Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2015 / 10:13
Работники завода несколько месяцев не получали зарплату

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж». Он обвиняется по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, повлекшая тяжкие последствия).

По версии следствия, генеральный директор завода ОПБ «Сибкомплектмонтаж», действуя из личной заинтересованности и нарушая требования действующего федерального законодательства, с 1 ноября 2014 года по 14 апреля 2015 года не выплачивал заработную плату 285 работникам организации. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, сотрудникам предприятия не выплатили в общей сложности более 30 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4802 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Зарплата, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котег
15
Котег 18.04.2015 / 11:17 #
НР пишет:Сообщение если бы мне шеф не оплатил рабочее время максимум через неделю после отработанного месяца, то на 8-й день он бы уже на коленях передо мной ползал, умоляя никому не говорить больше, что он такой мудажчина.

Вы у шефа в любовницах? :)
Поручик
6
Поручик 18.04.2015 / 12:41 #
соблюдение трудового кодекса. как это было в СССР,


:)))
Комментарии 52 Читать на форуме
НР
0
НР 18.04.2015 / 10:40 #
Я не знаю кто там работал вообще??? Если человек работает по найму, значит денег у него нет на проживание и пропитание. А как можно выполнять работу, если тебе ежемесячно надо чем-то восполнять энергию и где-то высыпаться - а это сегодня немалые деньги. Короче, это какие-то "вольные каменщики" или студенты? Потому что если бы мне шеф не оплатил рабочее время максимум через неделю после отработанного месяца, то на 8-й день он бы уже на коленях передо мной ползал, умоляя никому не говорить больше, что он такой мудажчина.
Котег
15
Котег 18.04.2015 / 11:17 #
НР пишет:Сообщение если бы мне шеф не оплатил рабочее время максимум через неделю после отработанного месяца, то на 8-й день он бы уже на коленях передо мной ползал, умоляя никому не говорить больше, что он такой мудажчина.

Вы у шефа в любовницах? :)
НР
1
НР 18.04.2015 / 12:35 #
Котег, То есть, просто соблюдение трудового кодекса. как это было в СССР, Вы даже и представить себе не можете? А ещё либерастов во все щели трахаете! А чем Вы лучше либерастов, в таком случае?
Поручик
6
Поручик 18.04.2015 / 12:41 #
соблюдение трудового кодекса. как это было в СССР,


:)))
Suriken
3
Suriken 18.04.2015 / 13:21 #
НР пишет:соблюдение трудового кодекса.
Люди держатся за рабочие места, потому что по возрасту их никуда не возьмут, и делать они ничего больше не умеют, а работодатель конечно не прав, ему проще закрыть предприятие, чем спасти.Думаю там не все так просто, людей жалко. 
НР
0
НР 18.04.2015 / 13:27 #
Поручик, не просто соблюдение, а тщательнейшее. Это ты Путина можешь слушать и ржать как лошадь, потому что прекрасно понимаешь, что воры и жулики большой и толстый болт на его базар клали. Вы все друг друга обжуливаете и обворовываете. А ещё и имеете наглость кудахтать, что никто на вас работать не хочет, а отечественным товаром вы можете только задницу подтирать. Смеяться не долго осталось. При таком отношении к труду и созиданию, к людям, которые не хотят быть жуликами и ворами, а хотят работать честно, не долго вам тут осталось ржать, господа директора и прочая менеджменто-маркетинговая шушара.
Эпля
0
Эпля 18.04.2015 / 13:30 #
НР, а что будет то? Революция что ли? :facepalm:
НР
2
НР 18.04.2015 / 13:33 #
Эпля, мозги купи что ли. А то напокупают всякой иностранной хери и думают, что жизнь удалась. Если вокруг тебя все нищают, то ты не богатеешь - ты рано или поздно начнёшь делиться с теми, кто нищает.
НР
0
НР 18.04.2015 / 13:41 #
Suriken пишет:Люди держатся за рабочие места, потому что по возрасту их никуда не возьмут, и делать они ничего больше не умеют...
 Это понятно. Но так можно любое преступление оправдывать. Завтра безработный зайдёт в ваш офис и стырит все ваши документы, наличку, карточки, мобилы... - Пока вы на кухне ржали в обеденный перерыв. А вы вернётесь, охранник за шкирку воришку держит. А вы ему такие - Да отпусти его, Михалыч, чувак без работы, может хоть какие-то деньги выручит... Бред? Так что же за однобокость? Вы вот все мне щас наперебой тут свой бред на все лады начали расписывать.... А разве предприятие. которое за неделю после отработанного месяца своим сотрудникам не выплатило деньги, не преступники? Преступление такого начальства в сотни, а то и в тысячи раз опаснее. Или вы хотите, чтоб человек, которого со всех сторон одолевают приставы. коллекторы и голодные члены семьи пошёл в детсад и нашёл там вашего ребёнка. сделав то, что не может сделать общество и правосудие? Ну так вы тут допишитесь - будет. Русские - не хохлы. Русские терпят долго, но когда вы их доведёте до ручки, то они не покрышки на площади жечь начнут.
Fluder
0
Fluder 18.04.2015 / 13:47 #

