Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04.2015 / 14:25
В Тюмень прибыли столичные медицинские пиявки
В Тюмень прибыло самолетом 3000 тысячи медицинских пиявок из Санкт-Петербурга и 2 тысячи 800 штук из Московской области.
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, этот объект досмотра для инспекторов ветнадзора является, в общем-то, привычным — гирудотерапия (лечение с помощью пиявок) широко применяется тюменскими медицинскими учреждениями. Столичные пиявки поступили в аптечный торговый дом «На Широтной» и многопрофильный медицинский центр «Авиценна».
Напомним, что в лечебных целях используют только пиявок класса кольчатых червей — пиявку медицинскую. Эту целительницу выращивают на биофабриках в специальных условиях, после чего наделяют специальным сертификатом соответствия. Именно после предъявления такого документа при досмотре инспекторы Россельхознадзора допустили лечебную продукцию к ввозу в регион.
Фото: 80564.info
Источник: собственная информация
Просмотров: 1145 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
dvkozurev
0
dvkozurev 21.04.2015 / 16:30 #
жжжирные на картинке какие )) отъелись там на питерских )
ZarasA
0
ZarasA 21.04.2015 / 16:45 #
они же одноразовые
Boris The Blade
4
Boris The Blade 21.04.2015 / 16:55 #
Офтопик:
Столичные пиявки пачками прибывают в Тюмень и уже занимают многие жирные должности на предприятиях города
no matter
1
no matter 21.04.2015 / 17:44 #
а тюменские пиявки не такие пафосные?



Добавлено спустя 35 секунд:  

Zara_A, а что с ними происходит после употребеления?
ZarasA
0
ZarasA 21.04.2015 / 17:48 #
no matter, их уничтожают.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 21.04.2015 / 18:09 #
Вон пошли на озеро Утиное или поехали на Андреевское, в воду зашли и сиди жди глазами лупай, сразу пиявки присосутся и начнут лечить, совсем бесплатно!
no matter
0
no matter 21.04.2015 / 18:53 #
Zara_A, ужас, никогда не буду пользоваться гирудотерапией :((
ZarasA
0
ZarasA 21.04.2015 / 19:39 #
no matter пишет:Сообщение Zara_A, ужас, никогда не буду пользоваться гирудотерапией :((
и ничего не потеряете
Котей
1
Котей 21.04.2015 / 19:41 #
Zara_A пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение Zara_A, ужас, никогда не буду пользоваться гирудотерапией :((
и ничего не потеряете
Почему ? Пиявки - очаровательные создания (жаль, что одноразовые). По крайней мере, они лучше большинства людей :death::death:
Cерый
2
Cерый 21.04.2015 / 19:48 #
Понаехали :D
ZarasA
0
ZarasA 21.04.2015 / 19:52 #
Котей, Главное, что никому не нахамят и по форумам не ;)шарятся.
Deribomber
1
Deribomber 21.04.2015 / 21:29 #
Я думал статья про стоматологов.
EasyFighter
0
EasyFighter 22.04.2015 / 00:00 #
Deribomber, статья про "...аптечный торговый дом «На Широтной» и многопрофильный медицинский центр «Авиценна»" Подмигиваю