В Рощино съехались пожарные машины и экипажи скорой помощи  2
20.06 / 22:04
    
29
июня
24.04.2015 / 15:53

Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады

Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады
Фото: chausynews.by

В Тюмени потребность в местах в детских садах увеличивается с каждым годом. По состоянию на 1 января текущего года места в дошкольных учреждениях были необходимостью для 11 364 детей. По прогнозам директора городского департамента имущественных отношений Елены Уляшевой, в 2016 году в очередь в детские сады встанут 12 045 малышей.

Директор департамента образования администрации г. Тюмени Андрей Степанов на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской Думы отметил, что ситуация с нехваткой мест в детских садах в городе действительно острая.

Однако он подчеркнул, что этот непростой вопрос стоит только для малышей в возрасте до трех лет. В настоящее время лишь 6 тысяч детишек этой возрастной категории устроены в дошкольные учреждения. Что же касается трехлетних малышей, все они устроены в детские сады.

Одним из вариантов решения проблемы обеспечения детей до трех лет местами в детских садах депутаты видят в обращении в частные дошкольные учреждения. Андрей Степанов заявил: «Что касается частных садов, то в прошлом году мы для предпринимателей проводили семинары с привлечением департамента лицензирования и аккредитации. Приглашали их к сотрудничеству с властями для субсидирования их работы в целях понижения родительской платы. Сегодня в городском бюджете на эти цели предусмотрено более 37 млн рублей».

Что касается муниципальных дошкольных учреждений, в 2015 году планируется строительство двух детских садов. Один сад на 280 мест появится в границе улиц Дмитрия Менделеева — Николая Семенова — Николая Федорова второй — на 260 мест — в микрорайоне «Ямальский».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   24.04.2015 / 16:15   #    Ответить   
что такое "частные детсады" в наше время:1) огромная стоимость посещения 2)качество услуг сомнительное! Питание хорошее при родителях, персонал зачастую не квалифицирован 3)место прогулки детей-обычные дворы (не огороженная территория). 
Printer
6
Printer   24.04.2015 / 20:22   #    Ответить   
Короче, депутаты, как обычно на своей волне, у них там своя атмосфера: начитались своих же отчетов про среднюю зарплату в Тюмени в 43 тыщи рублей и несут теперь бред про частные садики. Слуги народа, мля...

Просмотров: 1623 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, Дети, Дошкольное образование, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   24.04.2015 / 16:15   #    Ответить   
что такое "частные детсады" в наше время:1) огромная стоимость посещения 2)качество услуг сомнительное! Питание хорошее при родителях, персонал зачастую не квалифицирован 3)место прогулки детей-обычные дворы (не огороженная территория). 
Строительная компания РоСа
а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.
Д/c Панда
2
Д/c Панда   24.04.2015 / 16:37   #    Ответить   
Есть хорошие пролицензированные частные детские сады, где качество ухода и образования намного выше общепринятых. Спрашивайте документы, присутствуйте при устройстве ребёнка в детский сад во время адаптации. Тогда будете знать, что и как происходит в детском саду. Можете с Меню ознакомиться и продегустировать пищу. Если сад заинтересован в качестве, то он никогда не выгонит любопытного Родителя из детского сада. А в сомнительные детские сады, особенно на квартирах, не ходите!
4gik
1
4gik   24.04.2015 / 16:57   #    Ответить   
Депутатам видимо нет разницы сколько платить,за сад,2400р или 10000р
dtimur
2
dtimur   24.04.2015 / 17:00   #    Ответить   
Депутаты предлагают тюменцам отдавать детей в частные детсады, также депутаты готовы оплатить за услуги пребывания детей .
XpoHuk
0
XpoHuk   24.04.2015 / 17:04   #    Ответить   
Сын ходил в детский сад "Ступеньки" и я могу сказать, что это отличное заведение. На высшем уровне совершенно все. Для самых волнительных родителей есть возможность смотреть за своим чадом в камеру через веб интерфейс или через мобильное приложение. Единственное, что не смотря на врача у входа и соляную пещеру для иммунитета мелкий с осени болел раз в две недели, в связи с чем решили тормознуть посещение детского сада, пока все болеют.
Д/c Панда
0
Д/c Панда   24.04.2015 / 17:08   #    Ответить   
Медведев говорил о талонах, которые планируют выдавать на каждого ребёнка. И Родители сами бы выбирали, в какой сад они пойдут. А государство должно будет профинансировать место, неважно в муниципальном или частном детском саду. Может когда-нибудь так и будет!
Симпатяжка
5
Симпатяжка   24.04.2015 / 17:21   #    Ответить   
то есть, вместо того, чтоб строить садики, депутаты предложили родителям выкручиваться самим? действительно, отличная альтернатива государственному садику. подумаешь, цена раз так в пять выше. а чего няню нанять не предложили? обещают они 2 садика построить, угу. в Восточном возле Окея вон сколько лет площадка травой зарастает -тоже сад должен стоять уже давно!
D.Lans
4
D.Lans   24.04.2015 / 17:42   #    Ответить   
С одной стороны всё говорят и говорят, что у нас демография в *опе, с другой — наблюдаем нехватку детских садов.
Воистину, страна парадоксов.
Printer
4
Printer   24.04.2015 / 19:07   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Сын ходил в детский сад "Ступеньки" и я могу сказать, что это отличное заведение. На высшем уровне совершенно все. Для самых волнительных родителей есть возможность смотреть за своим чадом в камеру через веб интерфейс или через мобильное приложение. Единственное, что не смотря на врача у входа и соляную пещеру для иммунитета мелкий с осени болел раз в две недели, в связи с чем решили тормознуть посещение детского сада, пока все болеют.


