«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
3
декабря
27.04.2015 / 14:09

Тюмень Водоканал грозится ограничить канализацию тысяче должников

Тюмень Водоканал грозится ограничить канализацию тысяче должников

Тысячи рублей недополучает «Тюмень водоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения. Так как ограничить водоснабжение в многоэтажном доме невозможно, то, чтобы вернуть свои заработанные, остается ограничивать людям канализацию. Буквально неделю назад канализацию ограничивали в доме № 1 по улице Матросова, а до этого — на Монтажников.

Инциденты с этими двумя домами исчерпаны, но в «черном» списке тех, чья задолженность длится более трех месяцев, сегодня 1015 абонентов, говорят в водоканале.

«Для того, чтобы ограничить канализацию должника, не требуется попадать в его квартиру, ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков», — объяснила директор по сбыту «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал») Ольга Николаева. Она отметила, что большинство абонентов оплачивают долг при получении предупреждения.

«Но просто оплатить долг для „разблокировки“ канализации мало — заплатить придется и за работы по установке и снятию ограничения канализации», — поясняет руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. Поскольку тратить на эти работы собственные ресурсы водоканал не собирается, ограничение проводит специальная организация. Но и это еще не все «прелести» должника. Помимо увеличения долга на 6–7 тысяч рублей, придется постоять в очереди на снятие ограничений, точные сроки по проведению работ по «разблокированию» в водоканале не называют.

В среднем установка и снятие ограничения канализации увеличивает сумму долга на 6–7 тысяч рублей.

Только за последнее время ограничение канализации произведено уже у 60 должников, большинство из них в течение первых суток полностью погасили имеющуюся у них задолженность за потреблённые услуги.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
6
Котей   27.04.2015 / 19:06   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?


На основании п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491. Хотя, именно перекрытие канализации считаю неправильным, т.к., учитывая безответственность хронических неплательщиков, предполагаю, что содержимое их горшков банально полетит с балконов и из окон. Быдло-с....
Эпля
5
Эпля   27.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
Repsac, жильцы квартиры живущих этажом выше. Должники.

Просмотров: 1974 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Канализация, Долги, Тюмень Водоканал, Тюмень

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
Repsac
2
Repsac   27.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
Интересно кто заплатит за ремонт затопленной квартиры соседей живущих этажом ниже?
Эпля
5
Эпля   27.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
Repsac, жильцы квартиры живущих этажом выше. Должники.
Repsac
0
Repsac   27.04.2015 / 15:59   #    Ответить   
Эпля, если у них нет денег заплатить за воду, не думаю что найдётся чем заплатить за ремонт. 
Эпля
2
Эпля   27.04.2015 / 16:09   #    Ответить   
Repsac, продавать квартиру гасить долги и ремонт.
Priscilla
0
Priscilla   27.04.2015 / 16:29   #    Ответить   

ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков

Что-то я не могу сообразить, как это. Через вентиляционный стояк канализации? А чем ограничивают?
 
 
Grunina
0
Grunina   27.04.2015 / 16:30   #    Ответить   
отключают мигом а включить типа долго))))кого хоть пугают та)))))

п.с:долгов нет
Deribomber
1
Deribomber   27.04.2015 / 16:53   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение
ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков
Что-то я не могу сообразить, как это. Через вентиляционный стояк канализации? А чем ограничивают?
Типа стакана без дна в отрезок трубы, куда выходит канализация должника.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   27.04.2015 / 17:17   #    Ответить   
затыкают дырку с квартиры в которой должны, общий стояк остается рабочим, ни кого не затопит, используют специального робота на дистанционном управлении
Faithless
4
Faithless   27.04.2015 / 17:24   #    Ответить   
стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?
Котей
6
Котей   27.04.2015 / 19:06   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?


На основании п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491. Хотя, именно перекрытие канализации считаю неправильным, т.к., учитывая безответственность хронических неплательщиков, предполагаю, что содержимое их горшков банально полетит с балконов и из окон. Быдло-с....
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 19:07   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение стояк не является собственностью водоканаала. на каком основании они в него лезут?
А кто против?
Котей
1
Котей   27.04.2015 / 19:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:
А кто против?Яга
В многоквартирном доме, как правило, обязательно найдётся хоть одна отмороженная "баба Яга", которая всегда против всего :D
anton24322224
1
anton24322224   27.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
Faithless
0
Faithless   27.04.2015 / 20:42   #    Ответить   
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?


если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет.
ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Deribomber
0
Deribomber   27.04.2015 / 20:45   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
Coolybin
0
Coolybin   27.04.2015 / 21:00   #    Ответить   


Dmsis
0
Dmsis   27.04.2015 / 21:57   #    Ответить   
:))) :))) :))) Сами то хоть в успех верят? :))) :))) :)))
Денница
1
Денница   27.04.2015 / 23:25   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение продавать квартиру гасить долги и ремонт.
:death: ну ну Котей, вроде ворчун старый.... а вот за приведенный пункт можно этот самый водоканал раком и поставить... если они заранее всех не предупредят и не примут меры чтобы не пострадали остальные....
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии,обеспечивающем:а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;е) поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома;Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 пункт 10 настоящих Правил дополнен подпунктом "ж"ж) соблюдение требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz3YXFt1JVN
я смелость на себя взял выделил маленько текст.... хотя если какахи полетят или потекут отвечать будет и тот кто их произвел и по чьей вине потекли .. (а тута как раз вина водоканала.....)
Faithless
0
Faithless   28.04.2015 / 07:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
чтоб покакать можно было))
Deribomber
1
Deribomber   28.04.2015 / 09:10   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
чтоб покакать можно было))
Так "за покакать" не заплачено.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.04.2015 / 09:48   #    Ответить   
В каждой теме про ограничение канализации обсуждают, как это делается, и как пробить заглушку. И почему-то никто не говорит о том, что у него реально что-то ограничивали, и что у него реально есть долги за воду :))
Faithless
1
Faithless   28.04.2015 / 10:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Faithless пишет:Сообщение
anton24322224 пишет:Сообщение А что будет мешает пробить эту "блокировку" изнутри?
если разводка позволяет добраться до тройника, то ничего не мешает, разве что работа это грязная будет. ещё, наверное, можно, ожидая установки ограничителя, примастрячить в трубе какой-нибудь пруток, который помешает поставить затычку.
Зачем?
чтоб покакать можно было))
Так "за покакать" не заплачено.
каждй человек должен обладать неотчуждаемым правом на "покакать", и никто не должен ему в этом препятствовать!
Deribomber
3
Deribomber   28.04.2015 / 10:06   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщениекаждй человек должен обладать неотчуждаемым правом на "покакать", и никто не должен ему в этом препятствовать!
Да, имеет. В тайге. А при использовании канализации - он должен тем, кто его отходы утилизирует.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Н.Ев.А. пишет:СообщениеИ почему-то никто не говорит о том, что у него реально что-то ограничивали, и что у него реально есть долги за воду
Так знают, что признаются в том, что подлецы.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   28.04.2015 / 10:32   #    Ответить   
Знакомая дискуссия)))) Возникает каждый раз, как новость про Водоканал высер... появляется на страницах форума)))
Из прошлой запомнилось, что там ломик нужен... что-то там пробивать
master88911
1
master88911   28.04.2015 / 11:01   #    Ответить   
Немытые сливы нужно жрать. И все. Никаких ломиков не нужно.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 11:05   #    Ответить   
Вне зависимости от отношения к должникам-субъективно считаю незаконным взыскивать и расходы на работу установщиков "стаканов"
Котей
0
Котей   28.04.2015 / 11:47   #    Ответить   
Денница
а вот за приведенный пункт можно этот самый водоканал раком и поставить..

Можно, коллега ;) Я ведь указал выше, что не являюсь сторонником перекрытия доступа к канализации за долги, поскольку это приведёт к ещё более отвратительным последствиям для соседей. Я сторонник того, чтобы "слегка"поправили ст. 446 ГПК РФ и обращали взыскание в т.ч. на единственное жильё, а должников "со стажем" просто выселяли в дешёвое общежитие из расчёта 3 кв.м на нос Да, я знаю, что я "злой и жестокий", но вынужден отметить, что наше разболтанное население (точнее, значительная его часть) крайне нуждается в дрессуре. Дрессура, как известно, это сочетание метода "кнута и пряника". Вот последнего кому-то очень не хватает. А постановление было приведено с целью показать, что нормативка, обязывающая собственников не препятствовать (и даже способствовать) профессионалам обслуживать общее имущество дома, существует. Хотя и далека от совершенства ;)
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 12:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  ведь указал выше, что не являюсь сторонником перекрытия доступа к канализации за долги, поскольку это приведёт к ещё более отвратительным последствиям для соседей.

ну суть то просто в том что по нормативке такого рода действия как перекрытие канализационного стояка - незаконны. поскольку явно ухудшат эпидемиологическую обстановку.
а вообще - да пускай услуги ограничивают.... и между прочим так делали!
но в части перекрытия воды! а не канальи!
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениехотя если какахи полетят или потекут отвечать будет и тот кто их произвел и по чьей вине потекли (а тута как раз вина водоканала...)
Прямой зависимости нет.


Добавлено спустя 53 секунды:
Денница пишет:Сообщениену суть то просто в том что по нормативке такого рода действия как перекрытие канализационного стояка - незаконны.
Законно включить в общедомовые расходы и раскидать неоплаченное на остальных жильцов.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Денница пишет:Сообщениено в части перекрытия воды! а не канальи!
Найдите промышленный способ. Водоканалы вас на руках носить будут.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщение Вне зависимости от отношения к должникам-субъективно считаю незаконным взыскивать и расходы на работу установщиков "стаканов"
Раскидать на всех потребителей?
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 13:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Раскидать на всех потребителей?

пусть это будут издержки Водоканала
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 13:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Раскидать на всех потребителей?
пусть это будут издержки Водоканала
Т.е. на всех потребителей.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 13:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. на всех потребителей.

т.е на прибыль или убыток Водоканала
С какого бы перепугу раскидывать это на всех потребителей или даже на потребителя-должника?

Даже если (пока что теоретически, как я понимаю-никто не оспаривал сие действо) сама процедура платно-законная, то должны быть обоснованные расчеты, а не от фонаря "6-7 т.р."
Подняться на крышу и поставить стакан на одном стояке одному должнику-это одна сумма, подняться на крышу и поставить 10 стаканов на одном же стояке-другая

Здесь же-прямое самоуправство в части выставления ценника, как по сумме, так и по сути.
Денница
2
Денница   28.04.2015 / 14:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Найдите промышленный способ. Водоканалы вас на руках носить будут.

:sleep: собственно есть цивилизованный способ - судебный приказ называется....
И почему если водоканал допустим затопил и его вина явная - он отбрехивается полностью.. до судебного решения вопроса. А если должны ему то он идет нецивилизованными способами?
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:22   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение собственно есть цивилизованный способ - судебный приказ называется....
:sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep::sleep: Я вам за физический говорил. А с цивилизованным способом - дуйте дежурным понятым. Посмотрите, что да как с этими полудурками.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Денница пишет:СообщениеИ почему если водоканал допустим затопил и его вина явная
С чего это? Прямой причинно-следственной связи между заглушкой и затоплением нет. Так что взыскателю в суде скажут "Давай досвиданья".
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 14:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Я вам за физический говорил

ну так вернемся в 90 ? Будем решать все проблемы лоукиком?
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеЗдесь же-прямое самоуправство в части выставления ценника
Или клевета по поводу самоуправства.


