Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04.2015 / 16:52
Хип-хоп признан видом спорта в России

Танцевальные направления хип-хоп, джаз и фристайл официально признаны в России видами спорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) Андрея Кокоулина.

«Возможно, для кого-то будет неожиданностью узнать, что людей занимающихся хип-хопом в нашей стране больше, чем занимающихся футболом. Теперь они будут иметь возможность стать мастерами спорта», — заявил Кокоулин, пишет «Лента. Ру».

Заявка на включение танцевальных направлений в реестр спортивных дисциплин была рассмотрена в Министерстве спорта России, и комиссия приняла положительное решение. Главным мировыми турниром по современным танцам является Hip Hop International. Соревнования проводятся с 2002 года. Отборочные туры проходят в каждой стране, в том числе и в России, финал — в Лас-Вегасе. Турнир проводится в двух номинациях: лучшая команда и лучший танцор. Россияне никогда не становились победителями Hip Hop International.

Фото: krasoved.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1260 | Версия для печати
Читайте новости по темам: спортивные танцы, хип-хоп, Тюмень, Танцы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 21.04.2015 / 17:00 #
Танцевальные направления хип-хоп, джаз и фристайл официально признаны в России видами спорта. 
Ого... теперь можно выполнить норматив МС или МСМК или даже ЗМС, например, по фристайлу???
dvkozurev
1
dvkozurev 21.04.2015 / 22:15 #
13th_warrior пишет:Танцевальные направления хип-хоп, джаз и фристайл официально признаны в России видами спорта. Ого... теперь можно выполнить норматив МС или МСМК или даже ЗМС, например, по фристайлу???
Потом будут новости - "На сборах федерация хипхопу утанцевала федерацию тхэквондо по промежуточному счету"
миу_миу
1
миу_миу 21.04.2015 / 23:21 #
хип-хоп как дисциплина на уроках физкультуры:facepalm:
комполен
0
комполен 22.04.2015 / 09:57 #
следующим будет пчелотверк 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.04.2015 / 10:37 #
комполен пишет:Сообщение следующим будет пчелотверк
Ну и что? В своё время вальс, танго, затем твист, рок-н-ролл и прочее были "развращающими" и "отвратительными" - и что? Человечество потерпело катастрофу? За хип-хоп в СССР (случись он в те времена) поимели бы жуткие неприятности, и вот - СССР уже нет. А есть Россия и хип-хоп в ней.
Azog.Kommentator
2
Azog.Kommentator 22.04.2015 / 11:58 #
Пусть танцуют, лишь бы клей по подъездам не нюхали, не курили спайс и не играли в Доту. 
dvkozurev
0
dvkozurev 22.04.2015 / 13:13 #
Azog.Kommentator пишет:Сообщение Пусть танцуют, лишь бы клей по подъездам не нюхали, не курили спайс и не играли в Доту. 


таки подозревал что дота это что то не связанное с компьютерами, а какая то наркоманская ерунда :))
darko
0
darko 22.04.2015 / 13:17 #
го в дотку кто? Только без раков (3700 ммр) :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 22.04.2015 / 13:29 #
news пишет:Сообщение Хип-хоп признан видом спорта в России


хип-хоп хз конечно, но вот родственный ему breakdance вполне себе вид спорта :best:
Homark
0
Homark 22.04.2015 / 13:34 #
Azog.Kommentator пишет:Сообщение не играли в Доту.


А между тем, это ведь официальная дисциплина в киберСПОРТЕ :D