Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
16
августа
17.04.2015 / 16:39

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

Фото: 2do2go.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1540 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Курение, Аэропорты, Тюмень

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
"Дымовая завеса" из сверх-актуальной идеи.
Где-то происходит что-то важное, господа Подмигиваю
Сергей 74
0
Сергей 74   17.04.2015 / 16:49   #    Ответить   
Зря! :down:
EasyFighter
2
EasyFighter   17.04.2015 / 16:54   #    Ответить   
Сергей 74, это же ещё смотря КАК исполнить.
Вот как-то раз в одном из московских аэропортов на нижнем этаже наблюдал отгороженное застекленное "помещение для курения" прямо в общем зале. Так в этом аквариуме дым столбом, набиты неприкаянные изгои-курильщики, галереи бычков в пепельницах и рядом - живая пропаганда отказа от курения, на мой взгляд Подмигиваю
Kaan
2
Kaan   17.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае мы довели до абсурда эту идею
Надо же, прозрели. Я бы сказал сейчас все идеи доводят до абсурда.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   17.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Шо? Опять?
 
Volderam
1
Volderam   17.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
Видать Сереге не дали покурить а аэропорту...
maxxx
2
maxxx   18.04.2015 / 08:02   #    Ответить   
Очень зря. Лучше бы подняли цены в 10 раз на сигареты
:Djana.
2
:Djana.   18.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
news,
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты

А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster   18.04.2015 / 18:00   #    Ответить   
"Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. "

Ну да, давайте убийства разрешим. Всё равно же убивают и убивают.
Эпля
1
Эпля   18.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья

А Калашников положил болт на то что ты считаешь. ;)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   19.04.2015 / 06:49   #    Ответить   
Как задолбал уже этот Калашников всех своими популистскими мыслями, идеями и предложениями! На место Жирика метит!
darko
0
darko   20.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
а что нельзя было? что то меня никто не штрафовал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:58   #    Ответить   
запретили-разрешили-запретили-разрешили... Туда-сюда-туда-сюда...
Одна я вижу в этих поступательных движениях какой-то намек?
:Djana.
0
:Djana.   20.04.2015 / 23:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции
Madamochka
0
Madamochka   21.04.2015 / 22:25   #    Ответить   
в аэропортах согласна, но не в поездах!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2015 / 12:13   #    Ответить   
Madamochka пишет:Сообщение в аэропортах согласна, но не в поездах!
В "подездах" пишут намеренно, чтобы позлить и столкнуть лбами. Ясен пень это - бред. А когда имеют в виду "в аэропортах" то значит: в специально отведённых там местах, как принято во всём мире.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции


4 разных позиции соглашательства с главной позицией? :))
:Djana.
0
:Djana.   22.04.2015 / 14:28   #    Ответить   
Alex Al-der,
Офтопик:
и только Баба Яга как всегда против :))


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  3
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы