На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
    
3
декабря
26.04.2015 / 11:05

Чемпион-паралимпиец Николай Полухин пострадал от действий инкассатора

Чемпион-паралимпиец Николай Полухин пострадал от действий инкассатора

Автоматчик против стреляющего лыжника. В Тюмени от столкновения с инкассаторами пострадал чемпион Паралимпийских игр в Сочи Николай Полухин. Знаменитому биатлонисту нанесли травму головы и разбили очки.

Имя спортсмена Николая Полухина знают не только в области, но и за пределами региона и страны. Чемпион зимних Паралимпийских игр 2010 года и двукратный чемпион зимних Паралимпийских игр 2014-го, многократный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр. На столе в его комнате с трудом помещаются кубки и медали. Он показывает их, поправляя очки, благодаря которым видит на один глаз, может участвовать в соревнованиях и защищать честь страны, и которые пришли в негодность благодаря встрече с автоматчиком у дверей тюменской аптеки. По словам Николая, он отправился в одну из аптек за лекарствами, но внутрь его не пускали. Слабовидящий человек заметил лишь, что кто-то держит дверь с обратной стороны. Как оказалось, это были инкассаторы. Николай вступил с ними в диалог, который окончился неожиданно.

«Я говорю, мне — в аптеку, нужно купить лекарство срочно. Четко помню, что я это сказал. Он такую паузу секунды две сделал, открывает, и у меня перед глазами — человек внушительных габаритов в бронежилете и с автоматом. Я сперва на бронежилет посмотрел, потом на автомат. И в это время — раз — мне прилетает удар. У меня в глазах потемнело, ничего не видно, в последствии я понял, что у меня очки сломаны, и ничего не видно», — вспоминает инцидент чемпион-паралимпиец Николай Полухин.

Пострадавший прошел медицинскую экспертизу, которая зафиксировала побои, ушиб переносицы, сломанные очки. Сейчас Николаю трудно дышать. Нужно отметить, что паралимпиец в детстве перенес черепно-мозговую травму лобной части головы, ему сделали пять операций на глаза. Каждый год он проходит лечение, чтобы голова не болела во время физических нагрузок в течение лыжного сезона. Удар автоматчика пришелся по самому уязвимому месту.

Журналисты компании «Регион-Тюмень» обратились в службу безопасности тюменского отделения «РОСИНКАС» за разъяснениями. Их мнение по отношению к этому инциденту совершенно однозначно: инкассаторы действовали рамках дозволенного, в рамках своих должностных инструкции и полномочий не превышали. В конце концов, от этого зависит их собственная жизнь и сохранность материальных средств.

«Действия сотрудников инкассации — правомерны. Я считаю, тут недоразумение и недопонимание гражданина, который рвался, может, он недослышал, но, по крайней мере, оба сотрудника слышали, что Бобов сказал, что вы подождите 5 минут, мы закончим, завершим, тогда вы зайдете и приобретете то лекарство, которое вам необходимо», — прокомментировал действия коллег начальник службы безопасности тюменского отделения «РОСИНКАС» Геннадий Сидоров.

Наставник спортсмена — Вячеслав Качур. Именно для него в тот день Николай хотел купить лекарства. Он потрясен произошедшим, но оба они готовы забыть о случившемся, если инкассатор принесет извинения и возместит стоимость разбитых очков. А они — не простые, стоят почти тысячу долларов, и заказать их можно только в Швейцарии. Но ни извинений, ни возмещения спортсмен и наставник пока не получили.

«Он должен иметь выдержку. Выйдя из дверей, он увидел, что человек стоит в очках с большими линзами. Естественно, он не видит. Он должен был это уже предугадать, предусмотреть. И распускать руки… этого не стоит», — считает наставник спортсмена Вячеслав Качур.

Сейчас делом занимается полиция. Ведь пострадавший написал заявление уже через час после получения побоев.

«В органы внутренних дел поступило от гражданина заявление. В настоящее время участковыми уполномоченными полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В соответствии с УК проверка проводится в течение десяти дней. Если имеется состав преступления, будет возбуждено уголовное дело», — рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

Чем закончится эта история — пока не понятно. Не исключено уголовное преследование инкассатора. Полюбовное решение вопроса также возможно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Регион-Тюмень

Лучшие комментарии
reh777
16
reh777   26.04.2015 / 16:07   #    Ответить   
как то едущая по тротуару инкасаторская машина буквально вытолкнула меня с тротуара в грязь - еле успел увернуться.
Ехали эти .... километров 30 в час и водитель видел меня.
Просто безнаказанность развращает. В это стране тот ,кто имеет больше прав чем другие за нарушение чужих прав получает меньшее наказание чем тот кто прав совсем не имеет. А должно быть наоборот.Пока не изменится это положение вещей - такие вещи и будут продолжаться.
Балабас
14
Балабас   27.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение так то ситуация двоякая -...
Считаю что вины инкассатора нет - он по хорошему объяснил что нужно 5 минут подождать, с первого раза его не поняли и он приоткрыл дверь чтоб его расслышали и поняли...

1. Ситуация одноякая. Инкассатор - мудак. Примерный семейный двудетый мудак.
2. В данных случаях не предусмотрено "приоткрыть дверь чтобы лучше слышно было". Ты или противозаконно доделывай свои дела за закрытой дверью и уматывай, либо не мешая людям проходить выполняй свою работу.
Что то я в первый раз слышу чтобы для того, чтобы в каком либо ТЦ провести инкассацию закрывают нахрен весь торговый центр "чтобы покупатели не ломились в туалеты". Перекрытие входа - самоуправство инкассаторов, чтобы "сердечко не пошаливало при опасной работёнке". Не имеют права ограничивать передвижение людей - см. статьи закона. Ссышь - иди сторожем на склад использованных поддонов от плитки или на мусорный завод. Нормальная спокойная работа. У меня вот нервы слабые - тык я в инкассаторы и не лезу. Так то бы уж пол-города отстрелил. Некоторых прям на дому, для упреждения опасностей возможных. :-[

Просмотров: 6601 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Николай Полухин, Избиения, Тюмень, Паралимпийцы

 
 Комментарии  228  Читать на форуме  
один
7
один   26.04.2015 / 11:57   #    Ответить   
Люди совсем перестали уметь разговаривать и договариваться друг с другом. Хоть чемпион, хоть не чемпион стоит, сразу кулаки из карманов достают. К чему мы катимся... Позор таким инкассаторам!
А Николаю желаю чтоб все без последствий обошлось.
 
-=Fighter=-
11
-=Fighter=-   26.04.2015 / 12:09   #    Ответить   
Да у нас инкассаторы ведут себя хуже бандюг, считают что им все дозволено. Откуда у частной канторы такие права интересно.
abibas fun
5
abibas fun   26.04.2015 / 12:25   #    Ответить   
Начальник этих быков сказал что все *в рамках закона* . Хотелось бы спросить, а что, часто в Тюмени на инкассаторов нападают, что они ведут себя таким образом?
Раз уж эти *работнички* несут с собой прямую угрозу жизни и здоровью граждан, пусть проводят инкассацию с черного хода или глубокой ночью в нерабочее время.
*Лучший город земли* уже чото пугать начинает.
 
Doomer
6
Doomer   26.04.2015 / 12:29   #    Ответить   
Очень хочется, в рамках дозволенного гражданским кодексом гражданского ареста, повалять в грязи эту собаку инкассатора. А если у него при этом выпадут зубы и откажут почки... то и не плохо.
no matter
0
no matter   26.04.2015 / 13:53   #    Ответить   
Помнится, как-то на трассе пришлось вклиниться в инкассаторскую колонну - два камаза и две машины сопровождения, все в броне. Въехал как раз между двумя камазами, впервые в жизни чувствовал себя таким защищенным :D Кстати, ребята никак не реагировали, как ехали так и ехали себе дальше, и я между ними, в самом центре, пока не представилось "окно" для обгона.
tonipi
3
tonipi   26.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
Не гоните на инкассаторов. Они целый день из броников не вылазят. Как Вы думаете почему.
И кстати, у параолимпийцев, ведь спортсмен не здоров, почему же он тренеру за лекарствами пошел?
Поручик
7
Поручик   26.04.2015 / 14:43   #    Ответить   
Оба сотрудника слышали, что Бобов сказал: "Вы подождите 5 минут, мы закончим, завершим, тогда вы зайдете и приобретете то лекарство, которое вам необходимо».


На мой взгляд слишком долгое и ненужное вступление к удару прикладом по линзам, ИМХО: какой то неправдоподобно длинный и интеллектуально сложный спич для этого урода.
Aleksey Sh
5
Aleksey Sh   26.04.2015 / 14:50   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение Не гоните на инкассаторов. Они целый день из броников не вылазят. Как Вы думаете почему.
И что теперь,это их работа,или у них есть право бить по лицу ни в чём невиновного человека?Засудить этого инкассатора-отморозка,и аптеку заодно.За то,что не могут правильно организовать процесс инкассации.Что,трудно закрыть заведение на 5 минут и табличку повесить?Непонятно всё это...
tonipi
0
tonipi   26.04.2015 / 14:55   #    Ответить   
Так его и закрыли.
Поручик
13
Поручик   26.04.2015 / 15:19   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение Так его и закрыли.
Ты статью читал?
Я говорю, мне — в аптеку, нужно купить лекарство срочно. Четко помню, что я это сказал. Он такую паузу секунды две сделал, открывает
Понимаешь что произошло? Аптека была закрыта на инкассацию, НО: ему, плоховидящему инвалиду Полухину, стоявший у входа инкассатор специально открывает дверь для того, чтобы Полухин сделал пару шагов вперёд и другой инкассатор (Бобов), который находился внутри аптеки, быть может не разобравшись в ситуации, вырубает параолимпийца ударом по линзам.Вопрос: зачем инкассатор у входа открыл дверь аптеки прекрасно зная что будет дальше? Скучал на работе? Решил устроить шоу и поразвлечься ? А может просто хотел подставить своего туповатого коллегу, которого сейчас ждёт суд.
reh777
16
reh777   26.04.2015 / 16:07   #    Ответить   
как то едущая по тротуару инкасаторская машина буквально вытолкнула меня с тротуара в грязь - еле успел увернуться.
Ехали эти .... километров 30 в час и водитель видел меня.
Просто безнаказанность развращает. В это стране тот ,кто имеет больше прав чем другие за нарушение чужих прав получает меньшее наказание чем тот кто прав совсем не имеет. А должно быть наоборот.Пока не изменится это положение вещей - такие вещи и будут продолжаться.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   26.04.2015 / 17:14   #    Ответить   
А вот не ча ломиться в запертые двери!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   26.04.2015 / 17:16   #    Ответить   
Ладно оказался инвалид, а если бы на месте него оказался контуженный ветеран боевых действие с гранатой в кармане! Зашвырнул бы её им в отместку и кабздец бы был инкассаторам!
tonipi
0
tonipi   26.04.2015 / 17:27   #    Ответить   
Эти очки сломали?
Изображение
Printer
4
Printer   26.04.2015 / 17:51   #    Ответить   
Все спустят на тормозах, инвалид в нашей стране по правам не дотягивает даже до бездомной собаки.
tonipi
2
tonipi   26.04.2015 / 18:06   #    Ответить   
До какой собаки? Ему президент орден вручал.
 
Dimas71
4
Dimas71   26.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Статья лжива и освещает ситуацию только с точки зрения заслуженного спортсмена.А кто такой инкассатор?Так...Никто.Вы вдумайтесь сами.Николая человек с автоматом и в форма просит подождать пять минут.Допустим на месте инкассатора милиционер,работник службы газа,сапер,пожарник,да любой работник любой службы.Он бы все равно ломился?Тогда ему в поликлинику,а не в аптеку!Наличие на неадекватном человеке очков с толстыми линзами,инкассатору ни о чем не говорит.Нападение можно спланировать даже на костылях!Бобов не бил неадекватного спортсена,а ладонью в лоб вытолкнул его просунутую голову за дверь.Какие побои?Да в Тюмени на инкассаторов нападают не часто,именно потому,что они знают свои обязанности и права.И умеют ими пользоваться.Зато,если б в этой ситуации в аптеке расстреляли инкассаторов,все б верещали:"Что за инкассаторы?!В центре города ценности отняли!"И еще.Это не частная лавочка.Это Российское объединение инкассации Центрального банка РФ.Это подготовленные ребята.Их работа регламентирована законами РФ.И еще раз,что б было всем понятно,ни кулаком,ни прикладом человека ломящегося вопреки просьбам подождать,никто не бил!Он принялся меряться силой тянув дверь на себя и просовывая голову в дверь.Его голову пришлось вытолкнуть за дверь ладонью в лоб!Хотя по инструкции инкассатор должен был уложить его на землю до прибытия сотрудников милиции.Зря этого не сделал!
Поручик
7
Поручик   26.04.2015 / 18:20   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Бобов не бил неадекватного спортсмена,а ладонью в лоб вытолкнул его просунутую голову за дверь.

Два вопроса :
1.Зачем ему открыли дверь в аптеку.Она должна быть закрыта на инкассацию.Вход должен охранять инкассатор.
2.Почему в результате лёгкого толчка в лоб - ушиблено место ниже лба (переносица) и разбиты очки.
Kafka
8
Kafka   26.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Интересно, а если бы на месте слабовидящего человека был глухонемой? В него бы сразу стреляли на поражение?
Dimas71
3
Dimas71   26.04.2015 / 18:32   #    Ответить   
А если по честому,то ситуация такова.Зазвездившийся паралимпиец,привыкший к славе,решил,что его самолюбие ущемлено.Как так?Ему гематоген нужен,а тут какой то сброд советует подождать пять минут.Ага!Сейчас!Мне президент руку жал,а вы тут меня за дверью держать?!Откроооойтеее!!И теперь Бобов будет иметь проблемы,т.к.у несчастного инвалида связи,а у инкассатора только его обязанности и право сдохнуть за чужие деньги!Распнем его за это!
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   26.04.2015 / 18:35   #    Ответить   
Бобов, перелогинься. :)))
Dimas71 пишет:Сообщение а у инкассатора только его обязанности и право сдохнуть за чужие деньги!Распнем его за это!

Начались сопли "я тут весь такой страдаю, мир спасаю, а вы меня обижаете".Не хочешь работать инкассатором, опасно - уволься.
Faithless
1
Faithless   26.04.2015 / 18:36   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Очень хочется, в рамках дозволенного гражданским кодексом гражданского ареста, повалять в грязи эту собаку инкассатора. А если у него при этом выпадут зубы и откажут почки... то и не плохо.


