Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
28
февраля
15.04.2015 / 13:15

В средней школе № 13 разрушается наружная стена

В средней школе № 13 разрушается наружная стена

В средней школе № 13 по улице Игримская, 30 в Тюмени произошли локальные разрушения наружной версты. Дети временно будут учиться в другом месте.

«В настоящее время специалисты Тюменской государственной архитектурно-строительной академии совместно с представителями администрации города ведут обследование технических конструкций здания для оценки ситуации и возможности дальнейшей безопасной эксплуатации», — сообщает пресс-служба департамента образования администрации города Тюмени.

Для обеспечения безопасности учебного процесса школьные занятия с 1 по 4 класс с 16 апреля будут проходить в детско-юношеском центре «Гайдаровец», а старшеклассники продолжат учебу в двухэтажном корпусе школы № 13.

Дозвониться до директора школы пока не удалось. Но сотрудник школы, пожелавший остаться неизвестным, заверил, что «все хорошо, будет проведен плановый ремонт учреждения».

Фото: tm13.shkola.hc.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
5
комполен   15.04.2015 / 13:36   #    Ответить   
Какая то мода пошла у стен в Тюмени - обрушатся Крутой

Просмотров: 2438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: учащиеся, Ремонт, школа, Тюмень

 
 Комментарии  25  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Вот так, из-за пары трещин в наружной стене, обновили гимназию №16. Пять лет ожидания и хождения детей в разные школы района.... Зато теперь ... Этакий школьный город выстроили... Даже в первый класс захотелось! Крутой
комполен
5
комполен   15.04.2015 / 13:36   #    Ответить   
Какая то мода пошла у стен в Тюмени - обрушатся Крутой
Volderam
0
Volderam   15.04.2015 / 13:53   #    Ответить   
Ну Ёкарный Бабай!...
oves
3
oves   15.04.2015 / 14:03   #    Ответить   
Начинает советское наследие давать трещины. Новое строить надо уже.
maxxx
1
maxxx   15.04.2015 / 14:20   #    Ответить   
Опять.... Уже не смешно
lefa
2
lefa   15.04.2015 / 14:34   #    Ответить   
А в школе № 6 центральное крыльцо обвалилось на прошлой неделе! Дети теперь ходят через запасной боковой вход. Крыльцо оградили по периметру красной лентой, и ничего не делается...
gre4ka
3
gre4ka   15.04.2015 / 14:36   #    Ответить   
Уважаемые пользователи, хватит присылать ошибку на слово "версты".
Версты - наружные ряды кирпича при кладке. Существует наружная и внутренняя версты.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   15.04.2015 / 15:06   #    Ответить   
парочка кирпечей отпала и все распереживались.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.04.2015 / 15:58   #    Ответить   
а дети не собираются пикеты устраивать, чтобы им новую школу дали?
fera
1
fera   15.04.2015 / 16:23   #    Ответить   
вот я не знаю, что за настроение, но новость о кап. ремонте ну просто замечательная ))) т.к. школа совсем не в центре и не в модных спальных районах, ее как бы и не видно, как бы и чинить не обязательно...и фасадик обшивать. Честно, проходя мимо школы могу сказать, что территория не очень ухоженная, школа старая как и 95% всех остальных городских школ, но внимания за ней меньше. Если до сентября починят/покрасят, это же здорово будет.
Tymenezz
1
Tymenezz   15.04.2015 / 16:53   #    Ответить   
gre4ka, спасибо за информацию  Крутой Можно же в статье,в скобочках сразу расшифровку кинуть.Чтобы людей не смущать и Вас не беспокоить  
Григорыч
2
Григорыч   15.04.2015 / 20:09   #    Ответить   
После обрушения жилого дома, сейчас на каждую царапину будет истерика.
patriotka
0
patriotka   16.04.2015 / 08:25   #    Ответить   
72 школа на Войновке уже 20 лет ждет  ремонт, но что-то администрация не особо торопятся ее ремонтировать.
