Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
27.04.2015 / 14:09

Тюмень Водоканал грозится ограничить канализацию тысяче должников

Тюмень Водоканал грозится ограничить канализацию тысяче должников

Тысячи рублей недополучает «Тюмень водоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения. Так как ограничить водоснабжение в многоэтажном доме невозможно, то, чтобы вернуть свои заработанные, остается ограничивать людям канализацию. Буквально неделю назад канализацию ограничивали в доме № 1 по улице Матросова, а до этого — на Монтажников.

Инциденты с этими двумя домами исчерпаны, но в «черном» списке тех, чья задолженность длится более трех месяцев, сегодня 1015 абонентов, говорят в водоканале.

«Для того, чтобы ограничить канализацию должника, не требуется попадать в его квартиру, ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков», — объяснила директор по сбыту «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал») Ольга Николаева. Она отметила, что большинство абонентов оплачивают долг при получении предупреждения.

«Но просто оплатить долг для „разблокировки“ канализации мало — заплатить придется и за работы по установке и снятию ограничения канализации», — поясняет руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. Поскольку тратить на эти работы собственные ресурсы водоканал не собирается, ограничение проводит специальная организация. Но и это еще не все «прелести» должника. Помимо увеличения долга на 6–7 тысяч рублей, придется постоять в очереди на снятие ограничений, точные сроки по проведению работ по «разблокированию» в водоканале не называют.

В среднем установка и снятие ограничения канализации увеличивает сумму долга на 6–7 тысяч рублей.

Только за последнее время ограничение канализации произведено уже у 60 должников, большинство из них в течение первых суток полностью погасили имеющуюся у них задолженность за потреблённые услуги.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
6
Котей   27.04.2015 / 19:06   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?


На основании п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491. Хотя, именно перекрытие канализации считаю неправильным, т.к., учитывая безответственность хронических неплательщиков, предполагаю, что содержимое их горшков банально полетит с балконов и из окон. Быдло-с....
Эпля
5
Эпля   27.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
Repsac, жильцы квартиры живущих этажом выше. Должники.

Просмотров: 2048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, Долги, Тюмень Водоканал, Тюмень

 
 Комментарии  75  
Repsac
2
Repsac   27.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
Интересно кто заплатит за ремонт затопленной квартиры соседей живущих этажом ниже?
Эпля
5
Эпля   27.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
Repsac, жильцы квартиры живущих этажом выше. Должники.
Repsac
0
Repsac   27.04.2015 / 15:59   #    Ответить   
Эпля, если у них нет денег заплатить за воду, не думаю что найдётся чем заплатить за ремонт. 
Эпля
2
Эпля   27.04.2015 / 16:09   #    Ответить   
Repsac, продавать квартиру гасить долги и ремонт.
Priscilla
0
Priscilla   27.04.2015 / 16:29   #    Ответить   

ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков

Что-то я не могу сообразить, как это. Через вентиляционный стояк канализации? А чем ограничивают?
 
 
Grunina
0
Grunina   27.04.2015 / 16:30   #    Ответить   
отключают мигом а включить типа долго))))кого хоть пугают та)))))

п.с:долгов нет
Deribomber
1
Deribomber   27.04.2015 / 16:53   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение
ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков
Что-то я не могу сообразить, как это. Через вентиляционный стояк канализации? А чем ограничивают?
Типа стакана без дна в отрезок трубы, куда выходит канализация должника.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   27.04.2015 / 17:17   #    Ответить   
затыкают дырку с квартиры в которой должны, общий стояк остается рабочим, ни кого не затопит, используют специального робота на дистанционном управлении
Faithless
4
Faithless   27.04.2015 / 17:24   #    Ответить   
стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?
Котей
6
Котей   27.04.2015 / 19:06   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?


На основании п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491. Хотя, именно перекрытие канализации считаю неправильным, т.к., учитывая безответственность хронических неплательщиков, предполагаю, что содержимое их горшков банально полетит с балконов и из окон. Быдло-с....
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 19:07   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?
А кто против?
Котей
1
Котей   27.04.2015 / 19:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:
А кто против?Яга
В многоквартирном доме, как правило, обязательно найдётся хоть одна отмороженная "баба Яга", которая всегда против всего :D
anton24322224
1
anton24322224   27.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
Faithless
0
Faithless   27.04.2015 / 20:42   #    Ответить   
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?