Предупреди пожалуйста, когда двухметровое тело с автоматом повалять соберешься, я видео поснимаю)))

по теме: инкасаторы - чмошники, по этому делу нужен срок для прецедента.
nuclearbear
3
nuclearbear   26.04.2015 / 18:39   #    Ответить   
Ахаха, это что за должностные инструкции такие у этих быков? Типа: пункт 1 - предупредить, пункт 2 - бить прикладом в голову. Инкассаторы вообще без меры наглые. Нервная работа? Ну так это ваш выбор же. Больше ничего не умеете? Ну так это ваши проблемы опять же.
Dimas71
2
Dimas71   26.04.2015 / 18:42   #    Ответить   
Они работали с банкоматом.Банкомат находится в предбаннике аптеки,у самого входа.Один инкассатор кассеты менял,Бобов держал дверь,которую с другой стороны дергал биатлонист,пытаясь втиснуться в помещение.Лоб и переносица находятся рядом.Выдавливая его из помещения,ладонь частично пришлась и на переносицу.Тем более,что спотрсмен в свою очередь сопротивлялся,что тоже ставит под вопрос его адекватность.
Dimas71
2
Dimas71   26.04.2015 / 18:56   #    Ответить   
Я еще раз объясняю.Человеку,дергающему дверь и протискивающемуся в место,где вынимается наличность,три раза сказали,подождите пять минут.Это потом выяснилось,что он инвалид и не бандит вовсе.А в момент проишествия инкассатор действовал по инструкции.
no matter
6
no matter   26.04.2015 / 18:59   #    Ответить   
Кто с чего взял, что спортсмена били в голову прикладом? Про это в статье ни слова нет. Если б ему прилетело прикладом, там не ушиб был бы, перелом. Человека вытолкали после устных предупреждений. Согласен, может грубовато, но у инкассаторов работа такая - защищать материальные ценности. Откуда они знают, что это за человек. На носу линзы, а в кармане может быть пистолет. Что спортсмен не понял, кто перед ним до самого открытия дверей, тоже верится с трудом - двери в аптеках стеклянные. Уважение друг к другу, к работе других людей напрочь отсутствует в современном обществе. Каждый норовит показать свою быковатость.
tonipi
0
tonipi   26.04.2015 / 19:06   #    Ответить   
Поручик, Какое развлечение, они иногда больше 10 банкоматов в день инкассируют. К концу дня язык на плече.
Dimas71
4
Dimas71   26.04.2015 / 19:13   #    Ответить   
Читайте понятие"необходимая оборона".Преступное бездействие так же наказуемо.Если б человека запустили и он начал стрелять,инкассатор был бы виноват.Все что вы тут пишите,это амбиции.А есть законы,по которым инкассатор не превысил пределов необходимой обороны.Он вытолкнул лезущего к открытому банкомату человека.Почему не в туловище?Потому что в помещение он лез головой!Нормальный он?
Dimas71
6
Dimas71   26.04.2015 / 19:29   #    Ответить   
Спрятавшись за ником легко писать гадости в адрес других людей!Желающих повалять инкассатора в грязи,могу пригласить.И за чмошников ответить можете подъехать.30лет Победы 113.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   26.04.2015 / 19:32   #    Ответить   
Просто мрази в погонах. Если сами коллеги не сделают всё, чтобы эта смена больше никогда не могла носить табельное оружие и погоны любой службы РФ, этот удар будет приравнен к удару по переносице Президента Путина, то есть по престижу всех силовиков России.
Dimas71
2
Dimas71   26.04.2015 / 19:40   #    Ответить   
О как!Именно по переносице президента!Ни больше,ни меньше!Как много неадекватных людей!
Супербосс ГТА
6
Супербосс ГТА   26.04.2015 / 19:44   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Они работали с банкоматом.Банкомат находится в предбаннике аптеки,у самого входа.Один инкассатор кассеты менял,Бобов держал дверь,которую с другой стороны дергал биатлонист,пытаясь втиснуться в помещение.Лоб и переносица находятся рядом.Выдавливая его из помещения,ладонь частично пришлась и на переносицу.Тем более,что спотрсмен в свою очередь сопротивлялся,что тоже ставит под вопрос его адекватность.
Тебе самому не стыдно писать тут эти гнилые отмазки? Только мне тут не втирай про должностные инструкции инкассатора. Ещё неизвестно кто их лучше знает. Мой сэнсэй повторял почти на каждой тренировке "Работа инкассатора всегда внутри свободно передвигающихся мирных граждан. Бантик на голове девочки в коляске не должен шелохнуться, даже если из-за плеча девочки торчит дуло автомата."
marvell
0
marvell   26.04.2015 / 19:49   #    Ответить   
Dimas71, Уважаемый, вы бы своих инкассаторов лучше бы правильно банкоматы грузить учили а не автоматами махать. Услуги ваши не мало стоят но косяков от этого не меньше, то одно не работает то другое. Стоять тупить по полчаса а потом еще обращаться к специалистам банка мол че за нах что то не получается. А потом простой банкомата еще на пару дней. Ну а че нормально все 
pumpkin.vas
4
pumpkin.vas   26.04.2015 / 19:55   #    Ответить   
Инкассатора - под суд
tonipi
0
tonipi   26.04.2015 / 19:58   #    Ответить   
marvell, а вы уважаемый, должны бы знать, что банк дает методику загрузки АТМ. И Росинкас действует строго по ней. Так, что проблемы в специалистах банка. 
миу_миу
5
миу_миу   26.04.2015 / 20:00   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Они работали с банкоматом.Банкомат находится в предбаннике аптеки,у самого входа.Один инкассатор кассеты менял,Бобов держал дверь,которую с другой стороны дергал биатлонист,пытаясь втиснуться в помещение.Лоб и переносица находятся рядом.Выдавливая его из помещения,ладонь частично пришлась и на переносицу.Тем более,что спотрсмен в свою очередь сопротивлялся,что тоже ставит под вопрос его адекватность.
Суд разберется. А пока, памятуя об отвратительной репутации "понаберут по объявлению" инкассаторов, народ жаждет обвинительного заключения и реального срока. Я, собственно, тоже желаю чтобы инкассатор сел, и как можно на дольше.
carbon
5
carbon   26.04.2015 / 20:05   #    Ответить   
В идеале, конечно, оба инкассюка должы бы стать паралимпийцами...
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.04.2015 / 20:20   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение В идеале, конечно, оба инкассюка должны бы стать паралимпийцами...
Пусть новость и печальная, но шутка действительно "в идеале".))) Я буквально вчера был на КВН людей с ограниченными возможностями. Поверьте, у них тоже есть чувство юмора и они виртуально аплодируют Вам стоя.
Faithless
2
Faithless   26.04.2015 / 20:41   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение понятие"необходимая оборона"

о как!
от чего оборонялся инкасатор? на него нападали? заявление в полицию на эту тему есть?
Поручик
6
Поручик   26.04.2015 / 20:46   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение В момент проишествия инкассатор действовал по инструкции.
А то, что по инструкции дверь заведения при инкассации должна быть закрыта изнутри почему не вспомнили ?
Это потом выяснилось,что он инвалид.
И что он параолимпиец, награждённый Путиным, и что так просто (как с обычными гражданами) это уже вам с рук не сойдёт тоже потом выяснилось.Нашла коса на камень вот что потом выяснилось.
Dimas71
0
Dimas71   26.04.2015 / 20:48   #    Ответить   
А тебе не стыдно не зная сути вопроса писать гнилые реплики?Я уверен Бобову ничего не будет,ибо суд разберется.И о каких погонах и сменах речь?Ты вообще не знаешь о чем пишешь.
Dimas71
1
Dimas71   26.04.2015 / 21:16   #    Ответить   
Необходимая оборона — это правомерная защита личности и прав обороняющегося и других лиц, а также охраняемых законом интересов общества и государства от общественно опасного посягательства, путём причинения вреда посягающему лицу.

Основным отличительным признаком необходимой обороны, отграничивающим её от других обстоятельств, исключающих преступность деяния, является причинение вреда именно посягающему.
Таким образом Бобов защищал себя,товарища и государственные ценности от непонятного человека.Он не имел возможности узннать истинных причин ломящегося человека и тем более не мог спросить справку об инвалидности.Вот я о чем толкую вам,а вы все :"Убили!Убили!"
Faithless
6
Faithless   26.04.2015 / 21:28   #    Ответить   
Dimas71, я на первый взнос как то деньги нес, чуть меньше миллиона при себе было.
тоже нужно было бить каждого кто на моём пути, я ж не знаю что у них на уме?

вы, если взялись защищать тут Бобова, может ссылки на пункды ФЗ дадите, которые дают инкасатору, во время своей работы, право ограничевать доступ граждан к общественым местам, применять силу принеповиновении.
smelix
1
smelix   26.04.2015 / 21:30   #    Ответить   
Может суд и разберется...А может и нет. Возместят ему очки за штуку евро, может вред какой-нить взыщут. Может даже больше по размеру, чем за гибель обычного человека.
Для меня странно одно: зачем инкассатор приоткрыл дверь? Вот вежливым побыть захотел? Вот и прилетело. Очкарик мог оказаться реальным преступником, скинуть очки и начать палить. Так что парни легко отделались за нарушение инструкций.
Поручик
3
Поручик   26.04.2015 / 21:32   #    Ответить   
Бобов защищал себя,товарища и государственные ценности от непонятного человека


Dimas71,
Прикрываясь высокими словами вы старательно обходите ответ на вопрос - почему не соблюдали инструкцию и не закрыли изнутри дверь заведения на время инкассации? Всё что последовало после было лишь следствием этого грубейшего нарушения.
Faithless
2
Faithless   26.04.2015 / 21:35   #    Ответить   
smelix,
палить можно и через стекло двери.
открыать её нужно только если хочешь попасть в аптеку.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   26.04.2015 / 21:35   #    Ответить   
smelix пишет:Так что парни легко отделались за нарушение инструкций.
Тот случай, когда большинству хочется, чтобы чемпион мог постоять за себя приобретёнными в спорте навыками. Ничего, реби, пусть только попробуют разрешить ношение оружие гражданским лицам.... за применением дело не встанет.
Dimas71
2
Dimas71   26.04.2015 / 21:52   #    Ответить   
Поручик,инкассация производилась не аптека,а банкомата,к которому как понимаете аптека отношения не имеет.Мы не в праве требовать от аптеки закрыться на это время.Мы можем только посоветовать ограничить хождение мимо нас.Это делается и в целях безопасности людей тоже.Чтоб в случае стрельбы никто не пострадал находясь рядом с нами.В аптеке находились люди и они поняли просьбу и ждали в отличии от Николая.
reh777
6
reh777   26.04.2015 / 22:10   #    Ответить   
Dimas71,
А он не понял.
Может думал о чем то своем.
Может просто не услышал.Да и поле зрения у него ограничено.
Поэтому всех кто не похож на инкасаторов - таких больших,здоровых,с хорошим слухом,зрением и нервной системой надо уничтожать.
Чтобы не мешали работать такую важную работу...

Не в том дело что правила такие а в том что потешить душеньку захотелось,покуражится,себя показать - вот я какой!!!!!
Се могу!! се мине пазволено!!!! Ниче мине за это ни будет!!!
Поручик
2
Поручик   26.04.2015 / 22:42   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Поручик,инкассация производилась не аптеки,а банкомата,к которому как понимаете аптека отношения не имеет.Мы не в праве требовать от аптеки закрыться на это время.


Но вы вправе выставить охрану у входа (ещё один инкассатор на улице).
Охраняющий вход инкассатор должен был просто перекрыть дверь своей двухметровой тушей.И всё.
smelix
0
smelix   26.04.2015 / 22:42   #    Ответить   
Faithless, даже интересующиеся дети знают, что палить через стекло нерентабельно. А вот прикинуться очкариком, дедушкой с тросточкой и т.д. будет очень даже ничего. Но это уже другая история. Парни за это поплатятся. Самое главное, что не жизнью. Вот он, наш русский авось. 
Супербосс ГТА, глупости пишете. Мне лично неинтересно мог ли этот спортсмен постоять за себя (очевидно, что нет), и неинтересно развитие событий в случае, если бы за дверью был спортсмен, который мог бы дать в лоб инкассатору. Инкассаторы не знали, что за дверью известная личность, а то бы в лоб ему не дали, от греха подальше. Жалко мне парнишку, не открыл бы дверь, себе на голову проблем бы не нажил. Инструкции, они ведь для того и пишутся, чтобы было как можно меньше последствий для всех. Как там было на самом деле пусть разбираются поставленные для этого люди. Если ударили ни за что, ни про что - должны однозначно отвечать. Но проблемы могло не быть вообще. В принципе. И судя по тому, как вы предвкушаете ношение оружия и его применение, еще раз убеждаюсь правильности своей позиции о запрете ношения оружия гражданским лицам в РФ. Моя непоколебимая позиция.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   26.04.2015 / 23:09   #    Ответить   
Не понимаю бугурта вокруг ситуации. Во-первых, следствие разберётся в том, кто прав, а кто виноват. Во-вторых, если бы на месте паралимпица был простой человек, то я не уверен, что все бы так начали осуждать инкассатора.
У инкассатора свои инструкции, согласно которым он действует. Разбираться паралимпиец перед ним или кто ещё он не обязан, все вроде бы равны перед законом независимо от своего статуса. Инвалид или здоровый, прикидывающийся - тоже не разобрать. Думаю, если бы инкассатор действительно силой бы действовал, то не обошлось бы сломанными очками и ушибами...
По мне так, по-хорошему, стоимость очков компенсировать и извинения принести, а паралимпийцу в следующий раз аккуратнее быть и помнить, что даже в "звёздном" статусе ломиться напролом бывает чревато. Я вообще не понимаю всех этих "имя знают во всей стране", "чемпион", "кубки и медали" - он человек, на которого так же распространяются все правила, что и на других. Давайте сейчас прецедент создадим, чтобы потом люди на службе боялись ответить лезущим не в своё дело, а потом также активно служивых будем помоями обливать за их хреновую работу. ИМХО, обе стороны неправы, равно как и позиция "все люди равны, но кто-то равнее"...
Лето
5
Лето   26.04.2015 / 23:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:он человек, на которого так же распространяются все правила, что и на других.
Все верно, он человек, которому сторожа банковских денег ограничивают доступ в аптеку. Никакого права мешать людям заходить в аптеку или выходить из нее у них не было, явное превышение своих полномочий повлекшее нарушение прав граждан. Статья 203 часть 2 как раз для него.
no matter
3
no matter   26.04.2015 / 23:29   #    Ответить   
Лето, это точно. Прямо какая-то мода стала на банкоматы и платежные терминалы в аптечных тамбурах. Пройти невозможно, когда кто-то соврешает платежные операции, приходится буквально проталкиваться. Что требовать от инкассаторов, если им нужно и наличку забрать, и сделать это так, чтобы в этот момент никто в затылок не дышал. Никто ведь не закрывает торговые центры во время инкассации банкоматов. Люди спокойно проходят мимо, там пространство позволяет. А тут... такое ощущение, из каждого метра стремятся выдоить выгоду. Надо просто запретить размещение банкоматов и терминалов на такой ограниченной площади. Там и двух квадратных метров не будет.
JohnS
1
JohnS   26.04.2015 / 23:58   #    Ответить   
Dimas71
3
Dimas71   27.04.2015 / 00:06   #    Ответить   
Всем понимающим инкассатора спасибо.Знаю Бобова 20 лет.Что б его вывести из себя,нужно постараться очень сильно.Поймите все,в данной ситуации инкассатор действовал в рамках закона.Если эти законы не совершенны,это вопрос не к нему.Человек ломится к открытому банкомату,в аптеке стоят люди,ждут терпеливо инкассаторов.А если рвущийся внутрь не паралимпиец обласканный властью,а бандит?Ну тогда стрельба,жертвы и опять плохой инкассатор.Я заметил сейчас работников финансов не любят.Работников банков,инкассации...Это легко объяснимо.Кто виноват в кредитной кабале многих?Именно они!Работники финансов.По этой причине,не важно прав или нет.Судить всех!!!!!
Dimas71
2
Dimas71   27.04.2015 / 00:18   #    Ответить   
Бобов не малолетний отморозок,ему 55.У него замечательный сын и внуки есть.Человек здравый и адекватный.Он ни за что не поступил бы не по совести и противозаконно.Налицо амбиции зазвездившегося олимпийца.Вы таких случаев не знаете?Не читали?Да полно их.
koroed
8
koroed   27.04.2015 / 01:07   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Бобов не малолетний отморозок,ему 55.У него замечательный сын и внуки есть.Человек здравый и адекватный.Он ни за что не поступил бы не по совести и противозаконно.Налицо амбиции зазвездившегося олимпийца.Вы таких случаев не знаете?Не читали?Да полно их.

