«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
25
марта
22.04.2015 / 18:01

Бронзовый барельеф на Исторической площади обойдется Тюмени в 61,8 млн. рублей

Бронзовый барельеф на Исторической площади обойдется Тюмени в 61,8 млн. рублей

Стоимость барельефа «Тюмень — победителям», торжественное открытие которого должно состояться 4 мая, составит 61,8 млн. рублей. Средства на него будут выделены из бюджета города. Об этом рассказал в ходе заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской Думы и.о. директора департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.

Напомним, бронзовое историческое полотно, посвященное победе в Великой Отечественной войне, за авторством скульпторов Екатеринбургского художественного фонда установлено у Вечного огня рядом с Краеведческим музеем взамен старого. Также в настоящее время идет реконструкция самой площади и стелы рядом с барельефом. Тем временем деньги пока только готовятся к выделению.

Депутатов заинтересовал вопрос, почему средства на выкуп памятника выделяются только сейчас и как они были предусмотрены бюджетом. «Ранее мы заводили средства на эти цели за счет остатков из бюджета. Теперь из-за изменений в бюджете происходит замена источника финансирования, — пояснил Пилипчук в своем докладе. — То есть в любом случае этот барельеф был обеспечен деньгами».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
18
EasyFighter   22.04.2015 / 19:22   #    Ответить   
Это могло быть примерно 30 нормальных новых квартир для ветеранов, не ошибаюсь?
Андрей11_v2.0
16
Андрей11_v2.0   22.04.2015 / 18:46   #    Ответить   
Ну как из чего?
10 млн - руководителю проекта,
20 млн - руководителю, руководителя проекта.
10 млн - директору подрядной орг-ции.
10 млн - чуваку что бронзу "прошевелил".
10 млн (по чуть, чуть) - всяким многочисленным хорькам за оформление правильных бумажек. 
Остальное работа по изготовлению памятника.
Все участники, уже строят свои загородные дома.

Просмотров: 2498 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Исторические памятники , Расходы, Бюджет

 
 Комментарии  27  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   22.04.2015 / 18:24   #    Ответить   
Вот во всех районах (районных центрах) построили фонтаны и срубили в парках деревья (верхушки) подражали Тюмени! А фонтаны то не работают уже года, два три и деревья стоят страшные! Куда деньги и кому ушли?
Kaan
2
Kaan   22.04.2015 / 18:33   #    Ответить   
А из чего складывается такая цена? Бронза дорогая? Или работа "мастера"? Сумма немаленькая.
Андрей11_v2.0
16
Андрей11_v2.0   22.04.2015 / 18:46   #    Ответить   
Ну как из чего?
10 млн - руководителю проекта,
20 млн - руководителю, руководителя проекта.
10 млн - директору подрядной орг-ции.
10 млн - чуваку что бронзу "прошевелил".
10 млн (по чуть, чуть) - всяким многочисленным хорькам за оформление правильных бумажек. 
Остальное работа по изготовлению памятника.
Все участники, уже строят свои загородные дома.
EasyFighter
18
EasyFighter   22.04.2015 / 19:22   #    Ответить   
Это могло быть примерно 30 нормальных новых квартир для ветеранов, не ошибаюсь?
ngr_163529
0
ngr_163529   22.04.2015 / 19:24   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, прежде чем такое говорить, вы интересовались ценами хотя бы? условностями всеми? нет! а языком треплете.  А я вот знаю что например изготовить банальную вывеску для кафе или магазина стоит 300 тысяч. всего лишь кусок пластика,
СвятославБур
2
СвятославБур   22.04.2015 / 19:46   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:...А я вот знаю что например изготовить банальную вывеску для кафе или магазина стоит 300 тысяч. всего лишь кусок пластика,



Ну тогда Вы должны понимать, что никакой бронзой там не пахнет.
Вот на этот памятник 18,5 миллионов попилили. Это ещё по тем деньгам...
Изображение
Я почему именно про него вспомнил? Я участвовал в "распиле" - выполнял кое-какую работу, связанную с "торжественным открытием". Мне тогда "ответственный" сказал - "Ты сам скажи сколько тебе надо за работу." Это было крайне удивительно для меня - скупердяйство "ответственного" я давно уже на личной шкуре испытал. Ну я же честный. Взял как всегда, по прейскуранту. А потом, как раз на этом портале, понял, что лох обыкновенный я из отряда советикус.
mortician777
1
mortician777   22.04.2015 / 19:55   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Это могло быть примерно 30 нормальных новых квартир для ветеранов, не ошибаюсь?

И что? Ветераны скоро помрут и квартиры эти разойдутся по внукам-нахлебникам. А это память, которая будет стоять долгие десятилетия
EasyFighter
6
EasyFighter   22.04.2015 / 20:01   #    Ответить   
mortician777 пишет:И что? Ветераны скоро помрут и квартиры эти разойдутся по внукам-нахлебникам. А это память, которая будет стоять долгие десятилетия

Обсудите это, на всякий случай, с ветеранами :facepalm:
kristi
0
kristi   22.04.2015 / 20:02   #    Ответить   
При этом бюджет Тюмени сократился на 155 млн. рублей.....    
П.С. млин, вот поставишь нечаянно лайк, сделали бы, чтоб "аннулировать"   можно было....  млин.
Anonymous
6
vandal   22.04.2015 / 20:10   #    Ответить   
А старый куда дели с рептилоидами? Надеюсь не сломали, ведь у него был свой собственный стиль.

Изображение
BUCHO
1
BUCHO   22.04.2015 / 22:02   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Сообщение Андрей11_v2.0, прежде чем такое говорить, вы интересовались ценами хотя бы? условностями всеми? нет! а языком треплете.  А я вот знаю что например изготовить банальную вывеску для кафе или магазина стоит 300 тысяч. всего лишь кусок пластика,
Это Вы языком треплете, а человек дело говорит.
vandal пишет:Сообщение  А старый куда дели с рептилоидами? Надеюсь не сломали, ведь у него был свой собственный стиль.Изображение
Так на даче у кого то уже стоит.
Деревенщина
5
Деревенщина   22.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
Однако... Сумма за пределами разумного. Я за память предков, но очень сомневаюсь в художественных способностях "барельефщиков" и в оптимальности соотношения цена-качества этого произведения. Боюсь, опять будет нечто. Переход за миллиард у нас уже есть. Теперь будет барельеф за шисят. Лучше было танчик Т-34 притащить откуда-нибудь и на постамент поставить.
BUCHO
1
BUCHO   22.04.2015 / 22:43   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение  сомневаюсь в художественных способностях "барельефщиков" и в оптимальности соотношения цена-качества

Так в том то и дело, что оценить художественное достоинство предмета "искуйства" мало кто способен, а вот оценить объем попиленного - очень даже каждый может. Тюмень на первом месте во всей стране по количеству чудовищных и убогих памятников построенных на народные деньги за последние 10 лет. Сквер (или аллея) кошек; Текутьев на кладбище имени себя; Почтальонша у почтамта, которой 3 раза переделывали адрес на письме; Чехов у медакадемии; и теперь вот замена барельефа у музея на более бронзовый. Который мы правда пока не видели. Но у меня стойкое ощущение, что экономическая составляющая доминирует над художественно-исторической. 4 мая можно будет посмотреть кто был прав.
364
2
364   22.04.2015 / 23:21   #    Ответить   
зачем вбухивать деньги -куда не нужно?
лучше бы в детдома отдали или в больницу какую оборудование хорошее купили
 
mortician777
0
mortician777   22.04.2015 / 23:23   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение 
mortician777 пишет:И что? Ветераны скоро помрут и квартиры эти разойдутся по внукам-нахлебникам. А это память, которая будет стоять долгие десятилетия

Обсудите это, на всякий случай, с ветеранами :facepalm:

Допустим ветерану исполнилось 20 лет к моменту окончания войны, то сейчас им должно быть по 90 лет. Им осталось жить год-два, к чему им новые квартиры?
Смешной
5
Смешной   22.04.2015 / 23:39   #    Ответить   
Вообще как то несолидно, богатый город и из какой то бронзы?! Надо было из серебра или слоновой кости!!! А вообще чушь полная! Был памятник, как памятник и зачем переделывать? Уж действительно попахивает чьими то финансовыми интересами и уж точно не в памяти к ветеранам дело!
СвятославБур
11
СвятославБур   22.04.2015 / 23:44   #    Ответить   
Смешной пишет:...Был памятник, как памятник и зачем переделывать? Уж действительно попахивает чьими то финансовыми интересами и уж точно не в памяти к ветеранам дело!
 Не могут поднять экономику - поднимают патриотический настрой населения.
kristi
0
kristi   23.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
СвятославБур пишет:

 Не могут поднять экономику - поднимают патриотический настрой населения.

Цитата года :bravo:
Айрунг
3
Айрунг   23.04.2015 / 08:57   #    Ответить   
А у нас в Молодежном школу отказались строить из-за "недостатка финансирования"....
dvkozurev
0
dvkozurev   23.04.2015 / 09:12   #    Ответить   
Деревенщина пишет: Лучше было танчик Т-34 притащить откуда-нибудь и на постамент поставить.
Плюсую, за такие деньги можно половину омского танкового наверно притащить сюда
dvkozurev
4
dvkozurev   23.04.2015 / 09:15   #    Ответить   
mortician777 пишет:
Допустим ветерану исполнилось 20 лет к моменту окончания войны, то сейчас им должно быть по 90 лет. Им осталось жить год-два, к чему им новые квартиры?
Допустим можно ходить срать на улицу, зачем вам дома туалет?Что за бред вы несете, по вашему ветеран или пенсионер не человек что ли?Да многие из них заслуживают большего на порядок чем 10 за раз взятых оболтусов современного поколения.
Сергей949017
2
Сергей949017   23.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
ngr_163529,Вот ради что бы понимать,  напишите откуда берется 300 т.р, на табличку из  пластика ?
По теме: Если хотелось "память" в бронзу, нельзя было старый   как нить напылить бронзой...? Или это очень дешево ?
fera
0
fera   23.04.2015 / 10:10   #    Ответить   
ngr_163529, я тоже знаю. примените пропорцию к формуле:   
Андрей11_v2.0 пишет:Ну как из чего?10 млн - руководителю проекта,20 млн - руководителю, руководителя проекта.10 млн - директору подрядной орг-ции.10 млн - чуваку что бронзу "прошевелил".10 млн (по чуть, чуть) - всяким многочисленным хорькам за оформление правильных бумажек. Остальное работа по изготовлению памятника.Все участники, уже строят свои загородные дома.
 
mortician777
0
mortician777   23.04.2015 / 11:34   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Допустим можно ходить срать на улицу, зачем вам дома туалет?

А ветеранам жить что ли негде?
dvkozurev
1
dvkozurev   23.04.2015 / 12:53   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Допустим можно ходить срать на улицу, зачем вам дома туалет?

А ветеранам жить что ли негде?


Неужели не понятно, что ветеран или пенсионер не в состоянии улучшить свои жилищные условия самостоятельно? Или у нас все ветераны сплошь в пентхаусах живут?
Ради интереса сходите в соцзащиту волонтером, и узнаете где ветераны живут.
Можно и в палатке в лесу если на то пошло, но можно выжить и жить хочется - совершенно разные понятия, не у каждого ветерана есть адекватные дети, что могут ему помочь.

Молодежь за субсидиями бегает, жить не на что что ли?
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2015 / 13:59   #    Ответить   
в старом больше смысла, в новом нелюди уже люди.
Sky777
0
Sky777   24.04.2015 / 14:40   #    Ответить   
СвятославБур пишет: А потом, как раз на этом портале, понял, что лох обыкновенный я из отряда советикус.

Этапять :))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  5
Сегодня в 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
Сегодня в 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  7
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  3
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?