В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
9
декабря
15.04.2015 / 17:59

Следствие: 10-летний Паша ушел из дома из-за семейных конфликтов

Следствие: 10-летний Паша ушел из дома из-за семейных конфликтов

Мальчик Паша, которого искали сотрудники полиции и неравнодушные граждане, ушел из дома из-за семейных конфликтов. Об этом 10-летний тюменец рассказал следователю.

Напомним, 10-летний Паша Е. ушел из дома 11 апреля. В последний раз его видели с высокой женщиной в районе Дома Обороны. Родные ребенка заявили о его пропаже в полицию и разместили информацию в социальных сетях. Мальчика несколько дней искали следователи и криминалисты следственного управления СК России по Тюменской области, сотрудники полиции, а также волонтеры общественной организации «Дети Тюменского края».

Вечером во вторник, 14 апреля, Паша был найден в подъезде одного из домов в районе Дома Обороны. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что ребенка удалось найти во многом благодаря неравнодушию тюменцев: в правоохранительные органы поступали многочисленные звонки от жителей города, которые сообщали, что видели мальчика возле бани на улице Полевой.

Нашедшийся Паша рассказал следователю, что ушел из дома в результате семейных конфликтов и все это время ночевал в подъезде. О роли в этой истории женщины, с которой видели мальчика, не сообщается. В настоящее время с ребенком работают психологи.

Следователем выясняются причины и условия, способствовавшие самовольному уходу мальчика из дома.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
9
vandal   15.04.2015 / 19:01   #    Ответить   
Уже целых 3 новости про этого Пашу. Не жирно ли маленькому засранцу?
ZarasA
6
ZarasA   15.04.2015 / 19:53   #    Ответить   
 

VG(Тюмень) пишет:Ну у него явно присутствует ген бродяжничества, будет постоянно убегать и сваливать всё на родителей или ещё на что нибудь!

Согласна. Нормальный ребенок не будет в подъезде ночевать. У знакомых пацан постоянно убегал. То в поездах, то в подъездах его находили всего исхудавшего и грязнущего. Семья нормальная. Учился почти на одни пятерки. Родители столько пережили из-за него. К 16-ти годам всё само прошло. Теперь хохочет сам над собой. Правда, боялся, что дети тоже начнут бродяжничать, но всё обошлось. И кто знает, в каком поколении этот ген опять проявится.

Просмотров: 5076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   15.04.2015 / 19:00   #    Ответить   
Ну у него явно присутствует ген бродяжничества, будет постоянно убегать и сваливать всё на родителей или ещё на что нибудь!
Anonymous
9
vandal   15.04.2015 / 19:01   #    Ответить   
Уже целых 3 новости про этого Пашу. Не жирно ли маленькому засранцу?
skdrmen
0
skdrmen   15.04.2015 / 19:18   #    Ответить   
vandal, зависть однако. 
ZarasA
6
ZarasA   15.04.2015 / 19:53   #    Ответить   
 

VG(Тюмень) пишет:Ну у него явно присутствует ген бродяжничества, будет постоянно убегать и сваливать всё на родителей или ещё на что нибудь!

Согласна. Нормальный ребенок не будет в подъезде ночевать. У знакомых пацан постоянно убегал. То в поездах, то в подъездах его находили всего исхудавшего и грязнущего. Семья нормальная. Учился почти на одни пятерки. Родители столько пережили из-за него. К 16-ти годам всё само прошло. Теперь хохочет сам над собой. Правда, боялся, что дети тоже начнут бродяжничать, но всё обошлось. И кто знает, в каком поколении этот ген опять проявится.
dvkozurev
4
dvkozurev   15.04.2015 / 20:07   #    Ответить   
Zara_A пишет:  И кто знает, в каком поколении этот ген опять проявится.

 Ремень говорит что ни в каком 
Tymenezz
1
Tymenezz   15.04.2015 / 20:13   #    Ответить   
Zara_A Теперь хохочет сам над собой-Случаи конечно разные бывают.Только НОРМАЛЬНЫМ родителям в такой ситуации точно не до смеха.Но про родителей думают не все..А жаль
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.04.2015 / 20:25   #    Ответить   
на 72 ру говорят, он клей нюхал и его в таком состоянии из подъезда и вытащили
maxxx
4
maxxx   15.04.2015 / 20:34   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Уже целых 3 новости про этого Пашу. Не жирно ли маленькому засранцу?

