Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
19
августа
27.04.2015 / 13:14

Первомай и День Победы в Тюмени будут безалкогольными

Первомай и День Победы в Тюмени будут безалкогольными

В период проведения праздников, 1 и 9 мая, в Тюмени будет ограничена продажа всех видов спиртных напитков, включая пиво. Информацию об этом на официальном портале администрации города публикует департамент потребительского рынка.

Ограничения на продажу алкоголя устанавливаются в соответствии с Правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Запрет распространяется только на розничную торговлю алкоголем в торговых точках. На заведения общепита (кафе, барах, ресторанах и проч.) эти ограничения не распространяются при условии, что алкоголь не реализуется на вынос. В противном случае виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
13
EasyFighter   27.04.2015 / 13:57   #    Ответить   
С сегодняшнего дня и по 11 мая надо было запрещать. Наверное.
А главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция??! Нарядно строится вдоль процессии??! Важно. А я в прошлый праздник гонял загорелых по горсаду, демонстративно размахивавших отнюдь не Знаменем Победы и оравших ХЗ что, но точно что не поздравления, так вот помощи от полиции не дождался. Наряды в горсаду как бы не заметили три группы загорелых провокаторов, откровенно обезъянничавших и залезавших фоткаться толпой на фонтан со своим флагом. Помнится их предков за предательство и коллаборационизм выселили с мест постоянного компактного проживания. А теперь поведение этих выродков у полиции изжоги уже не вызывает. Правильно, надо ж граждан заборами от колонны отгораживать и VIP-места для чиновников охранять, не до горсада.
И сразу скажу - я не "разжигаю". Я рассказываю о имевших место быть фактах бездействия, а по сути о пособничестве проявлениям экстремизма и разжиганию национальной розни со стороны ряда сотрудников правоохранительных органов. И призываю такого в будущем не допускать во избежание неприятностей.
Накал в обществе и без того великоват. Ну и сухой закон в местах скопления граждан.
EasyFighter
6
EasyFighter   27.04.2015 / 14:30   #    Ответить   
:Djana., контрпропаганда, на мой взгляд - это хорошо. Но только в том случае, если она не содержит откровенного истеричного бреда. 
Так вот ГОСТ 18300-72 не только не содержит подобного идиотского определения этилового спирта (это ЭТАНОЛ, а не ЭТИЛ), но и очень давно отменен.
И старые и ныне действующие ГОСТы (ГОСТ Р 55878-2013, ГОСТ 12.1.007-76) относят это вещество к 4-му классу опасности (самому низшему). 
Так что польза от Вашего поста, который тоже, вероятно, "вытянут из дерева дуб", весьма сомнительна.
Призываю сограждан самостоятельно, вне зависимости от запретов, не "нажираться" в майские праздники, а особенно - в День Победы 9 мая.

Просмотров: 1615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, запреты

 
 Комментарии  14  
Grunina
1
Grunina   27.04.2015 / 13:26   #    Ответить   
зачем об этом предупреждать?чтоб люди втарились заранее?мда...
Эпля
3
Эпля   27.04.2015 / 13:35   #    Ответить   
:best: поддерживаю запрет. Но затарюсь заранее :DD
nerik
1
nerik   27.04.2015 / 13:43   #    Ответить   
А в Лозе по-любому можно будет притариться :))
EasyFighter
13
EasyFighter   27.04.2015 / 13:57   #    Ответить   
С сегодняшнего дня и по 11 мая надо было запрещать. Наверное.
А главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция??! Нарядно строится вдоль процессии??! Важно. А я в прошлый праздник гонял загорелых по горсаду, демонстративно размахивавших отнюдь не Знаменем Победы и оравших ХЗ что, но точно что не поздравления, так вот помощи от полиции не дождался. Наряды в горсаду как бы не заметили три группы загорелых провокаторов, откровенно обезъянничавших и залезавших фоткаться толпой на фонтан со своим флагом. Помнится их предков за предательство и коллаборационизм выселили с мест постоянного компактного проживания. А теперь поведение этих выродков у полиции изжоги уже не вызывает. Правильно, надо ж граждан заборами от колонны отгораживать и VIP-места для чиновников охранять, не до горсада.
И сразу скажу - я не "разжигаю". Я рассказываю о имевших место быть фактах бездействия, а по сути о пособничестве проявлениям экстремизма и разжиганию национальной розни со стороны ряда сотрудников правоохранительных органов. И призываю такого в будущем не допускать во избежание неприятностей.
Накал в обществе и без того великоват. Ну и сухой закон в местах скопления граждан.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   27.04.2015 / 14:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Первомай и День Победы в Тюмени будут безалкогольными


какие наивные чиновники в администрации работают! :)
:Djana.
2
:Djana.   27.04.2015 / 14:11   #    Ответить   
Изображение
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   27.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:какие наивные чиновники в администрации работают!
Это не наивность, а преступное лоббирование наркомафии. 
мореходец пишет:Бухарики не нужны.
Однако, утром 9 мая именно огромное количество опухших рож сможешь ты лицезреть под лучами солнца. Конечно же, эти рожи будут тех, кому за 35, затарившихся загодя. Казалось бы, идиотизм из серии "хотели как лучше"... однако, это целенаправленная акция - молодёжи настойчиво и планомерно прививают отвращение к алкоголю и возможность "расслабляться, отрываться. ловить кайф..." от тех веществ, на которых данные люди зарабатывают в разы больше, чем на алкогольной продукции, доход от которой идёт в казну государства.
EasyFighter
6
EasyFighter   27.04.2015 / 14:30   #    Ответить   
:Djana., контрпропаганда, на мой взгляд - это хорошо. Но только в том случае, если она не содержит откровенного истеричного бреда. 
Так вот ГОСТ 18300-72 не только не содержит подобного идиотского определения этилового спирта (это ЭТАНОЛ, а не ЭТИЛ), но и очень давно отменен.
И старые и ныне действующие ГОСТы (ГОСТ Р 55878-2013, ГОСТ 12.1.007-76) относят это вещество к 4-му классу опасности (самому низшему). 
Так что польза от Вашего поста, который тоже, вероятно, "вытянут из дерева дуб", весьма сомнительна.
Призываю сограждан самостоятельно, вне зависимости от запретов, не "нажираться" в майские праздники, а особенно - в День Победы 9 мая.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
EasyFighter, да всё равно нажрутся. Это неискоренимо  
Alex Al-der
4
Alex Al-der   27.04.2015 / 15:13   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Изображение


Джаночка, как там у вас в МГЕРе дела обстоят? Балуется народ C2H5OH и сивушными маслами? Или к пропо-картинкам прислушивается? :)
DMD
0
DMD   28.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Надеюсь в "дачном" магазине, как и в предыдущие годы, запрет действовать не будет. Впрочем также как в магазине на ул. М Горького в центре города, где постоянным покупателям идут на встречу и продают алкоголь в дни запрета, за что им простое человеческое спасибо, вот только одна проблема в дни запрета у них алкоголь быстро заканчивается :)
УГонщица
0
УГонщица   28.04.2015 / 11:56   #    Ответить   
У нас в магазине около дома объявление висит, смысл примерно такой: "1 мая алкоголь продаваться не будет, ПРОСЬБА спиртное купить заранее" :))) :))) :)))
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 12:54   #    Ответить   
мне пофиг литров 20 на балансе дома есть.
maxxx
0
maxxx   28.04.2015 / 13:12   #    Ответить   
А если день рождения? В любом случае запасутся заранее


Другие новости рубрики «Общество»

Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  2
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  1
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  5
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  6
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  3
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд