Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20755
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17554
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2015 / 13:21
Средняя зарплата врача в Тюмени - 44 тысячи

Среднемесячная заработная плата у работников медучреждений в Тюмени в 2014 году повысилась. Такую информацию озвучил директор департамента здравоохранения администрации Тюмени Юрий Гиберт на комиссии по социальной политике.

Повышение зарплаты связано с тем, что в середине 2014 года к профессиональному празднику медработника были выделены средства на премиальное поощрение, рассказал он. По итогам 2014 года средняя заработная плата врача составила 44 160 рублей.

«Почему при увеличении у врачей загрузки на 50% зарплата у них не изменилась, а у некоторых даже уменьшилась», — задала вопрос депутат городской Думы Альбина Селезнева.

«Зарплата зависит от того, как работает врач, соблюдает ли он определенные критерии. В каждой поликлинике существует своя комиссия, в которую входят и профсоюзы, и юристы, и экономисты, и представители лечебного персонала. Они оценивают работу врачей по определенным критериям. Если она какому-то критерию не соответствует, зарплата врача будет меньше», — объяснил Юрий Борисович.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5853 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Тюмень, поликлиника
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kvak
7
kvak 23.04.2015 / 19:33 #
KoSmoSk пишет:дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.
далеки вы от темы.  если учитель в две смены пашет, он 99% учит на отвяжись и живет как загнанный. Это вы домой в 19-00 свалили и всё, отдыхаете. Учитель еще должен проверить работы, подготовиться к урокам, заполнить кучу внутренней документации! (планы, отчеты)... и всё это он делает ночью, потому что на следующий день к 8-00 в школу.  Что медицина, что образование - "оптимизировано" под дибилизацию и вымирание населения. Качественно там в принципе не возможно работать. 
Anonymous
6
talli 26.04.2015 / 09:34 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение  никто меньше 50 не получает.
У меня знакомые врачи получают и значительно меньше. Если работа и плюс подработка где-то еще, то может и выйдет и то не факт.
Мадам Зануся пишет:Сообщение вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
Точно про врачей. Я как специалист со средним образованием и высшей категорией получаю 13500+ ночные дежурства 4500. Можно еще все выходные отработать на базе отдыха с утра и до позднего вечера и получить 2500-3000 за два дня. То есть по факту домой прийти лишь спать и то не каждый день и тогда может выйдет 30000. Вот такая арифметика.
Комментарии 55 Читать на форуме
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая 23.04.2015 / 14:53 #
Внимание вопрос: Какая з/п у главврача, если рядовой врач получает 20 000, всего врачей 5, а средняя по больнице 44 000 итого Икс равен 164 000
Делаем выводы
 
EasyFighter
3
EasyFighter 23.04.2015 / 14:54 #

... своя комиссия, в которую входят и профсоюзы ...

Ой, не надо рекламировать проституцию 
комполен
3
комполен 23.04.2015 / 15:31 #
ну, кто блеснет остроумием про капусту мясо и голубцы?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.04.2015 / 15:38 #
Врачи как и учителя живут не плохо, если раньше пешкодрапом на работу ходили или на общ.транспорте ездили, сейчас все на иномарках подъезжают к крыльцу больницы, поликлиники или школы! Касается как мужчин так и женщин!Крутой
KoSmoSk
2
KoSmoSk 23.04.2015 / 16:01 #
Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
Noah
5
Noah 23.04.2015 / 16:03 #
Разговаривал со знакомым учителем на тему зарплаты. Да есть говорит сороковник, но только если пахать как Папа Карло в 2 смены.
 
.moto.
5
.moto. 23.04.2015 / 16:18 #
VG(Тюмень), просто сейчас тренд такой, каждому по рио/солярису, пусть даже в кредит, зато на иномарке :)
KoSmoSk
3
KoSmoSk 23.04.2015 / 16:25 #
Noah пишет:Сообщение Да есть говорит сороковник, но только если пахать как Папа Карло в 2 смены.

дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.
reh777
0
reh777 23.04.2015 / 16:44 #
бедные они бедные. надо добавить......
kvak
7
kvak 23.04.2015 / 19:33 #
KoSmoSk пишет:дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.
далеки вы от темы.  если учитель в две смены пашет, он 99% учит на отвяжись и живет как загнанный. Это вы домой в 19-00 свалили и всё, отдыхаете. Учитель еще должен проверить работы, подготовиться к урокам, заполнить кучу внутренней документации! (планы, отчеты)... и всё это он делает ночью, потому что на следующий день к 8-00 в школу.  Что медицина, что образование - "оптимизировано" под дибилизацию и вымирание населения. Качественно там в принципе не возможно работать. 
TranK
0
TranK 23.04.2015 / 20:43 #
Средняя зарплата врача в размере 44 160 рублей озвучена на одну ставку или на 1,5 ставки?
Примерно 80% врачей работают на 1,5 ставки.
Allive
1
Allive 23.04.2015 / 21:34 #
У друга жена 22 тыс получает.
Vic
2
Vic 23.04.2015 / 21:40 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Врачи как и учителя живут не плохо, если раньше пешкодрапом на работу ходили или на общ.транспорте ездили, сейчас все на иномарках подъезжают к крыльцу больницы, поликлиники или школы! Касается как мужчин так и женщин!
Они еще и мытые каждый день ))) и не в лохмотьях ходят... Некоторые, даже разговаривают по- русски...И работа у них в тепле, а не на ветру... Че жалуются?...И зарплата в 40 тыс... За 300 часов отработанных... Что людям еще нужно???Мож, они с жЫру бесятся? )))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
TranK пишет:Сообщение Средняя зарплата врача в размере 44 160 рублей озвучена на одну ставку или на 1,5 ставки?Примерно 80% врачей работают на 1,5 ставки.
Это средняя зарплата... На 0,5.., 1.., 1,5...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
reh777 пишет:Сообщение бедные они бедные. надо добавить......
Добавь ;) :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
KoSmoSk пишет:Сообщение Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
Вы мух от котлет отличаете? Оплата за прием и оплата за работу отличаются и очень сильно...

Добавлено спустя 25 секунд:  
KoSmoSk пишет:Сообщение Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
Вы мух от котлет отличаете? Оплата за прием и оплата за работу отличаются и очень сильно...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.04.2015 / 10:01 #
Че разнылись опять? Кого жалеете? Кто жалуется? В инфе сказано, какая средняя ЗП врачей и то, что они к празднику получили бонус. Все. Никто не жаловался, никто не просил поднять ЗП в тексте новости.
Если у вас есть сведения о врачах-нытиках по поводу ЗП, то слейте в редакцию, проинтервьюируем хоть, изучим вопрос, так сказать, частный :)
KoSmoSk
3
KoSmoSk 24.04.2015 / 10:24 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Че разнылись опять? Кого жалеете? Кто жалуется? В инфе сказано, какая средняя ЗП врачей и то, что они к празднику получили бонус. Все. Никто не жаловался, никто не просил поднять ЗП в тексте новости.
Если у вас есть сведения о врачах-нытиках по поводу ЗП, то слейте в редакцию, проинтервьюируем хоть, изучим вопрос, так сказать, частный

:))) :))) :))) :))) психанула?)))
maxxx
2
maxxx 24.04.2015 / 12:05 #
надо коллегам рассказать, они та и не знают...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.04.2015 / 12:45 #
KoSmoSk пишет:Сообщение психанула?)))
Да :) У меня есть знакомый врач, я знаю, какая у него ЗП :-[ НИЧОТАК :)
smelix
1
smelix 24.04.2015 / 14:28 #
Хорошие врачи должны получать хорошо. Много. Много работающие хорошие врачи должны получать еще больше.
Хорошо живущий хороший врач и лечит хорошо.
Ленивцы в этой сфере пусть получают копейки.
kvak
1
kvak 24.04.2015 / 17:55 #
TranK пишет:Сообщение Средняя зарплата врача в размере 44 160 рублей озвучена на одну ставку или на 1,5 ставки?
Примерно 80% врачей работают на 1,5 ставки.

естественно тут к ставке не привязано, они считают, что человек нормально получает и пофиг сколько он ставок набрал, чтоб прокормить семью.
Holtoff
0
Holtoff 25.04.2015 / 03:24 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Внимание вопрос: Какая з/п у главврача, если рядовой врач получает 20 000, всего врачей 5, а средняя по больнице 44 000 итого Икс равен 164 000
Делаем выводы
 

Мои знакомые-врачи (не вчерашние выпускники медакадемии, но и не главврачи, просто практикующие специалисты, работающие в медицине лет по 15 - 20), зарабатывают значительно больше 20 000 (по их словам). Так что размер Икса посчитан некорректно.
speedre
0
speedre 25.04.2015 / 10:09 #
15-20 лет это срок. Его ещё выслужить надо.
homer
0
homer 25.04.2015 / 10:57 #
Зарплаты повышаются, а качество работы все хуже и хуже.
http://www.nashgorod.ru/news/news79359.html
Может врачам не стоит переплачивают?
Anonymous
3
Kotel72 25.04.2015 / 11:08 #
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Да есть говорит сороковник, но только если пахать как Папа Карло в 2 смены.

дак нормально! 2 смены у учителей - это с 8 до 19 максимум. Как простой рабочий день у рядовых сотрудников. Еще и каникулы раз в 3 месяца. И лето-свободно.

Не совсем верно. С учетом подготовки получается с 8 до 21. И простой день учителя в разы тяжелее дня манагера или продавана. На каникулах работа такая же.
Dragon
1
Dragon 25.04.2015 / 15:32 #
Видать в учителя и врачи идут тока по зову сердца.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 26.04.2015 / 08:49 #
такое ощусчение, что некоторые не делают разницы между санитарами и квалифицированными врачами... У меня брат - врач, есстессна, все его друзья - врачи, среди моих друзей - пятеро врачей, просто знакомых врачей - много. Примерно знаю и вижу, сколько люди зарабатывают - никто меньше 50 не получает. Это я про людей с дипломами! Подруга-врач, открывшая свой салон красоты получает однозначно значительно больше. 
Теперь возвращаюсь к началу своего поста - вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
Anonymous
6
talli 26.04.2015 / 09:34 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение  никто меньше 50 не получает.
У меня знакомые врачи получают и значительно меньше. Если работа и плюс подработка где-то еще, то может и выйдет и то не факт.
Мадам Зануся пишет:Сообщение вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
Точно про врачей. Я как специалист со средним образованием и высшей категорией получаю 13500+ ночные дежурства 4500. Можно еще все выходные отработать на базе отдыха с утра и до позднего вечера и получить 2500-3000 за два дня. То есть по факту домой прийти лишь спать и то не каждый день и тогда может выйдет 30000. Вот такая арифметика.
Romano
2
Romano 26.04.2015 / 14:14 #
ахаха, 44 тысячи, средняя :))) делить минимум на 2-е и получаем реальную цифру.
speedre
1
speedre 26.04.2015 / 16:13 #
talli пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Сообщение  никто меньше 50 не получает.

У меня знакомые врачи получают и значительно меньше. Если работа и плюс подработка где-то еще, то может и выйдет и то не факт.


Да чё вы с ней разговариваете. Человек не на этой планете живёт. Никто - это значит и медсёстры тоже 50 получают?! Бред.
no matter
0
no matter 26.04.2015 / 16:22 #
speedre, медсестра и врач это две соврешенно разные катеогрии работников, и получать одинаково они не могут по определению.
VeT
0
VeT 26.04.2015 / 23:54 #
О чем вы спорите? Зайдите да посмотрите на вакансии врачей. Терапевта/узких специалистов  В ПОЛИКЛИНИКЕ ЗП около 40000
kvak
1
kvak 27.04.2015 / 11:50 #
VeT пишет:Сообщение Терапевта/узких специалистов В ПОЛИКЛИНИКЕ ЗП около 40000
вакансия - это обещания. Из этих 40 - оклад будет 10, остальные 30 надбавки, которые срежут "за невыполнение плана", или за ненаписанные бумажки...
Мадам Зануся пишет:Сообщение Теперь возвращаюсь к началу своего поста - вы точно про врачей здесь пишете, а не про санитаров? или медсестер?
я тоже знаю кучу врачей - есть вот например терапевты, на которых по сути приходится основная нагрузка, т.к. они выполняют функцию барьера между пациентами и узкими специалистами (в бесплатной сфере медицины).
агент Малдер
0
агент Малдер 27.04.2015 / 19:54 #
трындешь !
VeT
0
VeT 28.04.2015 / 07:21 #
если правда интересно, главврач может срезать из всей зарплаты максимум 25%.
Vic
1
Vic 28.04.2015 / 16:14 #
VeT пишет:Сообщение если правда интересно, главврач может срезать из всей зарплаты максимум 25%.
При окладе врача 3,5 - 5 т.р. возможность для "срезания" много больше ;) :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение 
МышьЛетучая пишет:Сообщение Внимание вопрос: Какая з/п у главврача, если рядовой врач получает 20 000, всего врачей 5, а средняя по больнице 44 000 итого Икс равен 164 000Делаем выводы 
Мои знакомые-врачи (не вчерашние выпускники медакадемии, но и не главврачи, просто практикующие специалисты, работающие в медицине лет по 15 - 20), зарабатывают значительно больше 20 000 (по их словам). Так что размер Икса посчитан некорректно.
А сколько времени они проводят на работе за эти деньги? У меня есть информация, что "на ставку" зарплата не будет больше 20 со всеми возможными регалиями и доплатами. Хоть в стационаре, хоть в поликлинике...
VeT
1
VeT 28.04.2015 / 22:24 #
Vic, Вы мне рассказываете мой оклад и мою зарплату?
Любофникъ
0
Любофникъ 29.04.2015 / 00:24 #
а сколько мимо кассы подносят им?

Вот на днях парня все динамили - отказывались лечить, говорит и по заграницам везде и где только не ездит уже. Положили на 10 дней за взятку 40тыс, хотя это бесплатно в его состоянии, просто ему не сказали куда надо пойти и какие направления взять и справки. Потом еще и подарки после лечения "типа принято" дарить. За то что не угробили.

По поводу рассчета средней зарплаты и то что у одного
10.000.000 денег
а у двух других по
10 коп
10 коп
и в итоге каждый из трех - миллионер - неправильно.
Считается не средняя арифметическая, а среднестатистическая зарплата - по медиане. Тоесть взять тот же РЖД с Якунином, допустим там всего 11 человек работает и их зарплаты:

1.500.000.000
500.000
55.000
43.000
42.000
40.000
39.000
35.000
30.000
15.000
7.000

Средневзвешенная зарплата работника будет не 1,5млн , а 40.000 - что более похоже на правду.
Не надо упрощать - статистики не дураки))) Средняя - это значит зарплата основной массы людей.


А по поводу санитаров и картинки в интернете с квитками на зп 4000р.

Блин, у меня врач частная, у нее прием 4000руб. Очередь расписана на недели, хрен попадешь. С 8 утра до 9 вечера. Арендует какой то кабинет в частной клинике. Наличными берет. Тоесть без налогов и т.п.
Что вам мешает стать хорошим врачом и получать по 40.000 не в месяц а в день?
Vic
0
Vic 29.04.2015 / 06:58 #
VeT, а Вы раскройте людям глаза ;) :) чтобы не по слухам и домыслам, а из первых, так сказать рук :)
Правду говорят СМИ, или опять лукавят?
И про источник финансирования Вашей зп.
VeT
1
VeT 30.04.2015 / 07:05 #
Любофникъ пишет:Сообщение а сколько мимо кассы подносят им?

Блин, у меня врач частная, у нее прием 4000руб. Очередь расписана на недели, хрен попадешь. С 8 утра до 9 вечера. Арендует какой то кабинет в частной клинике. Наличными берет. Тоесть без налогов и т.п.
Что вам мешает стать хорошим врачом и получать по 40.000 не в месяц а в день?


1) Ничего мимо кассы мне не подносят, это попадает под закон о противодействии коррупции;
2) Совесть мне мешает так работать. То есть врач частная, но, вилимо не честная.
Pretty kitten
2
Pretty kitten 30.04.2015 / 08:02 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Походы в платные поликлиники мне обходятся каждый раз минимум в 3000-4000 рублей. А там сидят целые очереди- думаю, это отличный бизнес. Миллиардные прибыли.
миллиардные прибыли у владельца клиники:death: А что там оседает в карманах врачей - второй вопрос
Pretty kitten
0
Pretty kitten 30.04.2015 / 11:57 #
Они еще и мытые каждый день ))) и не в лохмотьях ходят... Некоторые, даже разговаривают по- русски... И работа у них в тепле, а не на ветру... Че жалуются?... И зарплата в 40 тыс... За 300 часов отработанных... Что людям еще нужно??? Мож, они с жЫру бесятся? )))
вас послушать, так прям работа мечты:facepalm::facepalm::facepalm: Учить дЭбилов и заполнять кучу никчемной документации в "свободное" от работы время....Я не говорю, что все ученики тупые, есть и хорошие. Но работать с современными детками - это я вам скажу то еще "удовольствие". Я работала не со школьниками, а с более взрослыми детишками и скажу вам, что помимо плюса в виде отпуска 2 мес. и относительно гибкого графика минусов гораздо больше


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Блин, у меня врач частная, у нее прием 4000руб.
в любой частной клинике прием любого врача стоит не дороже 1000 руб. Так что не верю, если честно


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
без налогов и т.п.
это, знаете ли, до поры до времени. У нас тоже дир думал нафиг я буду налоги платить, а теперь попал на 20 лямов
Любофникъ
0
Любофникъ 30.04.2015 / 16:22 #
Да не такая тяжелая работа у многих врачей.
Вчера ходит к дядьке на физио процедуру. Тот весь мозг мне вынес - почему тебя направили в мою бригаду??!! У меня сегодня 3 пациента целых!!!. У второй бригады за 3 недели ни одного человека!!. Зарплата одинаковая у обоих - оклад.

