Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21090
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17834
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2015 / 15:23
Путин в прошлом году заработал меньше Якушева

Кремль опубликовал декларацию о доходах президента России Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин заработал 7 654 042 рублей в 2014 году. Об этом свидетельствует декларация о доходах главы государства, опубликованная 15 апреля на сайте Кремля. Годом ранее его доход составил 3,67 млн рублей. Об этом сообщает РБК.

Как следует из документа, Путину по-прежнему принадлежат земельный участок (1,5 тыс. кв. м), квартира (77 кв. м) и гараж (18 кв. м.). Российский лидер задекларировал автомобили ГАЗ-М21, ГАЗ-М21 Р, «Ниву» и автомобильный прицеп «Скиф».

О доходах за 2014 год также отчитался премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он задекларировал 8,05 млн рублей. При этом в 2013 году доход премьера составил 4,26 млн рублей.

К сравнению общая сумма доходов губернатора Тюменской области Владимира Якушева за 2014 год составила 8 509 999 рублей. В собственности главы жилой дом (472 кв.м), два земельных участка (2500 и 1796 кв.м), один из которых достался ему в наследство. Как указано на официальном сайте правительства области, Владимир Якушев также получил в наследство еще один жилой дом, квартиру, два гаража и автомобили ВАЗ-21214 и Audi А4.

Фото: vm.ru

Источник: РБК
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
9
Григорыч 15.04.2015 / 21:00 #
70viktorpobedov пишет:Сообщение Спонтанно возник вопрос. А зачем мне такой губер, если у него бабло в банках есть и оно приносит ему доход выше моей зарплаты в несколько раз? Он же, нехороший человек, в любой момент вслед за лужком в гейропу сиганёт и будет там жрать мацу (или что они там все жрут), а мы так о останемся восстанавливать всё то, что за эти годы разрушено и разворовано? Или я накручиваю? На самом деле за предательство Родины чечены устроят тендер и его там, в гейропе, отправят к аллаху, чтоб прочие губеры боялись?


Если Губернатор не может вложить свои личные деньги, чтобы они приносили доход, то как он может вообще руководить областью вообще непонятно?.
Комментарии 26 Читать на форуме
AVaLAnche
0
AVaLAnche 15.04.2015 / 15:29 #
Это намёк для губернатора? 
LoL-85
2
LoL-85 15.04.2015 / 15:52 #
Да уж бедствуют наши правители, а теперь ведь еще сократили себе ЗП на 10%, вместо 8 миллионов в 2014 выйдет всего 7,2 миллиона в 2015, как жить то будут?!
13th_warrior
4
13th_warrior 15.04.2015 / 16:03 #
Ну не плохо: по сравнению с 2013 доход увеличился в 2 раза!!! можно себе на 10% уменьшить ЗП!!! Все только одобрят
master72rus
0
master72rus 15.04.2015 / 16:16 #
Скиф то наверно сгнил уже вместе с совестью и разумным смыслом.
YVA
1
YVA 15.04.2015 / 19:07 #
Почему мои доходы не растут....................эх.............зарплатёнка моя....
reh777
0
reh777 15.04.2015 / 19:20 #
может соберем на бедность президенту рублей по 10 с носа. больше,думаю не стоит - не заработал он...
Григорыч
3
Григорыч 15.04.2015 / 20:07 #
Зарплата не есть доход чиновника. В доход включается все, продажа движимого и недвижимого имущества, доходы от вкладов и ценных бумаг и тд. и тп. У Якушева бабло лежащее в банках под проценты по любому имеется и не мало, отсюда и годовой доход.
Григорыч
9
Григорыч 15.04.2015 / 21:00 #
70viktorpobedov пишет:Сообщение Спонтанно возник вопрос. А зачем мне такой губер, если у него бабло в банках есть и оно приносит ему доход выше моей зарплаты в несколько раз? Он же, нехороший человек, в любой момент вслед за лужком в гейропу сиганёт и будет там жрать мацу (или что они там все жрут), а мы так о останемся восстанавливать всё то, что за эти годы разрушено и разворовано? Или я накручиваю? На самом деле за предательство Родины чечены устроят тендер и его там, в гейропе, отправят к аллаху, чтоб прочие губеры боялись?


Если Губернатор не может вложить свои личные деньги, чтобы они приносили доход, то как он может вообще руководить областью вообще непонятно?.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.04.2015 / 21:11 #

Скрытый текст:

Апрель - время откровений для слуг народа и народных избранников. В своих декларациях о доходах они обязаны рассказать, сколько ими и их женами заработано за прошедший год. А заодно и сообщить об имуществе, которым владеют. Хотя эта процедура повторяется уже несколько лет, интерес общественности к доходам первых лиц не угасает. Тем более что многие из госслужащих странно ошибаются в декларациях. 15 апреля сведения о доходах за 2014 год были опубликованы на официальном сайте Кремля. Как и прежде, доход некоторых чиновников администрации президента в десятки раз превышает доход самого президента Владимира Путина.

Живет на одну зарплату

Доходы Владимира Путина увеличились вдвое. В 2014-м они превысили 7,5 миллионов рублей. В позапрошлом году Путин получил 3 миллиона 672 тысяч рублей. Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, рост доходов связан с увеличением зарплаты главы государства. Дополнительных доходов у президента, по словам Пескова, нет. Причем всю зарплату Путину приходится тратить.

Решение о повышении зарплаты принималось в первой половине прошлого года. Доходы росли у всех министерств и ведомств. А декларация подается по состоянию на 31 декабря. Сокращения зарплат начались уже после Нового года, и это отразится в следующей декларации.

Доходы президента почти на 400 тысяч меньше, чем у главы правительства Дмитрия Медведева. В позапрошлом году Медведев опережал Путина почти на полмиллиона рублей. Впрочем, по словам Пескова, президент спокойно относится к тому, что у многих чиновников как в правительстве, так и в администрации президента доходы выше, чем у него.

Как и в прошлом году, в декларации Путина не значится информация о супруге. Доходы дочерей президента также не упомянуты, поскольку закон требует от чиновников декларирование таких сведений только по несовершеннолетним детям.

Количество объектов недвижимости, зарегистрированных на Путина, не изменилось. У него по-прежнему две квартиры (одна в собственности - 77 квадратных метров, одна в пользовании - 153,7 квадратных метров), земельный участок (1500 квадратных метров в России), гараж в собственности и гаражное место в пользовании. Что касается транспортных средств, то у Путина все те же две раритетные «Волги» (ГАЗ М21 и ГАЗ М21Р), «Нива», а также автомобильный прицеп «Скиф».


Кремль начал экономить на себе

Доход пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова остался на том же уровне, что и годом ранее, - 9 миллионов 184 тысяч рублей. У Пескова есть «Мерседес» и квартира площадью 111 квадратных метров. Если в декларации за 2013 год у пресс-секретаря главы государства фигурировали супруга, два сына и дочь, то в нынешнем отчете супруга не значится.

И вся президентская рать

Больше всех из кремлевских чиновников за прошлый год заработал начальник управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун. Его доход превысил 114 миллионов рублей. Это примерно в 15 раз больше, чем у президента! На двоих с супругой у них пять земельных участков, два жилых дома, одна квартира в собственности и две квартиры в пользовании.

На втором месте по уровню доходов - первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, заработавший 62,9 миллиона рублей. На третьем - секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Его доход за 2014 год - 39 миллионов 835 тысяч рублей.

Стоит отметить, что доходы Володина за 2013-й составляли всего 14,07 миллиона рублей. Как рассказал «Ленте.ру» источник в окружении Володина, по своему основному месту работы в прошлом году он заработал только 8,9 миллиона рублей. Остальной доход получен от размещенных в Сбербанке ценных бумаг (в 2007 году Володин продал доли в бизнесе и разместил деньги в ценные бумаги). «Проценты по ним начисляются периодически. Этим и обусловлен кратный рост», - говорит источник. При этом 40 миллионов Вячеслав Володин перечислил на благотворительность.

Подавляющее число сотрудников администрации президента, занимающих ключевые должности, заработали больше, чем президент. В среднем их доходы колеблются в диапазоне от 7 до 15 миллионов рублей. Самые скромные доходы в администрации Кремля у недавно возглавившей управление внутренней политики Татьяны Вороновой - 4,2 миллиона рублей. Таким образом, самый «богатый» чиновник в Кремле заработал в 28,5 раз больше, чем самый «бедный».

Глава администрации президента России Сергей Иванов заработал за 2014-й 16,2 миллиона рублей. В позапрошлом году его доход составил более 11 миллионов. При этом в администрации президента зарплаты не росли, они были повышены указом главы государства только для президента, премьер-министра и ряда членов правительства. Как рассказал Песков, Иванов в прошлом году продал квартиру в Санкт-Петербурге примерно за 5 миллионов рублей. «Кроме того, Иванов является военным пенсионером и получает военную пенсию; его доход в этой части составил около 2 млн рублей», - уточнил пресс-секретарь президента.

