В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  13
22.03 / 18:12
    
27
марта
24.04.2015 / 15:53

Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады

Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады
Фото: chausynews.by

В Тюмени потребность в местах в детских садах увеличивается с каждым годом. По состоянию на 1 января текущего года места в дошкольных учреждениях были необходимостью для 11 364 детей. По прогнозам директора городского департамента имущественных отношений Елены Уляшевой, в 2016 году в очередь в детские сады встанут 12 045 малышей.

Директор департамента образования администрации г. Тюмени Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской Думы отметил, что ситуация с нехваткой мест в детских садах в городе действительно острая.

Однако он подчеркнул, что этот непростой вопрос стоит только для малышей в возрасте до трех лет. В настоящее время лишь 6 тысяч детишек этой возрастной категории устроены в дошкольные учреждения. Что же касается трехлетних малышей, все они устроены в детские сады.

Одним из вариантов решения проблемы обеспечения детей до трех лет местами в детских садах депутаты видят в обращении в частные дошкольные учреждения. Андрей Степанов заявил: «Что касается частных садов, то в прошлом году мы для предпринимателей проводили семинары с привлечением департамента лицензирования и аккредитации. Приглашали их к сотрудничеству с властями для субсидирования их работы в целях понижения родительской платы. Сегодня в городском бюджете на эти цели предусмотрено более 37 млн рублей».

Что касается муниципальных дошкольных учреждений, в 2015 году планируется строительство двух детских садов. Один сад на 280 мест появится в границе улиц Дмитрия Менделеева — Николая Семенова — Николая Федорова второй — на 260 мест — в микрорайоне «Ямальский».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   24.04.2015 / 16:15   #    Ответить   
что такое "частные детсады" в наше время:1) огромная стоимость посещения 2)качество услуг сомнительное! Питание хорошее при родителях, персонал зачастую не квалифицирован 3)место прогулки детей-обычные дворы (не огороженная территория). 
Printer
6
Printer   24.04.2015 / 20:22   #    Ответить   
Короче, депутаты, как обычно на своей волне, у них там своя атмосфера: начитались своих же отчетов про среднюю зарплату в Тюмени в 43 тыщи рублей и несут теперь бред про частные садики. Слуги народа, мля...

Просмотров: 1600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Дети, Дошкольное образование, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   24.04.2015 / 16:15   #    Ответить   
что такое "частные детсады" в наше время:1) огромная стоимость посещения 2)качество услуг сомнительное! Питание хорошее при родителях, персонал зачастую не квалифицирован 3)место прогулки детей-обычные дворы (не огороженная территория). 
Строительная компания РоСа
а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.
Д/c Панда
2
Д/c Панда   24.04.2015 / 16:37   #    Ответить   
Есть хорошие пролицензированные частные детские сады, где качество ухода и образования намного выше общепринятых. Спрашивайте документы, присутствуйте при устройстве ребёнка в детский сад во время адаптации. Тогда будете знать, что и как происходит в детском саду. Можете с Меню ознакомиться и продегустировать пищу. Если сад заинтересован в качестве, то он никогда не выгонит любопытного Родителя из детского сада. А в сомнительные детские сады, особенно на квартирах, не ходите!
4gik
1
4gik   24.04.2015 / 16:57   #    Ответить   
Депутатам видимо нет разницы сколько платить,за сад,2400р или 10000р
dtimur
2
dtimur   24.04.2015 / 17:00   #    Ответить   
Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады, также депутаты готовы оплатить за услуги пребывания детей .
XpoHuk
0
XpoHuk   24.04.2015 / 17:04   #    Ответить   
Сын ходил в детский сад "Ступеньки" и я могу сказать, что это отличное заведение. На высшем уровне совершенно все. Для самых волнительных родителей есть возможность смотреть за своим чадом в камеру через веб интерфейс или через мобильное приложение. Единственное, что не смотря на врача у входа и соляную пещеру для иммунитета мелкий с осени болел раз в две недели, в связи с чем решили тормознуть посещение детского сада, пока все болеют.
Д/c Панда
0
Д/c Панда   24.04.2015 / 17:08   #    Ответить   
Медведев говорил о талонах, которые планируют выдавать на каждого ребёнка. И Родители сами бы выбирали, в какой сад они пойдут. А государство должно будет профинансировать место, неважно в муниципальном или частном детском саду. Может когда-нибудь так и будет!
Симпатяжка
5
Симпатяжка   24.04.2015 / 17:21   #    Ответить   
то есть, вместо того, чтоб строить садики, депутаты предложили родителям выкручиваться самим? действительно, отличная альтернатива государственному садику. подумаешь, цена раз так в пять выше. а чего няню нанять не предложили? обещают они 2 садика построить, угу. в Восточном возле Окея вон сколько лет площадка травой зарастает -тоже сад должен стоять уже давно!
D.Lans
4
D.Lans   24.04.2015 / 17:42   #    Ответить   
С одной стороны всё говорят и говорят, что у нас демография в *опе, с другой — наблюдаем нехватку детских садов.
Воистину, страна парадоксов.
Printer
4
Printer   24.04.2015 / 19:07   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Сын ходил в детский сад "Ступеньки" и я могу сказать, что это отличное заведение. На высшем уровне совершенно все. Для самых волнительных родителей есть возможность смотреть за своим чадом в камеру через веб интерфейс или через мобильное приложение. Единственное, что не смотря на врача у входа и соляную пещеру для иммунитета мелкий с осени болел раз в две недели, в связи с чем решили тормознуть посещение детского сада, пока все болеют.