Вот я б так ныл что мне работать приходится - сцуки пациентов отправляют врачи :facepalm: :facepalm: :facepalm:
3 недели без единого пациента на окладе - тяжелый труд, блин... с утра до ночи, сидят, чай пьют, курить ходят...

Медсестрам конечно - ппц. На уколы и анализы к 7.30 надо уже быть готовыми, с приведенными к рабочему виду всеми препаратами/приборами.

В мск вообще средняя зарплата терапевта поликлиники в прошлый раз писали где-то 80+тыс, говорили хорошие терапевты получают 100+
А единственная обязанность этих врачей помоему быть щитом между оказанием помощи - не допускать до лечения и специалистов, говорить - пейте витамины, иммунитет поднимайте или "все вопросы - к зав отделением, все не в моей компетенции". :)

Хотя в гос. НИИ всяких, в образовании профессора так же в мск копейки получают - по 20.000 руб, наверное и меньше.
VeT
0
VeT 30.04.2015 / 19:33 #
пейте витамины, иммунитет поднимайте

Бежать подальше от таких врачей. Получу квиточек за апрель - выложу.
SVA
1
SVA 03.05.2015 / 09:36 #
из знакомых врачей минимальная заплата 45, обычно 60+
maxxx
0
maxxx 03.05.2015 / 21:47 #
SVA пишет:Сообщение из знакомых врачей минимальная заплата 45, обычно 60+

что за врачи? сколько лет практики? Сколько времени проводят с семьей?
SVA
0
SVA 03.05.2015 / 23:52 #
maxxx, разные, не медсестры, именно врачи с высшим образованием (и терапевты тоже), после 3-х часов дня валят с работы заниматься своими делами, некоторые дежурят конечно
у одного даже зарплату стесняюсь спросить, думаю очень неплохо, судя по тому, что купил квартиру, землю и строит коттедж
VeT
0
VeT 06.09.2015 / 22:35 #
Vic пишет:Сообщение VeT, а Вы раскройте людям глаза ;) :) чтобы не по слухам и домыслам, а из первых, так сказать рук :)
Правду говорят СМИ, или опять лукавят?
И про источник финансирования Вашей зп.

35 000 на карту.Истончики там ОМС, Стимулирующие, оклад. Я не силен в бухгалтерии, так что смотрю в квиточек, вижу фигу.
oldbear
1
oldbear 06.09.2015 / 23:00 #
Совесть мне мешает так работать. То есть врач частная, но, вилимо не честная.

Пациенту все равно, платит налоги врач или нет.
Я сам готов заплатить врачу, если не другого выхода, лишь бы получить своевременно качественную медицинскую помощь.

Бабушке делали две недели назад операцию на глазах в Екб. Могла делать операцию в Тюмени бесплатно, но по ее желанию ее отвезли в Екб и сделали операцию на глазу там, заплатив за все суммарно 120 т.р. Победили глаукому одного глаза.
А тюменский врач, у которого она постоянно наблюдалась 12 лет, погубила ей второй глаз своим бездействием. Было очень высокое глазное давление, но врач этого в упор не видела. Или не хотела видеть. Глазной нерв умер, и с этим уже ничего не сделать, глаз слеп.

Я сам предпочитаю платных врачей - как минимум, частные стоматологии с профессиональными врачами. Не потому, что у меня лишние деньги, а потому что хочу за свои деньги получить качественное лечение, и не усугубить ситуацию.
Ведь не секрет, что между врачей (справедливости ради, как и среди людей любой другой профессии) есть профессионалы и дилетанты, и лучше иметь дело именно с профессионалами. Но государство создает условия, что дилетанты десятилетиями работают в профессии - не вижу причин, почему меня должна мучить совесть, когда плачу любым специалистам деньги за качественные услуги, пусть и не всегда в официальном порядке.
kycto
0
kycto 06.09.2015 / 23:17 #
отлично, есть юристы на форуме? неоказание учлуги, и осложнения? и сколько с них можно содрать?
no matter
4
no matter 06.09.2015 / 23:36 #
oldbear пишет:А тюменский врач, у которого она постоянно наблюдалась 12 лет


Два года назад обращался в областной офтальмологический диспансер, что на Холодильной, по-поводу проблем со зрением левого глаза. Полный месячный курс уколов, физио и всего-всего с нулевым эффектом. Когда я об этом сказал наблюдавшему меня врачу, кстати, высшей категории, ее ответ был просто потрясающ: "В конце-концов, у вас же ДВА глаза" :death: Это не шутка, это мне сказала врач-офтальмолог высшей категории. На этом мы с ней попрощались. Как вы думаете, стану ли я еще раз обращаться в Тюменский офтальмологический диспансер или поеду в другой город? :)
oldbear
0
oldbear 06.09.2015 / 23:41 #
no matter,

Скрытый текст:
Юлия: Слава медицине нашей. Сегодня врач сказала, что это у меня.....приготовься
Юлия: СГЛАЗ!!!!
Юлия: А я-то анализы сдаю, дура такая


Справедливости ради, дилетанты и профессионалы приблизительно равномерно распределились между всеми профессиями, но дилетантов нет там, где строгий отбор - летчики, космонавты - и больше там, куда берут всех - дворники, грузчики и "принеси-подай".
kycto
1
kycto 06.09.2015 / 23:44 #
некомпетентные, чванливые и вороватые (с) нету местных юристов, значит буду дрючить 5 поликлинику на червяке другими способами.



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

какая кстати самая нормальная для обывателя поликлиника в тюмени? прикрутите голосовалку, хочу расторгнуть договор на обслуиживание в 5 поликлинике, жуткое надругательство и извращение.
no matter
1
no matter 06.09.2015 / 23:56 #
oldbear, дилетантом можно быть в 20 лет, но когда тетке давно за 40, спрашивается, что она делала все эти годы?

kycto, мы с женой лечимся в Нигинского, она же "Геолог". Внимательные врачи, положительный результат лечения. Есть возможность завести дисконтную карту. У жены уже 10% скидка по ней. Я пока с нулевой :death:
kycto
0
kycto 06.09.2015 / 23:59 #
no matter, я о "бесплатном омс" речь веду :death:
Но за информацию спасибо, и плюсик.
oldbear
2
oldbear 07.09.2015 / 00:04 #
Офтопик:
no matter, Дилетантом можно быть всю жизнь.
Сходу могу назвать троих знакомых, которые принимают в своей работе тупейшие решения. Стаж одного - более 10 лет, стаж двоих других - более 40 лет у каждого. Эти люди проектируют здания. Тем не менее, эти люди востребованы и не уходят из профессии. Мало того - они еще умудряются делать халтуры - то есть, кто-то опльзуется их услугами и вне работы.
Каждый раз, видя их решения, хрюкаю от смеха и плачу одновременно.
VeT
2
VeT 07.09.2015 / 05:49 #
oldbear пишет:
Совесть мне мешает так работать. То есть врач частная, но, вилимо не честная.
Пациенту все равно, платит налоги врач или нет.Я сам готов заплатить врачу, если не другого выхода, лишь бы получить своевременно качественную медицинскую помощь.Бабушке делали две недели назад операцию на глазах в Екб. Могла делать операцию в Тюмени бесплатно, но по ее желанию ее отвезли в Екб и сделали операцию на глазу там, заплатив за все суммарно 120 т.р. Победили глаукому одного глаза.А тюменский врач, у которого она постоянно наблюдалась 12 лет, погубила ей второй глаз своим бездействием. Было очень высокое глазное давление, но врач этого в упор не видела. Или не хотела видеть. Глазной нерв умер, и с этим уже ничего не сделать, глаз слеп. Я сам предпочитаю платных врачей - как минимум, частные стоматологии с профессиональными врачами. Не потому, что у меня лишние деньги, а потому что хочу за свои деньги получить качественное лечение, и не усугубить ситуацию.Ведь не секрет, что между врачей (справедливости ради, как и среди людей любой другой профессии) есть профессионалы и дилетанты, и лучше иметь дело именно с профессионалами. Но государство создает условия, что дилетанты десятилетиями работают в профессии - не вижу причин, почему меня должна мучить совесть, когда плачу любым специалистам деньги за качественные услуги, пусть и не всегда в официальном порядке.
 Если бы качество медицинской помощи зависело только от того, заплатите вы за нее или нет...