Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
17
января
15.04.2015 / 13:15

В средней школе № 13 разрушается наружная стена

В средней школе № 13 разрушается наружная стена

В средней школе № 13 по улице Игримская, 30 в Тюмени произошли локальные разрушения наружной версты. Дети временно будут учиться в другом месте.

«В настоящее время специалисты Тюменской государственной архитектурно-строительной академии совместно с представителями администрации города ведут обследование технических конструкций здания для оценки ситуации и возможности дальнейшей безопасной эксплуатации», — сообщает пресс-служба департамента образования администрации города Тюмени.

Для обеспечения безопасности учебного процесса школьные занятия с 1 по 4 класс с 16 апреля будут проходить в детско-юношеском центре «Гайдаровец», а старшеклассники продолжат учебу в двухэтажном корпусе школы № 13.

Дозвониться до директора школы пока не удалось. Но сотрудник школы, пожелавший остаться неизвестным, заверил, что «все хорошо, будет проведен плановый ремонт учреждения».

Фото: tm13.shkola.hc.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
5
комполен   15.04.2015 / 13:36   #    Ответить   
Какая то мода пошла у стен в Тюмени - обрушатся Крутой

Просмотров: 2420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: учащиеся, Ремонт, школа, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Вот так, из-за пары трещин в наружной стене, обновили гимназию №16. Пять лет ожидания и хождения детей в разные школы района.... Зато теперь ... Этакий школьный город выстроили... Даже в первый класс захотелось! Крутой
комполен
5
комполен   15.04.2015 / 13:36   #    Ответить   
Какая то мода пошла у стен в Тюмени - обрушатся Крутой
Volderam
0
Volderam   15.04.2015 / 13:53   #    Ответить   
Ну Ёкарный Бабай!...
oves
3
oves   15.04.2015 / 14:03   #    Ответить   
Начинает советское наследие давать трещины. Новое строить надо уже.
maxxx
1
maxxx   15.04.2015 / 14:20   #    Ответить   
Опять.... Уже не смешно
lefa
2
lefa   15.04.2015 / 14:34   #    Ответить   
А в школе № 6 центральное крыльцо обвалилось на прошлой неделе! Дети теперь ходят через запасной боковой вход. Крыльцо оградили по периметру красной лентой, и ничего не делается...
gre4ka
3
gre4ka   15.04.2015 / 14:36   #    Ответить   
Уважаемые пользователи, хватит присылать ошибку на слово "версты".
Версты - наружные ряды кирпича при кладке. Существует наружная и внутренняя версты.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   15.04.2015 / 15:06   #    Ответить   
парочка кирпечей отпала и все распереживались.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.04.2015 / 15:58   #    Ответить   
а дети не собираются пикеты устраивать, чтобы им новую школу дали?
fera
1
fera   15.04.2015 / 16:23   #    Ответить   
вот я не знаю, что за настроение, но новость о кап. ремонте ну просто замечательная ))) т.к. школа совсем не в центре и не в модных спальных районах, ее как бы и не видно, как бы и чинить не обязательно...и фасадик обшивать. Честно, проходя мимо школы могу сказать, что территория не очень ухоженная, школа старая как и 95% всех остальных городских школ, но внимания за ней меньше. Если до сентября починят/покрасят, это же здорово будет.
Tymenezz
1
Tymenezz   15.04.2015 / 16:53   #    Ответить   
gre4ka, спасибо за информацию  Крутой Можно же в статье,в скобочках сразу расшифровку кинуть.Чтобы людей не смущать и Вас не беспокоить  
Григорыч
2
Григорыч   15.04.2015 / 20:09   #    Ответить   
После обрушения жилого дома, сейчас на каждую царапину будет истерика.
patriotka
0
patriotka   16.04.2015 / 08:25   #    Ответить   
72 школа на Войновке уже 20 лет ждет  ремонт, но что-то администрация не особо торопятся ее ремонтировать.
katva
0
katva   16.04.2015 / 08:58   #    Ответить   
