Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2015 / 12:47
Служба занятости помогла тюменским мамам стать предпринимателями

Специалисты службы занятости Тюменской области особое внимание уделяют трудоустройству женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Благодаря их помощи молодые мамы не только находят достойную работу, но и получают возможность открыть свой бизнес.

В первом квартале текущего года за помощью в поиске подходящей работы в службу обратились 2823 женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, из них 1118 (около 40%) трудоустроены.

Постепенно становится популярным и другое направление работы с молодыми мамами. При содействии службы занятости за январь—март 2015 года шесть женщин стали предпринимателями.

Среди них — жительница Бердюжского района. Имея среднее профессиональное образование парикмахера, она организовала свой салон. В Голышмановском районе мама двух несовершеннолетних детей открыла магазин по продаже одежды.

К слову, финансовая помощь на организацию своего дела в этом году составляет 117 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Фото: m.ljob.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1607 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
[OldSchool]
0
[OldSchool] 19.04.2015 / 18:11 #
news пишет:Сообщение Специалисты службы занятости Тюменской области особое внимание уделяют трудоустройству женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Благодаря их помощи молодые мамы не только находят достойную работу, но и получают возможность открыть свой бизнес.http://www.nashgorod.ru/news/news79216.html


а как же молодые папы, у которых есть дети несовершеннолетние ? при этом папы воспитывают одни детей.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 20.04.2015 / 06:34 #
Опять волосы стричь и ногти красить или какое нибудь кафе! Кому это нужно в деревне!? Правильно, за то службе занятости плюс! Не смешили бы
Fluder
2
Fluder 20.04.2015 / 08:50 #
Информация из похожей мыльной оперы: "Жёны государственных чиновников зарабатывают больше мужей"... Центру занятости лишь бы свои расходы общественности продемонстрировать, лучше бы еженедельно сообщали сколько трудоустроено и сколько обратилось к ним за помощью по содействию в работе... 
torn
1
torn 20.04.2015 / 09:47 #
Там чтобы встать на учет нужно столько времени убить и бумажек собрать, бюрократия напрочь отбивает охоту вставать на учет в центр занятости...
Kafka
0
Kafka 20.04.2015 / 09:55 #
VG(Тюмень), вы кстати зря так. Что ж там женщины хорошо выглядеть не хотят что ли? А хороших мастеров маникюра или парикмахеров днем с огнем в деревне/поселке не сыщешь  
Fluder
0
Fluder 20.04.2015 / 10:02 #
Kafka пишет:Сообщение VG(Тюмень), вы кстати зря так. Что ж там женщины хорошо выглядеть не хотят что ли? А хороших мастеров маникюра или парикмахеров днем с огнем в деревне/поселке не сыщешь  
Не задумывались почему? Или считаете, что там все женщины бумажки перебирают...
AnugmA
0
AnugmA 20.04.2015 / 15:31 #
Зачем нашему городу столько салонов красоты? Центр занятости, перестаньте спонсировать женское предпринимательство!
Kafka
0
Kafka 21.04.2015 / 09:40 #
Fluder, я вашего вопроса вообще не поняла, если честно. Какие бумажки? Отвечу на первый вопрос: потому что те, кто там работает парикмахерами, мастерами маникюра и т.д. отучились в каком-нибудь ПТУ лет 20 назад. Индустрия красоты не стоит на месте и развивается достаточно быстрыми темпами. А у этих людей либо нет возможности выехать на обучение и переквалификацию, либо желания