Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15477
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13093
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04.2015 / 14:41
Apple снизила в России цены на iPad и MacBook

Apple решила понизить цены на iPad, Mac и аксессуары в своем официальном магазине примерно на 10%. Ранее компания снизила стоимость последних моделей iPhone из-за укрепления рубля.

Теперь iPad Air 2 (Wi-Fi) с 16 Гб можно купить за 33 490 руб. вместо 37 490 руб. Стоимость модели iPad Mini 3 (Wi-Fi) с 16 Гб упала на 3 тыс. руб., до 26 990 руб. Ноутбук MacBook Air (11 дюймов, 128 Гб) теперь продается за 62 990 руб. вместо 69 990 руб. Модель MacBook Air (13 дюймов, 128 Гб) подешевела до 75 990 руб. против 77 990 руб.

Цена ноутбука MacBook Pro (13 дюймов с дисплеем Retina) снизилась на 10 тыс. руб., до 89 990 руб. Самый дорогой iMac (27 дюймов с дисплеем Retina 5K) подешевел до 172 990 руб. с 189 990 руб.

Снизилась цена и на некоторые аксессуары. Например, кожаный чехол для iPhone 6 теперь стоит 2990 руб. вместо 3390 руб., а чехол для iPhone 6 Plus можно купить за 3390 руб. вместо 3990 руб. об этом сообщает РБК.

Напомним, 14 апреля компания уже снизила цены в России на последние модели iPhone «в связи с укреплением рубля». Стоимость iPhone 6 тогда упала на 5–7 тыс. руб. в зависимости от объема памяти. Модель iPhone 6 Plus подешевела на 6–8 тыс. руб., а стоимость iPhone 5S снизилась на 4 тыс. руб.

В конце 2014 года Apple дважды поднимала цены на свою технику в России. Первое повышение произошло в конце ноября, тогда стоимость товаров выросла на 20–25%. После этого компания вновь пересмотрела рублевые цены в конце декабря и они выросли еще на 30%.

Фото: uagrn.com

Источник: РБК
Просмотров: 1190 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Apple, iPad, Тюмень, Цены, Mac
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer 21.04.2015 / 15:22 #
бакс опять скакнул вверх. "...а мужики то не знают..."
Repsac
2
Repsac 21.04.2015 / 15:30 #
Apple уже не тот 
float
0
float 21.04.2015 / 15:35 #
мореходец, они сделали себе имидж ИЛИТАРНОСТИ а теперь снизили цену, чтобы любой мог почувствовать себя хоть немножко ИЛИТОЙ. Расширяют рынок. Лучше продать 100 айфонов по 20к всей школе, чем за 60к одному директору :death:
СвятославБур
0
СвятославБур 21.04.2015 / 15:45 #
float, Почему вы так обижаете школьных директоров? Если директор не может даже закупить необходимые гаджеты для обеспечения школы, то грош цена такому директору. У хорошего директора всё есть и он за это ничего не платит из собственного кармана.
ngr+
2
ngr+ 21.04.2015 / 16:20 #
СвятославБур пишет:float, Почему вы так обижаете школьных директоров? Если директор не может даже закупить необходимые гаджеты для обеспечения школы, то грош цена такому директору. У хорошего директора всё есть и он за это ничего не платит из собственного кармана.
из-за таких рассуждений как у Вас взяточничество и коррупция в порядке вещей. Остается только поощрять за рационализаторство директоров
oden
0
oden 21.04.2015 / 16:37 #
Apple никогда дешевым не был. Надо бы им цены поднять выше. 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 21.04.2015 / 18:06 #
Это теперь не жрать и не пить месяц - два, чтобы купить устройство (гаджет)! Совсем одурели! Целая месячная зарплата! Пусть они себе в одно место засунут эти устройства(гаджеты) за такую цену!
darko
0
darko 22.04.2015 / 10:14 #
айфоны для недоразвитых хомячков :) 
у меня нексус 4ый по характеристикам нагибает любой айфон (возможно кроме 6)
а стоит в 4 раза дешевле
 
ngr+
1
ngr+ 22.04.2015 / 12:12 #
darko пишет:Сообщение айфоны для недоразвитых хомячков :) 
у меня нексус 4ый по характеристикам нагибает любой айфон (возможно кроме 6)
а стоит в 4 раза дешевле
 

недоразвитые хомячки....да уж....раньше из-за цвета кожи теперь из-за гаджетов людей г@ндошат. а если верту то даже боюсь представить как их любители нексусос назовут.