Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
28
марта
15.04.2015 / 15:58

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

Показатель среднедушевого потребления алкогольной продукции с 2008 по 2014 год снизился в России с 16,2 литра на душу населения в год до 11,78 литра, говорится в докладе Минздрава РФ, представленном на расширенном заседании коллегии ведомства.

«За период с 2008 года по 2014 год отмечено постепенное снижение оценочного показателя среднедушевого потребления алкогольной продукции в пересчете на абсолютный алкоголь, в 2008 году он составлял 16,2 литра на душу населения в год, в 2013 году — 11,87 литра (план — 12,5), в 2014 году — по предварительным данным, 11,78 литра (план — 12,0)», — говорится в докладе.

В Минздраве отметили, что для дальнейшего снижения заболеваемости и смертности от злоупотребления алкоголем подготовили проект распоряжения правительства «Об утверждении плана мероприятий по снижению смертности от употребления спиртосодержащей продукции». В соответствии с распоряжением предусмотрены меры по урегулированию производства спиртосодержащих лекарств, а также спиртосодержащей парфюмерной продукции.

Фото: novostey.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Kaan
7
Kaan   15.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
в 2013 году — 11,87 литра (план — 12,5), в 2014 году — по предварительным данным, 11,78 литра (план — 12,0)
Не дотягиваем до плана, надо поднапрячься товарищи! :D

Просмотров: 989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Минздрав РФ, Тюмень

 
 Комментарии  30  
Kaan
7
Kaan   15.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
в 2013 году — 11,87 литра (план — 12,5), в 2014 году — по предварительным данным, 11,78 литра (план — 12,0)
Не дотягиваем до плана, надо поднапрячься товарищи! :D
Оrekh
0
Оrekh   15.04.2015 / 16:35   #    Ответить   
:)) Конечно потребление упало, только легального алкоголя. Насколько я помню, то кошмарить алкорынок начали в 2011 году, повышение акцизок, проблемы с получением лицензий. Вот с тех пор и пошло "падение". Но если отьехать чуть от города, во всех деревнях торгуют паленкой, да и отьезжать не нужно, в городе за последние годы ее процент вырос в разы! Упало потребление у них, ага :))
Любитель
1
Любитель   15.04.2015 / 17:18   #    Ответить   
Не нужно никуда ездить у меня  доме в пивнухе грузинское вино, казахский коньяк, казахская же водка, не совсем конечно бодяга, но мимо кассы государевой прошедшее пойло. И так повсеместно.
korvine1980
3
korvine1980   15.04.2015 / 18:26   #    Ответить   
довели страну, даже бухать не на что
YVA
1
YVA   15.04.2015 / 19:04   #    Ответить   
А аптечный спирт тут учитывают? Покупать алкоголь в магазинах стали реже, но чтобы пить стали меньше-это Вы тут фантазируете. Все мои знакомые ставят настойки на спирту (из разных ягод, орехов, цедры и прочих натурпродуктов), пить меньше (или реже) никто не стал.
Ангидрит
1
Ангидрит   15.04.2015 / 19:09   #    Ответить   
пить меньше (или реже) никто не стал.
точняк, меньше не стал... в 2008 не пил, в 2015 тоже не пью...
Поручик
3
Поручик   15.04.2015 / 22:05   #    Ответить   
Пить - это давно уже не круто.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   15.04.2015 / 22:34   #    Ответить   
То то я смотрю в "Красное-Белое" ни фига никого нет и магазины почти закрыли!!!
Sm1eL
0
Sm1eL   15.04.2015 / 23:25   #    Ответить   
Это потому что алкаши-цирозники повымирали.. скоро не кому будет пить)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.04.2015 / 08:34   #    Ответить   
В Хакасии введён "сухой закон". В связи с.
Мистер Х
0
Мистер Х   16.04.2015 / 10:20   #    Ответить   
Просто денег не стало и стали всякую палёнку пить и "домашние заготовочки".
андрей050473
1
андрей050473   16.04.2015 / 10:25   #    Ответить   
KZ рулит :)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.04.2015 / 13:42   #    Ответить   
Kazantip :-[
кз.
0
кз.   16.04.2015 / 13:58   #    Ответить   
А нету там статистики по
производства спиртосодержащих лекарств, а также спиртосодержащей парфюмерной продукции.

Как не приеду на побывку в деревню, всё от местной босоты то одуванчиками , то ландышами тянет за версту.
KZ рулит , на свадьбах и других великих праздниках.
SKVO113
0
SKVO113   16.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
Магазинное пойло невозможно пить. Лучше буду ставить домашнюю настоечку - дешевле, пить приятнее и пользы больше.
Ангидрит
2
Ангидрит   16.04.2015 / 18:32   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Магазинное пойло невозможно пить. Лучше буду ставить домашнюю настоечку - дешевле, пить приятнее и пользы больше.
:facepalm: может вреда меньше, но уж точно не пользы...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.04.2015 / 08:27   #    Ответить   
Ангидрит, если бы вы знали, какие домашние коньяки и какой домашний абсент (!!!) делает мой сосед...))) вы бы о пользе/вреде не рассуждали.  
я о печени в этот момент ваще не думаю, я думаю о душе, вернее, как ей хорошо!
Ангидрит
0
Ангидрит   17.04.2015 / 08:33   #    Ответить   
Мадам Зануся, вы бы еще белым занюхивали, тогда душа ваще в пятки уйдет...
drVatson
0
drVatson   17.04.2015 / 09:02   #    Ответить   
Почитал комментарии и че-то пива так захотелось холодного.:death:
Буррито
0
Буррито   17.04.2015 / 09:11   #    Ответить   
Стали меньше употреблять, потому что алкоголики начали по-тихоньку дохнуть. Это радует)
SKVO113
0
SKVO113   17.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:может вреда меньше, но уж точно не пользы...
А это как посмотреть... Если в масть пойдёт...  
андрей050473
0
андрей050473   17.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Стали меньше употреблять, потому что алкоголики начали по-тихоньку дохнуть. Это радует)

та не, мы пока живы :death:
Денница
0
Денница   17.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
черный рынок, соль, спайс и Молодая Гвардия внозят немалую лепту в сокращение статистики легального употребления алкоголя :-[
Ангидрит
0
Ангидрит   17.04.2015 / 11:45   #    Ответить   
Денница, еще онлайн игры, типа танки :death:
Оrekh
0
Оrekh   17.04.2015 / 12:06   #    Ответить   
Офтопик:
Ангидрит, под градусом и арта сводится быстрей :death:
андрей050473
0
андрей050473   17.04.2015 / 12:08   #    Ответить   
Оrekh,
Офтопик:
вот кто артовод ату его!
:)))
KorzH
2
KorzH   17.04.2015 / 12:22   #    Ответить   
алкашей стало меньше, наркотов тоже, хотя, они все же есть. Оборачиваемость биоматериала выросла просто. Те-же нарки сейчас старчиваются и дохнут гораздо быстрее интеллигентных музыкантов 70-80))))
Джам
0
Джам   17.04.2015 / 12:32   #    Ответить   
Нанося внезапной грусти мощный апперкот, мы берем еще "по-двести" ;):)
Буррито
0
Буррито   17.04.2015 / 18:38   #    Ответить   
андрей050473, по-тихоньку же :)) :death:
Hyper
1
Hyper   22.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
Набрали тачек в кредит, и пить за рулем боятся, и деньги вместо алкоголя идут на выплату кредитов.


Другие новости рубрики «Общество»

Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Сегодня в 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Сегодня в 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Сегодня в 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно
Депутаты хотят защитить тех, кто работает сверхурочно  2
Сегодня в 14:29
Проект закона, регулирующего правила применения ненормированного рабочего дня, внесли во вторник, 28 марта, в Госдуму депутаты ЛДПР.
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками
Тюменка нашла «бычок» в банке с бычками  8
Сегодня в 13:09
Нечто похожее на сигаретный фильтр обнаружила тюменка в банке с рыбными консервами. Посторонний предмет содержали «Бычки в томатном соусе».