Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
21
февраля
15.04.2015 / 10:21

Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

В Общественной палате России обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением инициировать изменение Административного кодекса для того, чтобы полицейские могли штрафовать граждан на месте за нарушение правил курения.

Полицейские, по мнению Чугунова, зачастую не обращают внимание на мелкие правонарушения, включая курение и употребление спиртных напитков в общественных местах. «Из-за непростой процедуры оформления штрафа они предпочитают просто закрыть на них глаза, не заниматься бумажной работой», — говорится в обращении члена ОП к Колокольцеву. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

Как считает Чугунов, реализация инициативы позволит не водить курильщиков в полицию, что сэкономит время и сбережет нервы как полицейских, так и самих нарушителей. В частности, по его мнению, достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.

Штрафы курильщикам Чугунов предлагает рассылать автоматически по той же системе, которая действует для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

В ближайшее время, как ожидается, в Общественной палате РФ пройдут слушания по инициативе Чугунова. В МВД пообещали рассмотреть письмо члена ОП в «соответствии с действующим законодательством установленным порядком».

С 1 июня 2014 года в России запрещено курение в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того наложены дополнительные ограничения на продажу табака. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах.

Фото: megion.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
кз.
8
кз.   15.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД

Много у нас курильщиков ходит с паспортами?
Народ у нас у хитровы...... , квитанции надо выписывать на месте, фотографировать нарушителя вместе с сотрудником, данные ФИО заполнять со слов нарушителя, в дальнейшем если выясниться, что нарушитель назвал не свои ФИО , штраф в десятикратном размере.
cmk
7
cmk   15.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.

Просмотров: 1284 | верcия для печати
Читайте новости по темам: полицейские, Курение, законы, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  29  
MARIAH
3
MARIAH   15.04.2015 / 10:26   #    Ответить   
На месте преступления штрафы будут брать? )
кз.
8
кз.   15.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД

Много у нас курильщиков ходит с паспортами?
Народ у нас у хитровы...... , квитанции надо выписывать на месте, фотографировать нарушителя вместе с сотрудником, данные ФИО заполнять со слов нарушителя, в дальнейшем если выясниться, что нарушитель назвал не свои ФИО , штраф в десятикратном размере.
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN   15.04.2015 / 10:39   #    Ответить   
За употребление спиртных напитков в общественных местах давно пора :) Надеюсь дождёмся
drVatson
3
drVatson   15.04.2015 / 10:49   #    Ответить   
Кхх, пусть тогда и терминалы с собой носят.Что бы карточкой на месте штраф оплатить.
phantom
4
phantom   15.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Нужно на месте тушить им сигареты официально. Например, об их лоб. Или более гуманно, ведро воды сверху! Ещё и полезно!
кз.
0
кз.   15.04.2015 / 11:13   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение За употребление спиртных напитков в общественных местах давно пора :) Надеюсь дождёмся

Пьющих пиво , уже давно тащут в отделение, лично видел много раз, останавливают и конвоируют в отдел.
По пути до отдела дают допить пиво :?
Deribomber
0
Deribomber   15.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение Нужно на месте тушить им сигареты официально. Например, об их лоб. Или более гуманно, ведро воды сверху! Ещё и полезно!
Выпивающим?
андрей050473
2
андрей050473   15.04.2015 / 11:21   #    Ответить   
чувствую придется закурить с такими новостями....
SHP_PSH
5
SHP_PSH   15.04.2015 / 11:28   #    Ответить   
андрей050473, нормальные новости. эти сосатели вонючих палочек реально бесят.  
андрей050473
0
андрей050473   15.04.2015 / 11:33   #    Ответить   
SHP_PSH, почему их относят к людям 2 го сорта?
ProdamY
1
ProdamY   15.04.2015 / 11:36   #    Ответить   
Пусть бы курили только окурки не бросали на землю.
Весна пришла, снег растаял, все газоны усыпаны бычками и собачим говном. :-/
lod
1
lod   15.04.2015 / 11:44   #    Ответить   

Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

По сути, ППС-ник должен за месяц насобирать штрафов больше, чем его зарплата, да плюс прокормить начальника, который бумажки перебирает, + депутата, который пишет "законы на штрафы". 
Депутат придумывает запрещалку (повод любой: пьяный водитель, сигареты, порча воздуха переработанной капустой). Он не запрещает "сигареты", он запрещает пользоваться ими. Хочешь пользоваться - плати. Если запретить продажу сигарет - то не будет источника дохода для ППС, его начальника и депутата. Поэтому продавать можно (с этого ж идет налог Подмигиваю), а пользоваться бесплатно нельзя   (опа, еще раз залезли в карман электорату). Допустим, у электората заканчиваются деньги, или он отказывается от "сигарет". Тогда связка "ППС-Депутат" начинают сосать лапу: все уходит на распил, денег на пенсии не хватает - растет социальная напряженность. Теперь депутат придумывает новую причину для сбора средств, например "детское кресло в автомобиле". Опять же, депутат не запрещает производство автомобилей "без детских кресел". Хочешь возить ребенка в детский сад - плати штраф.
cmk
7
cmk   15.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.
lefa
1
lefa   15.04.2015 / 12:07   #    Ответить   
cmk,  наши соседи курят у себя на балконе, но весь дым тянет в к нам - радости мало! Открываешь окно, чтобы свежий воздух заходил, а вместо этого приходится вдыхать табачный дым (причем многократно за вечер!). И как тут быть?
Сингапур
2
Сингапур   15.04.2015 / 12:25   #    Ответить   
не смешите хоть.. закон НЕ работает. в поездах курят, на вокзалах, аэропортах, в кабаках тоже. тупой закон. выжимание бабок. уже поднесли "лоббистам" из думы,  поправки в этот закон послабляющие вносят (или уже внесли)
кз.
1
кз.   15.04.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение не смешите хоть.. закон НЕ работает. в поездах курят, на вокзалах, аэропортах, в кабаках тоже

Так по тому и не работает, что если поймают в поезде курящего, куда его тащить, на первой станции высаживать и в отдел везти, протокол составлять?
Да , собирание бабла, а ты не кури.
Джам
1
Джам   15.04.2015 / 13:05   #    Ответить   
В частности, по его мнению, достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.

Штрафы курильщикам Чугунов предлагает рассылать автоматически по той же системе, которая действует для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

Совершенно непонятно, что курит сам Чугунов :facepalm::kanap::kanap:

kvant
2
kvant   15.04.2015 / 13:35   #    Ответить   
Быдло должно радоваться тому, что запрещают эту гадость постепенно, а не сразу.
lod
0
lod   15.04.2015 / 13:50   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.

Вы сами себе противоречите.
"Не запрещают" - это значит, что я могу курить в любое время в любом месте планеты. Как только вы устанавливаете рамки - это запрет! Кроме того, этот запрет еще и оплачиваемый, ага! ;)
Не за что, Кэп!
lod
2
lod   15.04.2015 / 13:55   #    Ответить   
kvant пишет:Быдло должно радоваться тому, что запрещают эту гадость постепенно, а не сразу.

Смысл не в запрете или здоровье нации. Смысл в борьбе! - народ надо чем то занимать, а то он начнет думать. Есть многовековая борьба с коррупцией, с алкоголизмом, с пьянством за рулем, вот теперь с курением борьба есть. Деньги капают в бюджет - значит есть результат!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   15.04.2015 / 14:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение SHP_PSH, почему их относят к людям 2 го сорта?

что? кто их относит к людям второго сорта? если вдруг из моих слов сложилось мнение, что я их ко 2му сорту отношу, то нет. просто мне не нравится дым сигаретный. и слава богу, что запрет такой появился и хочется, чтобы скорее он в силу вступил. а курильщики пусть хоть че делают, но я же не пукаю в общественном месте, к примеру))дак почему я должен нюхать вонь от их сигарет? пусть себе под нос у себя дома и воняют)
андрей050473
1
андрей050473   15.04.2015 / 15:03   #    Ответить   
SHP_PSH, не про тебя лично :) вООбщем - видел наверное не раз как у больших контор тётеньки и дяденьки солидные жмуться под дождем на улице и всё равно курят?
я к тому что вместо того чтоб делать бесплатными все виды спорта и вовлекать народ к ЗОЖ дык нет - на те! от этой не хорошей новости курильщики курят в глубокий затяг...а депутУты похожи на лишившихся здравого смысла....
Melancholic
0
Melancholic   15.04.2015 / 15:24   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Так курить никто и не запрещает и "пользоваться сигаретами" тоже. Курите дома или в спец местах, никто слово не скажет. А вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорошо, сам курильщик, но никогда в людных местах не курю, если уж приспичит то отойду куда нить в сторонку и все.

В целом согласен, но вот, где эти спец места? :?
Havriil
0
Havriil   15.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
cmk пишет:СообщениеА вот к примеру стоять на остановке где полно народу и дымить как паровоз не есть хорош
Не есть хорошо, но на остановках общественного транспорта курить не запрещено. Запрет касается только ж/д платформ, используемых исключительно для пригородных электричек и поездов.
oberingeneer
0
oberingeneer   15.04.2015 / 16:24   #    Ответить   
Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.



За реализацию подобной новации только с браслетами привлечен бывший глава ФСИН. Видимо депутаты не читают новостей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
oberingeneer пишет:Сообщение
Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.
За реализацию подобной новации только с браслетами привлечен бывший глава ФСИН. Видимо депутаты не читают новостей.
Точнее - за откаты и махинации подобного рода, причём такой позорище, на весь мир. И ничего. Никто не кричит - аут его, порочит Родину, враг народа и т.п.
-*T*-
1
-*T*-   15.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
Гребаные эгоисты, штрафовать на месте это слишком мягко для них (если учитывать размер штрафа). Считаю надо вводить 15 суток, а еще и общественные работы! Пусть какашки с бычками с газонов убирают...
Денница
0
Денница   16.04.2015 / 12:30   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение  Пусть какашки с бычками с газонов убирают...

а какашки то не их :death: полагаю неправильно когда кое кто какашки оставляет, а убирать значит должны проштрафишееся курильщики)
-*T*-
0
-*T*-   16.04.2015 / 15:46   #    Ответить   
Денница, общественные работы они такие! :))


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Сегодня в 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  1
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  3
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.