Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2015 / 13:16
102 день рождения отмечает долгожительница Тюмени

Сегодня свой 102 день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ирина Степановна Саранчина.

Она родилась в маленькой деревне Берлибаши Кайбижского района республики Татарстан. Окончив три класса, Ирина Степановна устроилась на работу в совхоз помощницей вязальщицы. В 1933 году вышла замуж, переехала с мужем в Тюменский район, в село Червишево. В семье родилось трое детей. 22 июня 1941 года страшное известие обрушилось на Советский Союз — началась Великая Отечественная война. Мужа забрали на фронт, через год он пропал без вести.

Ирина Степановна растила детей одна, днем работала скотницей, а по ночам вязала шарфы, носки, свитера. «У нас было полторы сотки земли, ничего не посадишь, и одна корова. Молока попьем на ночь и спать. Голод был сильный. Потом в 14 лет брат пошел на работу помощником сапожника, а мы две девочки были еще совсем маленькими», — рассказывает дочь Ирины Степановны Галина.

После войны Ирина Степановна переехала с детьми в Тюмень, устроилась на сетевязальную фабрику, на которой проработала 20 лет. В 1953 году вышла на пенсию, но еще в течение семи лет продолжала работать на фабрике.

Ирина Степановна награжденная медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». В окружении дочерей, трех внуков, четырех правнуков и праправнуков живет и здравствует. А также, как отмечают близкие, сохраняет позитивный настрой. От всей души поздравляем Ирину Степановну со 102-м Днем рождения! Желаем здоровья, счастья, долгих лет жизни и оставаться примером и гордостью для своих родных, близких и подрастающего поколения!

Источник: собственная информация
Просмотров: 1964 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долгожители, Тюмень, ВОВ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Nachtigall
5
Nachtigall 15.04.2015 / 13:59 #
Бодро бабулька выглядит! Здоровья!!!
Комментарии 7 Читать на форуме
ДомКлимат
5
ДомКлимат 15.04.2015 / 13:19 #
Поздравляем душевно! Давай, баба Ира, тяни теперь героически до 120!Крутой
Nachtigall
5
Nachtigall 15.04.2015 / 13:59 #
Бодро бабулька выглядит! Здоровья!!!
Чайка
4
Чайка 15.04.2015 / 16:15 #
Уважаемая Ирина Степановна!
С днем рождения! Здоровья вам, сил и бодрости духа!
Maks14
3
Maks14 16.04.2015 / 07:52 #
Ирина Степановна! Здоровья Вам!!!!
Ekatya
2
Ekatya 16.04.2015 / 08:44 #
Здоровья, Долгих лет жизни!!! Всего самого доброго!!!
МамаNT
2
МамаNT 16.04.2015 / 08:55 #
Здоровья и долгих лет на радость родным и близким!!! :rose:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.04.2015 / 08:24 #
Да Вам Бог здоровья и такого же позитивного настроения! И чтобы внуки-правнуки-праправнуки радовали!!!!