Полухин не малолетний отморозок,ему 32.У него орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.Человек здравый и адекватный.Он ни за что не поступил бы не по совести и противозаконно.Налицо амбиции почувствовавшего власть над людьми инкассатора.Вы таких случаев не знаете?Не читали?Да полно их.
Datsik
6
Datsik   27.04.2015 / 02:14   #    Ответить   
Я на стороне биатлониста. Так как репутация дело серьезное. А с этими дебилами инкассаторами лично сталкивался. Стоял на тротуаре, а эти чмошники нетрадиционной ориентации преспокойно на меня наезжали - типа испарись, радужные недолюди едут. Ну я им и сказал, кто они такие. Не знаю услышали или нет. 
Так что здесь дело ясное Бобов обыкновенный урод в памперсах.
aniceperson
2
aniceperson   27.04.2015 / 02:36   #    Ответить   
А мне кажется здесь вина банка владельца банкомата как так можно было размещать банкомат что для его инкассации приходится закрывать аптеку куда на минитучку люди идут за лекарствами и могут быть ситуации когда лекарства нужны срочно
И почему например инкассацию нельзя делать в ночное вркмя когда посетителей намного меньше?
mpa
1
mpa   27.04.2015 / 03:01   #    Ответить   
Эх,деньги,власть,крышу сносит. Скажите,а зачем инкассатор открыл закрытую дверь??????Ведь он занимался выимкой денег,а если бы там был бандит,а не просто человек-пусть и чемпион? 
Да,работка у них тоже опасная застрелить могут в любой момент,но  .... еще раз повторю,зачем инкассатор открыл дверь? Чтобы дать в очки человеку в очках? ручки зачесались? Обычно произошло-бы наоборот будь бандит -пуля  в лоб , тут на те .... мы думали бандит может и решили посмотреть бандит или нет при исполнении выимки денег и на всякий случай врезали назойливому очкарику, но очкарик оказался всмирно известным и заслуженным человеком отечества, который неоднократно спасал честь России,вот сволочь-то и запугать не получится ,придется оправдываться чем можно.
Мы всегда логикой думайте люди))))
Инкассатора - возместить ущерб и извиниться, + строгий выговор,Чемпиону  просто урок не лезь к упырям с автоматами, там боевые патроны если что, так-то. 
mercar
3
mercar   27.04.2015 / 03:36   #    Ответить   
т.е. инкасаторы не имели права требовать у аптеки закрыться, а перекрывать вход в аптеку имели право? тогда налицо самоуправство + нападение и избиение.
Денница
5
Денница   27.04.2015 / 07:27   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Читайте понятие"необходимая оборона"

:facepalm: итак. от кого оборонялся инкассатор Бобов?.... какие действия по причинению побоев/вреда здоровью в отношении инкассаторов совершил параолимпиец которые повлекли применение необходимой самообороны?
Лето
9
Лето   27.04.2015 / 07:57   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Поймите все,в данной ситуации инкассатор действовал в рамках закона.
Вранье. Нет такого закона в рамках которого инкассатор мог бы ограничить кому нибудь вход или выход в аптеку. А он еще и применил физическое воздействие. На лицо явное непонимание, что банковские деньги и банкомат это проблема инкасатора и решать ее он должен не ограничивая права и свободы(хоть на 5 минут) других граждан. А если берегов не видит и людей бьет то тут для него :Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Денница
9
Денница   27.04.2015 / 08:38   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Бобов не малолетний отморозок,ему 55.У него замечательный сын и внуки есть.Человек здравый и адекватный.
значит здравый и адекватный действовал в пределах необходимой самообороны? мне кажется он в полной мере ознакомлен с этим понятием -
татья 37. Необходимая оборона(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
Итак на что посягнул человек пытающийся зайти в аптеку?Был он устно предупрежден Бобовым? Или ему просто грубанул инкассатор а потом еще и ударами добавил?
Dimas71 пишет:Сообщение Если эти законы не совершенны,это вопрос не к нему.Человек ломится к открытому банкомату,в аптеке стоят люди,ждут терпеливо инкассаторов
какие основания в данном случае ждать инкассаторов чтобы выйти из аптеки? Тут собственно значит ситуация - выйти из аптеки не можешь - если выйдешь то к тебе сразу прикладом необходимую самооборону применят по инструкции и вплоть до убийства.Ограничение свободы в данном случае (выход из аптеки) незаконно.... вы еще людей в наручники закуйте а то они в вашим кассетам с деньгами потянутся :facepalm: инкассаторы всегда ведут себя неадекватно и грубо как в жизни так и на дорогах. :down:
андрей050473
3
андрей050473   27.04.2015 / 08:39   #    Ответить   
Я заметил сейчас работников финансов не любят.Работников банков,инкассации...Это легко объяснимо.Кто виноват в кредитной кабале многих?Именно они!Работники финансов.По этой причине,не важно прав или нет.Судить всех!!!!!

а за, что любить дармоедов? а охранники шавки при боярах, ни когда не пойму чтоб жизнь и здоровье человека было дешевле денег.....
Денница
5
Денница   27.04.2015 / 08:45   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Налицо амбиции зазвездившегося олимпийца.Вы таких случаев не знаете?Не читали?Да полно их.

А давайте Бобова так же побъем и выслушаем его комментарии? :facepalm: Будет это адекватная реакция или зарвавшие5ся амбиции? Или по вашему инкассаторы могут [spoiler][censored by Bot], и им за это пасиба должны говорить?
Дачница
0
Дачница   27.04.2015 / 08:54   #    Ответить   
Но у биатлониста самое главное  требование чтобы ему 28 тыров дали
Faithless
0
Faithless   27.04.2015 / 08:55   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение 
Faithless пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Очень хочется, в рамках дозволенного гражданским кодексом гражданского ареста, повалять в грязи эту собаку инкассатора. А если у него при этом выпадут зубы и откажут почки... то и не плохо.

Предупреди пожалуйста, когда двухметровое тело с автоматом повалять соберешься, я видео поснимаю)))


Много вас чмошников с телефонами, а мужиков средь вас нету. Только снимать и умеете.


Снимают, обычно, отжигающих неадекватных мучудаков. Если тебя часто снимают, есть над чем задуматься))
Денница
2
Денница   27.04.2015 / 09:15   #    Ответить   
Дачница пишет:Сообщение Но у биатлониста самое главное требование чтобы ему 28 тыров дали

биатлонисту пару сотен тысяч с банка / инкассаторской конторы взыскать следовало бы...
а вообще я бы бесплатно помог биатлонисту в защите интересов в суде и результаты тут бы выложил.
Дачница
0
Дачница   27.04.2015 / 09:19   #    Ответить   
Вы не в курсе данной ситуации , потом Вам будет стыдно за свои опусы.
fera
8
fera   27.04.2015 / 09:27   #    Ответить   
Никогда бы не подумала, что инкассаторы параноики и упоротые бараны на своем танке, пока на своей шкурке это не испытала. В один из незамечательных дней на улице республики в районе памятника Ленина моя ласточка сломалась, заглохла на ходу. Дабы не мешать коллегам водителям, я оттолкала машину налево, где сейчас немецкую обувь продают, наполовину перекрыв пешеходный переход. Стою на аварийке, открыла капот, ругаюсь. И тут пасаны едут, бабки везут. Бабки вы что, это же самое главное в жизни. А тут какая-то дама подозрительная засаду готовит, как в голливудском фильме дорогу перегородила. Банк не помню какой там был, может тюменьэнергобанк, может вшивенький какой-то, который позже заселился, не суть. Итог, когда стояла у машины, они реально пошли на таран. Зажали меня фактически между машинами, как в сцене с Джеки Чаном в разборках в бронксе, где на подземной парковке проехали фактически по нему по касательной, зажав между стеной. Короче, я такого беспредела средь бела дня никогда не видела и на себе не чувствовала. Синяки были. Истерика была. И чтоб я после этого к ним как-то относилась нормально?...
считаю, что они себе права сами дают и ни за что не отвечают. Прав - нет, ответственности - нет. Если только убийство или нанесение тяжких телесных, судить все равно будут как всех. У полиции есть право выстрелить, задержать, посадить. но почему-то с гражданскими средь бела дня себя так не ведут.
Нафанаил
0
Нафанаил   27.04.2015 / 09:29   #    Ответить   
так то ситуация двоякая - с одной стороны инкассаторы вообще могу "сначала стрелять. а потом спрашивать что хотели" тем более когда предупредили чтоб не лезли, но все равно лезть продолжают. С другой стороны паралимпиец и чемпион - действительно человек в силу своего здоровья мог не расслышать или еще что.
По поводу "он не мог такого сделать" когда говорят про инвалида - выше приводили уже отрывок из фильма, я тоже про него сразу вспомнил - в "бой с тенью" не слабовидящий был а вообще слепой и при этом один нахлобучил трех инкассаторов с оружием (сам безоружен был). Не так давно был фильм на НТВ "Ментовские воины" как раз про то как бомбили инкассаторов. И тоже где-то они были человечными и пытались по человечески объяснить а в итоге их убивали и забирали все ценности. 
Считаю что вины инкассатора нет - он по хорошему объяснил что нужно 5 минут подождать, с первого раза его не поняли и он приоткрыл дверь чтоб его расслышали и поняли (хотя, как мне кажется, мог и стрельнуть - вдруг это грабитель замаскировался и ломится грабить?), в результате оказывается виноватым. Паралимпиец тоже должен понимать и подождать 5 минут когда его об этом просят/говорят. Он же не ломится на пролом когда силовики или какие другие службы проводят свои спецмероприятия? Так почему тут он себе такое позволил? Пусть в следующий раз попробует напролом ломиться через оцепление (на каком-нибудь, соревновании, концерте или еще где) а потом кричит что его инвалида не пустили да еще и навешали люлей...
Faithless
7
Faithless   27.04.2015 / 09:45   #    Ответить   
Нафанаил, Не перестаю удивляться недалекости Ваших суждений... примерять на жизнь сцену из боевека, и этим оправдывать быков :bravo:
Балабас
14
Балабас   27.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение так то ситуация двоякая -...
Считаю что вины инкассатора нет - он по хорошему объяснил что нужно 5 минут подождать, с первого раза его не поняли и он приоткрыл дверь чтоб его расслышали и поняли...

1. Ситуация одноякая. Инкассатор - мудак. Примерный семейный двудетый мудак.
2. В данных случаях не предусмотрено "приоткрыть дверь чтобы лучше слышно было". Ты или противозаконно доделывай свои дела за закрытой дверью и уматывай, либо не мешая людям проходить выполняй свою работу.
Что то я в первый раз слышу чтобы для того, чтобы в каком либо ТЦ провести инкассацию закрывают нахрен весь торговый центр "чтобы покупатели не ломились в туалеты". Перекрытие входа - самоуправство инкассаторов, чтобы "сердечко не пошаливало при опасной работёнке". Не имеют права ограничивать передвижение людей - см. статьи закона. Ссышь - иди сторожем на склад использованных поддонов от плитки или на мусорный завод. Нормальная спокойная работа. У меня вот нервы слабые - тык я в инкассаторы и не лезу. Так то бы уж пол-города отстрелил. Некоторых прям на дому, для упреждения опасностей возможных. :-[
Doomer
1
Doomer   27.04.2015 / 10:17   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
Doomer пишет:
Снимают, обычно, отжигающих неадекватных мучудаков. Если тебя часто снимают, есть над чем задуматься))


НЕ важно что и кого снимают. Важно что снимают, а не помогают или участвуют.
Bukem
1
Bukem   27.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
как и у большинства отписавшихся к инкассаторам отношение - резко негативное. может этот случай заставит руководство Росинкаса (к стати это не частная контора, скорее ведомственная охрана ЦБ РФ) обучить их манерам...
Лето
5
Лето   27.04.2015 / 10:40   #    Ответить   
Нафанаил пишет:он по хорошему объяснил что нужно 5 минут подождать
А почему кому то нужно ждать? 
Нафанаил пишет: Паралимпиец тоже должен понимать и подождать 5 минут когда его об этом просят/говорят. Он же не ломится на пролом когда силовики или какие другие службы проводят свои спецмероприятия? 
 Не нужно ровнять инкассаторов и государевых силовиков. Инкассаторы не имеют законных прав ограничивать свободу граждан, однако плюют на это и превышают свои полномочия. Надеюсь дело не замнут и доведут до суда. Бред какой то, из за того что банкиры заботятся о сохранности своих денюжек люди не могут выйти из аптеки. А если решил воспользоваться своим конституционным правом на свободу передвижения, то сторож тебя ударит. 
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 10:52   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеа за, что любить дармоедов? а охранники шавки при боярах, ни когда не пойму чтоб жизнь и здоровье человека было дешевле денег...
Неделю без них протянете?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   27.04.2015 / 10:58   #    Ответить   
В этом сюжете все участники - инвалиды. У кого-то глаза подкачали, у кого-то мозг.
Обычно инвалиды по мозгу идут в охранники/инкассаторы
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   27.04.2015 / 10:58   #    Ответить   
Дачница пишет:Но у биатлониста самое главное  требование чтобы ему 28 тыров дали
Ну подарите ему консультацию у высококлассного специалиста офтальмолога, оптика, плюс изготовление специальных очков в специальной оправе. Он лишился спецочков и его здоровье ухудшилось не по его вине и инициативе, а в результате действий этого дуролома. Тогда он сумму требовать не будет. Не у каждого здорового человека найдётся сумма, чтобы восполнить серьёзную утрату здоровья и специального медицинского оборудования, которое обеспечивает ему достойный уровень и качество жизни. Тем более у инвалида.
Святоша
1
Святоша   27.04.2015 / 11:01   #    Ответить   
Конечно трудно судить по заявлениям одной только стороны, но у меня свое отношение к сотрудникам РОСИНКАС.. На трассе как-то обгонял их автомобиль. Как обычно происходит обгон - пока свободна встречка, обгоняешь одну машину, вторую, видишь встречку, включаешь поворотник и перестраиваешься в свою полосу. Вот как-то  обогнал и перестроился перед Газелью Росинкас...учитывая, что был на 7ке, то понятно, что не было диких скоростей, резких торможений и т.д. Спокойно совершил обгон и вернулся в свою полосу..Он же начал сигналить какого-то хрена...может у них какие-то свои правила обгона, не знаю....Потом он меня обогнал, видимо из принципа, так как ехал дальше с такой же скоростью...и вот когда я его снова стал обгонять, он тоже демонстративно начал увеличивать скорость, не давая завершить обгон...Один из тех редких случаев когда пожелал водителю въ...ся в столб...Ни разу не сталкивался с таким дебильным поведением на трассе...
carbon
2
carbon   27.04.2015 / 11:05   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Он вытолкнул лезущего к открытому банкомату человека.
А с какого перепуга из-за драного банкоматишки в предбаннике перекрывают всю аптеку? Продемонстрируйте, пожалуйста, тот закон, где это прописано?
Deribomber
2
Deribomber   27.04.2015 / 11:15   #    Ответить   
Да-да-да. Праведный гнев. К ногтю тварей. Совсем инкассаторы распоясались. Сволочи и уроды!

Вы как-нибудь интересовались что случилось с ребятами под Демьянкой? Не? А ведь ваша область. КАМАЗ расхлестали вхлам.

Ну да, уроды, уступать должны и вообще - улыбаться. Давно до банкомата в центр города не ездили? Или привыкли "тут, рядышком"?

Да, случай вопиющий. И обрызгали кого-то грязью тюменской, липучей. И дорогу не уступили, и нахамили, и вообще, пусть на другую работу устраиваются.

Но, кто-нибудь задумался, как планируются нападения на инкассаторов? Вы сами подумайте, что бы вы предприняли, теоретически, чтобы "поднять на скоке" десяток миллионов у вооруженной охраны, которой законодательно разрешено применять оружие? Чисто так, теоретически. А потом поставьте мысленно себя на место инкассатора. Так, теоретически, со знанием о истории нападений и методов нападающих.

Совести хватит всех инкассаторов под одну гребенку?



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Святоша пишет:СообщениеОдин из тех редких случаев когда пожелал водителю въ...ся в столб...Ни разу не сталкивался с таким дебильным поведением на трассе...
Читай выше. Ты бы еще на 9-ке прилип на прицельном расстоянии.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
carbon пишет:СообщениеПродемонстрируйте, пожалуйста, тот закон, где это прописано?
Продемонстрируйте закон, где вы полезете разбираться сами, а не вызовите полицию?


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
fera пишет:СообщениеСтою на аварийке, открыла капот, ругаюсь.
Я бы вас еще визуально в стюардессу обрядил бы. А отходил на байках по встречке - очень удобно в этом районе.
Лето
1
Лето   27.04.2015 / 11:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:А потом поставьте мысленно себя на место инкассатора.
Его кто то заставлял идти в инкассаторы? Если ему так страшно на работе, что он начинает нарушать закон, то имеет смысл сменить работу. 
Святоша
1
Святоша   27.04.2015 / 11:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Святоша пишет:СообщениеОдин из тех редких случаев когда пожелал водителю въ...ся в столб...Ни разу не сталкивался с таким дебильным поведением на трассе...
Читай выше. Ты бы еще на 9-ке прилип на прицельном расстоянии.
То есть по твоей логике, к машине инкасаторов нельзя приближаться ближе чем метров на 500? Ну-ну:D
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 11:35   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЕго кто то заставлял идти в инкассаторы?
Его кто-то заставлял идти за лекарством? Его кто-то заставлял выносить из огня детей? Его кто-то заставлял варить трубу под давлением в -45? Его кто-то заставлял подставлять свой автомобиль под удар? Мы все делаем то, что делаем. И это есть наш мир и наше общество.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Святоша пишет:СообщениеТо есть по твоей логике, к машине инкасаторов нельзя приближаться ближе чем метров на 500? Ну-ну
Да делай что хочешь. :) Ходи в кафе "Терек" в майке нацболов, или в укороченных шортах в бар Ночных волков, кто тебе мешает?


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Лето пишет:СообщениеЕсли ему так страшно на работе
Т.е. других эмоций ты по работе не знаешь?
Лето
0
Лето   27.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Т.е. других эмоций ты по работе не знаешь?
Причем тут мои эмоции?? Это я что ли ограничил доступ в аптеку, хотя не имел на это права? Конечно он не с переляку, запрещал народу входить и выходить, а от лютой ненависти)))))))). 
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 11:48   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение
Оба сотрудника слышали, что Бобов сказал: "Вы подождите 5 минут, мы закончим, завершим, тогда вы зайдете и приобретете то лекарство, которое вам необходимо».
На мой взгляд слишком долгое и ненужное вступление к удару прикладом по линзам, ИМХО: какой то неправдоподобно длинный и интеллектуально сложный спич для этого урода.
:)Вот как раз это и подтверждает,что у писаки,написавшем статью,сильно развито воображение!Если уж даже сторонники Николая сомневаются в правдивости статьи,то остальным и подавно видно,что статья в большей степени надуманная!
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение По поводу "он не мог такого сделать" когда говорят про инвалида - выше приводили уже отрывок из фильма, я тоже про него сразу вспомнил - в "бой с тенью" не слабовидящий был а вообще слепой и при этом один нахлобучил трех инкассаторов с оружием (сам безоружен был). Не так давно был фильм на НТВ "Ментовские воины" как раз про то как бомбили инкассаторов. И тоже где-то они были человечными и пытались по человечески объяснить а в итоге их убивали и забирали все ценности. 


Ты неадекватен, чувак. Предложи еще что при встрече с инкассатором гражданам нужно класть руки за голову, падать ниц и жрать грязь, а то мало ли, "Бой с тенью" же, ограбление вдруг. А ежели не упал, то сразу из автомата на поражение. И неепёт что ты инвалид-колясочник, 120-летний пенсионер или слепой. Не упал - расстрелять. :bravo:



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  

fera, А что, ДПС не вызвали? Это наезд на пешехода, тем более если на переходе стояли. "Вадила" без прав сразу же.
Денница
3
Денница   27.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Вот как раз это и подтверждает,что у писаки,написавшем статью,сильно развито воображение!Если уж даже сторонники Николая сомневаются в правдивости статьи,то остальным и подавно видно,что статья в большей степени надуманная!

возвращаемся к необходимой обороне....
о которой вы упоминаете объясняя нам что инкассатор действовал законно и обоснованно...
Итак от кого оборонялись инкассаторы в указанной аптеке?
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 12:00   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение Никогда бы не подумала, что инкассаторы параноики и упоротые бараны на своем танке, пока на своей шкурке это не испытала. В один из незамечательных дней на улице республики в районе памятника Ленина моя ласточка сломалась, заглохла на ходу. Дабы не мешать коллегам водителям, я оттолкала машину налево, где сейчас немецкую обувь продают, наполовину перекрыв пешеходный переход. Стою на аварийке, открыла капот, ругаюсь. И тут пасаны едут, бабки везут. Бабки вы что, это же самое главное в жизни. А тут какая-то дама подозрительная засаду готовит, как в голливудском фильме дорогу перегородила. Банк не помню какой там был, может тюменьэнергобанк, может вшивенький какой-то, который позже заселился, не суть. Итог, когда стояла у машины, они реально пошли на таран. Зажали меня фактически между машинами, как в сцене с Джеки Чаном в разборках в бронксе, где на подземной парковке проехали фактически по нему по касательной, зажав между стеной. Короче, я такого беспредела средь бела дня никогда не видела и на себе не чувствовала. Синяки были. Истерика была. И чтоб я после этого к ним как-то относилась нормально?...
считаю, что они себе права сами дают и ни за что не отвечают. Прав - нет, ответственности - нет. Если только убийство или нанесение тяжких телесных, судить все равно будут как всех. У полиции есть право выстрелить, задержать, посадить. но почему-то с гражданскими средь бела дня себя так не ведут.
Есть инкассаторы разные.И есть инкассаторы разных структур.Если вас обидели инкассаторы одного банка,другие то не виноваты.Это были явно не РОСИНКАС. Наши бы вам еще и машину починили.:)Тем не менее извиняюсь за коллег,явно не нашей структуры.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 12:03   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЭто я что ли ограничил доступ в аптеку, хотя не имел на это права?
Но право указывать, кому и где работать на себя взял. Неси ответственность. :)
Эпля
2
Эпля   27.04.2015 / 12:10   #    Ответить   
Да разошлись бы миром. Попросили прощения друг у друга. Один за то что шибко хорошо работу исполнил, а второй за нетерпеливость и непонимание ситуации. Возместить весь ущерб и вся недолга. Калечить статьей жизнь сотрудника инкасса ни к чему.
Раздули тему, а кто то плюсики в карму зарабатывает. :facepalm:
Имхо мое мнение.
fera
0
fera   27.04.2015 / 12:13   #    Ответить   
Andrea_Moda, я в шоке была честно, вот не до того, номер машины не за помнила, стервятников с телефонами тогда не было, то, что никто не помог и не заступился никого не виню, т.к. сама порой не замечаю, что вокруг происходит. как в себя пришла, я парню своему позвонила, впоследствии мужу. он приехал, тачку утащили, починили.
мораль сей басни, что бабки одна из высших ценностей для всех работников банковской сферы. и дело со спортсменом замнут, "работничку" премию випишут за замечательную работу. и все в итоге будут правыми. но недовольными будут обычные люди, которых государство не может защить от "чрезвычайно важных государственных" дел по перетаскиванию бабла из точки А в точку Б.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 12:15   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Сообщение Вот как раз это и подтверждает,что у писаки,написавшем статью,сильно развито воображение!Если уж даже сторонники Николая сомневаются в правдивости статьи,то остальным и подавно видно,что статья в большей степени надуманная!
возвращаемся к необходимой обороне.... о которой вы упоминаете объясняя нам что инкассатор действовал законно и обоснованно... Итак от кого оборонялись инкассаторы в указанной аптеке?
От общественно опасного посягательства.Читайте ст.34 УК. Никто не должен ждать стрельбы,что б ответить.Если человек своими действиями выказывает явную агрессию,ему противопоставлена антиагрессия.Это вы знаете,что был инвалид и уважаемый чел,а для инкассатора он просто неизвестный,не реагирующий на слова и пытающийся проникнуть в сторону денег
Бородатый Бро
0
Бородатый Бро   27.04.2015 / 12:16   #    Ответить   
Везде камеры есть, дайте видео, будет сразу ясно кто кого куда и как.
fera
0
fera   27.04.2015 / 12:16   #    Ответить   
Deribomber, ну я ж не самолет чинила ))) 
carbon
1
carbon   27.04.2015 / 12:25   #    Ответить   
Dimas71 пишет:
неизвестный,не реагирующий на слова и пытающийся проникнуть в сторону денег
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Даже жаль, что это были не Бонни и Клайд, а всего лишь инвалид.
Лето
5
Лето   27.04.2015 / 12:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Но право указывать, кому и где работать на себя взял.
Не указывал я никому. Не ври. 
Dimas71 пишет:он просто неизвестный,не реагирующий на слова и пытающийся проникнуть в сторону денег
 Причем у этого неизвестного есть все законные основания пытаться проникнуть в сторону денег. А вот у инкассатора, наоборот, нет никакого законного права ограничивать свободы неизвестных и применять к ним физическую силу.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 12:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщениеа за, что любить дармоедов? а охранники шавки при боярах, ни когда не пойму чтоб жизнь и здоровье человека было дешевле денег...
Неделю без них протянете?
Ни дня! Офисный планктон думает,что деньги по стране перемещаются нажатием кнопки на клаве.А ведь баланс наличности в стране,это политика страны.В дождь,в мороз при минус 54,когда в камазах солярка замерзает в холодец,в жару,люди обслуживают вас,ваши карточки.Гибнут,чего уж...Никто не жалуется!Мы в РОСИНКАС профессионалы.Работу знаем,делаем и никто лучше нас ее не сделает.А то,что банкоматы стоят в неудобных местах,так это опять же для клиентов.Хорошо,когда банкоматы на каждом углу?А за комфорт можно уважить инкассаторов и подождать пять минут?
Лето
12
Лето   27.04.2015 / 12:37   #    Ответить   
Dimas71 пишет:А за комфорт можно уважить инкассаторов и подождать пять минут?
Нельзя. За комфорт мы платим комиссии банку, из которых инкассаторы зарплаты получают. Вот пусть они и терпят, ждут, нервничают и т.п. Они за это деньги получают, а если они превышают свои полномочия, то пусть несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Лето
4
Лето   27.04.2015 / 12:43   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Мы в РОСИНКАС профессионалы.
Как профессионал - назовите пожалуйста законные основания ограничения доступа виз аптеки в том конкретном случае. 
Bukem
2
Bukem   27.04.2015 / 12:46   #    Ответить   
Dimas71, не пробовал сравнивать инкассаторов с автобусниками? Выезжает с остановки - пропустил, все правильно, но когда он едет по тротуару, разметая все на своем пути, его не то что с остановки, на остановку пускать не охота, при этом неважно сколько и кого он везет.
С точки зрения общественности (как ты всех назвал - Офисный планктон) - есть они (инкассаторы), работают и это хорошо, ровно до тех пор. пока не начинают мешаться.
Faithless
1
Faithless   27.04.2015 / 12:49   #    Ответить   
Dimas71,
Дать по лицу - антиагрессия? смешная логика у вас, это профессиональная деформация сознания?

если вы так упорно отстаиваете законность инкассатора указывать куда ходить можно, а куда нельзя, поделитесь сылочкой на букву соответствующего закона, а то лишь словечки...
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 12:56   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Бобов, перелогинься. :)))
Dimas71 пишет:Сообщение а у инкассатора только его обязанности и право сдохнуть за чужие деньги!Распнем его за это!
Начались сопли "я тут весь такой страдаю, мир спасаю, а вы меня обижаете".Не хочешь работать инкассатором, опасно - уволься.
Ты что ли вагон мелочи разгрузишь? Банкомат сделаешь....Перевезешь миллиарды на север... Сиди уж....


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Балабас пишет:Сообщение
Нафанаил пишет:Сообщение так то ситуация двоякая -... Считаю что вины инкассатора нет - он по хорошему объяснил что нужно 5 минут подождать, с первого раза его не поняли и он приоткрыл дверь чтоб его расслышали и поняли...
1. Ситуация одноякая. Инкассатор - мудак. Примерный семейный двудетый мудак. 2. В данных случаях не предусмотрено "приоткрыть дверь чтобы лучше слышно было". Ты или противозаконно доделывай свои дела за закрытой дверью и уматывай, либо не мешая людям проходить выполняй свою работу. Что то я в первый раз слышу чтобы для того, чтобы в каком либо ТЦ провести инкассацию закрывают нахрен весь торговый центр "чтобы покупатели не ломились в туалеты". Перекрытие входа - самоуправство инкассаторов, чтобы "сердечко не пошаливало при опасной работёнке". Не имеют права ограничивать передвижение людей - см. статьи закона. Ссышь - иди сторожем на склад использованных поддонов от плитки или на мусорный завод. Нормальная спокойная работа. У меня вот нервы слабые - тык я в инкассаторы и не лезу. Так то бы уж пол-города отстрелил. Некоторых прям на дому, для упреждения опасностей возможных. :-[
Готов сказать это в лицо Бобову?Не готов,так не словоблудствуй!Мужик всегда должен отвечать за свои действия и слова!
tonipi
0
tonipi   27.04.2015 / 12:56   #    Ответить   
 

fortunkina_mama, У здорового не найдется, а у чемпиона параолимпийских игр без проблем, я думаю. Размер призовых такой же как и в играх для здоровых. И определитесь, он инвалид или мастер спорта?

Лето
4
Лето   27.04.2015 / 13:01   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Ты что ли вагон мелочи разгрузишь? Банкомат сделаешь....Перевезешь миллиарды на север... Сиди уж....
Вагоны любые грузчики разгружают, банкоматы ремонтируют обычные технари, грузовиками обычные водители управляют - ничего особенного озвучено не было.  Как и не было озвучено законных оснований для ограничения доступа виз аптеки.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 13:08   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение Deribomber, ну я ж не самолет чинила ))) 

Неожиданность персонажа успокаивает. Как ни странно.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 13:09   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Конечно трудно судить по заявлениям одной только стороны, но у меня свое отношение к сотрудникам РОСИНКАС На трассе как-то обгонял их автомобиль. Как обычно происходит обгон - пока свободна встречка, обгоняешь одну машину, вторую, видишь встречку, включаешь поворотник и перестраиваешься в свою полосу. Вот как-то обогнал и перестроился перед Газелью Росинкас...учитывая, что был на 7ке, то понятно, что не было диких скоростей, резких торможений и т.д. Спокойно совершил обгон и вернулся в свою полосуОн же начал сигналить какого-то хрена...может у них какие-то свои правила обгона, не знаю....Потом он меня обогнал, видимо из принципа, так как ехал дальше с такой же скоростью...и вот когда я его снова стал обгонять, он тоже демонстративно начал увеличивать скорость, не давая завершить обгон...Один из тех редких случаев когда пожелал водителю въ...ся в столб...Ни разу не сталкивался с таким дебильным поведением на трассе...
Люди разные работают.Как правило,на дорогах РОСИНКАС ведет себя адекватно дорожной ситуации.Вы поймите,это такие же водители,как и вы.Специально вас из едущей колонны вытеснять никто не будет.Вы сами ее покинете.Есть спецтехнологии.:).Малая скорость одна из них.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 13:12   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Dimas71 пишет:Ты что ли вагон мелочи разгрузишь? Банкомат сделаешь....Перевезешь миллиарды на север... Сиди уж....

Вагоны любые грузчики разгружают, банкоматы ремонтируют обычные технари, грузовиками обычные водители управляют - ничего особенного озвучено не было.  Как и не было озвучено законных оснований для ограничения доступа виз аптеки.

Огонь тоже из ведра тушат. Взлетать- тоже ручку дергать, да на педальки нажимать. Ни чего особенного.
Лето
0
Лето   27.04.2015 / 13:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ни чего особенного.
Все верно - не боги горшки обжигают. 
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 13:15   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Dimas71 пишет:Мы в РОСИНКАС профессионалы.

Как профессионал - назовите пожалуйста законные основания ограничения доступа виз аптеки в том конкретном случае. 

А если бы дверь ремонтировали? То же крики насчёт законности были?
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 13:21   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
Doomer пишет: Снимают, обычно, отжигающих неадекватных мучудаков. Если тебя часто снимают, есть над чем задуматься))
НЕ важно что и кого снимают. Важно что снимают, а не помогают или участвуют.
Вы ребятки можете снимать друг друга как угодно.Инкассаторы обычно "снимают"дам.Но это ваши проблемы...Хамить только не надо.Валять в грязи инкассатора РОСИНКАС....Ну....сложно представить...Но можете попробовать.Где встречаемся?


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Faithless пишет:Сообщение Dimas71, Дать по лицу - антиагрессия? смешная логика у вас, это профессиональная деформация сознания? если вы так упорно отстаиваете законность инкассатора указывать куда ходить можно, а куда нельзя, поделитесь сылочкой на букву соответствующего закона, а то лишь словечки...
ст.34 УК
Лето
3
Лето   27.04.2015 / 13:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:А если бы дверь ремонтировали
Ее не ремонтировали. 
Deribomber пишет:То же крики насчёт законности были?
А были крики на счет законности? ИМХО были корректные просьбы озвучить законную причину ограничения доступа. Но раз таковой не было, то и все последующие действия инкассатора незаконны. и светит ему от 3 до 7 лет. Даже если получит условный, то все равно без работы останется. Другим инкассаторам будет наука.
Лето
4
Лето   27.04.2015 / 13:33   #    Ответить   
Dimas71 пишет:ст.34 УК
 СТ. 34. Ответственность соучастников преступленияВ чем логика?
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   27.04.2015 / 13:35   #    Ответить   
Неугодные коменты подтерли. Шакальё. Видимо статейка оплачена кем надо, и атмосферу общественного мнения поддерживают нужную.
Денница
6
Денница   27.04.2015 / 13:40   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение От общественно опасного посягательства.Читайте ст.34 УК. Никто не должен ждать стрельбы,что б ответить.Если человек своими действиями выказывает явную агрессию,ему противопоставлена антиагрессия.

Понятно дернул дверь - там был инкассатор - можно бить. браво!
инкассаторы прям каста неприкасаемых в контексте вашего трактования ст. 34 УК.
Я дергаю дверь значит проявляю агрессию и можно собственно - добивать...
вы прям воин победитель. непонятно только на что же посягал тот кто пытался в аптеку просто пройти... (и заметьте в отличии от остальных я не говорю о том что он инвалид или параолимпиец... он собственно обычный человек которому противопоставили желание работника службы инкассации).
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 13:41   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Мы в РОСИНКАС профессионалы.
Как профессионал - назовите пожалуйста законные основания ограничения доступа виз аптеки в том конкретном случае.
Закон тот же,что и если б при входе в аптеку нашли пакет с предполагаемой бомбой!Человеческий фактор!Пускать людей в опасную зону только потому,что они имеют право?Ну заплывите за буйки,пейте керосин,стойте од стрелой.Закона ж нет!Только предупреждение,которое вам нахрен не указ!!!!
Денница
2
Денница   27.04.2015 / 13:44   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение ст.34 УК
я заскринил :-[ Продолжайте. итак кто еще участвовал кроме Бобова?
Статья 34. Ответственность соучастников преступления[Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части настоящего Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 настоящего Кодекса.3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.4. Лицо, не являющееся субъектом преступления, специально указанным в соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса, участвовавшее в совершении преступления, предусмотренного этой статьей, несет уголовную ответственность за данное преступление в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника.5. В случае недоведения исполнителем преступления до конца по не зависящим от него обстоятельствам остальные соучастники несут уголовную ответственность за приготовление к преступлению или покушение на преступление. За приготовление к преступлению несет уголовную ответственность также лицо, которому по не зависящим от него обстоятельствам не удалось склонить других лиц к совершению преступления.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
Dimas71 пишет:Сообщение Закон тот же,что и если б при входе в аптеку нашли пакет с предполагаемой бомбой!Человеческий фактор!Пускать людей в опасную зону только потому,что они имеют право?Ну заплывите за буйки,пейте керосин,стойте од стрелой.Закона ж нет!Только предупреждение,которое вам нахрен не указ!!!!
да. на вашем месте я бы вообще с такой логикой по всем людям кто ближе определенной границы подойдет.. стрелял бы на поражение.прям охота "Южного парка" ..."Вот кролик - внимание он собирается на нас напасть".
Faithless
0
Faithless   27.04.2015 / 13:48   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение
Лето пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Мы в РОСИНКАС профессионалы.
Как профессионал - назовите пожалуйста законные основания ограничения доступа виз аптеки в том конкретном случае.
Закон тот же,что и если б при входе в аптеку нашли пакет с предполагаемой бомбой!Человеческий фактор!Пускать людей в опасную зону только потому,что они имеют право?Ну заплывите за буйки,пейте керосин,стойте од стрелой.Закона ж нет!Только предупреждение,которое вам нахрен не указ!!!!
неуместные сравнения.
больше подходит ситуация про гопаря который предлагает поделиться с ним сторублевкой, иначе ему придется нанести вам увечия. и ведь он прав, ведь он предупреждал/просил
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 13:49   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:ст.34 УК
СТ. 34. Ответственность соучастников преступления В чем логика?
пардон,37.Ну могли б и просто ввести "необходимая оборона"
Tigercat
2
Tigercat   27.04.2015 / 13:57   #    Ответить   
Dimas71, не совсем понятно где в приведенной вами статье 37 указано, что инкассатор может ограничить свободу передвижения кого-либо (не пускать в аптеку в данном случае на законных основаниях). Укажите конкретно закон, где прописано
 
Абгемахт
0
Абгемахт   27.04.2015 / 14:01   #    Ответить   
У аптеки в двери нет замка?
Или этот бычара замком и подрабатывал??

Dimas71, а тебе давно инкассаторы мозг вынесли?
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая   27.04.2015 / 14:01   #    Ответить   
Чем больше читаю каменты, тем сильнее мое убеждение в недалекости того персонажа, который защищает великого, всемогущего и неприкосновенного инкассатора, которого напугал безобидный человек в очках.
Часто попадаю по закону подлости на инкассацию банкомата Альфа-банка в Гудвине. Инкассаоров двое. Один занимается обслуживанием банкомата, второй наблюдает за обстановкой вокруг. Стояла в паре метров, ждала когда доделают свою работу - и слова не сказали (а ведь могли бы и в табло дать, а че? можно же )
Так вот к таким инкассаторам никаких претензий - люди спокойно и адекватно выполняют свою работу в огромном торговом центре, мимо них (так же в паре метров) из Шале нескончаемым потоком идут клиенты ТЦ, в соседнем банкомате люди в штатном режиме снимают деньги, но НИ РАЗУ они не перекрыли дорогу и не попросили людей отойти. А те, что описаны в статье подвид "быдло обыкновенное".
Есть хорошая цитатка: "Не бывает плохих наций, есть люди-уроды", вот и здесь так же. Не стоит всех инкассаторов под одну гребенку. Считаю что в данной ситуации надо наказать виновного, а виновен тот, кто поднял руку на человека, не сделавшего ровным счетом ничего противоправного.
 
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 14:02   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Сообщение
Лето пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Мы в РОСИНКАС профессионалы.
Как профессионал - назовите пожалуйста законные основания ограничения доступа виз аптеки в том конкретном случае.
Закон тот же,что и если б при входе в аптеку нашли пакет с предполагаемой бомбой!Человеческий фактор!Пускать людей в опасную зону только потому,что они имеют право?Ну заплывите за буйки,пейте керосин,стойте од стрелой.Закона ж нет!Только предупреждение,которое вам нахрен не указ!!!!
неуместные сравнения.
больше подходит ситуация про гопаря который предлагает поделиться с ним сторублевкой, иначе ему придется нанести вам увечия. и ведь он прав, ведь он предупреждал/просил
Бред.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 14:05   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеЧем больше читаю каменты, тем сильнее мое убеждение в недалекости того персонажа, который защищает великого, всемогущего и неприкосновенного инкассатора, которого напугал безобидный человек в очках.
Вообще-то говорят, что:
МышьЛетучая пишет:СообщениеНе стоит всех инкассаторов под одну гребенку.
Лето
1
Лето   27.04.2015 / 14:06   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Закон тот же,что и если б при входе в аптеку нашли пакет с предполагаемой бомбой!
Таким образом мы имеем явное превышение полномочий. Инкассаторы незаконно ограничили свободу посетителей аптеки(всего то на 5 минут). И ударили человека в процессе своих незаконных действий. Оборону приплести не получится, так как они изначально нарушили закон. 
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 14:10   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Неугодные коменты подтерли. Шакальё. Видимо статейка оплачена кем надо, и атмосферу общественного мнения поддерживают нужную.
Точно!Модеры тоже за Николая,но перепалка им на руку.Посещаемость!


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Денница пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Сообщение ст.34 УК
я заскринил :-[ Продолжайте. итак кто еще участвовал кроме Бобова?
Статья 34. Ответственность соучастников преступления [Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34] 1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления. 2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части настоящего Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 настоящего Кодекса. 3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления. 4. Лицо, не являющееся субъектом преступления, специально указанным в соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса, участвовавшее в совершении преступления, предусмотренного этой статьей, несет уголовную ответственность за данное преступление в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника. 5. В случае недоведения исполнителем преступления до конца по не зависящим от него обстоятельствам остальные соучастники несут уголовную ответственность за приготовление к преступлению или покушение на преступление. За приготовление к преступлению несет уголовную ответственность также лицо, которому по не зависящим от него обстоятельствам не удалось склонить других лиц к совершению преступления.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
Dimas71 пишет:Сообщение Закон тот же,что и если б при входе в аптеку нашли пакет с предполагаемой бомбой!Человеческий фактор!Пускать людей в опасную зону только потому,что они имеют право?Ну заплывите за буйки,пейте керосин,стойте од стрелой.Закона ж нет!Только предупреждение,которое вам нахрен не указ!!!!
да. на вашем месте я бы вообще с такой логикой по всем людям кто ближе определенной границы подойдет стрелял бы на поражение. прям охота "Южного парка" ..."Вот кролик - внимание он собирается на нас напасть".
Я на своем месте поступаю так,как нужно.У вас свое место.
Faithless
2
Faithless   27.04.2015 / 14:16   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение
пардон,37.Ну могли б и просто ввести "необходимая оборона"
А теперь, пожалуйста, факты признаков посягательства Полухиным на законные права Бобова.
Если он был вправе ограничить доступ граждан в аптечный предбанник, то предъявите источник дающий ему это право.

Ляпнул про оборону - расхлёбывай, ведь:

Dimas71 пишет:СообщениеМужик всегда должен отвечать за свои действия и слова!

Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 14:35   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Чем больше читаю каменты, тем сильнее мое убеждение в недалекости того персонажа, который защищает великого, всемогущего и неприкосновенного инкассатора, которого напугал безобидный человек в очках. Часто попадаю по закону подлости на инкассацию банкомата Альфа-банка в Гудвине. Инкассаоров двое. Один занимается обслуживанием банкомата, второй наблюдает за обстановкой вокруг. Стояла в паре метров, ждала когда доделают свою работу - и слова не сказали (а ведь могли бы и в табло дать, а че? можно же ) Так вот к таким инкассаторам никаких претензий - люди спокойно и адекватно выполняют свою работу в огромном торговом центре, мимо них (так же в паре метров) из Шале нескончаемым потоком идут клиенты ТЦ, в соседнем банкомате люди в штатном режиме снимают деньги, но НИ РАЗУ они не перекрыли дорогу и не попросили людей отойти. А те, что описаны в статье подвид "быдло обыкновенное". Есть хорошая цитатка: "Не бывает плохих наций, есть люди-уроды", вот и здесь так же. Не стоит всех инкассаторов под одну гребенку. Считаю что в данной ситуации надо наказать виновного, а виновен тот, кто поднял руку на человека, не сделавшего ровным счетом ничего противоправного.
Когда есть возможность и место,то и никому из посторонних лиц мы не мешаем.Точно так же у Шале работали бы мы и вам бы мы понравились необычайно:).И так же Альфабанковцы бы поступили в этой ситуации.Все относительно в этой жизни:)


Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
МышьЛетучая пишет:Сообщение Чем больше читаю каменты, тем сильнее мое убеждение в недалекости того персонажа, который защищает великого, всемогущего и неприкосновенного инкассатора, которого напугал безобидный человек в очках. Часто попадаю по закону подлости на инкассацию банкомата Альфа-банка в Гудвине. Инкассаоров двое. Один занимается обслуживанием банкомата, второй наблюдает за обстановкой вокруг. Стояла в паре метров, ждала когда доделают свою работу - и слова не сказали (а ведь могли бы и в табло дать, а че? можно же ) Так вот к таким инкассаторам никаких претензий - люди спокойно и адекватно выполняют свою работу в огромном торговом центре, мимо них (так же в паре метров) из Шале нескончаемым потоком идут клиенты ТЦ, в соседнем банкомате люди в штатном режиме снимают деньги, но НИ РАЗУ они не перекрыли дорогу и не попросили людей отойти. А те, что описаны в статье подвид "быдло обыкновенное". Есть хорошая цитатка: "Не бывает плохих наций, есть люди-уроды", вот и здесь так же. Не стоит всех инкассаторов под одну гребенку. Считаю что в данной ситуации надо наказать виновного, а виновен тот, кто поднял руку на человека, не сделавшего ровным счетом ничего противоправного.
А по каким критериям вы оцениваете умственные способности человека?У вас дар ясновидения и вы вычислили,что я не читаю Фридриха Вильгельма Ницше в подлиннике? Да не читаю я свободно на немецком.И на арфе не играю.Но вот у меня хватает воспитания не судить о вашей далекости,а у вас почему то нет:).Да?


Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Faithless пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Сообщение
пардон,37.Ну могли б и просто ввести "необходимая оборона"
А теперь, пожалуйста, факты признаков посягательства Полухиным на законные права Бобова. Если он был вправе ограничить доступ граждан в аптечный предбанник, то предъявите источник дающий ему это право. Ляпнул про оборону - расхлёбывай, ведь:
Dimas71 пишет:СообщениеМужик всегда должен отвечать за свои действия и слова!
пункты 2.и 2.1. читайте.Вдумчиво!
carbon
7
carbon   27.04.2015 / 14:38   #    Ответить   
Dimas71 пишет:СообщениеМы в РОСИНКАС профессионалы.Работу знаем,делаем и никто лучше нас ее не сделает.

А вот еще пример "профессионализма" (регистратор мой):
Tigercat
5
Tigercat   27.04.2015 / 14:41   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщениепункты 2.и 2.1. читайте.Вдумчиво!
Читаем:
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Теперь вопрос: жизнь была в опасности? было нападение?