Забыли сказать про стоимость = около 19 тысяч рублей в месяц. :DD
Logris134
5
Logris134   24.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
сын ходит в частный детский сад (без лицензии). Цена в 15 тыр в месяц меня нифига не радует. Особенно в зимнее время, когда неделю ходит, - три болеет. Вообще, в наше время ребенок - это роскошь.
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess   24.04.2015 / 19:52   #    Ответить   
Logris134,
Вообще, в наше время ребенок - это роскошь.
и ликвидность в будущем сомнительная. :death:
Printer
6
Printer   24.04.2015 / 20:22   #    Ответить   
Короче, депутаты, как обычно на своей волне, у них там своя атмосфера: начитались своих же отчетов про среднюю зарплату в Тюмени в 43 тыщи рублей и несут теперь бред про частные садики. Слуги народа, мля...
EasyFighter
4
EasyFighter   24.04.2015 / 21:13   #    Ответить   

http://www.dom72.ru/news/news_79370.html

Угу. Нехристи. Зато аллею звёзд и бред в дневниках (электронных, которые не работают нихрена, зато оплачены щедро) - эт вам нате пожалста.
Депутаны чертовы. Уселись на купленные лавки и прёт их по самое немогу. Стратеги, сцуко...
XpoHuk
1
XpoHuk   25.04.2015 / 04:33   #    Ответить   
Printer,
ну да, консковато
###F8
0
###F8   25.04.2015 / 08:24   #    Ответить   
Насчет речей депутатов - все понятно, но...
Почему некоторые родители надеются на государство в первую очередь, а не на себя, когда заводят детишек? Любовь к халяве развращает.
wdrug
3
wdrug   25.04.2015 / 08:52   #    Ответить   
SCOR, Это к вопросу о том кого мы хотим видеть в нашем государстве, маргиналов которые плодятся и которым не важны никакие помощи, умер ребенок другого родят, вырос повезло, вот с них и вырастают асоциальные элементы. Зато с демографией у таких все норм.
А простые добропорядочные, честные люди отказываются заводить детей потому что не заработали на них. Да возможно они не такие умные что бы много зарабатывать, но и не жулики воры, будущий костяк государства.
###F8
0
###F8   25.04.2015 / 09:23   #    Ответить   
wdrug, речь ведь о необходимом минимуме, о детском саде в том числе (тем более среднее образование у нас по закону бесплатное). Никто не говорит о бешеных деньгах которые надо заработать. Любой добропорядочный и честный может заработать на этот минимум и потратить вместо того , чтобы покупать в кредит, например, корейский автомобильный ширпотреб..
Денница
2
Денница   25.04.2015 / 09:46   #    Ответить   
Д/c Панда пишет:Сообщение Медведев говорил о талонах, которые планируют выдавать на каждого ребёнка.

