В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
17
августа
18.04.2015 / 13:52

Пенсионерка задолжала налоговой 6,5 млн рублей

Пенсионерка задолжала налоговой 6,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней жительницы Тюменского района. Она подозревается по ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

«По предварительным данным, подозреваемая приобрела в 2010 году землю общей площадью более 34 гектаров. Размежевав ее на участки, в 2012 году она продала 123 земельных участка, находящихся в собственности менее 3 лет. При этом, будучи физическим лицом, женщина предоставила в налоговый орган налоговые декларации 3-НДФЛ за 2011 и 2012 годы, содержащие заведомо ложные сведения о количестве реализованных ею участков и понесенных расходах», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 6, 5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
[OldSchool]
8
[OldSchool]   18.04.2015 / 15:17   #    Ответить   
лучше бы за депутатами следили , там думаю побольше денег укрываются от налогов)

Просмотров: 3094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Налоги, Следственное управление

 
 Комментарии  24  
НР
0
НР   18.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
Тут я вижу один выход - пусть все, кто в тюменском районе скупил эти сельхозугодья, заплатят за бабульку бабульки-то. И не советую её к праотцам отправлять - век не тот. Сегодня найдутся "ушлые журналюги", а то и даже тупо блогеры... и выведут всех на чистую воду.
S-geo
0
S-geo   18.04.2015 / 15:03   #    Ответить   
т.е. 6.5 млн. - это зажатые ею налоги? Т.е. те самые 13%? Т.е. бабчинский 50 лямов на этой махинации заработала? респект :bravo:
[OldSchool]
8
[OldSchool]   18.04.2015 / 15:17   #    Ответить   
лучше бы за депутатами следили , там думаю побольше денег укрываются от налогов)
Буррито
1
Буррито   18.04.2015 / 15:18   #    Ответить   
S-geo, А может они лишь крайняя) Через неё купили да и всё.
aniceperson
1
aniceperson   18.04.2015 / 15:50   #    Ответить   
Сонласен с Буррито что вряд ли это она все реализовала скорее всего была подставным лицом
А как интересно можно 34 га земли купить?)
НР
0
НР   18.04.2015 / 16:02   #    Ответить   
aniceperson, Видимо, я слишком завуалированно намекнула. Даю подсказку. Сельхозугодья в Тюменском районе скуплены так называемой элитой области - самыми крупными чиновниками, бизнесменами и депутатами. А теперь настали времена, когда снова нужны отечественные пастбища и злачные поля. Ищут крайних. Теперь понятнее? ))
SKVO113
0
SKVO113   18.04.2015 / 16:05   #    Ответить   
У меня тоже ощущение, что бабулю подставили, откуда у неё такое бабло, чтобы купить 34 га земли на продажу. Вот чинуши, ничем не гнушаются, даже старух привлекают к своим махинациям, чтобы потом с них же шкуру содрать.
Bath
2
Bath   18.04.2015 / 16:12   #    Ответить   
Некий человечек будучи у власти наоформлял на себя землицы, а сейчас живет безбедно - продавая за пару миллионов по участку в год :) Что там с сельхозугодьями происходит - можно только догадываться. Но то что чиновники там рулили - это по любому.
Буррито
1
Буррито   18.04.2015 / 16:12   #    Ответить   
SKVO113, Те, которые судят, через неё и покупали :death: А щас посадят её и дело закрыто))
navy007
0
navy007   18.04.2015 / 16:14   #    Ответить   
aniceperson пишет:А как интересно можно 34 га земли купить?)

Ответ хотелось бы услышать от прокуратуры
Danko
0
Danko   18.04.2015 / 20:05   #    Ответить   
Не смешите мои тапочки! Попробуйте купить хотя бы гектар  земли! Или бабулька супер изворотлива, либо  у неё в администрации района такая мохнатая бескорыстная лапа!Крутой
ZarasA
0
ZarasA   18.04.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ну, 63 года - не такая уж бабулька. Просто взрослая женщина по нынешним-то временам. Возможно, имела доступ к землице и скупила её задёшево. А потом продала. То, что налоги не заплатила - ай-яй-яй!
НР
0
НР   18.04.2015 / 21:42   #    Ответить   
Danko пишет:...Попробуйте купить хотя бы гектар  земли!...


 Россия стоит на предпоследнем месте в мире в этом вопросе -
max00
2
max00   18.04.2015 / 21:45   #    Ответить   
S-geo пишет:т.е. 6.5 млн. - это зажатые ею налоги? Т.е. те самые 13%? Т.е. бабчинский 50 лямов на этой махинации заработала? респект
Cкорее всего она лишь подписывала бумажки которые ей давали за небольшую прибавку к пенсии, а те кто эту аферу провернул никак не пострадают, кстати у нас многие коттеджные поселки по этой схеме продаются. В том же Мирово Парке договор покупки у физ лица был
НР
0
НР   18.04.2015 / 22:08   #    Ответить   
max00 пишет:....В том же Мирово Парке договор покупки у физ лица был
Окей, гоголь. Мирово парк 34 га."...сделано многое, - отметил директор по маркетингу и продажам Андрей Панасюк, – построено 8 км дорог в твердом покрытии, подведены электросети, выполнен блок работ по газификации, установлен газорегуляторный пункт, построен мост на въезде в поселок, завершается строительство демонстрационного дома. К концу года газ будет подведен к каждому владению. Собственники участков, которых уже 68 (столько участков общей площадью 34,75 га уже продано), начинают строительство своих домов.Концептуальность яркого проекта видна во всем. Тщательно продумана инфраструктура поселка – здесь будет все необходимое для комфортной жизни – мини-детский сад, спорткомплекс, минимаркет, аптека, автомоечный комплекс. Планируется качественное благоустройство территории – парк, озеро с пляжной зоной, велосипедные и пешеходные дорожки. В поселке будет работать профессиональная управляющая компания. Общность взглядов и своя, особенная культура загородной жизни..." По-ходу, сказка оказалась ложью.
bomba88
1
bomba88   18.04.2015 / 22:40   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Ну, 63 года - не такая уж бабулька. Просто взрослая женщина по нынешним-то временам. Возможно, имела доступ к землице и скупила её задёшево. А потом продала. То, что налоги не заплатила - ай-яй-яй!
100%.
Мы приобрели такой участок у такой же бабаули- бывшего работника одной из администраций (не буду уточнять какой) Участки из сельхозназначения переведены в ЛПХ.( по нашим документам -еще в 2006 году) Вот только берут меня сомнения,что землица эта ваще когда то была куплена,а не приобретена бесплатно для посадки кукурузы. И еще очень то мне интересно- не наша ли это бабауля? Как раз ей 63 ?!!!:shock:
Logris134
1
Logris134   18.04.2015 / 22:50   #    Ответить   
Бабуля - подставное лицо. Причем ФНС предъявила обвинение после истечения срока давности по имущественному требованию. Т.е. даже если у бабки что-то есть, - бюджет ничего не получит. Бабка получит своё условное, либо штраф до 500 т.р. (что врядли). Улыбаемся и машем.
bomba88 пишет:Сообщение Участки из сельхозназначения переведены в ЛПХ

Назначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).
НР
0
НР   18.04.2015 / 23:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:Назначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).


Отнюдь. Строят и ещё как строят!
Это в городе рушатся советские постройки, да и новоделы лет через 5-10 начнут сыпаться как карточные домики.
А на сельхозземлях строят для себя любимых. И это тоже тот самый "срок давности". Они его выждали и только теперь начали отстраиваться.
Одно забывают все обыватели - любые законы не вечны, особенно в России.
Я, например, не удивлюсь, если буквально сразу после 9 мая Путин объявит, что все сделки с сельхозугодьями были незаконны и лучше начать землю обрабатывать или открывать на ней загон для скота, а кто не станет добровольно использовать землю по назначению, тому государство поможет от неё избавиться.
Ни что не вечно под луной. Умейте видеть дальше собственных амбиций.
bomba88
0
bomba88   18.04.2015 / 23:32   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеНазначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).
ЛПХ ( со статусом-Земли населенных пунктов )разрешено строительство для проживания
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.04.2015 / 06:36   #    Ответить   
А бабка пенсионерка та скорее всего зиц председатель Шульц, как в Золотом теленке, который был директором конторы Рога и копыта!
Logris134
0
Logris134   19.04.2015 / 08:06   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Отнюдь. Строят и ещё как строят!
Это в городе рушатся советские постройки, да и новоделы лет через 5-10 начнут сыпаться как карточные домики.
А на сельхозземлях строят для себя любимых. И это тоже тот самый "срок давности". Они его выждали и только теперь начали отстраиваться.
Одно забывают все обыватели - любые законы не вечны, особенно в России.
Я, например, не удивлюсь, если буквально сразу после 9 мая Путин объявит, что все сделки с сельхозугодьями были незаконны и лучше начать землю обрабатывать или открывать на ней загон для скота, а кто не станет добровольно использовать землю по назначению, тому государство поможет от неё избавиться.
Ни что не вечно под луной. Умейте видеть дальше собственных амбиций.

Закусывать надо
НР
0
НР   19.04.2015 / 11:13   #    Ответить   
Logris134 пишет:Закусывать надо


Да хоть закусывай, хоть посасывай. Зачем ты нам здесь это пишешь? По сути нечего написать?
.
...Посмотрела щас - ты же выше всё правильно написал. Я практически твою мысль продолжила. А ты вдруг дурку включил. Зря ты это сделал. Умные люди легко сделают соответствующие выводы.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
Если бабулька-пенсионэрка так лоханулась, подписывая все эти бумаги о продаже/покупке, кто бы она не была на самом деле - зиц-директор или владелица... пусть теперь и отвечает. Если ума в 63 года не накопила, что тогда говорить
кз.
0
кз.   20.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
Круто, всё очень круто , аплодировать можно всем участникам этой афёры!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  8
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  5
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.