И просьбу процитировать закон где указано что инкассатор в частности может ограничить вход/выход кому-либо вы игнорируете? неудобный вопрос?
carbon
1
carbon   27.04.2015 / 14:45   #    Ответить   
Tigercat пишет:
жизнь была в опасности? было нападение?
Конечно, было. Агрессивный инвалид пытался очками скромного инкассюка отхе№ачить.:death:
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 14:46   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:СообщениеМы в РОСИНКАС профессионалы.Работу знаем,делаем и никто лучше нас ее не сделает.
Во первых,я говорю про Тюменский РОСИНКАС. Во вторых,а у вас на предприятии все ходят с нимбами или только вы?
МышьЛетучая
11
МышьЛетучая   27.04.2015 / 14:51   #    Ответить   
 Dimas71 мне совершенно не хочется с Вами вступать в споры, но ваши призывы
Dimas71 пишет:Желающих повалять инкассатора в грязи,могу пригласить.И за чмошников ответить можете подъехать.30лет Победы 113.
 Суждения о человеке, которого вы не знаете
Dimas71 пишет:Налицо амбиции зазвездившегося олимпийца.
 Суждения о тех, кто работает в офисе...
Dimas71 пишет:Офисный планктон думает,что деньги по стране перемещаются нажатием кнопки на клаве.
(и представьте себе, я тоже работаю в офисе, и даже догадываюсь что деньги не из интернетов берутся, а вот вы посчитали, что я недалекий человек и думаю что деньги по стране нажатием кнопки перемещаются...)...заставили меня сделать определенные выводы. Да и работу вы свою слишком переоцениваете.
Dimas71 пишет:Ты что ли вагон мелочи разгрузишь? Банкомат сделаешь....
Быть грузчиком много ума не надо, заменить кассеты в банкомате по инстукции - тоже (а вот в случае технических неполадок, либо сбоя ПО вы будете совершенно беспомощно стоять перед ним и чесать затылок, потому что это работа уже совершенно другого уровня) Ну и финалочка вам:
Dimas71 пишет:Инкассаторы обычно "снимают"дам.Но это ваши проблемы...Хамить только не надо.Валять в грязи инкассатора РОСИНКАС....Ну....сложно представить...Но можете попробовать.Где встречаемся?
 Вы в одном предложении сами умудрились себя в грязи извалять)
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 15:13   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Сообщениепункты 2.и 2.1. читайте.Вдумчиво!
Читаем: 2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. 2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Теперь вопрос: жизнь была в опасности? было нападение? И просьбу процитировать закон где указано что инкассатор в частности может ограничить вход/выход кому-либо вы игнорируете? неудобный вопрос?
В следствии неожиданного посягательства,инкассатор не мог объективно оценить стеень и характер нападения. Инструкции по работе инкассаторов ЦБ РФ являются внутренними.Вам тут их выкладывать я не собираюсь о понятным причинам. Если вам не понятно,скажу:Что б преступный элемент не прочитал что мы можем,а что нет.Фирштейн?


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Устал я тут с вами.Пойду разгружу пару вагонов денег,заряжу банкоматы,потуплю при этом,ибо ПО,это уже для интеллектуалов.Всем счастья.Если кого в жизни обидели инкассаторы РОСИНКАС,вытрите сопли и слезы,не держите в себе.Приходите сюда и пишите,пишите....
Лето
9
Лето   27.04.2015 / 15:15   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Инструкции по работе инкассаторов ЦБ РФ являются внутренними.
Внутренние инструкции не распространяются на граждан. Полномочия при ограничении свободы были превышены,  ущерб нанесен. Надеюсь, что не замнут дело и осудят настоящего преступника.
Tigercat
7
Tigercat   27.04.2015 / 15:30   #    Ответить   
Dimas71, вы пишете степень и характер нападения. Вопрос остался прежним - было именно нападение, угроза жизни?
По поводу ваших внутренних документов - там может быть написано что угодно, но если это противоречит Конституции РФ - это вне закона
Faithless
4
Faithless   27.04.2015 / 15:55   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение
Tigercat пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Сообщениепункты 2.и 2.1. читайте.Вдумчиво!
Читаем: 2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. 2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Теперь вопрос: жизнь была в опасности? было нападение? И просьбу процитировать закон где указано что инкассатор в частности может ограничить вход/выход кому-либо вы игнорируете? неудобный вопрос?
В следствии неожиданного посягательства,инкассатор не мог объективно оценить стеень и характер нападения. Инструкции по работе инкассаторов ЦБ РФ являются внутренними.Вам тут их выкладывать я не собираюсь о понятным причинам. Если вам не понятно,скажу:Что б преступный элемент не прочитал что мы можем,а что нет.Фирштейн?


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Устал я тут с вами.Пойду разгружу пару вагонов денег,заряжу банкоматы,потуплю при этом,ибо ПО,это уже для интеллектуалов.Всем счастья.Если кого в жизни обидели инкассаторы РОСИНКАС,вытрите сопли и слезы,не держите в себе.Приходите сюда и пишите,пишите....
гнило слился.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 16:07   #    Ответить   
Лето,да вы прям будто с луны :)Вы не в курсе,что все в этом мире регламентируется именно внутренними инструкциями?В продуктовом магазе инструкции,как втюхать просрочку,в банке инструкции,как впарить кредит,в страховой как раскрутить клиента,в больнице найти максимум болезней,в автосервисе за маленькую поломку взять как за большую.А вы где трудитесь все?Не в вышеперечисленных конторах?У вас все по другому?Да вы святые!!Только что то не дает мне поверить в это!
Dimas71
4
Dimas71   27.04.2015 / 16:10   #    Ответить   
Пока мой напарник ломает череп очередному невинному инвалиду,есть время подискутировать
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 16:10   #    Ответить   
Пока мой напарник ломает череп очередному невинному инвалиду,есть время подискутировать
Лето
4
Лето   27.04.2015 / 16:22   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Вы не в курсе,что все в этом мире регламентируется именно внутренними инструкциями?
Что то мне вдруг стало смешно. Да любому нормальному человеку насрать на внутренние инструкции. Они на то и внутренние что распространяются только на своих подневольных. 
Dimas71 пишет:А вы где трудитесь все?Не в вышеперечисленных конторах?У вас все по другому?
 Я не тружусь в конторах вообще. В моей конторе конечно же есть внутренние инструкции, но никому из моих сотрудников даже не вздумается нарушение закона обосновывать внутренней инструкцией. 
Dimas71 пишет:Да вы святые!!
Не святые - обычные. Черное стараемся не называть белым, в отличие от тебя. Ты же сам понимаешь, что твой коллега грубо нарушил закон, превысил полномочия и нанес физический и материальный вред случайному прохожему. Однако же пытаешься рассказать нам, что у твоего коллеги были ЗАКОННЫЕ права ограничивать свободы людей, а тому кто не подчиняется его НЕЗАКОННЫМ требованиям вправе наносить удар в лицо. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   27.04.2015 / 16:25   #    Ответить   
Я бы на видеозапись с камер взглянул, а то ситуацию не прояснить со слов сторон - шибко уж разная у них позиция...
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 16:39   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
Dimas71 пишет:Вы не в курсе,что все в этом мире регламентируется именно внутренними инструкциями?
Что то мне вдруг стало смешно. Да любому нормальному человеку насрать на внутренние инструкции. Они на то и внутренние что распространяются только на своих подневольных.
Dimas71 пишет:А вы где трудитесь все?Не в вышеперечисленных конторах?У вас все по другому?
Я не тружусь в конторах вообще. В моей конторе конечно же есть внутренние инструкции, но никому из моих сотрудников даже не вздумается нарушение закона обосновывать внутренней инструкцией.
Dimas71 пишет:Да вы святые!!
Не святые - обычные. Черное стараемся не называть белым, в отличие от тебя. Ты же сам понимаешь, что твой коллега грубо нарушил закон, превысил полномочия и нанес физический и материальный вред случайному прохожему. Однако же пытаешься рассказать нам, что у твоего коллеги были ЗАКОННЫЕ права ограничивать свободы людей, а тому кто не подчиняется его НЕЗАКОННЫМ требованиям вправе наносить удар в лицо.
КАКОЙ УДАР В ЛИЦООООО!!!!!!?????После УДАРА инкассатора,Коля бы в реанимации оказался!
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщениеа тому кто не подчиняется его НЕЗАКОННЫМ требованиям вправе наносить удар в лицо.
Кто бил? Кого бил? Какие незаконные? Дверь ремонтируют - тоже незаконные? Полы моют? Освещение ремонтируют? Персонал жрет в конце-концов! 5 минут у всех нетерпеж?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лето пишет:СообщениеЧерное стараемся не называть белым, в отличие от тебя.
Но уже приврали.
Абгемахт
2
Абгемахт   27.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение КАКОЙ УДАР В ЛИЦООООО!!!!!!?????После УДАРА инкассатора,Коля бы в реанимации оказался!

неправильно расставлены акценты
нужно выделять слово "инкассатора"
Потому что бил в данном случае не инкассатор, а козлина чмошный, "работающий" инкассатором
Лето
0
Лето   27.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
Dimas71 пишет:КАКОЙ УДАР В ЛИЦООООО!!!!!!?????

Насчет превышения полномочий и незаконных требований замечаний нет))). А удара не было - очки сами сломались и потерпевший врет.
 
Лето
0
Лето   27.04.2015 / 17:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:5 минут у всех нетерпеж?
Не инкассатору решать, втерпеж или нет. Не дано ему такие решения принимать, и уж тем более бить прохожих. 
Deribomber пишет:Но уже приврали.
Ты о чем? 
Ivan72
0
Ivan72   27.04.2015 / 17:50   #    Ответить   
Слюней набрызгали, одни за параолимпийца, мнение которого о ситуации никто не спрашивает, но судя по требованию возместить лишь стоимость очков, не думаю что он считает себя в ситуации правым на 100%. За инкассатора тоже говорит непонятный человек, по мне так только обостряет ситуацию, еще и провоцирует силами меряться, Бобов то дал добро на это? Насчет безмозглых туш - инкассаторов, которым ума хватило только на работу по охране чужих денег - ребят, давайте не будем всех под одну гребенку, про любую профессию можно так сказать и про вашу тоже.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 18:02   #    Ответить   
Ivan72, Это я непонятный?А именно какие аспекты моих высказываний вам не понятны? Я разъясню.Я провоцирую?Отвечая вежливо хамам?А вы внимательно прочитали обсуждения?
reh777
1
reh777   27.04.2015 / 18:47   #    Ответить   
А вообще какого..... днем,в людном месте находятся вооруженные люди с боевым оружием ???
Люди,которые не находятся на государственной службеа работают на частное предприятие?
Незвестно, что это за люди,каковы тербования к ним,кто из принимает на работу,обучает,инструктируе,кто и в каком состоянии вообще допускает их к работе?
Ношение оружия уже предполагает возможность его применения.
Значит вооруженные непонятные лица находятся в общественных местах где гуляют разные люди -инвалиды ,дети ,старики,просто усталые и больные люди.
эти вооруженные ллюди по каким то им одним известным правилам ограничивают доступ к некоторым местам обычным людям.
Обычные люди не обязаны знать ни правил по которым работают эти люди и не обязаны им подчинятся -это частные лица,как я понимаю...

Вообще эту ситуацию могут прокомментировать государственные люди -полицияю,прокуратура и иже с ними?

Я вообще иногда натыкаюсь на этих .. в брониках -просто не вижу иногда....

Почему они работают днем?
Нечего делать. Пускай работают ночью.
А банкоматы должны стоять в отдельных местах и помещениях и закрываться на время инкассации.
Иначе это не последний случай будет.

А начальство этого замечательного инкассатора - выгнать с волчьим билетом за неумение организовать и наладить работу...
Ivan72
0
Ivan72   27.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Ivan72, Это я непонятный?А именно какие аспекты моих высказываний вам не понятны? Я разъясню.Я провоцирую?Отвечая вежливо хамам?А вы внимательно прочитали обсуждения?
Может и пропустил, вы где-то представились, назвали должность? Что вы собственно можете разъяснить?? Вы Бобов? Второй инкассатор? Или по поводу важности и сложности работы вашей службы? Поверьте не нужно. По поводу провокаций:
Dimas71 пишет:Сообщение Готов сказать это в лицо Бобову?Не готов,так не словоблудствуй!Мужик всегда должен отвечать за свои действия и слова!
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 19:15   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеТы о чем?
Удар.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
reh777 пишет:СообщениеНошение оружия уже предполагает возможность его применения.
Возможность ломать верхнюю челюсть с одного удара - тоже.
Ivan72
0
Ivan72   27.04.2015 / 19:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Возможность ломать верхнюю челюсть с одного удара - тоже.
Как бы физически сильным быть запрещать не начали. )))
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 19:20   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЕе не ремонтировали.
А, ну да, "ремонтирующие" банкомат - твари же конченные, не заслуживающие внимания. :)


