Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
8
декабря
22.04.2015 / 17:05

Агента домофонной компании душил конкурент?

Агента домофонной компании душил конкурент?

Компания «Безопасный город», предлагающая тюменцам обслуживание домофонов и оповещение в случае ЧС, вновь попала в новостные ленты. Представители организации сообщили, что 21 апреля на одного из агентов было совершено нападение.

«Агент компании „Безопасный город“ Канат Арбабаев выполнял свою работу, согласовывая установку системы экстренного оповещения населения с жильцами дома по адресу ул. Пермякова д. 24. В это время к подъезду подъехало такси, из которого вышел человек, впоследствии напавший на агента. Перед нападением мужчина в грубой форме уточнил у Каната Арбабаева, что тот здесь делает и на какую фирму работает. Нападавший нанес агенту удар кулаком в грудь, отобрал папку с документами и пытался задушить шнурком бейджа. Каната Арбабаева спас находившийся рядом жилец дома, который разнял потасовку и опознал нападавшего. После этого злоумышленник скрылся», — сообщает заместитель директора по связям с общественностью ООО «Безопасный город» Игорь Самойлик.

В разосланном им пресс-релизе говорится, что, по словам свидетеля, человек, напавший на агента, является одним из руководителей тюменской домофонной компании, конкурирующей с «Безопасным городом».

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что заявление по факту совершенного нападения зарегистрировано в отделе полиции № 5, в настоящее время по нему проводится проверка. «Решение будет принято в зависимости от результатов экспертизы о степени причинения вреда здоровью. Личность нападавшего будет установлена в ходе проверки», — отметили в полиции.

Напомним, что о компании «Безопасный город» заговорили около месяца назад, когда в подъездах многих горожан появились объявления со следующим текстом: «С сегодняшнего дня работники федеральной компании „Безопасный город“ согласовывают установку системы экстренного оповещения о чрезвычайных ситуациях в вашем доме. Это по линии МЧС». Ко многим тюменцам представители компании приходили в квартиры. Через некоторое время в тех же домах появились листовки о том, что предыдущее объявление — уловка мошенников. Рядовых тюменцев и журналистов тогда смутила привязка к МЧС.

«Между ГУ МЧС России по Тюменской области и организацией, которая проводит данные обходы и производит установку технических средств оповещения через домофон, нет никаких договоров и соглашений. Также, обращаю внимание, что никаких разрешений на установку данного вида оборудования оповещения или участия (даже, гипотетического) в ней представителей от главного управления МЧС России по Тюменской области не существует», — приводил интернет-портал Nashgorod.ru слова представителя МЧС Ильи Лемзякова.

В свою очередь представители компании «Безопасный город» утверждают, что в Тюмени началась «настоящая домофонная война», и их конкуренты не брезгуют «черным пиаром» и поэтому придумывают истории с мошенниками.

«Наши сотрудники не просят у жителей никаких денег. Они не имеют права брать оплату за свои услуги. По договору, установка нашего оборудования на домофон для тюменцев бесплатна. Стоимость нового оборудования и монтажа компенсируется фирме из ежемесячных платежей жителей за обслуживание домофона. При этом оплата за обслуживание не изменится и будет зафиксирована на ближайшие 5 лет. Что касается договора с МЧС. На данном этапе работы нам не требуется ни договор с МЧС, ни разрешение на установку данного оборудования. После того, как мы установим наши модули на большей части многоквартирных жилых домов Тюмени, нами будет подписано соглашение с департаментом безопасности жизнедеятельности администрации г. Тюмени. Следующим шагом станет установка программного обеспечения на компьютеры ДБЖ и запуск системы. Сейчас мы ведем с департаментом переговоры о том, как это будет происходить технически», — комментирует ситуацию в одном из пресс-релизов директор компании «Безопасный город» Ильдар Гайнанов.

Добавим, что не следует путать компанию «Безопасный город» с АПК «Безопасный город» — проектом, который уже несколько лет реализует тюменская полиция.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Избиения, Тюмень

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
~*Magnitka*~
1
~*Magnitka*~   22.04.2015 / 17:47   #    Ответить   
Ну надо же, какие неадекватные люди...еще и руководитель домофонной компании...не добросовестная конкуренция рулит...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.04.2015 / 18:36   #    Ответить   
Вогт такие компании и обслуживают людей и и жилищный фонд! Куда катится Россия, ещё сейчас массово начнут снимать с лохов деньги за кап. ремонт, который будет через 20 -30 лет! 
EasyFighter
3
EasyFighter   22.04.2015 / 19:29   #    Ответить   

Агент ... Канат Арбабаев

You make my day!!! 
*Darya*
2
*Darya*   22.04.2015 / 21:08   #    Ответить   
вообще, ситуация-то наводит на определенные размышления: МЧС открещивается от какой бы то ни было причастности к этому "Безопасному городу", однако этот "Безопасный город" уже, по-моему, всю Тюмень обошел...
только мне кажется, что не все так просто?) 
Galina.Antipina
0
Galina.Antipina   23.04.2015 / 00:18   #    Ответить   
Правильно обошел много квартир и домов. А не просто Иза черного пиара домофонных компаний. Так как они называют безопасный город мошенниками. А с этим молодым человеком они поступили не адекватно применили силу. Это доказывает то что они сами обманывают жителей тюмени. Потому что не качественно обслуживают свои домофоны и деньги берут с жителей и за ремонт и месячную плату.
Алекс Z
2
Алекс Z   23.04.2015 / 07:58   #    Ответить   
*Darya*, вам до МЧС то какое дело? Не путайте программу "Безопасный город", которую "ведет" УМВД по Тюменской области, при участии других госструктур и эту коммерческую организацию под таким же названием, которая пытается подмять сегмент домофонного рынка Тюмени, применяя для этого все возможные методы (в т.ч. обвинения в сторону других фирм, экивоки в адрес МЧС, заверения в том, что они работают "под" Департаментом обеспечения жизнедеятельности города). Если реально "четкие" профессионалы - вкладывайте обещанные для проекта 70 млн. рублей, берите ту же абонентскую плату, и смотрите - за сколько времени это дело окупится :). Пока, кроме непонятного пиар-продвижения (которое меняется по ходу пьесы) и странного ореола "мы все равно будем здесь главные" - ничего нет...
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   23.04.2015 / 08:51   #    Ответить   
Проходили по подъезду в накидке МЧС из этой конторы. Пытались втирать что это согласовано с МЧС и УВД. В целях борьбы с терроризмом и предотвращении ЧС. На мой взгляд абсолютно мошеннические методы. Юридически конечно фиг докажешь, но на деле выгнали пинками. Хотите разводить на доверии и использовать такой пиар - получайте соответствующее отношение.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   23.04.2015 / 10:07   #    Ответить   
Какие страсти-то кипят! На агентов нападают аж лично начальники конкурирующих компаний  Будь моя воля - я б сам таким ходокам люлей раздавал 
Анфа
0
Анфа   23.04.2015 / 13:48   #    Ответить   
Странно что житель дома который Каната спасал сразу директора домоофнной компании опознал - я вот директора своей компании никогда не видела. Может вообще личная потасовка.
trialmode
1
trialmode   23.04.2015 / 21:17   #    Ответить   
*Darya*, Так и есть, не все так просто. Сама компания ООО "Безопасный город" ведет нечестную игру. Под предлогом модернизации и установки системы оповещения при ЧС, происходит выдавливание обслуживающей организации. Снижение абонентской платы до 30 р. на 5 лет это "огромная выгода" для жильцов (600 рублей за 5 лет :) ). Учитывая затраты на оборудование, штат сотрудников, прибыли от обслуживания не видать им за эти 5 лет. Для чего же все это??? Для рекламы!!! Оборудование позволяет заменять сигнал открытия любым звуковым роликом. Охват аудитории 100%, ведь единицы читают объявления на досках, а здесь ее слышат когда входят и выходят. Так что не все так просто, зарабатывать ООО"Безопасный город" собирается не на обслуживании, а на рекламе!



Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:  

Алекс Z, Действительно у Вас интерес к данной теме :) . Относитесь как то к "домофонному рынку"? Трудитесь в данной сфере, если да то велком в личку так скажем для обмена опытом...
*Darya*
0
*Darya*   23.04.2015 / 22:19   #    Ответить   
Офтопик:
trialmode, то есть, чисто теоретически, они посредством домофонной этой системы смогут проигрывать в любое время рекламу? и выход будет только один - выключить звук?
trialmode
1
trialmode   23.04.2015 / 22:43   #    Ответить   
*Darya*, Рекламные ролики проигрываются на вызывном блоке в момент открытия дверей. Хотя теоретически и сигналом вызова они могут быть... Но думаю до этого не дойдет. И да есть еще такая возможность как прозвон должников по платежам ЖКХ. В вечернее время раздается звонок и вы слышите, что вы должны оплатить задолженность и так каждый вечер :) . В целом возможности данного блока впечатляют, а оповещение при ЧС это лишь так мелочь.
Nekto Smile
0
Nekto Smile   27.04.2015 / 09:26   #    Ответить   
"Если реально "четкие" профессионалы - вкладывайте обещанные для проекта 70 млн. рублей, берите ту же абонентскую плату, и смотрите - за сколько времени это дело окупится
Так ведь так и есть ) оборудование закуплено уже )
Nekto Smile
0
Nekto Smile   27.04.2015 / 09:27   #    Ответить   
trialmode, о чем речь вообще? откуда вы это взяли? 
trialmode
0
trialmode   27.04.2015 / 18:25   #    Ответить   
Nekto Smile, В смысле откуда взял? ТТХ системы СПИКФОН есть в Вики даже. Возможности то все не раскрывают пока. Да хотя бы ролики на Ютюб посмотрите о этом блоке...
Хотя моя уверенность в том что они рекламой зарабатывать собираются уже пошатнулась, на бюджетные деньги они метят, а реклама это как доп. заработок...
Да и вообще это мое личное мнение и я нго никому не навязываю...
Nekto Smile
0
Nekto Smile   29.04.2015 / 12:16   #    Ответить   
trialmode, так в том и дело, что СпикФон это поставщик таких приблуд, и для Тюмени идет поставка только модулей экстренного информирования без возможности проговаривать рекламу и прочего. 
trialmode
0
trialmode   29.04.2015 / 18:39   #    Ответить   
Nekto Smile, Да ну? В чем смысл? Ограничения то не на физическом, а на программном уровне и сдается мне батенька, что Вы тоже имеете отношение к БГ, нет?
dtimur
0
dtimur   05.05.2015 / 13:52   #    Ответить   
все это выдумка. история звучит как бред


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  13
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  9
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).