На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
26
марта
17.04.2015 / 16:39

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

Фото: 2do2go.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1495 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Курение, Аэропорты, Тюмень

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
"Дымовая завеса" из сверх-актуальной идеи.
Где-то происходит что-то важное, господа Подмигиваю
Сергей 74
0
Сергей 74   17.04.2015 / 16:49   #    Ответить   
Зря! :down:
EasyFighter
2
EasyFighter   17.04.2015 / 16:54   #    Ответить   
Сергей 74, это же ещё смотря КАК исполнить.
Вот как-то раз в одном из московских аэропортов на нижнем этаже наблюдал отгороженное застекленное "помещение для курения" прямо в общем зале. Так в этом аквариуме дым столбом, набиты неприкаянные изгои-курильщики, галереи бычков в пепельницах и рядом - живая пропаганда отказа от курения, на мой взгляд Подмигиваю
Kaan
2
Kaan   17.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае мы довели до абсурда эту идею
Надо же, прозрели. Я бы сказал сейчас все идеи доводят до абсурда.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   17.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Шо? Опять?
 
Volderam
1
Volderam   17.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
Видать Сереге не дали покурить а аэропорту...
maxxx
2
maxxx   18.04.2015 / 08:02   #    Ответить   
Очень зря. Лучше бы подняли цены в 10 раз на сигареты
:Djana.
2
:Djana.   18.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
news,
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты

А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster   18.04.2015 / 18:00   #    Ответить   
"Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. "

Ну да, давайте убийства разрешим. Всё равно же убивают и убивают.
Эпля
1
Эпля   18.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья

А Калашников положил болт на то что ты считаешь. ;)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   19.04.2015 / 06:49   #    Ответить   
Как задолбал уже этот Калашников всех своими популистскими мыслями, идеями и предложениями! На место Жирика метит!
darko
0
darko   20.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
а что нельзя было? что то меня никто не штрафовал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:58   #    Ответить   
запретили-разрешили-запретили-разрешили... Туда-сюда-туда-сюда...
Одна я вижу в этих поступательных движениях какой-то намек?
:Djana.
0
:Djana.   20.04.2015 / 23:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции
Madamochka
0
Madamochka   21.04.2015 / 22:25   #    Ответить   
в аэропортах согласна, но не в поездах!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.04.2015 / 12:13   #    Ответить   
Madamochka пишет:Сообщение в аэропортах согласна, но не в поездах!
В "подездах" пишут намеренно, чтобы позлить и столкнуть лбами. Ясен пень это - бред. А когда имеют в виду "в аэропортах" то значит: в специально отведённых там местах, как принято во всём мире.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции


4 разных позиции соглашательства с главной позицией? :))
:Djana.
0
:Djana.   22.04.2015 / 14:28   #    Ответить   
Alex Al-der,
Офтопик:
и только Баба Яга как всегда против :))


Другие новости рубрики «Общество»

Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.