Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2015 / 14:40
Придуманы новые штрафы за «серые» зарплаты

Минтруд разработал новые штрафы за предоставление неполных или недостоверных отчетов по страховым взносам. Их размер составит 5 процентов от суммы всех страховых взносов, подлежавших уплате за последние три месяца, — но не более 30 процентов от суммы взносов за один отчетный месяц и не менее 1 тысячи рублей.

Сейчас работодателей штрафуют только за срыв сроков сдачи отчетов в Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) по страховым взносам.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, при «серых» зарплатных схемах официальная зарплата занижена, а при «черных» сотрудник вообще не оформляется. По оценкам ПФР, из-за таких схем 20 миллионов россиян, то есть 15 процентов населения страны, вообще могут остаться без пенсии, поскольку за них не уплачиваются взносы. ПФР и ФСС контролируют уплату работодателями страховых взносов за своих работников в размере 30 процентов от размера оплаты труда. Эти 30 процентов идут на формирование будущей пенсии работающих граждан (22 процентов идут собственно в ПФР), на медобслуживание (5,1 процента идут в Фонд обязательного медицинского страхования, эти платежи администрирует ПФР) и соцзащиту, например, от несчастного случая на производстве (2,9 процента в ФСС). Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газета «Известия».

Также Минтруд планирует проводить внеплановые проверки бизнеса на предмет уплаты страховых взносов.

По данным ПРФ, в 2014 году отчетность с нарушениями сроков представил 1 процент плательщиков страховых взносов. При этом общая сумма выставленных штрафов за нарушение сроков представления отчетности составила 2,4 миллиарда рублей, сумма пеней за несвоевременную уплату страховых взносов составила 16 миллиардов рублей. В ФСС отметили, что штрафуют бизнес за срыв сроков отчетности примерно на 190 миллионов рублей в год.

В Минтруде рассчитывают, что значительные штрафы будут стимулировать бизнес более ответственно исполнять закон.

Фото: news2.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1499 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минтруда, Тюмень, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Natacha000
23
Natacha000 25.04.2015 / 15:25 #
Допустим я плачу налогов государству с  заработанной зарплаты 5400 руб в месяц, в год 64800.
Если я переведу эти деньги в валюте под 10-11% в год, то мои накопления каждый год будут увеличиваться согласно годовой инфляции, т.е через 20 лет когда я выйду на пенсию на моем счету будет, с учетом курса доллара,  приблизительно от 20000000-2500000 руб. Даже если я проживу 10 лет после 65 лет моя пенсия составит приблизительно 15000-20000 руб в месяц, а самое главное, если вдруг со мной что-то случится мои внуки или дети всегда смогут снять все накопленные деньги со счета. 
В Германии если умирает муж, жена получает, по наследству, его пенсионные накопления, а у нас вся пенсия уходит государству.
Я категорически против обязаловки, тем более ужесточения законов когда такой бардак в пенсионной сфере, нужно сначала навести порядок, а потом людей обдирать, и строить за счет них мосты в Крыму. (Уж простите).
Самое возмутительное, было,  когда мой отец,  который всегда приносил домой зарплату существенно ниже, с учетом всех вычетов, выйдя на пенсию в 55 лет, получал ее всего два месяца, а потом умер от рака, и государство которое казалось таким надежным, не смогло должным образом обеспечить пенсионеру ни лекарств, ни лечения, ни достойного ухода из жизни. Все лечение было за счет Нас, детей с мучительными стычками с бюрократами и врачами, которые выжимали последние соки, отказывая в госпитализациях, лечении, обследованиях, не оставляя ни какой надежды. Даже обезболивающие так и не выписали из-за проволочек и кучи никому не нужных бумаг. 
 
homer
6
homer 25.04.2015 / 16:23 #
valirus пишет:Сообщение Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.


