Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
26
июня
24.04.2015 / 13:51

Тюменец обратил внимание полиции на незаконную торговлю булочками

Тюменец обратил внимание полиции на незаконную торговлю булочками

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец, который рассказал, что на остановке в районе Лесобазы ведется несанкционированная торговля, а сотрудники полиции закрывают на это глаза.

По словам обратившегося, на остановке, расположенной в районе улицы Энтузиастов, продают выпечку с автомобиля. «Привозят сами, торгуют незаконно — нет кассового аппарата, санитарной книжки. А рядом стоит автомобиль ОВО, и полицейские никаких мер не принимают», — пожаловался тюменец. Он сообщил, что даже подходил к полицейским и указывал им на торговцев, а те никак не отреагировали.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, обратившийся горожанин поспешил с выводами по поводу работы полицейских. Экипаж ОВО сделал остановку на маршруте патрулирования как раз для того, чтобы поговорить с водителем и установить законность торговой деятельности. Чем закончилось дело, пока неизвестно, но в случае, если слова обеспокоенного тюменца, подтвердятся, продавцам выпечки грозит наказание.

В полиции отметили, что за систематическую торговлю без специальных документов, разрешающих такую деятельность, предусмотрена административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ. Однако в данном случае необходимо доказать регулярность осуществления противоправных действий. О подобных нарушениях можно сообщать в дежурную часть или участковому, чтобы сотрудники полиции провели необходимую проверку.

Также за подобное правонарушение — торговлю вне мест, специально для этого отведенных — предусмотрена ответственность по ст.3.10 Кодекса Тюменской области об административной ответственности. По ней выявляют нарушения и в дальнейшем привлекают к ответственности специалисты департамента потребительского рынка. Полиция в данном случае повлиять на торговцев не может.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
12
vandal   24.04.2015 / 14:10   #    Ответить   
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   24.04.2015 / 14:04   #    Ответить   
Ну прям новый супер-герой появился у нас в городе. Человек-булочка.

Просмотров: 1950 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  24  
TblHbl4
5
TblHbl4   24.04.2015 / 13:56   #    Ответить   

Обратился тюменец, который рассказал, что на остановке в районе Лесобазы ведется несанкционированная торговля

Конечно! Ездют тут всякие, конкуренцию создают.
Какая разница тюменцу где что продают?! Не нравится-не покупай, голосуй "копейкой"!
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   24.04.2015 / 14:04   #    Ответить   
Ну прям новый супер-герой появился у нас в городе. Человек-булочка.
Anonymous
12
vandal   24.04.2015 / 14:10   #    Ответить   
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Анонимный
0
Анонимный   24.04.2015 / 14:15   #    Ответить   
Конкурентом пахнет.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.04.2015 / 14:21   #    Ответить   
без фото процесса торговли на фейк похоже
xterro
1
xterro   24.04.2015 / 14:34   #    Ответить   
А венками вдоль дорог так торговать можно 
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   24.04.2015 / 14:37   #    Ответить   
Корчагин ошибся Морозов (спс за поправку)
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   24.04.2015 / 14:42   #    Ответить   
Не грусти, булкой продавца булок похрусти!
Suriken
2
Suriken   24.04.2015 / 14:43   #    Ответить   
Она не платит налоги с булок. Вот на таких ушедших в тень экономика и прогорает.
lizard
1
lizard   24.04.2015 / 14:53   #    Ответить   
при торговле на улице (но в специально отведенных местах), на рынках, ярмарках, киосках, кассовый аппарат не нужен. Ну, ладно, тюменец оказался таким неграмотным, но журналисты хотябы проверяли, что за нарушение.
По остальным пунктам ничего не могу сказать, неизвестно - что там на самом деле. Откуда этот тюменец знает, что у них нет соответствующих документов? :)
EasyFighter
1
EasyFighter   24.04.2015 / 15:12   #    Ответить   
Здравствуй, Павлик!!! :)))
Началось.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

PLAYANGEL пишет:Сообщение Корчагин

Э, неет.... МОРОЗОВ!!! :D
Котей
4
Котей   24.04.2015 / 15:45   #    Ответить   
Suriken пишет: Вот на таких ушедших в тень экономика и прогорает.


