Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
23
мая
27.04.2015 / 17:34

9 мая Тюмень ждет самый красочный и длительный салют за всю историю города

9 мая Тюмень ждет самый красочный и длительный салют за всю историю города

В День Победы 9 мая горожан ждет самый длительный и красочный фейерверк за всю историю Тюмени.

Как рассказала на пресс-конференции директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, пока для запуска салюта согласована площадка в Заречном микрорайоне. «Администрация города обещает, что салют будет самый массовый, красочный и длительный по времени за всю историю Тюмени», — сказала она.

Кроме того, если силовые ведомства согласуют, возможна еще одна площадка запуска салюта в районе улиц Менделеева и Федюнинского. «У меня большие надежды на это мероприятие, потому что традиционно мы салютуем в Тюмени на День города, когда на улице лето, и яркое солнце мешает полностью насладиться мероприятием. Сейчас же в мае будет хорошая погода, темное небо, и я думаю, что залпы праздничного салюта будут видны в любой части города», — отметила Юлия Шакурская.

Традиционно салют запустят в зоне отдыха Заречных микрорайонов в 23 часа.

Фото: donetskaya.all.biz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
32
комполен   28.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
вот нытики-ворчуны вечно всем недовольные, вот 100 % уверен, что если бы вместо салюта раздали бы деньги ветеранам и труженикам тыла, то по любому бы заныли, "вооот старикам денег дали а на салют денег не выделили, в карман наверно себе спрятали, теперь останусь без праздника"....
Зажрались господа, то не так это не этак,  проще надо быть и считать свое бабло в своем кармане, а не в чужом.
  Даешь салют который и зеленые человечки на Марсе увидят и с нами порадуются за Победу, раз уж наши снобы тюменские всем недовольны.
Всех с наступающим Днем Великой Победы.
Бейб
8
Бейб   28.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
злыдни.. такой праздник, надо же поворчать... а сами по любому попрутся смотреть

Просмотров: 14310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, салют, Тюмень

 
 Комментарии  22  
macxtor
4
macxtor   27.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?
kvak
2
kvak   27.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
macxtor пишет:Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?
ну вот там и салют будет  
mpa
2
mpa   28.04.2015 / 03:21   #    Ответить   
Аха,вот бабла помоют то- на 70 лет хватит жить,а мы с налогов потом расплачивайся.
Лучше бы ветеранам отдали все, заграничные по курортам европы ездят, а наши на дачу горбатится даже в 80 лет у меня бабушка была ветеран войны,так в почти 80 лет еще пенсионный фонд платила и администрации центрального рынка бабло отстегивала ,чтобы торговать пустили, а когда киричука выбирали так еще в 2 раза повысили мзду.на выборы.
куда мы катимся?
Бейб
8
Бейб   28.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
злыдни.. такой праздник, надо же поворчать... а сами по любому попрутся смотреть
комполен
32
комполен   28.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
вот нытики-ворчуны вечно всем недовольные, вот 100 % уверен, что если бы вместо салюта раздали бы деньги ветеранам и труженикам тыла, то по любому бы заныли, "вооот старикам денег дали а на салют денег не выделили, в карман наверно себе спрятали, теперь останусь без праздника"....
Зажрались господа, то не так это не этак,  проще надо быть и считать свое бабло в своем кармане, а не в чужом.
  Даешь салют который и зеленые человечки на Марсе увидят и с нами порадуются за Победу, раз уж наши снобы тюменские всем недовольны.
Всех с наступающим Днем Великой Победы.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.04.2015 / 10:35   #    Ответить   
комполен, простите, у меня функция плюсануть не работает... прекрасно сказали)))) 
Ritaqueen
2
Ritaqueen   28.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?

А где в новости сказано о пересечении этих улиц? Там сказано "в районе Менделеева и Федюнинского", разные вещи по моему.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 11:02   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение 
macxtor пишет:Сообщение Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?

А где в новости сказано о пересечении этих улиц? Там сказано "в районе Менделеева и Федюнинского", разные вещи по моему.

и в "плюсе" еще 4, кто не читал, но осуждает :death:
Эпля
5
Эпля   28.04.2015 / 11:12   #    Ответить   
Взорвем этот город :D
Skatian
0
Skatian   28.04.2015 / 14:48   #    Ответить   
Каждый год обещают, что в этом будет прям мегасуперпупер, по сравнению с предыдущим. Лично я ни разу не увидел, ни нормальной организации, ни достойного салюта.
Malorik
0
Malorik   28.04.2015 / 16:06   #    Ответить   
http://фейерверк-центр.рф/ опять порадуют нас.
strelka
3
strelka   28.04.2015 / 16:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Взорвем этот город :D

два фейерверка этому господину!
m515510
4
m515510   28.04.2015 / 19:16   #    Ответить   
Давайте просто порадуемся празднику ,  насладимся фейерверком и выразим нашу благодарность ветеранам.
maxxx
0
maxxx   28.04.2015 / 20:43   #    Ответить   
Деньги та не жалко?
Anonymous
0
vandal   29.04.2015 / 11:04   #    Ответить   
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
13th_warrior
1
13th_warrior   29.04.2015 / 11:08   #    Ответить   
"И каким бы крутым не был салют, всё равно после салюта все говорят: «Салют говно!» И всегда находится человек, который говорит: «Нашли куда деньги девать, лучше бы больницу построили!» " Дмитрий Романов StandUp
Другой
1
Другой   29.04.2015 / 17:01   #    Ответить   
"По информации первого заместителя главы региона Натальи Шевчик, запланировано свыше 700 мероприятий. Большая часть из них связана с адресной индивидуальной помощью ветеранам войны".
Так что не фейерверком единым, собственно о ветеранах тоже никто не забыл.
Хотя если уж на то пошло, давненько я не припомню в Тюмени салюта, чтоб прям дух захватывало. Ни на 9 мая, ни на День города. Может, в этом году что-то изменится.
speedre
0
speedre   29.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
брехня.
SDA
0
SDA   09.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
дак будет или не будет на Федюнинского???
alone
0
alone   09.05.2015 / 18:20   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Каждый год обещают, что в этом будет прям мегасуперпупер, по сравнению с предыдущим. Лично я ни разу не увидел, ни нормальной организации, ни достойного салюта.

Салюты хорошие были при советах и в 90_е, там наши военные организовывали с пушками и минометами, сейчас не так высоко и не объёмно короче фуфел.
G_T
2
G_T   09.05.2015 / 19:00   #    Ответить   
Какой блин салют в такую погоду, ничего видно не будет. Лучше пусть перенесут на нормальную погоду. Деньги💰 в воздух.
G_T
0
G_T   09.05.2015 / 23:09   #    Ответить   
Ну как салют 🎆?


Другие новости рубрики «Общество»

Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Сегодня в 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
Сегодня в 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  1
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Сегодня в 15:08
В Тюмени бывший профессор, выставлявший зачеты своим студентам за тысячу рублей, получил штраф.
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Сегодня в 14:08
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
Сегодня в 13:48
Правительство Российской Федерации опубликовало законопроект с предложением ужесточить наказание за поддержку незаконной миграции. Власти намерены увеличить штрафы для тех, кто нарушает действующий порядок оформления документов на право пребывания и проживания в России иностранцев, не имеющих без гражданства.
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета