Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
4
декабря
23.04.2015 / 17:57

Личное оружие есть у каждого 20-го тюменца

Личное оружие есть у каждого 20-го тюменца

Собственное оружие есть у 26,6 тысяч тюменцев. В их личном пользовании находится более 40 тысяч ружей, пистолетов и различных боеприпасов.

Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отделения контроля за оборотом оружия ОЛРР УМВД России по г. Тюмени Снежанна Забелина. Она напомнила, что быть владельцем оружия — это большая ответственность. Необходимо хранить и носить пистолет или ружье по всем правилам, нельзя забывать вовремя продлевать срок действия разрешения на оружие, а также нужно помнить о том, что стрелять можно только в случае крайней необходимости.

По словам Снежаны Забелиной, в этом году возбуждено несколько уголовных дел по фактам незаконного применения оружия. Так, пистолет или ружье часто становятся аргументами в спорах между водителями на дороге, а некоторые тюменцы могут решить пострелять просто так. Например, 1 января текущего года житель нашего города несколько раз выстрелил с балкона. Он был привлечен к ответственности, его оружие конфисковали.

Вообще получить разрешение на ношение оружия непросто, а вот чтобы его лишиться — временно или навсегда, достаточно пару раз «проштрафиться». Так, лицензия может быть аннулирована сроком на год, если в течение года на гражданина составлялось два административных протокола по главам 19 и 20 КоАП РФ. Это, в том числе, и статьи о распитии алкоголя в общественном месте и появление в нетрезвом виде, которые часто применяются полицейскими. Кроме того, на постоянной основе ведется работа по аннулированию разрешений и изъятию оружия у граждан, имеющих непогашенную или неснятую судимость. Также пистолетов и ружей лишаются родственники умерших владельцев оружия — они обязаны сдать опасное наследство в полицию. В противном случае грозит наказание.

Как рассказала Снежанна Забелина, за первый квартал 2015 года 812 тюменцев были привлечены к административной ответственности за различные нарушения в области оборота гражданского и служебного оружия. Сотрудники УМВД России г. Тюмени изъяли у граждан 1036 единиц оружия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
13
EasyFighter   23.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Мало. Мало оружия.
Следует разрешить боевой короткоствол (в том числе зарубежного производства) и навсегда, категорически, запретить всякого рода резинострелы и газовые пукалки.
Владелец оружия должен знать ЧТО у него в руках и ответственно (от слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) относиться к его хранению, ношению и применению. Пукалки развращают.
D.Lans
8
D.Lans   23.04.2015 / 22:51   #    Ответить   
Противникам оружия рекомендую прочитать книгу Никонов "Здравствуй оружие или презумпция здравого смысла." Она не слишком длинная и там расписаны ответы на все популярные мифы и страхи, приведены доказательства с цифрами.

Общество станет лучше, если каждый второй на улице станет скрыто носить при себе легальный боевой зарегистрированный и занесённый в пулегильзотеку короткоствол, а также применять его для защиты себя и своих близких без юридических последствий.

Просмотров: 1878 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
EasyFighter
13
EasyFighter   23.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Мало. Мало оружия.
Следует разрешить боевой короткоствол (в том числе зарубежного производства) и навсегда, категорически, запретить всякого рода резинострелы и газовые пукалки.
Владелец оружия должен знать ЧТО у него в руках и ответственно (от слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) относиться к его хранению, ношению и применению. Пукалки развращают.
СвятославБур
5
СвятославБур   23.04.2015 / 18:11   #    Ответить   
Не знаю почему уважаемая Снежана не рассказала про главный аргумент отъёма "лишних" стволов у населения, а именно о том, что в последние годы участились несчастные случаи на охоте - то прокурора за кабанчика примут, то областной судья крякнет как уточка...
.
И да - я категорически против раздачи стволов всем подряд, как это было год назад на самопровозглашённых территориальных образованиях.
Вот лишь часть аргументов -
СвятославБур
1
СвятославБур   23.04.2015 / 18:15   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Следует разрешить боевой короткоствол...
 Не в нашей стране сегодня. Не потому, что народ - это быдло, как многие офисные слизни называют работяг. А именно потому, что далеко не быдло. Лучше мирным путём все вопросы решать. У работяг тоже гордость есть. Лучше не надо их вооружать.А офисные слизни со стволами - это гремучая смесь (примеров куча).
no matter
1
no matter   23.04.2015 / 19:18   #    Ответить   
EasyFighter, никакой ответственности никогда не будет. Точно также, как в Америке, дети станут стрелять в своих младших братьев из оставленных без присмотря стволов, а дойдя до выпускного и свихнувшись на ЕГ, будут брать ствол родителей и идти стрелять в свою школу. Пока у нас это единичные случаи, в случае разрешения станет массовыми.
mixail09
0
mixail09   23.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
Наверное, оружие это в первую очередь защита ... себя, близких, дома...и в этом отношении идеалом является  пулемет (смотри фильм "Брат два" или  американский фильм- показана квартира- студия абсолютно пустая и в середине  стоит на треногах станковый пулемет и хозяин, скорее всего бывший участник военных действий или военной  службы  эффектно, по крайней мере себя и свои квадратные метры он точно защитит).
Другие способы защиты  путем обращения  в инстанции и ведомства к сожалению не дают  результатов и в большей части  вызывают чувство горячи и  унижения ... 
EasyFighter
5
EasyFighter   23.04.2015 / 19:37   #    Ответить   
no matter, первым тезисом Вы утверждаете, вполне безапелляционно, не приводя аргументов и доказательств, что ответственности НИКОГДА не будет. Весьма смело. Но не убедительно.
Далее Вы приводите замызганные страшилки про другую страну, вновь делая необоснованные жуткие прогнозы для России.
Так вот, скажу я Вам, ответственность регулируется внятными правилами, устанавливаемыми законами. Исполнение законов обязательно. И не надо об особенностях России и ужасах коррупции. Потерял ствол - навсегда потерял право на его получение. Применил не по делу - ответь за применение и забудь о праве на ствол. Отбор из числа владельцев нарезного длинноствола и силовиков. ОТБОР.
А о детях и родительских стволах скажу так: у меня лично и детей и стволов хватит на троих, но никому из детей и в голову не приходит протянуть руку к отцовскому стволу (тем более, что стволы либо при мне, либо в сейфах). При этом все мои дети обучены стрельбе.
И почему вдруг моё право на владение личным короткоствольным оружием ставится под сомнение? На каком основании?! Лично моё. Не какого-то отвлеченного субъекта. Не вижу иных причин, кроме страха тех, у кого совесть не чиста.
no matter
1
no matter   23.04.2015 / 19:45   #    Ответить   
EasyFighter, аргументов и доказательств полный гугль, набери просто "ребенок застрелил из пистолета"

