Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6664
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2015 / 13:52
Пенсионерка задолжала налоговой 6,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней жительницы Тюменского района. Она подозревается по ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

«По предварительным данным, подозреваемая приобрела в 2010 году землю общей площадью более 34 гектаров. Размежевав ее на участки, в 2012 году она продала 123 земельных участка, находящихся в собственности менее 3 лет. При этом, будучи физическим лицом, женщина предоставила в налоговый орган налоговые декларации 3-НДФЛ за 2011 и 2012 годы, содержащие заведомо ложные сведения о количестве реализованных ею участков и понесенных расходах», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 6, 5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3121 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
[OldSchool]
8
[OldSchool] 18.04.2015 / 15:17 #
лучше бы за депутатами следили , там думаю побольше денег укрываются от налогов)
Комментарии 24 Читать на форуме
НР
0
НР 18.04.2015 / 14:24 #
Тут я вижу один выход - пусть все, кто в тюменском районе скупил эти сельхозугодья, заплатят за бабульку бабульки-то. И не советую её к праотцам отправлять - век не тот. Сегодня найдутся "ушлые журналюги", а то и даже тупо блогеры... и выведут всех на чистую воду.
S-geo
0
S-geo 18.04.2015 / 15:03 #
т.е. 6.5 млн. - это зажатые ею налоги? Т.е. те самые 13%? Т.е. бабчинский 50 лямов на этой махинации заработала? респект :bravo:
[OldSchool]
8
[OldSchool] 18.04.2015 / 15:17 #
лучше бы за депутатами следили , там думаю побольше денег укрываются от налогов)
Буррито
1
Буррито 18.04.2015 / 15:18 #
S-geo, А может они лишь крайняя) Через неё купили да и всё.
aniceperson
1
aniceperson 18.04.2015 / 15:50 #
Сонласен с Буррито что вряд ли это она все реализовала скорее всего была подставным лицом
А как интересно можно 34 га земли купить?)
НР
0
НР 18.04.2015 / 16:02 #
aniceperson, Видимо, я слишком завуалированно намекнула. Даю подсказку. Сельхозугодья в Тюменском районе скуплены так называемой элитой области - самыми крупными чиновниками, бизнесменами и депутатами. А теперь настали времена, когда снова нужны отечественные пастбища и злачные поля. Ищут крайних. Теперь понятнее? ))
SKVO113
0
SKVO113 18.04.2015 / 16:05 #
У меня тоже ощущение, что бабулю подставили, откуда у неё такое бабло, чтобы купить 34 га земли на продажу. Вот чинуши, ничем не гнушаются, даже старух привлекают к своим махинациям, чтобы потом с них же шкуру содрать.
Bath
2
Bath 18.04.2015 / 16:12 #
Некий человечек будучи у власти наоформлял на себя землицы, а сейчас живет безбедно - продавая за пару миллионов по участку в год :) Что там с сельхозугодьями происходит - можно только догадываться. Но то что чиновники там рулили - это по любому.
Буррито
1
Буррито 18.04.2015 / 16:12 #
SKVO113, Те, которые судят, через неё и покупали :death: А щас посадят её и дело закрыто))
navy007
0
navy007 18.04.2015 / 16:14 #
aniceperson пишет:А как интересно можно 34 га земли купить?)

Ответ хотелось бы услышать от прокуратуры
Danko
0
Danko 18.04.2015 / 20:05 #
Не смешите мои тапочки! Попробуйте купить хотя бы гектар  земли! Или бабулька супер изворотлива, либо  у неё в администрации района такая мохнатая бескорыстная лапа!Крутой
ZarasA
0
ZarasA 18.04.2015 / 20:56 #
Ну, 63 года - не такая уж бабулька. Просто взрослая женщина по нынешним-то временам. Возможно, имела доступ к землице и скупила её задёшево. А потом продала. То, что налоги не заплатила - ай-яй-яй!
НР
0
НР 18.04.2015 / 21:42 #
Danko пишет:...Попробуйте купить хотя бы гектар  земли!...


 Россия стоит на предпоследнем месте в мире в этом вопросе -
max00
2
max00 18.04.2015 / 21:45 #
S-geo пишет:т.е. 6.5 млн. - это зажатые ею налоги? Т.е. те самые 13%? Т.е. бабчинский 50 лямов на этой махинации заработала? респект
Cкорее всего она лишь подписывала бумажки которые ей давали за небольшую прибавку к пенсии, а те кто эту аферу провернул никак не пострадают, кстати у нас многие коттеджные поселки по этой схеме продаются. В том же Мирово Парке договор покупки у физ лица был
НР
0
НР 18.04.2015 / 22:08 #
max00 пишет:....В том же Мирово Парке договор покупки у физ лица был
Окей, гоголь. Мирово парк 34 га."...сделано многое, - отметил директор по маркетингу и продажам Андрей Панасюк, – построено 8 км дорог в твердом покрытии, подведены электросети, выполнен блок работ по газификации, установлен газорегуляторный пункт, построен мост на въезде в поселок, завершается строительство демонстрационного дома. К концу года газ будет подведен к каждому владению. Собственники участков, которых уже 68 (столько участков общей площадью 34,75 га уже продано), начинают строительство своих домов.Концептуальность яркого проекта видна во всем. Тщательно продумана инфраструктура поселка – здесь будет все необходимое для комфортной жизни – мини-детский сад, спорткомплекс, минимаркет, аптека, автомоечный комплекс. Планируется качественное благоустройство территории – парк, озеро с пляжной зоной, велосипедные и пешеходные дорожки. В поселке будет работать профессиональная управляющая компания. Общность взглядов и своя, особенная культура загородной жизни..." По-ходу, сказка оказалась ложью.
bomba88
1
bomba88 18.04.2015 / 22:40 #
Zara_A пишет:Сообщение Ну, 63 года - не такая уж бабулька. Просто взрослая женщина по нынешним-то временам. Возможно, имела доступ к землице и скупила её задёшево. А потом продала. То, что налоги не заплатила - ай-яй-яй!
100%.
Мы приобрели такой участок у такой же бабаули- бывшего работника одной из администраций (не буду уточнять какой) Участки из сельхозназначения переведены в ЛПХ.( по нашим документам -еще в 2006 году) Вот только берут меня сомнения,что землица эта ваще когда то была куплена,а не приобретена бесплатно для посадки кукурузы. И еще очень то мне интересно- не наша ли это бабауля? Как раз ей 63 ?!!!:shock:
Logris134
1
Logris134 18.04.2015 / 22:50 #
Бабуля - подставное лицо. Причем ФНС предъявила обвинение после истечения срока давности по имущественному требованию. Т.е. даже если у бабки что-то есть, - бюджет ничего не получит. Бабка получит своё условное, либо штраф до 500 т.р. (что врядли). Улыбаемся и машем.
bomba88 пишет:Сообщение Участки из сельхозназначения переведены в ЛПХ

Назначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).
НР
0
НР 18.04.2015 / 23:24 #
Logris134 пишет:Назначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).


Отнюдь. Строят и ещё как строят!
Это в городе рушатся советские постройки, да и новоделы лет через 5-10 начнут сыпаться как карточные домики.
А на сельхозземлях строят для себя любимых. И это тоже тот самый "срок давности". Они его выждали и только теперь начали отстраиваться.
Одно забывают все обыватели - любые законы не вечны, особенно в России.
Я, например, не удивлюсь, если буквально сразу после 9 мая Путин объявит, что все сделки с сельхозугодьями были незаконны и лучше начать землю обрабатывать или открывать на ней загон для скота, а кто не станет добровольно использовать землю по назначению, тому государство поможет от неё избавиться.
Ни что не вечно под луной. Умейте видеть дальше собственных амбиций.
bomba88
0
bomba88 18.04.2015 / 23:32 #
Logris134 пишет:СообщениеНазначение земель ЛПХ не исключает возможности, что это земли категории СХ (следовательно, фиг, а не капстроительство).
ЛПХ ( со статусом-Земли населенных пунктов )разрешено строительство для проживания
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 19.04.2015 / 06:36 #
А бабка пенсионерка та скорее всего зиц председатель Шульц, как в Золотом теленке, который был директором конторы Рога и копыта!
Logris134
0
Logris134 19.04.2015 / 08:06 #
НР пишет:Сообщение Отнюдь. Строят и ещё как строят!
Это в городе рушатся советские постройки, да и новоделы лет через 5-10 начнут сыпаться как карточные домики.
А на сельхозземлях строят для себя любимых. И это тоже тот самый "срок давности". Они его выждали и только теперь начали отстраиваться.
Одно забывают все обыватели - любые законы не вечны, особенно в России.
Я, например, не удивлюсь, если буквально сразу после 9 мая Путин объявит, что все сделки с сельхозугодьями были незаконны и лучше начать землю обрабатывать или открывать на ней загон для скота, а кто не станет добровольно использовать землю по назначению, тому государство поможет от неё избавиться.
Ни что не вечно под луной. Умейте видеть дальше собственных амбиций.

Закусывать надо
НР
0
НР 19.04.2015 / 11:13 #
Logris134 пишет:Закусывать надо


Да хоть закусывай, хоть посасывай. Зачем ты нам здесь это пишешь? По сути нечего написать?
.
...Посмотрела щас - ты же выше всё правильно написал. Я практически твою мысль продолжила. А ты вдруг дурку включил. Зря ты это сделал. Умные люди легко сделают соответствующие выводы.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 20.04.2015 / 17:46 #
Если бабулька-пенсионэрка так лоханулась, подписывая все эти бумаги о продаже/покупке, кто бы она не была на самом деле - зиц-директор или владелица... пусть теперь и отвечает. Если ума в 63 года не накопила, что тогда говорить
кз.
0
кз. 20.04.2015 / 19:02 #
Круто, всё очень круто , аплодировать можно всем участникам этой афёры!