Добавлено спустя 39 секунд:
Денница пишет:Сообщениену так вернемся в 90 ? Будем решать все проблемы лоукиком?
Я вам за подачу воды, вы мне про спорт. Сливаетесь?
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 14:33   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Я вам за подачу воды, вы мне про спорт. Сливаетесь?

совсем нет.
просто ситуация такова что за свои действия по нанесению убытков водоканал никогда не признается и отправит пострадавшего в суд.
А когда водоканалу не доплатили он пытается это решить без суда недостаточно законным способом.
Я тут о ситуации когда все равны перед законом , но некоторые ровнее.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 14:43   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеЯ тут о ситуации когда все равны перед законом , но некоторые ровнее.
Неплательщики и нормативщики, вообще-то, памятник водоканалу должны поставить, за его отказ предоставить в открытый доступ информацию о должниках и платящих по нормативу. С общедомовыми приборами учета это скоро плохо закончится для двух вышеуказанных категорий.
master88911
2
master88911   28.04.2015 / 16:06   #    Ответить   
Deribomber, Поподробнее пожалуйста про плательщиков - нормативщиков. Интересно куда заведет мысль.
strelka
0
strelka   28.04.2015 / 16:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Неплательщики и нормативщики, вообще-то, памятник водоканалу должны поставить, за его отказ предоставить в открытый доступ информацию о должниках и платящих по нормативу. С общедомовыми приборами учета это скоро плохо закончится для двух вышеуказанных категорий.

Вы лично пойдете Васе-громиле из неплательщиков на соседнем этаже морду бить и принуждать его к выполнению своих обязанностей?
master88911
0
master88911   28.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
strelka, в реале это ничего не даст. Идейных неплательщиков мало. Чаще не платят по финансовым причинам, и долги там обычно такие что и за год не расплатишься. У нас в подъезде есть кто должен по 79 штук. Учитывая, что ежемесячно долг прирастает на 3-3,5 тысячи шансов расплатиться у них в разумный период нет (даже если выбить им все зубы).
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 16:55   #    Ответить   
strelka пишет:СообщениеВы лично пойдете Васе-громиле из неплательщиков на соседнем этаже морду бить
Да. Его легко спровоцировать, дабы юрист спокойно списал на самооборону.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
master88911 пишет:СообщениеЧаще не платят по финансовым причинам, и долги там обычно такие что и за год не расплатишься.
Есть разнообразные способы оплаты задолженности и субсидирования действительно тяжелых случаев.
master88911
0
master88911   28.04.2015 / 17:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:
master88911 пишет:СообщениеЧаще не платят по финансовым причинам, и долги там обычно такие что и за год не расплатишься.
Есть разнообразные способы оплаты задолженности и субсидирования действительно тяжелых случаев.
Низкий доход, безответственность и т.д. Эти люди не будут искать возможности отработать или получить субсидию. Зачем им? Они шевелиться начнут только при реальной угрозе их имуществу, а это долгая тягомотина которую должна затеять УК подав заявления в суд.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 19:30   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение а это долгая тягомотина которую должна затеять УК подав заявления в суд
Нет. По списку вынесут судебный приказ. Опишут. Не дойдет - выселят.
Денница
1
Денница   28.04.2015 / 23:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Неплательщики и нормативщики, вообще-то, памятник водоканалу должны поставить, за его отказ предоставить в открытый доступ информацию о должниках и платящих по нормативу
вообще то это Закон а не блаж водоканала..... если вдруг вы этого не знали. сейчас если не дали свое согласие на обработку и распространение своих ПД - серьезные санкции.
Deribomber пишет:Сообщение Нет. По списку вынесут судебный приказ. Опишут. Не дойдет - выселят.
отменят судебный приказ ... на раз=-два.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 05:52   #    Ответить   
Счётчик не ПД.
Сколько приказов по коммуналке отменили?


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Если вы думаете, что халявщики, за которых платят соседи, в том числе бабушки пенсионерки, правы, то разговаривать особо не о чем.
Dmsis
1
Dmsis   29.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
Deribomber,
Не надо завидовать нормативщикам - просто вы лоханулись, а они нет :death: :death: :death:
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 08:25   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Deribomber,
Не надо завидовать нормативщикам - просто вы лоханулись, а они нет :death: :death: :death:
Вы лох?

У меня общедомовые 10-15 рублей, из-за бичей социальных квартир. И то, администрация поклялась через 3 месяца решить вопрос.
Денница
1
Денница   29.04.2015 / 09:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Законно включить в общедомовые расходы и раскидать неоплаченное на остальных жильцов
собственно тут два варианта начисления оплаты! или по счетчикам воды сколько набежало столько вытекло или по вмененному тарифу! (согласно прописанным в квартире или на правообладателя квартиры если прописанные отсутствуют!) и да тариф этот покрывает обычно с лихвой!
Deribomber пишет:Сообщение Счётчик не ПД.
ПД - персональные данные, их озвучивать можно только после вступления судебного решения в приведенном случае.
Deribomber пишет:Сообщение У меня общедомовые 10-15 рублей
:death: ну ну продолжайте верить что из-за них! вам приходится платить больше! Извините, но это смешно. В приведенном случае подскажите как мне сделать так чтобы за мои ком. услуги тоже вы платили :-[
Deribomber пишет:Сообщение Сколько приказов по коммуналке отменили?
довольно прилично по судам города.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 10:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеи да тариф этот покрывает обычно с лихвой!
Нифига. Соседний дом получает общедомовые больше, чем у них по счетчикам набежало. Недавно мне жаловались.


Добавлено спустя 33 секунды:
Денница пишет:СообщениеПД - персональные данные
Что относится к персональным данным?


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Денница пишет:Сообщение ну ну продолжайте верить что из-за них!
Это вы во что-то верите. А у меня общедомовой прибор учета и индивидуальные счетчики. С момента установки расходы на воду снизились на половину. Мелочь, а приятно. Мне было бы до лампы, если бы в доме не жило 2 ветерана и 18 пенсионеров, за счет которых дуже экономные раньше лили воду, как на полив сельхозугодий. Сейчас они установили счетчики и радуются.


Добавлено спустя 36 секунд:
Денница пишет:Сообщениедовольно прилично по судам города.
Т.е. 0?


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
master88911 пишет:Сообщение Deribomber, Поподробнее пожалуйста про плательщиков - нормативщиков. Интересно куда заведет мысль.
А что её заводить? Нормативщики - это такие свиньи, которые едут на горбу пенсионеров со счетчиками. При текущем учете. Государство, в скором времени, прессанет нормативщиков. Пусть разбираются между собой, кто из них больше воды налил.


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Денница пишет:Сообщениепродолжайте верить
Я веру только протоколу поверки общедомового прибора учета.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Денница пишет:СообщениеВ приведенном случае подскажите как мне сделать так чтобы за мои ком. услуги тоже вы платили
Не вопрос. Я вам коммуналку, вы за это чернорабочим к экологам. Пойдет?
Денница
0
Денница   29.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Нифига. Соседний дом получает общедомовые больше, чем у них по счетчикам набежало. Недавно мне жаловались.
именно ...и мы тоже получили (два подъезда на около 12 тыр....)вина? - так трубу в подвале прорвало после капитальной летней замены всех подвальных труб...
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. 0?
хм... вам нужна статистика? ну один форумчанин только в своем отношении 3 отменил.лично я по себе 2 отменил.и еще по одному своим друзьям.справедливости заметить не все приказы по ком. услугам.
Deribomber пишет:Сообщение Не вопрос. Я вам коммуналку, вы за это чернорабочим к экологам. Пойдет?
:note: не путайте предмет и основания! :death:
Deribomber пишет:Сообщение Это вы во что-то верите. А у меня общедомовой прибор учета и индивидуальные счетчики. С момента установки расходы на воду снизились на половину. Мелочь, а приятно.
:-[ очень... знаете еще пусть вам приятнее станет что раннее было мнение о том что и счетчик на воду водоканал должен ставить )))) а платить вы будете :death: фиг с ним не за нормативщиков , а за разгильдяйство и безответственность поставщиков воды ;)
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 15:50   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениевина? - так трубу в подвале прорвало после капитальной летней замены всех подвальных труб...
УК улыбается и платит.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Денница пишет:Сообщениесправедливости заметить не все приказы по ком. услугам.
Публичная порка пары-тройки рвачей - халявщики задумаются.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Денница пишет:Сообщение не путайте предмет и основания!
Какой вопрос, такой ответ. То пацанам на Бахилах и поговорить не с кем. А тут интеллектуал. :)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Денница пишет:Сообщение очень... знаете еще пусть вам приятнее станет что раннее было мнение о том что и счетчик на воду водоканал должен ставить ))))
Зачем мне неизвестные специалисты (водоканал) и неизвестное оборудование?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Денница пишет:Сообщениефиг с ним не за нормативщиков , а за разгильдяйство и безответственность поставщиков воды
Любого поставщика надо воспитывать. Это как игра, кто кого законно нае...
Денница
0
Денница   29.04.2015 / 16:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение УК улыбается и платит.

:death: вы несколько наивны...
милости прошу в эту тему
viewtopic.php?p=7101876#p7101876
может тоже выскажете свое мнение.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 20:41   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вы несколько наивны...
Вообще-то могу сказать про вас, что вы самоуверенны в поучениях и нерешительны в разбирательствах.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Денница пишет:Сообщениемилости прошу в эту тему
Пандус - показатель рукожопости мужиков в подъезде. Или "Молодой гвардии" и прочих объединений лоботрясов. Это то, что делают сами, а не свистят на форумах. А по штрафам и прочая - у директора (председателя) УК есть великолепный служебный джип.
Dmsis
0
Dmsis   30.04.2015 / 14:53   #    Ответить   
Deribomber,
Платите по счётчику и + общедомовые - так и кто лох?! :death: :death: :death:
Deribomber
0
Deribomber   30.04.2015 / 15:01   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Deribomber,
Платите по счётчику и + общедомовые - так и кто лох?! :death: :death: :death:
Кто платит вдвое больше меня по нормативу.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.05.2015 / 14:23   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение отключают мигом а включить типа долго))))кого хоть пугают та)))))

п.с:долгов нет
Подключить обратно не "долго", а, скорее всего, будет дорого. Пример из ситуации в Сочи:

неоплаченное электричество в частном домовладении требует - погашения долга, плюс 3 600 за простое включение отключенной электроснабжения, просроченный допуск влечёт за собой снятие проводов, обратное подключение уже добавляет 19 600 за работы и материал. Соседи проверили на себе.

так что, скорее всего и тут найдутся подводные камни.

Другое дело, что, как я понимаю - рост числа отключенных квартиросъёмщиков должников влечёт за собой рост вероятности отказа канализационной системы в принципе. Уменьшение протоков воды с отходами в стояках подъездов, нарастающая вероятность блокировки (засорения) и, как следствие - прорывов и затоплений у людей ниже этажами. Есть спецы В этой области? ;)
Поручик
0
Поручик   04.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Рост числа отключенных квартиросъёмщиков влечёт за собой ...

...рост продаж ночных горшков, уток, и урыльников, а также нескончаемые потоки благоухающего содержимого из названных сосудов, аккурат на бошки зазевавшихся прохожих.Добро пожаловать в средневековый Париж, господа! :)
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 14:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Dmsis пишет:Сообщение Deribomber,
Платите по счётчику и + общедомовые - так и кто лох?! :death: :death: :death:
Кто платит вдвое больше меня по нормативу.
пишите правильно - кто платит вдвое больше вас по нормативу и тратит столько же воды как и вы .... а вот если тратит втрое больше вас а платит вдвое больше то лох тут вы :death:
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 15:17   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепишите правильно - кто платит вдвое больше вас по нормативу и тратит столько же воды как и вы .... а вот если тратит втрое больше вас а платит вдвое больше то лох тут вы
Лоха в зеркале увидите. Поскольку ни читать ни считать не умеете.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 15:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Лоха в зеркале увидите. Поскольку ни читать ни считать не умеете.

ну вот и оскорбления пошли.
хотя коль вам удобнее называть человека лохом за то что он пользуется неограниченно водой и оплачивает тариф пусть так и будет :death: .
по крайней мере пока качество воды в г. Т. оставляет желать лучшего я буду так пользоватся .. сначала часик вода просто изпод крана пробежит в канализацию.. потом пойдет наконец чистая - вот тогда я ей и попользуюсь.
кстати любителям счетчеков - вчера и позавчера и первого мая батареи были отключены и я порадовался что платить мы на май не будем (тепло ж народ?) но сегодня включили ... восхвалим счетчеки - они дают возможность оплачивать за потребленное!
Поручик
0
Поручик   04.05.2015 / 16:03   #    Ответить   
Денница, :
сначала часик вода просто из-под крана пробежит в канализацию.. потом пойдет наконец чистая - вот тогда я ей и попользуюсь.


Денница, зачем час-то :? вот так сидите утром час и ждёте, просто ради удовольствия досадить водоканалу ? У Вас много свободного времени :) Чище вода от этого всё равно не станет, уверяю Вас, лучше поставьте нормальный фильтр и...это...я, надеюсь, Вы не для питья и готовки её потом используете?
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениену вот и оскорбления пошли.
Не стройте из себя целку. Лохами не я раскидываться начал.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Денница пишет:Сообщениехотя коль вам удобнее называть человека лохом за то что он пользуется неограниченно водой и оплачивает тариф пусть так и будет .
Вообще-то я таких называю уродами. В случае, если установлен общедомовой узел учета. :)


Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Денница пишет:Сообщениепо крайней мере пока качество воды в г. Т.
У нас нормальная вода.


Добавлено спустя 28 секунд:
Денница пишет:Сообщениесначала часик вода просто изпод крана пробежит в канализацию потом пойдет наконец чистая - вот тогда я ей и попользуюсь.
Адрес слабо отписать?
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 19:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Адрес слабо отписать?
с какой целью интересуетесь? вы ко мне в гости приехать хотите? или в водоканал прибежать размахивая скриншотом? :?
Поручик пишет:Сообщение зачем час-то вот так сидите утром час и ждёте, просто ради удовольствия досадить водоканалу ?
утром обычно норм, все пользуются расход большой по дому вода относительно чистая.а вечером да по часу иногда включительно.это не удовольствие - это обычное желание помыть свою тушу в чистой воде и все.
Deribomber пишет:Сообщение Вообще-то я таких называю уродами. В случае, если установлен общедомовой узел учета.
может свой адрес напишите ? да общедомовой узел учета есть. И чо? в случае затопления почему то идут в суд.. причем вас топят водой за которую вы и платите ..... и вы же в этом случае в суд и идете... в таком случае если такие как вы позволяющие вешать ярлыки на людей считают что их права попраны и их такие как я обокрали - то велком ту Калининский районный суд города Тюмени.
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 19:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеили в водоканал прибежать размахивая скриншотом?
Посмотреть, кто соседи, реально без счетчиков сидите, али треплетесь здесь.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Денница пишет:Сообщениеможет свой адрес напишите ?
У меня счетчики. Я за счет пенсионеров аквапарк не устраиваю.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Денница пишет:Сообщениев случае затопления почему то идут в суд.
За трубами следить надо.


Добавлено спустя 51 секунду:
Денница пишет:Сообщениев таком случае если такие как вы позволяющие вешать ярлыки на людей
Читайте выше.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 19:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Посмотреть, кто соседи, реально без счетчиков сидите, али треплетесь здесь.

соседи по большей части пенсионеры.
наглые и высокомерные создания в отдельно взятом доме.
следующий вопрос.
по поводу реально или нет... ну вот в гости я вас не пущу (нервный слишком я)
фото тоже лень жопу отрывать от стула делать и отправлять.
но не хотите верить - не верьте.
ах да... по поводу общедомового счетчика - учетчика, так в добровольно принудильном порядке всем жителей многоквартирных домов и в счет включают установку счетчика в кредит с учетом процентов по кредиту.. правда договор никто не заключал и согласия не спрашивал .. списали на то что и так можно и так сойдет.
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 20:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениесчитают что их права попраны и их такие как я обокрали
10 рублей в месяц? Если для вас это деньги - мои искренние сочувствия.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 20:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Если для вас это деньги - мои искренние сочувствия.

для вас нет ? ну мо мне копейка рубль бережет ..
если 10 рублей не деньги не будете столь любезны мне их перечислять каждый день?
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениенаглые и высокомерные создания в отдельно взятом доме.
:bravo::bravo::bravo: Почему-то, что в северном, что в тюменском доме - вежливые и приветливые люди.


Добавлено спустя 38 секунд:
Денница пишет:Сообщениеесли 10 рублей не деньги не будете столь любезны мне их перечислять каждый день?
Не подаю.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 20:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Почему-то, что в северном, что в тюменском доме - вежливые и приветливые люди.
я знаю что вы старше меня, и кроме того я еще знаю что вы не примете тот факт что одно другому не мешает.
Deribomber пишет:Сообщение Не подаю.
да ладно :death: стоило попытаться :)))
topshot
0
topshot   04.05.2015 / 21:01   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение каждй человек должен обладать неотчуждаемым правом на "покакать", и никто не должен ему в этом препятствовать!

Дак пускай какает и выносит в пакетике, кто запрещает. С каких другим мне за должников платить?
Deribomber
0
Deribomber   04.05.2015 / 21:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениея знаю что вы старше меня, и кроме того я еще знаю что вы не примете тот факт что одно другому не мешает.
Да, старше. Поскольку "Как аукнется, так и откликнется" у меня еще в школьном курсе было, а вы фантазируете, что я эту поговорку не знаю. Скорее всего потому, что не преподают вам русские поговорки и пословицы.
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 22:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение За трубами следить надо.
есть документы. следили. прорвало :death:
Deribomber пишет:Сообщение Поскольку "Как аукнется, так и откликнется" у меня еще в школьном курсе было, а вы фантазируете, что я эту поговорку не знаю.
я не про поговорку.я про то что качества людей которые указали вы и которые указал я относятся к одним и тем же людям. не перевирайте.
topshot пишет:Сообщение Дак пускай какает и выносит в пакетике, кто запрещает. С каких другим мне за должников платить?
а как насчет санэпид обстановки и причины по которой она возникла? ;)
Deribomber
0
Deribomber   05.05.2015 / 06:30   #    Ответить   
Денница пишет:относятся к одним и тем же людям

Офтопик:
:). Ещё раз, подумайте. Над актуальность ценностей и идей тех времён, когда нынешние пенсионеры были молодыми.
В общем, как аукнется, так и завысокомерится. :)
Deribomber
0
Deribomber   05.05.2015 / 07:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеесть документы. следили. прорвало
Когда крепеж арматуры поменял цвет? :)


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Денница пишет:Сообщениея про то что качества людей
Офтопик:
Я так понимаю, вам всем домом начали мозг выносить? :)


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46