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ivan72 пишет:СообщениеКак бы физически сильным быть запрещать не начали. )))
Так скоро дойдем. До совка, кстати.
Лето
0
Лето   27.04.2015 / 19:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Удар.
Потерпевший говорит что был удар. И даже показывает куда он был нанесен. 
Deribomber пишет:А, ну да, "ремонтирующие" банкомат - твари же конченные, не заслуживающие внимания.
Ты по себе людей не суди. Ремонтируют и пусть ремонтируют, но нефиг запрещать людям выходить или входить в аптеку. И внимания особенного они действительно не заслуживают. Обычный обслуживающий персонал выполняющий свою работу в рамках закона. 
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 19:26   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеТы по себе людей не суди.
Так не я слюной брызгаю, только из-за того, что у людей оружие и дополнительная ответственность. И это: "раз боятся". Можно подумать, ты банкоматами не пользуешься.
Лето
0
Лето   27.04.2015 / 19:26   #    Ответить   
Когда уборщица лестницу моет, а тебе нужно подняться ты будешь ждать 5 минут когда она домоет или обойдешь ее и пойдешь по своим делам?
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 19:31   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеПотерпевший говорит что был удар. И даже показывает куда он был нанесен.
Пардон, не прав. Невнимательно прочитал.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Лето пишет:СообщениеКогда уборщица лестницу моет, а тебе нужно подняться ты будешь ждать 5 минут когда она домоет или обойдешь ее и пойдешь по своим делам?
Если ей устроят головомойку за то, что натопчу по сырому, а такое бывает, есть менталитет-с у князков с ... (разжигание), просто подожду. Взападло подставлять людей тяжелого труда с копеечной зарплатой.
no matter
2
no matter   27.04.2015 / 19:51   #    Ответить   
Лето, мне почему-то не в падлу подождать, когда уборщица домоет свой участок. Тем более там пять минут никогда ждать не приходится, они быстро работают так-то. Не в падлу, потому что привык уважать чужой труд, какой бы он ни был. Но вижу многих, кто идет чуть ли не пиная ведро, потому что они такие уважающие себя личности, а тут какие-то поломойки держат их за быдло...
Лето
6
Лето   27.04.2015 / 19:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Так не я слюной брызгаю,
Похоже ты))).  
Deribomber пишет:Можно подумать, ты банкоматами не пользуешься.
Пользуюсь и за это плачу. 
Deribomber пишет:Взападло подставлять людей тяжелого труда с копеечной зарплатой.
А если речь не идет о подставлянии людей. У нее работа мыть полы, а такие как ты и я ходим и не мешаем ей, аккуратно обходим и идем по своим делам. Так же и инкассаторы, тихонько должны делать свою работу и не мешать окружающим. 
no matter
2
no matter   27.04.2015 / 19:59   #    Ответить   
Прикол, сейчас блогосфера негодуе по поводу, как Гаркалину разбили лицо и отобрали мобильник. Новость часа. Появились сначала сообщения о неизвестном, разбившим лицо известного и уважаемого актера (я его тоже люблю так-то). Все в шоке. До чего докатилось общество. А потом появилось видео с домофона, на котором датый (пьяный) Гаркалин, пытается подраться с каким-то человеком, бьет его в пах ногой (пытается бить), за что и получает по мордасам. Немного позже появилось и объяснение второй стороны, что пьяный Гаркалин матерился возле подъезда, сосед сделал замечание, за что актер захотел ему ударить ногой в пах. Сосед ждать не стал, что будет дальше, дал ему в рыло, и пошел домой без задних мыслей. Но тут все завертелось. Гаркалина избили, отняли телефон и воопще :shock: Соседу пришлось оправдываться, хорошо, что видеозапись происшествия есть. А вообще, получается так, кто первый пожаловался, тому и сочувствие. Блогосфера, она такая, да :rip:
Лето
1
Лето   27.04.2015 / 20:00   #    Ответить   
no matter пишет:Не в падлу, потому что привык уважать чужой труд, какой бы он ни был.
Причем тут уважение труда? Уборщица моет не для того что бы мы наслаждались ее трудом, а для того что бы не было грязно. Я уважаю труд уборщицы и не гажу, но если я обойду ее и пойду по своим делам я ее не унижу и не помешаю ей. 
no matter
0
no matter   27.04.2015 / 20:07   #    Ответить   
Лето, так я понял, здесь про тамбур говорим, который аптечный. Там не разойтись никак, маленький он сильно. Ну вот вышла поломойка в тамбур помыть пол, и тут ты в двери. Обойти ее никак, только по ней идти. Я в таких случаях жду, когда она закончит (это на самом деле недолго), потом иду. С инкассаторами точно такая же проблема. Не в том, что они работают, всем мешают, в том, что там места для того, чтобы обойти их просто нет. Тамбур маленький. В больших помещениях типа ТРЦ такой проблемы действительно нет, ни для инкассаторов, ни для поломоек. Их там можно обойти и все так и делают. А здесь такой возможности не было. Надо было просто немного (!) подождать. И все.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 20:11   #    Ответить   
Вот вот.Та же ситуация!Примадонны блин!
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 20:11   #    Ответить   
Вот вот.Та же ситуация!Примадонны блин!
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 20:20   #    Ответить   
no matter, Так и есть.Любопытные могут сходить посмотреть.У Киномакса аптека Добрый лекарь,слева.Там если банкомат открыт,просто никто реально не пройдет. 
no matter
0
no matter   27.04.2015 / 20:30   #    Ответить   
Dimas71, я почему-то сразу про эту аптеку и подумал :)) Хожу в нее часто, рядом живу, и всякий раз матерюсь про себя, кто там понатыкал эти аппараты. Насколько помню, они там с двух сторон стоят. И когда там по два-три человека возятся со своими картами, реально приходится боком идти. Дебильно, что вообще в таком месте стоят терминалы. В вечернее время особенно доставило, рядом слева человек кладет на карту, и ты тут же покупаешь таблетки у дежурного аптекаря, плечом к плечу можно сказать. Я когда с банкомата снимаю наличку вообще никого терпеть не могу у себя за плечом, а тут никуда не денешься ведь. Поэтому я в таких местах и не пользуюсь никогда банкоматами, чтобы мне еще в затылок дышали.
Лето
5
Лето   27.04.2015 / 20:37   #    Ответить   
no matter пишет:Надо было просто немного (!) подождать. И все.
Вот именно - надо было инкассаторам подождать, а не бить человека. Это они создают неудобства третьим лицам. Если все понимают, что место неудобное, значит инкассацию руководство должно было ставить на ночное время. В любом случае - не было у них права на блокирование входа в аптеку и нанесение побоев посетителю аптеки.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 20:38   #    Ответить   
no matter, Вот так и работаем.... 
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 20:43   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеПохоже ты))).
Началось. У меня не вызывает раздражение то, что кто-то носит оружие и ходит в униформе. Не я тут требую законы, вместо того, чтобы договором аренды поинтересоваться. Давай-ка лучше пример ремонтника, у которого пальцы в проеме для регулировки. Ближе к теме будет.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Лето пишет:Сообщение В любом случае - не было у них права на блокирование входа в аптеку
У аптеки есть право.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Лето пишет:СообщениеВот именно - надо было инкассаторам подождать
Всех посетителей?
Лето
1
Лето   27.04.2015 / 20:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:У меня не вызывает раздражение то, что кто-то носит оружие и ходит в униформе.
У меня тоже. 
Deribomber пишет:Всех посетителей?
 Конечно всех. Пусть проявят уважение.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 21:11   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеКонечно всех.
Т.е. основная задача инкассаторов - проявлять уважение в течении нескольких часов к посетителям арендодателя? :)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лето пишет:СообщениеУ меня тоже.
Почему тогда считаете их обязанней тех, кто без оружия и за таблетками?
reh777
3
reh777   27.04.2015 / 21:12   #    Ответить   
Да что спорить то - инвалид сам себе побои нанес и очки сломал а ангелоподобный жлоб-инкассатор совсем не причем...
Deribomber
1
Deribomber   27.04.2015 / 21:15   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Да что спорить то - инвалид сам себе побои нанес и очки сломал а ангелоподобный жлоб-инкассатор совсем не причем...
Да нет. Лучше убрать банкомат нахрен из тамбура. На улицу. Не нравится, что не уважают, и не ждут, пока ваше сиятельство прошествует через узкий тамбур - морозьте пальцы.
no matter
0
no matter   27.04.2015 / 21:16   #    Ответить   
Лето пишет:Вот именно - надо было инкассаторам подождать, а не бить человека. Это они создают неудобства третьим лицам.


Я думаю, они и подождали сперва, чтобы все посетители, которые в данный момент были в тамбуре, вышли из него, после чего приступили к исполнению своих обязанностей. А когда они начали работать, заряжать банкомат или снимать наличку с платежных терминалов, они уже не могли просто взять и бросить все на половине, потому что кому-то понадобилось войти в этот момент. Хотя даже в этом случае пришлось бы ждать, пока они обратно не закроют аппараты и не уберут наличку с глаз. Почему они этого не делают ночью, ну может график есть какой, этого я не скажу, это вам товарищ из росинкаса скажет лучше, и то, что бить не надо было, я согласен, рукоприкладство последнее дело. Но терпимее надо быть обеим сторонам. Глупо рассчитывать, что кто-то один должен быть терпимее, чем кто-то другой.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 21:17   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеПусть проявят уважение.
Графьев развелось - дворянские собрания регистрировать не успевают.
no matter
0
no matter   27.04.2015 / 21:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Да нет. Лучше убрать банкомат нахрен из тамбура.

Вот это точно. Не место ему там, не место.
Sanya.Pupkin
2
Sanya.Pupkin   27.04.2015 / 21:25   #    Ответить   
Dimas71, а не тот ли ты инкассатор? 
Dimas71
1
Dimas71   27.04.2015 / 23:00   #    Ответить   
Почему не ночью?Было бы хорошо.Но,кассеты берутся в банке и сдаются в банк.Банки ночью не работают.
Dimas71
0
Dimas71   27.04.2015 / 23:06   #    Ответить   
Пупкин,я вороса не понял.Какой я не тот? Я не Бобов,если вопрос в этом состоит.
Денница
4
Денница   27.04.2015 / 23:20   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Это я непонятный?А именно какие аспекты моих высказываний вам не понятны? Я разъясню.Я провоцирую?Отвечая вежливо хамам?А вы внимательно прочитали обсуждения?
Вы крайне непонятны и непоследовательны....статью о соучастии привели в преступлении и на нее сослались..я лично подумал только про то что вы действовали в группе (видимо вы и есть тот Бобов) и еще считаете себя вправе совершать такого рода поступки напрямую запрещенные уголовный кодексом нашей страны.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:  
no matter пишет:Сообщение ни для инкассаторов, ни для поломоек. Их там можно обойти и все так и делают. А здесь такой возможности не было. Надо было просто немного (!) подождать. И все.
Dimas71 пишет:Сообщение Вот вот.Та же ситуация!Примадонны блин!
Да все верно... если бы человек имел представление о том что зайдя в тамбур где работают инкассаторы ему очки разобъют я ни разу ни сомневаюсь что он туда бы не вошел. или есть обратные мысли? Dimas71, В целом вы как я смотрю адекватный человек. Так вот по вашему что же делать в этой ситуации? Понять и простить Бобова? Утереться и купить за свой счет очки? на коленках поползать перед инкассацией прося прощения за то что оказался не в то время не в том месте? Не пользоваться аптекой где стоят банкоматы? Или - ваш вариант...про то как вы осведомлены о правах инкассатора я уже понял (о статье УК где права ваши записаны.. причем только по вашему мнению... это кстати показывает уровень образованности ваш как инкассатора.)
Лето
5
Лето   28.04.2015 / 09:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Графьев развелось - дворянские собрания регистрировать не успевают.
Революцию устрой если не доволен))). 
Dimas71 пишет:Почему не ночью?Было бы хорошо.Но,кассеты берутся в банке и сдаются в банк.Банки ночью не работают.
Банкомат принадлежит банку вот пусть банк и решает свои проблемы за свой счет. Ну или пусть пролоббируют закон о  том, что инкассаторы имеют право ограничивать конституционные права граждан по своей прихоти.ИМХО это заслуги руководства, которые не смогли донести до своих подчиненных то, что они должны деньги банка охранять, а не заниматься регулировкой движения пешеходов с занесением "нарушений" в лицо.
Балабас
8
Балабас   28.04.2015 / 09:20   #    Ответить   
Dimas71, Готов. Я не скрываюсь. Моё лицо, место работы и адрес засвечены на форуме. Причём абсолютно не важна фамилия - Бобов, Горохов, Чечевицин. Инкассатор (милиционер, военный, водитель, врач, строитель... далее по тексту), нарушивший Закон при исполнении служебных обязанностей- мудак.
В данном конкретном случае закон нарушил инкассатор Бобов, значит он однозначно мудак.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 09:31   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеРеволюцию устрой если не доволен))).
Офтопик:
Так было бы на кого устраивать. Прошлых почти всех выкосили, а метисы купчих и комиссаров на дворянство только в России тянут. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лето пишет:СообщениеНу или пусть пролоббируют закон о том, что инкассаторы имеют право ограничивать конституционные права граждан по своей прихоти.
А как-же конституционные права владельцев аптеки?
dvkozurev
1
dvkozurev   28.04.2015 / 09:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:У аптеки есть право. Если режим на вывеске указывает обратное, то нет, при условии отсутствия дополнительной информации.


Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Deribomber пишет:Сообщение
А как-же конституционные права владельцев аптеки?
нет у аптеки прав ограничивать посещение

Договор розничной купли-продажи относится к числу публичных договоров. Это значит, что он должен заключаться с каждым,кто обратится в предприятие розничной торговли, на одинаковых условиях.
В ст.426 ГК РФ Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.


Так что увы, аптека должна работать в соответствии с законодательством и в рабочие часы быть открыта.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 09:52   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеТак что увы, аптека должна работать в соответствии с законодательством и в рабочие часы быть открыта.
У единственного провизора прихватило сердце. Отключение электричества. Ревизия. и т.д. и т.п.


Добавлено спустя 38 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщениенет у аптеки прав ограничивать посещение
Возгорание? :DD
Лето
1
Лето   28.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Возгорание?
Это ты инкассаторов к стихийному бедствию прировнял)))). лихо. 
Балабас
10
Балабас   28.04.2015 / 10:34   #    Ответить   
Deribomber пишет:  
dvkozurev пишет:   Так что увы, аптека должна работать в соответствии с законодательством и в рабочие часы быть открыта.
У единственного провизора прихватило сердце. Отключение электричества. Ревизия. и т.д. и т.п.
dvkozurev пишет:   нет у аптеки прав ограничивать посещение
Возгорание? :DD
В данных конкретных случаях:1. Вывешивается объявление типа: "Переучёт, аптека не работает, ближайший аптечный пункт ..... Извините за доставленные неудобства". "Ушла на базу. Буду через час" и т.п.Было объявление "Перерыв 15 мин. Извините за неудобства"? Не было? Идите в сад, я хочу попасть в аптеку во время её часов работы на вывеске. Не имеете права не пускать. Мне плевать, кто не сделал табличку - аптека или инкассаторы. Это их проблема.2. При возгорании и иных опасных для жизни ситуациях должна быть проведена эвакуация всех сотрудников и посетителей аптеки (магазина, офиса и т.п.). В данном случае выходит что инкассатор - угроза жизни человека? Ахренеть! :best:З.Ы. Ещё раз - вопрос не ставиться в ключе "ВСЕ инкассаторы мудаки и сволочи". Это не так. У меня лично есть знакомые среди этих людей. Говорил с ними вчерась мимоходом. Все сходятся во мнении, что ОБА инкассатора в данном случае не правы.Инкассатор вообще не имеет права по внутренним инструкциям моих знакомых вступать в разговоры и пререкания со внешними источниками. В таких ситуациях, где в узких проходах где есть опасность нападения и нет возможности людям проходить не мешая работе инкассаторов ОБЯЗАТЕЛЬНО весится табличка "Перерыв 15(20) мин." (по словам парней такие таблички есть во всех конторах, с которыми они работают). Работы по инкассации начинаются после того как ВСЕ посетители покинут заведение внутри. Т.е. выпускаются все люди изнутри, снаружи не запускаются. Права людей не нарушаются, т.к. у заведения есть право на перерыв внеплановый, о котором люди предупреждаются "наглядной агитацией". Проводится инкассация, объявление снимается, все довольны. Но это очень крайний случай, т.к. если в крупной конторе нет возможности НЕ ограничивать передвижения людей (наличие второго выхода и т.п.) - банкомат НЕ ставится. В маленькой - см. выше.То что я написал выше - конечно гораздо дольше и муторнее, чем то, чем занималась фигурирующая в описанной ситуации смена. Потому и вопросы у людей.В организации, где я до недавнего времени работал работал, внутри стояли банкоматы. Их обслуживали инкассаторы. Мимо банкоматов всё время ходили сотрудники организации. Никто никому в лицо ничем не тыкал за 8 лет работы банкомата. Может дело не в инструкциях? Может дело в людях?
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 11:13   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение В таких ситуациях, где в узких проходах где есть опасность нападения и нет возможности людям проходить не мешая работе инкассаторов ОБЯЗАТЕЛЬНО весится табличка "Перерыв 15(20) мин." (по словам парней такие таблички есть во всех конторах, с которыми они работают).
Во! С этого бы критикам и стоило начинать.
Лето
1
Лето   28.04.2015 / 12:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:С этого бы критикам и стоило начинать.

С этого надо было начинать инкассаторам. А они начали с того что заблокировали людей в аптеке и наваляли посетителю. Не фиг с больной головы на здоровую перекладывать. Инкассаторы превысили свои полномочия за что должны ответить по закону. Например часть 2 статьи 203УК. 
ser.melnickov2012
1
ser.melnickov2012   28.04.2015 / 12:32   #    Ответить   
Дебилы и мудаки.Он небольшого росточка с очень,очень толстыми стёклами,очень вежливый и скромный человек ,я  его знаю.Таких людей бить,это надо быть законченным жлобом и уродом.Я не верю их отговоркам. 
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 12:49   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Было объявление "Перерыв 15 мин. Извините за неудобства"? Не было? Идите в сад, я хочу попасть в аптеку во время её часов работы на вывеске. Не имеете права не пускать. Мне плевать, кто не сделал табличку - аптека или инкассаторы. Это их проблема.

