Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21313
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18034
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2015 / 12:51
Вячеслава Гаспарова и еще троих полицейских обвиняют во взяточничестве

В Тюмени четверых сотрудников полиции обвиняют в получении взятки. Среди них — заместитель начальника городского управления МВД Вячеслав Гаспаров. Как считают следователи, правоохранителей подкупил руководитель фирмы, который хотел избежать наказания за использование труда нелегальных мигрантов.

Коррупционное преступление было раскрыто следственными органами во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ. В отношении четверых полицейских возбуждено уголовное дело. Они обвиняются по п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере должностными лицами группой лиц по предварительному сговору).

«По версии следствия, 26 сентября 2014 года четверо обвиняемых получили взятку в сумме 150 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы за непривлечение к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов. В ходе предварительного следствия, проведенных очных ставок все дали признательные показания, изобличив друг друга и сообщив о новых эпизодах аналогичной преступной деятельности», — сообщила рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области отметили, что обстоятельства «возможного получения взятки сотрудниками полиции» сейчас устанавливаются оперативно-розыскной частью собственной безопасности ведомства.

«В настоящее время сотрудники полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления их вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к их непосредственным руководителям будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия», — заверили в полиции.

Отметим, что на официальных сайтах правоохранительных органов не сообщаются фамилии фигурантов уголовного дела, но стало известно, что один из них — замначальника УМВД по г. Тюмени Вячеслав Гаспаров. На пресс-конференции руководителя данного ведомства Геннадия Пенькова, его попросили прокомментировать задержание подчиненного.

«Возбуждено дело, следственный комитет расследует его. Что касается вины данного сотрудника и дальнейшей его судьбы, то суду предстоит определить, виновен он в совершении каких-либо противоправных деяний или нет», — сказал Геннадий Пеньков.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7946 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FuntiK72rus
5
FuntiK72rus 16.04.2015 / 19:46 #
Я: какие люди работают в полиции?
Знакомый полицай: нужно стрелять через одного...
Комментарии 12 Читать на форуме
Владимирский
0
Владимирский 16.04.2015 / 17:25 #
Подставой пахнет.... Гаспаров вроде нормальный начальник.... есть знакомые всякие...грамотный мужик, больше ниче не слышал
А тут 150 тыщ? Группа...четверо...фсб .. реально подстава, кому-то неугоден стал?
Я бы не торопился с выводами, чтоб сразу чернухой поливать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 16.04.2015 / 19:23 #
Оборотни в погонах!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 16.04.2015 / 19:25 #
Оборотни в погонах!
Владимирский пишет:Подставой пахнет....
Если человек честен, ни какой взяткой не подставишь такого! Все берут и все воруют, только кто то попадается, а кто то нет (пока)! 
FuntiK72rus
5
FuntiK72rus 16.04.2015 / 19:46 #
Я: какие люди работают в полиции?
Знакомый полицай: нужно стрелять через одного...
Allive
0
Allive 16.04.2015 / 19:52 #
-4
Сергей949017
2
Сергей949017 17.04.2015 / 09:08 #
VG(Тюмень), Не будьте так категоричны.... Подставить можно любого, и на чем угодно. Все зависит от мастерства и "красоты" подставы... 
Ksyu
0
Ksyu 17.04.2015 / 11:08 #
Сергей949017, т.е. Гаспаров не брал взятки? 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 17.04.2015 / 18:30 #
передел сферы взяткабирущих???
Тарзан
2
Тарзан 17.04.2015 / 21:40 #
Мутно как-то: взятка была в сентябре и только сейчас об этом стало известно... Предположу, как вариант, что это интриги и борьба в нашем ГУВД. Ведь убираются люди из окружения Пенькова. Может быть, преследуемая  цель - зачистить поляну, поставить более-менее управляемых сотрудников и со временем сменить начальника? ИМХО, конечно...
qwerty1rt
1
qwerty1rt 17.04.2015 / 21:55 #
Нет, главное Гаспарова так назвали, ему сейчас в прессе все шишки достаются, а ФИО остальных трудно достать было? Если уж "мыть косточки", так всем фигурантам или никому конкретно... А так - нечестно, еще ничего не доказано, а человека уже запятнали.
89220001991@mail.ru
0
89220001991@mail.ru 18.04.2015 / 00:32 #
Смена власти кому то мешал..... За 150 за эти копейки на толпу ??? пахнет подставой......
Начальник очистки
0