Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.04.2015 / 14:12
Пенсии в России за год увеличились на 853 рубля

Средний размер трудовой пенсии по старости в России по итогам 2014-го составил 11 569 рублей. С начала года он вырос на 853 рубля. Соответствующая информация содержится в отчете Минтруда об основных результатах работы.

В материалах министерства также говорится, что в 2014-м пенсии были повышены 41,5 миллиона россиян. В целом за прошлый год они увеличились на 8,6 процента. Кроме того, с 1 февраля 2015 года размеры страховых пенсий 39 миллионам человек были повышены на 11,4 процента, что соответствует прошлогоднему уровню инфляции. «Средний размер пенсии получателей страховой пенсии по старости составил 12 905 рублей», — говорится в отчете. Средняя социальная пенсия увеличилась на 1101 рубль, на конец прошлого года она составила 7 548 рублей.

10 апреля глава Минтруда Максим Топилин заявил, что рост реальных доходов населения начнется ближе к четвертому кварталу 2015-го. «Безусловно, не удастся выйти на планку 2014 года, но, нам кажется, эту тенденцию удастся преодолеть и мы выйдем на положительные изменения», — отметил министр.

3 марта Росстат сообщал, что размер реальных пенсий (с поправкой на инфляцию) россиян уменьшился на 5,3 процента по сравнению с январем 2014 года.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015-м упадут на 9 процентов. По оценке «ВТБ Капитал», в этом году россияне расходуют 50–55 процентов семейного бюджета на покупку продуктов.

По данным Росстата, в 2014-м доходы 16 миллионов россиян (11,2 процента населения) были меньше прожиточного минимума (8234 рублей).

Фото: eastkorr.net

Источник: Лента.ру
Просмотров: 781 | Версия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, министерство труда, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
float
5
float 22.04.2015 / 15:44 #
вчерашняя цитата на башорге:

— Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
— Что в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос.
Комментарии 6 Читать на форуме
float
4
float 22.04.2015 / 14:38 #
Воу-воу, пенсия, палехче! Куда так быстро растешь? Скоро тратить некуда будет!
maxxx
1
maxxx 22.04.2015 / 14:46 #
Какие большие деньги... Я так понимаю скоро пенсии вообще не будет
float
5
float 22.04.2015 / 15:44 #
вчерашняя цитата на башорге:

— Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
— Что в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.04.2015 / 16:56 #
ни в чем себе не отказывайте
 
FullChaos
1
FullChaos 22.04.2015 / 17:05 #
НЕ сходится статистика то
853/(11569-853)=7.96% рост всего. Вместо 8 .6 % озвученных
По ушам как всегда ездят
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.04.2015 / 17:42 #
FullChaos пишет:Сообщение НЕ сходится статистика то
853/(11569-853)=7.96% рост всего. Вместо 8 .6 % озвученных
По ушам как всегда ездят

Так это для тех у кого калькулятора или тямы посчитать нету. Дабы лекторат ликовал и радовался.