Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21646
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18302
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2015 / 15:53
Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады
Фото: chausynews.by

В Тюмени потребность в местах в детских садах увеличивается с каждым годом. По состоянию на 1 января текущего года места в дошкольных учреждениях были необходимостью для 11 364 детей. По прогнозам директора городского департамента имущественных отношений Елены Уляшевой, в 2016 году в очередь в детские сады встанут 12 045 малышей.

Директор департамента образования администрации г. Тюмени Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской Думы отметил, что ситуация с нехваткой мест в детских садах в городе действительно острая.

Однако он подчеркнул, что этот непростой вопрос стоит только для малышей в возрасте до трех лет. В настоящее время лишь 6 тысяч детишек этой возрастной категории устроены в дошкольные учреждения. Что же касается трехлетних малышей, все они устроены в детские сады.

Одним из вариантов решения проблемы обеспечения детей до трех лет местами в детских садах депутаты видят в обращении в частные дошкольные учреждения. Андрей Степанов заявил: «Что касается частных садов, то в прошлом году мы для предпринимателей проводили семинары с привлечением департамента лицензирования и аккредитации. Приглашали их к сотрудничеству с властями для субсидирования их работы в целях понижения родительской платы. Сегодня в городском бюджете на эти цели предусмотрено более 37 млн рублей».

Что касается муниципальных дошкольных учреждений, в 2015 году планируется строительство двух детских садов. Один сад на 280 мест появится в границе улиц Дмитрия Менделеева — Николая Семенова — Николая Федорова второй — на 260 мест — в микрорайоне «Ямальский».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1713 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!! 24.04.2015 / 16:15 #
что такое "частные детсады" в наше время:1) огромная стоимость посещения 2)качество услуг сомнительное! Питание хорошее при родителях, персонал зачастую не квалифицирован 3)место прогулки детей-обычные дворы (не огороженная территория). 
Printer
6
Printer 24.04.2015 / 20:22 #
Короче, депутаты, как обычно на своей волне, у них там своя атмосфера: начитались своих же отчетов про среднюю зарплату в Тюмени в 43 тыщи рублей и несут теперь бред про частные садики. Слуги народа, мля...
Комментарии 25 Читать на форуме
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!! 24.04.2015 / 16:15 #
что такое "частные детсады" в наше время:1) огромная стоимость посещения 2)качество услуг сомнительное! Питание хорошее при родителях, персонал зачастую не квалифицирован 3)место прогулки детей-обычные дворы (не огороженная территория). 
Строительная компания РоСа
а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.
Д/c Панда
2
Д/c Панда 24.04.2015 / 16:37 #
Есть хорошие пролицензированные частные детские сады, где качество ухода и образования намного выше общепринятых. Спрашивайте документы, присутствуйте при устройстве ребёнка в детский сад во время адаптации. Тогда будете знать, что и как происходит в детском саду. Можете с Меню ознакомиться и продегустировать пищу. Если сад заинтересован в качестве, то он никогда не выгонит любопытного Родителя из детского сада. А в сомнительные детские сады, особенно на квартирах, не ходите!
4gik
1
4gik 24.04.2015 / 16:57 #
Депутатам видимо нет разницы сколько платить,за сад,2400р или 10000р
dtimur
2
dtimur 24.04.2015 / 17:00 #
Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады, также депутаты готовы оплатить за услуги пребывания детей .
XpoHuk
0
XpoHuk 24.04.2015 / 17:04 #
Сын ходил в детский сад "Ступеньки" и я могу сказать, что это отличное заведение. На высшем уровне совершенно все. Для самых волнительных родителей есть возможность смотреть за своим чадом в камеру через веб интерфейс или через мобильное приложение. Единственное, что не смотря на врача у входа и соляную пещеру для иммунитета мелкий с осени болел раз в две недели, в связи с чем решили тормознуть посещение детского сада, пока все болеют.
Д/c Панда
0
Д/c Панда 24.04.2015 / 17:08 #
Медведев говорил о талонах, которые планируют выдавать на каждого ребёнка. И Родители сами бы выбирали, в какой сад они пойдут. А государство должно будет профинансировать место, неважно в муниципальном или частном детском саду. Может когда-нибудь так и будет!
Симпатяжка
5
Симпатяжка 24.04.2015 / 17:21 #
то есть, вместо того, чтоб строить садики, депутаты предложили родителям выкручиваться самим? действительно, отличная альтернатива государственному садику. подумаешь, цена раз так в пять выше. а чего няню нанять не предложили? обещают они 2 садика построить, угу. в Восточном возле Окея вон сколько лет площадка травой зарастает -тоже сад должен стоять уже давно!
D.Lans
4
D.Lans 24.04.2015 / 17:42 #
С одной стороны всё говорят и говорят, что у нас демография в *опе, с другой — наблюдаем нехватку детских садов.
Воистину, страна парадоксов.
Printer
4
Printer 24.04.2015 / 19:07 #
XpoHuk пишет:Сообщение Сын ходил в детский сад "Ступеньки" и я могу сказать, что это отличное заведение. На высшем уровне совершенно все. Для самых волнительных родителей есть возможность смотреть за своим чадом в камеру через веб интерфейс или через мобильное приложение. Единственное, что не смотря на врача у входа и соляную пещеру для иммунитета мелкий с осени болел раз в две недели, в связи с чем решили тормознуть посещение детского сада, пока все болеют.