Русские терпят долго, но когда вы их доведёте до ручки, то они не покрышки на площади жечь начнут.

На сковородках жарить начнут, без масла...
Эпля
2
Эпля 18.04.2015 / 13:57 #
НР, русский народ только в одном случае поднимется, перед лицом внешней угрозы и тотального геноцида, а когда гос-во имеет россиян то они терпят и всегда будут терпеть.
Мозгов мне хватает, а вам не мешало бы посетить психолога, чевойто вы нервная :death:
НР
0
НР 18.04.2015 / 13:59 #
Вот, нагуглила -
Гарбузов Вячеслав Иванович – генеральный директор ООО «Завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж» родился 17 сентября 1959 года.
В 1981 году окончил Грозненский нефтяной институт...
...В январе 1999 Вячеслав Иванович был приглашен на должность главного инженера завода ОПБ филиал ОАО «Сибкомплектмонтаж», с мая 2001  – и.о. директора филиала, а с февраля 2002 по декабрь 2012  – директор филиала ОПБ «Сибкомплектмонтаж».
С декабря 2012 генеральный директор ООО «Завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж».
Почетный работник топливно-энергетического комплекса, заслуженный нефтегазостроитель России, лауреат премии им. Н.К. Байбакова.
В 2006 году был удостоен почетного знака «Инженерная слава России I степени».
 

«У ООО «Завод  ОПБ «Сибкомплектмонтаж» перспектива дальнейшего  выпуска  блочно-комплектных устройств не  вызывает  сомнений.   И,  хотя  мы  спорим  в  своей  команде  о  том  или  ином  решении,  но  одновременно  постоянно  учимся  жить  в  новом  измерении.   Не  стараться  угнаться  за  временем,  а  идти  вровень.  По-иному  нельзя.» В.И.Гарбузов
 
ЗЫ: Как мы теперь видим из публикации в СМИ (а данный портал несомненно имеет ранг четвёртой власти) дядя Слава очень хорошо угнался за временем - понял куда деньги нужно вкладывать, а кого можно кидать. Дядя Слава - теперь мы очень внимательно следим за тем, чтобы людям не просто вернули заработанное, но и возместили моральный ущерб. Я так понимаю, уже многие руки на себя наложили от нищеты - но семьи-то остались. Продай предприятие - но с с людьми рассчитайся достойно, "почётный работничег".
Suriken
1
Suriken 18.04.2015 / 13:59 #
НР, Если уж на космодроме, который Путин решил построить - бардак, то что про мелкие фирмы говорить. Конечно сейчас трудности испытывают многие предприятия, кому-то губер с плеча смахивает, а кто-то сам барахтается.
НР
0
НР 18.04.2015 / 14:06 #
Эпля, про "народ" я ничего не писала. В России очень много народов. Хохлы - это не народ. И русские - это не народ. Я не нервная - просто не люблю людей, которые при каждом удобном случае дурку включают. И не надо мне тут петь про сарказм - не та тема. А если кто хочет узнать не обманывал ли меня какой-нибудь начальник, то пишу один раз, повторять не буду - я уже 25 лет начальников не имела, а с подчинёнными всегда вовремя рассчитывалась, потому что воспитание настоящее Советское, а не торгашеско-зоновское.
НР
0
НР 18.04.2015 / 14:13 #
Suriken пишет:..Конечно сейчас трудности испытывают многие предприятия, кому-то губер с плеча смахивает, а кто-то сам барахтается.
 Ну вот и началась песня 90-х. Нет, сегодня людей нельзя так кидать, как это было в 90-е. Люди в те годы были воспитаны так, что всё вокруг было ещё бесплатное - жильё, медицина, образование.... Сегодня и люди по-другому мыслят и экономические рычаги с финансовыми институтами другие. Сегодня на корню необходимо пресекать любые попытки не оплачивать труд - таких псевдо-начальничков необходимо карать очень оперативно. не надо их "врагами народа" объявлять. А вот конфискация и запрет занимать должности - это обязательно. Лучше так, чем горы трупов. А судя по тому, чем вы мне тут отвечаете, вам легче гражданскую войну начать, чем начать понимать, что обманывая работяг вы обманываете только себя и к пропасти толкаете всю страну.
reh777
1
reh777 18.04.2015 / 14:46 #
Попытки не оплачивать труд работников легкопресеаются широким и глубоким рынком труда.
А если этого рынка нет то добро пожаловать в реальную жизнь,которая не укладывается в правильные произнесенные слова и пожелания.
Русский человек скоро спасибо скажет если за вход на работу денег брать не станут :)))
НР
0
НР 18.04.2015 / 15:26 #
reh777, Человек рождается не для того, чтобы на работу наниматься. Но для чего нужен наёмный труд? Я чувствую, что многие тут давно уже берега потеряли. Таким я и сейчас могу сказать - скажите спасибо, что за вход в сеть вместо работы вы ещё деньги не платите. А за то, что кто-то что-то полезное делает и для себя и для вас, паразитов-иждивенцев, этот кто-то должен получать очень достойную заработанную плату. Только подъёмом престижа производительного труда мы сможем поднять разваленную за 25 лет экономику, а также вернуть чувство счастья. На несчастье других вы не построите себе счастливую зону за высоким забором - вы обманываете сами себя просто.
reh777
1
reh777 18.04.2015 / 15:57 #
НР,
Да не нужен и не престижен производительный труд в постиндустриальную эпоху.
Автоматизация и кибернетизация однако стучат в двери.
Нужна новая культура для новой цивилизации.
А мы все в прошлом попу прячем. ....
Скоро работа станет престижным и редко кому достающимся занатием.
Остальные получат бесплатный сетевой доступ и три раза соевую похлебку в день...
Мир меняется....
Невидимка
0
Невидимка 18.04.2015 / 15:57 #
НР, много вы тут наследили...
Вам к сведению: Гарбузов может и директор ОПБ "СКМН". Но предприятие "Сибкомплектмонтаж" состоит не из одного ОАО, а имеет еще несколько филиалов по Тюменской обл., в т.ч. и Завод ОПБ. И зарплату делит и платит рабочим не столько Гарбузов, сколько другие люди. Так что не фиг тут трепать, не зная сути. И так через чур много тут накудахтали.
НР
0
НР 18.04.2015 / 16:10 #
reh777 пишет:НР,
Да не нужен и не престижен производительный труд в постиндустриальную эпоху.
Автоматизация и кибернетизация однако стучат в двери.
Нужна новая культура для новой цивилизации.
А мы все в прошлом попу прячем. ....
Скоро работа станет престижным и редко кому достающимся занатием.
Остальные получат бесплатный сетевой доступ и три раза соевую похлебку в день...
Мир меняется....


Ну что ты несёшь?? рукалицо!!!! Я тебе в прошлый раз плюсик поставила. А ты?!

Производительный труд сегодня - это как раз и есть автоматизация и кибернетизация.
Если всех бездельников, торгашей и охранников научить работать на современных компьютеризированных приспособах, то и работал бы каждый 50-70 часов в месяц, вместо сегодняшних 200-250 часов.
А то, что ты называешь бесплатной работой - это уже сейчас и практикуется всеми пользователями сети. Работа в удовольствие (хотя многие даже и не считают работой всё это - ведь ничего полезного большинство здесь не делает).
И правильно ты писал - за удовольствие сидеть тут ещё и платить скоро надо будет. Но чем платить? Нужно учиться овладевать навыками и умениями. А то ведь выросло уже целое поколение, отлично владеющее гаджетами, но без всякого понятия что есть ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД.
НР
0
НР 18.04.2015 / 16:16 #
Невидимка, алё гараж, читаем внематочно -  "В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж»." - это не я написала, это текст данной новости. Не оскорбляй больше никогда вот так оголтело журналистов нашего любимого портала.
Ну а за "трепать" и "кудахтать" тебя Бог накажет. Здесь зачем придумана функция "комментировать новость"? Чтобы пользователи (тюменцы, Граждане РФ и любые иностранцы) могли оставить своё мнение. Правила - это Закон. Равнодушие - это гибель.
андрей050473
0
андрей050473 18.04.2015 / 16:34 #
соблюдение трудового кодекса. как это было в СССР,

я по ходу в другой стране живу :'(
НР
0
НР 18.04.2015 / 16:44 #
андрей050473, Той страны уже четверть века нет. Подозреваю, что Вы пытаетесь вспомнить времена горбачёвско-ельцинских грабежей народа и его собственности - земли, предприятий, инфраструктуры... Это началось в 1985, но не так открыто. В 1990 году уже был полный беспредел. Какой там трудовой кодекс?! Ползучая война с собственным народом шла все 90-е годы.
андрей050473
4
андрей050473 18.04.2015 / 16:47 #
НР, и я про тоже - ни где, не соблюдаются трудовые права граждан, исключение единицы.... профсоюзы пшик а не защита прав...
НР
1
НР 18.04.2015 / 16:54 #
андрей050473 А я и не писала про "трудовые права граждан". Я хоть не юрист, но разницу знаю) Трудовой кодекс любой начальник в СССР выполнял не из любви к нижестоящим, а чтобы пост не потерять, как минимум. Ну а если профсоюз не мог по каким-то причинам удовлетворить права всех своих членов, в том не было прямой вины руководителей предприятия.
EasyFighter
0
EasyFighter 18.04.2015 / 18:50 #
Чот тут разжиганием пахнуло, кажись. Провокаторы на связи?
reh777
0
reh777 18.04.2015 / 18:51 #
НР,
в современных реалиях как работодателю мне не нужны работники которые работают по 50 часов в месяц.
Нужен один коорый будет работать 300 часов.
Мне за него надо платить налоги и тд. И вообще зачем на новейший компьютеризированый автомат ставить надзирающего работника?
Достаточно аутсорсинговой обслуги. Все остальное автомат - линия будет делать сама.
Производство автоматов - тоже происходит на других автоматах)))
Те,кто работают охранниками и прочими водителями так и будут сидеть на своих местах - хотя вон новость - хотят сделать беспилотный камаз.
армия будущих велферщиков увеличит численность. И гибддшников столько не надо будет....
ProdamY
1
ProdamY 18.04.2015 / 20:15 #
Самое интересное что никто из этих рабочих не создал профсоюз.
Никто из них не устроил организованную забастовку.
Тупо работали 3 месяца за спасибо, так что ли!?
Тогда сам бог велел их кинуть, по тому что труд свой они не ценят.
Пусть работают забесплатно.
НР
1
НР 18.04.2015 / 22:25 #
reh777, Реалии страны "третьего мира" - это не показатель современного производства и современных же соблюдений прав человека. А уж тем более смешно в этом контексте читаются слова в стиле "вкалывают роботы - счастлив человек". Счастлив-то он конечно же будет, но только при том непременном условии, что он умеет этими роботами управлять, чинить их и содержать в должном техническом состоянии.
НР
0
НР 18.04.2015 / 22:31 #
ProdamY, Не 3 месяца. а полгода. Про действия работников в новости ничего не написано. Зато написано - "Он (директор) обвиняется по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, повлекшая тяжкие последствия)." - а это уже государственное преступление, за которым вслед идут нестабильность в обществе, потеря доверия властным структурам.
ProdamY
2
ProdamY 18.04.2015 / 22:42 #
НР, я просто смысла не вижу работать за бесплатно.
За первый месяц не дали, задаёшь вопрос КОГДА!?
Кормят завтраками - через две недели объявляется забастовка.
Все дружно приходят на работу и пьют там чай.
Но у нас все ссыкуны и кухонные бойцы, по этому работают бесплатно по пол года.
Проверенно лично!
Никто не сподобится организоваться, будут только бухтеть в курилках.

НР
1
НР 18.04.2015 / 22:55 #
EasyFighter пишет:Чот тут разжиганием пахнуло, кажись. Провокаторы на связи?
Да какие это в звезду провокаторы? Так, мелкие лавочники, Записяли, что их начнут подтягивать за несвоевременные выплаты своим работникам, что вполне понятно в условиях начинающегося жесточайшего кризиса экономики (как ты заметил в новости "Пустые беседы с путиным"). Холивары - это холивары. А по жизни братва в погонах не сможет всем подряд зажравшимся начальничкам атату устраивать. Но показательные порки необходимы. Власть ни в коем случае не должна упускать из своих рук право диктовать свою власть. Янукович на Украине допустил. Результат общеизвестен.
НР
1
НР 18.04.2015 / 23:11 #
ProdamY пишет:...смысла не вижу работать за бесплатно. За первый месяц не дали, задаёшь вопрос КОГДА!?....
 Я здешним троллям именно это и пытаюсь объяснить тут полдня. Но с поправкой, не "задаёшь вопрос КОГДА!?", а тут же связываешь напрямую руководство с финансовыми учреждениями или их представителями, которым ты, как честный Человек и Гражданин обязан вовремя выплатить коммунальные услуги, кредиты, ипотеки, обучение, налоги и т.д. и т.п. Про какой чай на работе вы пишите? Если у человека есть дети, то он просто обязан содержать их, воспитывать, кормить... Трудовой договор - это здоровье и жизнь моих детей. Не выполняешь, не хочешь платить - конфискация всего, что "нажил непосильным трудом" и непременное отстранение от должности или ликвидация бизнеса. Почему? Да потому что такой начальничег - это враг государства. Новость именно об этом. Я так думаю, что кто-то руки на себя наложил, а может даже и на всю семью.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 19.04.2015 / 06:44 #
Ну вот что раскудахтались? Воровал и бох с ним! А кто сейчас не ворует?! 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 19.04.2015 / 08:03 #
ProdamY пишет:Самое интересное что никто из этих рабочих не создал профсоюз. Никто из них не устроил организованную забастовку. Тупо работали 3 месяца за спасибо, так что ли!? Тогда сам бог велел их кинуть, по тому что труд свой они не ценят. Пусть работают забесплатно.
полгода так работали....И кто здесь дурак?
ProdamY
2
ProdamY 19.04.2015 / 11:08 #
НР пишет:Сообщение
ProdamY пишет:...смысла не вижу работать за бесплатно. За первый месяц не дали, задаёшь вопрос КОГДА!?....
Я здешним троллям именно это и пытаюсь объяснить тут полдня. Но с поправкой, не "задаёшь вопрос КОГДА!?", а тут же связываешь напрямую руководство с финансовыми учреждениями или их представителями, которым ты, как честный Человек и Гражданин обязан вовремя выплатить коммунальные услуги, кредиты, ипотеки, обучение, налоги и т.д. и т.п. Про какой чай на работе вы пишите? Если у человека есть дети, то он просто обязан содержать их, воспитывать, кормить... Трудовой договор - это здоровье и жизнь моих детей. Не выполняешь, не хочешь платить - конфискация всего, что "нажил непосильным трудом" и непременное отстранение от должности или ликвидация бизнеса. Почему? Да потому что такой начальничег - это враг государства. Новость именно об этом. Я так думаю, что кто-то руки на себя наложил, а может даже и на всю семью.
К сожалению всё отобрать не получится, но сделать так что бы у руководства добавилось проблем совсем не сложно. Письмо в трудовую инспекцию, письмо в прокуратуру. В моей практике бывало что платили только тем кто переставал работать. С грозным видом вызывали при всех к начальству, а оттуда в бухгалтерию за деньгами при условии что остальным ничего не скажите. Получали деньги и шли работать дальше. Кто не возмущался работали за бесплатно.


Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
reh777 пишет:Сообщение НР, в современных реалиях как работодателю мне не нужны работники которые работают по 50 часов в месяц. Нужен один коорый будет работать 300 часов. Мне за него надо платить налоги и тд. И вообще зачем на новейший компьютеризированый автомат ставить надзирающего работника? Достаточно аутсорсинговой обслуги. Все остальное автомат - линия будет делать сама. Производство автоматов - тоже происходит на других автоматах))) Те,кто работают охранниками и прочими водителями так и будут сидеть на своих местах - хотя вон новость - хотят сделать беспилотный камаз. армия будущих велферщиков увеличит численность. И гибддшников столько не надо будет....
Вы видимо совсем далеки от производства раз такое пишите. Сырье для обработки вы тоже по интернету собираетесь в автоматы подавать и переналадку оборудования, замену инструмента тоже по вайфаю будет производиться? Автоматические линии лишь уменьшают время обработки при условии изготовления больших партий 1000шт и более. При мелкосерийном производстве производительность на автоматах падает до 40% И без человека там никак. Нужны наладчики, операторы, ремонтники, технологи и программисты...
НР
0
НР 19.04.2015 / 11:32 #
Мадам Зануся пишет:полгода так работали....И кто здесь дурак?
А какая разница кто кого умнее, а кто глупее? Это ты так преступление против государства оправдываешь?
OXOTHuK
0
OXOTHuK 19.04.2015 / 22:36 #
НР не надо наговаривать на людей , если не знаете ситуации. Гарбузов Вячеслав Иванович не работает на заводе с 2014 года.Когда директором  был Вячеслав Иванович зарплату давали без задержек, но завод купили москвичи и решили, что им все позволено. Завод купили, а что с ним делать не знают. Сейчас на заводе директор из нерезиновой(Москвы) Лакшин Б.П. Как Бориску на царствование поставили началось веселье.
НР
0
НР 19.04.2015 / 23:50 #
OXOTHuK, никто и не наговаривает. Не работает, значит никто информацию с официального сайта завода не отредактировал. Почему? Рейдерский захват? Тогда дело надо переквалифицировать. Отличная пища для молодых амбициозных журналистов. Вперёд, рыцари пера!!!
OXOTHuK
0
OXOTHuK 20.04.2015 / 03:46 #
НР, Завод москвичи сначала взяли в аренду, а потом выкупили за копейки. Москвичи все самые прибыльные предприятия к рукам прибирают. Иногда покупают, а иногда вынуждают продать за копейки
OXOTHuK
0
OXOTHuK 20.04.2015 / 07:58 #
С начала декабря 2014 на официальном сайте завода директор Лакшин Б.П.
ivan.zakirov
1
ivan.zakirov 20.04.2015 / 08:27 #
Suriken, завод купили чтоб делишки свои ворочать, а численность работников нужна лишь для вида. Ну естественно Зп платить им не хотелось и поддерживать жизнедеятельность завода. 
Suriken
0
Suriken 20.04.2015 / 10:47 #
ivan.zakirov пишет:Suriken, завод купили чтоб делишки свои ворочать, а численность работников нужна лишь для вида. Ну естественно Зп платить им не хотелось и поддерживать жизнедеятельность завода. 
Согласен. 
Vladimir.Ushakov
0
Vladimir.Ushakov 20.04.2015 / 11:28 #
OXOTHuK, это точно как стал лакшин и советник козлов полетело все под откос 
Vladimir.Ushakov
0
Vladimir.Ushakov 20.04.2015 / 13:04 #
ну завели уголовное дело но нам от этого не легче когда они разберутся это не известно денег нет работы нет             завод купил московский энерго проэкт заказы не берут видать тоже денег нет    зато государство дает деньги на малый бизнес  а большие заводы уничтожают это наверное им выгодно руководство завода бьется за выживание завода но все бестолку а все держутся за завод потомучто он родной на нем не одно поколение работало выпускали супера для севера оборудования для газовой и нефтеной промышлености а сейчас как не нужных выкинули на помойку откуда ждать помощи не знаем    а гарбузов в и не причем его убрали новые начальники есть на заводе директор по производству гарбузов м в назначить его генеральным  выделить денег и он поднимет завод мы на него надеемся он разбирается в этом производстве   может кто поможет нам выбраться с этой ситуации да услыште нас руководители не дайте заводу погибнуть    большая прозьба
OXOTHuK
0
OXOTHuK 20.04.2015 / 14:02 #
Хорошо было когда правил Кель В.Ф. и зарплату платили вовремя и люди за работу держались - стабильные времена были!
ProdamY
0
ProdamY 20.04.2015 / 14:31 #
Родной завод как много в этом звуке....
Помнится мои родители тоже так говорили и не уходили с "родного завода" до пенсии.
В итоге пенсия пшик, почти минималка.
Директор прямо в лицо говорил что платить много вам не собираюсь вы и так никуда не денетесь.
Уважайте себя, не работайте на таких мудаков.
Vladimir.Ushakov
0
Vladimir.Ushakov 20.04.2015 / 17:39 #
вы не знаете гарбузов в и здесь не причем его убрали а завод купила московская фирма энерго проэкт генералом был лакшин б и вот он все и замутил
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 20.04.2015 / 17:56 #
ProdamY пишет:Уважайте себя, не работайте на таких мудаков.
Согласна))) Если люди позволяют такое отношение к себе... зачем потом винить кого бы то ни было? 
Vladimir.Ushakov
0
Vladimir.Ushakov 23.04.2015 / 19:27 #
следствие едет а завод разграбляют разбирают рельсовые пути на слиле тащат все что мржно а работягом шиш когда прикроти ься этот беспридел
ProdamY
0
ProdamY 23.04.2015 / 23:26 #
Vladimir.Ushakov пишет:Сообщение следствие едет а завод разграбляют разбирают рельсовые пути на слиле тащат все что мржно а работягом шиш когда прикроти ься этот беспридел
Так было и будет всегда.
Вы всего лишь наёмные работники и "родной завод" вам ничего не должен.
Хозяева завода вольны поступать с ним по своему усмотрению, хоть сжечь.
A.S.K.
0
A.S.K. 07.05.2015 / 15:53 #
Закройте рот все, кто не работал и (-или) не работает в настоящее время на этом заводе! Только и можете комментировать, сидя дома, пока никто не видит и не слышит. Есть на заводе люди, которые выжмут из Лакшина все, что он должен работникам - и зарплату, и компенсацию за задержку, и компенсацию морального вреда. СК Ленинского АО г. Тюмени квалифицирует действия по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ. На секундочку откройте кодекс. Отвечать ГД будет имуществом на всю сумму долга, независимо от назначения основного наказания.
А судить людей за то, что терпели-не ваше собачье дело, все воздается в этой жизни и как показывает эта самая жизнь - СПОЛНА. Суд определит виновных и потерпевших. И потом посмотрим, кто кого? куда и как ..