о чем мы Медведев не говорил чего бы не делал все отменяетсЯ и промилле и перевод времени и прочее....
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2015 / 10:04   #    Ответить   
wdrug пишет:wdrug   25.04.2015 / 08:52   #    Ответить    SCOR, Это к вопросу о том кого мы хотим видеть в нашем государстве, маргиналов которые плодятся и которым не важны никакие помощи, умер ребенок другого родят, вырос повезло, вот с них и вырастают асоциальные элементы
Ещё и деньги от государства маргиналы получают - материнский капитал!   
К.Лара
0
К.Лара   25.04.2015 / 14:12   #    Ответить   
 
SCOR пишет:Почему некоторые родители надеются на государство в первую очередь, а не на себя, когда заводят детишек? Любовь к халяве развращает


 Какой халяве? Тебя мама об пол головкой не уронила. когда выкакивала?
Даже стадо обезьян защищает каждого своего соплеменника от хищников.
Первобытные люди берегли стариков. женщин, детей - это норма для тех, кто хочет выжить сам и сохранить жизнь своим потомкам.
В современном обществе именно государство обязано отвечать за жизнь и безопасность своих граждан. Так сложилось исторически.
Тебя это не устраивает? Ну тогда у меня для тебя очень плохие новости - ты Враг Государства, его устоев, законов и принципов сосуществования граждан в нём.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   25.04.2015 / 22:48   #    Ответить   
Статью надо было писать так: "Депутаты Тюменской Областной Думы имеют детей. Ребятишки посещали или посещают частные детские сады:. "Тритонёнок", "Гастрономёнок",  "Велосипедёнок". Все детские сады лицензированы правильно в соответстсвии с инструкциями  Тюменской Областной Думы. Меню отличное. Качество образования на высоте. Выпускники выше названных детских садов закончили МГИМО, МГУ и другие университеты  планеты. Поэтому жителям Тюмени рекомендуется посещать частные десткие сады"
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.04.2015 / 02:49   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Статью надо было писать так: "Депутаты Тюменской Областной Думы имеют детей....
 Поясни-ка, браток, братушка, братэлло... ты всерьёз обвиняешь депов в извращённой форме педофилии (когда ребёнка взращивают под свою извращённую похоть) или от недостатка ума ляпнул?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.04.2015 / 08:37   #    Ответить   
Parade пишет:а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.
а разве они уже не получают субсидии на частные детские садики? 
Printer
0
Printer   26.04.2015 / 17:45   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Parade пишет:а депутаты не хотят  сделать субсидирование за посещение данного уч-я.

а разве они уже не получают субсидии на частные детские садики? 


Может кто-то что-то и получает, но я за двоих детсадовцев ежемесячно выкладываю 30 тыр. и, судя по всему, это еще не максимум. :(


Другие новости рубрики «Общество»

Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду
Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду  2
Сегодня в 18:17
Результаты исследований, проведенных ВЦИОМ, показали, что каждый десятый россиянин находится за порогом бедности, не имея достаточного количества средств даже на еду.
В Тюмени нет мест для бесплатного купания
В Тюмени нет мест для бесплатного купания  8
Сегодня в 17:58
В Тюменской области официально открыты 11 пляжей. Но среди них нет ни одного муниципального, который жители региональной столицы могли бы посетить бесплатно. Ожидается, что такие пляжи появятся в Голышманово и Ишиме.
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
Сегодня в 17:18
В районе ДОКа «Красный октябрь» в Тюмени сегодня, 29 июня, вспыхнула металлическая цистерна с мазутом. Это произошло на пустыре — в 200 метрах от улицы Ярославской.
Трое погибли на воде в Тюменской области
Трое погибли на воде в Тюменской области  1
Сегодня в 16:37
В Тюменской области в этом году зафиксировано три смертельных случая на воде. Ни один из них не произошел на официально открытом пляже. Погибли люди, купающиеся в неположенных местах.
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  3
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  14
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев