Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2015 / 15:11
Амнистия к 70-летию Победы: сколько человек освободят в Тюмени - пока неизвестно

В минувшую пятницу, 24 апреля, Госдума приняла президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. В тот же день документ вступил в законную силу. Предполагается, что общее число амнистированных может достичь 350–400 тысяч человек. Сколько заключенных выйдут на свободу в Тюменской области — пока неизвестно.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает пяти лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, под амнистию попадут, в частности, люди, имеющие заслуги перед страной, — например, участники боевых действий в Афганистане, на Кавказе и др., лица, награжденные государственными наградами СССР или РФ, а также люди, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС либо аварии в 1957 года на ПО «Маяк». Кроме того, от наказания будут освобождены несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, отцы-одиночки, беременные, инвалиды I и II группы, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, а также онкобольные третьей и четвертой стадии.

В отношении преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также особо опасных рецидивистов, амнистия применяться не будет. Таким образом, на свободу не выйдут убийцы, насильники, террористы и экстремисты, похитители людей, взяточники, мошенники, бандиты, наркодельцы, а также люди, совершившие преступления в отношении несовершеннолетних. В ряде СМИ отмечается, что ко второму чтению перечень статей, осужденные по которым не подлежат амнистии, был расширен.

«В запретительный список добавлено некоторое количество статей — они касаются вандализма, оборота взрывчатых веществ, оборота лекарственных средств. Не допускается амнистия, если лицо допустило нарушение правила дорожного движения — хоть в пьяном, хоть в трезвом виде, если это нарушение повлекло смерть двух и более лиц», — цитирует ТАСС слова главы комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова.

По данным Крашенинникова, общее количество амнистированных может достичь 350–400 тысяч человек. Некоторые СМИ приводят другие цифры: по предварительным данным, амнистия коснется 60 тысяч осужденных к лишению свободы и порядка 200 тысяч условно осужденных.

Сколько осужденных выйдет на свободу в Тюменской области — пока неизвестно, цифры уточняются. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе регионального управления ФСИН, в настоящее время идет работа во всех колониях: отдел спецучета проверяет каждого из осужденных — попадает он под амнистию или нет. После проверки документы на того или иного заключенного пойдут в прокуратуру, где и будет принято окончательное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4751 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФСИН, Госдума РФ, амнистия, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
7
Эпля 27.04.2015 / 15:43 #
Вот накой такой жест доброй воли? Сколько швали снова выползет наружу. :facepalm:
Комментарии 11 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 27.04.2015 / 15:41 #
По мне так честное правосудие полезнее амнистий.
Эпля
7
Эпля 27.04.2015 / 15:43 #
Вот накой такой жест доброй воли? Сколько швали снова выползет наружу. :facepalm:
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 27.04.2015 / 16:22 #
Эпля пишет:Вот накой такой жест доброй воли? Сколько швали снова выползет наружу.


А чё, по мне так нормально всё. Столько классных сюжетов опять будет на портале... А-ля "Холодное лето пятнадцатого". - "Ну что либерастишки, сучёныши паскудные, Путина не уважали? Крымнаш не кричали?! А справка с работы есть или по тунеядке без работы сидите? В лагеря, на стройки Нововй России!!!"
Изображение
Suriken
1
Suriken 27.04.2015 / 16:43 #
Шансон снова войдет в моду.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 28.04.2015 / 10:24 #
На самом деле возмутительно. Какая связь между праздником Победы и выпуском на свободу преступников?
Или это им типа подарок в честь праздника?  В таком случае за что нормальным людям наказание в виде увеличения числа преступных элементов на свободе?
Хартьфу в рожу инициаторам всех этих амнистий.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.04.2015 / 10:34 #
Suriken, а он когда-то выходил?
float
0
float 28.04.2015 / 11:02 #
амнистировать можно отдельных людей, за примерное поведение там, за полное исправление и т.п. А вот так тупо всех подряд под одну гребенку амнистировать - глупость какая-то.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 28.04.2015 / 12:16 #
Это ладно, но где они будут работать? если для образованных людей работы нет!
Если их не обеспечить работай, то работать они будут "по старому", есть то все хотят, даже не знаю, чья вина эта будет в большей степени, государства или их самих.
Такими темпами вернемся в 90ые.
Different
0
Different 28.04.2015 / 12:46 #
float пишет:Сообщениеза полное исправление
а как это проверить? и вообще, Вы реально считаете, что тюрьма способна кого-то исправить?
Денница
0
Денница 28.04.2015 / 12:53 #
float пишет:Сообщение амнистировать можно отдельных людей, за примерное поведение там, за полное исправление и т.п. А вот так тупо всех подряд под одну гребенку амнистировать - глупость какая-то.

для этого УДО есть правда оно частенько - продажное.
float
0
float 28.04.2015 / 14:24 #
Different, Думаю, что кого-то способна.