Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2015 / 12:33
Путин не исключает увеличение пенсионного возраста
Фото: kremlin.ru

Вопрос про пенсионный возраст задали президенту страны в ходе «прямой линии» 16 апреля. Владимир Путин ответил, что Россия пока не готова к резкому повышению пенсионного возраста, хотя по мере увеличения средней продолжительности жизни власти могут вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Глава государства считает, что мы сами пока не готовы к тому, чтобы сегодня взять и резко повысить пенсионный возраст, но «мы, наверное, когда-то подойдем к решению этих вопросов, в том числе и по пенсионному возрасту», — говорит он.

По словам Владимир Владимировича продолжительность жизни в России растет за счет улучшения здравоохранения, внедрения здорового образа жизни, снижения пьянства и курения, сейчас она составляет 71,5 года, но, тем не менее, она пока не позволяет повысить пенсионный возраст. «Средняя продолжительность жизни у нас растет, но все-таки для мужчин сегодня это 65 с половиной лет. Ну что же это, если мы поднимем возраст выхода на пенсию до 65, то вы меня извините за простоту выражения, это будет значить, что человек отработал, в деревянный макинтош и поехал», — сказал Путин. «Это невозможно», — убежден глава государства.

Путин обратил внимание на то, что во многих странах, где пенсионный возраст выше нашего, и продолжительность жизни превышает российскую. Тем не менее, Путин не отрицает, что вопрос повышения пенсионного возраста решать все равно придется.

Глава государства также обозначил финансовую проблему российских пенсий. Так, в 2008 году трансферт федерального бюджета в пенсионную систему составлял около 1,049 трлн рублей, а в 2016 году, особенно если будут возвращены деньги в накопительную часть, он должен составить 2,7 трлн рублей — это 3% ВВП страны. «В этом случае встает вопрос — откуда взять эти деньги? Значит, нужно будет их забрать из других видов расходов — с оборонки, с медицины, а может быть, это приведет к понижению уровня пенсионного обеспечения», — сказал Путин.

«Количество тех людей, которые работают, становится меньше, а тех, кто пользуется пенсионной системой — все больше. В какой-то момент это может достичь такой ситуации, когда средства поддержки напрямую становятся для бюджета неподъемными», — сказал президент РФ и отметил, что если и менять возраст выхода на пенсию, то это не должно касаться людей предпенсионного возраста. Изменения должны вступать в свои права постепенно и для молодых людей, чтобы они понимали, что ждет их в будущем.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 17.04.2015 / 12:43 #
ОООО... провокация
Кто-то должен вбросить дезу,что завтра точно работать заставят до смерти!!!
НР
2
НР 17.04.2015 / 12:51 #
13th_warrior пишет:ОООО... провокацияКто-то должен вбросить дезу,что завтра точно работать заставят до смерти!!!
Многие и так до самой смерти работали. Во всяком случае, все мои одноклассницы и одноклассники, которые уже погибли или умерли - все до одного работали до самого смертного часа. Да и я не представляю себя без работы. Мы воспитались в самой прекрасной стране мира, где труд был наивысшим достижением Человека. Путин, кстати, из нашей же породы. А вот те, кто родился посл московской олимпиады.... 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 17.04.2015 / 12:53 #
Да почему же завтра-то! Я лично знаю нескольких людей, кто увы, не дотянул до пенсии. Не алкаши и не экстремальщики, не инвалиды, а просто люди с хроническими заболеваниями. Кстати, один из них девять лет не мог добиться положенной ему инвалидности.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 17.04.2015 / 13:15 #
Сейчас ради пенсии живет только странная молодежь. Остальные пытаются заработать сейчас и сделать задел на потом. Никто и не мечтает, что ему в конце жизни привалит пенсия :)
Starikoff
4
Starikoff 17.04.2015 / 13:53 #
С постоянными пенсионными реформами и переваливанием средств из одного фонда в другой? Нет уж, лучше серую зарплату, но зато всю и на руки. Готов даже письменно отказаться от пенсии, если с меня снимут обязанность отчислять свои кровные в ПФ. Сам отложу их на старость, ну или вложу в ту же недвижку.
lod
3
lod 17.04.2015 / 14:07 #
Н.Ев.А. пишет:Сейчас ради пенсии живет только странная молодежь. Остальные пытаются заработать сейчас и сделать задел на потом. Никто и не мечтает, что ему в конце жизни привалит пенсия
 Норм, да, общественное сознание сформировано:  отчисления платятся сейчас в ПФР, а молодежь уже на нее не надеется. Другими словами можно разворовывать ПФР, все равно молодежь с этим смирилась!? Подмигиваю
Deribomber
0
Deribomber 17.04.2015 / 16:25 #
lod пишет:СообщениеДругими словами можно разворовывать ПФР, все равно молодежь с этим смирилась!?
ПФР давно разворован Ельциным и Немцовым.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Starikoff пишет:СообщениеГотов даже письменно отказаться от пенсии, если с меня снимут обязанность отчислять свои кровные в ПФ.
Нынешним пенсионерам их отчисления вернёте? :)
WeB
0
WeB 18.04.2015 / 08:13 #
Всегда думал что со своим здоровьем врятли доживу до пенсионного возраста, теперь уверен точно
Gonschik
1
Gonschik 18.04.2015 / 10:33 #
Тоже давно не плачу в пф, откладываю и вкладываю. И результат (доплата мне) уже есть сейчас, и пенсию ждать не нужно. :sleep:
speedre
1
speedre 19.04.2015 / 06:16 #
А вовка то когда на пенсию сам пойдёт?
ngr_152597
0
ngr_152597 19.04.2015 / 13:03 #
Он до смерти будет работать,как Сталин.Найдут обычным и 60 копеек в кармане.