Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
22
февраля
17.04.2015 / 16:39

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

Фото: 2do2go.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1490 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Курение, Аэропорты, Тюмень

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
"Дымовая завеса" из сверх-актуальной идеи.
Где-то происходит что-то важное, господа Подмигиваю
Сергей 74
0
Сергей 74   17.04.2015 / 16:49   #    Ответить   
Зря! :down:
EasyFighter
2
EasyFighter   17.04.2015 / 16:54   #    Ответить   
Сергей 74, это же ещё смотря КАК исполнить.
Вот как-то раз в одном из московских аэропортов на нижнем этаже наблюдал отгороженное застекленное "помещение для курения" прямо в общем зале. Так в этом аквариуме дым столбом, набиты неприкаянные изгои-курильщики, галереи бычков в пепельницах и рядом - живая пропаганда отказа от курения, на мой взгляд Подмигиваю
Kaan
2
Kaan   17.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае мы довели до абсурда эту идею
Надо же, прозрели. Я бы сказал сейчас все идеи доводят до абсурда.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   17.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Шо? Опять?
 
Volderam
1
Volderam   17.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
Видать Сереге не дали покурить а аэропорту...
maxxx
2
maxxx   18.04.2015 / 08:02   #    Ответить   
Очень зря. Лучше бы подняли цены в 10 раз на сигареты
:Djana.
2
:Djana.   18.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
news,
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты

А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster   18.04.2015 / 18:00   #    Ответить   
"Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. "

Ну да, давайте убийства разрешим. Всё равно же убивают и убивают.
Эпля
1
Эпля   18.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья

А Калашников положил болт на то что ты считаешь. ;)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   19.04.2015 / 06:49   #    Ответить   
Как задолбал уже этот Калашников всех своими популистскими мыслями, идеями и предложениями! На место Жирика метит!
darko
0
darko   20.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
а что нельзя было? что то меня никто не штрафовал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:58   #    Ответить   
запретили-разрешили-запретили-разрешили... Туда-сюда-туда-сюда...
Одна я вижу в этих поступательных движениях какой-то намек?
:Djana.
0
:Djana.   20.04.2015 / 23:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции
Madamochka
0
Madamochka   21.04.2015 / 22:25   #    Ответить   
в аэропортах согласна, но не в поездах!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.04.2015 / 12:13   #    Ответить   
Madamochka пишет:Сообщение в аэропортах согласна, но не в поездах!
В "подездах" пишут намеренно, чтобы позлить и столкнуть лбами. Ясен пень это - бред. А когда имеют в виду "в аэропортах" то значит: в специально отведённых там местах, как принято во всём мире.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции


4 разных позиции соглашательства с главной позицией? :))
:Djana.
0
:Djana.   22.04.2015 / 14:28   #    Ответить   
Alex Al-der,
Офтопик:
и только Баба Яга как всегда против :))


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.