Трехлетний ребенок застрелил годовалого. О трагедии, произошедшей в Кливленде (штат Огайо), сообщает Lenta.ru с сылкой на Associated Press. «Ребенок нашел в доме оставленный без присмотра пистолет и выстрелил в голову маленького мальчика, — сообщает агентство. — Вскоре он был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть».
В настоящее время полиция пытается выяснить, как стало возможно случившееся. Уже известно, в момент трагедии в доме находился как минимум один взрослый. В отношении человека, оставившего свое оружие без присмотра, будет предъявлено обвинение.
Подобные инциденты — не редкость в Америке, где во многих штатах разрешено свободное ношение оружия. СМИ рассказывали о случаях в Айдахо, где двухлетний ребенок застрелил из пистолета собственную мать, и в Теннесси, где четырехлетний мальчик случайно застрелил жену шерифа.


Ну накажут, ну посадят - кому легче-то будет? Человека не вернешь. Да и не факт, что посадят. Московский случай помнишь еще? Там отца оштрафовали только...

Ты и твои дети меня не волнуют нисколько, кроме тебя еще сто сорок миллионов живет.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 20:06   #    Ответить   
no matter пишет:...еще сто сорок миллионов живет
 ...Божьими молитвами
EasyFighter
0
EasyFighter   23.04.2015 / 20:33   #    Ответить   
no matter, всё-таки страх? ;)
no matter
1
no matter   23.04.2015 / 20:35   #    Ответить   
EasyFighter, конечно страх, получить пулю от какого-нибудь свихнувшегося ублюдка. У тебя его нет? :)
кз.
1
кз.   23.04.2015 / 20:50   #    Ответить   
Никакого оружия населению.
Оружие удел избранных - войнов, всем остальным раздать рогатки и полные карманы гороха насыпать.
Лумис Диностарио
4
Лумис Диностарио   23.04.2015 / 20:58   #    Ответить   
Гоплофобы отаке!!! :death:

Для меня пример - семьи из Миннесоты, Техаса и прочих Кенессо и Вермонта, где ребёнку вне зависимости от пола на пять лет дарят .22, учат им пользоваться, и где каждый знает, как обращаться с оружием, что от него ждать, и не делает из него какого-то положительного или отрицательного культа.
Это инструмент, как бензопила, автомобиль, компьютер или акваланг.
Нужно соблюдать правила, ТБ, и этот инструмент не повредит тебе и окружающим, а просто выполнит свою задачу.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 21:04   #    Ответить   
Лумис Диностарио, Вам проще слинять в штаты, чем продолжать вдалбливать кавказцам и их оппонентам, что оружие, машины, баксы... - это инструмент, а не культ. 

для тех, кто не в курсе ещё (ну мало ли - люди разные пользуются порталом)
no matter
0
no matter   23.04.2015 / 21:08   #    Ответить   
Лумис Диностарио, ты открыл мне глаза :death: я понял, почему во всех диких случаях фигурируют дети двух, трех и четырех лет. Им еще не исполнилось пяти и никто не подарил им ствол и не объяснил, как им пользоваться :death:
EasyFighter
4
EasyFighter   23.04.2015 / 21:28   #    Ответить   
no matter, вспомним Кольта и условия равенства? ;)
:) а пару десятков раз грязным ножом в тушу от толпы недоразвитых недорослей, например, получить не страшно? ;)
Свихнувшихся ублюдков, в том числе со стволами, у нас и сейчас не дефицит. А вот внятных строгих правил нет и не предвидится, так что же, нам так и жить под диктатом ублюдков??! Великолепный путь в никуда.
Носить короткоствол - огромный геморрой. Ответственность, ограничения, самодисциплина. Но это ж отнюдь не непосильная ноша для адекватно подготовленного человека.
А потому оружие в лучшие руки, вменяемый закон, и вперёд к равноправному обществу.
Или всё-таки в компанию к лишенным прав ублюдкам?
no matter
1
no matter   23.04.2015 / 21:40   #    Ответить   
EasyFighter, а что мне делать там, где толпа недоразвитых недорослей? Я совсем не понимаю, как наши пути могут пересечься. Слишком разный социум для этого. К тому же, как показывает практика, эти недоросли могут быть точно также вооружен стволами, это раз. Ну и два, сколько конкретных случаев у тебя такого противостояния - ты один + ствол и толпа вооруженных недорослей?
EasyFighter
4
EasyFighter   23.04.2015 / 21:49   #    Ответить   
no matter, :) Про нож и недорослей это к тому, что угроза от свихнувшихся исходит хоть ломы раздай, хоть стволы, хоть вилки алюминиевые ;)
Слишком разный социум для этого
- жесточайшее заблуждение, если Вы не Рапунцель в башне ;)
А с недорослями я и без ствола управляюсь при случае ;) Хотя поносить служебный пришлось - не сахар, скажу я Вам :)
И что-таки делать будем? Стадом бесправным станем или осознаем своё человеческое достоинство?
Будем жить в страхе, бесправно, бздеть любуясь на буйные свадьбы и ссылаться на Омерики?
Я же не без пояснения условий говорю о праве на короткоствол. Да и на автоматическое, пожалуй, тоже.
Так и останемся без реального права на самооборону, без нормального оружия с пукалками против криминала?
Времена становятся жестче. Голову надо держать прямо и гордо.
Оружие повышает ответственность. Ответственность укрепляет порядок.
А страх и отказ от прав превращает человека в скот.
Так думаю.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 22:06   #    Ответить   
EasyFighter, Сначала - культура обращения с огнестрельным оружием, а потом уже - раздача во все "адекватные" руки. С этим никто спорить не станет.
Спорят с тем, чтобы разрешить свободную раздачу оружия "диванным воинам" всех чинов и званий. Именно потому, что дети, психи и криминальные элементы начнут пользоваться отсутствием культуры.
Наказывать "диванных воинов" после совершённых с применением подконтрольного им оружия будет поздно - восстание из мёртвых, увы, нереально.
И аргумент, что в авариях погибают сейчас больше граждан, не канает - ну, число убитых от "огнестрела" станет больше. Мы этим экономику поднимем или рождаемость? Нет. Просто упростим задачу врагам России.
no matter
0
no matter   23.04.2015 / 22:08   #    Ответить   
EasyFighter, ну вот видите, значит, и без ствола были способны разобрать ситуацию, а так.. кто его знает, может грех взяли бы на душу ;) Если честно, я бы себе приобрел в личное пользование какой-нибудь КПВ спаренный, для своей башни Рапунцеля так сказать, а все эти КС как раз и есть пукалки, не стоящие того, чтобы мараться ;) По крайней мере буйную свадьбу вы им не остановите, это точно :)
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 22:17   #    Ответить   
no matter пишет:для своей башни Рапунцеля...


