Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  3
13.01 / 15:16
    
23
января
27.04.2015 / 17:34

9 мая Тюмень ждет самый красочный и длительный салют за всю историю города

9 мая Тюмень ждет самый красочный и длительный салют за всю историю города

В День Победы 9 мая горожан ждет самый длительный и красочный фейерверк за всю историю Тюмени.

Как рассказала на пресс-конференции директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, пока для запуска салюта согласована площадка в Заречном микрорайоне. «Администрация города обещает, что салют будет самый массовый, красочный и длительный по времени за всю историю Тюмени», — сказала она.

Кроме того, если силовые ведомства согласуют, возможна еще одна площадка запуска салюта в районе улиц Менделеева и Федюнинского. «У меня большие надежды на это мероприятие, потому что традиционно мы салютуем в Тюмени на День города, когда на улице лето, и яркое солнце мешает полностью насладиться мероприятием. Сейчас же в мае будет хорошая погода, темное небо, и я думаю, что залпы праздничного салюта будут видны в любой части города», — отметила Юлия Шакурская.

Традиционно салют запустят в зоне отдыха Заречных микрорайонов в 23 часа.

Фото: donetskaya.all.biz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
32
комполен   28.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
вот нытики-ворчуны вечно всем недовольные, вот 100 % уверен, что если бы вместо салюта раздали бы деньги ветеранам и труженикам тыла, то по любому бы заныли, "вооот старикам денег дали а на салют денег не выделили, в карман наверно себе спрятали, теперь останусь без праздника"....
Зажрались господа, то не так это не этак,  проще надо быть и считать свое бабло в своем кармане, а не в чужом.
  Даешь салют который и зеленые человечки на Марсе увидят и с нами порадуются за Победу, раз уж наши снобы тюменские всем недовольны.
Всех с наступающим Днем Великой Победы.
Бейб
8
Бейб   28.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
злыдни.. такой праздник, надо же поворчать... а сами по любому попрутся смотреть

Просмотров: 14057 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, салют, Тюмень

 
 Комментарии  22  
macxtor
4
macxtor   27.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?
kvak
2
kvak   27.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
macxtor пишет:Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?
ну вот там и салют будет  
mpa
2
mpa   28.04.2015 / 03:21   #    Ответить   
Аха,вот бабла помоют то- на 70 лет хватит жить,а мы с налогов потом расплачивайся.
Лучше бы ветеранам отдали все, заграничные по курортам европы ездят, а наши на дачу горбатится даже в 80 лет у меня бабушка была ветеран войны,так в почти 80 лет еще пенсионный фонд платила и администрации центрального рынка бабло отстегивала ,чтобы торговать пустили, а когда киричука выбирали так еще в 2 раза повысили мзду.на выборы.
куда мы катимся?
Бейб
8
Бейб   28.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
злыдни.. такой праздник, надо же поворчать... а сами по любому попрутся смотреть
комполен
32
комполен   28.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
вот нытики-ворчуны вечно всем недовольные, вот 100 % уверен, что если бы вместо салюта раздали бы деньги ветеранам и труженикам тыла, то по любому бы заныли, "вооот старикам денег дали а на салют денег не выделили, в карман наверно себе спрятали, теперь останусь без праздника"....
Зажрались господа, то не так это не этак,  проще надо быть и считать свое бабло в своем кармане, а не в чужом.
  Даешь салют который и зеленые человечки на Марсе увидят и с нами порадуются за Победу, раз уж наши снобы тюменские всем недовольны.
Всех с наступающим Днем Великой Победы.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.04.2015 / 10:35   #    Ответить   
комполен, простите, у меня функция плюсануть не работает... прекрасно сказали)))) 
Ritaqueen
2
Ritaqueen   28.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?

А где в новости сказано о пересечении этих улиц? Там сказано "в районе Менделеева и Федюнинского", разные вещи по моему.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 11:02   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение 
macxtor пишет:Сообщение Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?

А где в новости сказано о пересечении этих улиц? Там сказано "в районе Менделеева и Федюнинского", разные вещи по моему.

и в "плюсе" еще 4, кто не читал, но осуждает :death:
Эпля
5
Эпля   28.04.2015 / 11:12   #    Ответить   
Взорвем этот город :D
Skatian
0
Skatian   28.04.2015 / 14:48   #    Ответить   
Каждый год обещают, что в этом будет прям мегасуперпупер, по сравнению с предыдущим. Лично я ни разу не увидел, ни нормальной организации, ни достойного салюта.
Malorik
0
Malorik   28.04.2015 / 16:06   #    Ответить   
http://фейерверк-центр.рф/ опять порадуют нас.
strelka
3
strelka   28.04.2015 / 16:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Взорвем этот город :D

два фейерверка этому господину!
m515510
4
m515510   28.04.2015 / 19:16   #    Ответить   
Давайте просто порадуемся празднику ,  насладимся фейерверком и выразим нашу благодарность ветеранам.
maxxx
0
maxxx   28.04.2015 / 20:43   #    Ответить   
Деньги та не жалко?
Anonymous
0
vandal   29.04.2015 / 11:04   #    Ответить   
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
13th_warrior
1
13th_warrior   29.04.2015 / 11:08   #    Ответить   
"И каким бы крутым не был салют, всё равно после салюта все говорят: «Салют говно!» И всегда находится человек, который говорит: «Нашли куда деньги девать, лучше бы больницу построили!» " Дмитрий Романов StandUp
Другой
1
Другой   29.04.2015 / 17:01   #    Ответить   
"По информации первого заместителя главы региона Натальи Шевчик, запланировано свыше 700 мероприятий. Большая часть из них связана с адресной индивидуальной помощью ветеранам войны".
Так что не фейерверком единым, собственно о ветеранах тоже никто не забыл.
Хотя если уж на то пошло, давненько я не припомню в Тюмени салюта, чтоб прям дух захватывало. Ни на 9 мая, ни на День города. Может, в этом году что-то изменится.
speedre
0
speedre   29.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
брехня.
SDA
0
SDA   09.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
дак будет или не будет на Федюнинского???
alone
0
alone   09.05.2015 / 18:20   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Каждый год обещают, что в этом будет прям мегасуперпупер, по сравнению с предыдущим. Лично я ни разу не увидел, ни нормальной организации, ни достойного салюта.

Салюты хорошие были при советах и в 90_е, там наши военные организовывали с пушками и минометами, сейчас не так высоко и не объёмно короче фуфел.
G_T
2
G_T   09.05.2015 / 19:00   #    Ответить   
Какой блин салют в такую погоду, ничего видно не будет. Лучше пусть перенесут на нормальную погоду. Деньги💰 в воздух.
G_T
0
G_T   09.05.2015 / 23:09   #    Ответить   
Ну как салют 🎆?


Другие новости рубрики «Общество»

В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
Сегодня в 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Сегодня в 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.
В Тюмени прогнозируют холодный февраль
В Тюмени прогнозируют холодный февраль  3
Сегодня в 13:53
Следующий месяц будет холодным для жителей региона. Об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометеоцентра Елена Шарун.
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Сегодня в 13:32
В прошлом году в адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступали обращения потребителей с жалобами на деятельность четырех организаций: ООО «Ариэль», ООО «Леди Шарм», ООО «Грация», ООО «Лакшери», реализующих косметические средства, косметологические услуги. Всего поступило 39 обращений от потребителей.
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой  5
Сегодня в 12:52
Оплачивать обеды без использования наличных денег и пластиковых карт — такую возможность получили на минувшей неделе учащиеся школы № 70. Проект Сбербанка позволит маленьким тюменцам рассчитываться за школьное питание при помощи ладошки.
В Тюмени снова похолодает до -35 градусов
В Тюмени снова похолодает до -35 градусов
Сегодня в 11:51
Наступившая рабочая неделя в Тюмени будет морозной. Синоптики обещают похолодание до -35 градусов. Впрочем, тюменцам этой зимой к теплым варежкам и меховым шапка не привыкать — погода не первый раз проверяет горожан на прочность.
Общественники добиваются закрытия «народной тропы» через пути у «Премьера»
Общественники добиваются закрытия «народной тропы» через пути у «Премьера»  есть фото  9
Сегодня в 11:29
Тюменские общественники намерены дойти до прокуратуры и депутатов госдумы, чтобы добиться безопасности горожан на железнодорожных путях.