если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет.
ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 20:45   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
Coolybin
0
Coolybin   27.04.2015 / 21:00   #    Ответить   


Dmsis
0
Dmsis   27.04.2015 / 21:57   #    Ответить   
:))) :))) :))) Сами то хоть в успех верят? :))) :))) :)))
Денница
1
Денница   27.04.2015 / 23:25   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение продавать квартиру гасить долги и ремонт.
:death: ну ну Котей, вроде ворчун старый.... а вот за приведенный пункт можно этот самый водоканал раком и поставить... если они заранее всех не предупредят и не примут меры чтобы не пострадали остальные....
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии,обеспечивающем:а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома;Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 пункт 10 настоящих Правил дополнен подпунктом "ж"ж) соблюдение требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz3YXFt1JVN
я смелость на себя взял выделил маленько текст.... хотя если какахи полетят или потекут отвечать будет и тот кто их произвел и по чьей вине потекли .. (а тута как раз вина водоканала.....)
Faithless
0
Faithless   28.04.2015 / 07:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
чтоб покакать можно было))
Deribomber
1
Deribomber   28.04.2015 / 09:10   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
чтоб покакать можно было))
Так "за покакать" не заплачено.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.04.2015 / 09:48   #    Ответить   
В каждой теме про ограничение канализации обсуждают, как это делается, и как пробить заглушку. И почему-то никто не говорит о том, что у него реально что-то ограничивали, и что у него реально есть долги за воду :))
Faithless
1
Faithless   28.04.2015 / 10:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
чтоб покакать можно было))
Так "за покакать" не заплачено.
каждй человек должен обладать неотчуждаемым правом на "покакать", и никто не должен ему в этом препятствовать!
Deribomber
3
Deribomber   28.04.2015 / 10:06   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщениекаждй человек должен обладать неотчуждаемым правом на "покакать", и никто не должен ему в этом препятствовать!
Да, имеет. В тайге. А при использовании канализации - он должен тем, кто его отходы утилизирует.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Н.Ев.А. пишет:СообщениеИ почему-то никто не говорит о том, что у него реально что-то ограничивали, и что у него реально есть долги за воду
Так знают, что признаются в том, что подлецы.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   28.04.2015 / 10:32   #    Ответить   
Знакомая дискуссия)))) Возникает каждый раз, как новость про Водоканал высер... появляется на страницах форума)))
Из прошлой запомнилось, что там ломик нужен... что-то там пробивать
master88911
1
master88911   28.04.2015 / 11:01   #    Ответить   
Немытые сливы нужно жрать. И все. Никаких ломиков не нужно.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 11:05   #    Ответить   
Вне зависимости от отношения к должникам-субъективно считаю незаконным взыскивать и расходы на работу установщиков "стаканов"
Котей
0
Котей   28.04.2015 / 11:47   #    Ответить   
Денница
а вот за приведенный пункт можно этот самый водоканал раком и поставить..

Можно, коллега ;) Я ведь указал выше, что не являюсь сторонником перекрытия доступа к канализации за долги, поскольку это приведёт к ещё более отвратительным последствиям для соседей. Я сторонник того, чтобы "слегка"поправили ст. 446 ГПК РФ и обращали взыскание в т.ч. на единственное жильё, а должников "со стажем" просто выселяли в дешёвое общежитие из расчёта 3 кв.м на нос Да, я знаю, что я "злой и жестокий", но вынужден отметить, что наше разболтанное население (точнее, значительная его часть) крайне нуждается в дрессуре. Дрессура, как известно, это сочетание метода "кнута и пряника". Вот последнего кому-то очень не хватает. А постановление было приведено с целью показать, что нормативка, обязывающая собственников не препятствовать (и даже способствовать) профессионалам обслуживать общее имущество дома, существует. Хотя и далека от совершенства ;)
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 12:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  ведь указал выше, что не являюсь сторонником перекрытия доступа к канализации за долги, поскольку это приведёт к ещё более отвратительным последствиям для соседей.

ну суть то просто в том что по нормативке такого рода действия как перекрытие канализационного стояка - незаконны. поскольку явно ухудшат эпидемиологическую обстановку.
а вообще - да пускай услуги ограничивают.... и между прочим так делали!
но в части перекрытия воды! а не канальи!
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениехотя если какахи полетят или потекут отвечать будет и тот кто их произвел и по чьей вине потекли (а тута как раз вина водоканала...)
Прямой зависимости нет.


Добавлено спустя 53 секунды:
Денница пишет:Сообщениену суть то просто в том что по нормативке такого рода действия как перекрытие канализационного стояка - незаконны.
Законно включить в общедомовые расходы и раскидать неоплаченное на остальных жильцов.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Денница пишет:Сообщениено в части перекрытия воды! а не канальи!
Найдите промышленный способ. Водоканалы вас на руках носить будут.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщение Вне зависимости от отношения к должникам-субъективно считаю незаконным взыскивать и расходы на работу установщиков "стаканов"
Раскидать на всех потребителей?
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 13:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Раскидать на всех потребителей?

пусть это будут издержки Водоканала
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 13:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Раскидать на всех потребителей?
пусть это будут издержки Водоканала
Т.е. на всех потребителей.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 13:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. на всех потребителей.

т.е на прибыль или убыток Водоканала
С какого бы перепугу раскидывать это на всех потребителей или даже на потребителя-должника?

Даже если (пока что теоретически, как я понимаю-никто не оспаривал сие действо) сама процедура платно-законная, то должны быть обоснованные расчеты, а не от фонаря "6-7 т.р."
Подняться на крышу и поставить стакан на одном стояке одному должнику-это одна сумма, подняться на крышу и поставить 10 стаканов на одном же стояке-другая

Здесь же-прямое самоуправство в части выставления ценника, как по сумме, так и по сути.
Денница
2
Денница   28.04.2015 / 14:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Найдите промышленный способ. Водоканалы вас на руках носить будут.

:sleep: собственно есть цивилизованный способ - судебный приказ называется....
И почему если водоканал допустим затопил и его вина явная - он отбрехивается полностью.. до судебного решения вопроса. А если должны ему то он идет нецивилизованными способами?
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:22   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение собственно есть цивилизованный способ - судебный приказ называется....
:sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep: Я вам за физический говорил. А с цивилизованным способом - дуйте дежурным понятым. Посмотрите, что да как с этими полудурками.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Денница пишет:СообщениеИ почему если водоканал допустим затопил и его вина явная
С чего это? Прямой причинно-следственной связи между заглушкой и затоплением нет. Так что взыскателю в суде скажут "Давай досвиданья".
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 14:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Я вам за физический говорил

ну так вернемся в 90 ? Будем решать все проблемы лоукиком?
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеЗдесь же-прямое самоуправство в части выставления ценника
Или клевета по поводу самоуправства.


Добавлено спустя 39 секунд:
Денница пишет:Сообщениену так вернемся в 90 ? Будем решать все проблемы лоукиком?
Я вам за подачу воды, вы мне про спорт. Сливаетесь?
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 14:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Я вам за подачу воды, вы мне про спорт. Сливаетесь?

совсем нет.
просто ситуация такова что за свои действия по нанесению убытков водоканал никогда не признается и отправит пострадавшего в суд.
А когда водоканалу не доплатили он пытается это решить без суда недостаточно законным способом.
Я тут о ситуации когда все равны перед законом , но некоторые ровнее.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:43   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеЯ тут о ситуации когда все равны перед законом , но некоторые ровнее.
Неплательщики и нормативщики, вообще-то, памятник водоканалу должны поставить, за его отказ предоставить в открытый доступ информацию о должниках и платящих по нормативу. С общедомовыми приборами учета это скоро плохо закончится для двух вышеуказанных категорий.
master88911
2
master88911   28.04.2015 / 16:06   #    Ответить   
Deribomber, Поподробнее пожалуйста про плательщиков - нормативщиков. Интересно куда заведет мысль.
strelka
0
strelka   28.04.2015 / 16:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Неплательщики и нормативщики, вообще-то, памятник водоканалу должны поставить, за его отказ предоставить в открытый доступ информацию о должниках и платящих по нормативу. С общедомовыми приборами учета это скоро плохо закончится для двух вышеуказанных категорий.

Вы лично пойдете Васе-громиле из неплательщиков на соседнем этаже морду бить и принуждать его к выполнению своих обязанностей?
master88911
0
master88911   28.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
strelka, в реале это ничего не даст. Идейных неплательщиков мало. Чаще не платят по финансовым причинам, и долги там обычно такие что и за год не расплатишься. У нас в подъезде есть кто должен по 79 штук. Учитывая, что ежемесячно долг прирастает на 3-3,5 тысячи шансов расплатиться у них в разумный период нет (даже если выбить им все зубы).
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 16:55   #    Ответить   
strelka пишет:СообщениеВы лично пойдете Васе-громиле из неплательщиков на соседнем этаже морду бить
Да. Его легко спровоцировать, дабы юрист спокойно списал на самооборону.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
master88911 пишет:СообщениеЧаще не платят по финансовым причинам, и долги там обычно такие что и за год не расплатишься.
Есть разнообразные способы оплаты задолженности и субсидирования действительно тяжелых случаев.
master88911
0
master88911   28.04.2015 / 17:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:
master88911 пишет:СообщениеЧаще не платят по финансовым причинам, и долги там обычно такие что и за год не расплатишься.
Есть разнообразные способы оплаты задолженности и субсидирования действительно тяжелых случаев.
Низкий доход, безответственность и т.д. Эти люди не будут искать возможности отработать или получить субсидию. Зачем им? Они шевелиться начнут только при реальной угрозе их имуществу, а это долгая тягомотина которую должна затеять УК подав заявления в суд.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 19:30   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение а это долгая тягомотина которую должна затеять УК подав заявления в суд
Нет. По списку вынесут судебный приказ. Опишут. Не дойдет - выселят.
Денница
1
Денница   28.04.2015 / 23:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Неплательщики и нормативщики, вообще-то, памятник водоканалу должны поставить, за его отказ предоставить в открытый доступ информацию о должниках и платящих по нормативу
вообще то это Закон а не блаж водоканала..... если вдруг вы этого не знали. сейчас если не дали свое согласие на обработку и распространение своих ПД - серьезные санкции.
Deribomber пишет:Сообщение Нет. По списку вынесут судебный приказ. Опишут. Не дойдет - выселят.
отменят судебный приказ ... на раз=-два.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 05:52   #    Ответить   
Счётчик не ПД.
Сколько приказов по коммуналке отменили?


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Если вы думаете, что халявщики, за которых платят соседи, в том числе бабушки пенсионерки, правы, то разговаривать особо не о чем.
Dmsis
1
Dmsis   29.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
Deribomber,
Не надо завидовать нормативщикам - просто вы лоханулись, а они нет :death: :death: :death:
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 08:25   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Deribomber,
Не надо завидовать нормативщикам - просто вы лоханулись, а они нет :death: :death: :death:
Вы лох?

У меня общедомовые 10-15 рублей, из-за бичей социальных квартир. И то, администрация поклялась через 3 месяца решить вопрос.
Денница
1
Денница   29.04.2015 / 09:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Законно включить в общедомовые расходы и раскидать неоплаченное на остальных жильцов
собственно тут два варианта начисления оплаты! или по счетчикам воды сколько набежало столько вытекло или по вмененному тарифу! (согласно прописанным в квартире или на правообладателя квартиры если прописанные отсутствуют!) и да тариф этот покрывает обычно с лихвой!
Deribomber пишет:Сообщение Счётчик не ПД.
ПД - персональные данные, их озвучивать можно только после вступления судебного решения в приведенном случае.
Deribomber пишет:Сообщение У меня общедомовые 10-15 рублей
:death: ну ну продолжайте верить что из-за них! вам приходится платить больше! Извините, но это смешно. В приведенном случае подскажите как мне сделать так чтобы за мои ком. услуги тоже вы платили :-[
Deribomber пишет:Сообщение Сколько приказов по коммуналке отменили?
довольно прилично по судам города.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 10:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеи да тариф этот покрывает обычно с лихвой!
Нифига. Соседний дом получает общедомовые больше, чем у них по счетчикам набежало. Недавно мне жаловались.


Добавлено спустя 33 секунды:
Денница пишет:СообщениеПД - персональные данные
Что относится к персональным данным?


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Денница пишет:Сообщение ну ну продолжайте верить что из-за них!
Это вы во что-то верите. А у меня общедомовой прибор учета и индивидуальные счетчики. С момента установки расходы на воду снизились на половину. Мелочь, а приятно. Мне было бы до лампы, если бы в доме не жило 2 ветерана и 18 пенсионеров, за счет которых дуже экономные раньше лили воду, как на полив сельхозугодий. Сейчас они установили счетчики и радуются.


