   #    Ответить   
Пусть бы курили только окурки не бросали на землю.
Весна пришла, снег растаял, все газоны усыпаны бычками и собачим говном. :-/
lod
1
lod   15.04.2015 / 11:44   #    Ответить   

Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

По сути, ППС-ник должен за месяц насобирать штрафов больше, чем его зарплата, да плюс прокормить начальника, который бумажки перебирает, + депутата, который пишет "законы на штрафы". 
Депутат придумывает запрещалку (повод любой: пьяный водитель, сигареты, порча воздуха переработанной капустой). Он не запрещает "сигареты", он запрещает пользоваться ими. Хочешь пользоваться - плати. Если запретить продажу сигарет - то не будет источника дохода для ППС, его начальника и депутата. Поэтому продавать можно (с этого ж идет налог Подмигиваю), а пользоваться бесплатно нельзя   (опа, еще раз залезли в карман электорату). Допустим, у электората заканчиваются деньги, или он отказывается от "сигарет". Тогда связка "ППС-Депутат" начинают сосать лапу: все уходит на распил, денег на пенсии не хватает - растет социальная напряженность. Теперь депутат придумывает новую причину для сбора средств, например "детское кресло в автомобиле". Опять же, депутат не запрещает производство автомобилей "без детских кресел". Хочешь возить ребенка в детский сад - плати штраф.
cmk
7
cmk   15.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.
lefa
1
lefa   15.04.2015 / 12:07   #    Ответить   
cmk,  наши соседи курят у себя на балконе, но весь дым тянет в к нам - радости мало! Открываешь окно, чтобы свежий воздух заходил, а вместо этого приходится вдыхать табачный дым (причем многократно за вечер!). И как тут быть?
Сингапур
2
Сингапур   15.04.2015 / 12:25   #    Ответить   
не смешите хоть.. закон НЕ работает. в поездах курят, на вокзалах, аэропортах, в кабаках тоже. тупой закон. выжимание бабок. уже поднесли "лоббистам" из думы,  поправки в этот закон послабляющие вносят (или уже внесли)
кз.
1
кз.   15.04.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение не смешите хоть.. закон НЕ работает. в поездах курят, на вокзалах, аэропортах, в кабаках тоже

Так по тому и не работает, что если поймают в поезде курящего, куда его тащить, на первой станции высаживать и в отдел везти, протокол составлять?
Да , собирание бабла, а ты не кури.
Джам
1
Джам   15.04.2015 / 13:05   #    Ответить   
В частности, по его мнению, достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.

Штрафы курильщикам Чугунов предлагает рассылать автоматически по той же системе, которая действует для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

Совершенно непонятно, что курит сам Чугунов :facepalm::kanap::kanap:

kvant
2
kvant   15.04.2015 / 13:35   #    Ответить   
Быдло должно радоваться тому, что запрещают эту гадость постепенно, а не сразу.
lod
0
lod   15.04.2015 / 13:50   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.

Вы сами себе противоречите.
"Не запрещают" - это значит, что я могу курить в любое время в любом месте планеты. Как только вы устанавливаете рамки - это запрет! Кроме того, этот запрет еще и оплачиваемый, ага! ;)
Не за что, Кэп!
lod
2
lod   15.04.2015 / 13:55   #    Ответить   
kvant пишет:Быдло должно радоваться тому, что запрещают эту гадость постепенно, а не сразу.

Смысл не в запрете или здоровье нации. Смысл в борьбе! - народ надо чем то занимать, а то он начнет думать. Есть многовековая борьба с коррупцией, с алкоголизмом, с пьянством за рулем, вот теперь с курением борьба есть. Деньги капают в бюджет - значит есть результат!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   15.04.2015 / 14:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение SHP_PSH, почему их относят к людям 2 го сорта?

что? кто их относит к людям второго сорта? если вдруг из моих слов сложилось мнение, что я их ко 2му сорту отношу, то нет. просто мне не нравится дым сигаретный. и слава богу, что запрет такой появился и хочется, чтобы скорее он в силу вступил. а курильщики пусть хоть че делают, но я же не пукаю в общественном месте, к примеру))дак почему я должен нюхать вонь от их сигарет? пусть себе под нос у себя дома и воняют)
андрей050473
1
андрей050473   15.04.2015 / 15:03   #    Ответить   
SHP_PSH, не про тебя лично :) вООбщем - видел наверное не раз как у больших контор тётеньки и дяденьки солидные жмуться под дождем на улице и всё равно курят?
я к тому что вместо того чтоб делать бесплатными все виды спорта и вовлекать народ к ЗОЖ дык нет - на те! от этой не хорошей новости курильщики курят в глубокий затяг...а депутУты похожи на лишившихся здравого смысла....
Melancholic
0
Melancholic   15.04.2015 / 15:24   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.

В целом согласен, но вот, где эти спец места? :?
Havriil
0
Havriil   15.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
cmk пишет:СообщениеА вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорош
Не есть хорошо, но на остановках общественного транспорта курить не запрещено. Запрет касается только ж/д платформ, используемых исключительно для пригородных электричек и поездов.
oberingeneer
0
oberingeneer   15.04.2015 / 16:24   #    Ответить   
Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.



За реализацию подобной новации только с браслетами привлечен бывший глава ФСИН. Видимо депутаты не читают новостей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
oberingeneer пишет:Сообщение
Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.
За реализацию подобной новации только с браслетами привлечен бывший глава ФСИН. Видимо депутаты не читают новостей.
Точнее - за откаты и махинации подобного рода, причём такой позорище, на весь мир. И ничего. Никто не кричит - аут его, порочит Родину, враг народа и т.п.
-*T*-
1
-*T*-   15.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
Гребаные эгоисты, штрафовать на месте это слишком мягко для них (если учитывать размер штрафа). Считаю надо вводить 15 суток, а еще и общественные работы! Пусть какашки с бычками с газонов убирают...
Денница
0
Денница   16.04.2015 / 12:30   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение  Пусть какашки с бычками с газонов убирают...

а какашки то не их :death: полагаю неправильно когда кое кто какашки оставляет, а убирать значит должны проштрафишееся курильщики)
-*T*-
0
-*T*-   16.04.2015 / 15:46   #    Ответить   
Денница, общественные работы они такие! :))


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  5
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  12
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  2
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.