Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2015 / 16:41
Галина Калюжная призвала не спешить с выводами о ЧП в школе № 92

Устанавливать причины ЧП, случившегося в одной из школ Тюмени, предстоит комиссии, состоящей из представителей региональных органов исполнительной власти. Комиссия уже приступила к работе.

Об этом говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. Речь идет об информации, появившейся на днях в интернете: на одном из популярных форумов написали об изнасиловании семиклассницы в туалете школы № 92. Следователями возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Галина Калюжная призвала журналистов и граждан воздержаться от выводов и навешивания ярлыков до окончания следственных действий и работы комиссии органов исполнительной власти.

«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями, и мощным „катком“ общественного презрения прокатываемся по детским судьбам. А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться. Почему на внутренний мир своего ребенка мы обращаем внимание, только когда случается беда? Почему сразу считаем, что кто-то виноват, почему не начинаем с себя? Ведь своим детям, внукам мы самые близкие люди. Мы не интересуемся, ленимся зайти в социальные сети, чтобы увидеть, как общается и с кем общается наш взрослеющий ребенок», — отмечает Галина Калюжная.

При этом, подчеркивает она, воспитание ребенка — это комплексный процесс, объединяющий несколько составляющих, в котором очень важное место играют родители, школа, существующее информационное пространство.

«Мы все вместе можем и способны переломить ситуацию в интересах наших детей. Не сомневаюсь, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе, и в отношении должностных лиц. Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», — считает Галина Калюжная.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4162 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Тюмень, Галина Калюжная
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая 23.04.2015 / 17:37 #
Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
 
13th_warrior
8
13th_warrior 23.04.2015 / 17:30 #
Реально, почпокаться нормально даже не смогли, а раздули-то прям ЧП всесоюзного масштаба
Комментарии 11 Читать на форуме
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 23.04.2015 / 16:44 #
Мне смешно когда пишут- дети! Эти дети ещё вас самих сексу научат Галя!
13th_warrior
8
13th_warrior 23.04.2015 / 17:30 #
Реально, почпокаться нормально даже не смогли, а раздули-то прям ЧП всесоюзного масштаба
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая 23.04.2015 / 17:37 #
Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
 
MOHAPX
2
MOHAPX 23.04.2015 / 17:46 #
МышьЛетучая пишет:Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
ну тут ведь общественная нравственность не нарушена, только честь, да и то не факт 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 23.04.2015 / 17:55 #
«Мы все вместе можем и способны переломить ситуацию в интересах наших детей. Не сомневаюсь, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе, и в отношении должностных лиц. Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», — считает Галина Калюжная.
на любом предприятии(будь то школа или производство) за всё несёт ответственность руководитель ,а в данном случае ещё и воспитание родителей играет огромную роль , и плохо что такое происходит в школьном туалете ,куда может зайти первокласник и стать невольным свидетелем всего этого безобразия :facepalm:
reh777
0
reh777 23.04.2015 / 18:19 #
КУДРЯ072,
это конечно,безобразие! надо чтобы первоклассник стал участником сего действа!!
тоько тогда общественная мараль и нравственность будут подняты на должную высоту.
как и ... у мужской стороны инцидента..
Змеищщща
3
Змеищщща 23.04.2015 / 19:38 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)

это нормально. у рк другие проритеты :(
зачем им дети и их проблемы, если есть более громкие :facepalm:
FullChaos
0
FullChaos 23.04.2015 / 20:34 #
Видео то есть?
reh777
1
reh777 23.04.2015 / 21:16 #
Dyadya.Gena,
точно! все равно ничего не делают так хоть какая то польза будет....
lod
1
lod 24.04.2015 / 09:41 #
«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями, и мощным „катком“ общественного презрения прокатываемся по детским судьбам. А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться. 
Изгоями их делает  Галина Калюжная своими заявлениями. Это уже произошло - умей принимать этот факт! Подмигиваю
Почему на внутренний мир своего ребенка мы обращаем внимание, только когда случается беда?
какая беда!?  Двое школьников решили порезвиться, где им это делать? - дома родители, остается только школа. Вот только они не учли "об этом знала вся школа, не исключая младших классов" ПодмигиваюБеда, когда в 28 помидоры залежалые... А тут надо было вовремя разъяснять "что куда совать... и для чего, и почему именно так ей надо лежать...", ну и что школа - вообще не  вариант 
Денница
0
Денница 24.04.2015 / 10:46 #
lod пишет:Сообщение А тут надо было вовремя разъяснять "что куда совать... и для чего, и почему именно так ей надо лежать...", ну и что школа - вообще не вариант

вот и я постоянно занудствую - ушли кумиры.... ушли... некому деток уму разуму учить.