На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
23
августа
24.04.2015 / 09:27

Тюменцев зовут на общегородской субботник

Тюменцев зовут на общегородской субботник

Общегородской субботник пройдет в Тюмени 25 апреля. К уборке придомовых и дворовых территорий, парков и скверов приглашают всех горожан с 9 до 13 часов.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, во время субботника будут ликвидированы несанкционированные свалки, покрашены и отремонтированы малые архитектурные формы, ограждения, а также собран и вывезен мусор и отходы.

В день проведения субботника граждане, проживающие в частных домовладениях, могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленным бункерами для сбора отходов.

К наведению порядка присоединятся сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, а также коллективы различных предприятий, школьники и студенты, журналисты. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья после подачи заявки на участие в субботнике будут предоставлены мешки, перчатки и выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта. Предприятиям и организациям после подачи заявки в управу соответствующего административного округа также будут выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО.

По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться:

— в управу Восточного административного округа (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208, тел. 51-02-53);

— в управу Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61, каб. 213, тел. 43-20-46);

— в управу Ленинского административного округа (ул. Мельникайте, 74, каб. 301, тел. 20-63-75);

— в управу Центрального административного округа (ул. Республики, 36, каб. 203, тел. 64-20-24).

Администрация города Тюмени просит вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории нашего города. Помните, какие мы — такой и город.

Фото: e-stal.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1534 | верcия для печати
Читайте новости по темам: администрация г.Тюмени, Субботник, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 10:15   #    Ответить   
Весь город последние две недели, видимо, потому так тщательно прибирали, потому что знали, что никто на субботник не пойдет.
mi
3
mi   24.04.2015 / 10:40   #    Ответить   
все понять не могу ,за что мы платим - в плате за ЖКХ есть строка- содержание и ремонт общего имущества , то есть господа  из ЖКХ должны сами убирать , ремонтировать - раз город грязный -они плохо работают?  МЫ же им платим за все - тут и еще плата за капитальный ремонт - зачем они нам нужны эти господа ? Объясните кто нибудь
Fluder
0
Fluder   24.04.2015 / 10:59   #    Ответить   
МЫ же им платим за все - тут и еще плата за капитальный ремонт - зачем они нам нужны эти господа ? Объясните кто нибудь
Что тут объяснять, это братство по другому не может... У нас в организации уважающий себя и свой труд дворник-пенсионер, так на территории, каждый день, как после субботника!
t-es
0
t-es   24.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
А в Организациях в субботу добровольно принудительно заставляют мыть окна в высотных зданиях. Или собирают по 150 руб. на субботник. Может всех служащих на фасады города. Только как это будет выглядеть по ТБ не допусков на работу на высоте.
maxxx
3
maxxx   24.04.2015 / 12:03   #    Ответить   
мне прямо заняться нечем в собственный день рождения,фекалии за собаками пусть убирать их хозяева
Сергей949017
1
Сергей949017   24.04.2015 / 12:08   #    Ответить   
Ага щас, ОНИ бабло гребут, а мы потом еще за свои же  еще и убирать будем. Во молодцы Не ,мне наша страна  нарвится все больше и больше
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 12:44   #    Ответить   
mi, Fluder, maxxx, Сергей949017, а у вас что не убрали ничего? Странно, у меня весь двор за эту неделю вылизали, на соседних улицах тоже все побелили, помыли, покрасили.... Какой субботник? Это же фикция все. Приглашают выйти и пообщаться, я так понимаю, поделать селфи с веником :)) Вот зануды.
Fluder
0
Fluder   24.04.2015 / 13:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., тебе повезло, а у нас во дворе "таджики" только мусор собирают, а дворники зарплату получают... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2015 / 13:16   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщениеа у нас во дворе "таджики" только мусор собирают, а дворники зарплату получают...
То есть первые не есть вторые? Они убирают что ли мусор, не получая за него денег? Я не понимаю... А дворник тогда кто и где он?
drVatson
1
drVatson   24.04.2015 / 14:15   #    Ответить   
Я по субботам обычно пиво пью, прям с утра.Некогда мне будет.А так бы пошел.:(
gefhj
0
gefhj   24.04.2015 / 14:32   #    Ответить   
Да задолбали "за что платим-за что платим"!! Да просто выйдите пообщайтесь, свой общий дом в порядок приведите!!!
smelix
2
smelix   24.04.2015 / 15:06   #    Ответить   
gefhj, дак и выйдем и будем общаться на тему "За что платим?"! 
Сергей949017
1
Сергей949017   24.04.2015 / 15:12   #    Ответить   
smelix, но без веников и лопат... 
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   24.04.2015 / 15:46   #    Ответить   
Я лично выйду с веником  покажу и расскажу трехлетнему сыну, что такое субботник. Дам в руки веник, как сможет, пусть метет. Научится трудиться, не будет мусорить. 
Хоть бы погода хорошая была. Чтоб после обеда на роликах кататься. Там селфи интереснее получаются  :cool2:
Котей
0
Котей   24.04.2015 / 16:07   #    Ответить   
Ничего не имею против. В своё время мы только благодаря субботнику более-менее познакомились с соседями. Мне, конечно, общение с соседями нафиг не нужно, но на уровне "Здрасьте, Марьиванна, хорошо выглядите !" именно после субботника стало вполне себе приемлемым ;)
eka3000
3
eka3000   24.04.2015 / 19:19   #    Ответить   
А почему "всех горожан" приглашают? Приглашайте хозяевсобакосранцев!! У меня, можт, за всю жизнь ветер пару раз автобусный билетик из рук вырвал... А у "этих товариСчей" - работы не початый край... под балконами!!!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.04.2015 / 08:11   #    Ответить   
А я с благодарностью вспоминаю все субботники в детстве, на которых пришлось побывать. В эту субботу не было меня в Тюмени, приехала сегодня утром, а у нас дворик чистенький и покрашенный, даже позавидовала... движуха мимо меня прошла....
 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  11
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».