Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
27.04.2015 / 17:34

9 мая Тюмень ждет самый красочный и длительный салют за всю историю города

9 мая Тюмень ждет самый красочный и длительный салют за всю историю города

В День Победы 9 мая горожан ждет самый длительный и красочный фейерверк за всю историю Тюмени.

Как рассказала на пресс-конференции директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, пока для запуска салюта согласована площадка в Заречном микрорайоне. «Администрация города обещает, что салют будет самый массовый, красочный и длительный по времени за всю историю Тюмени», — сказала она.

Кроме того, если силовые ведомства согласуют, возможна еще одна площадка запуска салюта в районе улиц Менделеева и Федюнинского. «У меня большие надежды на это мероприятие, потому что традиционно мы салютуем в Тюмени на День города, когда на улице лето, и яркое солнце мешает полностью насладиться мероприятием. Сейчас же в мае будет хорошая погода, темное небо, и я думаю, что залпы праздничного салюта будут видны в любой части города», — отметила Юлия Шакурская.

Традиционно салют запустят в зоне отдыха Заречных микрорайонов в 23 часа.

Фото: donetskaya.all.biz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
32
комполен   28.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
вот нытики-ворчуны вечно всем недовольные, вот 100 % уверен, что если бы вместо салюта раздали бы деньги ветеранам и труженикам тыла, то по любому бы заныли, "вооот старикам денег дали а на салют денег не выделили, в карман наверно себе спрятали, теперь останусь без праздника"....
Зажрались господа, то не так это не этак,  проще надо быть и считать свое бабло в своем кармане, а не в чужом.
  Даешь салют который и зеленые человечки на Марсе увидят и с нами порадуются за Победу, раз уж наши снобы тюменские всем недовольны.
Всех с наступающим Днем Великой Победы.
Бейб
8
Бейб   28.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
злыдни.. такой праздник, надо же поворчать... а сами по любому попрутся смотреть

Просмотров: 13890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, салют, Тюмень

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
macxtor
4
macxtor   27.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?
kvak
2
kvak   27.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
macxtor пишет:Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?
ну вот там и салют будет  
mpa
2
mpa   28.04.2015 / 03:21   #    Ответить   
Аха,вот бабла помоют то- на 70 лет хватит жить,а мы с налогов потом расплачивайся.
Лучше бы ветеранам отдали все, заграничные по курортам европы ездят, а наши на дачу горбатится даже в 80 лет у меня бабушка была ветеран войны,так в почти 80 лет еще пенсионный фонд платила и администрации центрального рынка бабло отстегивала ,чтобы торговать пустили, а когда киричука выбирали так еще в 2 раза повысили мзду.на выборы.
куда мы катимся?
Бейб
8
Бейб   28.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
злыдни.. такой праздник, надо же поворчать... а сами по любому попрутся смотреть
комполен
32
комполен   28.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
вот нытики-ворчуны вечно всем недовольные, вот 100 % уверен, что если бы вместо салюта раздали бы деньги ветеранам и труженикам тыла, то по любому бы заныли, "вооот старикам денег дали а на салют денег не выделили, в карман наверно себе спрятали, теперь останусь без праздника"....
Зажрались господа, то не так это не этак,  проще надо быть и считать свое бабло в своем кармане, а не в чужом.
  Даешь салют который и зеленые человечки на Марсе увидят и с нами порадуются за Победу, раз уж наши снобы тюменские всем недовольны.
Всех с наступающим Днем Великой Победы.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.04.2015 / 10:35   #    Ответить   
комполен, простите, у меня функция плюсануть не работает... прекрасно сказали)))) 
Ritaqueen
2
Ritaqueen   28.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?

А где в новости сказано о пересечении этих улиц? Там сказано "в районе Менделеева и Федюнинского", разные вещи по моему.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.04.2015 / 11:02   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение 
macxtor пишет:Сообщение Менделеева и Федюнинского в каком это месте пересекаются ?

А где в новости сказано о пересечении этих улиц? Там сказано "в районе Менделеева и Федюнинского", разные вещи по моему.

и в "плюсе" еще 4, кто не читал, но осуждает :death:
Эпля
5
Эпля   28.04.2015 / 11:12   #    Ответить   
Взорвем этот город :D
Skatian
0
Skatian   28.04.2015 / 14:48   #    Ответить   
Каждый год обещают, что в этом будет прям мегасуперпупер, по сравнению с предыдущим. Лично я ни разу не увидел, ни нормальной организации, ни достойного салюта.
Malorik
0
Malorik   28.04.2015 / 16:06   #    Ответить   
http://фейерверк-центр.рф/ опять порадуют нас.
strelka
3
strelka   28.04.2015 / 16:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Взорвем этот город :D

два фейерверка этому господину!
m515510
4
m515510   28.04.2015 / 19:16   #    Ответить   
Давайте просто порадуемся празднику ,  насладимся фейерверком и выразим нашу благодарность ветеранам.
maxxx
0
maxxx   28.04.2015 / 20:43   #    Ответить   
Деньги та не жалко?
Anonymous
0
vandal   29.04.2015 / 11:04   #    Ответить   
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
13th_warrior
1
13th_warrior   29.04.2015 / 11:08   #    Ответить   
"И каким бы крутым не был салют, всё равно после салюта все говорят: «Салют говно!» И всегда находится человек, который говорит: «Нашли куда деньги девать, лучше бы больницу построили!» " Дмитрий Романов StandUp
Другой
1
Другой   29.04.2015 / 17:01   #    Ответить   
"По информации первого заместителя главы региона Натальи Шевчик, запланировано свыше 700 мероприятий. Большая часть из них связана с адресной индивидуальной помощью ветеранам войны".
Так что не фейерверком единым, собственно о ветеранах тоже никто не забыл.
Хотя если уж на то пошло, давненько я не припомню в Тюмени салюта, чтоб прям дух захватывало. Ни на 9 мая, ни на День города. Может, в этом году что-то изменится.
speedre
0
speedre   29.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
брехня.
SDA
0
SDA   09.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
дак будет или не будет на Федюнинского???
alone
0
alone   09.05.2015 / 18:20   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Каждый год обещают, что в этом будет прям мегасуперпупер, по сравнению с предыдущим. Лично я ни разу не увидел, ни нормальной организации, ни достойного салюта.

Салюты хорошие были при советах и в 90_е, там наши военные организовывали с пушками и минометами, сейчас не так высоко и не объёмно короче фуфел.
G_T
2
G_T   09.05.2015 / 19:00   #    Ответить   
Какой блин салют в такую погоду, ничего видно не будет. Лучше пусть перенесут на нормальную погоду. Деньги💰 в воздух.
G_T
0
G_T   09.05.2015 / 23:09   #    Ответить   
Ну как салют 🎆?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.