Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6140
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2015 / 13:51
Тюменец обратил внимание полиции на незаконную торговлю булочками

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец, который рассказал, что на остановке в районе Лесобазы ведется несанкционированная торговля, а сотрудники полиции закрывают на это глаза.

По словам обратившегося, на остановке, расположенной в районе улицы Энтузиастов, продают выпечку с автомобиля. «Привозят сами, торгуют незаконно — нет кассового аппарата, санитарной книжки. А рядом стоит автомобиль ОВО, и полицейские никаких мер не принимают», — пожаловался тюменец. Он сообщил, что даже подходил к полицейским и указывал им на торговцев, а те никак не отреагировали.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, обратившийся горожанин поспешил с выводами по поводу работы полицейских. Экипаж ОВО сделал остановку на маршруте патрулирования как раз для того, чтобы поговорить с водителем и установить законность торговой деятельности. Чем закончилось дело, пока неизвестно, но в случае, если слова обеспокоенного тюменца, подтвердятся, продавцам выпечки грозит наказание.

В полиции отметили, что за систематическую торговлю без специальных документов, разрешающих такую деятельность, предусмотрена административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ. Однако в данном случае необходимо доказать регулярность осуществления противоправных действий. О подобных нарушениях можно сообщать в дежурную часть или участковому, чтобы сотрудники полиции провели необходимую проверку.

Также за подобное правонарушение — торговлю вне мест, специально для этого отведенных — предусмотрена ответственность по ст.3.10 Кодекса Тюменской области об административной ответственности. По ней выявляют нарушения и в дальнейшем привлекают к ответственности специалисты департамента потребительского рынка. Полиция в данном случае повлиять на торговцев не может.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2040 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
12
vandal 24.04.2015 / 14:10 #
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY 24.04.2015 / 14:04 #
Ну прям новый супер-герой появился у нас в городе. Человек-булочка.
Комментарии 24 Читать на форуме
TblHbl4
5
TblHbl4 24.04.2015 / 13:56 #

Обратился тюменец, который рассказал, что на остановке в районе Лесобазы ведется несанкционированная торговля

Конечно! Ездют тут всякие, конкуренцию создают.
Какая разница тюменцу где что продают?! Не нравится-не покупай, голосуй "копейкой"!
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY 24.04.2015 / 14:04 #
Ну прям новый супер-герой появился у нас в городе. Человек-булочка.
Anonymous
12
vandal 24.04.2015 / 14:10 #
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Анонимный
0
Анонимный 24.04.2015 / 14:15 #
Конкурентом пахнет.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 24.04.2015 / 14:21 #
без фото процесса торговли на фейк похоже
xterro
1
xterro 24.04.2015 / 14:34 #
А венками вдоль дорог так торговать можно 
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 24.04.2015 / 14:37 #
Корчагин ошибся Морозов (спс за поправку)
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 24.04.2015 / 14:42 #
Не грусти, булкой продавца булок похрусти!
Suriken
2
Suriken 24.04.2015 / 14:43 #
Она не платит налоги с булок. Вот на таких ушедших в тень экономика и прогорает.
lizard
1
lizard 24.04.2015 / 14:53 #
при торговле на улице (но в специально отведенных местах), на рынках, ярмарках, киосках, кассовый аппарат не нужен. Ну, ладно, тюменец оказался таким неграмотным, но журналисты хотябы проверяли, что за нарушение.
По остальным пунктам ничего не могу сказать, неизвестно - что там на самом деле. Откуда этот тюменец знает, что у них нет соответствующих документов? :)
EasyFighter
1
EasyFighter 24.04.2015 / 15:12 #
Здравствуй, Павлик!!! :)))
Началось.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

PLAYANGEL пишет:Сообщение Корчагин

Э, неет.... МОРОЗОВ!!! :D
Котей
4
Котей 24.04.2015 / 15:45 #
Suriken пишет: Вот на таких ушедших в тень экономика и прогорает.


Такие "ушедшие в тень" являются самозанятым населением, не претендующим на пособия по безработице и не создающими толпы в службе занятости. Не нравится - не покупайте.
Noah
1
Noah 24.04.2015 / 16:48 #
lizard, остановка явно не является местом для ярмарочной и лоточной торговли. 
SKVO113
0
SKVO113 25.04.2015 / 17:35 #
Котей пишет:являются самозанятым населением, не претендующим на пособия по безработице
А вы откуда знаете, на что они претендуют, а на что нет? Может они везде успевают... деньги получать. 
no matter
3
no matter 25.04.2015 / 17:56 #
Самозанятое население, кроме того, что не создает толп в службе занятости, точно также должно соблюдать СанПИН и естественно платить налоги. Когда вашего ребенка от такого пирожка или булочки, купленной на перекрестке с рук прохватит понос, вы заговорите совсем по другому :death: Но дело даже не в этом. Хочешь торговать - иди на рынок. Я не хочу снова видеть на всех перекрестках торгующих чем попало, от семечек до трусов, превращающих областной центр в одно большое сельпо, как это было в начале 90-х.
Котей
0
Котей 25.04.2015 / 22:49 #
SKVO113 пишет:Сообщение Котей пишет:являются самозанятым населением, не претендующим на пособия по безработице

А вы откуда знаете, на что они претендуют, а на что нет? Может они везде успевают... деньги получать. 


Виноват... По себе сужу ;)
lizard
2
lizard 25.04.2015 / 23:36 #
Noah пишет:lizard, остановка явно не является местом для ярмарочной и лоточной торговли. 
 Тем более тогда здесь не должно быть речи о присутствии/наличии кассового аппарата. А то можно так и отсутствие уголка потребителя вменить :)
Dyadya.Gena пишет:Во как . Еще один Падлик Морозов . Внучатый племянник видимо .
Оставьте в покое бедного зарезанного ребенка. Не был он ни героем, ни предателем. В советские времена его сделали символом борьбы с кулачеством, а в конце 20-го века - козлом отпущения. 
Ольдетта
0
Ольдетта 26.04.2015 / 08:42 #
Булочки это ни что по сравнение с продажей молочной продукции возле 5 пол-ки! Прям на улице лежит сметана в открытой кастрюле, колобки из масла и пр. И это всё при + 10 и более.  Куда мерия то смотрит?! 
reh777
0
reh777 26.04.2015 / 09:09 #
Владивир Владимирович сказал что все у нас хорошо.
Вот и работают люди чтобы с голоду не сдохнуть.
Владимир то Владимирович все равно ничего для этого делать не будет.У него же все хороши и так.
Так надо у людей и это отобрать.
А если не отобрать то у Владимира Владимировича будет плохо.
А разве это правильно?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 26.04.2015 / 09:46 #
xterro, Венки только после употребления булочки и то родственники покупать будут. 
Allive
0
Allive 26.04.2015 / 10:40 #
Стукач! Столько наркоты по городу продают, а они занимаются всякой фигней.
no matter
0
no matter 26.04.2015 / 11:08 #
Allive, так те булочки поди с маком были :)))
ПростоПарень
0
ПростоПарень 26.04.2015 / 11:55 #
шож ты, Паша, при товарищах из МЧС, полиции, водителях автобусов не заикнулся там? или залетный просто? а где теперь люди кушать будут? ведь они готовили отлично! и порции знатные были. Что? на районе альтернатива есть?
Денница
0
Денница 26.04.2015 / 20:12 #
мда.. куда же смотрит орава контролирующе- надзорных органов?
обеспечил ли продавец булок сортир жующим булки? а сортир инвалидам он обеспечил?
а мука сертифицирована?
а сахар ?
а договор на электроснабжение для нагрева теста заключил?
а в налоговой стоит?
а в санэпидстанцию обращался ?
:facepalm:
зато вот Де шаллее можно обирать наивных девочек и незаконно оформлять по доверенностям кредиты.. менты и ухом не ведут :facepalm: