На Мосту влюбленных в Тюмени испытали подсветку (ВИДЕО)  есть видео  12
26.07 / 11:09
    
28
июля
23.04.2015 / 16:41

Галина Калюжная призвала не спешить с выводами о ЧП в школе № 92

Галина Калюжная призвала не спешить с выводами о ЧП в школе № 92

Устанавливать причины ЧП, случившегося в одной из школ Тюмени, предстоит комиссии, состоящей из представителей региональных органов исполнительной власти. Комиссия уже приступила к работе.

Об этом говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. Речь идет об информации, появившейся на днях в интернете: на одном из популярных форумов написали об изнасиловании семиклассницы в туалете школы № 92. Следователями возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Галина Калюжная призвала журналистов и граждан воздержаться от выводов и навешивания ярлыков до окончания следственных действий и работы комиссии органов исполнительной власти.

«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями, и мощным „катком“ общественного презрения прокатываемся по детским судьбам. А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться. Почему на внутренний мир своего ребенка мы обращаем внимание, только когда случается беда? Почему сразу считаем, что кто-то виноват, почему не начинаем с себя? Ведь своим детям, внукам мы самые близкие люди. Мы не интересуемся, ленимся зайти в социальные сети, чтобы увидеть, как общается и с кем общается наш взрослеющий ребенок», — отмечает Галина Калюжная.

При этом, подчеркивает она, воспитание ребенка — это комплексный процесс, объединяющий несколько составляющих, в котором очень важное место играют родители, школа, существующее информационное пространство.

«Мы все вместе можем и способны переломить ситуацию в интересах наших детей. Не сомневаюсь, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе, и в отношении должностных лиц. Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», — считает Галина Калюжная.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая   23.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
 
13th_warrior
8
13th_warrior   23.04.2015 / 17:30   #    Ответить   
Реально, почпокаться нормально даже не смогли, а раздули-то прям ЧП всесоюзного масштаба

Просмотров: 4072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Тюмень, Галина Калюжная

 
 Комментарии  11  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   23.04.2015 / 16:44   #    Ответить   
Мне смешно когда пишут- дети! Эти дети ещё вас самих сексу научат Галя!
13th_warrior
8
13th_warrior   23.04.2015 / 17:30   #    Ответить   
Реально, почпокаться нормально даже не смогли, а раздули-то прям ЧП всесоюзного масштаба
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая   23.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
 
MOHAPX
2
MOHAPX   23.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
ну тут ведь общественная нравственность не нарушена, только честь, да и то не факт 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   23.04.2015 / 17:55   #    Ответить   
«Мы все вместе можем и способны переломить ситуацию в интересах наших детей. Не сомневаюсь, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе, и в отношении должностных лиц. Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», — считает Галина Калюжная.
на любом предприятии(будь то школа или производство) за всё несёт ответственность руководитель ,а в данном случае ещё и воспитание родителей играет огромную роль , и плохо что такое происходит в школьном туалете ,куда может зайти первокласник и стать невольным свидетелем всего этого безобразия :facepalm:
reh777
0
reh777   23.04.2015 / 18:19   #    Ответить   
КУДРЯ072,
это конечно,безобразие! надо чтобы первоклассник стал участником сего действа!!
тоько тогда общественная мараль и нравственность будут подняты на должную высоту.
как и ... у мужской стороны инцидента..
Змеищщща
3
Змеищщща   23.04.2015 / 19:38   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)

это нормально. у рк другие проритеты :(
зачем им дети и их проблемы, если есть более громкие :facepalm:
FullChaos
0
FullChaos   23.04.2015 / 20:34   #    Ответить   
Видео то есть?
reh777
1
reh777   23.04.2015 / 21:16   #    Ответить   
Dyadya.Gena,
точно! все равно ничего не делают так хоть какая то польза будет....
lod
1
lod   24.04.2015 / 09:41   #    Ответить   
«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями, и мощным „катком“ общественного презрения прокатываемся по детским судьбам. А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться. 
Изгоями их делает  Галина Калюжная своими заявлениями. Это уже произошло - умей принимать этот факт! Подмигиваю
Почему на внутренний мир своего ребенка мы обращаем внимание, только когда случается беда?
какая беда!?  Двое школьников решили порезвиться, где им это делать? - дома родители, остается только школа. Вот только они не учли "об этом знала вся школа, не исключая младших классов" ПодмигиваюБеда, когда в 28 помидоры залежалые... А тут надо было вовремя разъяснять "что куда совать... и для чего, и почему именно так ей надо лежать...", ну и что школа - вообще не  вариант 
Денница
0
Денница   24.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение А тут надо было вовремя разъяснять "что куда совать... и для чего, и почему именно так ей надо лежать...", ну и что школа - вообще не вариант

вот и я постоянно занудствую - ушли кумиры.... ушли... некому деток уму разуму учить.


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Сегодня в 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото
Сегодня в 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
Сегодня в 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
Сегодня в 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Сегодня в 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
Сегодня в 14:47
Интерактивную карту-путеводитель по главным праздничным площадкам, открытым ко Дню города в Тюмени можно увидеть на сайте manaraga.ru.