Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2015 / 09:17
Владимир Якушев спел фронтовые песни

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в акции ГТРК «Регион-Тюмень» «Песни победы. Поем вместе». Сразу после эфира программы «Час с губернатором» он направился в радиостудию, где исполнил несколько композиций военных лет.

Исполнить задорную «Песенку фронтового шофера» Владимир Якушев решил спонтанно. Записали ее быстро, всего со второго дубля. А вот следующая лирическая композиция «Темная ночь» далась губернатору немного сложнее.

Когда вступать, петь тише или громче, быстрее или медленнее? Стать дирижером для Владимира Якушева вызвался руководитель группы звукорежиссеров ГТРК «Регион-Тюмень» Игорь Лебедев. Губернатор, в свою очередь, признался, что от участия в проекте получил только положительные эмоции.

«Ощущения хорошие, потому что песни военных лет, я считаю, во-первых, красивые с точки зрения исполнения (конечно, у Марка Бернеса гораздо лучше получается, чем у меня), и плюс, они с очень глубоким смыслом. И очень важно, что эти песни пели наши деды, наши отцы, наши матери. Конечно, когда ты такую песню исполняешь, то есть какие-то чувства от спетого. Это, конечно, доставляет удовольствие», — признался губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Цель этого проекта — не показать какие-то вокальные данные. Мне не важны ноты — я поправлю эти ноты. Мне не важны какие-то шероховатости — я поправлю эти шероховатости. Самое главное — что человек передает вот эти свои эмоции», — отметил руководитель группы звукорежиссеров ГТРК «Регион-Тюмень» Игорь Лебедев.

Фронтовые песни в исполнении Владимира Якушева можно будет услышать на волнах «Радио России», Радио «Вести ФМ» и «Маяк». В рамках проекта уже записано более двухсот песен. Пели ветераны, студенты, школьники и даже самые маленькие жители Тюменской области.

Просмотров: 1308 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, 9 мая, День Победы, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Yurgen
0
Yurgen 28.04.2015 / 09:36 #
master72rus
1
master72rus 28.04.2015 / 09:36 #
- Ну как Владимир Владимирович?!
- Нормальноо! Еще сто грамм и спою по-английски!
комполен
1
комполен 28.04.2015 / 09:54 #
прям и швец, и жнец, и на дуде игрец 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.04.2015 / 10:38 #
смело, я бы так не смогла. Кста, поет неплохо)))
Даже несмотря на то, что "Мне не важны ноты — я поправлю эти ноты. Мне не важны какие-то шероховатости — я поправлю эти шероховатости..."
 
SKVO113
3
SKVO113 28.04.2015 / 14:24 #
Да, такой народ непобедим, когда им правят клоуны 
AVaLAnche
2
AVaLAnche 28.04.2015 / 15:41 #
Перед губернатором будет петь Хворостовский, тогда пусть губернатор споёт перед народом 
no matter
2
no matter 28.04.2015 / 15:45 #
"- Хворостовский, Хворостовский.. и чего с него все голову теряют? Фальшивит, картавит, слова забывает, просто ужас какой-то
- Ты где его таким слышал?
- Да тут губернатор напел."
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 29.04.2015 / 08:07 #
типо никто тут в караоке не пел... красиво...а тут человек сам, по доброй воле... на весь мир... зная реакцию... я же говорю - смело! Я бы сдохла , если бы меня вот так перед микрофоном поставили, да еще перед камерой
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 29.04.2015 / 09:25 #
От души посмеялся посмотрев видео! Но молодец Володька хоть и видно, что волнуется, но все ж спел!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 29.04.2015 / 10:34 #
А чего смешного то? Правда, тут главное душа. Мне понравилось, душевно. 
Сингапур
1
Сингапур 29.04.2015 / 12:42 #
а то кто-то не поет "темную ночь" в День Победы. или под шашлычок у костерка. патриотично вышло, под праздник то. он же вам не "мурку" спел или стаса михайлова
Hameleon
1
Hameleon 29.04.2015 / 13:32 #
Так то норм, красавчик
Другой
1
Другой 29.04.2015 / 16:24 #
Согласен. Молодец Якушев, что решился. Да и в принципе акция неплохая. И на популяризацию песен военных лет опять же работает.