Забыли сказать про стоимость = около 19 тысяч рублей в месяц. :DD
Logris134
5
Logris134 24.04.2015 / 19:25 #
сын ходит в частный детский сад (без лицензии). Цена в 15 тыр в месяц меня нифига не радует. Особенно в зимнее время, когда неделю ходит, - три болеет. Вообще, в наше время ребенок - это роскошь.
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 24.04.2015 / 19:52 #
Logris134,
Вообще, в наше время ребенок - это роскошь.
и ликвидность в будущем сомнительная. :death:
Printer
6
Printer 24.04.2015 / 20:22 #
Короче, депутаты, как обычно на своей волне, у них там своя атмосфера: начитались своих же отчетов про среднюю зарплату в Тюмени в 43 тыщи рублей и несут теперь бред про частные садики. Слуги народа, мля...
EasyFighter
4
EasyFighter 24.04.2015 / 21:13 #

http://www.dom72.ru/news/news_79370.html

Угу. Нехристи. Зато аллею звёзд и бред в дневниках (электронных, которые не работают нихрена, зато оплачены щедро) - эт вам нате пожалста.
Депутаны чертовы. Уселись на купленные лавки и прёт их по самое немогу. Стратеги, сцуко...
XpoHuk
1
XpoHuk 25.04.2015 / 04:33 #
Printer,
ну да, консковато
###F8
0
###F8 25.04.2015 / 08:24 #
Насчет речей депутатов - все понятно, но...
Почему некоторые родители надеются на государство в первую очередь, а не на себя, когда заводят детишек? Любовь к халяве развращает.
wdrug
3
wdrug 25.04.2015 / 08:52 #
SCOR, Это к вопросу о том кого мы хотим видеть в нашем государстве, маргиналов которые плодятся и которым не важны никакие помощи, умер ребенок другого родят, вырос повезло, вот с них и вырастают асоциальные элементы. Зато с демографией у таких все норм.
А простые добропорядочные, честные люди отказываются заводить детей потому что не заработали на них. Да возможно они не такие умные что бы много зарабатывать, но и не жулики воры, будущий костяк государства.
###F8
0
###F8 25.04.2015 / 09:23 #
wdrug, речь ведь о необходимом минимуме, о детском саде в том числе (тем более среднее образование у нас по закону бесплатное). Никто не говорит о бешеных деньгах которые надо заработать. Любой добропорядочный и честный может заработать на этот минимум и потратить вместо того , чтобы покупать в кредит, например, корейский автомобильный ширпотреб..
Денница
2
Денница 25.04.2015 / 09:46 #
Д/c Панда пишет:Сообщение Медведев говорил о талонах, которые планируют выдавать на каждого ребёнка.

о чем мы Медведев не говорил чего бы не делал все отменяетсЯ и промилле и перевод времени и прочее....
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.04.2015 / 10:04 #
wdrug пишет:wdrug   25.04.2015 / 08:52   #    Ответить    SCOR, Это к вопросу о том кого мы хотим видеть в нашем государстве, маргиналов которые плодятся и которым не важны никакие помощи, умер ребенок другого родят, вырос повезло, вот с них и вырастают асоциальные элементы
Ещё и деньги от государства маргиналы получают - материнский капитал!   
К.Лара
0
К.Лара 25.04.2015 / 14:12 #
 
SCOR пишет:Почему некоторые родители надеются на государство в первую очередь, а не на себя, когда заводят детишек? Любовь к халяве развращает


 Какой халяве? Тебя мама об пол головкой не уронила. когда выкакивала?
Даже стадо обезьян защищает каждого своего соплеменника от хищников.
Первобытные люди берегли стариков. женщин, детей - это норма для тех, кто хочет выжить сам и сохранить жизнь своим потомкам.
В современном обществе именно государство обязано отвечать за жизнь и безопасность своих граждан. Так сложилось исторически.
Тебя это не устраивает? Ну тогда у меня для тебя очень плохие новости - ты Враг Государства, его устоев, законов и принципов сосуществования граждан в нём.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 25.04.2015 / 22:48 #
Статью надо было писать так: "Депутаты Тюменской Областной Думы имеют детей. Ребятишки посещали или посещают частные детские сады:. "Тритонёнок", "Гастрономёнок",  "Велосипедёнок". Все детские сады лицензированы правильно в соответстсвии с инструкциями  Тюменской Областной Думы. Меню отличное. Качество образования на высоте. Выпускники выше названных детских садов закончили МГИМО, МГУ и другие университеты  планеты. Поэтому жителям Тюмени рекомендуется посещать частные десткие сады"
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 26.04.2015 / 02:49 #
Pretty Alchemist пишет:Статью надо было писать так: "Депутаты Тюменской Областной Думы имеют детей....
 Поясни-ка, браток, братушка, братэлло... ты всерьёз обвиняешь депов в извращённой форме педофилии (когда ребёнка взращивают под свою извращённую похоть) или от недостатка ума ляпнул?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.04.2015 / 08:37 #
Parade пишет:а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.
а разве они уже не получают субсидии на частные детские садики? 
Printer
0
Printer 26.04.2015 / 17:45 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Parade пишет:а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.

а разве они уже не получают субсидии на частные детские садики? 


Может кто-то что-то и получает, но я за двоих детсадовцев ежемесячно выкладываю 30 тыр. и, судя по всему, это еще не максимум. :(