Добавлено спустя 36 секунд:
Денница пишет:Сообщениедовольно прилично по судам города.
Т.е. 0?


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
master88911 пишет:Сообщение Deribomber, Поподробнее пожалуйста про плательщиков - нормативщиков. Интересно куда заведет мысль.
А что её заводить? Нормативщики - это такие свиньи, которые едут на горбу пенсионеров со счетчиками. При текущем учете. Государство, в скором времени, прессанет нормативщиков. Пусть разбираются между собой, кто из них больше воды налил.


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Денница пишет:Сообщениепродолжайте верить
Я веру только протоколу поверки общедомового прибора учета.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Денница пишет:СообщениеВ приведенном случае подскажите как мне сделать так чтобы за мои ком. услуги тоже вы платили
Не вопрос. Я вам коммуналку, вы за это чернорабочим к экологам. Пойдет?
Денница
0
Денница   29.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Нифига. Соседний дом получает общедомовые больше, чем у них по счетчикам набежало. Недавно мне жаловались.
именно ...и мы тоже получили (два подъезда на около 12 тыр....)вина? - так трубу в подвале прорвало после капитальной летней замены всех подвальных труб...
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. 0?
хм... вам нужна статистика? ну один форумчанин только в своем отношении 3 отменил.лично я по себе 2 отменил.и еще по одному своим друзьям.справедливости заметить не все приказы по ком. услугам.
Deribomber пишет:Сообщение Не вопрос. Я вам коммуналку, вы за это чернорабочим к экологам. Пойдет?
:note: не путайте предмет и основания! :death:
Deribomber пишет:Сообщение Это вы во что-то верите. А у меня общедомовой прибор учета и индивидуальные счетчики. С момента установки расходы на воду снизились на половину. Мелочь, а приятно.
:-[ очень... знаете еще пусть вам приятнее станет что раннее было мнение о том что и счетчик на воду водоканал должен ставить )))) а платить вы будете :death: фиг с ним не за нормативщиков , а за разгильдяйство и безответственность поставщиков воды ;)
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 15:50   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениевина? - так трубу в подвале прорвало после капитальной летней замены всех подвальных труб...
УК улыбается и платит.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Денница пишет:Сообщениесправедливости заметить не все приказы по ком. услугам.
Публичная порка пары-тройки рвачей - халявщики задумаются.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Денница пишет:Сообщение не путайте предмет и основания!
Какой вопрос, такой ответ. То пацанам на Бахилах и поговорить не с кем. А тут интеллектуал. :)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Денница пишет:Сообщение очень... знаете еще пусть вам приятнее станет что раннее было мнение о том что и счетчик на воду водоканал должен ставить ))))
Зачем мне неизвестные специалисты (водоканал) и неизвестное оборудование?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Денница пишет:Сообщениефиг с ним не за нормативщиков , а за разгильдяйство и безответственность поставщиков воды
Любого поставщика надо воспитывать. Это как игра, кто кого законно нае...
Денница
0
Денница   29.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение УК улыбается и платит.

:death: вы несколько наивны...
милости прошу в эту тему
viewtopic.php?p=7101876#p7101876
может тоже выскажете свое мнение.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 20:41   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вы несколько наивны...
Вообще-то могу сказать про вас, что вы самоуверенны в поучениях и нерешительны в разбирательствах.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Денница пишет:Сообщениемилости прошу в эту тему
Пандус - показатель рукожопости мужиков в подъезде. Или "Молодой гвардии" и прочих объединений лоботрясов. Это то, что делают сами, а не свистят на форумах. А по штрафам и прочая - у директора (председателя) УК есть великолепный служебный джип.
Dmsis
0
Dmsis   30.04.2015 / 14:53   #    Ответить   
Deribomber,
Платите по счётчику и + общедомовые - так и кто лох?! :death: :death: :death:
Deribomber
0
Deribomber   30.04.2015 / 15:01   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Deribomber,
Платите по счётчику и + общедомовые - так и кто лох?! :death: :death: :death:
Кто платит вдвое больше меня по нормативу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.05.2015 / 14:23   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение отключают мигом а включить типа долго))))кого хоть пугают та)))))

п.с:долгов нет
Подключить обратно не "долго", а, скорее всего, будет дорого. Пример из ситуации в Сочи:

неоплаченное электричество в частном домовладении требует - погашения долга, плюс 3 600 за простое включение отключенной электроснабжения, просроченный допуск влечёт за собой снятие проводов, обратное подключение уже добавляет 19 600 за работы и материал. Соседи проверили на себе.

так что, скорее всего и тут найдутся подводные камни.

Другое дело, что, как я понимаю - рост числа отключенных квартиросъёмщиков должников влечёт за собой рост вероятности отказа канализационной системы в принципе. Уменьшение протоков воды с отходами в стояках подъездов, нарастающая вероятность блокировки (засорения) и, как следствие - прорывов и затоплений у людей ниже этажами. Есть спецы В этой области? ;)
Поручик
0
Поручик   04.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Рост числа отключенных квартиросъёмщиков влечёт за собой ...

...рост продаж ночных горшков, уток, и урыльников, а также нескончаемые потоки благоухающего содержимого из названных сосудов, аккурат на бошки зазевавшихся прохожих.Добро пожаловать в средневековый Париж, господа! :)
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 14:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Dmsis пишет:Сообщение Deribomber,
Платите по счётчику и + общедомовые - так и кто лох?! :death: :death: :death:
Кто платит вдвое больше меня по нормативу.
пишите правильно - кто платит вдвое больше вас по нормативу и тратит столько же воды как и вы .... а вот если тратит втрое больше вас а платит вдвое больше то лох тут вы :death:
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 15:17   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепишите правильно - кто платит вдвое больше вас по нормативу и тратит столько же воды как и вы .... а вот если тратит втрое больше вас а платит вдвое больше то лох тут вы
Лоха в зеркале увидите. Поскольку ни читать ни считать не умеете.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 15:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Лоха в зеркале увидите. Поскольку ни читать ни считать не умеете.

ну вот и оскорбления пошли.
хотя коль вам удобнее называть человека лохом за то что он пользуется неограниченно водой и оплачивает тариф пусть так и будет :death: .
по крайней мере пока качество воды в г. Т. оставляет желать лучшего я буду так пользоватся .. сначала часик вода просто изпод крана пробежит в канализацию.. потом пойдет наконец чистая - вот тогда я ей и попользуюсь.
кстати любителям счетчеков - вчера и позавчера и первого мая батареи были отключены и я порадовался что платить мы на май не будем (тепло ж народ?) но сегодня включили ... восхвалим счетчеки - они дают возможность оплачивать за потребленное!
Поручик
0
Поручик   04.05.2015 / 16:03   #    Ответить   
Денница, :
сначала часик вода просто из-под крана пробежит в канализацию.. потом пойдет наконец чистая - вот тогда я ей и попользуюсь.


Денница, зачем час-то :? вот так сидите утром час и ждёте, просто ради удовольствия досадить водоканалу ? У Вас много свободного времени :) Чище вода от этого всё равно не станет, уверяю Вас, лучше поставьте нормальный фильтр и...это...я, надеюсь, Вы не для питья и готовки её потом используете?
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениену вот и оскорбления пошли.
Не стройте из себя целку. Лохами не я раскидываться начал.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Денница пишет:Сообщениехотя коль вам удобнее называть человека лохом за то что он пользуется неограниченно водой и оплачивает тариф пусть так и будет .
Вообще-то я таких называю уродами. В случае, если установлен общедомовой узел учета. :)


Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Денница пишет:Сообщениепо крайней мере пока качество воды в г. Т.
У нас нормальная вода.


Добавлено спустя 28 секунд:
Денница пишет:Сообщениесначала часик вода просто изпод крана пробежит в канализацию потом пойдет наконец чистая - вот тогда я ей и попользуюсь.
Адрес слабо отписать?
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 19:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Адрес слабо отписать?
с какой целью интересуетесь? вы ко мне в гости приехать хотите? или в водоканал прибежать размахивая скриншотом? :?
Поручик пишет:Сообщение зачем час-то вот так сидите утром час и ждёте, просто ради удовольствия досадить водоканалу ?
утром обычно норм, все пользуются расход большой по дому вода относительно чистая.а вечером да по часу иногда включительно.это не удовольствие - это обычное желание помыть свою тушу в чистой воде и все.
Deribomber пишет:Сообщение Вообще-то я таких называю уродами. В случае, если установлен общедомовой узел учета.
может свой адрес напишите ? да общедомовой узел учета есть. И чо? в случае затопления почему то идут в суд.. причем вас топят водой за которую вы и платите ..... и вы же в этом случае в суд и идете... в таком случае если такие как вы позволяющие вешать ярлыки на людей считают что их права попраны и их такие как я обокрали - то велком ту Калининский районный суд города Тюмени.
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 19:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеили в водоканал прибежать размахивая скриншотом?
Посмотреть, кто соседи, реально без счетчиков сидите, али треплетесь здесь.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Денница пишет:Сообщениеможет свой адрес напишите ?
У меня счетчики. Я за счет пенсионеров аквапарк не устраиваю.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Денница пишет:Сообщениев случае затопления почему то идут в суд.
За трубами следить надо.


Добавлено спустя 51 секунду:
Денница пишет:Сообщениев таком случае если такие как вы позволяющие вешать ярлыки на людей
Читайте выше.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 19:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Посмотреть, кто соседи, реально без счетчиков сидите, али треплетесь здесь.

соседи по большей части пенсионеры.
наглые и высокомерные создания в отдельно взятом доме.
следующий вопрос.
по поводу реально или нет... ну вот в гости я вас не пущу (нервный слишком я)
фото тоже лень жопу отрывать от стула делать и отправлять.
но не хотите верить - не верьте.
ах да... по поводу общедомового счетчика - учетчика, так в добровольно принудильном порядке всем жителей многоквартирных домов и в счет включают установку счетчика в кредит с учетом процентов по кредиту.. правда договор никто не заключал и согласия не спрашивал .. списали на то что и так можно и так сойдет.
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 20:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениесчитают что их права попраны и их такие как я обокрали
10 рублей в месяц? Если для вас это деньги - мои искренние сочувствия.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 20:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Если для вас это деньги - мои искренние сочувствия.

для вас нет ? ну мо мне копейка рубль бережет ..
если 10 рублей не деньги не будете столь любезны мне их перечислять каждый день?
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениенаглые и высокомерные создания в отдельно взятом доме.
:bravo::bravo::bravo: Почему-то, что в северном, что в тюменском доме - вежливые и приветливые люди.


Добавлено спустя 38 секунд:
Денница пишет:Сообщениеесли 10 рублей не деньги не будете столь любезны мне их перечислять каждый день?
Не подаю.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 20:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Почему-то, что в северном, что в тюменском доме - вежливые и приветливые люди.
я знаю что вы старше меня, и кроме того я еще знаю что вы не примете тот факт что одно другому не мешает.
Deribomber пишет:Сообщение Не подаю.
да ладно :death: стоило попытаться :)))
topshot
0
topshot   04.05.2015 / 21:01   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение каждй человек должен обладать неотчуждаемым правом на "покакать", и никто не должен ему в этом препятствовать!

Дак пускай какает и выносит в пакетике, кто запрещает. С каких другим мне за должников платить?
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 21:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениея знаю что вы старше меня, и кроме того я еще знаю что вы не примете тот факт что одно другому не мешает.
Да, старше. Поскольку "Как аукнется, так и откликнется" у меня еще в школьном курсе было, а вы фантазируете, что я эту поговорку не знаю. Скорее всего потому, что не преподают вам русские поговорки и пословицы.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 22:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение За трубами следить надо.
есть документы. следили. прорвало :death:
Deribomber пишет:Сообщение Поскольку "Как аукнется, так и откликнется" у меня еще в школьном курсе было, а вы фантазируете, что я эту поговорку не знаю.
я не про поговорку.я про то что качества людей которые указали вы и которые указал я относятся к одним и тем же людям. не перевирайте.
topshot пишет:Сообщение Дак пускай какает и выносит в пакетике, кто запрещает. С каких другим мне за должников платить?
а как насчет санэпид обстановки и причины по которой она возникла? ;)
Deribomber
0
Deribomber   05.05.2015 / 06:30   #    Ответить   
Денница пишет:относятся к одним и тем же людям

Офтопик:
:). Ещё раз, подумайте. Над актуальность ценностей и идей тех времён, когда нынешние пенсионеры были молодыми.
В общем, как аукнется, так и завысокомерится. :)
Deribomber
0
Deribomber   05.05.2015 / 07:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеесть документы. следили. прорвало
Когда крепеж арматуры поменял цвет? :)


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Денница пишет:Сообщениея про то что качества людей
Офтопик:
Я так понимаю, вам всем домом начали мозг выносить? :)


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.