Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2015 / 13:14
Первомай и День Победы в Тюмени будут безалкогольными

В период проведения праздников, 1 и 9 мая, в Тюмени будет ограничена продажа всех видов спиртных напитков, включая пиво. Информацию об этом на официальном портале администрации города публикует департамент потребительского рынка.

Ограничения на продажу алкоголя устанавливаются в соответствии с Правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Запрет распространяется только на розничную торговлю алкоголем в торговых точках. На заведения общепита (кафе, барах, ресторанах и проч.) эти ограничения не распространяются при условии, что алкоголь не реализуется на вынос. В противном случае виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1649 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, запреты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
13
EasyFighter 27.04.2015 / 13:57 #
С сегодняшнего дня и по 11 мая надо было запрещать. Наверное.
А главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция??! Нарядно строится вдоль процессии??! Важно. А я в прошлый праздник гонял загорелых по горсаду, демонстративно размахивавших отнюдь не Знаменем Победы и оравших ХЗ что, но точно что не поздравления, так вот помощи от полиции не дождался. Наряды в горсаду как бы не заметили три группы загорелых провокаторов, откровенно обезъянничавших и залезавших фоткаться толпой на фонтан со своим флагом. Помнится их предков за предательство и коллаборационизм выселили с мест постоянного компактного проживания. А теперь поведение этих выродков у полиции изжоги уже не вызывает. Правильно, надо ж граждан заборами от колонны отгораживать и VIP-места для чиновников охранять, не до горсада.
И сразу скажу - я не "разжигаю". Я рассказываю о имевших место быть фактах бездействия, а по сути о пособничестве проявлениям экстремизма и разжиганию национальной розни со стороны ряда сотрудников правоохранительных органов. И призываю такого в будущем не допускать во избежание неприятностей.
Накал в обществе и без того великоват. Ну и сухой закон в местах скопления граждан.
EasyFighter
6
EasyFighter 27.04.2015 / 14:30 #
:Djana., контрпропаганда, на мой взгляд - это хорошо. Но только в том случае, если она не содержит откровенного истеричного бреда. 
Так вот ГОСТ 18300-72 не только не содержит подобного идиотского определения этилового спирта (это ЭТАНОЛ, а не ЭТИЛ), но и очень давно отменен.
И старые и ныне действующие ГОСТы (ГОСТ Р 55878-2013, ГОСТ 12.1.007-76) относят это вещество к 4-му классу опасности (самому низшему). 
Так что польза от Вашего поста, который тоже, вероятно, "вытянут из дерева дуб", весьма сомнительна.
Призываю сограждан самостоятельно, вне зависимости от запретов, не "нажираться" в майские праздники, а особенно - в День Победы 9 мая.
Комментарии 14 Читать на форуме
Grunina
1
Grunina 27.04.2015 / 13:26 #
зачем об этом предупреждать?чтоб люди втарились заранее?мда...
Эпля
3
Эпля 27.04.2015 / 13:35 #
:best: поддерживаю запрет. Но затарюсь заранее :DD
nerik
1
nerik 27.04.2015 / 13:43 #
А в Лозе по-любому можно будет притариться :))
EasyFighter
13
EasyFighter 27.04.2015 / 13:57 #
С сегодняшнего дня и по 11 мая надо было запрещать. Наверное.
А главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция??! Нарядно строится вдоль процессии??! Важно. А я в прошлый праздник гонял загорелых по горсаду, демонстративно размахивавших отнюдь не Знаменем Победы и оравших ХЗ что, но точно что не поздравления, так вот помощи от полиции не дождался. Наряды в горсаду как бы не заметили три группы загорелых провокаторов, откровенно обезъянничавших и залезавших фоткаться толпой на фонтан со своим флагом. Помнится их предков за предательство и коллаборационизм выселили с мест постоянного компактного проживания. А теперь поведение этих выродков у полиции изжоги уже не вызывает. Правильно, надо ж граждан заборами от колонны отгораживать и VIP-места для чиновников охранять, не до горсада.
И сразу скажу - я не "разжигаю". Я рассказываю о имевших место быть фактах бездействия, а по сути о пособничестве проявлениям экстремизма и разжиганию национальной розни со стороны ряда сотрудников правоохранительных органов. И призываю такого в будущем не допускать во избежание неприятностей.
Накал в обществе и без того великоват. Ну и сухой закон в местах скопления граждан.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 27.04.2015 / 14:01 #
news пишет:Сообщение Первомай и День Победы в Тюмени будут безалкогольными


какие наивные чиновники в администрации работают! :)
:Djana.
2
:Djana. 27.04.2015 / 14:11 #
Изображение
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 27.04.2015 / 14:27 #
Alex Al-der пишет:какие наивные чиновники в администрации работают!
Это не наивность, а преступное лоббирование наркомафии. 
мореходец пишет:Бухарики не нужны.
Однако, утром 9 мая именно огромное количество опухших рож сможешь ты лицезреть под лучами солнца. Конечно же, эти рожи будут тех, кому за 35, затарившихся загодя. Казалось бы, идиотизм из серии "хотели как лучше"... однако, это целенаправленная акция - молодёжи настойчиво и планомерно прививают отвращение к алкоголю и возможность "расслабляться, отрываться. ловить кайф..." от тех веществ, на которых данные люди зарабатывают в разы больше, чем на алкогольной продукции, доход от которой идёт в казну государства.
EasyFighter
6
EasyFighter 27.04.2015 / 14:30 #
:Djana., контрпропаганда, на мой взгляд - это хорошо. Но только в том случае, если она не содержит откровенного истеричного бреда. 
Так вот ГОСТ 18300-72 не только не содержит подобного идиотского определения этилового спирта (это ЭТАНОЛ, а не ЭТИЛ), но и очень давно отменен.
И старые и ныне действующие ГОСТы (ГОСТ Р 55878-2013, ГОСТ 12.1.007-76) относят это вещество к 4-му классу опасности (самому низшему). 
Так что польза от Вашего поста, который тоже, вероятно, "вытянут из дерева дуб", весьма сомнительна.
Призываю сограждан самостоятельно, вне зависимости от запретов, не "нажираться" в майские праздники, а особенно - в День Победы 9 мая.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.04.2015 / 15:10 #
EasyFighter, да всё равно нажрутся. Это неискоренимо  
Alex Al-der
4
Alex Al-der 27.04.2015 / 15:13 #
:Djana. пишет:Сообщение Изображение


Джаночка, как там у вас в МГЕРе дела обстоят? Балуется народ C2H5OH и сивушными маслами? Или к пропо-картинкам прислушивается? :)
DMD
0
DMD 28.04.2015 / 10:08 #
Надеюсь в "дачном" магазине, как и в предыдущие годы, запрет действовать не будет. Впрочем также как в магазине на ул. М Горького в центре города, где постоянным покупателям идут на встречу и продают алкоголь в дни запрета, за что им простое человеческое спасибо, вот только одна проблема в дни запрета у них алкоголь быстро заканчивается :)
УГонщица
0
УГонщица 28.04.2015 / 11:56 #
У нас в магазине около дома объявление висит, смысл примерно такой: "1 мая алкоголь продаваться не будет, ПРОСЬБА спиртное купить заранее" :))) :))) :)))
Денница
0
Денница 28.04.2015 / 12:54 #
мне пофиг литров 20 на балансе дома есть.
maxxx
0
maxxx 28.04.2015 / 13:12 #
А если день рождения? В любом случае запасутся заранее