Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
6
декабря
15.04.2015 / 15:23

Путин в прошлом году заработал меньше Якушева

Путин в прошлом году заработал меньше Якушева

Кремль опубликовал декларацию о доходах президента России Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин заработал 7 654 042 рублей в 2014 году. Об этом свидетельствует декларация о доходах главы государства, опубликованная 15 апреля на сайте Кремля. Годом ранее его доход составил 3,67 млн рублей. Об этом сообщает РБК.

Как следует из документа, Путину по-прежнему принадлежат земельный участок (1,5 тыс. кв. м), квартира (77 кв. м) и гараж (18 кв. м.). Российский лидер задекларировал автомобили ГАЗ-М21, ГАЗ-М21 Р, «Ниву» и автомобильный прицеп «Скиф».

О доходах за 2014 год также отчитался премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он задекларировал 8,05 млн рублей. При этом в 2013 году доход премьера составил 4,26 млн рублей.

К сравнению общая сумма доходов губернатора Тюменской области Владимира Якушева за 2014 год составила 8 509 999 рублей. В собственности главы жилой дом (472 кв.м), два земельных участка (2500 и 1796 кв.м), один из которых достался ему в наследство. Как указано на официальном сайте правительства области, Владимир Якушев также получил в наследство еще один жилой дом, квартиру, два гаража и автомобили ВАЗ-21214 и Audi А4.

Фото: vm.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Григорыч
9
Григорыч   15.04.2015 / 21:00   #    Ответить   
70viktorpobedov пишет:Сообщение Спонтанно возник вопрос. А зачем мне такой губер, если у него бабло в банках есть и оно приносит ему доход выше моей зарплаты в несколько раз? Он же, нехороший человек, в любой момент вслед за лужком в гейропу сиганёт и будет там жрать мацу (или что они там все жрут), а мы так о останемся восстанавливать всё то, что за эти годы разрушено и разворовано? Или я накручиваю? На самом деле за предательство Родины чечены устроят тендер и его там, в гейропе, отправят к аллаху, чтоб прочие губеры боялись?


Если Губернатор не может вложить свои личные деньги, чтобы они приносили доход, то как он может вообще руководить областью вообще непонятно?.

Просмотров: 2371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Владимир Путин, Доходы, Дмитрий Медведев, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
AVaLAnche
0
AVaLAnche   15.04.2015 / 15:29   #    Ответить   
Это намёк для губернатора? 
LoL-85
2
LoL-85   15.04.2015 / 15:52   #    Ответить   
Да уж бедствуют наши правители, а теперь ведь еще сократили себе ЗП на 10%, вместо 8 миллионов в 2014 выйдет всего 7,2 миллиона в 2015, как жить то будут?!
13th_warrior
4
13th_warrior   15.04.2015 / 16:03   #    Ответить   
Ну не плохо: по сравнению с 2013 доход увеличился в 2 раза!!! можно себе на 10% уменьшить ЗП!!! Все только одобрят
master72rus
0
master72rus   15.04.2015 / 16:16   #    Ответить   
Скиф то наверно сгнил уже вместе с совестью и разумным смыслом.
YVA
1
YVA   15.04.2015 / 19:07   #    Ответить   
Почему мои доходы не растут....................эх.............зарплатёнка моя....
reh777
0
reh777   15.04.2015 / 19:20   #    Ответить   
может соберем на бедность президенту рублей по 10 с носа. больше,думаю не стоит - не заработал он...
Григорыч
3
Григорыч   15.04.2015 / 20:07   #    Ответить   
Зарплата не есть доход чиновника. В доход включается все, продажа движимого и недвижимого имущества, доходы от вкладов и ценных бумаг и тд. и тп. У Якушева бабло лежащее в банках под проценты по любому имеется и не мало, отсюда и годовой доход.
Григорыч
9
Григорыч   15.04.2015 / 21:00   #    Ответить   
70viktorpobedov пишет:Сообщение Спонтанно возник вопрос. А зачем мне такой губер, если у него бабло в банках есть и оно приносит ему доход выше моей зарплаты в несколько раз? Он же, нехороший человек, в любой момент вслед за лужком в гейропу сиганёт и будет там жрать мацу (или что они там все жрут), а мы так о останемся восстанавливать всё то, что за эти годы разрушено и разворовано? Или я накручиваю? На самом деле за предательство Родины чечены устроят тендер и его там, в гейропе, отправят к аллаху, чтоб прочие губеры боялись?


Если Губернатор не может вложить свои личные деньги, чтобы они приносили доход, то как он может вообще руководить областью вообще непонятно?.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.04.2015 / 21:11   #    Ответить   

Скрытый текст:

Апрель - время откровений для слуг народа и народных избранников. В своих декларациях о доходах они обязаны рассказать, сколько ими и их женами заработано за прошедший год. А заодно и сообщить об имуществе, которым владеют. Хотя эта процедура повторяется уже несколько лет, интерес общественности к доходам первых лиц не угасает. Тем более что многие из госслужащих странно ошибаются в декларациях. 15 апреля сведения о доходах за 2014 год были опубликованы на официальном сайте Кремля. Как и прежде, доход некоторых чиновников администрации президента в десятки раз превышает доход самого президента Владимира Путина.

Живет на одну зарплату

Доходы Владимира Путина увеличились вдвое. В 2014-м они превысили 7,5 миллионов рублей. В позапрошлом году Путин получил 3 миллиона 672 тысяч рублей. Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, рост доходов связан с увеличением зарплаты главы государства. Дополнительных доходов у президента, по словам Пескова, нет. Причем всю зарплату Путину приходится тратить.

Решение о повышении зарплаты принималось в первой половине прошлого года. Доходы росли у всех министерств и ведомств. А декларация подается по состоянию на 31 декабря. Сокращения зарплат начались уже после Нового года, и это отразится в следующей декларации.

Доходы президента почти на 400 тысяч меньше, чем у главы правительства Дмитрия Медведева. В позапрошлом году Медведев опережал Путина почти на полмиллиона рублей. Впрочем, по словам Пескова, президент спокойно относится к тому, что у многих чиновников как в правительстве, так и в администрации президента доходы выше, чем у него.

Как и в прошлом году, в декларации Путина не значится информация о супруге. Доходы дочерей президента также не упомянуты, поскольку закон требует от чиновников декларирование таких сведений только по несовершеннолетним детям.

Количество объектов недвижимости, зарегистрированных на Путина, не изменилось. У него по-прежнему две квартиры (одна в собственности - 77 квадратных метров, одна в пользовании - 153,7 квадратных метров), земельный участок (1500 квадратных метров в России), гараж в собственности и гаражное место в пользовании. Что касается транспортных средств, то у Путина все те же две раритетные «Волги» (ГАЗ М21 и ГАЗ М21Р), «Нива», а также автомобильный прицеп «Скиф».


Кремль начал экономить на себе

Доход пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова остался на том же уровне, что и годом ранее, - 9 миллионов 184 тысяч рублей. У Пескова есть «Мерседес» и квартира площадью 111 квадратных метров. Если в декларации за 2013 год у пресс-секретаря главы государства фигурировали супруга, два сына и дочь, то в нынешнем отчете супруга не значится.

И вся президентская рать

Больше всех из кремлевских чиновников за прошлый год заработал начальник управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун. Его доход превысил 114 миллионов рублей. Это примерно в 15 раз больше, чем у президента! На двоих с супругой у них пять земельных участков, два жилых дома, одна квартира в собственности и две квартиры в пользовании.

На втором месте по уровню доходов - первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, заработавший 62,9 миллиона рублей. На третьем - секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Его доход за 2014 год - 39 миллионов 835 тысяч рублей.

Стоит отметить, что доходы Володина за 2013-й составляли всего 14,07 миллиона рублей. Как рассказал «Ленте.ру» источник в окружении Володина, по своему основному месту работы в прошлом году он заработал только 8,9 миллиона рублей. Остальной доход получен от размещенных в Сбербанке ценных бумаг (в 2007 году Володин продал доли в бизнесе и разместил деньги в ценные бумаги). «Проценты по ним начисляются периодически. Этим и обусловлен кратный рост», - говорит источник. При этом 40 миллионов Вячеслав Володин перечислил на благотворительность.

Подавляющее число сотрудников администрации президента, занимающих ключевые должности, заработали больше, чем президент. В среднем их доходы колеблются в диапазоне от 7 до 15 миллионов рублей. Самые скромные доходы в администрации Кремля у недавно возглавившей управление внутренней политики Татьяны Вороновой - 4,2 миллиона рублей. Таким образом, самый «богатый» чиновник в Кремле заработал в 28,5 раз больше, чем самый «бедный».

Глава администрации президента России Сергей Иванов заработал за 2014-й 16,2 миллиона рублей. В позапрошлом году его доход составил более 11 миллионов. При этом в администрации президента зарплаты не росли, они были повышены указом главы государства только для президента, премьер-министра и ряда членов правительства. Как рассказал Песков, Иванов в прошлом году продал квартиру в Санкт-Петербурге примерно за 5 миллионов рублей. «Кроме того, Иванов является военным пенсионером и получает военную пенсию; его доход в этой части составил около 2 млн рублей», - уточнил пресс-секретарь президента.

