Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  17
26.04 / 17:29
    
28
апреля
25.04.2015 / 14:40

Придуманы новые штрафы за «серые» зарплаты

Придуманы новые штрафы за «серые» зарплаты

Минтруд разработал новые штрафы за предоставление неполных или недостоверных отчетов по страховым взносам. Их размер составит 5 процентов от суммы всех страховых взносов, подлежавших уплате за последние три месяца, — но не более 30 процентов от суммы взносов за один отчетный месяц и не менее 1 тысячи рублей.

Сейчас работодателей штрафуют только за срыв сроков сдачи отчетов в Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) по страховым взносам.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, при «серых» зарплатных схемах официальная зарплата занижена, а при «черных» сотрудник вообще не оформляется. По оценкам ПФР, из-за таких схем 20 миллионов россиян, то есть 15 процентов населения страны, вообще могут остаться без пенсии, поскольку за них не уплачиваются взносы. ПФР и ФСС контролируют уплату работодателями страховых взносов за своих работников в размере 30 процентов от размера оплаты труда. Эти 30 процентов идут на формирование будущей пенсии работающих граждан (22 процентов идут собственно в ПФР), на медобслуживание (5,1 процента идут в Фонд обязательного медицинского страхования, эти платежи администрирует ПФР) и соцзащиту, например, от несчастного случая на производстве (2,9 процента в ФСС). Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газета «Известия».

Также Минтруд планирует проводить внеплановые проверки бизнеса на предмет уплаты страховых взносов.

По данным ПРФ, в 2014 году отчетность с нарушениями сроков представил 1 процент плательщиков страховых взносов. При этом общая сумма выставленных штрафов за нарушение сроков представления отчетности составила 2,4 миллиарда рублей, сумма пеней за несвоевременную уплату страховых взносов составила 16 миллиардов рублей. В ФСС отметили, что штрафуют бизнес за срыв сроков отчетности примерно на 190 миллионов рублей в год.

В Минтруде рассчитывают, что значительные штрафы будут стимулировать бизнес более ответственно исполнять закон.

Фото: news2.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Natacha000
23
Natacha000   25.04.2015 / 15:25   #    Ответить   
Допустим я плачу налогов государству с  заработанной зарплаты 5400 руб в месяц, в год 64800.
Если я переведу эти деньги в валюте под 10-11% в год, то мои накопления каждый год будут увеличиваться согласно годовой инфляции, т.е через 20 лет когда я выйду на пенсию на моем счету будет, с учетом курса доллара,  приблизительно от 20000000-2500000 руб. Даже если я проживу 10 лет после 65 лет моя пенсия составит приблизительно 15000-20000 руб в месяц, а самое главное, если вдруг со мной что-то случится мои внуки или дети всегда смогут снять все накопленные деньги со счета. 
В Германии если умирает муж, жена получает, по наследству, его пенсионные накопления, а у нас вся пенсия уходит государству.
Я категорически против обязаловки, тем более ужесточения законов когда такой бардак в пенсионной сфере, нужно сначала навести порядок, а потом людей обдирать, и строить за счет них мосты в Крыму. (Уж простите).
Самое возмутительное, было,  когда мой отец,  который всегда приносил домой зарплату существенно ниже, с учетом всех вычетов, выйдя на пенсию в 55 лет, получал ее всего два месяца, а потом умер от рака, и государство которое казалось таким надежным, не смогло должным образом обеспечить пенсионеру ни лекарств, ни лечения, ни достойного ухода из жизни. Все лечение было за счет Нас, детей с мучительными стычками с бюрократами и врачами, которые выжимали последние соки, отказывая в госпитализациях, лечении, обследованиях, не оставляя ни какой надежды. Даже обезболивающие так и не выписали из-за проволочек и кучи никому не нужных бумаг. 
 
homer
6
homer   25.04.2015 / 16:23   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.


Это при нашей медицине приговор, а так шанс выжить, при надлежащем лечении, достаточно велик.
Да что рак, в Тюмени и от пневмонии до сих пор умирают, из-за "хорошего" лечения.

Просмотров: 1420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минтруда, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  14  
Natacha000
23
Natacha000   25.04.2015 / 15:25   #    Ответить   
Допустим я плачу налогов государству с  заработанной зарплаты 5400 руб в месяц, в год 64800.
Если я переведу эти деньги в валюте под 10-11% в год, то мои накопления каждый год будут увеличиваться согласно годовой инфляции, т.е через 20 лет когда я выйду на пенсию на моем счету будет, с учетом курса доллара,  приблизительно от 20000000-2500000 руб. Даже если я проживу 10 лет после 65 лет моя пенсия составит приблизительно 15000-20000 руб в месяц, а самое главное, если вдруг со мной что-то случится мои внуки или дети всегда смогут снять все накопленные деньги со счета. 
В Германии если умирает муж, жена получает, по наследству, его пенсионные накопления, а у нас вся пенсия уходит государству.
Я категорически против обязаловки, тем более ужесточения законов когда такой бардак в пенсионной сфере, нужно сначала навести порядок, а потом людей обдирать, и строить за счет них мосты в Крыму. (Уж простите).
Самое возмутительное, было,  когда мой отец,  который всегда приносил домой зарплату существенно ниже, с учетом всех вычетов, выйдя на пенсию в 55 лет, получал ее всего два месяца, а потом умер от рака, и государство которое казалось таким надежным, не смогло должным образом обеспечить пенсионеру ни лекарств, ни лечения, ни достойного ухода из жизни. Все лечение было за счет Нас, детей с мучительными стычками с бюрократами и врачами, которые выжимали последние соки, отказывая в госпитализациях, лечении, обследованиях, не оставляя ни какой надежды. Даже обезболивающие так и не выписали из-за проволочек и кучи никому не нужных бумаг. 
 
valirus
0
valirus   25.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.
homer
6
homer   25.04.2015 / 16:23   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.


Это при нашей медицине приговор, а так шанс выжить, при надлежащем лечении, достаточно велик.
Да что рак, в Тюмени и от пневмонии до сих пор умирают, из-за "хорошего" лечения.
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   25.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
valirus пишет:Natacha000, Рак - это приговор, апелляции бессмысленны и бесполезны,  если вынесен, то он будет исполнен. Поэтому не надо грозиться на врачей, они не Боги.
Скажите это Солженицыну (болел раком, умер много лет спустя от сердечной недостаточности), Мари Фердикссон (одна из участниц гр. Roxette, перенесла рак мозга, жива по сей день) и еще тысячам излеченных. Маленький секрет: если больного лечить, а не динамить, требуя ожидания в очередях по полгода, то выживаемость увеличивается в разы. А что касается ПФРФ - дайте мне право отказаться от государственных пенсионных гарантий взамен на освобождение от всех выплат в эту бездонную яму. Я бы с удовольствием это сделал. А пока приходится "косить" неофициально.
reh777
1
reh777   25.04.2015 / 16:40   #    Ответить   
Ишь ты! косят они.
А Крым, а Донбасс,Чечню,а розовые тапочки для Сердюкова кто будет финансировать?
Все заплатите...... или всё?
Kenny
0
Kenny   25.04.2015 / 16:48   #    Ответить   
Прикольно, в пфрф идёт 22 процента, а зачисляется 16 в страховые взносы вместе с накопительной частью. Где остальные 6 процентов?
Faithless
0
Faithless   25.04.2015 / 19:48   #    Ответить   
Natacha000,
соболезную Вашей утрате.

а где Вы видели 10-11% в валюте?
20-25 млн. никак не получается, ставка по депозиту обычно паритетна инфляции, при соблюдении мультивалютного дифиренцирования вкладов, поэтому за 20 лет трудового стажа накоплено будет всего 5.4*12*20 = 1296 т.р. (в выражении сегодняшней покупательской способности).
valirus
0
valirus   25.04.2015 / 21:15   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:и еще тысячам излеченных..


не впечатляет в миллионном болоте смертей от рака
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.04.2015 / 23:13   #    Ответить   
Все правильно! А то ни отчислений тебе в пенсионный фонд, ни кредит или ипотек не взять из- за этой серой з/п, ни нормальных отпускных не получить и вообще ни что ты и ни кто!
андрей050473
0
андрей050473   26.04.2015 / 09:01   #    Ответить   
люблю Россию...
Сергей949017
0
Сергей949017   26.04.2015 / 16:21   #    Ответить   
Уже не знают, как бы еще народ обобрать..... Пускай ВОРюги чинуши и платят шьрафы и всякие пени. А то они воруют МЛРДами и ни че...., а тут  штрафы  ит.д. Где справедливость ? Где хоть одно решение по кратности взяточничества ? 
Денница
0
Денница   26.04.2015 / 20:17   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Где остальные 6 процентов?
:death: цыц! что за вопросы?это табу!
valirus пишет:Сообщение не впечатляет в миллионном болоте смертей от рака
впечатляет в части того что приведенные примеры достаточно "звездны".ну я по серой получаю.. так что всем буем махаю....
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   26.04.2015 / 21:25   #    Ответить   
Ну вот и поддержка малого бизнеса подоспела..я все думал с чего она начнется?
Gonschik
0
Gonschik   30.04.2015 / 21:01   #    Ответить   
Вот никогда не понимал, почему я обязан сам себе начислять зарплату. Да да, в ИФНС именно так требовали. Ерунда какая то получается. Сам себе начисляешь белую зарплату тысячу в месяц. А получаешь 20т. Хорошо, что теперь можно вообще не платить. Или платить сто тыщ. У каждого свои цели.
http://e.glavbukh.ru/article.aspx?aid=383643


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  3
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.