Ну не читай тогда.
Nordway
2
Nordway   15.04.2015 / 20:45   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение на 72 ру говорят, он клей нюхал и его в таком состоянии из подъезда и вытащили

Это прямым текстом в новостях сказано ? Или в комментариях слухи пускают ?))) А вы распространяете ? :) :) :)
ZarasA
1
ZarasA   15.04.2015 / 20:57   #    Ответить   
dvkozurev, ремень - лучшее лекарство от многих психических расстройств.
ZarasA
0
ZarasA   15.04.2015 / 20:58   #    Ответить   
dvkozurev, о родителях, к сожалению, многие начинают думать только тогда, когда их потеряют. 
ZarasA
0
ZarasA   15.04.2015 / 21:06   #    Ответить   
Zara_A пишет:dvkozurev, о родителях, к сожалению, многие начинают думать только тогда, когда их потеряют. 
Пардон, это ответ для Tymenezz. 
Tymenezz
0
Tymenezz   15.04.2015 / 21:22   #    Ответить   
Zara_AПодмигиваю 
EasyFighter
1
EasyFighter   15.04.2015 / 22:19   #    Ответить   
dvkozurev, угу, а инспектор по делам несовершеннолетних, Родком и ювенальные юститоры Вам быстро расскажут как плохо "угнетать" детей. И тут же начинаете ходить по разрешению в детдом на свиданки. 
Tymenezz
1
Tymenezz   15.04.2015 / 22:23   #    Ответить   
70viktorpobedov пишет:
Zara_A пишет:dvkozurev, о родителях, к сожалению, многие начинают думать только тогда, когда их потеряют. 
Родители должны думать о детях. А их дети о своих детях. Этот процесс и есть основа воспитания. Дети о которых думали и заботились, всегда будут адекватны своим родителям. 
А если дети родителей сидят на шее у родителей лет до 30,нак им думать о детях,которых у них нет.Так-то круто мыслишь,обо мне должны родители думать,а я о своих детях,которых к примеру нет,могу и не думать и про родителей я думать не должен(по твоей логике)-и получается не жизнь,а сказка.И вот это"родители должны обо мне думать"теперь большинство считает правилом.А о родителях кто думать будет?-Прабабушка с прадедушкой?  
Allive
1
Allive   15.04.2015 / 23:39   #    Ответить   
Жалко ребенка.
MARIAH
5
MARIAH   16.04.2015 / 10:05   #    Ответить   
70viktorpobedov, совершенно, не факт. Есть примеры детей маргинальных родителей, на которых совершенно никакого внимания не обращали, которые самостоятельно росли сами по себе, выучились в школе, как могли, людьми стали, работают, на себе родителей тащут, заботятся о них. И детки великовозрастные 40-50 лет, которым обычные работяги родители-пенсионеры свою пенсию ежемесячно таскают, еду, мыльно-рыльное покупают и на своем горбу тащут, а детишки считают, что это нормально и как должное воспринимают и даже никакой мысли не пробегает в пустой голове, что родители старенькие больные и давно уже нужно им помогать, ну или хотя бы не пользоваться ими.
dvkozurev
0
dvkozurev   16.04.2015 / 20:21   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение dvkozurev, угу, а инспектор по делам несовершеннолетних, Родком и ювенальные юститоры Вам быстро расскажут как плохо "угнетать" детей. И тут же начинаете ходить по разрешению в детдом на свиданки. 


вам родительский комитет что ли голову заморочил? :))

