Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
9
декабря
21.04.2015 / 13:59

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Тюмени стартует акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» стартует на Цветном бульваре 22 апреля в 15 часов.

Активисты Тюменского регионального штаба Волонтёрского корпуса 70-летия Победы ещё раз напомнят жителям о подвиге Героев. Тюменцы смогут прикрепить к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Как сообщает «Молодая Гвардия Единой России», также акция «Георгиевская лента» пройдет в Тюмени на пересечении улиц Республики и Орджоникидзе 24 апреля в 13 часов. «Примечательно, что в этот день активисты раздадут 1418 лент — столько дней длилась Великая Отечественная война. Всего же для горожан приготовлено около 15 тысяч георгиевских лент», — рассказали в пресс-службе.

Традиционно участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области, в которых будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и иные мероприятия. Об этом сообщает «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Отметим, Георгиевская ленточка — условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. На территории Тюменской области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2014 году жителями Тюменской области было изготовлено и распространено свыше 65 000 георгиевских ленточек.

Фото: news.rambler.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
мореходец
21
мореходец   21.04.2015 / 15:09   #    Ответить   
Георгиевская лента -- воинская награда! Не нужно её цеплять к себе на кепки и бамперы.
Денница
14
Денница   21.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Георгиевская лента -- воинская награда! Не нужно её цеплять к себе на кепки и бамперы.

именно.
и носить ее по большому счету можно только тем кто ее заслужил.
Делать из нее символ единения неправильно.

Просмотров: 3285 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, День Победы, георгиевская лента , Тюмень

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Kenny
0
Kenny   21.04.2015 / 14:50   #    Ответить   
1418 интересное число.
мореходец
21
мореходец   21.04.2015 / 15:09   #    Ответить   
Георгиевская лента -- воинская награда! Не нужно её цеплять к себе на кепки и бамперы.
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   21.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
В прошлом году видела фифу, у которой на ошейнике ее пуделя была прицеплена Георгиевская лента... Люди-инвалиды
 
Денница
14
Денница   21.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Георгиевская лента -- воинская награда! Не нужно её цеплять к себе на кепки и бамперы.

именно.
и носить ее по большому счету можно только тем кто ее заслужил.
Делать из нее символ единения неправильно.
СвятославБур
8
СвятославБур   21.04.2015 / 16:02   #    Ответить   
мореходец пишет:Георгиевская лента -- воинская награда! Не нужно её цеплять к себе на кепки и бамперы.
Я хоть и имею военник заслуженно (не воевал, но 750 дней честно служил), но у меня и мысли нет надевать на себя то, что ко мне никак не относится. И в церквях, кстати, тоже много раз бывал по самым разным случаям. Но и при митрополите Тобольском Димитрии никогда не крестился. Не крещённый я. Мне кажется, не обезьянничать - это самый толерантный способ показать согласие со взглядами или чувствами.
Ron Dumpster
9
Ron Dumpster   21.04.2015 / 16:23   #    Ответить   
Для не осиливших всю новость:

"Отметим, Георгиевская ленточка — условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. "
homer
6
homer   21.04.2015 / 18:43   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение Для не осиливших всю новость:

"Отметим, Георгиевская ленточка — условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. "


Я уважаю тех, кто сражался, в том числе и родных, и без ленточек. А ленточка эта новодел, придуманная совсем недавно, новоявленными "пиарщиками"
Причем эту ленточку стали насильно насаждать в школах. Ну хотите ходить с лентой - ради бога, но зачем заставлять?
Безумный Рыб
7
Безумный Рыб   21.04.2015 / 22:43   #    Ответить   
Раз в год вспоминать ветеранов, тружеников тыла, их дела, говорить о патриотизме, а остальные 364 (-5) дней в году притворяться спящими, когда они стоят рядом в автобусе :facepalm:
МамаNT
1
МамаNT   21.04.2015 / 23:26   #    Ответить   
Безумный Рыб пишет:Сообщение Раз в год вспоминать ветеранов, тружеников тыла, их дела, говорить о патриотизме, а остальные 364 (-5) дней в году притворяться спящими, когда они стоят рядом в автобусе :facepalm:

а что мешает вам не притворяться спящим? и сподвигать на это других?
Безумный Рыб
4
Безумный Рыб   21.04.2015 / 23:34   #    Ответить   
МамаNT, а мне не нужны красные даты в календаре, чтобы уважать людей и их дела.
миу_миу
1
миу_миу   21.04.2015 / 23:35   #    Ответить   
мореходец, СвятославБур, Денница, георгиевская лента не является наградой. Вам должно быть стыдно не разбираться в том, о чем пытаетесь рассуждать.

Безумный Рыб, вы притворяетесь, я - нет.
Безумный Рыб
0
Безумный Рыб   21.04.2015 / 23:43   #    Ответить   
Офтопик:
миу_миу, в чем же мое притворство?
ZarasA
1
ZarasA   21.04.2015 / 23:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:мореходец, СвятославБур, Денница, георгиевская лента не является наградой. Вам должно быть стыдно не разбираться в том, о чем пытаетесь рассуждать.

 когда уже минусы можно будет ставить за подобные комменты?
ZarasA
2
ZarasA   21.04.2015 / 23:57   #    Ответить   
придётся нажать "скрыть все сообщения этого пользователя"
миу_миу
2
миу_миу   22.04.2015 / 00:04   #    Ответить   
Zara_A,
Офтопик:
никогда, нечего сказать - молчи. Ни к чему этот скулёж по минусам.
EasyFighter
0
EasyFighter   22.04.2015 / 00:17   #    Ответить   
Безумный Рыб,  
Скрытый текст:
в регистрации, например, нового ника (кстати, дубли на форуме как бы не приветствуются) 22 марта 2015 пользователем "миу-миу".

:comp:

Справка из Ынтырнэтов:  
С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции «Я помню, я горжусь».
Безумный Рыб
0
Безумный Рыб   22.04.2015 / 00:28   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFighter, ничего не понял :?
WeB
3
WeB   22.04.2015 / 07:02   #    Ответить   
Ежегодный срач
Денница
3
Денница   22.04.2015 / 09:20   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение Отметим, Георгиевская ленточка - условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
отметим - кто не надел георгиевскую ленточку тот демонстрирует свое неуважение? :facepalm:
миу_миу пишет:Сообщение георгиевская лента не является наградой. Вам должно быть стыдно не разбираться в том, о чем пытаетесь рассуждать.
и я про что ! чем она уже только не является.чего уже с ней только не делали.и за орден славы ее давали за медаль давали за орден давали, к пуделям привязывали, на значом мерседеса привязывали, дворники у машин и сандалеты малолеток обвязывали. 1001 способ использования :facepalm:
strelka
1
strelka   22.04.2015 / 09:20   #    Ответить   
WeB пишет:Сообщение Ежегодный срач

Значит все хорошо и все стабильно : нужен срач про оттаявшие собачьи какашки, про отопление, про ленточки. Надо идею alex подкинуть, чтобы бот ежегодно такие темы создавал, зачем людям стараться?
kristi
5
kristi   22.04.2015 / 09:34   #    Ответить   
На этой ленте сделали пиар комппанию "русского мира", хотя имеет отношение  искючительно к ВОВ, реально, куда только её не цепляют.... Причем, на этом "уважение" и заканчивается, всё... Понятно, прицепить ленту и носить её  большого ума и много сил, и средств не надо.  В итоге, так называемые патриоты, из символа победы сделали..... фигня короч   
Deribomber
11
Deribomber   22.04.2015 / 10:01   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Уважение - это прийти в совет ветеранов и спросить: "Чем я могу помочь?"
Уважение - это узнать адрес ближайшего ветерана и отремонтировать перила и налить пандус - старикам ходить тяжело.
Уважение - это прочитать в конце концов исторические документы и выслушать очевидцев КАК ЭТО БЫЛО.
И, в конце концов: уважение - это быть готовым повторить то, что сделали они.

Решил повязать гвардейскую ленту? Будь добр иметь лично заслуженный:
serjio
10
serjio   22.04.2015 / 10:58   #    Ответить   
Друг прошедший вторую чеченскую, был дважды ранен имеет кучу наград ,говорит "никогда не одену т.к это символ тех , кто сражался за родину в Великой отечественной и реально защищал страну и людей этой страны" а сейчас этот символ на бамперах, антеннах, хз где прилеплен, противно ....
 
ZarasA
4
ZarasA   22.04.2015 / 11:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеУважение - это прийти в совет ветеранов и спросить: "Чем я могу помочь?" Уважение - это узнать адрес ближайшего ветерана и отремонтировать перила и налить пандус - старикам ходить тяжело. Уважение - это прочитать в конце концов исторические документы и выслушать очевидцев КАК ЭТО БЫЛО. И, в конце концов: уважение - это быть готовым повторить то, что сделали они.
Золотые слова. Хорошо бы всем активистам вспомнить и про своих родственников, которые воевали или ковали Победу в тылу. Неплохо бы поздравить и помочь своим бабушкам (прабабушкам) и дедушкам (прадедушкам) и соседским, у которых было военное детство и послевоенная юность, многие из них выросли без отцов. Все люди, пережившие войну, нуждаются во внимании и заботе, и все они заслуживают уважения. "Запиши деда в полк" или "Бессмертный полк" в конце концов. Многие даже не знают, что это такое. И уж если хочется прикрепить ленточку, то сделай это с уважением к фронтовикам - прикрепи на грудь и выйди на парад. Ведь была у нас такая традиция надевать медали отцов и дедов на парад.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
serjio пишет:Сообщение Друг прошедший вторую чеченскую, был дважды ранен имеет кучу наград ,говорит "никогда не одену т.к это символ тех , кто сражался за родину в Великой отечественной и реально защищал страну и людей этой страны" а сейчас этот символ на бамперах, антеннах, хз где прилеплен, противно ....
Действительно, просто в душе всё переворачивается, когда видишь всю выцветшую и потрёпанную ленточку на антеннах автомобилей. Прицепили - и забыли.
Professor satch
0
Professor satch   22.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Сам по себе символ как символ,только его до такой степени дискредитировали что лично я никуда ее теперь цеплять точно не буду.Выражать уважение к ветеранам ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ можно и без всяких лент.
Вот такая реакция на нее в Грузии :
OtMoroz
2
OtMoroz   22.04.2015 / 12:44   #    Ответить   
Сам по себе символ как символ,только его до такой степени дискредитировали что лично я никуда ее теперь цеплять точно не буду.Выражать уважение к ветеранам ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ можно и без всяких лент.
Вот такая реакция на нее в Грузии :

Ну вот и славно, не цепляйте, у нас ведь демократия. И каждый вправе выбрать, цеплять ему "символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма" или нет! Был бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы мне, увы... Так что смело езжайте в Грузию, полагаю проблем у Вас с этим не возникнет.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   22.04.2015 / 12:56   #    Ответить   
OtMoroz пишет:Сообщение
Сам по себе символ как символ,только его до такой степени дискредитировали что лично я никуда ее теперь цеплять точно не буду.Выражать уважение к ветеранам ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ можно и без всяких лент. Вот такая реакция на нее в Грузии :
Ну вот и славно, не цепляйте, у нас ведь демократия. И каждый вправе выбрать, цеплять ему "символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма" или нет! Был бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы мне, увы... Так что смело езжайте в Грузию, полагаю проблем у Вас с этим не возникнет.
Ненависть и угроза расправой. "Вправе цеплять" - абсурд. Нет такого права у вас. У вас нет ордена, стало быть и ленту носить нет никакого права.
МИтяй
6
МИтяй   22.04.2015 / 13:00   #    Ответить   
А у меня подобная лента только к фронтовой фотографии деда прикреплена. Плюс дома лента появляется на 9 мая. После праздника бережно снимается и хранится вместе с дедовскими орденами.  
Deribomber
3
Deribomber   22.04.2015 / 14:22   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеВыражать уважение к ветеранам ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
1. Великой Отечественной.
2. Придурок на видео что-то лепечет о "демократических ценностях", суя свой нос в чужую машину.
ZarasA
0
ZarasA   22.04.2015 / 16:39   #    Ответить   

По поводу видео хочу сказать: "Иногда легче отдаться мужчине, чем объяснить, что его не хочешь".

Денница
2
Денница   22.04.2015 / 18:40   #    Ответить   
OtMoroz пишет:Сообщение Был бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы мне, увы...

какие у нас на форуме веселые персонажи то ! :death: вот так за просто высказанное мнение (даже не свое - а чужое!) готовы сажать на кол...
Сами присесть часом не хотите? а повод мы всегда найдем!
миу_миу
0
миу_миу   22.04.2015 / 18:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ вас нет ордена, стало быть и ленту носить нет никакого права.
Тогда по какому праву георгиевскую ленту нацепляют на себя всякие там ополченцы с ДНР и ЛНР?
no matter
8
no matter   22.04.2015 / 18:53   #    Ответить   
На самом деле все очень просто. Над Рейхстагом было водружено Красное знамя с серпом и молотом, не георгиевская лента и ни что-нибудь еще, что могут нафантазировать неблагодарные потомки. Именно оно - Красное знамя - было, есть и будет символом Победы. Остальное все - профанация, невежество, нежелание помнить свою историю, отречение от вечных ценностей в угоду конъюктуре и прочее мракобесие :rip:

Офтопик:
"Цепляют" б**дей на улице. Награды надевают. :facepalm:
СвятославБур
0
СвятославБур   22.04.2015 / 19:28   #    Ответить   
миу_миу, Я разве где-то написал, что это награда? Я писал о том, что есть определённые культурные ценности, которые я могу уважать или не уважать, но НЕ УНИЖАТЬ своим применением.
EasyFighter
0
EasyFighter   22.04.2015 / 19:36   #    Ответить   
no matter, RESPECT. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.04.2015 / 19:43   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ вас нет ордена, стало быть и ленту носить нет никакого права.
Тогда по какому праву георгиевскую ленту нацепляют на себя всякие там ополченцы с ДНР и ЛНР?
Они, конечно же, не "всякие там"... Но - почему? Не знаю.
миу_миу
0
миу_миу   22.04.2015 / 19:49   #    Ответить   
Сноуден-72, но а по-вашему, имеют они моральное право ее носить? их орденами никто не награждал...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2015 / 19:59   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, но а по-вашему, имеют они моральное право ее носить? их орденами никто не награждал...
Они сами в своём "царстве-государстве" устанавливают правила и порядки. Мы и наши законы для них - никто и никак. И вообще я не поддерживаю разговоры-обсуждения этого чужого для нас, разваливающегося государства Украина. У нас своих проблем хватает :(
Professor satch
0
Professor satch   22.04.2015 / 22:56   #    Ответить   
OtMoroz пишет:СообщениеБыл бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы
Классовая ненависть:D ,хорошо что совки с таким уровнем сознания скоро сами передохнут,ничего не надо делать.
OtMoroz
0
OtMoroz   22.04.2015 / 23:17   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
OtMoroz пишет:Сообщение Был бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы мне, увы...

какие у нас на форуме веселые персонажи то ! :death: вот так за просто высказанное мнение (даже не свое - а чужое!) готовы сажать на кол...
Сами присесть часом не хотите? а повод мы всегда найдем!

Да я и не сомневаюсь, что найдете! Сам нет, не хочу, да кто ж спрашивать то будет? :shock: Вы, полагаю, не станете себя утруждать? ;) А касаемо моего вожделенного, но весьма туманноперспективного президентства и последующей за ним экзекуции Профессора: нет, не "вот так за просто", а после продолжительного тягостного раздумья и отсутствия малейшей надежды на обретение разума и совести Профессором... :'(
OtMoroz
0
OtMoroz   22.04.2015 / 23:25   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
OtMoroz пишет:СообщениеБыл бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы
Классовая ненависть:D ,хорошо что совки с таким уровнем сознания скоро сами передохнут,ничего не надо делать.
Да неее, не классовая, здесь другое! Может и передохнут, но согласитесь, достоверно знать когда, кто и как уйдет Вы все же не можете?
Deribomber
0
Deribomber   23.04.2015 / 08:27   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениеих орденами никто не награждал...
Вполне все части соединения ДНР и ЛНР могут быть гвардейскими. Так что, мимо.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Professor satch пишет:Сообщение
OtMoroz пишет:СообщениеБыл бы я президентом, я бы Вас на кол посадил на центральной площади, но увы
Классовая ненависть:D ,хорошо что совки с таким уровнем сознания скоро сами передохнут,ничего не надо делать.
Какая классовая ненависть? Лишь желание преподать урок пристающим ублюдкам, прикрывающимися термином "демократия".
И с каких это пор порядочных людей начали называть совками? Совок - это символ халявы от государства. За эту халяву вы здесь и ратуете.
Professor satch
1
Professor satch   23.04.2015 / 08:37   #    Ответить   
OtMoroz пишет:СообщениеДа я и не сомневаюсь, что найдете! Сам нет, не хочу, да кто ж спрашивать то будет? Вы, полагаю, не станете себя утруждать? А касаемо моего вожделенного, но весьма туманноперспективного президентства и последующей за ним экзекуции Профессора: нет, не "вот так за просто", а после продолжительного тягостного раздумья и отсутствия малейшей надежды на обретение разума и совести Профессором...
К сожалению, это у вас, ни разума, ни совести ничего нет.
Видимо очень давно эти понятия у вас заменяют только символы.
XpoHuk
0
XpoHuk   23.04.2015 / 08:43   #    Ответить   
А если человек живет заграницей и хочет толсто потролить местных свидомых хохлов, допустимо ли ему ради такой благой цели надеть георгиевскую ленту (хоть он и не гвардеец, но память чтит, пенсионерам и ветеранам в России оказывает помощь вне зависимости от праздника, не бухает и его тоже накаляет, что над георгиевской лентой издеваются всякие дебилы и превратили 9ое мая в очередную пьянку)?
Deribomber
0
Deribomber   23.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеК сожалению, это у вас, ни разума, ни совести ничего нет.
Подлец обвиняет кого-то в отсутствие совести? Чудна жизнь.


Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеА если человек живет заграницей и хочет толсто потролить местных свидомых хохлов, допустимо ли ему ради такой благой цели надеть георгиевскую ленту (хоть он и не гвардеец, но память чтит, пенсионерам и ветеранам в России оказывает помощь вне зависимости от праздника, не бухает и его тоже накаляет, что над георгиевской лентой издеваются всякие дебилы и превратили 9ое мая в очередную пьянку)?
Монахи не требуют воздержания от других.
Денница
2
Денница   25.04.2015 / 09:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Именно оно - Красное знамя - было, есть и будет символом Победы. Остальное все - профанация, невежество, нежелание помнить свою историю, отречение от вечных ценностей в угоду конъюктуре и прочее мракобесие

именно. вот красное знамя тут более чем уместно. Я бы даже и повесил на авто ..... культурно.
Datsik
1
Datsik   27.04.2015 / 03:18   #    Ответить   
Всегда думал, что мы победили нацистскую Германию, а нет оказывается фашистскую. Или все же у некоторых с исторической памятью и образованием проблемы?!
А георгиевскую ленту за последние годы опошлили и какую то попсу из нее сделали.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
Иногда понимаю ленточку на лацкане одежды..но когда замызганную на антене или на зеркале автомобиля..так хочется взять и .....оторвать


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.