Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
26
февраля
15.04.2015 / 15:58

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

Показатель среднедушевого потребления алкогольной продукции с 2008 по 2014 год снизился в России с 16,2 литра на душу населения в год до 11,78 литра, говорится в докладе Минздрава РФ, представленном на расширенном заседании коллегии ведомства.

«За период с 2008 года по 2014 год отмечено постепенное снижение оценочного показателя среднедушевого потребления алкогольной продукции в пересчете на абсолютный алкоголь, в 2008 году он составлял 16,2 литра на душу населения в год, в 2013 году — 11,87 литра (план — 12,5), в 2014 году — по предварительным данным, 11,78 литра (план — 12,0)», — говорится в докладе.

В Минздраве отметили, что для дальнейшего снижения заболеваемости и смертности от злоупотребления алкоголем подготовили проект распоряжения правительства «Об утверждении плана мероприятий по снижению смертности от употребления спиртосодержащей продукции». В соответствии с распоряжением предусмотрены меры по урегулированию производства спиртосодержащих лекарств, а также спиртосодержащей парфюмерной продукции.

Фото: novostey.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Kaan
7
Kaan   15.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
в 2013 году — 11,87 литра (план — 12,5), в 2014 году — по предварительным данным, 11,78 литра (план — 12,0)
Не дотягиваем до плана, надо поднапрячься товарищи! :D

Просмотров: 975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Минздрав РФ, Тюмень

 
 Комментарии  30  
Kaan
7
Kaan   15.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
в 2013 году — 11,87 литра (план — 12,5), в 2014 году — по предварительным данным, 11,78 литра (план — 12,0)
Не дотягиваем до плана, надо поднапрячься товарищи! :D
Оrekh
0
Оrekh   15.04.2015 / 16:35   #    Ответить   
:)) Конечно потребление упало, только легального алкоголя. Насколько я помню, то кошмарить алкорынок начали в 2011 году, повышение акцизок, проблемы с получением лицензий. Вот с тех пор и пошло "падение". Но если отьехать чуть от города, во всех деревнях торгуют паленкой, да и отьезжать не нужно, в городе за последние годы ее процент вырос в разы! Упало потребление у них, ага :))
Любитель
1
Любитель   15.04.2015 / 17:18   #    Ответить   
Не нужно никуда ездить у меня  доме в пивнухе грузинское вино, казахский коньяк, казахская же водка, не совсем конечно бодяга, но мимо кассы государевой прошедшее пойло. И так повсеместно.
korvine1980
3
korvine1980   15.04.2015 / 18:26   #    Ответить   
довели страну, даже бухать не на что
YVA
1
YVA   15.04.2015 / 19:04   #    Ответить   
А аптечный спирт тут учитывают? Покупать алкоголь в магазинах стали реже, но чтобы пить стали меньше-это Вы тут фантазируете. Все мои знакомые ставят настойки на спирту (из разных ягод, орехов, цедры и прочих натурпродуктов), пить меньше (или реже) никто не стал.
Ангидрит
1
Ангидрит   15.04.2015 / 19:09   #    Ответить   
пить меньше (или реже) никто не стал.
точняк, меньше не стал... в 2008 не пил, в 2015 тоже не пью...
Поручик
3
Поручик   15.04.2015 / 22:05   #    Ответить   
Пить - это давно уже не круто.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   15.04.2015 / 22:34   #    Ответить   
То то я смотрю в "Красное-Белое" ни фига никого нет и магазины почти закрыли!!!
Sm1eL
0
Sm1eL   15.04.2015 / 23:25   #    Ответить   
Это потому что алкаши-цирозники повымирали.. скоро не кому будет пить)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.04.2015 / 08:34   #    Ответить   
В Хакасии введён "сухой закон". В связи с.
Мистер Х
0
Мистер Х   16.04.2015 / 10:20   #    Ответить   
Просто денег не стало и стали всякую палёнку пить и "домашние заготовочки".
андрей050473
1
андрей050473   16.04.2015 / 10:25   #    Ответить   
KZ рулит :)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.04.2015 / 13:42   #    Ответить   
Kazantip :-[
кз.
0
кз.   16.04.2015 / 13:58   #    Ответить   
А нету там статистики по
производства спиртосодержащих лекарств, а также спиртосодержащей парфюмерной продукции.

Как не приеду на побывку в деревню, всё от местной босоты то одуванчиками , то ландышами тянет за версту.
KZ рулит , на свадьбах и других великих праздниках.
SKVO113
0
SKVO113   16.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
Магазинное пойло невозможно пить. Лучше буду ставить домашнюю настоечку - дешевле, пить приятнее и пользы больше.
Ангидрит
2
Ангидрит   16.04.2015 / 18:32   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Магазинное пойло невозможно пить. Лучше буду ставить домашнюю настоечку - дешевле, пить приятнее и пользы больше.
:facepalm: может вреда меньше, но уж точно не пользы...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.04.2015 / 08:27   #    Ответить   
Ангидрит, если бы вы знали, какие домашние коньяки и какой домашний абсент (!!!) делает мой сосед...))) вы бы о пользе/вреде не рассуждали.  
я о печени в этот момент ваще не думаю, я думаю о душе, вернее, как ей хорошо!
Ангидрит
0
Ангидрит   17.04.2015 / 08:33   #    Ответить   
Мадам Зануся, вы бы еще белым занюхивали, тогда душа ваще в пятки уйдет...
drVatson
0
drVatson   17.04.2015 / 09:02   #    Ответить   
Почитал комментарии и че-то пива так захотелось холодного.:death:
Буррито
0
Буррито   17.04.2015 / 09:11   #    Ответить   
Стали меньше употреблять, потому что алкоголики начали по-тихоньку дохнуть. Это радует)
SKVO113
0
SKVO113   17.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:может вреда меньше, но уж точно не пользы...
А это как посмотреть... Если в масть пойдёт...  
андрей050473
0
андрей050473   17.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Стали меньше употреблять, потому что алкоголики начали по-тихоньку дохнуть. Это радует)

та не, мы пока живы :death:
Денница
0
Денница   17.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
черный рынок, соль, спайс и Молодая Гвардия внозят немалую лепту в сокращение статистики легального употребления алкоголя :-[
Ангидрит
0
Ангидрит   17.04.2015 / 11:45   #    Ответить   
Денница, еще онлайн игры, типа танки :death:
Оrekh
0
Оrekh   17.04.2015 / 12:06   #    Ответить   
Офтопик:
Ангидрит, под градусом и арта сводится быстрей :death:
андрей050473
0
андрей050473   17.04.2015 / 12:08   #    Ответить   
Оrekh,
Офтопик:
вот кто артовод ату его!
:)))
KorzH
2
KorzH   17.04.2015 / 12:22   #    Ответить   
алкашей стало меньше, наркотов тоже, хотя, они все же есть. Оборачиваемость биоматериала выросла просто. Те-же нарки сейчас старчиваются и дохнут гораздо быстрее интеллигентных музыкантов 70-80))))
Джам
0
Джам   17.04.2015 / 12:32   #    Ответить   
Нанося внезапной грусти мощный апперкот, мы берем еще "по-двести" ;):)
Буррито
0
Буррито   17.04.2015 / 18:38   #    Ответить   
андрей050473, по-тихоньку же :)) :death:
Hyper
1
Hyper   22.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
Набрали тачек в кредит, и пить за рулем боятся, и деньги вместо алкоголя идут на выплату кредитов.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  21
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.