Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
24
мая
17.04.2015 / 16:39

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Курение в аэропортах и поездах собираются разрешить

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

Фото: 2do2go.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вокзал, Курение, Аэропорты, Тюмень

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
"Дымовая завеса" из сверх-актуальной идеи.
Где-то происходит что-то важное, господа Подмигиваю
Сергей 74
0
Сергей 74   17.04.2015 / 16:49   #    Ответить   
Зря! :down:
EasyFighter
2
EasyFighter   17.04.2015 / 16:54   #    Ответить   
Сергей 74, это же ещё смотря КАК исполнить.
Вот как-то раз в одном из московских аэропортов на нижнем этаже наблюдал отгороженное застекленное "помещение для курения" прямо в общем зале. Так в этом аквариуме дым столбом, набиты неприкаянные изгои-курильщики, галереи бычков в пепельницах и рядом - живая пропаганда отказа от курения, на мой взгляд Подмигиваю
Kaan
2
Kaan   17.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
В данном случае мы довели до абсурда эту идею
Надо же, прозрели. Я бы сказал сейчас все идеи доводят до абсурда.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   17.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Шо? Опять?
 
Volderam
1
Volderam   17.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
Видать Сереге не дали покурить а аэропорту...
maxxx
2
maxxx   18.04.2015 / 08:02   #    Ответить   
Очень зря. Лучше бы подняли цены в 10 раз на сигареты
:Djana.
2
:Djana.   18.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
news,
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты

А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья
Ron Dumpster
3
Ron Dumpster   18.04.2015 / 18:00   #    Ответить   
"Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. "

Ну да, давайте убийства разрешим. Всё равно же убивают и убивают.
Эпля
1
Эпля   18.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение А я считаю, что С.Калашникову нельзя заниматься охраной здоровья

А Калашников положил болт на то что ты считаешь. ;)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   19.04.2015 / 06:49   #    Ответить   
Как задолбал уже этот Калашников всех своими популистскими мыслями, идеями и предложениями! На место Жирика метит!
darko
0
darko   20.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
а что нельзя было? что то меня никто не штрафовал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:58   #    Ответить   
запретили-разрешили-запретили-разрешили... Туда-сюда-туда-сюда...
Одна я вижу в этих поступательных движениях какой-то намек?
:Djana.
0
:Djana.   20.04.2015 / 23:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции
Madamochka
0
Madamochka   21.04.2015 / 22:25   #    Ответить   
в аэропортах согласна, но не в поездах!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.04.2015 / 12:13   #    Ответить   
Madamochka пишет:Сообщение в аэропортах согласна, но не в поездах!
В "подездах" пишут намеренно, чтобы позлить и столкнуть лбами. Ясен пень это - бред. А когда имеют в виду "в аэропортах" то значит: в специально отведённых там местах, как принято во всём мире.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Мадам Зануся, в Думе 4 разных партии представлено. То есть уже как минимум 4 разных позиции


4 разных позиции соглашательства с главной позицией? :))
:Djana.
0
:Djana.   22.04.2015 / 14:28   #    Ответить   
Alex Al-der,
Офтопик:
и только Баба Яга как всегда против :))


Другие новости рубрики «Общество»

Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  12
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  12
Сегодня в 13:59
В России озвучили средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?  есть видео
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
Сегодня в 12:09
Итоги отопительного сезона подвели представители компаний «Тепло Тюмени» и УТСК. Айдар Ильясов, главный инженер УТСК, рассказал, что в прошедшем сезоне число аварийных ситуаций на сетях компании снизилось на 14 процентов.
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.