Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13075
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2015 / 11:37
Производство мяса в области вырастет на четверть
Фото: yuzhno-sakhalinsk.meatinfo.ru

На территории Нижнетавдинского района Тюменской области «Сибирская Аграрная Группа» готовит «бомбу» — новый проект отрасли свиноводства. Он увеличит производство мяса в области на четверть, а то и больше. Такое мнение выразил на пресс-конференции государственный инспектор ТО в области племенного животноводства Рустем Бетляев.

Проект состоит из трех мини-комплексов (два репродуктора и откормочная площадка более чем на 100 тысяч голов) с валовым производством мяса в год в пределах 25–27 тысяч тонн. В Тюменской области сегодня производят около 100 тысяч тонн всех видов мяса, с введением нового комплекса «на четверть, а то и на треть возрастет производство мяса на территории Тюменской области», — сказал инспектор.

Инвестпроект общим объемом на 5,5 млрд рублей, рассчитан на 3 года. «Проект фермы утвержден, есть финансирование», — добавил Рустем Бетляев. Отметим, что новый свинокомплекс — это около 500 рабочих мест непосредственно на комплексе. По информации госинспектора, люди с района ждут этого проекта, потому что это — рабочие места. Что немаловажно, площадка под комплекс предусмотрена, так сказать, в чистом поле, удаленная от населенного пункта, с санитарным разрывом, превышающим нормы в 5 раз.

У предприятия уже сейчас существует 4 крупных свинокомплекса в других регионах России, они готовят кадры для нового проекта. По словам Рустема Бетляева, около 30% студентов изъявили желание работать на этом проекте.

В области по сравнению с 1 кварталом прошлого года на сельхозпредприятиях выросло поголовье свиней на 4,7% и составило 200,9 тысяч голов. Успех работы отрасли определяет собственная переработка и реализация продукции через торговую сеть. При этом продажа свиней на убой приносит убыток. В результате этого сокращается поголовье свиней в личных подсобных хозяйствах.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
master88911
0
master88911 23.04.2015 / 12:50 #
Не верю. Если бы было выгодно выращивать свинину у нас, то крупные комплексы были бы еще со времен СССР.
Либо с климатом неудачно, либо с кормовой базой.
Хотя технологии меняются и лекарства для "бройлерности" свиней есть.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.04.2015 / 15:30 #
Было бы хорошо, если бы выросла доля мяса в мясе, а цена бы не выросла :best:
Интересно, почему у нас конину не разводят массово, про кроликовое животноводство не рассказывают ничего...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.04.2015 / 16:06 #
А на сколько вырастет цена!?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.04.2015 / 16:08 #
Н.Ев.А. пишет:Было бы хорошо, если бы выросла доля мяса в мясе, а цена бы не выросла Интересно, почему у нас конину не разводят массово, про кроликовое животноводство не рассказывают ничего...
Девушка! А вы думаете что конское мясо было бы настоящим мясом? Про кроликов тоже не говорю!  Подмигиваю
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.04.2015 / 17:06 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеДевушка! А вы думаете что конское мясо было бы настоящим мясом?
Я не знаю, что в вашем понятии настоящее-ненастоящее. Я обычно беру у знакомых селян мясо. Мне оно кажется настоящим.
Деревенщина
0
Деревенщина 23.04.2015 / 17:52 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Было бы хорошо, если бы выросла доля мяса в мясе, а цена бы не выросла :best:
Интересно, почему у нас конину не разводят массово, про кроликовое животноводство не рассказывают ничего...
Казахи выращивают конину. Кроликов в Горьковке выращивают.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.04.2015 / 09:02 #
Деревенщина пишет:СообщениеКазахи выращивают конину. Кроликов в Горьковке выращивают.
Я о том, что в промышленных масштабах об этом ни слова.
Деревенщина
0
Деревенщина 27.04.2015 / 10:43 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:
Казахи выращивают конину. Кроликов в Горьковке выращивают.
Я о том, что в промышленных масштабах об этом ни слова.


Предложение должно удовлетворять спрос. Вполне возможно что гигантского спроса на конину нет, кроме того, который предъявляется казахами. То же самое с кроликами. Я думаю, что наиболее перспективным является овцеводство, так как есть спрос и на мясо (как со стороны "восточного" общепита, так и со стороны частных лиц), и на шерсть, и на шкуры. Есть кормовая база. Нет пока инфраструктуры по переработке шерсти и шкур.