Он уже 10 лет как университет, а не академия!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2015 / 09:22   #    Ответить   
Офтопик:
patriotka пишет:Сообщение72 школа на Войновке уже 20 лет ждет ремонт, но что-то администрация не особо торопятся ее ремонтировать.
Кто ее до этого довел? Это школе всего столько лет и есть :)) Она вполне новая.
ksergey
1
ksergey   16.04.2015 / 10:25   #    Ответить   
Школа №3, обшита панелями только лицевая часть школы. С дворовой части школы: и трещины есть на стенах и водосток просто на стену на угол, что явно не способствует долгожительству школы, а всем пофиг ) треснет основательно, будут чинить.
patriotka
0
patriotka   16.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы внутри видели эту новую школу. Я видела и знаю о чем говорю. Школа стоит на очереди по капитальному ремонту, но вот когда он будет - это вопрос.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.04.2015 / 09:41   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеН.Ев.А., Вы внутри видели эту новую школу.
Если это вопрос (знака вопроса нет - фиг поймешь вас :)) ;), то да, видела. И знаю, что школе 20 лет. Как можно было ее так довести до убожества, ума не приложу. Уверяю вас, есть школы в худшем состоянии, а кое-где вообще нет школы, например, в Восточном-2 :(
patriotka
0
patriotka   17.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
Н.Ев.А., Эта школа строилась в начале 90-х годов. Я думаю, она изначально была построена некачественно.  Вот сейчас и сыпется по этому. Директор школы говорила, что они стоят на очереди по капитальному ремонту. Но если учесть экономическую ситуацию в стране, вернее всего еще не скоро дождутся.
patriotka
0
patriotka   17.04.2015 / 10:31   #    Ответить   
По поводу школы в Восточном 2, я ни раз писала письма в администрацию, отписка одна, денег нет. А мы так надеялись, что школу в 2015 г. построят и из этого расчета там квартиру купили
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.04.2015 / 11:47   #    Ответить   
patriotka пишет:СообщениеН.Ев.А., Эта школа строилась в начале 90-х годов. Я думаю, она изначально была построена некачественно. Вот сейчас и сыпется по этому. Директор школы говорила, что они стоят на очереди по капитальному ремонту. Но если учесть экономическую ситуацию в стране, вернее всего еще не скоро дождутся.
Я пошла в эту школу в год ее открытия. В 2001 году выпустилась. Я работала в этой школе. Судить о качестве строительства я никак не могу. Директор там сменился уже раза 3 минимум, поэтому она легко может валить на предыдущих, кто школу содержал.
patriotka пишет:СообщениеПо поводу школы в Восточном 2, я ни раз писала письма в администрацию, отписка одна, денег нет. А мы так надеялись, что школу в 2015 г. построят и из этого расчета там квартиру купили
Наивные :)) До сих пор верите обещаниям? Это, по меньшей мере, странно. А то, что денег нет - дак это логично. Их сегодня нигде и ни у кого нет.
patriotka
1
patriotka   21.04.2015 / 09:19   #    Ответить   
Н.Ев.А., Ну что уж вы так говорите. Многое, что обещали построить в последнее время, действительно построили. Возьмем даже новый детский сад за "Океем", или новый мост на Монтажников. А на счет школы в Восточном 2, посмотрим, может и построят.
Змеищщща
3
Змеищщща   21.04.2015 / 16:37   #    Ответить   
аха, вот в этой теме представители РК никогда не отпишутся :death:
Mitchell
0
Mitchell   24.04.2015 / 22:27   #    Ответить   
Змеищщща, оно им надо?? никакого пиара, один геморр мозху :)))
Змеищщща
0
Змеищщща   26.04.2015 / 22:12   #    Ответить   
Mitchell, им то конечно нет :(


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  2
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  5
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.