По сравнению с 2013-м более чем в 10 раз сократился доход полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. В 2014 году он заработал 7,7 миллиона рублей против 79 миллионов в 2013-м. Кстати, до Белавенцева самыми богатыми в Кремле являлись полпред президента Александр Хлопонин и помощник Юрий Трутнев. Хлопонин теперь занимает посты вице-премьера и представляет декларации по правительственной линии.

Владислав Сурков, ныне занимающий должность помощника президента, оказался одним из самых бедных кремлевских чиновников. Он заработал всего 8,2 миллиона рублей. Ни машин, ни недвижимости у него нет. Квартира площадью 60 квадратных метров записана на жену. За супругой также числятся шесть земельных участков и два жилых дома (761 и 598 квадратных метров).

В 2014 году выросли доходы уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова - с 12 до 18 миллионов рублей. Его супруга указала доход 37,1 миллиона рублей. Она стала самой богатой среди жен сотрудников администрации президента. На втором месте - жена начальника экспертного управления президента России Владимира Симоненко (28,7 миллиона рублей). А ее сын стал одним из самых богатых детей кремлевских чиновников, он заработал 27,5 миллионов рублей. Сам Владимир Симоненко при этом заработал всего 10,1 миллиона рублей. Интересный момент: в позапрошлом году доходы обоих сыновей Симоненко равнялись нулю.

Наиболее внушительный перечень задекларированного имущества у полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и полпреда главы государства в Сибири Николая Рогожкина. У Минха вместе с супругой значится 22 объекта недвижимости. Рогожкину и его супруге принадлежит 53 объекта недвижимости, в том числе шашлычная, три бани и две конюшни.

Неслужебная тайна

Впервые требование предоставлять сведения о доходах и имуществе в отношении госслужащих в России было введено в 1995 году. Но эти сведения получали статус служебной тайны, и их проверка проводилась только налоговой службой. В 2009-м был подписан указ о порядке размещения информации о доходах и имуществе чиновников и членов их семей на официальных сайтах госорганов и предоставления этих сведений общероссийским СМИ для публикации.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов объявил коррупционерам войну

С 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не только о доходах, но и о расходах, включая траты жен и детей. Проверке подлежат сделки по приобретению земельного участка, недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход за последние три года. К декларированию также обязательны источники средств, за счет которых были заключены сделки.

Также в 2013 году был введен запрет на владение чиновниками, парламентариями и кандидатами на выборные посты банковских счетов, финансовых инструментов за рубежом. При этом наличие заграничной недвижимости допускается, однако вся она подлежит декларированию.

Декларации о доходах ежегодно подают около 1,5 миллионов госслужащих. В 2014-м были проверены около 130 тысяч деклараций. В ходе проверки выявлено, что 200 госслужащих скрыли доходы. Все они уволены за утрату доверия.

Ошибочка вышла

Почти половина деклараций о доходах чиновников в прошлом году содержали ошибки, некоторые нарушали антикоррупционное законодательство. Об этом в январе сообщил глава администрации президента Сергей Иванов. «Я не говорю, что здесь пытались что-то скрыть. Здесь, как в спорте, нужно сконцентрироваться», - комментировал он ошибки, допущенные при заполнении деклараций.

Глава администрации президента Сергей Иванов
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

По результатам проверок, проведенных администрацией президента, главой государства принято решение об отстранении губернаторов Новосибирской и Брянской областей от должности в связи с утратой доверия. Иванов также добавил, что «из-за неправильного декларирования доходов вынужден был уйти в отставку волгоградский губернатор».

Сергей Иванов напомнил, что в прошлом году в ходе проверки сведений о доходах чиновников в администрации президента выявлено 17 тысяч случаев подачи недостоверных сведений. Большинство нарушений, по словам главы АП, были допущены по незнанию и невнимательности. Тем не менее 251 случай признали серьезным и соответствующие госслужащие были уволены, подчеркнул Иванов.


lenta.ru/articles/2015/04/10/kremlin_income/
reh777
1
reh777   15.04.2015 / 23:32   #    Ответить   
А зачем нам бедный губернатор?
Он же так нагубернаторствует...
Если для себя не смог денег заработать то и для области ни... не сделает. Не сумеет......
Чудес не бывает в таких случаях....
xterro
2
xterro   16.04.2015 / 00:12   #    Ответить   
Что из этой новости полезного я должен для себя вынести? Для чего она? :facepalm:
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   16.04.2015 / 09:16   #    Ответить   
xterro пишет:СообщениеЧто из этой новости полезного я должен для себя вынести? Для чего она?
Зачем вы в нее зашли :?
Чтобы понять, плох ли губернатор, нужно сгонять в другую область на полгодика.
xterro
0
xterro   16.04.2015 / 09:37   #    Ответить   
Зачем вы в нее зашли :?

Потому что имею привычку просматривать новости. Да и народу втеме достаточно отписалось, наверно интересное что-то, дай думаю посмотрю :-[ Другое дело новость сама по себе бесполезная. Ну зарабатывает губер больше президента, ну и что с того?
А то что у нас губер вполне себе молодец и в области ситуация получше чем у соседей, я и так знаю, и слава Богу что так :)

П.С. Заметил тенденцию, на многих новостных сайтах, стало много "пустых" бесполезных новостей, типа "Брет Пит предпочитает Adidas", "Неизвестные угнали автомобиль за 10 млн у хоккеиста ЦСКА", "Белорусский рэпер занялся христианскими видеоиграми" и тэ дэ и тэ пэ. Или может просто темы новостей так коряво пишут. Вот :)
Repsac
1
Repsac   16.04.2015 / 09:49   #    Ответить   
Щитать чужие деньги нехорошо!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2015 / 09:59   #    Ответить   
Офтопик:
xterro пишет:СообщениеП.С. Заметил тенденцию, на многих новостных сайтах, стало много "пустых" бесполезных новостей, типа "Брет Пит предпочитает Adidas", "Неизвестные угнали автомобиль за 10 млн у хоккеиста ЦСКА", "Белорусский рэпер занялся христианскими видеоиграми" и тэ дэ и тэ пэ. Или может просто темы новостей так коряво пишут. Вот
А причем здесь НГР и тема про Путина-Якушева?
xterro
0
xterro   16.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
xterro пишет:СообщениеП.С. Заметил тенденцию, на многих новостных сайтах, стало много "пустых" бесполезных новостей, типа "Брет Пит предпочитает Adidas", "Неизвестные угнали автомобиль за 10 млн у хоккеиста ЦСКА", "Белорусский рэпер занялся христианскими видеоиграми" и тэ дэ и тэ пэ. Или может просто темы новостей так коряво пишут. Вот
А причем здесь НГР и тема про Путина-Якушева?
Новость из той же серии имхо :)
нелена
0
нелена   16.04.2015 / 12:00   #    Ответить   
Хорошая з/п. Хотя я думала, что он больше зарабатывает
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.04.2015 / 12:50   #    Ответить   
Потрясли декларации северных сенаторов. 363 млн в год. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.04.2015 / 12:51   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Бедноват наш президент . Зато губернатору поперло . Богатые родственники мрут как мухи
да уж, там богатства-то - нереально. особенно умилил автомобил ВАЗ-21214 - это что?
[OldSchool]
0
[OldSchool]   16.04.2015 / 13:09   #    Ответить   
а наш мер то круче путина :D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2015 / 16:10   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщениеа наш мер то круче путина
а кто у вас мер?
Другой
0
Другой   16.04.2015 / 16:45   #    Ответить   
70viktorpobedov, "неуважаемый бот" пишет человек, который только вчера зарегистрировался и сразу отметился в рьяных нападках на властьимущих? Ну-ну Крутой Особенно захватывает прием, когда человеку приписывается то, что за ним не числится, и вокруг этого строится дальнейшая дискуссия - это является одним из нелояльных приемов ведения спора. К примеру, человек сказал, что Чичиков вкладывался в "мертвые души", а потом сделал вывод, что так же делает и губернатор, и поставил это ему в вину. Лихо.
Но я подыграю. Якушев, слава Богу, помимо вкладывания лично заработанных денег в банк, что ему никто не может запретить, ещё и работает на посту губернатора, а не только мертвые души скупает.
Сингапур
2
Сингапур   17.04.2015 / 14:06   #    Ответить   
я бы и за лям не согласился губером работать. хотя, и не предлагают, конечно. всегда на виду, ни в кабаке тебе не нажраться с мужиками, ни в лобешник накатить. только сам люлей получаешь регулярно и за себя, и за того парня
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.04.2015 / 16:01   #    Ответить   
При чем, много или мало зарабатывает губернатор всегда найдутся, кто будет осуждать. Если мало, значит не умеет, если много, значит ворует. Это даже не стереотипы, а привычка вечно быть недовольными. 
[OldSchool]
0
[OldSchool]   17.04.2015 / 20:23   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
[OldSchool] пишет:Сообщениеа наш мер то круче путина
а кто у вас мер?
думаю тот же кто и вас "якушев владимир владимирович"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.04.2015 / 09:04   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщениедумаю тот же кто и вас "якушев владимир владимирович"
Изучите значение слова "мэр" и попробуйте ответить снова :))


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина