Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2015 / 10:08
В багажнике остановленного авто инспекторы нашли человека

В Тюменской области молодой человек силой посадил в багажник автомобиля своего земляка, увез его в лес и там вымогал деньги. Заложника освободили сотрудники ГИБДД, остановившие машину для проверки.

«На днях вблизи села Червишево инспекторы ГИБДД остановили автомобиль. В ходе досмотра сотрудники полиции обнаружили в салоне гладкоствольное ружье. Во время дальнейшего выяснения обстоятельств с водителем о правомерности перевозки огнестрельного оружия полицейские обнаружили в багажнике машины мужчину. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Там рассказали, что, по предварительным данным, 22-летний неработающий житель села Червишева напал на своего 25-летнего земляка, силой посадил его в багажник, увез в лесополосу. Там молодой человек с применением огнестрельного оружия вымогал деньги — 100 тысяч рублей за ремонт ранее поврежденного автомобиля.

В настоящее время злоумышленник задержан, ружье изъято. Возбуждено уголовное дело.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3220 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
СвятославБур
4
СвятославБур 23.04.2015 / 10:13 #
Тра-та-та... та-та... рантино, прям
Изображение
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 23.04.2015 / 10:39 #
а если бы ружье не заметили - поехал бы дальше разбойничать
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 23.04.2015 / 10:54 #
Orange.Lemur, сие значит - молодцы сотрудники полиции, которые оказались достаточно внимательны, тем самым, возможно, спасли жизнь заложника из багажника.  
Logris134
1
Logris134 23.04.2015 / 12:40 #
Интересно, какие основания у сотрудников были для проведения досмотра? Рожей не вышел?
Ska3
3
Ska3 23.04.2015 / 12:41 #

100 тысяч рублей за ремонт ранее поврежденного автомобиля.

Ситуации разные бывают. Возможно человек с багажника заслуживал поездки в лес. Многие могут возрозить как мол так, закон и прочее. Но поймут лишь те, кто попадал на всяких мошенников, с которыми даже полиция ничего поделать не может или не хочет. В итоге людей всякий сброд кидает на деньги безнаказанно.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.04.2015 / 16:25 #
Вот подал бы в суд на должника, там бы разобрались и был бы прав и при деньгах, а так поедет под шконку на зону! 
Vereschagin
2
Vereschagin 23.04.2015 / 22:16 #
VG(Тюмень) у Вас был опыт работы с судами ? У меня не так давно появился, никому такого счастья не пожелаю. Времени и сил потратил немерено уже, а итога не видать. Если сам юрист - то конечно, можно, но если - нет, море проблем и подводных камней.
Ska3
1
Ska3 27.04.2015 / 14:01 #
VG(Тюмень) пишет:Вот подал бы в суд на должника, там бы разобрались и был бы прав и при деньгах, а так поедет под шконку на зону! 
у меня дело зависло в полиции с сентября месяца. Через месяц после обращения его просто попытались закрыть. Ходил в прокуратуру. Дали ответ, что закрывать его не будут, материалы дела обратно отправили в полицию. Все споткнулось на том, что Сбербанк не предоставляет нужную информацию об операции, хотя и в полиции, и в прокуратуре сказали, что предоставить обязаны. В самом Сбербанке скзаали, что якобы это относится к банковской тайне и не обязаны давать эти данные. С ноября больше ни ответа ни привета от полиции. Так и ждут весточки от Сбербанка. Вот вам и по закону: банк покрывает мошенников, полиция ничего сделать не может... Так что у меня тоже бывали разные мысли поперек закона, пока просто забил, благо сумма не большая, на которую кинули, нервы дороже. Думал просто по закону проучить. В итоге не понятно, кто кого проучил, по факту и в прокуратуре и в полиции сказали, что мошенничество, но развели руками, ждут...