По сравнению с 2013-м более чем в 10 раз сократился доход полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. В 2014 году он заработал 7,7 миллиона рублей против 79 миллионов в 2013-м. Кстати, до Белавенцева самыми богатыми в Кремле являлись полпред президента Александр Хлопонин и помощник Юрий Трутнев. Хлопонин теперь занимает посты вице-премьера и представляет декларации по правительственной линии.

Владислав Сурков, ныне занимающий должность помощника президента, оказался одним из самых бедных кремлевских чиновников. Он заработал всего 8,2 миллиона рублей. Ни машин, ни недвижимости у него нет. Квартира площадью 60 квадратных метров записана на жену. За супругой также числятся шесть земельных участков и два жилых дома (761 и 598 квадратных метров).

В 2014 году выросли доходы уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова - с 12 до 18 миллионов рублей. Его супруга указала доход 37,1 миллиона рублей. Она стала самой богатой среди жен сотрудников администрации президента. На втором месте - жена начальника экспертного управления президента России Владимира Симоненко (28,7 миллиона рублей). А ее сын стал одним из самых богатых детей кремлевских чиновников, он заработал 27,5 миллионов рублей. Сам Владимир Симоненко при этом заработал всего 10,1 миллиона рублей. Интересный момент: в позапрошлом году доходы обоих сыновей Симоненко равнялись нулю.

Наиболее внушительный перечень задекларированного имущества у полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и полпреда главы государства в Сибири Николая Рогожкина. У Минха вместе с супругой значится 22 объекта недвижимости. Рогожкину и его супруге принадлежит 53 объекта недвижимости, в том числе шашлычная, три бани и две конюшни.

Неслужебная тайна

Впервые требование предоставлять сведения о доходах и имуществе в отношении госслужащих в России было введено в 1995 году. Но эти сведения получали статус служебной тайны, и их проверка проводилась только налоговой службой. В 2009-м был подписан указ о порядке размещения информации о доходах и имуществе чиновников и членов их семей на официальных сайтах госорганов и предоставления этих сведений общероссийским СМИ для публикации.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов объявил коррупционерам войну

С 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не только о доходах, но и о расходах, включая траты жен и детей. Проверке подлежат сделки по приобретению земельного участка, недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход за последние три года. К декларированию также обязательны источники средств, за счет которых были заключены сделки.

Также в 2013 году был введен запрет на владение чиновниками, парламентариями и кандидатами на выборные посты банковских счетов, финансовых инструментов за рубежом. При этом наличие заграничной недвижимости допускается, однако вся она подлежит декларированию.

Декларации о доходах ежегодно подают около 1,5 миллионов госслужащих. В 2014-м были проверены около 130 тысяч деклараций. В ходе проверки выявлено, что 200 госслужащих скрыли доходы. Все они уволены за утрату доверия.

Ошибочка вышла

Почти половина деклараций о доходах чиновников в прошлом году содержали ошибки, некоторые нарушали антикоррупционное законодательство. Об этом в январе сообщил глава администрации президента Сергей Иванов. «Я не говорю, что здесь пытались что-то скрыть. Здесь, как в спорте, нужно сконцентрироваться», - комментировал он ошибки, допущенные при заполнении деклараций.

Глава администрации президента Сергей Иванов
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

По результатам проверок, проведенных администрацией президента, главой государства принято решение об отстранении губернаторов Новосибирской и Брянской областей от должности в связи с утратой доверия. Иванов также добавил, что «из-за неправильного декларирования доходов вынужден был уйти в отставку волгоградский губернатор».

Сергей Иванов напомнил, что в прошлом году в ходе проверки сведений о доходах чиновников в администрации президента выявлено 17 тысяч случаев подачи недостоверных сведений. Большинство нарушений, по словам главы АП, были допущены по незнанию и невнимательности. Тем не менее 251 случай признали серьезным и соответствующие госслужащие были уволены, подчеркнул Иванов.


lenta.ru/articles/2015/04/10/kremlin_income/
reh777
1
reh777 15.04.2015 / 23:32 #
А зачем нам бедный губернатор?
Он же так нагубернаторствует...
Если для себя не смог денег заработать то и для области ни... не сделает. Не сумеет......
Чудес не бывает в таких случаях....
xterro
2
xterro 16.04.2015 / 00:12 #
Что из этой новости полезного я должен для себя вынести? Для чего она? :facepalm:
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 16.04.2015 / 09:16 #
xterro пишет:СообщениеЧто из этой новости полезного я должен для себя вынести? Для чего она?
Зачем вы в нее зашли :?
Чтобы понять, плох ли губернатор, нужно сгонять в другую область на полгодика.
xterro
0
xterro 16.04.2015 / 09:37 #
Зачем вы в нее зашли :?

Потому что имею привычку просматривать новости. Да и народу втеме достаточно отписалось, наверно интересное что-то, дай думаю посмотрю :-[ Другое дело новость сама по себе бесполезная. Ну зарабатывает губер больше президента, ну и что с того?
А то что у нас губер вполне себе молодец и в области ситуация получше чем у соседей, я и так знаю, и слава Богу что так :)

П.С. Заметил тенденцию, на многих новостных сайтах, стало много "пустых" бесполезных новостей, типа "Брет Пит предпочитает Adidas", "Неизвестные угнали автомобиль за 10 млн у хоккеиста ЦСКА", "Белорусский рэпер занялся христианскими видеоиграми" и тэ дэ и тэ пэ. Или может просто темы новостей так коряво пишут. Вот :)
Repsac
1
Repsac 16.04.2015 / 09:49 #
Щитать чужие деньги нехорошо!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.04.2015 / 09:59 #
Офтопик:
xterro пишет:СообщениеП.С. Заметил тенденцию, на многих новостных сайтах, стало много "пустых" бесполезных новостей, типа "Брет Пит предпочитает Adidas", "Неизвестные угнали автомобиль за 10 млн у хоккеиста ЦСКА", "Белорусский рэпер занялся христианскими видеоиграми" и тэ дэ и тэ пэ. Или может просто темы новостей так коряво пишут. Вот
А причем здесь НГР и тема про Путина-Якушева?
xterro
0
xterro 16.04.2015 / 10:08 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
xterro пишет:СообщениеП.С. Заметил тенденцию, на многих новостных сайтах, стало много "пустых" бесполезных новостей, типа "Брет Пит предпочитает Adidas", "Неизвестные угнали автомобиль за 10 млн у хоккеиста ЦСКА", "Белорусский рэпер занялся христианскими видеоиграми" и тэ дэ и тэ пэ. Или может просто темы новостей так коряво пишут. Вот
А причем здесь НГР и тема про Путина-Якушева?
Новость из той же серии имхо :)
нелена
0
нелена 16.04.2015 / 12:00 #
Хорошая з/п. Хотя я думала, что он больше зарабатывает
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.04.2015 / 12:50 #
Потрясли декларации северных сенаторов. 363 млн в год. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.04.2015 / 12:51 #
Dyadya.Gena пишет:Бедноват наш президент . Зато губернатору поперло . Богатые родственники мрут как мухи
да уж, там богатства-то - нереально. особенно умилил автомобил ВАЗ-21214 - это что?
[OldSchool]
0
[OldSchool] 16.04.2015 / 13:09 #
а наш мер то круче путина :D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.04.2015 / 16:10 #
[OldSchool] пишет:Сообщениеа наш мер то круче путина
а кто у вас мер?
Другой
0
Другой 16.04.2015 / 16:45 #
70viktorpobedov, "неуважаемый бот" пишет человек, который только вчера зарегистрировался и сразу отметился в рьяных нападках на властьимущих? Ну-ну Крутой Особенно захватывает прием, когда человеку приписывается то, что за ним не числится, и вокруг этого строится дальнейшая дискуссия - это является одним из нелояльных приемов ведения спора. К примеру, человек сказал, что Чичиков вкладывался в "мертвые души", а потом сделал вывод, что так же делает и губернатор, и поставил это ему в вину. Лихо.
Но я подыграю. Якушев, слава Богу, помимо вкладывания лично заработанных денег в банк, что ему никто не может запретить, ещё и работает на посту губернатора, а не только мертвые души скупает.
Сингапур
2
Сингапур 17.04.2015 / 14:06 #
я бы и за лям не согласился губером работать. хотя, и не предлагают, конечно. всегда на виду, ни в кабаке тебе не нажраться с мужиками, ни в лобешник накатить. только сам люлей получаешь регулярно и за себя, и за того парня
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.04.2015 / 16:01 #
При чем, много или мало зарабатывает губернатор всегда найдутся, кто будет осуждать. Если мало, значит не умеет, если много, значит ворует. Это даже не стереотипы, а привычка вечно быть недовольными. 
[OldSchool]
0
[OldSchool] 17.04.2015 / 20:23 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
[OldSchool] пишет:Сообщениеа наш мер то круче путина
а кто у вас мер?
думаю тот же кто и вас "якушев владимир владимирович"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.04.2015 / 09:04 #
[OldSchool] пишет:Сообщениедумаю тот же кто и вас "якушев владимир владимирович"
Изучите значение слова "мэр" и попробуйте ответить снова :))