Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18713
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2015 / 16:39
Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

Фото: 2do2go.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1594 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Курение, Аэропорты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 17.04.2015 / 16:46 #
"Дымовая завеса" из сверх-актуальной идеи.
Где-то происходит что-то важное, господа Подмигиваю
Сергей 74
0
Сергей 74 17.04.2015 / 16:49 #
Зря! :down:
EasyFighter
2
EasyFighter 17.04.2015 / 16:54 #
Сергей 74, это же ещё смотря КАК исполнить.
Вот как-то раз в одном из московских аэропортов на нижнем этаже наблюдал отгороженное застекленное "помещение для курения" прямо в общем зале. Так в этом аквариуме дым столбом, набиты неприкаянные изгои-курильщики, галереи бычков в пепельницах и рядом - живая пропаганда отказа от курения, на мой взгляд Подмигиваю
Kaan
2
Kaan 17.04.2015 / 16:59 #
В данном случае мы довели до абсурда эту идею
Надо же, прозрели. Я бы сказал сейчас все идеи доводят до абсурда.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 17.04.2015 / 17:37 #
Шо? Опять?
 
Volderam
1
Volderam 17.04.2015 / 19:02 #
Видать Сереге не дали покурить а аэропорту...
maxxx
2
maxxx 18.04.2015 / 08:02 #
Очень зря. Лучше бы подняли цены в 10 раз на сигареты
:Djana.
2
:Djana. 18.04.2015 / 15:37 #
news,
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты

А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster 18.04.2015 / 18:00 #
"Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. "

Ну да, давайте убийства разрешим. Всё равно же убивают и убивают.
Эпля
1
Эпля 18.04.2015 / 22:26 #
:Djana. пишет:Сообщение А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья

А Калашников положил болт на то что ты считаешь. ;)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 19.04.2015 / 06:49 #
Как задолбал уже этот Калашников всех своими популистскими мыслями, идеями и предложениями! На место Жирика метит!
darko
0
darko 20.04.2015 / 10:14 #
а что нельзя было? что то меня никто не штрафовал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 20.04.2015 / 17:58 #
запретили-разрешили-запретили-разрешили... Туда-сюда-туда-сюда...
Одна я вижу в этих поступательных движениях какой-то намек?
:Djana.
0
:Djana. 20.04.2015 / 23:50 #
Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции
Madamochka
0
Madamochka 21.04.2015 / 22:25 #
в аэропортах согласна, но не в поездах!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.04.2015 / 12:13 #
Madamochka пишет:Сообщение в аэропортах согласна, но не в поездах!
В "подездах" пишут намеренно, чтобы позлить и столкнуть лбами. Ясен пень это - бред. А когда имеют в виду "в аэропортах" то значит: в специально отведённых там местах, как принято во всём мире.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 22.04.2015 / 13:34 #
:Djana. пишет:Сообщение Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции


4 разных позиции соглашательства с главной позицией? :))
:Djana.
0
:Djana. 22.04.2015 / 14:28 #
Alex Al-der,
Офтопик:
и только Баба Яга как всегда против :))