Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?  2
15.03 / 14:14
    
28
марта
24.04.2015 / 09:27

Тюменцев зовут на общегородской субботник

Тюменцев зовут на общегородской субботник

Общегородской субботник пройдет в Тюмени 25 апреля. К уборке придомовых и дворовых территорий, парков и скверов приглашают всех горожан с 9 до 13 часов.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, во время субботника будут ликвидированы несанкционированные свалки, покрашены и отремонтированы малые архитектурные формы, ограждения, а также собран и вывезен мусор и отходы.

В день проведения субботника граждане, проживающие в частных домовладениях, могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленным бункерами для сбора отходов.

К наведению порядка присоединятся сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, а также коллективы различных предприятий, школьники и студенты, журналисты. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья после подачи заявки на участие в субботнике будут предоставлены мешки, перчатки и выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта. Предприятиям и организациям после подачи заявки в управу соответствующего административного округа также будут выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО.

По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться:

— в управу Восточного административного округа (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208, тел. 51-02-53);

— в управу Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61, каб. 213, тел. 43-20-46);

— в управу Ленинского административного округа (ул. Мельникайте, 74, каб. 301, тел. 20-63-75);

— в управу Центрального административного округа (ул. Республики, 36, каб. 203, тел. 64-20-24).

Администрация города Тюмени просит вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории нашего города. Помните, какие мы — такой и город.

Фото: e-stal.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: администрация г.Тюмени, Субботник, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 10:15   #    Ответить   
Весь город последние две недели, видимо, потому так тщательно прибирали, потому что знали, что никто на субботник не пойдет.
mi
3
mi   24.04.2015 / 10:40   #    Ответить   
все понять не могу ,за что мы платим - в плате за ЖКХ есть строка- содержание и ремонт общего имущества , то есть господа  из ЖКХ должны сами убирать , ремонтировать - раз город грязный -они плохо работают?  МЫ же им платим за все - тут и еще плата за капитальный ремонт - зачем они нам нужны эти господа ? Объясните кто нибудь
Fluder
0
Fluder   24.04.2015 / 10:59   #    Ответить   
МЫ же им платим за все - тут и еще плата за капитальный ремонт - зачем они нам нужны эти господа ? Объясните кто нибудь
Что тут объяснять, это братство по другому не может... У нас в организации уважающий себя и свой труд дворник-пенсионер, так на территории, каждый день, как после субботника!
t-es
0
t-es   24.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
А в Организациях в субботу добровольно принудительно заставляют мыть окна в высотных зданиях. Или собирают по 150 руб. на субботник. Может всех служащих на фасады города. Только как это будет выглядеть по ТБ не допусков на работу на высоте.
maxxx
3
maxxx   24.04.2015 / 12:03   #    Ответить   
мне прямо заняться нечем в собственный день рождения,фекалии за собаками пусть убирать их хозяева
Сергей949017
1
Сергей949017   24.04.2015 / 12:08   #    Ответить   
Ага щас, ОНИ бабло гребут, а мы потом еще за свои же  еще и убирать будем. Во молодцы Не ,мне наша страна  нарвится все больше и больше
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 12:44   #    Ответить   
mi, Fluder, maxxx, Сергей949017, а у вас что не убрали ничего? Странно, у меня весь двор за эту неделю вылизали, на соседних улицах тоже все побелили, помыли, покрасили.... Какой субботник? Это же фикция все. Приглашают выйти и пообщаться, я так понимаю, поделать селфи с веником :)) Вот зануды.
Fluder
0
Fluder   24.04.2015 / 13:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., тебе повезло, а у нас во дворе "таджики" только мусор собирают, а дворники зарплату получают... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 13:16   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщениеа у нас во дворе "таджики" только мусор собирают, а дворники зарплату получают...
То есть первые не есть вторые? Они убирают что ли мусор, не получая за него денег? Я не понимаю... А дворник тогда кто и где он?
drVatson
1
drVatson   24.04.2015 / 14:15   #    Ответить   
Я по субботам обычно пиво пью, прям с утра.Некогда мне будет.А так бы пошел.:(
gefhj
0
gefhj   24.04.2015 / 14:32   #    Ответить   
Да задолбали "за что платим-за что платим"!! Да просто выйдите пообщайтесь, свой общий дом в порядок приведите!!!
smelix
2
smelix   24.04.2015 / 15:06   #    Ответить   
gefhj, дак и выйдем и будем общаться на тему "За что платим?"! 
Сергей949017
1
Сергей949017   24.04.2015 / 15:12   #    Ответить   
smelix, но без веников и лопат... 
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   24.04.2015 / 15:46   #    Ответить   
Я лично выйду с веником  покажу и расскажу трехлетнему сыну, что такое субботник. Дам в руки веник, как сможет, пусть метет. Научится трудиться, не будет мусорить. 
Хоть бы погода хорошая была. Чтоб после обеда на роликах кататься. Там селфи интереснее получаются  :cool2:
Котей
0
Котей   24.04.2015 / 16:07   #    Ответить   
Ничего не имею против. В своё время мы только благодаря субботнику более-менее познакомились с соседями. Мне, конечно, общение с соседями нафиг не нужно, но на уровне "Здрасьте, Марьиванна, хорошо выглядите !" именно после субботника стало вполне себе приемлемым ;)
eka3000
3
eka3000   24.04.2015 / 19:19   #    Ответить   
А почему "всех горожан" приглашают? Приглашайте хозяевсобакосранцев!! У меня, можт, за всю жизнь ветер пару раз автобусный билетик из рук вырвал... А у "этих товариСчей" - работы не початый край... под балконами!!!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.04.2015 / 08:11   #    Ответить   
А я с благодарностью вспоминаю все субботники в детстве, на которых пришлось побывать. В эту субботу не было меня в Тюмени, приехала сегодня утром, а у нас дворик чистенький и покрашенный, даже позавидовала... движуха мимо меня прошла....
 


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  30
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.