Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
26
февраля
23.04.2015 / 16:41

Галина Калюжная призвала не спешить с выводами о ЧП в школе № 92

Галина Калюжная призвала не спешить с выводами о ЧП в школе № 92

Устанавливать причины ЧП, случившегося в одной из школ Тюмени, предстоит комиссии, состоящей из представителей региональных органов исполнительной власти. Комиссия уже приступила к работе.

Об этом говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. Речь идет об информации, появившейся на днях в интернете: на одном из популярных форумов написали об изнасиловании семиклассницы в туалете школы № 92. Следователями возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Галина Калюжная призвала журналистов и граждан воздержаться от выводов и навешивания ярлыков до окончания следственных действий и работы комиссии органов исполнительной власти.

«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями, и мощным „катком“ общественного презрения прокатываемся по детским судьбам. А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться. Почему на внутренний мир своего ребенка мы обращаем внимание, только когда случается беда? Почему сразу считаем, что кто-то виноват, почему не начинаем с себя? Ведь своим детям, внукам мы самые близкие люди. Мы не интересуемся, ленимся зайти в социальные сети, чтобы увидеть, как общается и с кем общается наш взрослеющий ребенок», — отмечает Галина Калюжная.

При этом, подчеркивает она, воспитание ребенка — это комплексный процесс, объединяющий несколько составляющих, в котором очень важное место играют родители, школа, существующее информационное пространство.

«Мы все вместе можем и способны переломить ситуацию в интересах наших детей. Не сомневаюсь, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе, и в отношении должностных лиц. Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», — считает Галина Калюжная.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая   23.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
 
13th_warrior
8
13th_warrior   23.04.2015 / 17:30   #    Ответить   
Реально, почпокаться нормально даже не смогли, а раздули-то прям ЧП всесоюзного масштаба

Просмотров: 4003 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Тюмень, Галина Калюжная

 
 Комментарии  11  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   23.04.2015 / 16:44   #    Ответить   
Мне смешно когда пишут- дети! Эти дети ещё вас самих сексу научат Галя!
13th_warrior
8
13th_warrior   23.04.2015 / 17:30   #    Ответить   
Реально, почпокаться нормально даже не смогли, а раздули-то прям ЧП всесоюзного масштаба
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая   23.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
 
MOHAPX
2
MOHAPX   23.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)
ну тут ведь общественная нравственность не нарушена, только честь, да и то не факт 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   23.04.2015 / 17:55   #    Ответить   
«Мы все вместе можем и способны переломить ситуацию в интересах наших детей. Не сомневаюсь, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе, и в отношении должностных лиц. Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», — считает Галина Калюжная.
на любом предприятии(будь то школа или производство) за всё несёт ответственность руководитель ,а в данном случае ещё и воспитание родителей играет огромную роль , и плохо что такое происходит в школьном туалете ,куда может зайти первокласник и стать невольным свидетелем всего этого безобразия :facepalm:
reh777
0
reh777   23.04.2015 / 18:19   #    Ответить   
КУДРЯ072,
это конечно,безобразие! надо чтобы первоклассник стал участником сего действа!!
тоько тогда общественная мараль и нравственность будут подняты на должную высоту.
как и ... у мужской стороны инцидента..
Змеищщща
3
Змеищщща   23.04.2015 / 19:38   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Странно, что в новостях на эту тему еще ни разу не профигурировал родительский комитет)

это нормально. у рк другие проритеты :(
зачем им дети и их проблемы, если есть более громкие :facepalm:
FullChaos
0
FullChaos   23.04.2015 / 20:34   #    Ответить   
Видео то есть?
reh777
1
reh777   23.04.2015 / 21:16   #    Ответить   
Dyadya.Gena,
точно! все равно ничего не делают так хоть какая то польза будет....
lod
1
lod   24.04.2015 / 09:41   #    Ответить   
«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями, и мощным „катком“ общественного презрения прокатываемся по детским судьбам. А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться. 
Изгоями их делает  Галина Калюжная своими заявлениями. Это уже произошло - умей принимать этот факт! Подмигиваю
Почему на внутренний мир своего ребенка мы обращаем внимание, только когда случается беда?
какая беда!?  Двое школьников решили порезвиться, где им это делать? - дома родители, остается только школа. Вот только они не учли "об этом знала вся школа, не исключая младших классов" ПодмигиваюБеда, когда в 28 помидоры залежалые... А тут надо было вовремя разъяснять "что куда совать... и для чего, и почему именно так ей надо лежать...", ну и что школа - вообще не  вариант 
Денница
0
Денница   24.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение А тут надо было вовремя разъяснять "что куда совать... и для чего, и почему именно так ей надо лежать...", ну и что школа - вообще не вариант

вот и я постоянно занудствую - ушли кумиры.... ушли... некому деток уму разуму учить.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта