Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  3
13.01 / 15:16
    
22
января
20.04.2015 / 14:04

Возчик мусора заплатит 400 тысяч за упавший на голову подростка контейнер

Возчик мусора заплатит 400 тысяч за упавший на голову подростка контейнер

В Тобольске предприятие ООО «Спец Авто» обязали выплатить более 400 тысяч рублей 12-летнему ребенку, на голову которому упал мусорный контейнер. Решение о компенсации морального вреда и расходов на лечение было принято по итогам рассмотрения дела в Тобольском городском суде.

Несчастный случай с подростком произошел 9 июня прошлого года в 10 мкр. Тобольска. Мусоровоз, принадлежащий возчику «Спец Авто», поднимал контейнер с бытовыми отходами в то время как 12-летний мальчик катался поблизости на велосипеде. Тяжелая емкость упала прямо на ребенка, в результате тот получил открытую черепно-мозговую травму, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью.

Пострадавший был госпитализирован и в течение двух недель находился на стационарном лечении, и в настоящее время состоит на учете у врача-невролога, продолжая проходить курс лечения.

Автотехническая экспертиза, которая была проведена по итогам этого несчастного случая, установила, что манипулятор на тот момент находился в неисправном состоянии.

Мать пострадавшего подростка в марте 2015 года обратилась в Тобольский городской суд с иском, потребовав взыскать с ООО «Спец Авто» компенсацию морального вреда и затрат на лечение сына, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Накануне суд рассмотрел дело и встал на сторону истицы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
strelka
16
strelka   20.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
m515510 пишет:Сообщение Мало.

что "мало"? мало раз уронил, чтобы у подростка хватило в будущем мозгов не кататься под помойными контейнерами?
VeT
8
VeT   21.04.2015 / 07:13   #    Ответить   
а как же песенка "Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите там где идет строительство или подвешен груз". Или дите уже из поколения покемонов.

Просмотров: 1353 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Компенсация морального вреда, Суды, компенсации

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
m515510
2
m515510   20.04.2015 / 14:59   #    Ответить   
Мало.
strelka
16
strelka   20.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
m515510 пишет:Сообщение Мало.

что "мало"? мало раз уронил, чтобы у подростка хватило в будущем мозгов не кататься под помойными контейнерами?
EasyFighter
0
EasyFighter   20.04.2015 / 15:13   #    Ответить   
Сюр 
Kafka
4
Kafka   20.04.2015 / 15:29   #    Ответить   
Тоже первая мысль была, какого фига он там рядом катался. Родители правила безопасности детям не объясняют теперь совсем что ли
ZarasA
2
ZarasA   20.04.2015 / 15:55   #    Ответить   
Kafka, надо родителей штрафовать.
maxxx
3
maxxx   20.04.2015 / 17:04   #    Ответить   
А опротестовывать не будут? Этот сопляк котался, где не следует
ZarasA
4
ZarasA   20.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
Как же достали эти  засранцы на великах. Ещё бесит, когда идёшь по улице, а на тебя налетает дошкольное  дитё на самокате, а мамаша тащится сзади, в мобильник уткнувшись.
Когда уже их будут привлекать к ответственности.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Zara_A, или просто тупо смотрит на тебя, не понимая, чем ты недовольна?
еще заметила, что детки стали агрессивнее по отношению к самим веллерам. Видать, разговоры родичей подслушивают... Едешь так, никого не трогаешь, а ребеночек норовит пнуть в колесо... 
Одним словом, когда я пидастриан, я ненавижу автомобилистов и велосипедистов.
Когда я автомобилист, я ненавижу пидастрианов и велосипедистов
Когда я велосипедист, я ненавижу автомобилистов, пидастрианов, бабушек, детей и их родителей и собак)))
Как жить в этом мире, полном врагов?
Абгемахт
1
Абгемахт   20.04.2015 / 17:54   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Как жить в этом мире, полном врагов?

:death:
как жить в мире, где ручка, ручка и ручка-все разные ручки? :death: (с)

не мое, но вы с блеском это переплюнули
миу_миу
2
миу_миу   20.04.2015 / 18:39   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
Когда уже их будут привлекать к ответственности.
они же дети. Откуда в тебе столько жестокости чтобы осуждать и требовать наказания детства. А почему он был под баком? а потому что право имел находится там, где ему хочется. Обеспечение безопасности это задача, и ответственность взрослых.
Sergey.Peroskov
7
Sergey.Peroskov   20.04.2015 / 21:12   #    Ответить   
миу_миу мозг после 18 завозят в черепную коробку?
Lakor
4
Lakor   20.04.2015 / 23:19   #    Ответить   
Sergey.Peroskov, многим вообще не завозят
миу_миу
2
миу_миу   21.04.2015 / 06:31   #    Ответить   
Sergey.Peroskov, девочкам завозят гораздо раньше, мальчикам - никогда.
Змеищщща
3
Змеищщща   21.04.2015 / 06:48   #    Ответить   
12-летний мальчик катался поблизости на велосипеде.
какая-то цифра тут лишняя.
моей дочери тож 12 и я не представляю, чтобы она на велике каталась под мусоровозкой.
ну если ток машина была настолько неисправна, что мусорный контейнер отнесло при падении метров на 15 :facepalm:
видимо и в самом деле мозги
миу_миу пишет:Сообщение  девочкам завозят гораздо раньше, мальчикам - никогда.

не, жаль мальчишку канеш, но... соображать то надо. техника может ломаться в любой момент. в том числе и в процессе работы. где гарантия, что машина не сломалась во время подъёма именно этого контейнера именно в этот момент.
родители, научите уже детей элементарным мерам предосторожности. и вам спокойней и дети целее будут. :facepalm:
VeT
8
VeT   21.04.2015 / 07:13   #    Ответить   
а как же песенка "Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите там где идет строительство или подвешен груз". Или дите уже из поколения покемонов.
tetsuzin
1
tetsuzin   21.04.2015 / 08:43   #    Ответить   
Почему никого не возмущает что манипулятор был не исправен? Не признак ли это недостатка мозгов в черепной коробке кого то из ООО "Спец Авто"?
 
Dmsis
0
Dmsis   21.04.2015 / 09:16   #    Ответить   
Какой ребёнок нехороший, ай-яй-яй! Вот только почему мне думается, что если бы контейнер с неисправной машины упал на голову кого-либо из отписавшихся, то вони бы здесь было...
strelka
4
strelka   21.04.2015 / 09:18   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Сообщение Почему никого не возмущает что манипулятор был не исправен? Не признак ли это недостатка мозгов в черепной коробке кого то из ООО "Спец Авто"?
 

Он мог сломаться именно в тот момент, когда мальчик с криком в никуда "зацени как я могу!" рванул проехать под мусорным баком. Естественный отбор.
Deribomber
2
Deribomber   21.04.2015 / 09:45   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениеа потому что право имел находится там, где ему хочется
Значит и сам несет ответственность за свои действие.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Dmsis пишет:Сообщениеголову кого-либо из отписавшихся
Вы считаете отписавшихся дебилами?


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мадам Зануся пишет:Сообщение Едешь так, никого не трогаешь, а ребеночек норовит пнуть в колесо...
Откуда пеший ребеночек на велосипедных дорожках?
SKVO113
4
SKVO113   21.04.2015 / 09:48   #    Ответить   
миу_миу пишет:а потому что право имел находится там, где ему хочется. Обеспечение безопасности это задача, и ответственность взрослых.
Ну, раз он так ХОТЕЛ, на что тогда жалобы родителей. Люди выполняли свою работу, а недоросль вертелся на своем лисапедике под ногами. Авто - средство повышенной опасности. Родители не втолковали это своему чаду. И ещё надо втолковывать своим детям, что когда люди работают, не надо им мешать. Мог бы и в сторонке покататься, не убыло бы от него. А теперь вот будут пожизненно проблемы со здоровьем. И никакие "возмещения" в этом случае не помогут. 
Dmsis
0
Dmsis   21.04.2015 / 09:52   #    Ответить   
Deribomber,
Я считаю слово "неисправной" - ключевым ;)



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

SKVO113,
По вашей логике и переходить через дорогу нельзя, ведь там машины ездят, средства повышенной опасности. И если человека, переходящего на зелёный свет, собьёт машина с неисправными тормозами, то виноват будет пешеход. :death:
SKVO113
1
SKVO113   21.04.2015 / 09:55   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Почему никого не возмущает что манипулятор был не исправен?
В момент выезда из парка он был наверняка исправен, мог сломаться во время работы. Ведь одним заездом обслуживается не только один двор, а несколько. Жаль конечно пацана, ещё аукнется ему впоследствии его разгильдяйство и глупость родителей. 
Deribomber
1
Deribomber   21.04.2015 / 10:05   #    Ответить   
Dmsis пишет:СообщениеЯ считаю слово "неисправной" - ключевым
В зоне действия тяжелой техники, исправной, или неисправной, технологичной или насквозь проржавевшей ПОСТОРОННИМ НАХОЖДЕНИЕ ВОСПРЕЩЕНО !!!


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dmsis пишет:СообщениеПо вашей логике и переходить через дорогу нельзя, ведь там машины ездят, средства повышенной опасности.
Вы что, не знаете от таком явлении объективной реальности, как регламентирующие документы?


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Dmsis пишет:СообщениеИ если человека, переходящего на зелёный свет, собьёт машина с неисправными тормозами, то виноват будет пешеход.
Это прямая причинно-следственная связь нарушения эксплуатации и причинения вреда.
SKVO113
1
SKVO113   21.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Dmsis, По Вашей логике выходит, что велосипедные дорожки находятся возле мусорных баков во дворах... А неисправные  тормоза на светофоре вроде из другой оперы, хотя они тоже могут сломаться во время поездки. Ребенок не случайно оказался возле мусорных баков. Это либо детская бравада, либо нездоровое любопытство.
Deribomber
0
Deribomber   21.04.2015 / 10:33   #    Ответить   
tetsuzin пишет:Сообщение Почему никого не возмущает что манипулятор был не исправен? Не признак ли это недостатка мозгов в черепной коробке кого то из ООО "Спец Авто"?
Или у неплательщиков коммуналки?


Добавлено спустя 57 секунд:
SKVO113 пишет:СообщениеА неисправные тормоза на светофоре вроде из другой оперы, хотя они тоже могут сломаться во время поездки.
Для этого есть ТО. Тоже регламентированы.
ZarasA
0
ZarasA   21.04.2015 / 10:59   #    Ответить   
Dmsis пишет:
По вашей логике и переходить через дорогу нельзя, ведь там машины ездят, средства повышенной опасности. И если человека, переходящего на зелёный свет, собьёт машина с неисправными тормозами, то виноват будет пешеход. :death:
Переходить дорогу на зелёный свет можно только, УБЕДИВШИСЬ, что все ТС прекратили своё движение.

Точно также и за рулём. Вы же не срываетесь с места на зелёный, а даёте возможность завершить движение по переходу всем пешеходам и даже тем, которые не спешат его освободить.
Alexx
1
Alexx   21.04.2015 / 11:27   #    Ответить   
Я смотрю, опять слет экспертов начался? Никто не знает, как именно происходил инцидент, но, глядь, и мальчика на десять раз осудили, и его родителей, и мусоровоз! :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber   21.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Я смотрю, опять слет экспертов начался? Никто не знает, как именно происходил инцидент, но, глядь, и мальчика на десять раз осудили, и его родителей, и мусоровоз! :facepalm:
Если мальчика достало на детской площадке, то это не мусоровоз, это требушет какой-то.
Sky777
0
Sky777   21.04.2015 / 19:44   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Sergey.Peroskov, девочкам завозят гораздо раньше
После того, как забеременеют в 14-15 лет? :))


Другие новости рубрики «Общество»

Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей неделе сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.