Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
    
3
декабря
23.04.2015 / 13:21

Средняя зарплата врача в Тюмени — 44 тысячи

Средняя зарплата врача в Тюмени - 44 тысячи

Среднемесячная заработная плата у работников медучреждений в Тюмени в 2014 году повысилась. Такую информацию озвучил директор департамента здравоохранения администрации Тюмени Юрий Гиберт на комиссии по социальной политике.

Повышение зарплаты связано с тем, что в середине 2014 года к профессиональному празднику медработника были выделены средства на премиальное поощрение, рассказал он. По итогам 2014 года средняя заработная плата врача составила 44 160 рублей.

«Почему при увеличении у врачей загрузки на 50% зарплата у них не изменилась, а у некоторых даже уменьшилась», — задала вопрос депутат городской Думы Альбина Селезнева.

«Зарплата зависит от того, как работает врач, соблюдает ли он определенные критерии. В каждой поликлинике существует своя комиссия, в которую входят и профсоюзы, и юристы, и экономисты, и представители лечебного персонала. Они оценивают работу врачей по определенным критериям. Если она какому-то критерию не соответствует, зарплата врача будет меньше», — объяснил Юрий Борисович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kvak
7
kvak   23.04.2015 / 19:33   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.
далеки вы от темы.  если учитель в две смены пашет, он 99% учит на отвяжись и живет как загнанный. Это вы домой в 19-00 свалили и всё, отдыхаете. Учитель еще должен проверить работы, подготовиться к урокам, заполнить кучу внутренней документации! (планы, отчеты)... и всё это он делает ночью, потому что на следующий день к 8-00 в школу.  Что медицина, что образование - "оптимизировано" под дибилизацию и вымирание населения. Качественно там в принципе не возможно работать. 
Anonymous
6
talli   26.04.2015 / 09:34   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  никто меньше 50 не получает.
У меня знакомые врачи получают и значительно меньше. Если работа и плюс подработка где-то еще, то может и выйдет и то не факт.
Мадам Зануся пишет:Сообщение вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
Точно про врачей. Я как специалист со средним образованием и высшей категорией получаю 13500+ ночные дежурства 4500. Можно еще все выходные отработать на базе отдыха с утра и до позднего вечера и получить 2500-3000 за два дня. То есть по факту домой прийти лишь спать и то не каждый день и тогда может выйдет 30000. Вот такая арифметика.

Просмотров: 4484 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Тюмень, поликлиника

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая   23.04.2015 / 14:53   #    Ответить   
Внимание вопрос: Какая з/п у главврача, если рядовой врач получает 20 000, всего врачей 5, а средняя по больнице 44 000 итого Икс равен 164 000
Делаем выводы
 
EasyFighter
3
EasyFighter   23.04.2015 / 14:54   #    Ответить   

... своя комиссия, в которую входят и профсоюзы ...

Ой, не надо рекламировать проституцию 
комполен
3
комполен   23.04.2015 / 15:31   #    Ответить   
ну, кто блеснет остроумием про капусту мясо и голубцы?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.04.2015 / 15:38   #    Ответить   
Врачи как и учителя живут не плохо, если раньше пешкодрапом на работу ходили или на общ.транспорте ездили, сейчас все на иномарках подъезжают к крыльцу больницы, поликлиники или школы! Касается как мужчин так и женщин!Крутой
KoSmoSk
2
KoSmoSk   23.04.2015 / 16:01   #    Ответить   
Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
Noah
5
Noah   23.04.2015 / 16:03   #    Ответить   
Разговаривал со знакомым учителем на тему зарплаты. Да есть говорит сороковник, но только если пахать как Папа Карло в 2 смены.
 
.moto.
5
.moto.   23.04.2015 / 16:18   #    Ответить   
VG(Тюмень), просто сейчас тренд такой, каждому по рио/солярису, пусть даже в кредит, зато на иномарке :)
KoSmoSk
3
KoSmoSk   23.04.2015 / 16:25   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Да есть говорит сороковник, но только если пахать как Папа Карло в 2 смены.

дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.
reh777
0
reh777   23.04.2015 / 16:44   #    Ответить   
бедные они бедные. надо добавить......
kvak
7
kvak   23.04.2015 / 19:33   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.
далеки вы от темы.  если учитель в две смены пашет, он 99% учит на отвяжись и живет как загнанный. Это вы домой в 19-00 свалили и всё, отдыхаете. Учитель еще должен проверить работы, подготовиться к урокам, заполнить кучу внутренней документации! (планы, отчеты)... и всё это он делает ночью, потому что на следующий день к 8-00 в школу.  Что медицина, что образование - "оптимизировано" под дибилизацию и вымирание населения. Качественно там в принципе не возможно работать. 
TranK
0
TranK   23.04.2015 / 20:43   #    Ответить   
Средняя зарплата врача в размере 44 160 рублей озвучена на одну ставку или на 1,5 ставки?
Примерно 80% врачей работают на 1,5 ставки.
Allive
1
Allive   23.04.2015 / 21:34   #    Ответить   
У друга жена 22 тыс получает.
Vic
2
Vic   23.04.2015 / 21:40   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Врачи как и учителя живут не плохо, если раньше пешкодрапом на работу ходили или на общ.транспорте ездили, сейчас все на иномарках подъезжают к крыльцу больницы, поликлиники или школы! Касается как мужчин так и женщин!
Они еще и мытые каждый день ))) и не в лохмотьях ходят... Некоторые, даже разговаривают по- русски...И работа у них в тепле, а не на ветру... Че жалуются?...И зарплата в 40 тыс... За 300 часов отработанных... Что людям еще нужно???Мож, они с жЫру бесятся? )))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
TranK пишет:Сообщение Средняя зарплата врача в размере 44 160 рублей озвучена на одну ставку или на 1,5 ставки?Примерно 80% врачей работают на 1,5 ставки.
Это средняя зарплата... На 0,5.., 1.., 1,5...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
reh777 пишет:Сообщение бедные они бедные. надо добавить......
Добавь ;) :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
KoSmoSk пишет:Сообщение Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
Вы мух от котлет отличаете? Оплата за прием и оплата за работу отличаются и очень сильно...

Добавлено спустя 25 секунд:  
KoSmoSk пишет:Сообщение Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
Вы мух от котлет отличаете? Оплата за прием и оплата за работу отличаются и очень сильно...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 10:01   #    Ответить   
Че разнылись опять? Кого жалеете? Кто жалуется? В инфе сказано, какая средняя ЗП врачей и то, что они к празднику получили бонус. Все. Никто не жаловался, никто не просил поднять ЗП в тексте новости.
Если у вас есть сведения о врачах-нытиках по поводу ЗП, то слейте в редакцию, проинтервьюируем хоть, изучим вопрос, так сказать, частный :)
KoSmoSk
3
KoSmoSk   24.04.2015 / 10:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Че разнылись опять? Кого жалеете? Кто жалуется? В инфе сказано, какая средняя ЗП врачей и то, что они к празднику получили бонус. Все. Никто не жаловался, никто не просил поднять ЗП в тексте новости.
Если у вас есть сведения о врачах-нытиках по поводу ЗП, то слейте в редакцию, проинтервьюируем хоть, изучим вопрос, так сказать, частный

:))) :))) :))) :))) психанула?)))
maxxx
2
maxxx   24.04.2015 / 12:05   #    Ответить   
надо коллегам рассказать, они та и не знают...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 12:45   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение психанула?)))
Да :) У меня есть знакомый врач, я знаю, какая у него ЗП :-[ НИЧОТАК :)
smelix
1
smelix   24.04.2015 / 14:28   #    Ответить   
Хорошие врачи должны получать хорошо. Много. Много работающие хорошие врачи должны получать еще больше.
Хорошо живущий хороший врач и лечит хорошо.
Ленивцы в этой сфере пусть получают копейки.
kvak
1
kvak   24.04.2015 / 17:55   #    Ответить   
TranK пишет:Сообщение Средняя зарплата врача в размере 44 160 рублей озвучена на одну ставку или на 1,5 ставки?
Примерно 80% врачей работают на 1,5 ставки.

естественно тут к ставке не привязано, они считают, что человек нормально получает и пофиг сколько он ставок набрал, чтоб прокормить семью.
Holtoff
0
Holtoff   25.04.2015 / 03:24   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Внимание вопрос: Какая з/п у главврача, если рядовой врач получает 20 000, всего врачей 5, а средняя по больнице 44 000 итого Икс равен 164 000
Делаем выводы
 

Мои знакомые-врачи (не вчерашние выпускники медакадемии, но и не главврачи, просто практикующие специалисты, работающие в медицине лет по 15 - 20), зарабатывают значительно больше 20 000 (по их словам). Так что размер Икса посчитан некорректно.
speedre
0
speedre   25.04.2015 / 10:09   #    Ответить   
15-20 лет это срок. Его ещё выслужить надо.
homer
0
homer   25.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
Зарплаты повышаются, а качество работы все хуже и хуже.
http://www.nashgorod.ru/news/news79359.html
Может врачам не стоит переплачивают?
Kotel72
3
Kotel72   25.04.2015 / 11:08   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Да есть говорит сороковник, но только если пахать как Папа Карло в 2 смены.

дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.

Не совсем верно. С учетом подготовки получается с 8 до 21. И простой день учителя в разы тяжелее дня манагера или продавана. На каникулах работа такая же.
Dragon
1
Dragon   25.04.2015 / 15:32   #    Ответить   
Видать в учителя и врачи идут тока по зову сердца.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   26.04.2015 / 08:49   #    Ответить   
такое ощусчение, что некоторые не делают разницы между санитарами и квалифицированными врачами... У меня брат - врач, есстессна, все его друзья - врачи, среди моих друзей - пятеро врачей, просто знакомых врачей - много. Примерно знаю и вижу, сколько люди зарабатывают - никто меньше 50 не получает. Это я про людей с дипломами! Подруга-врач, открывшая свой салон красоты получает однозначно значительно больше. 
Теперь возвращаюсь к началу своего поста - вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
Anonymous
6
talli   26.04.2015 / 09:34   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  никто меньше 50 не получает.
У меня знакомые врачи получают и значительно меньше. Если работа и плюс подработка где-то еще, то может и выйдет и то не факт.
Мадам Зануся пишет:Сообщение вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
Точно про врачей. Я как специалист со средним образованием и высшей категорией получаю 13500+ ночные дежурства 4500. Можно еще все выходные отработать на базе отдыха с утра и до позднего вечера и получить 2500-3000 за два дня. То есть по факту домой прийти лишь спать и то не каждый день и тогда может выйдет 30000. Вот такая арифметика.
Romano
2
Romano   26.04.2015 / 14:14   #    Ответить   
ахаха, 44 тысячи, средняя :))) делить минимум на 2-е и получаем реальную цифру.
speedre
1
speedre   26.04.2015 / 16:13   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Сообщение  никто меньше 50 не получает.

У меня знакомые врачи получают и значительно меньше. Если работа и плюс подработка где-то еще, то может и выйдет и то не факт.


Да чё вы с ней разговариваете. Человек не на этой планете живёт. Никто - это значит и медсёстры тоже 50 получают?! Бред.
no matter
0
no matter   26.04.2015 / 16:22   #    Ответить   
speedre, медсестра и врач это две соврешенно разные катеогрии работников, и получать одинаково они не могут по определению.
VeT
0
VeT   26.04.2015 / 23:54   #    Ответить   
О чем вы спорите? Зайдите да посмотрите на вакансии врачей. Терапевта/узких специалистов  В ПОЛИКЛИНИКЕ ЗП около 40000
kvak
1
kvak   27.04.2015 / 11:50   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Терапевта/узких специалистов В ПОЛИКЛИНИКЕ ЗП около 40000
вакансия - это обещания. Из этих 40 - оклад будет 10, остальные 30 надбавки, которые срежут "за невыполнение плана", или за ненаписанные бумажки...
Мадам Зануся пишет:Сообщение Теперь возвращаюсь к началу своего поста - вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
я тоже знаю кучу врачей - есть вот например терапевты, на которых по сути приходится основная нагрузка, т.к. они выполняют функцию барьера между пациентами и узкими специалистами (в бесплатной сфере медицины).
агент Малдер
0
агент Малдер   27.04.2015 / 19:54   #    Ответить   
трындешь !
VeT
0
VeT   28.04.2015 / 07:21   #    Ответить   
если правда интересно, главврач может срезать из всей зарплаты максимум 25%.
Vic
1
Vic   28.04.2015 / 16:14   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение если правда интересно, главврач может срезать из всей зарплаты максимум 25%.
При окладе врача 3,5 - 5 т.р. возможность для "срезания" много больше ;) :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение 
МышьЛетучая пишет:Сообщение Внимание вопрос: Какая з/п у главврача, если рядовой врач получает 20 000, всего врачей 5, а средняя по больнице 44 000 итого Икс равен 164 000Делаем выводы 
Мои знакомые-врачи (не вчерашние выпускники медакадемии, но и не главврачи, просто практикующие специалисты, работающие в медицине лет по 15 - 20), зарабатывают значительно больше 20 000 (по их словам). Так что размер Икса посчитан некорректно.
А сколько времени они проводят на работе за эти деньги? У меня есть информация, что "на ставку" зарплата не будет больше 20 со всеми возможными регалиями и доплатами. Хоть в стационаре, хоть в поликлинике...
VeT
1
VeT   28.04.2015 / 22:24   #    Ответить   
Vic, Вы мне рассказываете мой оклад и мою зарплату?
Любофникъ
0
Любофникъ   29.04.2015 / 00:24   #    Ответить   
а сколько мимо кассы подносят им?

