Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2015 / 18:15
Тюменская молодежь займет кресла в городской администрации

В Тюмени 27 апреля по инициативе городского департамента по спорту и молодежной политике стартовал новый проект «Молодежная Администрация». В течение двух месяцев организаторы проводили многоступенчатый отбор конкурсантов. В итоге участие в проекте примут 75 молодых людей и девушек.

Участие в проекте принимают ребята разных возрастных категорий. В большинстве своем это студенты, однако, есть среди них и школьники, и уже состоявшиеся предприниматели. Участникам предстоит представить собственные проекты, которые, на их взгляд, помогут улучшить жизнь города. Это могут быть инновации в любой сфере — образовании, культуре, экономике, экологии, ЖКХ, дорожном хозяйстве и т.д.

Однако главное — не просто разработать идею и грамотно ее подать, но и довести проект до практической реализации. По окончанию конкурса будут отобраны самые сильные ребята, чей потенциал будет востребован городской администрацией. Из 75 человек будут выбраны 14, они получат рабочие места в городской администрации.

«Тема работы с молодежью является для нас одной из главнейших, ведь молодежь такая разная, динамичная. Сам по себе проект „Молодежная Администрация“ не вполне новый, подобные проекты успешно реализуются во многих городах. Но я надеюсь, что мы внесем в него свой смысл. Этот проект создан для тех молодых людей, которые способны не только придумать полезную идею для нашего города, но и потратить свое личное время на то, чтобы довести дело до конца. Известно, что немало людей говорят красиво, но не делают. Этот проект не для них», — заявил на заседании глава администрации г. Тюмени Александр Моор.

Реализация проекта «Молодежная Администрация» будет проходить в несколько этапов. На первом этапе участники будут посещать Институт молодого управленца, где обучатся на тренингах личностного роста. Затем ребятам предстоит работа в составе специальных комиссий, у каждой из которых будет профессиональный куратор. Во время работы в комиссиях молодые люди должны понять, как работает администрация города изнутри, а также доработать свои проекты.

Вместе с тем, задача консультантов — помочь участникам сделать такой проект, который окажется по-настоящему полезным для города и будет включен в городской бюджет на 2016–2017 годы.

После окончательной доработки своих проектов ребята представят их на суд городской администрации. Лучшие из лучших отправятся на стажировку в администрацию, где, по словам Александра Моора, будут заниматься «не муторной работой, как это происходит чаще всего на стажировках, а реализацией задуманных проектов».

Стоит отметить, что рабочие места в администрации г. Тюмени получат, конечно, не все ребята — авторы лучших проектов. «Мы не обещаем работу всем, но то, что вы получите гарантированно — вступление в кадровый резерв администрации. К участию в проекте были допущены все достойные кандидаты, однако для непосредственной работы в администрации необходимо соответствовать ряду критериев — возрасту, образованию и другим. Но в любом случае, включение в кадровый резерв — это единственный способ получить руководящую должность у нас», — заключил Александр Моор.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА 27.04.2015 / 20:49 #
"...Но в любом случае, включение в кадровый резерв — это единственный способ получить руководящую должность у нас», — заключил Александр Моор.

 
А нельзя старым проверенным способом, чтобы люди с азов прошли весь карьерный путь в какой-то отрасли на одном из предприятий, а потом уже на руководящую должность в городской администрации претендовали? Ну пожалуЙста!! )))
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 27.04.2015 / 18:22 #
 "Обмани прохожего, на ТЕБЯ похожего" (с)
Кризис идей? Флэшмобы надоели? ;)
Не дай Боже попасть нормальным ребятишкам в это болото.
Туда только тем, кто "С Бабарынки". Там для таких всё как в заповеднике 
миу_миу
2
миу_миу 27.04.2015 / 18:41 #
ой, а я тоже хочу ничего не делать и деньги получать.
Супербосс ГТА
7
Супербосс ГТА 27.04.2015 / 20:49 #
"...Но в любом случае, включение в кадровый резерв — это единственный способ получить руководящую должность у нас», — заключил Александр Моор.

 
А нельзя старым проверенным способом, чтобы люди с азов прошли весь карьерный путь в какой-то отрасли на одном из предприятий, а потом уже на руководящую должность в городской администрации претендовали? Ну пожалуЙста!! )))
mpa
1
mpa 28.04.2015 / 03:16 #
Интересует два вопроса
1.Это сынки и дочки нынешних у кормушки?
2.их откаты брать сразу будут учить?или уже подготовлены,тогда аппетиты какие???)))))))))))))))))
13th_warrior
1
13th_warrior 28.04.2015 / 08:57 #

Стоит отметить, что рабочие места в администрации г. Тюмени получат, конечно, не все ребята

А это будет Реалити-шоу??? На каком канале смотреть как они друг-другу глотки рвать будут за гипотетическую возможность устроиться работать в администрацию?
Сергей949017
2
Сергей949017 28.04.2015 / 09:12 #
Интересно, а фамилии  совпадают с уже работающими с в администрации...?
Suriken
1
Suriken 28.04.2015 / 09:37 #
Да не займут они руководящие должности, тот кто не родственник максимум будет работать с бумажками за 20тыр.