Забыли сказать про стоимость = около 19 тысяч рублей в месяц. :DD
Logris134
5
Logris134   24.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
сын ходит в частный детский сад (без лицензии). Цена в 15 тыр в месяц меня нифига не радует. Особенно в зимнее время, когда неделю ходит, - три болеет. Вообще, в наше время ребенок - это роскошь.
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess   24.04.2015 / 19:52   #    Ответить   
Logris134,
Вообще, в наше время ребенок - это роскошь.
и ликвидность в будущем сомнительная. :death:
Printer
6
Printer   24.04.2015 / 20:22   #    Ответить   
Короче, депутаты, как обычно на своей волне, у них там своя атмосфера: начитались своих же отчетов про среднюю зарплату в Тюмени в 43 тыщи рублей и несут теперь бред про частные садики. Слуги народа, мля...
EasyFighter
4
EasyFighter   24.04.2015 / 21:13   #    Ответить   

http://www.dom72.ru/news/news_79370.html

Угу. Нехристи. Зато аллею звёзд и бред в дневниках (электронных, которые не работают нихрена, зато оплачены щедро) - эт вам нате пожалста.
Депутаны чертовы. Уселись на купленные лавки и прёт их по самое немогу. Стратеги, сцуко...
XpoHuk
1
XpoHuk   25.04.2015 / 04:33   #    Ответить   
Printer,
ну да, консковато
###F8
0
###F8   25.04.2015 / 08:24   #    Ответить   
Насчет речей депутатов - все понятно, но...
Почему некоторые родители надеются на государство в первую очередь, а не на себя, когда заводят детишек? Любовь к халяве развращает.
wdrug
3
wdrug   25.04.2015 / 08:52   #    Ответить   
SCOR, Это к вопросу о том кого мы хотим видеть в нашем государстве, маргиналов которые плодятся и которым не важны никакие помощи, умер ребенок другого родят, вырос повезло, вот с них и вырастают асоциальные элементы. Зато с демографией у таких все норм.
А простые добропорядочные, честные люди отказываются заводить детей потому что не заработали на них. Да возможно они не такие умные что бы много зарабатывать, но и не жулики воры, будущий костяк государства.
###F8
0
###F8   25.04.2015 / 09:23   #    Ответить   
wdrug, речь ведь о необходимом минимуме, о детском саде в том числе (тем более среднее образование у нас по закону бесплатное). Никто не говорит о бешеных деньгах которые надо заработать. Любой добропорядочный и честный может заработать на этот минимум и потратить вместо того , чтобы покупать в кредит, например, корейский автомобильный ширпотреб..
Денница
2
Денница   25.04.2015 / 09:46   #    Ответить   
Д/c Панда пишет:Сообщение Медведев говорил о талонах, которые планируют выдавать на каждого ребёнка.

о чем мы Медведев не говорил чего бы не делал все отменяетсЯ и промилле и перевод времени и прочее....
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2015 / 10:04   #    Ответить   
wdrug пишет:wdrug   25.04.2015 / 08:52   #    Ответить    SCOR, Это к вопросу о том кого мы хотим видеть в нашем государстве, маргиналов которые плодятся и которым не важны никакие помощи, умер ребенок другого родят, вырос повезло, вот с них и вырастают асоциальные элементы
Ещё и деньги от государства маргиналы получают - материнский капитал!   
К.Лара
0
К.Лара   25.04.2015 / 14:12   #    Ответить   
 
SCOR пишет:Почему некоторые родители надеются на государство в первую очередь, а не на себя, когда заводят детишек? Любовь к халяве развращает


 Какой халяве? Тебя мама об пол головкой не уронила. когда выкакивала?
Даже стадо обезьян защищает каждого своего соплеменника от хищников.
Первобытные люди берегли стариков. женщин, детей - это норма для тех, кто хочет выжить сам и сохранить жизнь своим потомкам.
В современном обществе именно государство обязано отвечать за жизнь и безопасность своих граждан. Так сложилось исторически.
Тебя это не устраивает? Ну тогда у меня для тебя очень плохие новости - ты Враг Государства, его устоев, законов и принципов сосуществования граждан в нём.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   25.04.2015 / 22:48   #    Ответить   
Статью надо было писать так: "Депутаты Тюменской Областной Думы имеют детей. Ребятишки посещали или посещают частные детские сады:. "Тритонёнок", "Гастрономёнок",  "Велосипедёнок". Все детские сады лицензированы правильно в соответстсвии с инструкциями  Тюменской Областной Думы. Меню отличное. Качество образования на высоте. Выпускники выше названных детских садов закончили МГИМО, МГУ и другие университеты  планеты. Поэтому жителям Тюмени рекомендуется посещать частные десткие сады"
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.04.2015 / 02:49   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Статью надо было писать так: "Депутаты Тюменской Областной Думы имеют детей....
 Поясни-ка, браток, братушка, братэлло... ты всерьёз обвиняешь депов в извращённой форме педофилии (когда ребёнка взращивают под свою извращённую похоть) или от недостатка ума ляпнул?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.04.2015 / 08:37   #    Ответить   
Parade пишет:а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.
а разве они уже не получают субсидии на частные детские садики? 
Printer
0
Printer   26.04.2015 / 17:45   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Parade пишет:а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.

а разве они уже не получают субсидии на частные детские садики? 


Может кто-то что-то и получает, но я за двоих детсадовцев ежемесячно выкладываю 30 тыр. и, судя по всему, это еще не максимум. :(


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  3
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  7
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег