Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22425
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18926
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2015 / 09:27
Тюменцев зовут на общегородской субботник

Общегородской субботник пройдет в Тюмени 25 апреля. К уборке придомовых и дворовых территорий, парков и скверов приглашают всех горожан с 9 до 13 часов.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, во время субботника будут ликвидированы несанкционированные свалки, покрашены и отремонтированы малые архитектурные формы, ограждения, а также собран и вывезен мусор и отходы.

В день проведения субботника граждане, проживающие в частных домовладениях, могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленным бункерами для сбора отходов.

К наведению порядка присоединятся сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, а также коллективы различных предприятий, школьники и студенты, журналисты. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья после подачи заявки на участие в субботнике будут предоставлены мешки, перчатки и выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта. Предприятиям и организациям после подачи заявки в управу соответствующего административного округа также будут выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО.

По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться:

— в управу Восточного административного округа (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208, тел. 51-02-53);

— в управу Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61, каб. 213, тел. 43-20-46);

— в управу Ленинского административного округа (ул. Мельникайте, 74, каб. 301, тел. 20-63-75);

— в управу Центрального административного округа (ул. Республики, 36, каб. 203, тел. 64-20-24).

Администрация города Тюмени просит вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории нашего города. Помните, какие мы — такой и город.

Фото: e-stal.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1605 | Версия для печати
Читайте новости по темам: администрация г.Тюмени, Субботник, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.04.2015 / 10:15 #
Весь город последние две недели, видимо, потому так тщательно прибирали, потому что знали, что никто на субботник не пойдет.
mi
3
mi 24.04.2015 / 10:40 #
все понять не могу ,за что мы платим - в плате за ЖКХ есть строка- содержание и ремонт общего имущества , то есть господа  из ЖКХ должны сами убирать , ремонтировать - раз город грязный -они плохо работают?  МЫ же им платим за все - тут и еще плата за капитальный ремонт - зачем они нам нужны эти господа ? Объясните кто нибудь
Fluder
0
Fluder 24.04.2015 / 10:59 #
МЫ же им платим за все - тут и еще плата за капитальный ремонт - зачем они нам нужны эти господа ? Объясните кто нибудь
Что тут объяснять, это братство по другому не может... У нас в организации уважающий себя и свой труд дворник-пенсионер, так на территории, каждый день, как после субботника!
t-es
0
t-es 24.04.2015 / 11:18 #
А в Организациях в субботу добровольно принудительно заставляют мыть окна в высотных зданиях. Или собирают по 150 руб. на субботник. Может всех служащих на фасады города. Только как это будет выглядеть по ТБ не допусков на работу на высоте.
maxxx
3
maxxx 24.04.2015 / 12:03 #
мне прямо заняться нечем в собственный день рождения,фекалии за собаками пусть убирать их хозяева
Сергей949017
1
Сергей949017 24.04.2015 / 12:08 #
Ага щас, ОНИ бабло гребут, а мы потом еще за свои же  еще и убирать будем. Во молодцы Не ,мне наша страна  нарвится все больше и больше
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.04.2015 / 12:44 #
mi, Fluder, maxxx, Сергей949017, а у вас что не убрали ничего? Странно, у меня весь двор за эту неделю вылизали, на соседних улицах тоже все побелили, помыли, покрасили.... Какой субботник? Это же фикция все. Приглашают выйти и пообщаться, я так понимаю, поделать селфи с веником :)) Вот зануды.
Fluder
0
Fluder 24.04.2015 / 13:07 #
Н.Ев.А., тебе повезло, а у нас во дворе "таджики" только мусор собирают, а дворники зарплату получают... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.04.2015 / 13:16 #
Fluder пишет:Сообщениеа у нас во дворе "таджики" только мусор собирают, а дворники зарплату получают...
То есть первые не есть вторые? Они убирают что ли мусор, не получая за него денег? Я не понимаю... А дворник тогда кто и где он?
drVatson
1
drVatson 24.04.2015 / 14:15 #
Я по субботам обычно пиво пью, прям с утра.Некогда мне будет.А так бы пошел.:(
gefhj
0
gefhj 24.04.2015 / 14:32 #
Да задолбали "за что платим-за что платим"!! Да просто выйдите пообщайтесь, свой общий дом в порядок приведите!!!
smelix
2
smelix 24.04.2015 / 15:06 #
gefhj, дак и выйдем и будем общаться на тему "За что платим?"! 
Сергей949017
1
Сергей949017 24.04.2015 / 15:12 #
smelix, но без веников и лопат... 
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 24.04.2015 / 15:46 #
Я лично выйду с веником  покажу и расскажу трехлетнему сыну, что такое субботник. Дам в руки веник, как сможет, пусть метет. Научится трудиться, не будет мусорить. 
Хоть бы погода хорошая была. Чтоб после обеда на роликах кататься. Там селфи интереснее получаются  :cool2:
Котей
0
Котей 24.04.2015 / 16:07 #
Ничего не имею против. В своё время мы только благодаря субботнику более-менее познакомились с соседями. Мне, конечно, общение с соседями нафиг не нужно, но на уровне "Здрасьте, Марьиванна, хорошо выглядите !" именно после субботника стало вполне себе приемлемым ;)
eka3000
3
eka3000 24.04.2015 / 19:19 #
А почему "всех горожан" приглашают? Приглашайте хозяевсобакосранцев!! У меня, можт, за всю жизнь ветер пару раз автобусный билетик из рук вырвал... А у "этих товариСчей" - работы не початый край... под балконами!!!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.04.2015 / 08:11 #
А я с благодарностью вспоминаю все субботники в детстве, на которых пришлось побывать. В эту субботу не было меня в Тюмени, приехала сегодня утром, а у нас дворик чистенький и покрашенный, даже позавидовала... движуха мимо меня прошла....