Вот на днях парня все динамили - отказывались лечить, говорит и по заграницам везде и где только не ездит уже. Положили на 10 дней за взятку 40тыс, хотя это бесплатно в его состоянии, просто ему не сказали куда надо пойти и какие направления взять и справки. Потом еще и подарки после лечения "типа принято" дарить. За то что не угробили.

По поводу рассчета средней зарплаты и то что у одного
10.000.000 денег
а у двух других по
10 коп
10 коп
и в итоге каждый из трех - миллионер - неправильно.
Считается не средняя арифметическая, а среднестатистическая зарплата - по медиане. Тоесть взять тот же РЖД с Якунином, допустим там всего 11 человек работает и их зарплаты:

1.500.000.000
500.000
55.000
43.000
42.000
40.000
39.000
35.000
30.000
15.000
7.000

Средневзвешенная зарплата работника будет не 1,5млн , а 40.000 - что более похоже на правду.
Не надо упрощать - статистики не дураки))) Средняя - это значит зарплата основной массы людей.


А по поводу санитаров и картинки в интернете с квитками на зп 4000р.

Блин, у меня врач частная, у нее прием 4000руб. Очередь расписана на недели, хрен попадешь. С 8 утра до 9 вечера. Арендует какой то кабинет в частной клинике. Наличными берет. Тоесть без налогов и т.п.
Что вам мешает стать хорошим врачом и получать по 40.000 не в месяц а в день?
Vic
0
Vic   29.04.2015 / 06:58   #    Ответить   
VeT, а Вы раскройте людям глаза ;) :) чтобы не по слухам и домыслам, а из первых, так сказать рук :)
Правду говорят СМИ, или опять лукавят?
И про источник финансирования Вашей зп.
VeT
1
VeT   30.04.2015 / 07:05   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Сообщение а сколько мимо кассы подносят им?

Блин, у меня врач частная, у нее прием 4000руб. Очередь расписана на недели, хрен попадешь. С 8 утра до 9 вечера. Арендует какой то кабинет в частной клинике. Наличными берет. Тоесть без налогов и т.п.
Что вам мешает стать хорошим врачом и получать по 40.000 не в месяц а в день?


1) Ничего мимо кассы мне не подносят, это попадает под закон о противодействии коррупции;
2) Совесть мне мешает так работать. То есть врач частная, но, вилимо не честная.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   30.04.2015 / 08:02   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
миллиардные прибыли у владельца клиники:death: А что там оседает в карманах врачей - второй вопрос
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.04.2015 / 11:57   #    Ответить   
Они еще и мытые каждый день ))) и не в лохмотьях ходят... Некоторые, даже разговаривают по- русски... И работа у них в тепле, а не на ветру... Че жалуются?... И зарплата в 40 тыс... За 300 часов отработанных... Что людям еще нужно??? Мож, они с жЫру бесятся? )))
вас послушать, так прям работа мечты:facepalm::facepalm::facepalm: Учить дЭбилов и заполнять кучу никчемной документации в "свободное" от работы время....Я не говорю, что все ученики тупые, есть и хорошие. Но работать с современными детками - это я вам скажу то еще "удовольствие". Я работала не со школьниками, а с более взрослыми детишками и скажу вам, что помимо плюса в виде отпуска 2 мес. и относительно гибкого графика минусов гораздо больше


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Блин, у меня врач частная, у нее прием 4000руб.
в любой частной клинике прием любого врача стоит не дороже 1000 руб. Так что не верю, если честно


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
без налогов и т.п.
это, знаете ли, до поры до времени. У нас тоже дир думал нафиг я буду налоги платить, а теперь попал на 20 лямов
Любофникъ
0
Любофникъ   30.04.2015 / 16:22   #    Ответить   
Да не такая тяжелая работа у многих врачей.
Вчера ходит к дядьке на физио процедуру. Тот весь мозг мне вынес - почему тебя направили в мою бригаду??!! У меня сегодня 3 пациента целых!!!. У второй бригады за 3 недели ни одного человека!!. Зарплата одинаковая у обоих - оклад.

Вот я б так ныл что мне работать приходится - сцуки пациентов отправляют врачи :facepalm: :facepalm: :facepalm:
3 недели без единого пациента на окладе - тяжелый труд, блин... с утра до ночи, сидят, чай пьют, курить ходят...

Медсестрам конечно - ппц. На уколы и анализы к 7.30 надо уже быть готовыми, с приведенными к рабочему виду всеми препаратами/приборами.

В мск вообще средняя зарплата терапевта поликлиники в прошлый раз писали где-то 80+тыс, говорили хорошие терапевты получают 100+
А единственная обязанность этих врачей помоему быть щитом между оказанием помощи - не допускать до лечения и специалистов, говорить - пейте витамины, иммунитет поднимайте или "все вопросы - к зав отделением, все не в моей компетенции". :)

Хотя в гос. НИИ всяких, в образовании профессора так же в мск копейки получают - по 20.000 руб, наверное и меньше.
VeT
0
VeT   30.04.2015 / 19:33   #    Ответить   
пейте витамины, иммунитет поднимайте

Бежать подальше от таких врачей. Получу квиточек за апрель - выложу.
SVA
1
SVA   03.05.2015 / 09:36   #    Ответить   
из знакомых врачей минимальная заплата 45, обычно 60+
maxxx
0
maxxx   03.05.2015 / 21:47   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение из знакомых врачей минимальная заплата 45, обычно 60+

что за врачи? сколько лет практики? Сколько времени проводят с семьей?
SVA
0
SVA   03.05.2015 / 23:52   #    Ответить   
maxxx, разные, не медсестры, именно врачи с высшим образованием (и терапевты тоже), после 3-х часов дня валят с работы заниматься своими делами, некоторые дежурят конечно
у одного даже зарплату стесняюсь спросить, думаю очень неплохо, судя по тому, что купил квартиру, землю и строит коттедж
VeT
0
VeT   06.09.2015 / 22:35   #    Ответить   
Vic пишет:Сообщение VeT, а Вы раскройте людям глаза ;) :) чтобы не по слухам и домыслам, а из первых, так сказать рук :)
Правду говорят СМИ, или опять лукавят?
И про источник финансирования Вашей зп.

35 000 на карту.Истончики там ОМС, Стимулирующие, оклад. Я не силен в бухгалтерии, так что смотрю в квиточек, вижу фигу.
oldbear
1
oldbear   06.09.2015 / 23:00   #    Ответить   
Совесть мне мешает так работать. То есть врач частная, но, вилимо не честная.

Пациенту все равно, платит налоги врач или нет.
Я сам готов заплатить врачу, если не другого выхода, лишь бы получить своевременно качественную медицинскую помощь.

Бабушке делали две недели назад операцию на глазах в Екб. Могла делать операцию в Тюмени бесплатно, но по ее желанию ее отвезли в Екб и сделали операцию на глазу там, заплатив за все суммарно 120 т.р. Победили глаукому одного глаза.
А тюменский врач, у которого она постоянно наблюдалась 12 лет, погубила ей второй глаз своим бездействием. Было очень высокое глазное давление, но врач этого в упор не видела. Или не хотела видеть. Глазной нерв умер, и с этим уже ничего не сделать, глаз слеп.

Я сам предпочитаю платных врачей - как минимум, частные стоматологии с профессиональными врачами. Не потому, что у меня лишние деньги, а потому что хочу за свои деньги получить качественное лечение, и не усугубить ситуацию.
Ведь не секрет, что между врачей (справедливости ради, как и среди людей любой другой профессии) есть профессионалы и дилетанты, и лучше иметь дело именно с профессионалами. Но государство создает условия, что дилетанты десятилетиями работают в профессии - не вижу причин, почему меня должна мучить совесть, когда плачу любым специалистам деньги за качественные услуги, пусть и не всегда в официальном порядке.
kycto
0
kycto   06.09.2015 / 23:17   #    Ответить   
отлично, есть юристы на форуме? неоказание учлуги, и осложнения? и сколько с них можно содрать?
no matter
4
no matter   06.09.2015 / 23:36   #    Ответить   
oldbear пишет:А тюменский врач, у которого она постоянно наблюдалась 12 лет


Два года назад обращался в областной офтальмологический диспансер, что на Холодильной, по-поводу проблем со зрением левого глаза. Полный месячный курс уколов, физио и всего-всего с нулевым эффектом. Когда я об этом сказал наблюдавшему меня врачу, кстати, высшей категории, ее ответ был просто потрясающ: "В конце-концов, у вас же ДВА глаза" :death: Это не шутка, это мне сказала врач-офтальмолог высшей категории. На этом мы с ней попрощались. Как вы думаете, стану ли я еще раз обращаться в Тюменский офтальмологический диспансер или поеду в другой город? :)
oldbear
0
oldbear   06.09.2015 / 23:41   #    Ответить   
no matter,

Скрытый текст:
Юлия: Слава медицине нашей. Сегодня врач сказала, что это у меня.....приготовься
Юлия: СГЛАЗ!!!!
Юлия: А я-то анализы сдаю, дура такая


Справедливости ради, дилетанты и профессионалы приблизительно равномерно распределились между всеми профессиями, но дилетантов нет там, где строгий отбор - летчики, космонавты - и больше там, куда берут всех - дворники, грузчики и "принеси-подай".
kycto
1
kycto   06.09.2015 / 23:44   #    Ответить   
некомпетентные, чванливые и вороватые (с) нету местных юристов, значит буду дрючить 5 поликлинику на червяке другими способами.



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

какая кстати самая нормальная для обывателя поликлиника в тюмени? прикрутите голосовалку, хочу расторгнуть договор на обслуиживание в 5 поликлинике, жуткое надругательство и извращение.
no matter
1
no matter   06.09.2015 / 23:56   #    Ответить   
oldbear, дилетантом можно быть в 20 лет, но когда тетке давно за 40, спрашивается, что она делала все эти годы?

kycto, мы с женой лечимся в Нигинского, она же "Геолог". Внимательные врачи, положительный результат лечения. Есть возможность завести дисконтную карту. У жены уже 10% скидка по ней. Я пока с нулевой :death:
kycto
0
kycto   06.09.2015 / 23:59   #    Ответить   
no matter, я о "бесплатном омс" речь веду :death:
Но за информацию спасибо, и плюсик.
oldbear
2
oldbear   07.09.2015 / 00:04   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, Дилетантом можно быть всю жизнь.
Сходу могу назвать троих знакомых, которые принимают в своей работе тупейшие решения. Стаж одного - более 10 лет, стаж двоих других - более 40 лет у каждого. Эти люди проектируют здания. Тем не менее, эти люди востребованы и не уходят из профессии. Мало того - они еще умудряются делать халтуры - то есть, кто-то опльзуется их услугами и вне работы.
Каждый раз, видя их решения, хрюкаю от смеха и плачу одновременно.
VeT
2
VeT   07.09.2015 / 05:49   #    Ответить   
oldbear пишет:
Совесть мне мешает так работать. То есть врач частная, но, вилимо не честная.
Пациенту все равно, платит налоги врач или нет.Я сам готов заплатить врачу, если не другого выхода, лишь бы получить своевременно качественную медицинскую помощь.Бабушке делали две недели назад операцию на глазах в Екб. Могла делать операцию в Тюмени бесплатно, но по ее желанию ее отвезли в Екб и сделали операцию на глазу там, заплатив за все суммарно 120 т.р. Победили глаукому одного глаза.А тюменский врач, у которого она постоянно наблюдалась 12 лет, погубила ей второй глаз своим бездействием. Было очень высокое глазное давление, но врач этого в упор не видела. Или не хотела видеть. Глазной нерв умер, и с этим уже ничего не сделать, глаз слеп. Я сам предпочитаю платных врачей - как минимум, частные стоматологии с профессиональными врачами. Не потому, что у меня лишние деньги, а потому что хочу за свои деньги получить качественное лечение, и не усугубить ситуацию.Ведь не секрет, что между врачей (справедливости ради, как и среди людей любой другой профессии) есть профессионалы и дилетанты, и лучше иметь дело именно с профессионалами. Но государство создает условия, что дилетанты десятилетиями работают в профессии - не вижу причин, почему меня должна мучить совесть, когда плачу любым специалистам деньги за качественные услуги, пусть и не всегда в официальном порядке.
 Если бы качество медицинской помощи зависело только от того, заплатите вы за нее или нет...


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46