Это при нашей медицине приговор, а так шанс выжить, при надлежащем лечении, достаточно велик.
Да что рак, в Тюмени и от пневмонии до сих пор умирают, из-за "хорошего" лечения.
Комментарии 14 Читать на форуме
Natacha000
23
Natacha000 25.04.2015 / 15:25 #
Допустим я плачу налогов государству с  заработанной зарплаты 5400 руб в месяц, в год 64800.
Если я переведу эти деньги в валюте под 10-11% в год, то мои накопления каждый год будут увеличиваться согласно годовой инфляции, т.е через 20 лет когда я выйду на пенсию на моем счету будет, с учетом курса доллара,  приблизительно от 20000000-2500000 руб. Даже если я проживу 10 лет после 65 лет моя пенсия составит приблизительно 15000-20000 руб в месяц, а самое главное, если вдруг со мной что-то случится мои внуки или дети всегда смогут снять все накопленные деньги со счета. 
В Германии если умирает муж, жена получает, по наследству, его пенсионные накопления, а у нас вся пенсия уходит государству.
Я категорически против обязаловки, тем более ужесточения законов когда такой бардак в пенсионной сфере, нужно сначала навести порядок, а потом людей обдирать, и строить за счет них мосты в Крыму. (Уж простите).
Самое возмутительное, было,  когда мой отец,  который всегда приносил домой зарплату существенно ниже, с учетом всех вычетов, выйдя на пенсию в 55 лет, получал ее всего два месяца, а потом умер от рака, и государство которое казалось таким надежным, не смогло должным образом обеспечить пенсионеру ни лекарств, ни лечения, ни достойного ухода из жизни. Все лечение было за счет Нас, детей с мучительными стычками с бюрократами и врачами, которые выжимали последние соки, отказывая в госпитализациях, лечении, обследованиях, не оставляя ни какой надежды. Даже обезболивающие так и не выписали из-за проволочек и кучи никому не нужных бумаг. 
 
valirus
0
valirus 25.04.2015 / 15:41 #
Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.
homer
6
homer 25.04.2015 / 16:23 #
valirus пишет:Сообщение Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.


Это при нашей медицине приговор, а так шанс выжить, при надлежащем лечении, достаточно велик.
Да что рак, в Тюмени и от пневмонии до сих пор умирают, из-за "хорошего" лечения.
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy 25.04.2015 / 16:29 #
valirus пишет:Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.
Скажите это Солженицыну (болел раком, умер много лет спустя от сердечной недостаточности), Мари Фердикссон (одна из участниц гр. Roxette, перенесла рак мозга, жива по сей день) и еще тысячам излеченных. Маленький секрет: если больного лечить, а не динамить, требуя ожидания в очередях по полгода, то выживаемость увеличивается в разы. А что касается ПФРФ - дайте мне право отказаться от государственных пенсионных гарантий взамен на освобождение от всех выплат в эту бездонную яму. Я бы с удовольствием это сделал. А пока приходится "косить" неофициально.
reh777
1
reh777 25.04.2015 / 16:40 #
Ишь ты! косят они.
А Крым, а Донбасс,Чечню,а розовые тапочки для Сердюкова кто будет финансировать?
Все заплатите...... или всё?
Kenny
0
Kenny 25.04.2015 / 16:48 #
Прикольно, в пфрф идёт 22 процента, а зачисляется 16 в страховые взносы вместе с накопительной частью. Где остальные 6 процентов?
Faithless
0
Faithless 25.04.2015 / 19:48 #
Natacha000,
соболезную Вашей утрате.

а где Вы видели 10-11% в валюте?
20-25 млн. никак не получается, ставка по депозиту обычно паритетна инфляции, при соблюдении мультивалютного дифиренцирования вкладов, поэтому за 20 лет трудового стажа накоплено будет всего 5.4*12*20 = 1296 т.р. (в выражении сегодняшней покупательской способности).
valirus
0
valirus 25.04.2015 / 21:15 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:и еще тысячам излеченных..


не впечатляет в миллионном болоте смертей от рака
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.04.2015 / 23:13 #
Все правильно! А то ни отчислений тебе в пенсионный фонд, ни кредит или ипотек не взять из- за этой серой з/п, ни нормальных отпускных не получить и вообще ни что ты и ни кто!
андрей050473
0
андрей050473 26.04.2015 / 09:01 #
люблю Россию...
Сергей949017
0
Сергей949017 26.04.2015 / 16:21 #
Уже не знают, как бы еще народ обобрать..... Пускай ВОРюги чинуши и платят шьрафы и всякие пени. А то они воруют МЛРДами и ни че...., а тут  штрафы  ит.д. Где справедливость ? Где хоть одно решение по кратности взяточничества ? 
Денница
0
Денница 26.04.2015 / 20:17 #
Kenny пишет:Сообщение Где остальные 6 процентов?
:death: цыц! что за вопросы?это табу!
valirus пишет:Сообщение не впечатляет в миллионном болоте смертей от рака
впечатляет в части того что приведенные примеры достаточно "звездны".ну я по серой получаю.. так что всем буем махаю....
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 26.04.2015 / 21:25 #
Ну вот и поддержка малого бизнеса подоспела..я все думал с чего она начнется?
Gonschik
0
Gonschik 30.04.2015 / 21:01 #
Вот никогда не понимал, почему я обязан сам себе начислять зарплату. Да да, в ИФНС именно так требовали. Ерунда какая то получается. Сам себе начисляешь белую зарплату тысячу в месяц. А получаешь 20т. Хорошо, что теперь можно вообще не платить. Или платить сто тыщ. У каждого свои цели.
http://e.glavbukh.ru/article.aspx?aid=383643