На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
8
декабря
18.04.2015 / 13:52

Пенсионерка задолжала налоговой 6,5 млн рублей

Пенсионерка задолжала налоговой 6,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней жительницы Тюменского района. Она подозревается по ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

«По предварительным данным, подозреваемая приобрела в 2010 году землю общей площадью более 34 гектаров. Размежевав ее на участки, в 2012 году она продала 123 земельных участка, находящихся в собственности менее 3 лет. При этом, будучи физическим лицом, женщина предоставила в налоговый орган налоговые декларации 3-НДФЛ за 2011 и 2012 годы, содержащие заведомо ложные сведения о количестве реализованных ею участков и понесенных расходах», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 6, 5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
[OldSchool]
8
[OldSchool]   18.04.2015 / 15:17   #    Ответить   
лучше бы за депутатами следили , там думаю побольше денег укрываются от налогов)

Просмотров: 3007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Налоги, Следственное управление

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
НР
0
НР   18.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
Тут я вижу один выход - пусть все, кто в тюменском районе скупил эти сельхозугодья, заплатят за бабульку бабульки-то. И не советую её к праотцам отправлять - век не тот. Сегодня найдутся "ушлые журналюги", а то и даже тупо блогеры... и выведут всех на чистую воду.
S-geo
0
S-geo   18.04.2015 / 15:03   #    Ответить   
т.е. 6.5 млн. - это зажатые ею налоги? Т.е. те самые 13%? Т.е. бабчинский 50 лямов на этой махинации заработала? респект :bravo:
[OldSchool]
8
[OldSchool]   18.04.2015 / 15:17   #    Ответить   
лучше бы за депутатами следили , там думаю побольше денег укрываются от налогов)
Буррито
1
Буррито   18.04.2015 / 15:18   #    Ответить   
S-geo, А может они лишь крайняя) Через неё купили да и всё.
aniceperson
1
aniceperson   18.04.2015 / 15:50   #    Ответить   
Сонласен с Буррито что вряд ли это она все реализовала скорее всего была подставным лицом
А как интересно можно 34 га земли купить?)
НР
0
НР   18.04.2015 / 16:02   #    Ответить   
aniceperson, Видимо, я слишком завуалированно намекнула. Даю подсказку. Сельхозугодья в Тюменском районе скуплены так называемой элитой области - самыми крупными чиновниками, бизнесменами и депутатами. А теперь настали времена, когда снова нужны отечественные пастбища и злачные поля. Ищут крайних. Теперь понятнее? ))
SKVO113
0
SKVO113   18.04.2015 / 16:05   #    Ответить   
У меня тоже ощущение, что бабулю подставили, откуда у неё такое бабло, чтобы купить 34 га земли на продажу. Вот чинуши, ничем не гнушаются, даже старух привлекают к своим махинациям, чтобы потом с них же шкуру содрать.
Bath
2
Bath   18.04.2015 / 16:12   #    Ответить   
Некий человечек будучи у власти наоформлял на себя землицы, а сейчас живет безбедно - продавая за пару миллионов по участку в год :) Что там с сельхозугодьями происходит - можно только догадываться. Но то что чиновники там рулили - это по любому.
Буррито
1
Буррито   18.04.2015 / 16:12   #    Ответить   
SKVO113, Те, которые судят, через неё и покупали :death: А щас посадят её и дело закрыто))
navy007
0
navy007   18.04.2015 / 16:14   #    Ответить   
aniceperson пишет:А как интересно можно 34 га земли купить?)

Ответ хотелось бы услышать от прокуратуры
Danko
0
Danko   18.04.2015 / 20:05   #    Ответить   
Не смешите мои тапочки! Попробуйте купить хотя бы гектар  земли! Или бабулька супер изворотлива, либо  у неё в администрации района такая мохнатая бескорыстная лапа!Крутой
ZarasA
0
ZarasA   18.04.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ну, 63 года - не такая уж бабулька. Просто взрослая женщина по нынешним-то временам. Возможно, имела доступ к землице и скупила её задёшево. А потом продала. То, что налоги не заплатила - ай-яй-яй!
НР
0
НР   18.04.2015 / 21:42   #    Ответить   
Danko пишет:...Попробуйте купить хотя бы гектар  земли!...