да дело даже не в вывеске... тут получается человек дверь открыл и ему подача прилетела....приперлись к своему банкомату - ограничивайте доступ но не таким способом бить и грубить чувствуя себя королями положения.
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2015 / 13:45   #    Ответить   
Deribomber, Глупейшая реплика!Банкомату для работы нужна электроэнергия и стоять он должен в тепле.
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2015 / 13:59   #    Ответить   
Лето пишет:
Dimas71 пишет:Инструкции по работе инкассаторов ЦБ РФ являются внутренними.
Внутренние инструкции не распространяются на граждан. Полномочия при ограничении свободы были превышены,  ущерб нанесен. Надеюсь, что не замнут дело и осудят настоящего преступника.
Вы живете в розовых очках.Я тоже был изначально удивлен цинизму инструкций.Но они написаны кровью.Если их не выполнять,начнется хаос,при котором все вы в первую очередь и взвоете!
Лето
2
Лето   28.04.2015 / 13:59   #    Ответить   
Dimas71 пишет:и стоять он должен в тепле.
ну конечно)))). как будто мало уличных банкоматов)))).  
Kurban.Adiev
0
Kurban.Adiev   28.04.2015 / 14:14   #    Ответить   
abibas fun, кто сказал что это лучший город земли? не надо обольщаться...
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2015 / 14:14   #    Ответить   
Лето пишет:
Dimas71 пишет:и стоять он должен в тепле.
ну конечно)))). как будто мало уличных банкоматов)))).  
 Пример хоть одного в Тюмени?Если у некоторых "морда" на улице,это еще не уличный.Все остальное должно быть в помещении.А вся работа делается именно ссзади,т.е.в помещении
ngr_156289
5
ngr_156289   28.04.2015 / 14:17   #    Ответить   
Да не нужно спорить. Инкассатор - виноват. Виноват - 100%. Более того сам инкассатор об этом прекрасно знает.
Цитата: Получив от бригады инкассаторов сообщение о чрезвычайной ситуации на маршруте, дежурный инкассатор немедленно передает информацию в ближайшее от места происшествия отделение внутренних дел МВД России (кроме случаев ДТП) и на станцию скорой медицинской помощи (при наличии пострадавших). Затем он связывается с руководителем подразделения инкассации (заместителем), сообщает об инциденте в подразделение безопасности банка (дежурную службу охраны или непосредственно руководителю подразделения/заместителю), которое в дальнейшем организует взаимодействие с органами внутренних дел МВД России (ГИБДД, если произошло ДТП).
Т.е. если бы инкассатор считал, что на него было совершенно нападение - то в полиции этот факт должен был зафиксирован. Этого нет. Вывод, инкассатор бил не преступника нападающего на него, а "лоха в очках", который права дышать не имеет в присутствии ИНКАССАТОРА!!!
Облом случился в том, что "лох" оказался не лохом. Более того не буду удивлен, если этот уважаемый коллегами инкассатор не в первый раз распускает руки (рад если ошибаюсь и это действительно первый случай нарушения закона).  
Kurban.Adiev
0
Kurban.Adiev   28.04.2015 / 14:20   #    Ответить   
Dimas71, а ваша точка зрения не лжива?как красноречиво описывает она "правильные" действия инкассаторов.Лучше бы они вспоминали про свою должностную инструкцию при других обстоятельствах,а то частенько замечаю как они в рабочее время у банкомата деньги снимают...свои личные 
XpoHuk
0
XpoHuk   28.04.2015 / 14:26   #    Ответить   
Офтопик:
Лето пишет:Сообщение ну конечно)))). как будто мало уличных банкоматов)))).

Все "уличные" банкоматы на улице только дисплеем и кнопками, все железо спрятано за стеной в теплом помещении. Банкомат не может работать на морозе, ни одно из его внутренних устройств для этого не предназначено.
Денница
1
Денница   28.04.2015 / 14:34   #    Ответить   
Dimas71, слив засчитан.
Законов вы не знаете.
вариантов решения сложившейся ситуации привести не можете.
Просто троллите и говорите что бобов прав. Ни одного законного аргумента привести не можете.
:down:
Как по мне так из этого следует явно хулиганская выходка. Инкассатор (считайте с ваших реплик сделанных тут)
1. Не знал законов (ссылка на ст. 34 УК РФ убедительно это показывает.
2. Инкассатор довольно злобный и неуравновешенный тип - см. последствия у пострадавшего.
3. Инкассатор провоцировал данную ситуацию - намеренно дверь в аптеку не закрыал (заходи воруй грабь убивай - все условия!).
4. В настоящее время даже вину свою признать впадлу и возместить хотя бы и нанесенный материальный вред... вы хотите долгого судеьного разбирательства.



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:  

Dimas71 пишет:Сообщение Вы живете в розовых очках.Я тоже был изначально удивлен цинизму инструкций.Но они написаны кровью.Если их не выполнять,начнется хаос,при котором все вы в первую очередь и взвоете!

продолжайте безнаказанно бить людей.... я надеюсь что вашу жену и детей так же кто нибудь безнаказанно отпинает ... а потом скажет - это по инструкции.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:55   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Сообщение Deribomber, Глупейшая реплика!Банкомату для работы нужна электроэнергия и стоять он должен в тепле.
Жаль лето. В ближайшую зиму кину вам фото "уличных" банкоматов (Хантыбанк, Югра). С градусником. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
XpoHuk пишет:СообщениеВсе "уличные" банкоматы на улице только дисплеем и кнопками, все железо спрятано за стеной в теплом помещении. Банкомат не может работать на морозе, ни одно из его внутренних устройств для этого не предназначено.
Ни кто не спорит. Но обслуживать такие - ни чего перекрывать не требуется.


Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Лето пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Возгорание?
Это ты инкассаторов к стихийному бедствию прировнял)))). лихо.
Ну это лучше, чем твоё к уборщице
Лето
0
Лето   28.04.2015 / 15:23   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Пример хоть одного в Тюмени?
Почему в Тюмени? В мире их валом. Там вопрос не температуры, а безопасности. Гугл показывает фотки outdoor atm.  
XpoHuk пишет:Банкомат не может работать на морозе, ни одно из его внутренних устройств для этого не предназначено.
Да правда что ли? Ни купюроприемник ни куллер ни матплата ни процессор ни память ни принтер ни модем? Как же работает рощинский паркомат?))))
Лето
0
Лето   28.04.2015 / 15:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ну это лучше, чем твоё к уборщице
Чем лучше? Что те что другие являются обслуживающим персоналом. Это не хорошо и не плохо это факт.  
Duff72
0
Duff72   28.04.2015 / 15:33   #    Ответить   
Все такие умные. Все поверили в сми (которые любят всё приукрасить). Все вдруг стали знать инструкции инкассаторов, знать как надо заряжать банкоматы. Ах бедный герой. Никто не поставил себя на место инкассатора. Никто не хочет думать например о том что он просто зазнавшаяся, зазвездившаяся персона. Может ему лицо сломали до этого всего, может он кому то дорогу перешел не там и тут решил съехать на инкассаторах раз случай подвернулся. А кто пишет повалять в грязи, выбить зубы и прочее, то вы очконавты интернетовские и диванные аналитики которые жопу свою не оторвут, потому что знаете что вы будете не правы и вам наваляют. Побежите в полицию в больницу и писать заявление сразу.. Одумайтесь и не пишите чепуху.
Лето
1
Лето   28.04.2015 / 16:44   #    Ответить   
Duff72 пишет:Все вдруг стали знать инструкции инкассаторов,
Да плевать всем на инкассаторские инструкции-они только для инкассаторов. Тебя же не волнуют инструкции продавца в магазине. Потому что на тебя они не распространяются, на тебя распространяются только законы.
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
Deribomber Представьте в том же тамбуре аптеки,стекло вырезали в двери и морду банкомата на улицу выставили.Задняя часть в тамбуре осталась,только в развернутом виде.Что то изменилось?Вы далеки от работы инкассатора,но это не упрек,это нормально.Возможно в вашей работе я тоже профан,но я и не лезу с предложениями.
Duff72
0
Duff72   28.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
Лето, вы прям знаете как работают механизмы банкомата и паркомата? Банкоматы замерзают. Даже в тамбурах. Устанавливаются дополнительные отопители.
reh777
0
reh777   28.04.2015 / 18:10   #    Ответить   
Duff72,
людей,которые ходят мимо, это абсолютно не должно волновать .никак.
Лето
0
Лето   28.04.2015 / 18:15   #    Ответить   
Duff72 пишет:Лето, вы прям знаете как работают механизмы банкомата и паркомата?
знаю. 
dvkozurev
0
dvkozurev   28.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:СообщениеТак что увы, аптека должна работать в соответствии с законодательством и в рабочие часы быть открыта.
У единственного провизора прихватило сердце. Отключение электричества. Ревизия. и т.д. и т.п.


Добавлено спустя 38 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщениенет у аптеки прав ограничивать посещение
Возгорание? :DD
даже не буду комментировать )) все равно что в дурке космонавту доказывать что он не первый на луне :))
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 19:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениедаже не буду комментировать )) все равно что в дурке космонавту доказывать что он не первый на луне
Кхе-кхе. Мосье любитель покупок в горящих торговых точках?
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 23:09   #    Ответить   
Duff72 пишет:Сообщение Одумайтесь и не пишите чепуху.

сам то в это веришь? в том что чепуха и прочее?
Так значит утверждаешь не было ничего? инструкции не нарушались и все прочее? так легко пойти и дать подписку в данных показаниях. под уг ответственность.
Dimas71, ну так как насчет близких? мне искать людей со спец средствами которые их побить согласятся при случае и по инструкции или не стоит?
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2015 / 23:30   #    Ответить   
Да инкассаторы не в праве ограничивать посетителей аптек и магазинов.Это делается из расчета на понимание.Лучше подождать пять минут,чем полчаса.Теперь будет просто по другому.Прибывают инкассаторы допустим в ту же аптеку,старший заходит и говорит заведующей о необходимости закрыться на время обслуживания банкомата и уходит в машину.Сидим....ждем...Из аплеки выходит последний посетитель,вешается табличка"тех перерыв".Работаем.Отработали-уезжаем.Ответственность несут работники аптеки,получающие хорошие деньги за аренду площади под банкомат.Час на все.Да это время мы бы сделали три банкомата.Люди не смогли вовремя оплатить кредит или ипотеку?Не важно.На мысу банкомат без денег?Сегодня не успели,ждите или ищите другой.В торговом центре будет так:Подходим к банкоматам,нам нужен один,но их там много.Вазываем охранника.Он перекрывает доступ ко всем.Смею заверить,он уполномочен,это его обязанность.Мы работаем.К другим банкоматам никто не подходит-не положено,безопасность.Отработали,уезжаем.Через полчаса подъедут другие инкассаторы,опять охранник все перекрывает.Работают инкассаторы.Стоим,ждем.Мы не имеем право ограничивать,а охрана имеет.Вместо обслуживания 20ти банкоматов,успеваем сделать три в день.Но это не важно.Зато соблюдены все инструкции и все довольны.
Денница
5
Денница   28.04.2015 / 23:35   #    Ответить   
Dimas71, ну смотрю вы сами с собой в дискуссию вступили...
и недовольны нововведением.
видать зарплата шла от количества банкоматов.
и опять же станет меньше поводов показать власть инструкции и выместить злобу на людях.
кстати оплатили пострадавшему вред или сказали фигу тебе иди так и ходи с поломаными очками?
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2015 / 23:43   #    Ответить   
Вот оно либеральное общество.Люди горой стоящие горой за человека с царапиной на переносице,жаждут свободной продажи оружия,готовы замочить людей прям дома у них,готовы нанять людей для избиения моей семьи(хотя я никого пальцем не тронул),что б я прочувствовал трагизм ситуации!Вы тут писаки за редким исключением все больны на голову,а беретесь обсуждать кого то.Упыри с ворохом грехов и орущие о несовершенстве общества!Кто без греха пусть первым бросит в Бобова камень..
Aleksey Sh
9
Aleksey Sh   29.04.2015 / 00:43   #    Ответить   
Dimas71, Не надоело оправдываться?Лично мне без разницы,как вы обслуживаете свои банкоматы.Это ваши проблемы.Я допустим не хочу видеть, вдруг неизвестно откуда взявшихся средь бела дня,вооруженных людей.Которые сегодня в лицо дали,а завтра ещё и оружие случайно применят.Это вы работаете для людей,а не люди должны подстраиваться под вас.Поэтому будьте добры,делать свою работу как можно незаметнее.Давно уже нужно было публично извиниться и компенсировать человеку испорченное имущество.
Денница
2
Денница   29.04.2015 / 08:27   #    Ответить   
Dimas71, сам то как? не упырь ли часом?
или просто больной на голову?
Я же говорю о том что и в вашей жизни появятся такие бобовы которые отпинают ваших близких, шанс для этого достаточно высок в современном обществе. тогда вы и вспомните эту ситуацию
Как вы тут хамили незнакомым людям. Обвиняли во всем того кого избил инкассатор. Требовали признать виновным инвалида которого инкассатор избил ссылаясь при этом на свои (причем судя по вашей манере общения- тайные!) инструкции.
показали полное незнание законов которые собственно хотя бы поверхностно да должны знать.
Лето
4
Лето   29.04.2015 / 09:36   #    Ответить   
Dimas71 пишет:Да инкассаторы не в праве ограничивать посетителей аптек и магазинов.
 
Dimas71 пишет:Кто без греха пусть первым бросит в Бобова камень.
Ты себя с Исусом сравнил, а Бобова с Макдаленой? Браво. 
Dimas71 пишет:Поймите все,в данной ситуации инкассатор действовал в рамках закона.
 
Dimas71 пишет:Это Российское объединение инкассации Центрального банка РФ.Это подготовленные ребята
Вот и цена вашей подготовленности. Даже не знаешь законов, регламентирующих твои права и обязанности. Позорище. 
ngr_173452
0
ngr_173452   29.04.2015 / 20:56   #    Ответить   
Так и хочется срифмовать "в яблочко" ники некоторых особо рьяных защитничков этих отморозков!
Это явно сами представители мегаопасной профессии инкассатора, а проще - стада непуганных представителей меньшинств! Бобловозы беспредельные.
ngr_173452
0
ngr_173452   29.04.2015 / 21:02   #    Ответить   
Дуф-это один хитро.опый инкассатор или там все такие одаренные? Он никогда не обращается в полицию или больницу и знает все сценарии подстав? Живет чиста па панятиям? 90-е вернулись, господа! Урки возят свои бабки. Не убили - и на том спасибо!
Levi's
0
Levi's   30.04.2015 / 15:48   #    Ответить   
Странный случай.А вот если при входе в банк,магазин,да хоть куда,охранник,чоповец,администратор зала, говорит на входе:Извините,но у нас пересменка,перерыв технический,электричество пропало",нужно все равно брать приступом?А что такого?Имею право.Полухин встретил человек в форме и попросил подождать...Это не веский аргумен прислушаться?Мне б сказали,я ушел бы в другую аптеку,благо их по десять штук на квадратный метр.Но уж точно не стал бы штурмовать.Добиться из принципа?Ну не знаю...Дурость какая то.Биатлонистов мы любим конечно,но что ж перегибать палку.
миу_миу
3
миу_миу   12.05.2015 / 18:37   #    Ответить   
Levi\'s пишет:СообщениеИзвините,но у нас пересменка,перерыв технический,электричество пропало
Вы уверены что та гопота, которую набирают по объявлению в инкассаторы, вообще знает слово "извините" и умеет обращаться на "вы"?
Абгемахт
0
Абгемахт   13.05.2015 / 08:56   #    Ответить   
Вчера в вечерних новостях по Первому каналу показывали сюжет на эту тему
Гад инкассатор-вроде немолодой, но такой борзый

И ведь не стыдно сволочи такой...Полухин говорит, сам рванул дверь, а я его толкнул в грудь куда то
При этом тут же показывают его объяснение, написанное после дежурства-там он писал, что дверь открыл сам
Врет и не помнит что врет
А не меньшая скотина начальник инкассатора-защищает его, типа по инструкции действовал

Сволочуги невоспитанные
Денница
0
Денница   13.05.2015 / 09:50   #    Ответить   
посадить инкасатора вместе с начальником - было бы верным ходом.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.