 Изображение
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2015 / 22:17   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Мало. Мало оружия.
Следует разрешить боевой короткоствол (в том числе зарубежного производства) и навсегда, категорически, запретить всякого рода резинострелы и газовые пукалки.
Владелец оружия должен знать ЧТО у него в руках и ответственно (от слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) относиться к его хранению, ношению и применению. Пукалки развращают.


не надо разрешить и всем выдать в пользование ствол, 18 лет есть держи ствол.
а то если просто разрешить купят только состоятельные парни. а у бандитов он и так будет.
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   23.04.2015 / 22:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ты открыл мне глаза :death: я понял, почему во всех диких случаях фигурируют дети двух, трех и четырех лет.
Я боюсь заходить в Новости, там постоянно на глаза попадаются темы про сгоревших, выпавших из окна и выброшенных маленьких детях. Безо всякого оружия они умерли. :( Тут не оружие виной, а безответственность.
СвятославБур пишет:Сообщение  Вам проще слинять в штаты,
Зачем? В РФ оружие доступно.Можно и детей взять на охоту, дать пострелять, пневматика доступна. Сложности, разумеется, есть, но не чрезмерные. Это базовые перки ;) , стрелять, водить машину, велосипед, плавать, работать молотком\пилой, пользоваться компьютером, разжигать и тушить огонь, готовить...Пусть часть умений будет невысокая, но будет представление и понимание, что можно, а что нет.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 22:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:...если просто разрешить купят только состоятельные парни. а у бандитов он и так будет.
 Братка, я не вкурил - а чем состоятельные братки от бандитов отличаются? Не в падлу, брат, поясни, ПОЖАЛУЙСТА.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 22:31   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:В РФ оружие доступно
Относительно доступно, надо заметить. А если вдруг "БА-БАБАХ!" и завтра станет доступно по-настоящему, как в штатах, и это при полном отсутствии культуры его применения, хранения и ответственности, то ещё раз повторю - ВАМ ПРОЩЕ СЛИНЯТЬ В ШТАТЫ. Не важно же как умело будут уметь стрелять Ваши дети. Важно, что они не смогут остаться в живых в этом беспределе, который начнётся здесь, если "ребёнку вне зависимости от пола на пять лет дарят"...
EasyFighter
0
EasyFighter   23.04.2015 / 22:34   #    Ответить   
СвятославБур, no matter, Как ни странно, а вместо традиционного срача получилось вполне себе цивилизованное обсуждение ;)
Ну вот мы бы друг друга не перестреляли, верно? ;) Нам положены стволы ;)
P.S.: no matter, мобильности такому девайсу не хватает. Грохот один и вонища :) ВСС + Сайга 12к с ГП-34 + ГШ-18 + Voyager XL TP или Rajah II = нормальный комплект на все случаи жизни :) ;) :D
no matter
1
no matter   23.04.2015 / 22:39   #    Ответить   
EasyFighter, ну, у меня как раз есть куда его монтировать, хороший такой пикапчик. :)
D.Lans
8
D.Lans   23.04.2015 / 22:51   #    Ответить   
Противникам оружия рекомендую прочитать книгу Никонов "Здравствуй оружие или презумпция здравого смысла." Она не слишком длинная и там расписаны ответы на все популярные мифы и страхи, приведены доказательства с цифрами.

Общество станет лучше, если каждый второй на улице станет скрыто носить при себе легальный боевой зарегистрированный и занесённый в пулегильзотеку короткоствол, а также применять его для защиты себя и своих близких без юридических последствий.
izmagaza
1
izmagaza   23.04.2015 / 22:55   #    Ответить   
Все таки российское общество еще не дозрело до свободного ношения оружия. Не развиты у нас многие институты. А там, где уважают личность, свободу и частную собственность, там, где принято платить налоги, вот там оружие дает положительный эффект с минимальным уроном. У нас же все будет наоборот.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 22:58   #    Ответить   
D.Lans, Нет здесь никаких противников оружия. Люди вполне осознанно не доверяют тем, кто будет раздавать это оружие, кому его будут раздавать и кто их всех крышевать/отмазывать будет. А Никонов прекрасно понимает, что раздача оружия в России грозит беспорядками похлеще донецких. На этом и пиарится не первый год, как Юрий Антонов, который так честно и признался "А нахера мне новые песни придумывать, если мне и так на всю жизнь бабла хватит?"
Mixa81
0
Mixa81   23.04.2015 / 23:03   #    Ответить   
izmagaza, а куда она делась "зрелость". Ведь в царской России все это было легально.
Holtoff
1
Holtoff   23.04.2015 / 23:05   #    Ответить   
mixail09 пишет:Сообщение Наверное, оружие это в первую очередь защита ... себя, близких, дома...и в этом отношении идеалом является  пулемет (смотри фильм "Брат два" или  американский фильм- показана квартира- студия абсолютно пустая и в середине  стоит на треногах станковый пулемет и хозяин, скорее всего бывший участник военных действий или военной  службы  эффектно, по крайней мере себя и свои квадратные метры он точно защитит). 

Интересно, ты когда-нибудь пользовался пулеметом в помещении? :)
izmagaza
0
izmagaza   23.04.2015 / 23:07   #    Ответить   
Mixa81, во времена царской России не бло таких мощностей в мире по производству оружия и не было глобального рынка, так что оружия было намного меньше. А "зрелость" не делась никуда, ее и не было у нас еще.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.04.2015 / 23:10   #    Ответить   
Mixa81 пишет:izmagaza, а куда она делась "зрелость". Ведь в царской России все это было легально.


Ну вот представьте, что Ваша семья живёт в избе - 8-10 человек на 15-20 квадратов. Тут же коза-кормилица, куры, поросёнок (зима длинная)... И все человеки знают и почитают "Домострой". И все умеют печь растпливать. И стрелять с измалетства каждый может. А как иначе-то? Не первобытный строй, чай.
А теперь представьте себя любимого в своей благоустроенной квартире... Картинка для развития мыслительных процессов - 
Скрытый текст:
Изображение
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2015 / 23:36   #    Ответить   
СвятославБур,
Братка, я не вкурил - а чем состоятельные братки от бандитов отличаются? Не в падлу, брат, поясни, ПОЖАЛУЙСТА.
люди не братья. ты мне не брат.есть те кто много имеет, а есть те кто мало.бандитом быть не обязательно - просто, чтобы доход весь на жизнь не уходил, а что то ещё оставалось.те у кого остаётся много купят себе, а те у кого хрен да маленько не купят.поэтому надо не разрешать - надо раздавать его всем бесплатно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:  
Mixa81 пишет:Сообщение izmagaza, а куда она делась "зрелость". Ведь в царской России все это было легально.
гражданскую помнишь? были белые красные зелёные бандиты.как то наган против винтовки и пулемёта не спасал.ну не помогал наган против бандосов.
СвятославБур
0
СвятославБур   24.04.2015 / 00:43   #    Ответить   
skdrmen пишет:...чтобы доход весь на жизнь не уходил, а что то ещё оставалось.те у кого остаётся много купят себе, а те у кого хрен да маленько не купят.поэтому надо не разрешать - надо раздавать его всем бесплатно....
 А зачем раздавать? Оружие надо в бою добывать. У кого денег нет - тот должен захватить оружие у тех, кто за деньги его купил. ЭТо справедливо и по-мужски. Правильно, небратка?
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   24.04.2015 / 07:39   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение Относительно доступно, надо заметить. А если вдруг "БА-БАБАХ!" и завтра станет доступно по-настоящему, как в штатах, и это при полном отсутствии культуры его применения, хранения и ответственности, то ещё раз повторю - ВАМ ПРОЩЕ СЛИНЯТЬ В ШТАТЫ. Не важно же как умело будут уметь стрелять Ваши дети. Важно, что они не смогут остаться в живых в этом беспределе, который начнётся здесь, если "ребёнку вне зависимости от пола на пять лет дарят"...
А что, вотпрямощас станут оружие в булошных продавать?Оружейное законодательство у нас меняется постепенно, неспешно, иногда с отпрыгами назад.Понемногу сертифицируются новые виды боеприпасов и оружия под них, добавляются новые возможности. Причин для резкого, взрывного бзика всёразрешительства - нет.Насколько я знаю, меняется и сама ситуация с оружием и владельцами, владельцев больше не становится, а количество оружия - растёт. Многие сдают свои ОООП, столкнувшись через пять лет владения с необходимостью перерегистрации РОХа, обучением, отстрелом, и осознавая ненужность для них подобных сложностей.
D.Lans пишет:Сообщение занесённый в пулегильзотеку
Не панацея, как выясняется.Сложна систематизация, сравнение и доступ к данным. Следообразование меняется после нескольких сотен выстрелов. В итоге при громких смертях с нарезью полиция собирает на новый отстрел подходящее оружие у всех владельцев.Вот ссылка на свежую ситуацию с чёрным рынком оружия.Полезно почитать тем кто утверждает: А-а, пистолеты разрешат, всех перестреляют!
mixail09
0
mixail09   24.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
Holtoff,
mixail09 пишет: Наверное, оружие это в первую очередь защита ... себя, близких, дома...и в этом отношении идеалом является  пулемет (смотри фильм "Брат два" или  американский фильм- показана квартира- студия абсолютно пустая и в середине  стоит на треногах станковый пулемет и хозяин, скорее всего бывший участник военных действий или военной  службы  эффектно, по крайней мере себя и свои квадратные метры он точно защитит). 
Интересно, ты когда-нибудь пользовался пулеметом в помещении? 
 
Минимально к вопросу - собственно приведены примеры  "не  пулемета"  а  РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ  защитить свою жизнь, честь и достоинство (по фильмам сценарист и режиссер сделали это вполне доходчиво). Мне  шестьдесят , и уверяю Вас в жизни  были моменты  когда  была реальная необходимость нажать на "гашетки" и не отпускать пока не закончится лента...
dvkozurev
5
dvkozurev   24.04.2015 / 09:53   #    Ответить   
Крутой вот я читаю и уже смеюсь, с одной стороны противники, с другой сторонники ))
 
Так скажем я не особый сторонник того, как противники считают - "оружие будет доступно в Окее в блистере" (переносный смысл того, что попадет к людям без мозгов), но и ничего плохого в продаже не вижу, главное правильный учет.
Почему так? Потому что, читаем внимательно заголовок - 26600 человек с оружием, КАЖДЫЙ день, УЖЕ СЕЙЧАС. Вы представляете себе этот момент? Разве перестреляли друг друга уже? Синька людей в год в сотни раз больше убивает, подумайте над этим.
Нельзя однозначно считать всех потенциальными неадекватами - этого права нет ни у кого, с таким подходом самый первый неадекват - этот тот кто так считает, потому что иначе логика не прослеживается.
Верные мысли - это те, в которых оружие является инструментом, это все. А как его будут применять - это проблема ОТДЕЛЬНОЙ личности, его владельца.
Про культуру обращения с оружием вообще перлы )) обычно выдают те, у кого нет и не было оружия, так как не знают, что эта культура - знание закона и ТБ, по которым придется сдавать экзамен. А применение где попало - это НЕ культура, это действия одного отдельно взятого человека.
 
П.С.
Ну и ко всему, ухлопать можно даже газовым пистолетом, да даже рогаткой, а от того что у человека в руке официально зарегистрированный ствол - добавит геморроя именно ЕМУ. Поверьте - если вас захотят ушлепать - сделают это по старинке ножом, битой, поленом, шлангом гидроцилиндра трактора, переедут машиной - нужное подчеркнуть, и другое дело будут ли это делать, при потенциальной возможности отгрести. Это настолько очевидные вещи, что не вижу смысла обсуждения.
Главное понять один факт - оружие УЖЕ есть у населения, и ничего страшного не происходит. Диалог сторонников и противников выглядит как спор двух физиков на природу вселенной с разными теориями, но при этом физики должны понимать, что вселенная УЖЕ существует.
 
СвятославБур
0
СвятославБур   24.04.2015 / 10:42   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:...Вот ссылка на свежую ситуацию с чёрным рынком оружия.Полезно почитать тем кто утверждает: А-а, пистолеты разрешат, всех перестреляют!
 Я не вижу в теме ни одного человека, который бы утверждал, что разрешение пистолетов в России приведёт к тому, что все здесь перестреляют друг друга. А вот ты явно относишься к тем, кто сегодня ходит с оружием. И если его разрешат всем, то этим воспользуются вовсе не криминальные и силовые структуры, а те, кто за всю жизнь и в руки ни разу не брал оружие. Опасность именно в том, что мы сможем отстреливаться от бандитов в погонах и без погон. Ты слишком много общаешься с мужиками. Ты не понимаешь, что есть иные формы мышления в обществе. Ты явно глуп, если думаешь, что разрешение оружия всем возвеличит тебя над неумехами - ты, тем, что сейчас здесь пишешь, ведёшь своих близких к гибели, а не к безопасной жизни. Просто поверь на слово, потому что я очень не хочу на деле тебе доказывать какой ты ишак. 
dvkozurev пишет:...читаем внимательно заголовок - 26600 человек с оружием, КАЖДЫЙ день, УЖЕ СЕЙЧАС. Вы представляете себе этот момент? Разве перестреляли друг друга уже?...
 И не перестреляют никогда. Бандиты в погонах и без погон на этом пост-советском пространстве живут одной общностью уже не одно десятилетие. Статья о том, что нужно срочно забрать стволы у тех, кто хочет повторить донбасский сценарий в других регионах России. И исключить тем самым вооружённый беспредел, к которому могут привести нарастающие экономические проблемы в стране.
skdrmen
0
skdrmen   24.04.2015 / 11:09   #    Ответить   
СвятославБур,
А зачем раздавать? Оружие надо в бою добывать. У кого денег нет - тот должен захватить оружие у тех, кто за деньги его купил. ЭТо справедливо и по-мужски. Правильно, небратка?

таким обьразом легально купленые будут утекать в нелегальную сферу.
СвятославБур
0
СвятославБур   24.04.2015 / 11:17   #    Ответить   
skdrmen пишет:таким обьразом легально купленые будут утекать в нелегальную сферу.
Да не будет никакой легальной или нелегальной локации. Это будет шутер "Донбасс-2". Ты ведь именно в стрелялку хочешь поиграть, как я понял. Потому что иначе у тебя и так есть доступ к оружию - ты можешь стать членом мафии или силовой структуры. Но тогда ты будешь головой отвечать за свой ствол и стрелять из него по живым людям у тебя за всю жизнь может не быть никакой возможности. А тебе очень хочется стать Героем. Да же, небратка?
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   24.04.2015 / 11:24   #    Ответить   
СвятославБур пишет:Сообщение Я не вижу в теме ни одного человека, который бы утверждал, что разрешение пистолетов в России приведёт к тому, что все здесь перестреляют друг друга.
Изображение
Скрытый текст:
СвятославБур пишет:Сообщение Лучше мирным путём все вопросы решать. У работяг тоже гордость есть. Лучше не надо их вооружать.А офисные слизни со стволами - это гремучая смесь (примеров куча).
no matter пишет:Сообщение Точно также, как в Америке, дети станут стрелять в своих младших братьев из оставленных без присмотря стволов, а дойдя до выпускного и свихнувшись на ЕГ, будут брать ствол родителей и идти стрелять в свою школу. Пока у нас это единичные случаи, в случае разрешения станет массовыми.
no matter пишет:Сообщение страх, получить пулю от какого-нибудь свихнувшегося ублюдка.
СвятославБур пишет:Сообщение Важно, что они не смогут остаться в живых в этом беспределе, который начнётся здесь,
СвятославБур пишет:Сообщение А вот ты явно относишься к тем, кто сегодня ходит с оружием. И если его разрешат всем, то этим воспользуются вовсе не криминальные и силовые структуры, а те, кто за всю жизнь и в руки ни разу не брал оружие. Опасность именно в том, что мы сможем отстреливаться от бандитов в погонах и без погон. Ты слишком много общаешься с мужиками. Ты не понимаешь, что есть иные формы мышления в обществе. Ты явно глуп, если думаешь, что разрешение оружия всем возвеличит тебя над неумехами - ты, тем, что сейчас здесь пишешь, ведёшь своих близких к гибели, а не к безопасной жизни. Просто поверь на слово, потому что я очень не хочу на деле тебе доказывать какой ты ишак.
Изображение1)Никто в РФ не собирается "раздавать оружие". 2)Оружие доступно, но следует потратить время и средства на оформление и покупку. Те кто купил когда-то, просто чтобы было, сдают оружие назад на следующем круге через пять лет.3)Факт приобретения оружия вовсе не означает, что человек становится "уверенным оператором"© этого самого оружия, стоит учиться и практиковаться.4)Массовое обучение в юном возрасте способствует общей оружейной культуре и снижает количество инцидентов по незнанию.
Professor satch
0
Professor satch   24.04.2015 / 12:14   #    Ответить   
Центральное правительство несостоявшегося государства так слабо или неэффективно, что фактически не контролирует некоторую часть своей территории:D:D:D. Такое государство становится неуправляемым и недостаточно легитимным в глазах международного сообщества в связи с распадом самой государственной власти.

Видимо кто то о чем то начал догадываться,раз такой ажиотаж в теме:D
Professor satch
1
Professor satch   24.04.2015 / 12:16   #    Ответить   
СвятославБур пишет:СообщениеЭто будет шутер "Донбасс-2". Т
В смысле там где мирно пасутся барашки ?Или где ?
По теме : Сложный это вопрос,по идее конечно надо бы разрешить,но с другой стороны
это же вся срань сумасшедшая,маргиналы ,люмпены и прочие упоротые в голову Дуроскопом
подвиды человеческих существ смогут в открытую начать стрелять в нормальных людей.
А могут и сами в себя,в зависимости от государственной пропаганды.
master88911
1
master88911   24.04.2015 / 12:44   #    Ответить   
Professor satch, что им мешает и сейчас это делать? И делают периодически. А про оружие (мое мнение) люди тяготеют к нему исключительно в силу  недоступности. Ничего нет сложного открыть комплексные тиры и пожалуйста - хочешь стрелять - стреляй. Хоть из гранатомета. Лишь бы финансы позволяли. А постоянно таскать железяку - это для мазохистов.
СвятославБур
0
СвятославБур   24.04.2015 / 12:45   #    Ответить   
Лумис Диностарио, ещё раз, для особо одарённых - ты обитаешь в своём социуме и упорно здесь и сейчас пытаешься абсолютно разным людям в российском обществе доказать, что оружие тебе и твоему социуму не мешает. А с тобой никто и не спорит. Тебе русским языком объясняют почему никак нельзя, чтобы оружие было в свободном доступе у других групп населения, про тяготы, проблемы и психическое состояние которых ты, виртуальный воин, понятия не имеешь. И не дай Бог тебе это знать на самом деле. Я вас таких десятки видел - обчуханных, забитых и опущенных дальше некуда.
СвятославБур
0
СвятославБур   24.04.2015 / 12:52   #    Ответить   
master88911 пишет:...открыть комплексные тиры и пожалуйста - хочешь стрелять - стреляй. Хоть из гранатомета. Лишь бы финансы позволяли. А постоянно таскать железяку - это для мазохистов.
 Вот именно это у и нужно сделать. Пусть будет больше страйкбольных и пейнтбольных площадок. А вот даже наличие боевого оружия - это должна быть статья, равная пьяному убийце за рулём - за одно лишь хранение. Нужно разделить историческую любовь мужчин к оружию даже от случайных смертей от оружия.
СвятославБур
0
СвятославБур   24.04.2015 / 12:57   #    Ответить   
master88911 пишет:что им мешает и сейчас это делать?
Отсутствие разрешения носить оружие всем подряд и мешает. Даже бандит сегодня в трезвом уме и светлой памяти ни одного лишнего выстрела не сделает. И бандит в погонах и бандит без погон отлично понимает, что оружие - это его хлеб, то есть его заработок. Когда же оно будет у каждого "адекватного", то эти адекватные будут использовать оружие совсем в противоположных целях - они начнут доказывать бандитам в погонах и без погон, что они могут себя защитить.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   24.04.2015 / 13:05   #    Ответить   
Офтопик:
СвятославБур пишет:Сообщение Лумис Диностарио, ещё раз, для особо одарённых - ты обитаешь в своём социуме и упорно здесь и сейчас пытаешься абсолютно разным людям в российском обществе доказать, что оружие тебе и твоему социуму не мешает. А с тобой никто и не спорит.
Спорят.Вот СвятославБур спорит, даже нервничает.
СвятославБур пишет:Сообщение Тебе русским языком объясняют почему никак нельзя, чтобы оружие было в свободном доступе у других групп населения, про тяготы, проблемы и психическое состояние которых ты, виртуальный воин, понятия не имеешь.
Стоп, а кто мне только что говорил, что со мной не спорят? А попытка убедить что я в чём-то не прав - это разве не спор?
Ладно, внутренняя дискуссия в одной отдельно взятой голове мне не интересна, разберёмся в терминах.Что такое свободный доступ к оружию?
master88911
0
master88911   24.04.2015 / 13:09   #    Ответить   
СвятославБур, если брать нашумевшие случаи, то отсутствие разрешение на ношение вообще не аргумент. Люди с неважно каким оружием идут убивать и быть убитыми (специфицеский метод самоубийства).  Вспомнить по Центробанк на ДВ, недавно в каком-то коммерческом банке было. А про психов типа Виноградова и того мента (не помню фамилии) вообще говорить смысла нет. У обоих оружие было официально, только один имел право его носить, а другой не имел.
gp800
0
gp800   24.04.2015 / 13:51   #    Ответить   
СвятославБур, вот нормальное адекватное мнение! :best:
Владелец оружия должен знать ЧТО у него в руках и ответственно

можно просто зайти в тир и послушать у инструктора занимательный истории, как люди, умеющие стрелять и знающие что у них в руках начинают выпендриваться и калечатся, а то и других калечат..
Don Miguel
1
Don Miguel   24.04.2015 / 15:13   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFighter пишет:Сообщение ВСС + Сайга 12к с ГП-34 + ГШ-18 + Voyager XL TP или Rajah II = нормальный комплект на все случаи жизни :) ;) :D
Ууу. Батенька. Да вы почитатель таланта Андрея Демко и Линна Томпсона. ;) :best:
Заходите к нам на огонёк. vk.***com/nozh72 (звездочки удалить) :death:
EasyFighter
0
EasyFighter   24.04.2015 / 15:27   #    Ответить   
gp800 пишет:можно просто зайти в тир и послушать у инструктора занимательный истории, как люди, умеющие стрелять и знающие что у них в руках начинают выпендриваться и калечатся, а то и других калечат..

Совершенно верно. Некоторые горе-силовики, напимер, с тремя классами церковно-приходской и дипломом школы милиции.
Скажите, почему этим полуграмотным недотёпам можно носить автоматы, а некоторым "более хорошо" обученным согражданам, о которых достоверно известно, что стреляют они лучше и по два десятка лет без косяков ползуют нарезной длинноствол, пистолет даже нельзя??!
Ведь такие граждане укрепляют порядок, нет?!
gp800
2
gp800   24.04.2015 / 16:04   #    Ответить   
EasyFighter, тут видишь общество такое...ты вот знаешь что такое оружие, я знаю что такое оружие, а кто-то зает что такое оружие, но степень ответственности для него пустое слово, он по жизни инфантил.. бабу с хахалем застукал - обоих завалил, да еще пару милиционеров прихватил и себе в башку стрельнул.. у это кошмары конечно, но доля правды есть..

Беда у нас есть одна - менталитет! Поэтому в нашей стране увеличение количества стволов на руках будет увеличением количества угроз безопасности, а не наоборот.. Все решают кадры! Сделать честную, эффективную полицию - оружие на руках не понадобиться..
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   24.04.2015 / 16:24   #    Ответить   
gp800, оружие - инструмент. Используют его люди, причем, как для убийства, так и для защиты от убийства.

Отсутствие оружия зачастую не останавливает массовых убийц.

В Южной Корее совершен крупный теракт. В результате поджога метро города Тэгу погибли по меньшей мере 130 человек, еще около 100 пропали без вести. Тушение и спасательные работы продолжаются. Центр города парализован. Арестован исполнитель теракта – 46-летний кореец. Мотивы его действий выясняются.

Уже не осталось сомнений в том, что поджог был преднамеренным. Как сообщили представители местной полиции, виновником пожара стал 46-летний мужчина. Сегодня около 10 часов утра по местному времени (4 утра по Москве) он вошел на станцию «Чхон Ан Ро» и поджег горючую смесь, находившуюся в пластиковой упаковке из-под молока.


Подозрения с Андреаса Любица, насколько известно тоже не сняли, а там погибло 150 человек.
В 1997 году в похожей ситуации погибло 104 человека.


Что же касается не массовых убийств и случайных смертей, то здесь огнестрельное оружие далеко позади автомобилей, электротока, падений с высоты и прочего хозбыта\холодного оружия.
EasyFighter
1
EasyFighter   24.04.2015 / 19:09   #    Ответить   
gp800, ;) так тут всего один фигурант предложил всем и всё бесплатно раздавать ;)
Так-то ОТБОР владельцев нужен :)
Ну и естесственный отбор, отобранных не верно :D
Holtoff
0
Holtoff   25.04.2015 / 02:43   #    Ответить   
mixail09 пишет:Наверное, оружие это в первую очередь защита ... себя, близких, дома...и в этом отношении идеалом является  пулемет (смотри фильм "Брат два" или  американский фильм- показана квартира- студия абсолютно пустая и в середине  стоит на треногах станковый пулемет и хозяин, скорее всего бывший участник военных действий или военной  службы  эффектно, по крайней мере себя и свои квадратные метры он точно защитит). 
Holtoff пишет: Интересно, ты когда-нибудь пользовался пулеметом в помещении? 
 
mixail09 пишет: Минимально к вопросу - собственно приведены примеры  "не  пулемета"  а  РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ  защитить свою жизнь, честь и достоинство (по фильмам сценарист и режиссер сделали это вполне доходчиво). Мне  шестьдесят , и уверяю Вас в жизни  были моменты  когда  была реальная необходимость нажать на "гашетки" и не отпускать пока не закончится лента...
Пистос ты в показаниях запутался - то пулемет, то не пулемет...Для защиты дома сегодня и так есть реальные возможности - достаточно Сайги 410, мало Сайги - есть переделанный Калашников. Все продается легально. К чему этот пафос беспонтовый? Что мешает лично тебе прямо сегодня защищать свой дом с оружием в руках?Пулемет - не идельное оружие для защиты дома и семьи. Возьми лучше сразу безоткатное орудие и прямо из окна хреначь из него по хулиганам. Там и калибр подходящий - 75 mm, ни один разоритель грядок не убежит,
EasyFighter
1
EasyFighter   25.04.2015 / 07:19   #    Ответить   
Holtoff,
Скрытый текст:
Не надо 410. Советую короткий помповик. Заряжаем пуля, картечь, резиновая картечь. Количество по трубке. Выходит в обратном порядке. Очень внятно работает и в дальней дороге и дома. Патроны храните отдельно ;)
gp800
0
gp800   25.04.2015 / 10:00   #    Ответить   
EasyFighter, какие есть ваши критерии отбора? ;)
dvkozurev
1
dvkozurev   25.04.2015 / 10:13   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Что такое свободный доступ к оружию?
У нас и так свободный доступ, не надо строить иллюзий по этому поводу, кому надо тот уже оформил чего хотел, а кто стонет вечно про надо\ненадо - тот просто не в курсе что на самом деле никаких запретов то и нет для адекватного гражданина :D но эти рассуждения так веселят.Право гражданам дано, а как они его реализуют - это их дело каждого в отдельностиФедеральный закон "Об оружии"Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
gp800 пишет:Беда у нас есть одна - менталитет! Поэтому в нашей стране увеличение количества стволов на руках будет увеличением количества угроз безопасности, а не наоборот.. Все решают кадры! Сделать честную, эффективную полицию - оружие на руках не понадобиться..
Ерунда это все - читайте предыдущий абзац, слово "менталитет" - не присутствует в федеральных законахУ нас и так на руках оружия гора и маленькая тележка, чуть больше чуть меньше - в масштабах страны фиолетово
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   25.04.2015 / 18:43   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение У нас и так свободный доступ, не надо строить иллюзий по этому поводу,


Понятно, что у нас вполне доступно купить пулемёт Максима или Дягтерёв пехотный(в рамках ЗобО), но есть разные понимания термина Свободный доступ к оружию.
Есть вариант с раздачей калашей и СКСов с грузовиков по паспорту. Это один уровень.
Есть свободная ПРОДАЖА на ганшоу.
Есть продажа по лицензии, которую штат(область, государство) обязаны выдать любому дееспособному гражданину без судимости.
Есть продажа по лицензии, оформляемой после обучения и проверки гражданина на законопослушность и дееспособность.
Во всех этих вариантах оружие доступно нормальному человеку.
Вопрос в деталях :)
dvkozurev
1
dvkozurev   26.04.2015 / 01:42   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:---


Как такового нет термина свободный доступ к оружию, так же как нет термина свободный доступ к автомобилю.
Есть право гражданина, и обязанности, связанные с этим правом и его реализацией. Вот и все.

Есть ЗоО (не ЗобО ;) в сокращениях интервокальный согласный не требуется), в рамка этого ЗоО четко обозначено как можно реализовать свое право - все остальное - выдумки и хотелки к реализации права не относящиеся ))

-с грузовков это было при введении военного положения, и то не свободно, а военнослужащим/военнообязанным.
-с ганшоу умный человек недообразец брать не станет )) это тоже самое, что купить концепт авто на батарейках
-с "обязаны выдать любому дееспособному гражданину без судимости + после обучения и проверки гражданина на законопослушность и дееспособность" - вот это в совокупности сейчас и есть, ничего страшного в этом не вижу, сейчас справку из дурки надо даже дедуле продающему свой участок дачный.

-В варианте с грузовика по паспорту - нет гарантии "нормального" человека. Либо будет. при условии что идиотов буду выявлять круглогодишно и паспорт им давать не будут при этом.
-На ганшоу тоже может прийти идиот.
-Выдают по запросу ) читать по заявлению.
-После обучения (вопрос почему вы с предыдущим пунктом разделяете для меня загадка) - всегда пожалуйста

П.С.
Детали - это такие детали )) воспаленный моск может их придумывать тысячи ))
Но в ЗоО и Конституции - все детали четко перечислены, достаточно попробовать прочесть и ознакомиться. Хотя у нас любят побалаболить про права и законы, ни разу в жизни не открыв Конституцию даже )
бандерснатч
0
бандерснатч   26.04.2015 / 04:51   #    Ответить   
Для начала посчитайте, сколько в Тюмени силовиков и лицензированных охотников. У обычного населения легального оружия нет.
Holtoff
2
Holtoff   26.04.2015 / 07:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Для начала посчитайте, сколько в Тюмени силовиков и лицензированных охотников. У обычного населения легального оружия нет.

Миш, откуда такой вывод? Многие мои знакомые купили гладкосвол для самозащиты. Они не охотники, но сейчас многие переезжают жить в свои дома в пригороде (поселки растут, как грибы), а в своем доме та же Сайга вещь более чем уместная.
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   26.04.2015 / 09:04   #    Ответить   
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч
dvkozurev
1
dvkozurev   26.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Для начала посчитайте, сколько в Тюмени силовиков и лицензированных охотников. У обычного населения легального оружия нет.


так то говорит о том что ему (населению) оно не нужно, не потому что кто то так решил, а потому что просто не требуется ;) В этом то и суть понимания необходимости оружия, даже если его завтра начнут действительно раздавать налево/направо - кому оно не надо - ради любопытства пощупает и сдаст обратно.
бандерснатч
0
бандерснатч   27.04.2015 / 01:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Для начала посчитайте, сколько в Тюмени силовиков и лицензированных охотников. У обычного населения легального оружия нет.


так то говорит о том что ему (населению) оно не нужно, не потому что кто то так решил, а потому что просто не требуется ;) В этом то и суть понимания необходимости оружия, даже если его завтра начнут действительно раздавать налево/направо - кому оно не надо - ради любопытства пощупает и сдаст обратно.

:facepalm:
KamenЪ
0
KamenЪ   27.04.2015 / 01:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  У обычного населения легального оружия нет.

Мишке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".(с) :D
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   27.04.2015 / 08:41   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Как такового нет термина свободный доступ к оружию, так же как нет термина свободный доступ к автомобилю.Есть право гражданина, и обязанности, связанные с этим правом и его реализацией. Вот и все.
Разумеется, но мне было интересно, какой смысл вкладывают наши оппоненты в этот термин, чтобы решить, стоит ли с ними дальше обсуждать мнимые или реальные опасения вида "всех перестреляют", или следует сначала провести ликбез по вопросам доступности оружия в нашей стране.А предложенные варианты - реальные и гипотетические ситуации. Раздача с грузовиков - вероятна только про нападении алиенов-содомитов или зомбиапокалипсисе. :death: Продажа на ганшоу и просто между физлицами без лицензий с рук - часть США.Продажа по лицензии, которую обязаны выдать - большая часть США.Продажа после обучения и проверки - РФ.
бандерснатч пишет:Сообщение Для начала посчитайте, сколько в Тюмени силовиков и лицензированных охотников. У обычного населения легального оружия нет.
В статье речь идёт именно о легальном оружии находящемся в собственности у граждан, охотники они, спортсмены или самооборонцы с коллекционерами.Изображение
dvkozurev
0
dvkozurev   27.04.2015 / 09:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет: :facepalm:


я когда ваш перл прочитал не лучше лицо сделал ))
кз.
1
кз.   29.04.2015 / 01:17   #    Ответить   
Один из результатов владения легальным огнестрельным оружием, действующий охотничий билет, справка от нарколога и психиатра в наличии.
Фото с позавчерашней пешей прогулки :)
KamenЪ
0
KamenЪ   29.04.2015 / 01:24   #    Ответить   
кз., охотничий билет необязателен ;)
кз.
2
кз.   29.04.2015 / 01:31   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение кз., охотничий билет необязателен

Когда в прошлом году был в компании на открытии охоты, утки на открытии, в принципе то же не обязательны, даже вредны, отвлекают :))
KamenЪ
1
KamenЪ   29.04.2015 / 08:33   #    Ответить   
кз., :))
А я на такой был :-[
Амакан
0
Амакан   29.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Мало. Мало оружия.
Следует ... запретить всякого рода резинострелы и газовые пукалки.
Владелец оружия должен знать ЧТО у него в руках и ответственно (от слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) относиться к его хранению, ношению и применению. Пукалки развращают.


Эт точно!
А то дошли до того, что у нас ножа боятся больше, чем пистолета.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46