 Россия стоит на предпоследнем месте в мире в этом вопросе -
max00
2
max00   18.04.2015 / 21:45   #    Ответить   
S-geo пишет:т.е. 6.5 млн. - это зажатые ею налоги? Т.е. те самые 13%? Т.е. бабчинский 50 лямов на этой махинации заработала? респект
Cкорее всего она лишь подписывала бумажки которые ей давали за небольшую прибавку к пенсии, а те кто эту аферу провернул никак не пострадают, кстати у нас многие коттеджные поселки по этой схеме продаются. В том же Мирово Парке договор покупки у физ лица был
НР
0
НР   18.04.2015 / 22:08   #    Ответить   
max00 пишет:....В том же Мирово Парке договор покупки у физ лица был
Окей, гоголь. Мирово парк 34 га."...сделано многое, - отметил директор по маркетингу и продажам Андрей Панасюк, – построено 8 км дорог в твердом покрытии, подведены электросети, выполнен блок работ по газификации, установлен газорегуляторный пункт, построен мост на въезде в поселок, завершается строительство демонстрационного дома. К концу года газ будет подведен к каждому владению. Собственники участков, которых уже 68 (столько участков общей площадью 34,75 га уже продано), начинают строительство своих домов.Концептуальность яркого проекта видна во всем. Тщательно продумана инфраструктура поселка – здесь будет все необходимое для комфортной жизни – мини-детский сад, спорткомплекс, минимаркет, аптека, автомоечный комплекс. Планируется качественное благоустройство территории – парк, озеро с пляжной зоной, велосипедные и пешеходные дорожки. В поселке будет работать профессиональная управляющая компания. Общность взглядов и своя, особенная культура загородной жизни..." По-ходу, сказка оказалась ложью.
bomba88
1
bomba88   18.04.2015 / 22:40   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Ну, 63 года - не такая уж бабулька. Просто взрослая женщина по нынешним-то временам. Возможно, имела доступ к землице и скупила её задёшево. А потом продала. То, что налоги не заплатила - ай-яй-яй!
100%.
Мы приобрели такой участок у такой же бабаули- бывшего работника одной из администраций (не буду уточнять какой) Участки из сельхозназначения переведены в ЛПХ.( по нашим документам -еще в 2006 году) Вот только берут меня сомнения,что землица эта ваще когда то была куплена,а не приобретена бесплатно для посадки кукурузы. И еще очень то мне интересно- не наша ли это бабауля? Как раз ей 63 ?!!!:shock:
Logris134
1
Logris134   18.04.2015 / 22:50   #    Ответить   
Бабуля - подставное лицо. Причем ФНС предъявила обвинение после истечения срока давности по имущественному требованию. Т.е. даже если у бабки что-то есть, - бюджет ничего не получит. Бабка получит своё условное, либо штраф до 500 т.р. (что врядли). Улыбаемся и машем.
bomba88 пишет:Сообщение Участки из сельхозназначения переведены в ЛПХ

Назначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).
НР
0
НР   18.04.2015 / 23:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:Назначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).


Отнюдь. Строят и ещё как строят!
Это в городе рушатся советские постройки, да и новоделы лет через 5-10 начнут сыпаться как карточные домики.
А на сельхозземлях строят для себя любимых. И это тоже тот самый "срок давности". Они его выждали и только теперь начали отстраиваться.
Одно забывают все обыватели - любые законы не вечны, особенно в России.
Я, например, не удивлюсь, если буквально сразу после 9 мая Путин объявит, что все сделки с сельхозугодьями были незаконны и лучше начать землю обрабатывать или открывать на ней загон для скота, а кто не станет добровольно использовать землю по назначению, тому государство поможет от неё избавиться.
Ни что не вечно под луной. Умейте видеть дальше собственных амбиций.
bomba88
0
bomba88   18.04.2015 / 23:32   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеНазначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).
ЛПХ ( со статусом-Земли населенных пунктов )разрешено строительство для проживания
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.04.2015 / 06:36   #    Ответить   
А бабка пенсионерка та скорее всего зиц председатель Шульц, как в Золотом теленке, который был директором конторы Рога и копыта!
Logris134
0
Logris134   19.04.2015 / 08:06   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Отнюдь. Строят и ещё как строят!
Это в городе рушатся советские постройки, да и новоделы лет через 5-10 начнут сыпаться как карточные домики.
А на сельхозземлях строят для себя любимых. И это тоже тот самый "срок давности". Они его выждали и только теперь начали отстраиваться.
Одно забывают все обыватели - любые законы не вечны, особенно в России.
Я, например, не удивлюсь, если буквально сразу после 9 мая Путин объявит, что все сделки с сельхозугодьями были незаконны и лучше начать землю обрабатывать или открывать на ней загон для скота, а кто не станет добровольно использовать землю по назначению, тому государство поможет от неё избавиться.
Ни что не вечно под луной. Умейте видеть дальше собственных амбиций.

Закусывать надо
НР
0
НР   19.04.2015 / 11:13   #    Ответить   
Logris134 пишет:Закусывать надо


Да хоть закусывай, хоть посасывай. Зачем ты нам здесь это пишешь? По сути нечего написать?
.
...Посмотрела щас - ты же выше всё правильно написал. Я практически твою мысль продолжила. А ты вдруг дурку включил. Зря ты это сделал. Умные люди легко сделают соответствующие выводы.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
Если бабулька-пенсионэрка так лоханулась, подписывая все эти бумаги о продаже/покупке, кто бы она не была на самом деле - зиц-директор или владелица... пусть теперь и отвечает. Если ума в 63 года не накопила, что тогда говорить
кз.
0
кз.   20.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
Круто, всё очень круто , аплодировать можно всем участникам этой афёры!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
Сегодня в 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).