katva
0
katva   16.04.2015 / 08:58   #    Ответить   
Он уже 10 лет как университет, а не академия!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2015 / 09:22   #    Ответить   
Офтопик:
patriotka пишет:Сообщение72 школа на Войновке уже 20 лет ждет ремонт, но что-то администрация не особо торопятся ее ремонтировать.
Кто ее до этого довел? Это школе всего столько лет и есть :)) Она вполне новая.
ksergey
1
ksergey   16.04.2015 / 10:25   #    Ответить   
Школа №3, обшита панелями только лицевая часть школы. С дворовой части школы: и трещины есть на стенах и водосток просто на стену на угол, что явно не способствует долгожительству школы, а всем пофиг ) треснет основательно, будут чинить.
patriotka
0
patriotka   16.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы внутри видели эту новую школу. Я видела и знаю о чем говорю. Школа стоит на очереди по капитальному ремонту, но вот когда он будет - это вопрос.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.04.2015 / 09:41   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеН.Ев.А., Вы внутри видели эту новую школу.
Если это вопрос (знака вопроса нет - фиг поймешь вас :)) ;), то да, видела. И знаю, что школе 20 лет. Как можно было ее так довести до убожества, ума не приложу. Уверяю вас, есть школы в худшем состоянии, а кое-где вообще нет школы, например, в Восточном-2 :(
patriotka
0
patriotka   17.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
Н.Ев.А., Эта школа строилась в начале 90-х годов. Я думаю, она изначально была построена некачественно.  Вот сейчас и сыпется по этому. Директор школы говорила, что они стоят на очереди по капитальному ремонту. Но если учесть экономическую ситуацию в стране, вернее всего еще не скоро дождутся.
patriotka
0
patriotka   17.04.2015 / 10:31   #    Ответить   
По поводу школы в Восточном 2, я ни раз писала письма в администрацию, отписка одна, денег нет. А мы так надеялись, что школу в 2015 г. построят и из этого расчета там квартиру купили
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.04.2015 / 11:47   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеН.Ев.А., Эта школа строилась в начале 90-х годов. Я думаю, она изначально была построена некачественно. Вот сейчас и сыпется по этому. Директор школы говорила, что они стоят на очереди по капитальному ремонту. Но если учесть экономическую ситуацию в стране, вернее всего еще не скоро дождутся.
Я пошла в эту школу в год ее открытия. В 2001 году выпустилась. Я работала в этой школе. Судить о качестве строительства я никак не могу. Директор там сменился уже раза 3 минимум, поэтому она легко может валить на предыдущих, кто школу содержал.
patriotka пишет:СообщениеПо поводу школы в Восточном 2, я ни раз писала письма в администрацию, отписка одна, денег нет. А мы так надеялись, что школу в 2015 г. построят и из этого расчета там квартиру купили
Наивные :)) До сих пор верите обещаниям? Это, по меньшей мере, странно. А то, что денег нет - дак это логично. Их сегодня нигде и ни у кого нет.
patriotka
1
patriotka   21.04.2015 / 09:19   #    Ответить   
Н.Ев.А., Ну что уж вы так говорите. Многое, что обещали построить в последнее время, действительно построили. Возьмем даже новый детский сад за "Океем", или новый мост на Монтажников. А на счет школы в Восточном 2, посмотрим, может и построят.
Змеищщща
3
Змеищщща   21.04.2015 / 16:37   #    Ответить   
аха, вот в этой теме представители РК никогда не отпишутся :death:
Mitchell
0
Mitchell   24.04.2015 / 22:27   #    Ответить   
Змеищщща, оно им надо?? никакого пиара, один геморр мозху :)))
Змеищщща
0
Змеищщща   26.04.2015 / 22:12   #    Ответить   
Mitchell, им то конечно нет :(


Другие новости рубрики «Общество»

На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».