Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15156
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12853
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2015 / 13:52
Открыта горячая линия по вопросам приема в физико-математическую школу

С 23 апреля 2015 года региональный департамент образования и науки проводит горячую линию по вопросам приема в областную физико-математическую школу.

Родители, педагоги, руководители образовательных учреждений, учащиеся могут получить консультацию специалистов департамента, а также задать вопросы по теме, позвонив по телефону: 8 (3452) 56-93-30.

Время работы телефона горячей линии с 9 до 18 часов. Перерыв с 13 до 14 часов.

Напомним, с 1 сентября 2015 года в Тюмени откроет двери новая физико-математическая школа для одаренных детей региона. Зачисление и перевод в образовательное учреждение будут проходить на конкурсной основе по результатам индивидуального отбора.

Прием заявлений начнется с 24 апреля 2015 года. Родители (законные представители) ребенка могут направить его по электронной почте fmschool@72to.ru или подать лично в департамент образования и науки Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, 49, кабинет 204 (приемный день — суббота с 12.00 до 16.00).

Фото: baikal-info.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2937 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
lefa
0
lefa 23.04.2015 / 14:49 #
Интересно, новую физико-математическую школу создали фактически на базе 16-ой гимназии (в смысле, на ее месте). Сейчас набирают в нее одаренных детей. А что будет с учениками этой гимназии, которые сейчас раскиданы по школам? Они уже побоку что-ли?
skylex
0
skylex 23.04.2015 / 15:29 #
там якушкин вроде заявил, что 1о крыло только отдадут под физ-мат, тогда криминала не вижу,но вот если всю школу...то непорядочно это,ой непорядочно.  
Stаn
0
Stаn 23.04.2015 / 15:39 #
Нет, они так и будут доучиваться там. А вот новых по микроучастку кинули. Отменили микроучастки, все с этого микроучастка идут в 20. Директриса так и сказала, что не хотела бы брать простых детей с участка. Типа мы только для одаренных! И таки добилась своего.
Хотя как оределить какой ребенок одаренный, а какой нет в 6 лет? Видимо по размеру кошелька родитлей. Ходят слухи(точно не знаю), что поступление туда очень прилично стоит.
а вступительные тесты - вообще жесть!!!



Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:  

skylex, вся школа теперь только для "новых одаренных". кстати бассейн там не стали делать, хотя изначально планировали. денег не хватило.
а так да, самая лучшая школа будет в области по оснащению!
skylex
0
skylex 23.04.2015 / 15:41 #
Stаn, Как обычно кароч все. Эт же с детского садика видно,что ребёнок одаренный, если деньги есть...мля...ироды... После 9го класса ещё более менее,как ТГУ гимназию свою давно ещё делала, но блин с 1го класса откуда этим некоррумпированным товарищам знать, какой потенциал у ребенка?...
Stаn
0
Stаn 23.04.2015 / 15:43 #
skylex, почти у любого ребенка есть потенциал, нужно только найти в чем и направить правильно. это и есть главная задача педагога!