Такие "ушедшие в тень" являются самозанятым населением, не претендующим на пособия по безработице и не создающими толпы в службе занятости. Не нравится - не покупайте.
Noah
1
Noah   24.04.2015 / 16:48   #    Ответить   
lizard, остановка явно не является местом для ярмарочной и лоточной торговли. 
SKVO113
0
SKVO113   25.04.2015 / 17:35   #    Ответить   
Котей пишет:являются самозанятым населением, не претендующим на пособия по безработице
А вы откуда знаете, на что они претендуют, а на что нет? Может они везде успевают... деньги получать. 
no matter
3
no matter   25.04.2015 / 17:56   #    Ответить   
Самозанятое население, кроме того, что не создает толп в службе занятости, точно также должно соблюдать СанПИН и естественно платить налоги. Когда вашего ребенка от такого пирожка или булочки, купленной на перекрестке с рук прохватит понос, вы заговорите совсем по другому :death: Но дело даже не в этом. Хочешь торговать - иди на рынок. Я не хочу снова видеть на всех перекрестках торгующих чем попало, от семечек до трусов, превращающих областной центр в одно большое сельпо, как это было в начале 90-х.
Котей
0
Котей   25.04.2015 / 22:49   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Котей пишет:являются самозанятым населением, не претендующим на пособия по безработице

А вы откуда знаете, на что они претендуют, а на что нет? Может они везде успевают... деньги получать. 


Виноват... По себе сужу ;)
lizard
2
lizard   25.04.2015 / 23:36   #    Ответить   
Noah пишет:lizard, остановка явно не является местом для ярмарочной и лоточной торговли. 
 Тем более тогда здесь не должно быть речи о присутствии/наличии кассового аппарата. А то можно так и отсутствие уголка потребителя вменить :)
Dyadya.Gena пишет:Во как . Еще один Падлик Морозов . Внучатый племянник видимо .
Оставьте в покое бедного зарезанного ребенка. Не был он ни героем, ни предателем. В советские времена его сделали символом борьбы с кулачеством, а в конце 20-го века - козлом отпущения. 
Ольдетта
0
Ольдетта   26.04.2015 / 08:42   #    Ответить   
Булочки это ни что по сравнение с продажей молочной продукции возле 5 пол-ки! Прям на улице лежит сметана в открытой кастрюле, колобки из масла и пр. И это всё при + 10 и более.  Куда мерия то смотрит?! 
reh777
0
reh777   26.04.2015 / 09:09   #    Ответить   
Владивир Владимирович сказал что все у нас хорошо.
Вот и работают люди чтобы с голоду не сдохнуть.
Владимир то Владимирович все равно ничего для этого делать не будет.У него же все хороши и так.
Так надо у людей и это отобрать.
А если не отобрать то у Владимира Владимировича будет плохо.
А разве это правильно?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.04.2015 / 09:46   #    Ответить   
xterro, Венки только после употребления булочки и то родственники покупать будут. 
Allive
0
Allive   26.04.2015 / 10:40   #    Ответить   
Стукач! Столько наркоты по городу продают, а они занимаются всякой фигней.
no matter
0
no matter   26.04.2015 / 11:08   #    Ответить   
Allive, так те булочки поди с маком были :)))
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.04.2015 / 11:55   #    Ответить   
шож ты, Паша, при товарищах из МЧС, полиции, водителях автобусов не заикнулся там? или залетный просто? а где теперь люди кушать будут? ведь они готовили отлично! и порции знатные были. Что? на районе альтернатива есть?
Денница
0
Денница   26.04.2015 / 20:12   #    Ответить   
мда.. куда же смотрит орава контролирующе- надзорных органов?
обеспечил ли продавец булок сортир жующим булки? а сортир инвалидам он обеспечил?
а мука сертифицирована?
а сахар ?
а договор на электроснабжение для нагрева теста заключил?
а в налоговой стоит?
а в санэпидстанцию обращался ?
:facepalm:
зато вот Де шаллее можно обирать наивных девочек и незаконно оформлять по доверенностям кредиты.. менты и ухом не ведут :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей