Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2015 / 15:41
Предпринимателя накажут за смерть девочки, утонувшей в бассейне на Яру

В Тюменской области генеральный директор ООО «Минводы» Андрей Рыбин обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Согласно действующему законодательству эксплуатация водных объектов запрещается без медицинских работников и спасателей. По версии следствия, Рыбин, являясь генеральным директором ООО „Минводы“, в поселке Яр Тюменского района на горячем источнике организовал круглосуточный отдых граждан в бассейне с термальной минеральной водой. При этом в бассейне не был развернут спасательный пост, не обеспечено дежурство медицинских работников и спасателей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Там отметили, что это и привело к гибели 5-летней девочки. Напомним, трагедия произошла поздно вечером 28 июня 2014 года. Ребенка нашли лежащей на дне бассейна. В момент трагедии в бассейне никого из персонала не было.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2012 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Несчастный случай
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Modgar BIO
7
Modgar BIO 17.04.2015 / 07:06 #
При чем тут медики и спасатели? Где были родители?
Комментарии 7 Читать на форуме
Modgar BIO
7
Modgar BIO 17.04.2015 / 07:06 #
При чем тут медики и спасатели? Где были родители?
Deribomber
0
Deribomber 17.04.2015 / 09:04 #
Modgar BIO пишет:Сообщение При чем тут медики и спасатели? Где были родители?
Где-где? В суде! На бортик нельзя было вылезти, наблюдающие орали в мегафон. За ребенком не уследили, сейчас им кто-то виноват.
Денница
2
Денница 17.04.2015 / 10:23 #
ну да видать мужик персонально этой девочке услугу оказывал да не усмотрел - утопла :facepalm:
давайте его в один ряд с грабителями поставил и напишем - на кол! (за грабеж кстати похоже судят и дать могут меньше)
Marlah
0
Marlah 17.04.2015 / 12:22 #
не так давно была похожая новость, что утонул мальчик в бассейне.. хотя были и медики, и спасатели, и камеры, а под суд - предпринимателя.. такое себе дело, эти водные объекты =\
Симпатяжка
0
Симпатяжка 17.04.2015 / 15:05 #
Modgar BIO, вроде писали, что в волейбол играли они. а на ребенке неправильно застегнули жилет -она из него выпала. но они теперь потерпевшие, да 
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135 17.04.2015 / 18:22 #
Родители наверняка пили, вот и не усмотрели. Я была как то на яру, так там таких компашек уже в хорошем подпитии было несколько и все с детьми. Вот за это надо наказывать, а не пускать всех подряд в воду.
SKVO113
0
SKVO113 18.04.2015 / 16:11 #
Поздно вечером что делал ребенок в бассейне? Ребенок должен спать в это время дома. Родителей надо трясти и тех, кто разрешил открыть бассейн без медпоста и спасателей.