своих пусть воспитывают как хотят, хоть долбообабами ) А как мне своих воспитывать я даже спрашивать не стану
EasyFighter
1
EasyFighter   16.04.2015 / 21:04   #    Ответить   
dvkozurev, О, нет, всё не так просто, друже... Вмешательство в жизнь семьи в форме надзора даже вполне вроде бы невинной инспекции по делам несовершеннолетних - это уже изрядная проблема. Ребенка ставят на учет как проблемного и даже при "благополучной" семье требуют отчета о пребывании в течение дня, отметок о посещении школы, заявляются к гражданам домой с проверками "бытовых условий" и климата в семье. Полиция, не просто так, при участии (непременном) сотрудников школы.
Не сталкивались? А оно уже давно так.
В ряде городов при обращении вполне себе ответственных и социализированных родителей в детскую больницу с пустяковой травмой у ребёнка (шишка, синяк, ушиб, ссадина-царапина) в тот же день в квартиру заявляется полиция и проводит расследование происшествия с осмотром места, взятием письменных объяснений об обстоятельствах и т.д.
Не знали?
А оно так.
SKVO113
0
SKVO113   17.04.2015 / 09:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:А как мне своих воспитывать я даже спрашивать не стану
А придется... Другие нынче времена, и дитё может пожаловаться, что не покупаешь дорогой компьютер... 
dvkozurev
0
dvkozurev   17.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение dvkozurev, О, нет, всё не так просто, друже... Вмешательство в жизнь семьи в форме надзора даже вполне вроде бы невинной инспекции по делам несовершеннолетних - это уже изрядная проблема. Ребенка ставят на учет как проблемного и даже при "благополучной" семье требуют отчета о пребывании в течение дня, отметок о посещении школы, заявляются к гражданам домой с проверками "бытовых условий" и климата в семье. Полиция, не просто так, при участии (непременном) сотрудников школы.Не сталкивались? А оно уже давно так.В ряде городов при обращении вполне себе ответственных и социализированных родителей в детскую больницу с пустяковой травмой у ребёнка (шишка, синяк, ушиб, ссадина-царапина) в тот же день в квартиру заявляется полиция и проводит расследование происшествия с осмотром места, взятием письменных объяснений об обстоятельствах и т.д.Не знали?А оно так.
Это "оно как" только у семей которые уже на галке у участкового. Так что не надо сравнений делать там где их нет.Просто так к вам никто не заявится и никаких расследований проводить не будет. Как минимум без санкции судьи если вы не разрешаете :) Максимум что возможно - выпишут бумажку прийти на беседу по такому то случаю.Не знал? Нет, и не знаю - факты где? Сорока на хвосте принесла? Так у меня раньше соседка была - она на ходу новости сочиняла, хоть под копирку пиши да сразу на ТВ с сюжетом.Так что все как раз просто - как вас воспитывали - так и вы воспитываете - такие и дети.
SKVO113 пишет:Сообщение dvkozurev пишет:А как мне своих воспитывать я даже спрашивать не стануА придется... Другие нынче времена, и дитё может пожаловаться, что не покупаешь дорогой компьютер... 
Нет не придется, дите ВАШЕ (речь о своих детях, а не чужих), ВЫ его так воспитали и ВАМ это расхлебывать.Боятся собственного ребенка, что он в опеку байку придумает? Надо быть не в своем уме как минимум.
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 14:22   #    Ответить   
dvkozurev,
Не знал? Нет, и не знаю - факты где? Сорока на хвосте принесла? Так у меня раньше соседка была - она на ходу новости сочиняла, хоть под копирку пиши да сразу на ТВ с сюжетом.

:) Да не заводитесь Вы так. Меня это тоже бесит. Однако факт есть факт. Google в помощь ;) Там документы легко отыщете. А то я выложу - скажете "fake" ;)
Deniem1979
0
Deniem1979   22.04.2015 / 17:35   #    Ответить   
Zara_A, Нормальный человек,не будет обсуждать и определять нормальность других. 
m515510
1
m515510   28.04.2015 / 19:13   #    Ответить   
Может ремень поможет, а может быть, что дома действительно  невыносимо. Это надо выяснять, весить ярлыки не стоит.
кз.
0
кз.   29.04.2015 / 02:07   #    Ответить   
В ответ тем, кто тут писал про маленького засранца, про ремень, про клей и ген бродяжничества, а так же тем кто усиленно плюсовал за всё это.
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну у него явно присутствует ген бродяжничества, будет постоянно убегать и сваливать всё на родителей или ещё на что нибудь!
vandal пишет:Сообщение Уже целых 3 новости про этого Пашу. Не жирно ли маленькому засранцу?
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а 72 ру говорят, он клей нюхал и его в таком состоянии из подъезда и вытащили
Zara_A пишет:Сообщение ремень - лучшее лекарство от многих психических расстройств.
Родители ребёнка бухали , на третий день очнулись и вспомнили про него.После того как ребёнок был возвращён родителям, семью повторно посетили , родители были в состоянии сильного опьянения.Информация по линии учебного заведения.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  48
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Старинная брусчатка, найденная на Комсомольской, не пропадет. На ней установят памятник актеру
Старинная брусчатка, найденная на Комсомольской, не пропадет. На ней установят памятник актеру
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас